Порядок получения разрешения на гладкоствол?

RedKid

перемещено из Гладкоствольное оружие



Приветствую всех.
Прошу не пинать если такая тема была, лучше ткните в нее =)

Имею разрешение на травматик, хочу получить разрешение на гладкоствол, расскажите процедуру, надо ли проходить тесты и медкомиссию (на травму получил в мае этого года).
В идеале хотелось бы обойтись только заявление на гладкое =)

1nsk

Первый заход в лицензионку:
1) Берем там
а) Карточку заявление на гладкое
б) Лист рапорта к участковому
в) Реквизиты для оплаты пошлины на 110р.
г) Записываем время приема физ.лиц на лицензирование.

Уходим из здания
2) Делаем фотографии 3x4
3) Получаем справку оружейную (если ранее получали травмат и вам копию справки в лицензионке заверили, то достаточно копии или новую делаем)
4) Получаем охот.билет единого образца и берем при этом справку об охот.минимуме.
5) Обращаемся к участковому для заполнения рапорта (он проверяет или со слов записывает данные сейфа туда).

Второй поход в лицензионку
6) Со всеми бумагами, квитанцией об оплате пошлины, ксерокопии паспорта и охотбилета, идем в с заполненным заявлением в приемный день лицензионки, отдаем все, ждем.

Третий поход в лицензионку за лицензией на приобретение.



перемещено из Гладкоствольное оружие

D_A

Какой бред.

MadJackal

http://guns.allzip.org/topic/6/269928.html

1nsk

D_A
Какой бред.

В чем бред? Кстати это был ответ на чей-то вопрос, а его в отдельную тему выделили.

gremboloid

1nsk
4)... и берем при этом справку об охот.минимуме.
Зачем и кому она нужна, если охот.минимум провратился в профанацию?

D_A

1nsk
В чем бред?
В описанном порядке.

Caracurt

Вы обращаетесь в отделение милиции по месту жительства, в отдел лицензионно-разрешительный работы (ОЛРР). Приемные дни (как правило)- вторник и четверг, с 10.00 до 17.00.

Требуемые документы:

-заявление о выдаче лицензии (бланк получаете в ОЛРР);
-паспорт и ксерокопию страницы с фото и регистрацией;
-охотничий билет, ксерокопию страницы с фотографией и страницы, где указано "действительно до...";
-медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом и наркоманией (медсправка формы 046-1);
-2 фото 3х4 см на матовой бумаге;
-квитанцию об оплате сбора за выдачу лицензии (платежные реквизиты получаете в ОЛРР);
-рапорт участкового о наличие металлического шкафа (берёте в ОЛРР, идёте к своему участковому и приносите инспектору ОЛРР после заполнения, так быстрее);
-в ряде ОЛРР требуют сдачи экзамена по правилам обращения с оружием.
В течение месяца инспектор ОЛРР проверяет Вас по картотеке на предмет непогашенных судимостей и административных взысканий, т.е. проверяет нет ли оснований, запрещающих Вам владеть оружием и принимает решение о выдаче лицензии либо об отказе (он должен быть мотивированным, и его можно обжаловать в суде - ст. 9 Закона «Об оружии» ). Если всё хорошо - звоните, узнаёте что всё готово, приходите и забираете зелёнку/зелёнки (лицензии на ПРИОБРЕТЕНИЕ гладкоствольного огнестрела).

Лицензия на приобретение оружия НЕ ВЫДАЁТСЯ следующим категориям граждан:

1) лицам, не достигшим 18 лет;
2) лицам не представившим медзаключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
3) лицам имеющим не погашенную судимость за умышленное преступление;
4) лицам совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, - например, хулиганство;
5) лицам не имеющим постоянного места жительства - оно подтверждается регистрацией («пропиской» ).

1nsk

gremboloid
Зачем и кому она нужна, если охот.минимум провратился в профанацию?

Закон об оружии читали? Лицензионка требует справку на основании

Статьи 13 "Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы."

RedKid

Кто нибудь реально получал лицензию на гладкое имея на руках травматик?
Просто имхо все ответы шаблонные, т.е. ни кто из ответивших не пытался получать гладкое с травматикой на руках...

IT Director

При повторном обращении о получении лицензии, заявители - граждане, имеющие разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, представляют в подразделение лицензионно-разрешительной работы полиции только заявление (приложение N 1 к Регламенту). Медицинское заключение и копии документов предусмотренных подпунктами «а» и «б» пункта 9.1.2 Регламента «представленных при первичном обращении», заявителем не представляются.

IT Director

19. Копии свидетельств о прохождении подготовки по изучению правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (подпункт «а» пункта 9.1.2 Регламента) представляются заявителями, исключительно при первичном обращении о получении лицензии на приобретение оружия в целях охоты, самообороны, коллекционирования или экспонирования оружия.

igo4875

оформляю лицензию на гладкоствол в первый раз. сдал документы в глрр,включая рапорт участкового, получил талон-уведомление. Пока слушал и отбивался от бредовых фантазий инспекторов по поводу решеток на окнах (живу на первом этаже), установки сигнализации, закрепления сейфа к полу или стене вышел из состояния равновесия и забыл получить квитанцию на оплату госуслуги за выдачу лицензии. Инспектора в один голос уверили меня, что лицензии мне не видать как своих ушей, но талон-уведомление выдали. Я их заверил, что суд, пусть даже не городской, а республиканский, поможет мне ознакомиться с устройством моих ушей и получить лицензию тоже. Теперь вопрос: может ли отсутствие в пакете принятых документов квитанции об оплате госуслуги стать законной причиной отказа в выдачи лицензии? Стоит ли пойти и потребовать выдачу квитанции или все таки оплата должна производиться по факту - они мне лицензию, а я им квитанцию? Заранее благодарю всех за поучения и разъяснения!

MadJackal

igo4875
Стоит ли пойти и потребовать выдачу квитанции или все таки оплата должна производиться по факту - они мне лицензию, а я им квитанцию?
29. По результатам изучения заявления, поступивших материалов и проведенных проверок, при отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник лицензионно-разрешительной работы либо лицо, исполняющее такие обязанности, выносит заключение о выдаче лицензии и на заявлении производит запись следующего содержания: "Полагал бы возможным выдать лицензию", которую заверяет личной подписью.
Данное заключение согласовывается с руководителем органа внутренних дел или его заместителем - начальником милиции общественной безопасности либо лицами, исполняющими их обязанности. Для оформления заключений и решений могут использоваться соответствующие штампы, текстовая часть которых заверяется подписями уполномоченных должностных лиц.
После этого заявителю выдается уведомление (приложение 45) на оплату установленного единовременного сбора за выдачу лицензии с указанием суммы и банковских реквизитов МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УРО и ГФЭУ МВД России, а также номера счета на перечисление установленной части денежного сбора в Государственный фонд борьбы с преступностью.