Ошибка в карточке РОХа!

Дюша

Выдали РОХа,но неправильно написали калибр.вместо 308 WIN написали 308 WIM.Заметил только через час,когда патроны в магазине покупал.Продавец поржал,патроны,говорит,я вам продам,но лучше обменяйте разрешение во избежании проблемм.Я с ним согласен.Звоню в ЛРО,трубку не берут.Может знатоки подскажут порядок моих действий сейчас?

Добрый Кот

Звоню в ЛРО,трубку не берут.Может знатоки подскажут порядок моих действий сейчас?

приходишь в ЛРО, пишешь заявление (по новой), прошу выдать мне разрешение на хранение и ношение., приходишь через неделю-две забираешь.

у меня как-то фамилию неправильно вписали, поменял и все.

Has No Name

приходишь в ЛРО, пишешь заявление (по новой), прошу выдать мне разрешение на хранение и ношение.,

в связи с ошибкой, допущенной в ранее выданном мне разрешении РОХа N такой-то (неверно указан калибр оружия)

приходишь через неделю-две забираешь.

Rytoma

Я себе также менял лицензию. Мне разрешитель смешал серию и номер.
На карабине было так: ТО 7*** А он написал Т - 07*** Т.е. сместил серию и номер - я пришёл перепаравлять, он поморщился, я заплатил 10 руб пошлину за "бумажную лицензию" и через неделю забрал новую.

z-zebra

У меня, когда вписывали второй ствол, рука оформителя устала и было вписано только 3 символа. Я это заметил, когда домой пришел.

Обменяли за бесплатно, только вот если первый раз РОХа оформили за 10 дней, то переоформляли месяц.

Дюша

Дозвонился до ЛРО,обещали поменять на новое в течении 3х дней,завтра поеду.

Егор1

Что интересно, при получении нового разрешения инспектор ЛРО сначала протягивает журнал, и просит расписаться в том, что разрешение получено, а потом уже протягивает само разрешение 😊 То есть при получении ошибку инспектора не выявить, если заранее не попросить разрешение, чтобы проверить его на предмет ошибок. Интересно, разрешат ознакомиться, или нет? А то ведь уйдёт клиент с разрешением не расписавшись... 😊

Has No Name

инспектор ЛРО сначала протягивает журнал, и просит расписаться в том, что разрешение получено, а потом уже протягивает само разрешение

Это всегда так. И в автосервисе, и в химчистке, и на почте, и... да почти везде. Я всегда сначала прошу "предъявить предмет", и только потом ставлю подпись, еси согласен 😊

Дюша

вобщем отнес в ЛРО.В пятницу новое выдать обещали!

mnkuzn

Дюша
вобщем отнес в ЛРО.В пятницу новое выдать обещали!
Главное, чтобы квитанцию на 10 рублей не потребовали - их же косяк.

Дюша

Не потребовали,да я и сам бы платить не стал.Самое смешное,что когда РОХа и заяву забрали-гововят мол все,идете,в пятницу приходите.Я малость прифигел.Дайте,говорю,бумажку какую нить что ствол законный,а то примут нафик 😊Почесали репу,выдали кусок розовой,который я им в понедельник сдавал.Он какраз до пятницы действителен.Шапито вобщем!

semenich_b

У меня то же допустили ошибку в серии... серия ОТ N *****, а они мне написали ТО N *****. Пришёл менять -долго конючили на тему "да пофигу, никто смотреть не бует, ежу понятно что это опечатка".
Конючить перестали когда я сказал "не дай Бог, попаду под раздачу -меня привлекут за незаконное хранение, а вас за выдачу разрешения на несуществующий образец оружия, т.е. по факту выходит служебный подлог". Сказали "ну если такой принципиальный - иди в сбербанк плати 10р, раз не лень" Через неделю забрал новую РОХу. Все довольны. Разрешители то же зла не держат

Дюша

semenich_b
иди в сбербанк плати 10р
А на каком основани?Их косяк.Я понимаю что 10 рублей это не те бабки,из-за который стоит ругаться,ноя принципиально платить не стал! 😊

mnkuzn

e-van
и 50р за услуги Сбербанку
И 2 часа в очереди проторчать...

ShtroffRus

Мне в зелёнку отчество неправильно вписали, пошёл в ОЛР обратно, ткнул носом и через 10 минут новая зелёнка была в кармане.

AGS

Всё надо проверять не отходя от кассы 😊. У меня отчество ГеннадИевичь, в зелёнке написали ГеннадЬевич, не стал заморачиватся в итоге в одном магазине ружьё не продали. Поехал в другой -купил. Получал розовую та-же фигня опять через ь-знак, но тут я уже ткнул их носом, сразу перепечатали.
Отделался легким испугом 😊(думал переделывать долго будут).