Одновременная покупка оружия и патронов по лицензии

AsN

Интересует практика по регионам (Москва, Тула, Ижевск) относительно одновременной покупки оружия и патронов к нему (т.е., по лицензии до регистрации в ЛРО). Насколько законен отказ магазина продать патроны одновременно со стволом? Отличается ли позиция продавца в зависимости от того, что берешь: гладкий или нарезной?

Ну и правовое регулирование этой ситуации? В Приложении N15 к 288 Приказу - образец лицензии на нарезняк. В нем указано, что лицензия дает право на приобретение ствола и патронов к нему. Правда в моей "розовой" выданной этим летом в Москве про патроны ни слова. По формальным основаниям магазин может отказать. Так?

belkin1550

AsN
Насколько законен отказ магазина продать патроны одновременно со стволом?
эта тема периодически всплывает на ганзе

вывод давно сделан - идите голосовать рублём где продают сразу и патроны,в москве почти все продают патроны с оружием(кольчуга вроде нет,про других такой инфы нет по москве)

kilmister

Ни разу не отказывали.

П.П.Шариков

AsN
По формальным основаниям магазин может отказать. Так?
так, но и я не откажу, пока мне какой нибудь особо ретивый проверяльщик из лро не напишет админ... так что если отказали не стоит обижатся на продавана у него тож оружие скорее всего есть, и админ ему совершенно не хочется...

sarmat K

нельзя заряжать и стрелять без регистрации ствола.....А покупка то чем ограничивается?

П.П.Шариков

sarmat K
нельзя заряжать и стрелять без регистрации ствола.....
где вы такое прочитали?

а покупка ограничевается тем что у вас в лицензии на приобретение написано о том что вы имеете право приобрести одну единицу, в зависимости от цвета, нарезную или гладкую единицу оружия, про патроны в ней не написано...

П.П.Шариков

AsN
Правда в моей "розовой" выданной этим летом в Москве про патроны ни слова.
уже давно ивезде так...

AsN

По московскому региону интересует Кольчуга, Ордом (Мытищи), Тепмган (Климовск). Ну и про Тулу с Ижевском кто-нибудь просветил бы.

IT Director

В момент покупки ствола патроны к нему купить можно. Пока зеленка целая.
Потом по оторванному корешку не продадут. Нужно ждать получения постоянного разрешения на конкретный ствол.

kamyak

В охотнике N2 (Москва, метро Новые Черемушки) патроны с ружьем не продадут, объясняют это тем, что куратор не разрешает. В климовском Темпгане сами спрашивают при покупке ружья, патроны мол брать будете?

Короче везде по разному.

Gluc

П.П.Шариков
где вы такое прочитали?

а покупка ограничевается тем что у вас в лицензии на приобретение написано о том что вы имеете право приобрести одну единицу, в зависимости от цвета, нарезную или гладкую единицу оружия, про патроны в ней не написано...

ЧЁ, ЧЁ, ЧЁ??? А где и в каком разрешении вам пишут про патроны?
Зачем отсебятину то нести?

AsN

kamyak
В охотнике N2 (Москва, метро Новые Черемушки) патроны с ружьем не продадут.

Подтверждаю.

Еще не продадут и в Охотнике на Мясницкой.

volkov652

В Питере и Чезет продали и патроны продали,,,

IT Director

в Гранд-Охота, что в Химках, продают по зеленке в момент покупки ружья.
А вот на следующий день по корешку этой зеленки уже не продадут.

AGS

Москва.
Неделю назад брал винтовки в Кольчуге и Гранд охоте. И там и там отказали в продаже патронов, на мой вопрос -чё за дела? сказали, что неделю как запретили патроны по розовой продавать. Кто запретил я не спрашивал.

dimon1977

в маг.динамо тула мы продаем патроны по корешку заполненной лицензии в день покупки и в течение 2 недель,после уже нет,хоть гладкое,хоть нарезное,хоть травма