Приобретение оружия/боеприпасов зарубежом

Sla77

Очень интересует, возможно ли это, если да, то как (последовательность действий)?

Возможно ли это без личного выезда, например, если продает оружие/боеприпасы интернет-магазин? Если и это возможно, как производится пересылка купленного, что на этот счет говорит таможня? Как обычно доставляют подобного рода грузы, не обычной же бандеролью?

Vovan-Lawer

Покупать оружие за границей можно, если это оружие соответствует требованиям ФЗ РФ "Об оружии". Для такой покупки следует иметь как лицензию на приобретение соответствующего типа оружия, так и разрешение на его ввоз на территорию РФ. Пересылка оружия и боеприпасов осуществляется фельдсвязью.

SBZ

Vovan-Lawer
акцепт
кроме того если стоимость оружия превышает 65 000 рублей, то придется платить пошлину

DENI

И, по-моему, это оружие или должно быть уже сертифицировано в РФ, или придется еще и получать на него сертификат.

Vovan-Lawer

С сертификатами вопрос спорный. Например, кто сертифицировал винтовку Бердана ? А ведь у некоторых участников форума она имеется на законных основаниях.

Sla77

Спасибо за ответы. Но хотелось бы подробнее. Скажем так, имеет ли кто-либо опыт приобретения боеприпасов и/или оружия через зарубежные интернет-магазины? Очень интересно, что и как придется делать, с кем и какими документами возиться.

Допустим, самый сложный вариант - присмотрел оружие и патроны. Допустим, в разрешительной системе получен талон на приобретение. Допустим, оплатил заказ и все это выслали специальной службой доставки. Допустим, оружие сертифицировано в РФ для гражданского использования и стоит оно меньше 65'000 руб (даже вместе с кучей патронов).

Хочется знать, куда оно придет в РФ? Предполагаю, что не просто на почтовое отделение, а какая-то организация должна всем этим заниматься.
С какими бумагами придется иметь дело при получении посылочки? Что делать с талоном на приобретение? Заполнят ли его при выдаче?

В какую сумму может встать пересылка ствола из США в РФ?

Vovan-Lawer

Задайте вопрос через P.M. участнику Errero, он в освновном посещает раздел Нарезного оружия и не так давно приобрел Манлихер Каркано, как у Ли Харви Освальда. Винтовка также пришла к нему по почте.