Нужна помощь.

МИ-24

Здравствуйте уважаемый DENI.Не понимаю почему вы закрыли мою тему ведь это мне действительно важно и срочно, да и многим другим пригодится.Нет возможности проконсультироваться с грамотным юристом т.к. ни кто из тех с кем я общался не компетентен в этой теме. Поэтому ищу ответ среди уважаемых участников форума.Написал Вам DENI в PM, но ответа не получил поэтому повторяюсь.
Вопрос 1.
По необходимости выезжаю на пол года или более в другой город.Жить возможно придется в общежитии, а может быть в съемной квартире.У себя в городе с регестрации не снимаюсь(не выписываюсь).
Вопрос могу ли я носить и хранить Мак в чужом городе более полу года, проживая в общежитии или съемной квартире. Есл могу то, что и как мне для этого сделать.Прошу ответить с человеческой точки зрения и с точки зрения закона. Зарание спасибо.
Вопрос 2.
Если я в не своем городе куплю еще один резинострел( по лицензии ЛОа)
то могу ли я носить его пол года не регистрируя т.к. возможность вернутся в свой город и в свое ЛРО будет не раньше чем через пол года.
Или можно зарегистрировать както иначе до возвращения домой.

PS: Мак у меня с 2004года, форум начал подробно читать еще до покупки Мака. Пишу в первый раз потому, что действительно нужен совет опытных знающих людей. Мужики, если ктото разбирается в этих вопросах разесните подробно.
Зарание всем спасибо.

DENI

Пля, я же писал. Есть раздел законодательство об Оружии.
Переношу тему туда.

dFresh

Мля, все же уже разжевали вроде!
1. Носите на здоровье хоть в Москве хоть в Хабаровске, и живите почти скока хотите (вопрос о необходимости регистрации по месту пребывания не обсуждается). Один мой знакомый купил Мак, зарегистрировал в ЛРО, и уехал далеко, почти живет там, и носит постоянно Мак с собой, документы в порядке, остановил на улице наряд милиции, проверил документы, спросил что делаешь, гуляю грит, в гости приехал на недельку к двоюродной прабабушке и все, и пошел дальше! Хотите гимор, идите в свой ЛРО говорите что будете хранить в другом месте, а по прибытии в другой город, оформляйтесь там.
2.Нет, читайте законы, епт, русским по белому написано про срок в 14 дней с момента покупки!