Посоветуйте как быть

апрель1982

Вся история происходит в Беларуси.
Я сам из реконсрукторов по вв2.
вкратце описываю ситуацию :
пришли..меня не было, открыла дочка, они топтались у порога пока я гулял с собакой..ксиву в морду...предписание об обыске в котором написано мол на мое имя поступило заявление о подозрении хранения у меня всякого гавна.на вопрос имеются ли такие вещи ,я сказал что нет ,но имеется муляж ф1, ммг гвоздя томми гана, немецкий штык от 98к в ножнах и иголку в ножнах с подвесом к Ли Энфилду....все дело при понятых..я сразу же достал с открытой полки где я все экспонирую и показал эти вещи..потом они бегло обшмонали квартиру особо не углубляясь... опер наковырял еще 4 пульки от 98к но без интереса отложил, хотели пристебаться к трубе от 30 ки фауста я сказал ну пишите "труба водопроводная диаметром стока то крашенная в желтый цвет..далее блаблабла..в итоге они пишут пояснительные записки к каждой вещи..я заставил их описать подробно каждую вещь в частности ножики...все клейма буковки комплектность какими нитками шиты подвесы ( я ступил ножны и подвесы можно было не отдавать, был в ступоре)в итоге понятые черканули подписи, я тож расписался поставив во всех свободных местах прочерки буквой зю...отдельно написал пояснительную записку к осмотру и откуда у меня вещи..ножик от дедушки ,иголку купил за бугром пришла почтой и все гут, ммг и макет подарки знакомых из России. они уехали сказали позвоним....
по документации был не протокол а АКТ ОСМОТРА и ИЗЬЯТИЯ ( в котором написано что вещи я предоставил добровольно и знать не знаю ХО это или не ХО) пояснительные записки к каждому предмету , присобачен штамп на скотче и собсно упаковано в пакетик.( ни скотча ни пакетов сироты не имели )))) дал сам. копий документов никаких не предоставили...после пробивки через важного чела оказалось ,что я в разработке, как чОрны капатиль.хотя коробка с глубинником стояла у опера перед носом ,он при обыске даже не заглянул в нее....в итоге мы имеем: оформили они все по фэн шую ( с их стороны)но я не имею никаких документов(копий) на руках, я особо не очкую ибо вещи не стремные, напрягаюсь тока по поводу того ,что не вернут.. звонков пока не поступало..ну и я в разработке как злосны чорны капатиль...как то так.

апрель1982

а и еще , увидев мой страковый СТГ44 в глазах засияли звезды однако я их огорчил , показав инструкцию на китайском аккум и шарики.

BUBS

проведут экспиртизу и отдадут, все в свете событий с белорусскими терористами, прифилактика с их стороны.

Gluc

по документации был не протокол а АКТ ОСМОТРА и ИЗЬЯТИЯ ( в котором написано что вещи я предоставил добровольно и знать не знаю ХО это или не ХО)
Вас развели как пацана.

wspace

И путь-дорога Вам в прокуратуру с жалобой. Это минимум.
Хранение ХО у вас админ или уголовно преследуется?
Копии выдаются по просьбе (трудящихся). А Вы ведь не просили (в протоколе нет записи "прошу выдать копию"), как я понял.
Вы конечно же записали фио гостей (чтобы знать на кого жаловаться)?

апрель1982

Данные гостей записал,копии документов требовал , не дали, вещи отфотал со всех сторон, хо в законе об оружии причислено к гражданскому оружию, административно наказуемо ношение или продажа, про хранение ничего нет, есть ссылка на какой то нормативный акт ,что гражданин имеет право ХРАНИТЬ бз всяких лицензий до 5 единиц ХО.