Оштрафовали за адм.правонарушение, но не дали реквизитов для оплаты...

koshalot

Прописан в Питере, совершил административное правонарушение связанное с Осой, находясь в Краснодаре, за что мне в отделении милиции опер составил протокол об административном правонарушении в котором назначил мне в качестве наказания штраф 500 рублей. И сказал, что реквизиты для оплаты мне вышлют по месту прописки.

Прошло уже полтора месяца, но реквизитов никаких на почту так и не пришло. При этом в составленном протоколе написано "Положение ст.32.2 КоАП РФ, предусматривающих уплату штрафа не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, мне разъяснены".

Сам сейчас временно проживаю в Сочи и в Питер не собираюсь, по месту моей прописки проживает моя мать.

1. Куда ей обратиться чтобы оплатить штраф?
2. Нужно ли мне для этого оформлять на неё доверенность на ведение моих административных дел?
3. И что будет если штраф вообще не платить?
4. Имеет ли смысл ещё подождать, может реквизиты всё-таки придут?

Кэп77

В протоколах наказание не назначают. Постановление на 500 рублей штрафа на руках? По какой статье АПН?

koshalot

Кэп77, ксерокопия постановления о назначании адм. наказания по ст.20.12 ч.1 КОАП РФ (нарушение пересылки оружия) у меня на руках.

Tai_ger

на машине ездиш? штрафы выписывают? срезу бежиш оплачивать?

Кэп77

А кто вынес это постановление? Опер не имеет права выносить постановление по этой статье, только начальники отделов и их замы.
Если в постановлении не указаны реквизиты (чаще штамп с реквизитами), то их придется запросить письменно. На крайний случай погуглить. 😊
Теперь по Вашим вопросам.
1. В любое отделение банка, например Сбербанка, но нужны реквизиты. В платежке обязательно указывать номер постановления. Платежку хранить два года (на всякий случай).
2. Нет
3. Смотри ст. 20.25 КоАП РФ.
4. Имхо, нет. Это фантастика (с).

С другой стороны, я не берусь точно утверждать, что существует единая база по АПН такого рода, и питерские СП узнают о постановлении краснодарских коллег. Но прогресс не стоит на месте. 😊

koshalot

Кэп77
А кто вынес это постановление? Опер не имеет права выносить постановление по этой статье, только начальники отделов и их замы.Если в постановлении не указаны реквизиты (чаще штамп с реквизитами), то их придется запросить письменно. На крайний случай погуглить.
Вынес начальник ЛОП аэропорта...
Запросить письменно у кого - у питерских ЛОР где выдавали лицензию на Осу или в отделении полиции где мне вынесли постановление на штраф?
А если гуглить - то по каким словам хоть?

Кэп77

В отделении полиции, начальник которого вынес постановление. Жалобу писать на него я Вам не предлагаю, но запросить реквизиты можно попробовать. Иногда удвавалось получить их факсом, дозвонившись до дежурки.
Еще есть вариант оплатить штраф + 7% приставам, которые придут за Вами (вернее за Вашими деньгами) в рамках исполнительного производства.
Про "погуглить". У многих областных УВД и т.д. уже есть свои интернет ресурсы. Плохие или хорошие - другой вопрос, но всякая справочная информация на них вывешивается.

mixmix

А какое правонарушение вы совершили? если не секрет

Кэп77

mixmix
А какое правонарушение вы совершили?
koshalot
ст.20.12 ч.1 КОАП РФ (нарушение пересылки оружия)