Регистрация старого ружья. Вопрос к специалистам!

mr.Garison

Всем привет! Досталось ружье 1961 года от деда, пролежало с 1982 года в деревне(все документы в наличии), сейчас попытался зарегистрировать, но в ЛРО сказали что могут только забрать его за деньги как добровольно сданное на утилизацию, меня это не устраивает. Действительно ли нет возможности его зарегистрировать?

Zhelezniy_Felix

вступить в наследство на дедово ружье раз все документы есть.
Показалиб скан советской РОХи, я такого не видел.

Kristall78

М.б. ЛРОшники работают на полставки у коллекционеров или сами себе хотят такое? Напишите им в письменной форме о своём намерении и получите отказ в письменной форме и чем они его мотивируют. Если вы- законный наследник и таковых больше нет то не вижу проблемы. А то что оно не перерегистрировалось по вине умершего владельца- это не ваша проблема- где было ЛРО каждые 5 лет и после смерти самого владельца? Ведь так ствол мог потеряться и попасть в руки к кому угодно а тут человек хочет всё узаконить демонстрируя законопослушность. Тем боле что по Закону если владелец умер то ружьё обязаны изъять на хранение иначе получается, что Вы незаконно сейчас храните это ружьё имеете к нему доступ! Так что я подозреваю что ЛРО сами положили глаз на ружьишко!

Добрый Кот

да думаю там обычная советская двудулка - тоз какой-нибудь,
у меня камрад себе недавно тоз взял за 3 рубля.

не думаю что за 3 рубля, инспектора будут ружжо у человека отжимать.

mr.Garison

Мне достался Иж-58. Интересует порядок действий в таких случаях?

Добрый Кот

#4 Феликс знает, пущай ссылок на процесс накидает.

Kristall78

mr.Garison
Мне достался Иж-58. Интересует порядок действий в таких случаях?

пишите заявление на регистрацию если у вас имеется открытая лицензия на приобретение... сдаёте все документы и если вам отказывабт- у вас есть письменная форма отказа- дальше по ситуации.