Один газовый на двоих - легально ?

Wizard

Насколько я понял при покупке оружия (в частности газового пистолета)- номер заносится в разрешение тому лицу которое приобретает его. А можно ли (по доверенности или ещё как) передовать своё оружие другому лицу - тоже имеющему разрешение на этот вид оружия.
Просто мы с другом по очереди дежурим по ночам в компьютерном клубе и приобретать два пистолета как бы не резон, да и финансов на это дело нет.
Разъясните пожалуйста ситуацию.

DM

нет

BullDoG

не согласен. Была такая же ситуация с пол года назад, лицензия у меня была, а ствола не было, у друга из своего ,ОВД спросил, можно ли газюк передать по доверенности, он сказал что зайдет в Разрешиловку и там все узнает... сходил, узнал и передал мне что если пистолет зарегестрирован, лицензия есть у обоих, то достаточно обычной доверенности от руки, с учетом номеров лицензий, паспортных данных, номера и марки пистолета, срок действия доверенности, и дата ее написания... за что я ему сказал спасибо и проходил с револьвером по доверенности около 2 месяцев, милиция за это время не проверяла, но факт в том что это мне сказал 2 миллиционера, один из которых ППС, а второй Инспектор Разрешительной Комиссии...

DENI

ППС вообще дальше своего носа видят не часто. А инспектор ЛРР - многие из них - по совместительству - т.е. основная специализация - опер, участковый и т.п. поэтому тонкости закона может и не знать. У меня инспектор по ЛРР работает еще с 1995-го года и наподобие этого я ей задавал вопрос ее ответ: если пистолет передается другому лицу без отметки в лицензии - это незаконная передача, со всеми вытекающими... Если пистолет передан другому лицу, то в лицензии кому передан - ставится штамп о регистрации, а у передававшего - о снятии с учета. С того момента владельцем является принявший пистолет. Оружие может иметь только одного хозяина.