Оформление на одну зеленку двух ружей?

Полукарпов

Сегодня будет готова зелёнка , присмотрел себе иж-54 , ездил смотрел и оставил задаток. Буквально вчера позвонил бывший напарник, от деда осталось ружьё-вертикальная бельгийка. Доков нету , ружьё привезли в СССР во время войны , есть только старый охотбилет деда, как мне лучше его легализовать и оформить на себя? Смотрел все темы , ( с наследством в том числе) эта тема не прокатит в моём случае.напарник далеко живет, дед в подмосковье.

Янычар

Два ружья на одну зелёнку оформить невозможно. Вы ружъё деда легализовать не сможете. Легализовывать должен сам дед, если жив, или Ваш напарник, как наследник, если дед помер. Лучше ищите, тема такая, про легализацию ружъя с чердака, была.

Добрый Кот

наверно - *оформление найденыша*

dgek8

Привет,Юрий. 😊
На одну зелёнку-по любому оформишь только один ствол.
Просто сдаёшь док.на ещё одну зелёнку( вместо медсправки -копию последнего полученного РОХа ).
А вот,по бельгийке -всё зависит,была ли она ранее регистрирована,если нет -проблем нет.Если была -тогда варианты другие.

Pug

Максимум на одну зелёнку - одно ружьё и сменные стволы одного и того же калибра к нему. Например, ИЖ-27+цилиндры+чок/получок.

Полукарпов

Понял я ребята! Офрмлять наверное в следущий четверг иж-54.. Неготова вчера была зеленка. Про бельгийку тема такая- дед умер уже, наследник далеко,напарник мой, в Питере, как без гемора оформить легализовать бельгийку. Из документов только охотбилет остался дедов. Да и он наверное лохматого года. Наврядли он остался в базах. тем паче в мособласти. У них ведь нет общей базы данных.Читал я темы про наследные дела. тут вариант другой. Как с Найдёнышем будет это смотреться? Или пока закинуть удочку в разрешиловке? И если я оформлю иж-54 а следом пойдёт бельгийка как вообще это выглядит по Закону. Он не запрещает . Но всё-же зная наши органы и ценность ствола что посоветуйте ? СП.Юрий.

dgek8

Р.М....