Отказ в преждевременном переоформлении нарезного

Wolfpac

перемещено из Юридическая консультация



Приехал вчера записываться на контрольный отстрел!
Сотрудник посмотрел разрешение и говорит оно у вас в конце мая истекает!
так что приходите к концу марта и записывайтесь на контрольный отстрел!
Законен ли его отказ?

wspace

Неа.
А Вы хотите чего?
Если Вам не принципиально когда переоформить, то потерпите до мая. А если принципиально, то сходите и попробуйте попросить по-человечески сначала, объясните, что в командировку уезжаете в мае или отпуск запланирован.. Откажут - без письменного отказа не уходите. Сканы в 6 палату.
Но сами понимаете, что попытка взять письменный отказ может (и скорей всего будет) расценена как "ах он права решил покачать, ну, я ему устрою". Выбирать Вам: либо в мае с меньшими потерями времени, либо с возможно большими потерями времени сейчас.

Chemk

Покачать права не всегда плохо, если уверен что к тебе не придраться.
Когда у меня отказались принять комплект документов на нарезуху без рапорта участкового, я тут же с почты отправил на начальника МОБ, с пояснением чот по закону рапорт участкового Я предоставлять не должен, а документы, сданные на почту в последний день окончания срока до 24 часов считаютмся подфнными вовремя согласно ГК, который регулирует общие вопросы гражданско-правовых отношений (до окончания действия лицензии было 1 месяц и 1 день). через неделю сам заехал участковый посмотреть на сейф, через неделю получил ответ ОЛРР, что разрешение для меня готово, только нужно пройти контрольный отстрел. Заехал, отстрелял, через 15 минут (ожидания в очереди в коридоре) получил новое на пять лет. Знакомый через меся поехал без рапорта - ему отказали, неедю бегал за участковым, чуть не нарвался на просрочку.

Chemk

Да, в 288 приказе МВД сказано - не позднее чем за месяц. То есть ранее можно когда угодно.



перемещено из Юридическая консультация

Wolfpac

Благодарю за консультации!
Решил к середине марта подъехать записаться на контрольный отстрел, посмотрю по ситуации ибо ссориться с ЛРОшниками на пустом месте не хочется =)