Справка о пятилетнем стаже гладкоствола.

TOXA73

перемещено из Юридическая консультация



Написал в ЛРО заявление, о выдаче оной. Сказали приходить через три недели. Это действительно так по срокам, или что-то мудрят? Нет, я конечно подожду, но мне всё-таки интересно, так ли это должно быть? Или это исключительно самодеятельность "разрешителей"? Есть законодательные сроки какие-нибудь? По сути, ведь, проверяется и подтверждается элементарно, по срокам начала владения охот. гладкосволом, и его переоформлением, через 5 лет. (Я уже переоформился.) Так как?..

belkin1550

TOXA73
Написал в ЛРО заявление
и по закону ждите месяц,если не установлен другой срок

Добрый Кот

а потом еще месяц, а потом еще 2 недели ))))))

Добрый Кот

так ли это должно быть?

срок рассмотрения ОБРАЩЕНИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ - до одного месяца,
за нарушение порядка рассмотрения, КоАП РФ установлена ответственность предусмотренная статьей 5.59 КоАП.

--

однако *обязание* гражданина приносить самому справку о 5летнем стаже, ПП814 и инструкцией 288 НЕпредусмотрена, и за обязание гражданина приносить и запрашивать самолично справки не предусмотренные пунктами инструкции, - должностное лицо должно нести ответственность по статьей 5.63 КоАП

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.

http://www.pravozashita.ru/law/rules/instr_288.shtml

http://www.pravozashita.ru/law/rules/instr_288.shtml

Taciturn

я не знаю, как у вас, я пришел в лро, сказал девчонкам, что собираюсь идти нарезняк оформлять, они при мне написали справку, что я владелец с такого-то года , нарушений не было, все ок. И все. Какое нафик заявление на выдачу справки? Там два слова в ней