получение лицензии на приобретения оружия

Барс75

владею гладкоствольным оружием более 12 лет нарезным 6 лет проходил перерегистрацию оружия без проблем и проволочек.В2011 году хотел приобрести гладкоствольное ружьё . Пришел в разрешительную подать документы на получение лицензии на приобретения гладкоствольного оружия .У меня потребовали установку сигнализации на сейф минимум с выводом на пцо в увд.сумма установки сигнализации 15000 рублей.Без установки сигнализации лицензию не выдают .Правомерны их требования ко мне .В законе об оружие о сигнализации не сказано не чего .Подскажите как быть?

eden13

попросите предоставить соответствующие регламентирующие документы которые для вас. внутриведомственный в задницу. в случае отказа заявление в прокуратуру. если живёте на первом этаже то вам самому понятно что решетки на окнах лучше и обычная сигнализация на телефоне. но не на сейф это бред.

Барс75

живу в частном доме телефона с проводами нет .нет надобности в стационарном телефоне.вы имели в виду сигнализацию на сотовый телефон бес всяких вневедомственных охрана МВД.Хотел поставить сигнализацию частной охранной фирмы .Для мвд частные охранники не охранники.Наверно вся суть здесь в деньгах для мвд главное заключить договор с вневедомственной охраной мвд .А дальше делай что хочешь.после получения лицензии можешь расторгнуть договор уже не кого не интересует есть сигнализация или нет . ПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБУЮТ СИГНАЛИЗАЦИЮ С ВЫВОДОМ НА ПУЛЬТ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ МВД. КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ ОТЗОВИТЕСЬ .РАСКАЖИТЕ О СВОЕМ ОПЫТЕ .САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Добрый Кот

Andrei_111 - posted 20-2-2010 04:50

Письмо ДООП МВД РФ, в соответствии с которым Протокол судебного заседания Верховного Суда РФ от 17.09.2008 г. по гражданскому делу N ГКПИ08-1077, вот ссылка на тему, где есть скан протокола:
http://guns.allzip.org/topic/6/543994.html

был направлен в УВД по Белгородской области, − "В целях снятия противоречий при толковании нормативно-правовых положений Инструкции, направляем для использования в практической деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы Протокол судебного заседания Верховного Суда Российской Федерации и решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 сентября 2008 г. N ГКПИ08-1077, по вышеназванным вопросам."

http://guns.allzip.org/topic/6/212534.html
пост #111

Voices

Требование не правомерно, шлите всех нах

Барс75
оружием более 12 лет нарезным 6 лет проходил перерегистрацию оружия без проблем и проволочек

Пора бы за такой срок выучить оружейное законодательство наизусть

Барс75

Век живи век учись.Спасибо за науку.Тема закрыта

Kristall78

А что значит "сигнализацию на сейф"? Предположим человек живёт не один, то какие параметры сейфа надо поставить под контроль датчиков чтобы определить что идёт покушение на сейф? С другой стороны даже если такое возможно, то если вневедомка не имеет доступа к сейфу чтобы его осмотреть то они как будут проникать в жилище: выносить дверь или стоять на половичке и настойчиво стучать\звонить в дверь?!
Это просто пример логических рассуждений для тех кто не зная закона всегда в состоянии проанализировать как на практике можно исполнить требования по художественной самодеятельности ЛРО чтобы определить их реальность. И, всегда полезно попросить представителя власти отжигающего пёрлы повторить своё требование с указанием ссылок на закон на диктофон/камеру ну или воспроизвести на бумаге с печатью- если откажется значит что то не чисто.

sixforest

А что значит "сигнализацию на сейф"? Предположим человек живёт не один, то какие параметры сейфа надо поставить под контроль датчиков чтобы определить что идёт покушение на сейф? С другой стороны даже если такое возможно, то если вневедомка не имеет доступа к сейфу чтобы его осмотреть то они как будут проникать в жилище: выносить дверь или стоять на половичке и настойчиво стучать\звонить в дверь?!
Не совсем так сигнализация ставится на дверцу шкафа, то есть она срабатывает только при попытке открыть дверцу или перерезать подводящий кабель. Копии ключей от квартиры, сдаются во вневедку, даже при установки сигналки на шкаф.
живу в частном доме телефона с проводами нет .
Ну это совсем уже борзость, у нас в Калужской обл. если нет возможности поставить под сигнализацию по тех. причинам, то просят прикупить химловушку, правда с ее приобретением тоже гемор, ЛРо выписывает направление на приобретение которое действительно только один! день, химловушка подходит только определенного типа. Ну думаю не стоит говорить, что продаются они вроде как только в одном Ор.маге в Калуге 😛

Барс75

ЭТО БЕС ПРИДЕЛ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ С ЖАЛОБОЙ .ПРОКУРАТУРА ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ МЕРЫ .о ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ.ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ С ПОДОБНЫМИ ЖАЛОБАМИ В ПРОКУРАТУРУ ТЕ БЫСТРЕЙ ОНИ НАС ВОСПРИМУТ КАК ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗНАЮЩИЕ ЗАКОНЫ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕМ МЕНЬШЕ НАМ БУДУТ ВСТАВЛЯТЬ ПРЕПОНЫ В НАШЕМ ПРАВЕ ИМЕТЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.НАДО ИЗУЧАТЬ ЗАКОНЫ (БОРОТЬСЯ И НЕ ОТСТУПАТЬ ТРЕБУЯ ЗАКОННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА .БЕС ВСЯКИХ ВЫДУМОК МЕСТНОГО НАЧАЛЬСТВА.ТРЕБУЙТЕ И НЕ ОТСТУПАЙТЕ .И НЕ БОЙТЕСЬ РЕПРЕССИЙ В ОТНОШЕНИЯ ВАС ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ЖАЛУЙТЕСЬ НА ВЛАСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ТЕМ БОЛЬШЕ БОЯТЬСЯ ОНИ ВАС .
НЕ ЛЮБЯТ ОНИ ЧТОБЫ ВОРОШИЛИСЬ В ИХ ПЕНАТАХ ПРОКУРАТУРА.МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ НЕ МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ В СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЗАКОН РАДИКАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ .
СПАСИБО КТО УЧАСТВУЕТ В ФОРУМЕ

Kristall78

Проблема состоит ещё и в том что для давления на систему приходтся чуть ли не пытками выбивать из них физические доказательства бредовых требований, потому что слова к делу не пришьёшь и не пожалуешься что там-то мне сказали то-то! Поэтому чтобы к этой системе подобрать волшебные слова, нужно сперва умудриться зафиксировать БАСНИ на вменяемый регистратор\диктофон... в идеале- выбить с них материализацию бреда пусть без ссылок на Закон за подписью должностного лица. Тогда всегда можно это опубликовать и представить систему в истинном свете после столь дорогой для бюджета переаттестации, ребрендинга и оставления в рядах полиции ТОЛЬКО ЛУЧШИХ кадров из бывшей милиции. И, может так оказаться, что переаттестацию прошли "НЕ ТЕ" 😊