Роль участкового в получении лиц на травмат

215zxsa

После обращения в ЛРО за лицензией в жилище должен прийти УУМ, итак, что по закону УУМ должен сделать при визите в жилище?

215zxsa

уум детектед. Тут же многие получали лицензию, расскажите как оно было и самое главное какими доками регламентированы требования и действия уума?

215zxsa

Придёт проверить условия хранения оружия.

Конкретизируйте, о чем идет речь? к чему он может придратся? какие условия соблюсти что бы несмог придратся? только непредлагайте ему пакет с конфетами и пузырем подарить, мне это противно.

mnkuzn

215zxsa
Конкретизируйте, о чем идет речь?
Он ДОЛЖЕН проверить конкретно условия хранения оружия: исключение доступа к оружию посторонних, сейф (в широком смысле).
215zxsa
к чему он может придратся?
К цвету трусов вашей жены. К примеру. Или к ошейнику собаки. Тоже к примеру. Т.е. к чему угодно. Короче, не так сидишь, не так свистишь...
215zxsa
какие условия соблюсти что бы несмог придратся?
Тут подсказать очень трудно, ибо он может придраться к чему угодно. Был тут чел - Егор (не путать с Егор1), который активно втирал, что он может породой собаки интересоваться - не как гражданин, а в рамках служебных обязанностей. И что я чуть ли не обязан ему отвечать. Так что трудно сказать, что произойдет в воспаленной голове неграмотного инспектора.
215zxsa
только непредлагайте ему пакет с конфетами и пузырем подарить, мне это противно.
Ну, если у вас есть закрывающийся на замок сейф, то к чему какие-либо подарки? Его задача не дать или не не дать вам разрешение, а лишь ПРОВЕРИТЬ условия хранения. А эти условия я уже перечислил в первом абзаце.

sad

у меня участковый-такая очаровательная девушка
я её уже два года жду
никак не идет
а обещала 😊

Егор1

sad
я её уже два года жду
Девушки, они такие... 😊
215zxsa
Конкретизируйте, о чем идет речь? к чему он может придратся?
Ну например, что оружейный ящик не прикреплен к стене, что в ящике только один замок, а не два, если замков два, может придраться, что они однотипные, что толщина стенок ящика менее 3 мм, что в квартире нет сигнализации, на окнах нет решёток... Все эти претензии незаконны. Но от УУП требуется лишь описать в рапорте то, что он увидит своими глазами. Решать, соответствуют ли описанные условия хранения НПА будут решать уже в ЛРО, и предъявлять претензии, если потребуется. То есть УУП не имеет права отказаться от составления рапорта на том основании, что не соблюдены условия. В рапорте есть строчка: где хранятся ключи от сейфа - имейте их в своём кармане.
В рапорте есть строчки: "Место хранения соответствует (не соответствует) предъявляемым требованиям" Если он считает, что не соответствует, попросите написать почему. Решать будут в ЛРО. То же самое относительно строчек: "Сохранность оружия обеспечена (не обеспечена)", "Обстоятельств, препятствующих к допуску оружия нет (есть)", "Полагал бы возможным разрешить (не разрешить) приобретение лицензии на гражданское оружие".

215zxsa

лучше б так дрючили владельцев стафиков и питиков. Т.е. ящик для оружия полюбому придется покупать и уума полюбому придется пускать в жилище? А если ящи лежит около входной двери это причина отказать? Я так думаю после визита уума полюбому буду писать жалобу в прокуратуру за то что незаконно отказал(или что там ещё) а в протоколе осмотра напишу что несогласен с его выводами, если конечно сразу как положено все неоформит.

Pal_An

Почитайте там есть как участковый ко мне приходил и как я к нему на следующий день за рапортом сбегал. Кстати рапорт у меня до сих пор дома где то лежит неподписанный главполицаем и без печати. После секаса с прокуратурой ЛРОшники сами все сделали.
http://guns.allzip.org/topic/6/947675.html

Pal_An

Где то на форуме в какой то ветке были золотые слова:"Жалобами и руганью отношения с сотрудниками ЛРО нисколько не испортишь, а только многократно улучшишь". Как то так.

mnkuzn

215zxsa
лучше б так дрючили владельцев стафиков и питиков.
А чем вам так насрали владельцы "стафиков и питиков"?
215zxsa
Т.е. ящик для оружия полюбому придется покупать ... ?
Можно где-нибудь спи...ть.
215zxsa
и уума полюбому придется пускать в жилище?
Можете предложить через окно посмотреть.
215zxsa
А если ящи лежит около входной двери это причина отказать?
В подъезде? 😛ipec:
215zxsa
Я так думаю после визита уума полюбому буду писать жалобу в прокуратуру за то что незаконно отказал(или что там ещё)
Успехов вам в получении лицензии на травмат. А, может, вам и не надо это вовсе?
215zxsa
в протоколе осмотра
Сильно. 😀 Не дай бог, конечно... 😀
215zxsa
несогласен с его выводами
С выводами протокола?
215zxsa
а в протоколе осмотра напишу что несогласен с его выводами, если конечно сразу как положено все неоформит.
А откуда вы знаете, как "положено"? Ну, на фоне ваших вбр..., т.е. вопросов это выглядит просто странно...

215zxsa

"А чем вам так насрали владельцы "стафиков и питиков"?"

так из за них родимых весь геморой и затеваю. А то скоро бегать пора....

sad

215zxsa
так из за них родимых весь геморой и затеваю.
пневма PCP 5.5 мм с хорошим модером и оптикой

mnkuzn

sad
и оптикой
Это точно. 😀 Чтобы на дальних подступах еще...

Или вы перепутали с йоркширом, которого без оптики просто не увидеть? 😀

sad

mnkuzn
Или вы перепутали с йоркширом, которого без оптики просто не увидеть? 😀
-Убивайте всех подряд, Господь разберется кто из них виновен (с)

Kristall78

первым делом участковый поинтересуется кем вы работаете чтобы определить степень Вашей полезности для всеобщего дела в охране правопорядка... 😀
т.к. ваши возможности для блага инспектора- объединяют!
Во всяком случае на форуме разжёвана куча ситуаций по правильному (с т.з. Закона) поведению с людьми в пагонах и всякое общение нужно начинать с пресечения полицейской художественной самодеятельности с вовлечением гражданина (и его домочадцев) в партию "танец маленьких лебедей" и стимуляцию вашей беготни под "полёт шмеля".... и объяснять, что это может закончиться для участкового и инспектора арией И.Сусанина "Ты взойдёшь моя заря, последняя заря..." со всеми вытекающими действиями на рассвете 😀

Егор1

215zxsa
Т.е. ящик для оружия полюбому придется покупать и уума полюбому придется пускать в жилище? А если ящи лежит около входной двери это причина отказать? Я так думаю после визита уума полюбому буду писать жалобу в прокуратуру за то что незаконно отказал(или что там ещё) а в протоколе осмотра напишу что несогласен с его выводами, если конечно сразу как положено все неоформит
Зачем Вам изначальная настроенность на конфронтацию? Неадекватность какая-то...
215zxsa
А то скоро бегать пора....
Да, эти пакостники могут испортить весь кайф от утренней пробежки. Но Вы представьте, лучше будет, если Вы систематически по утрам будете стрелять в увязавшихся за Вами собак? Может лучше сначала поговорить с их владельцами, и написать бумагу участковому? Стрельба-это крайняя мера. В Москве с год назад велосипедист, в поездках по утрам к роднику в парке, стрелял по увязавшимся за ним собакам, так его же по заявлениям владельцев собак в конце концов выследили и повязали. И он ещё и виноват оказался.
mnkuzn
Можно где-нибудь спи...ть.
Можете предложить через окно посмотреть.
В подъезде?
😀

Pal_An

C участковым на тему собачек разговаривать бессмысленно. Писать заявление тоже, отписка стандартная будет типа провели разъяснительную беседу с хозяином псины и т.п. Единственный вариант ИМХО поговорить с хозяином самому по человечески, в случае если взаимопонимание не будет достигнуто еще раз поговорить с собачатником, более строго, неоднократно высказывая вполголоса (чтоб посторонние не слышали)сомнения в его сексуальной ориентации и благородности его происхождения, не забывая в это время нежно поглаживать в кармане спусковой крючок пистолета с патроном в патроннике и взведенным курком. И лучше чтобы кто то присутствовал с вашей стороны в немного в сторонке - идеальный свидетель, который привлечет всеобщее внимание и подтвердит что на вас напали первым (или натравили собаку). А ничего не поделаешь - не забывайте в какой стране мы живем и какое у нас законодательство. Просто стрелять по собачкам это есть порча (уничтожение) чужого имущества - уголовная статья. Вам это надо? И пистолетик заберут за это между прочим. Если хозяин шавки в здравом уме, достаточно будет нормального человеческого разговора, после которого любитель животных обязательно обзаведется поводком и намордником для любимого питомца.

Kristall78

Заливается бобик из ГБ и никаких нападений впредь- последствий никаких в виду отсутствия остаточного урона который можно зафиксировать... вообще если хозяин непонятливый - ему же хуже... но перед любыми действиями пара заявлений не помешает и видео агрессии собаки.

215zxsa

Давайте небудем про собак только, уж столько всего написано, я давным-давно понял что собаководы неадекватны, счатье своего блоховоза для них превыше всего, это факт, успешно борюсь с ними ножом, если дистанция позволяет, и ударом, но хочется ещё и травматом работать)))

Sedobor

215zxsa, по закону УУМ должен руководствоваться Приказом 288, там есть приложение с описанием рапорта участкового. Для вас в этом приказе будет интересна Глава ХХ и в частности пункты 162, 166, 167. А интересны они вам будут согласно пункту 58 ПП 814.

mnkuzn

Sedobor
А интересны они вам будут согласно пункту 58 ПП 814.
И что же там такого важного и интересного?

Sedobor

А вы прочитайте. И вообще хватит стебаться.

mnkuzn

Sedobor
А вы прочитайте.
А вы думаете, я не читал?
Sedobor
И вообще хватит стебаться.
И вообще хватит грузить людей несуществующими проблемами.

Alz68

Sedobor
А вы прочитайте. И вообще хватит стебаться.

Т.е. я должен потребовать участкового предъявите пропуск для посещения моей квартиры. Наверное, еще могу потребовать от него сдать оружие, ведь у меня режимный объект.

Kristall78

уважаемые первоходы! не стоит заранее себя настраивать на агрессию против столь нужных обществу "дядечек и тётушек" в погонах, тем более что они вам ещё ничего не сделали. Подчитали тут немного опыта, зарубили себе на носу и держите в укромном месте пока ситуация не потребует. Ведь вежливость- первое оружие вора культурного человека, потому что лично мне не приятны индивидумы кто неадекватно заранее негативно настроен... это не сочетается с понятием "оружейная культура" т.к. обладание оружием это не причина ощущать себя, что схватил Бога за бороду... и на вопросы надо смотреть ШИРШЕ а к людям быть МЯГШЕ! и будет вам счастье. аминь.

Dr3-11

Судя по всему аффтар темы просто троллит.
Если нет, то справку в районном ПНД ему точно не дадут.

sad

Dr3-11
справку в районном ПНД ему точно не дадут.
да ладно
мне же дали 😀