Перерегистрация газгана (ЛОА) в ОООП

MrVeber

Всем доброго вечера.
Волнует следующий вопрос.
На днях сдал документы в ОЛРР на перерегистрацию газгана ШАРК 9мм. в ОООП.
В лицензию ЛОА вписаны еще несколько стволов, я их не собираюсь пока что перерегистрировать в ОООП.
К моему великому сожалению, не смог отстоять право носить данные газганы на момент перерегистрации ШАРКа, т.к. инспектор забрал мою лицензия ЛОА и предложил прийти через 30 дней забрать ЛОА и новую РОХу на ШАРК.

На вопрос, а я боюсь выходить из дома без своих газганов, мне предложили оставаться дома примерно месяц, на всякий случай.

Правомерны ли действия инспектора, можно ли забрать ЛОА?

Mazar

MrVeber
Правомерны ли действия инспектора, можно ли забрать ЛОА?

Вообще нет. Старые лицензии сдаются при получении новых.

MrVeber

Mazar

Вообще нет. Старые лицензии сдаются при получении новых.

А ее сдавать никто не собирается.
Она действующая, ее взяли для того, чтобы вычеркунить от туда газовый ШАРК.

Mazar

Если сдавать никто не собирается, то смысл вообще отдавать её?
При перерегистрации просят копию ЛОа (так во всяком случае было у меня), а оригинал документа никогда не забирают.

P.S. 30 дней на вычёркивание строчки? Ваши инспектора большие оригиналы! 😊

MrVeber

Мазар, а ссылку на норму права можно?

Mazar

Конечно можно:

Приказ МВД N288
(Приказом МВД РФ от 16 мая 2009 г. N 376 в пункт 67 настоящего приложения внесены изменения)

ПУНКТ 67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Продление срока действий лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения.
При выдаче лицензий и разрешений ранее полученные, с истекшим сроком действия, подлежат сдаче в органы внутренних дел.

Относительно вашего вопроса выделил жирным шрифтом. Т.е. лицензии сдаются при выдачи новых, а не перед выдачей или при сдаче документов.

Roman11reg

Осталось только добавить, что максимальный срок на выдачу разрешений - 2 недели.

Mazar

ПУНКТ 7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.

Ну это так, для справки 😊
Соответственно выводы:
1. ЛОа забирать у вас не имели права;
2. РОХ вы должны получить через две недели после подачи документов. Или письменный отказ, если что-то не так (к примеру, неожиданно возникшая судимость или отсутствие бланков).
3. Если бы меняли ЛОа, то ждать действительно месяц. Хотя, хз в чём разница, РОХ вроде как документ на более серьёзное оружие, согласно теперешним законам, а делается быстрее.

MrVeber

Mazar

Читайте мой первый пост, я не сдаю лицензию ЛОА, там есть еще газганы, она действующая. Её забрали, чтобы вычеркнуть газган и выдать на него РОХУ.
ОЛРР руководствуется только Приказ МВД N288?
Если это так, то есть предмет для разговора, съезжу забрать свою лицензию, скорее всего у меня её не забрали бы, на месте не было начальника ОЛРР, видимо инспектора боятся ответственности, как заберу отпишусь.


MrVeber

Мои предположения подтвердились лицензию отдали, ШАРК вычеркнули, РОХа будет через 2 недели.
Но еще раз хочу напомнить, так получилось только потому что обращался к начальнику ОЛРР.
Всем спасибо и успехов.

Mazar

MrVeber
Но еще раз хочу напомнить, так получилось только потому что обращался к начальнику ОЛРР.

Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит 😀

MrVeber

Если кому интересно, сдавал полный пакет документов, справки, заявление, фото, госпошлина 10 руб., сертификат с синей печатью, ксерокопию паспорта, ксерокопия действующей ЛОА.

ed4mk

Какой сертификат с синей печатью?

MrVeber

ed4mk
Какой сертификат с синей печатью?

http://i2.guns.ru/forums/icons...477/5477813.jpg

+ любая печать оружейного магазина.

ed4mk

И где такие дают, как их получить?

Mazar

ed4mk
И где такие дают, как их получить?

В оружейном магазине дают при покупке.

MrVeber

ed4mk
И где такие дают, как их получить?

Я распечатал сертификат по ссылке выше, позвонил в ближайший оружейный магазин, где продают Шарка, договорился о синей печати на моей ксерокопии.

Chemk

А курсов и экзамена не потребовали?

MrVeber

Chemk
А курсов и экзамена не потребовали?

Если вопрос серьезный, то у меня уже есть разрешение на газган, требовать, что-то они не в праве. Пока что закон не устанавливает таких требований.
Теоретически могут требовать только при смене разрешений после 5 лет владения.

Chemk

Ну, разные разрешители бывают, некоторые требуют курсов и экзаменов при оформлении нарезного
http://guns.allzip.org/topic/6/212534.html
posted 13-3-2012 15:21

MrVeber

Chemk
Ну, разные разрешители бывают

Нет двух одинаковых ОЛРР в России в части требований