Газоотводный полуавтомат CZ 712

Hooligan87
Ребята помогите!Купил турецкий полуавтомат CZ-712!Пришел домой,разобрал собрал!Через несколько дней обнаружил в инструкции что перед поршнем стоит резиновое кольцо!Но у меня к сожалению такого не было в комплекте!В инструкции это кольцо обозначено как Rubber Gas Ring!Подскажите пожалуйста что делать и можно ли стрелять без него!????
qwert10
CZ-712 взял в конце зимы (резинового кольца нет),отохотился весну всё норм!
Рыба 34
qwert10
CZ-712 взял в конце зимы
Как аппарат??? Хочу себе такую, но отзывов мало.... Имею нарезной Чз-527 очень нравиться 😀 😀 😀 😀
qwert10
Выбирал изначально МР-153 или Бекас,пересмотрел несколько ружей в 3-х магазинах.В руки попало cz-712 и сразу легло,легче и прикладистей(для меня)Кучностью и резкостью доволен,в похожих ситуациях если из иж-27 случалось птица (стрельба по сидящей 30-40метров)пролетала подраненная метров 50-100,из cz падает кульком.По летящей стреляю с "цилиндром",попадаю чаще чем с ижа.
В лесу иж удобней-короче и разворотлевей. Из cz-712 стреляю покупными патронами,два раза гильза застревала в окне выбрасывания,(эти патроны досылались и выбрасывались несколько раз)скорей всего из-за того,что после первого досыла и выброса-выбрасыватель немного плющит закраину гильзы,увеличивая её диаметр. Переснаряженные гильзы после ижа в патронник cz не лезут,после калибровки плохо выбрасываются.
Пока всё устраивает, насчет надёжности покажет время,наши ружья выглядят надёжней,но и тяжелей.Потом это не совсем CZ -это HUGLU Made in Turkey.Слышал что производитель гарантирует исправную работу ружья на протяжении всей жизни владельца, если оно используется для охоты.Для стенда и др.спортивной стрельбы надёжность не гарантирована


Дробь-4,дистанция 35 метров,чок
в середине две пробоины-пуля "стрела",35метров,цилиндр

Рыба 34
qwert10
qwert10
Да, единственное смущает что оно Турецкое... по цене и качеству думаю, что гораздо лучше нашего росхренпружинпрома..... 😊 😊 😊 😊 😊
segoletok83
Граждане!Как разобрать ствольную коробку у CZ-712 и вынуть затвор для чистки внутри? В инструкции нет инфы, или она неразборная? Могу снять только ствол и цевьё, боюсь чего-нибудь отломать...
qwert10
Разбирается,нужно вынуть рукоятку затвора.Овальный паз в котором вставлена рукоятка , в середине имеет расширение-совмещаем его с рукояткой и вытаскиваем рукоятку (можно немного помочь плоскогубцами,обмотав рукоятку тряпкой.
segoletok83
Огромное мерси
---AVP---
Звонил в магазин- спрашивал чо-почем. Понятно там стоеджеры, еще какую то турецкую фирму назвали, CZ вот предложили- мол проблем с ними нет и ваще ружбайка хорошая. А вот про воспетые на ганзах АТА-Армс сказали коротко "хватит. навозились уже" Я весь на измене на ганзу- а тута и нет ничего про 712 чизу. Счастливые владельцы! Вы где? Или ружжо гавно и все владельцы с горя спились и продали компутеры и не сидят в ганзе? Иль по охотам разъехались?
Mil Drug
Владельцы данного ружья скажите из какого материала сделана коробка при весе 3400 ? Может сталь везде ?
segoletok83
Опыт 2-х месячного владения:
1. Всё работает пока как часы, разбирается и собирается без проблем(создавал тему выше)
2. На стенде отстрелял около 200 патронов, разных произв-й(всеяден), полёт нормальный, отдача очень комфортная, отличная прикладистость и шикарная мушка.
3. Обновил на охоте-взял несколько уток и глухаря, всех влёт), как понял-повышенная кучность даже в цилиндре(с получоком из комплекта д.сужений, результаты те-же).
4. После стрельбы, на внутренней передней части ствола(хроме) образуется прочный нагар и наслоения свинца(убирал металлическим щадящим ершом и балистолом).
5. Коробка из сплава. Ружо, - как ружо, правда, не для ходовых охот(тяжёлое). Вроде претензий нет, сделано добротно.
У_дав
Что-то отзывов маловато... Нет ни у кого больше?
"Ломаюсь" между ним, "Бекасом" и "Sarsilmaz" - вот и думаю.
Ап!
Aleksei056
Привет братья по оружию! Я тоже в ожидании "зеленки" выбирал между "Бекасом" и "Sarsilmaz", потом в магазине по внимательней рассмотрел "Sarsilmaz", у него прицельная планка плавно кривила в право. Но тут взор пал на CZ 712, взял в руки, повертел, покрутил, вскинул, даже из рук выпускать не хотел. Сегодня получил долгожданную "зеленку" прилетел в магаз и стал счастливым обладателем CZ 712 12\76, ствол 760, пять дульных насадок. Это мое первое огнестрельное ружье. Планирую в четверг отстрелять. По возможности отпишусь после отстрела.
Aleksei056
Всех С Новым Годом!!! Всех Вам Благ!!! Метких выстрелов.
Hooligan87
Вечер добрый комрады!Уже почти год пользую это ружье!За все время ни одной осечки!Отдача резкая,но мягкая!Резкость боя с 40 метров дробь пятерка(4,5 дробины)!Сделано добротно,баланс на высоте)Имхо:за эту цену лучше не найти!
Тропик
13 калибра не существует
holod1968
Тропик
13 калибра не существует

Человек просто кавычки забыл поставить 😊, это оружейный магазин на Ленинградке в МО называется.

@ВАСИЛИЧ@
Парни а как на нем целку с магазина снять а то я паспорт от него похерил а 2+1 как то не гуд.
Aleksei056
FIN981
Поподробнее - я создавал тему в гладкоствольном оружии- "Бракованный CZ 712. Краткая история обмена."

Мне видимо повезло, или кривизна моих рук сработала в нужном направлении 😊

Virrus999
Покупал свою CZ в ноябре 2011 года за 25 500 рублей в темпгане, в климовске. Первый отстрел проводил в довольно суровых условиях - дождь, потом снег, потом ледяной дождь, все норм, ни одного затыка, ржавчины не было. Также участвовал в соревнованиях на стенде - отстрел около 180 патронов, всего 1 затык был при стрельбе спортивными патронами (у стрелков из полуавтоматов были в основном итальянцы, так они затыкались на каждом 4-5 спортивном патроне), аппарат всеяден. Кучность дробью очень хорошая, одним словом трудно найти более подходящее ружье за эти деньги.
яг морт
Здравия У товарища то же чижик 712 Юзает здесь в Коми условия бывают ,,тугие" по погоде А по ружью скажу Здесь он 24 тыр был внешне без косяков бой качественный даже покупными Дерево слабовато цевье треснуло кривослойности нет Сказать плохо да нет Я и Бенелли видел с подобной болячкой Болты фиксирующие УСМ и боек в затворе требуют доболнительного внимания чтоб не потерять Остальное все ок Мои 5 коп Парни кто знает где можно запчасти для этого Чижика712 С уважением А
Akbar
Ребята, всем привет! По поводу надежности Чизет 712 скажу следуещее: "Охотился с товарищем в Орехово-Зуевском районе этой весной на уточку. Места там болотистые, топкие. Стоим на берегу лесного озерца. По до мной вроде твердая почва, но если посильнее надавить ногой, то шатается. Ждем. Подсадная оборалась вся, но селезень не летит ..... подсадная скучает и мы тоже. От нечего делать полез в телефоне в интернет. Вдруг дружок кричит: "Акбар, смотри! На тебя летит". Я от неожиданности бросаю телефон на мох, вскидываю чезетку, делаю шаг влево и....проваливаюсь по грудь в трясину. До товарища метров 50. Он уже бежит ко мне на выручку, но я чувствую засасывает трясина не по детски.Дружок может и не добежать. Кладу ружье поперек трясины, легонько опираюсь на него и стараюсь центр тяжести тела перевести в горизонтальное положение. Помогло. Тонуть перестал. Дотягиваюсь до ближайшей ветки и потихоньку выбираюсь на твердую землю. Тут и дружок подоспел - помог окончательно выбраться. Вдруг, налетают селезни. Хватаю свою чезетку прямо из болота и делаю 4 выстрела. Ни одной осечки и 2 селезня". РЕЗЮМЕ: Надежное и очень неприхотливое ружье. Легкое, прикладистое, достаточно дальнобойное. Не жалко по говнам потаскать за эти деньги (покупал за 26 000 рублей). Мой товарищь охотится с Бенелькой Рафаэлло, так боится лишний раз его к дереву прислонить или на землю положить, вдруг поцарапается. Честно сказать, когда купил Чезетку 712 начал сомневаться поначалу правильно ли я сделал? Теперь, и в дальнейшем,Привет ни разу не сомневаюсь в правильном выборе. С уважнием ко всем форумчанам.
Booriy
Не буду расписывать плюсы и минусы чзетки, но есть такая тема: приклад в интернете найти на нее можно (пластиковый, от ati), а вот цевье нет. Что я сделал: купил пласиковое цевье от мр-155, обрезал, аккуратно напильником выбрал пазы со стороны коробки. Прокавырялся день, все подгонял так- отпилил, примерил, мало, еще чуть, примерил, еще, гемор еще тот, но получилось нормально, если надо могу скинуть фотки. Имхо лучший вариант для данного п/а, за 400-500руб.

Aleksei056
На поршне два кольца. Одно вращается в пазу, другое нет.
А должны наверное вращаться оба?
Или так задумано?
BGuN
Если не сложно,опишите с каких ресурсов атишные приклады по приемлимым ценам выписать реально..
sarep



sarep
Что то пошло не так 😊 Ищу такую железяку на CZ 712. Может кто что подскажет... За исключением этого косяка ружьём полностью доволен, бьёт резко, кучно..
Aleksei056
sarep
Что то пошло не так 😊 Ищу такую железяку на CZ 712. Может кто что подскажет... За исключением этого косяка ружьём полностью доволен, бьёт резко, кучно..

А что с ней не так?

CZ-712-magnum
Пользую это ружье полтора года. 3 сезона по утке и всю зиму по боровой. Изредка на стрельбище заезжаю по тарелочкам пострелять. Настрел патронов 600-700 уже.За все время было 3 неперезаряда и 1 осечка. 2 задержки из-за грязных патронов случились. А один раз юбку с гильзы оторвало (брак патрона). Нормально ест навески 28 гр. даже в 20-градусный мороз. Ружьем очень доволен. Вес без ремня - 3,2 кг. Стрельба дробью очень хороша. Пули на 50 м ложатся кучно, но уходят на 8 часов в среднем на 15 см. Причем это не зависит от насадок. Что особенно нравится - не ржавеет.
Минусы - 1) слабое покрытие дерева. 2) Некуда прицепить коллиматор. Правда это уже не очень существенный недостаток. Переболел. Стал хорошо попадать с открытого прицела.
mkbox
BGuN
Если не сложно,опишите с каких ресурсов атишные приклады по приемлимым ценам выписать реально..

Здравствуйте!
приклады на CZ 712:
http://www.mkbox.ru/catalog/lo...ita-for-cz-712/
http://www.mkbox.ru/catalog/lo...utt-for-cz-712/

И по запчастям.
Есть в наличии очень много оригинальных запчастей для всего оружия CZ.
По заказу пишите на почту sales@mkbox.ru
а по ремонту и за консультациями на почту service@bighunter.ru, это сертифицированная оружейная мастерская .

Aleksei056
И по запчастям.
Есть в наличии очень много оригинальных запчастей для всего оружия CZ.
По заказу пишите на почту sales@mkbox.ru
Отписался на почту.
miksimus
Aleksei056

А что с ней не так?

Покупал свое CZ 712 в декабре 2012г. До этого охотился с ИЖ 58 9 лет. сначала хотел купить МР 155, но взяв чезу в руки купил ее(легло как влитое). на первой охоте обнаружилось, что оно стреляет только 2 раза-убрал этот дефект стачиванием на 2 мм штифта который не дает подавательной планке опускаться после выстрела(подачи патрона в патронник при перезарядке). Ну и все должно стрелять 5 раз теоритически, но нет-не перезаряжает с патронов магнум: если 1 патрон в стволе и 1 вставляешь в магазин, то все норм, а если в магазин зарядить хотя бы 2 патрона и более, то при выстреле патрон который в магазине "следующий на подачу" срывается и упирается в патрон который лежит на подавательной планке и перезаряд не происходит. много чего пробовал для устранения этой проблемы но эфекта не было. так -с 2 патронами в режье- охотился 3 года. в этом году решил эту проблему так: заварил сваркой одно из двух газоотводных отверстий из канала ствола-осталось одно отверстие. И О БОЖЕ РУЖЬЕ СТАЛО СТРЕЛЯТЬ ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД ПАТРОНАМИ МАГНУМ БЕЗ КАСЯКОВ. И С ОБЫЧНЫХ ТОЖЕ. Стреляю из него покупными патронами магнум: феттер, скм индустрия, главпатрон-убивает хорошо, а с обычных патронов убойная сила плохая- стрелять только с 10 метров. Осыпь хорошая только с чоковых дульных сужений от 0,0 до 0,5. Через год после покупки на цевье сверху отскочили куски по 1 см по всей длине цевья слева и справа-качество на 0, очень тонкие стенки. Этим летом достал из сейфа ружье для осмотра-треснула ручка приклада-видимо орех не выдержанный был. самозарядные патроны хавает без проблем но не убивает. Для ходовой охоты тяжелое, особенно после 14:00. по лесу ходить не удобно(после иж58) длинное. ИТОГО: запчастей нет(ни приклада, ни цевья и т.д), плохое качество деревянных деталей, ЛУЧШЕ БЫ КУПИЛ мр 155. ТЕПЕРЬ РУЖЬЕ ИНОСТРАННОГО ПРОИЗВОДСТВА НЕ КУПЛЮ НИКОГДА!!!

Aleksei056

Если кому будет надо, обращайтесь. Остались излишки.

miksimus
miksimus
в этом году решил эту проблему так: заварил сваркой одно из двух газоотводных отверстий из канала ствола-осталось одно отверстие. И О БОЖЕ РУЖЬЕ СТАЛО СТРЕЛЯТЬ ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД ПАТРОНАМИ МАГНУМ БЕЗ КАСЯКОВ. И С ОБЫЧНЫХ ТОЖЕ
самозарядные патроны заряжаю для этого ружья так: в гильзу 70 мм засыпаю 3 г сокола, вставляю пыж контейнер (для дроби до 0000) или 2 пыжа древесноволокнистых(для картечи и 5 на утку), засыпаю 28 г дроби, картонная прокладка и закатываю - - убойность отличная, отдача слабая, кучность с сужением 1.0 мм на расстоянии 50 до цели -- разлет дроби 50-65 см примерно, по мне так само то что надо.
[B][/B]
Alex-13-
Здравствуйте Алексей. Как раз нужна такая з/часть для моего cz-712. Это молоток или молоточек или как он еще правильно называется. У Вас они еще остались?


Aleksei056
Alex-13-
Здравствуйте Алексей. Как раз нужна такая з/часть для моего cz-712. Это молоток или молоточек или как он еще правильно называется. У Вас они еще остались?
День добрый!
Ударником называют.
Остались.
Мои координаты в профиле.
fantomas59
ну ,не знаю ,мой экземпляр...резкостью боя не обладал...одни подранки (патроны свои и покупные--хрен один)а из ИЖ-12--падают "тряпкой"....плюс к этому пошла по затвору трещина (спасибо, завод с аргоном и сварщики с личным клеймом)...промерял ствол-- 18,4-ровная и лёгкая труба (порошковая металлургия)--сверлить,видимо,для резкости, в "вязкой" стали надо !? Как то так.
Vadim 8909
Aleksei056

Если кому будет надо, обращайтесь. Остались излишки.

Добрый вечер, ударник есть в наличии?

Vadim 8909
Aleksei056

Если кому будет надо, обращайтесь. Остались излишки.

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такую запчасти?

185igor
[QUOTE]Изначально написано Vadim 8909:
[b]

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такую запчасти? РУКоятку взводного механизма.

vbk46
Добрый лень. У меня с чезетом такая проблема. После выстрела не выбрасывается гильза. Из патронника выходит и застревает при чем 76 патроны все не выбрасываются а 70 некоторые выбрасываются а некторые нет. Може кто то сталкивался с этой проблемой и посоветует мне что нибудь.
[B][/B]
Грек011982
[B][/B]
Добрый. У меня когда не выбрасывает,я алмазным натфилем подтачиваю экстрактор,так чтоб стружку с ногтя снимал и проблема проходит. Попробуйте.