обрезать ствол

москаль карельский

Привет! Совершенно случайно "образовался" ещё один ствол со ствольной коробкой и газовым двигателем для моего ТОЗ-87. Сужение аналогичное родному стволу, тоже 1,0. Хочу обрезать его, чтобы получить цилиндр. Сколько отрезать? Всем доброй охоты!

alex_18

Сколько отрезать?
А точно резать, а не развернуть чок?
А так - сделай отливку парафином, чтобы понять где чок начинается.
Ну и про ЗОО - не забываем. Во-первых, не короче 51 см. Во-вторых, вне пределов спец мастерской - все равно незаконно, значит, должно выглядеть как будто с завода.

Бобробой

Протолкните пулю с поясками или кусок свинца на шомполе по стволу до чока (от патронника)-когда станет туже идти -там и чок.Замеряем с дульного среза-расстояние до пули . Ещё накидываем 1-2 см,на подстраховку ,отрезаем.

9005

Помоему в ЗОО есть цифры 50 и 80.

Strelok-mod79

9005
Помоему в ЗОО есть цифры 50 и 80.
Помимо цифр в ЗОО есть еще УК РФ
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Поскольку лицензии на ремонт оружия у Вас нет, то это и будет незаконный ремонт основной части: ствола.

баба_маня

надо полагать, что этот "другой" ствол имеет номер, отличный от номера ружья, значит, либо будет "потайным", либо вторым в лицензии. если дяде полиционеру (а равно и другим дядям) не говорить и срез сделать ровно и отполировать, то ни кто и не подумает, а подумает - не докажет, что он отпилен и где именно он отпилен - на заводе, в мастерской или дома).
для определения места реза можно просто прогнать тугой ёрш соответствующего калибра, но свинцовый квадратик или на худой конец пулька с поясками будет правильнее. если резать по конусной части с периодическими отстрелами, якобы, можно постепенно регулировать кучной в сторону её снижения, но сам с этим не заморачивался, - утверждать не стану.

abbat431

... в разрешении на хранение и ношение конкретного изделия длинна ствола в см или мм не отмечена, главное что укладывается в разрешённый законом норматив, кто где и когда обрезал не ведомо, бумаги не сохранились, покупал с рук, при крайней регистрации вопросов не возникало почему возникло теперь?... кто докажет что не в лицензионной мастерской?...

9005

Помимо цифр в ЗОО есть еще УК РФ
Вы поняли кому и к чему я писал ? Или лишь-бы ляпнуть ?