Моя любовь Лебо!(+)

BadFox

У меня их два первое я купил можно сказать случайно оно появилось в магазине на комиссии и я пару раз приходя с удовольствием разглядывал его вместе с директором магазина моим приятелем! И пот как то развернул его затыльником приклада к себе и понял что влип. оно было сделано под левшу Лебо под левшу это. что то! Кто не знал горечи левши из за отсутствия соответсвующего оружия тот меня не поймет. Выкупал его ровно год это не был мой самый удачный финансовый период но я его купил.После более детального просмотра правдо выяснилось что не работает механизм эжектора он и поныне не работает. Но эта неисправность не умаляет радости от владения этим раритетом. Бой ружья изумительный, чоки стандартные чок получок . патронники правдо 65 но пофиг држат обычные боеприпасы закрученные звездой, баланс ружья чудесен оно кав литое ложится в плечо. Надеюсь отремонтировать эжектора но там механиз как часовой где найти спеца по востановлению ума не приложу.Недавно по случаю купил Лебо 12 калибра системы Ансн Дилай но пока не юзал из первиных недостатков тот же патронник 65 и нердная ложа куда девалась родная мне неведомо!
с уважением

Князь Кудашев

















Chuck

Уважаемый BadFox. Очень желательно ваше дальнейшее присутствие на форуме, особенно в добром здравии. То, как вы стреляете 70-ми гильзами из 65-го патронника, является неоправданным риском для жизни и прямым нарушением ТБ. Грубейшим нарушением, я бы даже назвал это попыткой умышленного членовредительства. Видимо Вы родились в рубашке и серебряной ложкой во рту и возможно еще с чем-то в чем-то... 😊 Не делайте этого пожалуйста впредь, гильзы обрежьте и будет Вам щастье.
Доброго Вам здоровия.

BadFox

Уважаемый Чук в отсутствии Гека скажу Вам страшную тайну патронников под 65 не сушествует все они сверлены под 67 -68 так что патроны закрученные звездой не создают в них избыточных давлений если конечно не использовать контейнеры и усиленные и завышенные навески!
С уважением

Chuck

Вообще-то Гек тоже пасется нат этом форуме 😛 , так что он уже в курсе.
Помните, как в фильме,"Победитель" было сказано: "Общество хотело по-хорошему".
В любом случае, да храни Вас бог.
Удачи.

BadFox

Если не верите залейте парафин или воск заморезте в холодильнике и померяйте а потом промерьте гилзу закрученную звездой и посмотрите хватит ли места в патроннике заряду чтоб не было избыточного давления

Chuck

Ну как я могу не верить? Верю,а ружья с 65 патронником у меня не было никогда, только с 70 и 76, так там все размеры соответствовали, мерял. Но, убежден, что гильа не должна при раскрытии входить в переходный конус, чревато это. Да и в наставлениях об этом говорится. То есть если развернутая гильза не помещается в патроннике, то надо резать.
А все правила ТБ, написаны кровью, был тому свидетелм неоднократно и даже потерпевшим пару раз.
Прошу понять меня правильно.
С уважением.

BadFox

Вот еще одно Лебо прикупил Граф Шереметьев счастлив как слон.Теперь у меня их три буду реставрировать их теперь до идеального варианта

alex12

BadFox
Уважаемый Чук в отсутствии Гека скажу Вам страшную тайну патронников под 65 не сушествует все они сверлены под 67 -68 так что патроны закрученные звездой не создают в них избыточных давлений если конечно не использовать контейнеры и усиленные и завышенные навески!
С уважением

А ты не прав.....ой как не прав. 67-68мм - это совсем уже другой стандарт.

BadFox

В курсе уже видел у мужика результат отстрела.