Rezzini premier sporting, 810

Nevsquick

Коллеги, помогите разобраться.

Решил купить свое первое более-менее качественное ружье для компакт- спортинга. После долгого курения форума выбор остановился на Rezzini premier sporting, 810. Самое интересное (следуя информации из интернет магазинов), в наличии оно оказалось только в г.Дмитров (с высокой планкой) и в Тольятти (500 метров от моего дома), все остальное под заказ. Причем сначала я выбрал ружье, а потом оно оказалось в ближайшем оружейном магазине, мистика, мля, какая-то.

Я долго присматривался к данному ружью, прочитал все ветки, доступные в инете, но нигде не встречал экземпляров со ствольными коробками, обработанными методом цветной калки (фото выложу завтра, как только заберу из магазина).

Вопрос мой в следующем:

Попадался ли кому-либо из Вас экземпляр с подобной обработкой ствольной коробки?
Судя по статьям, подобный способ обработки используется на ружьях достаточно редко и в основном под заказ. У меня возникают сомнения, не продали ли мне БУ (состояние практически идеальное, за исключением небольших царапин на стволе снизу в районе дульного среза, скорее от сборки.
Насколько реально через магазин продать БУ ружье под видом нового, либо это не реально в связи со спецификой законодательства?

Всем спасибо за комменты!

strelok0077

Цветная калка сплошь и рядом даже на недорогих ружьях.Это сейчас входит в моду.А состояние ружья можно оценить внимательно осмотрев лоб колодки,даже после 50 выстрелов останутся явные следы.

Nevsquick

strelok0077
внимательно осмотрев лоб колодки
Лоб колодки девственен

strelok0077

Ну значит ружьё новое.