Вниманию владельцев МЗ-153

Гомогенизатор

Владею сим образцом уже пятый год и надо сказать очень доволен, несмотря не мелкие косячки допущеные славным изготовителем. Однако на охоте 14.10.2006 года, на радость пернатым друзьям произошло подряд несколько осечек. Патроны самозаряд, капсюля из Русака, КВ в коробочке из светлого картона. Понятное дело всю вину за случившееся возложил на пистоны, но боек и боевую пружину решил сменить. Сменил, собрал и .... после спуска, в рарзобраном виде (без ствола) курок выскакивал и обратно на взод не вставал. В собраном виде все работало как надо. Сомнения решил развеять на стеде, 250 скм улетело без проблем. Приехал домой стал чистить ружье и снова полез в УСМ, что то здесь не так. Крутил, вертел и ничего ... и тут боковым зрением, совершенно случайно, заметил на полу маленький штифт D-1мм L-5мм, после его омотра, стало ясно, что он из ружья. Оказалось он и ограничивает вылет курка упираясь в основание УСМ Поставил все на место и теперь все ОК.
Выводы:
- не щелкай еб...лом при разборке ружья;
- МР-153 работает в штатном режиме и без некоторых деталей;
- производители капсюлей снабжают россиянинов дерьмом;
- жена произвела не качественную уборку помещения.

dFresh

Мда...
куда только модераторы смотрють 😀

VVal

про капсюля не вник (явно не они виноваты, проверь), а жене скажи спасибо 😊 , деталей лишних точно много 😊
есть старый анекдот про Папанина. на льдине он радиста Кренкеля как единственного беспартийного во время партсобраний выгонял на улицу. хотя тот потом протоколы шифровал и в Москву передавал. в отместку Кренкель во время чистки Папаниным любимого маузера подкинул лишнюю детальку. И после долгих попыток сборки Папанин успел маузер разлюбить 😊

Bykowina

Офф Зашел в магазинчик неприметный, у нас в Можайске, 1000 мелочей или все для рыбалки, Мурководское счастье, стволов только нету (естесственно), а так все до самого мелкого винтика, жена у меня хорошо убирается.