Уже как месяц с M4 S90

GUN1928

Всем добрый день!!!

Вот уж как месяц назад привезли мне это чудо.
Ну теперь обо всем по порядку.

Год выпуска - 2006. Новая абсолютно. В комплекте есть один чок *** (три деления), ключ для чеков, масленка.

На стволе накручен пресловутый пламегаситель.

Покупаю пять коробок "Феттер 000" и две коробки "Сафари полумагнум дробь %4"
Говорю продавцам - давайте открутим пламегаситель. Они - ДАВАЙ ОТКУРТИМ 😊
Не тут то было: вставляют они металлический прут и проворачивают. Без особых проблем снимается сам пламегаситель, усилия особо прилагать не пришлось. Силы любого подростка хватило бы чтобы скрутить. А вот сама втулка-чок (точнее цилиндр) остается вкрученной в ствол. Ключом открутить нереально - настолько сильно сидит на фиксаторе резьбы. Промазали сцуки на славу... Ну да ладно. Накрутили обратно пламегаситель и я еду домой. Немного неприятно.

Дома начал заряжать дробовик. 😊 Первый патрон в патронник... Далее -
пара патронов в магазин и... опаа... ограничитель на три выстрела...
Пара минут - и я его убрал. Мелочь, а немного неприятно стало опять... 😞

Еду в лес и после первого выстрела понимаю, что отдача довольно маленькая. Ну если и не МАЛЕНЬКАЯ, то вполне терпимая, чтобы при беге стрелять не особо напрягаясь с прицеливанием. Так я и делал - бегал, прыгал, падал, кувыркался и стрелял как в компьютерной игрушке. 😊
Ствол не уводит. Во всяком случае у меня. Вес у меня 75, рост 174. При моей комплекции дробовик у меня сидит в руках идеально и прикладистость нравится. Как я уже сказал, даже при стрельбе в быстром движении проблем нет. 😊 😊 СУПЕР. Перезаряжает 100% (на сегодняшний день НИ ОДНОГО ЗАТЫКА).

Немного больше ощущается отдача на патронах Сафари полумагнум.
Ну и фиг с ними. Мне и с обычными патронами хорошо.

Вобщем, настрелялся вдоволь. Раз 100 стрельнул. Уже начало темнеть.
Уезжаю домой...


Чистка - просто и легко. Все логично.

Единственный минус - усм разболтался. В ствольной коробке конкретно люфтит. Но я подложил в одном месте мааалюсенький кусочек тряпочки для плотности и люфт пропал 😊 Еще есть небольшие следы замятия на кулисе затвора. Но, думаю, это естественная приработка.

Теперь о пламегасительной гадости...
Окончательно снять и прочистить от фиксатора резьбы внутреннюю втулку-цилиндр для пламегасителя получилось только в условиях оружейной мастерской. Пришлось разогревать горелкой эту втулку (ствол не пострадал - мы все классно подготовили проделали на ура! Семь раз отмерь - один раз отрежь).
Но мозготраха было ооооооооооочень много.

Теперь самое главное. Эту втулку (и эту сраную з"лупу) надо в любом случае снимать!!!! Так как под ней все равно остается нагар! Несъемность не предусмотрена заводом-изготовителем! Место под чеками надо прочищать!!!!!! Нагара под ней и пороховой вони было много!

Кстати, с разными чоками ружье сильно меняет свой характер боя. Об этом и говорить нечего... А тут!!!! Заклеили суки!!!! Мало того, что не поставить другие чоки, так еще и ствол ТОЛКОМ НЕ ПОЧИСТИТЬ!!!!!!! Еще и ограничитель воткнули на три выстрела. Ужос!!!

Так что напарился с этим. Зато теперь вкрутил комплектный чок *** и стал стрелять раза в три кучнее. 😊 Огня конечно больше, а вот отдача не сказать что увеличилась. Если она и увеличилаь, то только из-за чока(т.к. сужение больше-давление больше). Короче говоря, я не почувствовал СИЛЬНОГО увеличения и появления сложности в виде увода ствола... Чуууууууть-чуть только. НЕКРИТИЧНО СОВСЕМ.

Подводя итог хочу сказать - дробовик супер. 😊 Денег своих стоит 100%.
Но придется потрахаться со съемом пламегасителся.
И я устранил конкретный люфт УСМ.


Еще раз повторюсь - ружье супер. С-У-П-Е-Р!!!!!!! Советую всем любителям милитари и тем, кому нужно активно самообороняться. 😊 😊 😊
Я очень рад, что M4S90 у меня есть.

-SADAM-

супер то оно супер, да дороговато =(((
мои поздравления !