ружье neuman freres liege. Хочу знать больше!

Skriab

Приветствую всех!
После покупки ИЖ43,через неделю попалось на глаза это ружье neuman freres liege. Состояние на 3+ ,к12-65 стволы720мм,орех,цветная калка,правый ствол цилиндр,левый чок.
По стволам наблюдается сыпь как с наружи так и внутри.(последний раз чистилось лет 20-ть назад). С вашей помощью хотел бы узнать побольше о этом ружье т.к решил его покупать. Особенно хочу узнать год выпуска(43723)

VVal

год скорее всего довоенный, но вообще-то без разницы. а вот патронник 65мм- это только самозаряд. многих напрягает. хотя конечно удобство с 43 явно не сравнить. фотки можно?

Skriab

Фоток к сожалению пока нет.Ружжо это я уже приобрел,носил к мастеру,вердикт был таков:бывшему хозяйну яйца оторвать надо. Но востановить его можно,хотя и дороговато.
А патронник 65мм не напрягает,всеравно собирался крутить все сам.

Gustav

Если механизм Энсон Дили, то скорее всего ружье собрано из частей выпускаемых FN - фирма братьев Ньюман была одним из участников объеденения собиравших ружья из стандартных частей по коллективному заказу с отделкой готового изделия на свой вкус, вместе с Демулен и Янсен. По номеру год выпуска узнать невозможно, проще это сделать увидев все клейма колодки и стволов.

Skriab

Ясненько! Буду заниматься фото. Спасибо за предоставленую ин-фу,если не секрет ,откуда черпаете?

Gustav

Skriab
если не секрет ,откуда черпаете?
Ежедневно читаю форум Guns.ru 😛

Skriab

При

Skriab

принял к сведенью. Будем читать!