Беретта Голд Пижон 687

Petrovich I

Всем добрый день!
Друг преобретает первое ружье,походив по магазинам и послушав продавцов,он остановил свой выбор на данном девайсе,мотивируя свой выбор поездками на стрельбище(1-2 в месяц)И охотой в основном по перу.Да ,берет он в охотничьем варианте.Мне кажется что это неплохой выбор для предполагаемого использования,единственно в лес я бы не советовал брать его,очень красивое ружье с дорогим деревом,жаль будет.Вопрос:может у кого-то есть опыт ипользования,советы,мысли,предложения

Дим

У меня Сильвер Пиджн 686 (тот же голд, только с более скромным рисунком). Эксплуатирую с июля месяца. Настрел небольшой,- 2500, нареканий и неисправностей нет!! Прекрасное ружье и для охоты и для стенда (не частого). Что касается эксплуатации, то перво-наперво посоветовал бы хорошо пропитать дерево (особенно внутреннюю часть цевья). Итальянцы, этим не заморачиваются! На моем ружье, после охоты под дождем, и последующей сушки, цевье отошло от стволов мм на 2 с каждой стороны, так что пропитка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! УСМ очень гермитичный, не папало ни капли воды за более чем 8 часов под дождем. В общем, - не жалею о покупке, чего и Вам желаю. Удачи.

nitroexpress

Я когда свой Силвер Пижн покупал, заказывал ложу под лаком, лакированная не размокает. Правда, лачок местами вытирается - я его Тру Ойлом подмазываю. Других проблем за 5 лет не всплывало. Сейчас думаю, что надо было поискать с широкой планкой - ружьё всё равно тяжёлое, и разницы в весе не заметишь, а стрелять удобнее. Стреляю в основном по перу, крупнее ?4 не пристреливал - осыпь с 0,25 и 0,5мм чоками нормальная, а больше я не вкручиваю - промазать боюсь :-)) Патроны подобрал самодельные - на 2,2г Сокола контейнер Гуаланди и 33г дроби под звёздочку.
З.Ы. Вхолостую щёлкать курками категорически не советую - друг очень быстро поломал так УСМ на своей беретте.