У кого FABARM?

-ROM-

У кого имеется FABARM переломка? Стоит проблема с выбором ружья. Пользуюсь ИЖ-54 и ТОЗ-34 ЕР. Хочется что-нибудь по-приятнее. Остановился на Фабарме из-за цены. К полуавтомату отношусь не критично, но почему-то переломка по-надёжнее кажется, да и как не крути а всё-таки классика.
В общем, 1 - не определюсь что брать;
2 - если рассматривать FABARM, то стоит ли рассматривать?

Заряжающий

-ROM-
У кого имеется FABARM переломка? ...
Нажмите кнопочку "ПОИСК ОРУЖИЯ", и легко найдёте ответ на ваш вопрос.

-ROM-

2 Заряжающий: кнопочку нажимал, владельцев 7 человек, возможно это не все, возможно у кого-нибудь есть комментарии, вот и ищу помощь и советы

Заряжающий

-ROM-
.. кнопочку нажимал, владельцев 7 человек, возможно это не все, возможно у кого-нибудь есть комментарии, вот и ищу помощь и советы
...и возможно они в эту ветку вообще не ходят, и возможно вопроса вашего не видят. Вы бы им в РМ вопросик бы и задали.

big

Тут немного ниже не про него?:-)) http://guns.allzip.org/topic/60/101394.html

-ROM-

2 big, спасибо, эту тему прочитывал.
Пока что никто хорошего/плохого про FABARM не высказал.
Нуждаюсь в помощи при выборе ружья.

Eduard G

У меня недавно Фабарм Альфа Ст - вертикалка, с эстрактором (и цена ниже, и гильзы "ловить" не приходится - не люблю гильзами "сорить" на охоте безотносительно последующего переснаряжения, поэтому эжектор мне скорее НЕ нужен чем нужен) , коробка стальная, вес 3.465 кг по эл. весам против 3.15 по рекл. проспекту (не "заморачиваюсь" весом "полегше", да меньше мне особо не надо, так как стреляю обычно 36г, а иногда и магнумом), стволы 760мм, сменные д/с, один спуск с селектором. Как нибудь напишу отчетец - уже пострелял и поохотился - без замечаний и одни положительные эмоции от эстетики и качества внешней отделки.
Если кратко - как минимум один из лучших выборов в диапазоне около 35 тыров (до 50-и для более дорогих версий Гамма) - качество отделки и подгонки, конструкция запирания с нижней рамкой Перде, стволы (и прямизна, и покрытие), дерево - орех без особых "претензий" (в моделе Альфа), но качественно подогнанный, пропитанный, с четкой насечкой, спуск относительно короткий и четкий и скорее "легкий", селектор удобный и переключается после приработки легко.
Пересмотрел перед этим относительно недорогих, и не очень, итальянцев, французов - "проигрывают" по тем или иным параметрам: эстетика (для меня лично), качество (и внешнее) обработки-отделки, и стволы в целом "покривее", и запирание кое-где "штырями" и т.д.
Вобщем, рекомендую - но глазами конкретный экземпляр, конечно, смотреть надо. 😊

-ROM-

большое спасибо Eduard G, я рассматриваю каталог http://fabarm.com/pdf/cat2006two.zip на сайте Fabarm и не могу определиться - если брать Фабарм - то какой из переломок?
Допустим мне нужен с инжектором - по каталогу я непойму есть ли он в каждом ружье или нет, и какие-либо другие преимущества одного ружья над другим.
Возможно Фабарм не стоит брать вообще?

Eduard G

РОМ-у.
Насколько я знаю, и насколько видно по каталогу, модели с эжектором все кроме "Альфа Филд Ст." - Гамма (+Ал), Альфа филд(+Ал), Аксис , Бета и т.д..
Да и не думаю, что трудно, даже при заказе через магазин, еще раз подтвердить наличие эжектора в модели (все остальные модели кроме укзанной мною Альфа Филд Ст. А уж если воочию в магазине смотреть, то кто же мешает наличие эжектора определить? 😊

-ROM-

Eduard G, всё правильно, при наличии в магазине, определить не проблема, но в наших магазинах выбора Фабарм нет, приходится по сети собирать информацию, а потом принемать решение.
Какое ружьё можно в аналог Фарбарм? Вообще нарекания к этим ружьям встречаются?

Eduard G

РОМ-у
Про нарекания, кроме того что есть на форуме "замечания" по покрытию у п/а, не знаю. Сам не сталкивался, да и время эксплуатации относительно мало.
"Аналогов" у любой вертикалки-переломки просто ОЧЕНЬ МНОГО 😊 - практически все ведущие, и не очень, фирмы-производители с ценой "от и до..." - какие параметры имеете прежде всего ввиду, говоря об "аналогах"?
Остается выбрать то, что "глянется", и по бюджету подходит. Если исходить из московских цен, то Фабарм меня устроил прежде всего сочетанием относительно "бюджетной" цены, подходящим мне конструктивом и эстетикой, и качеством (в широком смысле слова и на мой взгляд), не уступающим при этом другим брэндам с гораздо более высокой ценой и превосходя модели и производителей с близкой ценой - да и просто не особо раскручен Фабарм в Москве, и тем более двустволки.

Buka

Будучи любителем оружия, меняю его часто, не всегда руководствуясь разумом. Просто хочется нового. Был у меня Фабарм Макс Люксус Спортинг. Великолепное ружье Баланс, бой..... Единственный минус у вертикалок Фабарма- со временем (при настреле 500 в неделю и через год) разбалтывается переключатель очередности стволов и начинает соскакивать в нейтральное положение. Был у меня и Аш35 полуавтомат. Замечательно, но покрытие тривуд на охотах легко повреждается. На бой это не влияет и просто, со временем, плюешь на это. А сволы у Фабарма изумительные.
Планирую купить сыну STL VS для спортинга( хотя по бюджету могу и DT10)

-ROM-

Аналог - имелось в виду в ценовом диапазоне.
Спасибо за отзывы, пока что только положительные, радует.
Разница на охоте после ИЖ-54 будет?

Eduard G

Разницу в качестве боя (если длина стволов и величина сужений схожа) "почувствовать" не удасться, все ПРИМЕРНО одиноково - "труба" ствола (если, сверлена не "криво") она и есть и труба - хоть от "древней" Тулки, хоть от Перацци, Голанда т.д. (да простят меня за такую приземленную, но, увы, реальную сравнительную оценку по этому параметру владельцы дорого и несомненно качественного оружия, и порою настоящих шедевров 😊 ) Никаких тайных откровений в сверловке ствола на сегодняшний день нет (даже если кому-то хочется в это верить) - поэтому качество боя это на 95% патрон, +5% отсутствие критического рассогласование диаметра пыжей, длины гильзы с диаметром ствола и размерами патронника, да еще и относительная согласованность дроби + контейнер (если есть) с диаметром д/с.
Зато очевидна будет разница в функционале - для меня это прежде всего сменные д/с, патронник 76мм, позволяющий использовать иногда и "тяжелый" магнум с 46-50г дроби, один спуск с удобным селектором выбора ствола не предохранителе, световозращающая мушка в придачу.
Далее идет тактильное и визуальное "удовольствие", когда берешь оружие класса Фабарм и выше в руки (хотя прекрасно понимаю как и от Тоза или ИЖа это "удовольствие" тоже прекрасно получают).
Ресурс, коррозионная стойкость и надежность, скорее тоже будут в целом повыше.
Если только не введут повсеместно обязательное использование стальной дроби, для которой желательно уже 89мм патронник, то врядли будут веские, объективные причины менять подобное оружие в течение ближайших ... многих лет. 😊

cross

А FABARM Gamma 3T Field кто-нить владеет? Чем он отличается еще, кроме цветной колодки, от "Альфы"?

Eduard G

Судя по всему, отличается деревом ("богатый" вид то ли вследствии специальной обработки поверхности, то ли что-то вроде пленки-ламината), регулируемое положение спускового крючка вперед-назад (6 позиций), покрытие колодки, стволы соответственно только с эжекторами в отличиии от Альфы Ст. Вроде все отличия - приятные, но все же "рюшечки" 😊

Балбеска

Могу продать свой fabarm STL VS Sport, L71sm + 7 set ещё целый год гарантии - мне слишком тяжелый ( во мне 50кг - бараний вес ))

dimasam

Здравствуйте. Может, кто подскажет, где в продаже есть ружьё FABARM NOBILE GRADE III? Спасибо.

cross

Балбеска
Могу продать свой fabarm STL VS Sport, L71sm + 7 set

цена вопроса?

VeselOF

У меня с августа 2006 Fabarm Alpha St. вертикалка, с эстрактором.
Ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции и всего за 33700.
Вот оно.http://photofile.ru/photo/veselove/2529773/large/47078485.jpg
А это с 35 метров.http://photofile.ru/photo/veselove/2529773/large/47078455.jpg

VVal

Сегодня подержал в руках Бета Классик. Горизонталка, 3" патронники, Трибор, каналы отмаркированы 18. и 18.8. насадки, эжектора, односпусковое. затыльник приклада деревянный. Симпатичненько, но не так чтобы уж очень. щиток коробки намного нависает над обрезом стволов. стрельнуть не пришлось.

dikiy

Только получил Альфа Ст.
Об ощущениях и ружье позже. Пока только открыл коробку и подержал в руках. Даже не собирал.
Но впечатления неплохие (первые)

Сла

А чем отличается STL от Aplha? Кроме эжектора, чоков, гравировки на коробке, комплектности. Оно крепче? Ресурс больше?
Инструкция и чертеж на альфу и стл один и тот же, т.е. база одна.
Материалы в стл лучше?
В каталоге не встретил подчеркивания мегапрочности СТЛ, а производители всегда стараются упомянуть о любом мало-мальском достоинстве.
Может кто-нить сравнивал эти две модели?

LelekV

У меня Fabarm STL VS Sport уже год - проблем нет. Настрел - 250 в неделю. Очень какчественный алюминиево-пластиковый кофр в комплекте. Из недостатков - слишком большая мушка родная (заменил) и странно ведет себя переключатель очередности выстрела (не могу установить причину самопереключения на верхний ствол (раз-два за неделю), подозреваю что сам задеваю его).

Jager

Владею Фабарм Альфа. Ружье хорошее бой отличный!
Единственный минус - тяжеловато.

------------------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Сла

У меня Fabarm STL VS Sport уже год
Вы сравнивали СТЛ и Альфу? Разница в цене 30 тыр, как раз для комплектности (кейс, широкая планка, чоки лучше, гравировка и регулируемый приклад, возможно установлен гаситель отдачи). Есть ли разница в живучести?

LelekV

Сла
Есть ли разница в живучести?[/B]
В руках держал Альфу, а проверить живучесть кто позволит то? Мое живее всех живых, мужичек с Альфой вроде тоже не жалуется:-)

Brenk

Привет.
У меня Фабарм Гамма Люкс, пользую с 97 года, Никаких проблем не было. По новым моделям подсказать ничего не смогу а если есть Гамма то бери не пожалеешь.

LelekV

Сла
Есть ли разница в живучести?[/B]

У моего STL первые проблемы. Настрел около 20 000 - сломались обе боевые пружины одновременно. Вернее не сломались, а погнулись направляющие (выпадают из УСМ при не взведенном положении). Выпрямить не получилось.

Может кто занет где быстро купить (Москва)?

😞

LelekV

Проблема решилась неожиданно - интернет подсказал что в России два официальных поставщика Fabarm. Звонок первому с вопросом "продайте запчасть" закончился ничем - "перезвоните через час, я занят". Пока ему звонил, заполнил он-лайн запрос на сайте второго - через 10 минут прилетел ответ. Недолгая переписка, посылка взрыв-схемы, определение нужной запчасти и.... человек на том конце говорит - это гарантийный случай, мы закажем и вам вышлем. От денег отказался. Неделю назад я получил экспресс-почтой конверт с моими пружинками.
Причем он даже не спросил, где я купил ружье. И от моего курьера DHL тоже отказался - все за их счет.
Большое спасибо Константину из Premiumgun!

LelekV

У моего STL первые проблемы. Настрел около 20 000 - сломались обе боевые пружины одновременно. Вернее не сломались, а погнулись направляющие (выпадают из УСМ при не взведенном положении). Выпрямить не получилось.

Может кто занет где быстро купить (Москва)?

😞

Vulcan_biker

Вчера взял Фабарм Элос-Б! 760, стальная коробка! аппарат-песня! сегодня на стенде бахнул 200. Ненарадуюсь!

ЕгорЛык

Поздравляю! Стволы какие? 710? И сколько шло в комплекте насадок?

Vulcan_biker

Поздравляю! Стволы какие? 710? И сколько шло в комплекте насадок?

Стволы 760. 4 длинных чока 0.25, 0.5, 0,75, 1.1 ценлиндра для спорта не хватает!

А можно ли отдельно взять?

ЕгорЛык

Взять то можно, найти сложно 😛 У меня на Винчестере то же 4 насадки - только нет 0,25. С других ружей иногда подходят насадки-спрашивать, искать надо. Хотя на Фабарм сложнее подобрать из-за "супердлинных" чоков.

Vulcan_biker

в принципе я сегодня на кругу серию стрельнул чоками 0.25 и 0.5-нормально. всё бъётся. Главное на фабарме осыпь ровная. окон мало. главное прицелиться верно. Траншею стрелял 0.75-1.1 Первым выстрелом брал 2 раза. восновном догонял вторым. У меня турок Сарсильмаз sp-307 был (вернее ещё есть) Фабарм поприкладестее будет. У меня лучше лежит в руках чем турок ! Мне очень нравиться!

Удобно, надёжно, красиво, бюджетно!!!

ЕгорЛык

Как раз рассматривал для приобретения эти три ружья 😊 Фабарм, Турка, и Винчестер. Еслиб финансы не позволили бы - взял бы Фабарм. На Фабарм бы не хватило - взял бы 307. Всё лучше чем наше, некондиционное...

Vulcan_biker

307 очень зачётное ружьё! на порядок выше наших ижиков. прям рядом и не стояло ! и по сборке, и по гравировке и по ореху... Да же речи не может быть...

glab1

Проблема решилась неожиданно - интернет подсказал что в России два официальных поставщика Fabarm.
А будьте добры контакты этих оф. поставщиков 😊
Стволы 760. 4 длинных чока 0.25, 0.5, 0,75, 1.1 ценлиндра для спорта не хватает!
А можно ли отдельно взять?
В свободной продаже не нашел негде. Поэтому и хочется пообщатся с оф.диллерами. Не удивлюсь если узнаю что послали Вас в Кольчуге т.к. мне посоветовали заходить или звонить где-то раз в месяц.

LelekV

Вторых не буду называть ибо не достойны.
А Premiumgun я уже называл.
Сайт у них одноименный, находятся в Питере.

glab1
В свободной продаже не нашел негде. Поэтому и хочется пообщатся с оф.диллерами. Не удивлюсь если узнаю что послали Вас в Кольчуге т.к. мне посоветовали заходить или звонить где-то раз в месяц.

FORESTER

А кто видел или слышал о теперешней цене на Fabarm STL VS Sport???
По чём они сейчас?

Vulcan_biker

А кто видел или слышал о теперешней цене на Fabarm STL VS Sport???
По чём они сейчас?

У нас в Барнауле висит за 112 000, хотя оно же висело за 104 000. И весИт уже давно! просто его переместили в другой магазин, типа в одном за 104 000 уже продали, а это новое, по новой цене!!! 😛 Но мы то знаем, что это одно и то же ружжо! 😛 Просто цену подогнали под Кальчуговские! А в реале, принеси ему сейчас 100 000, он его с удовольствием продаст!!!

FORESTER

У нас в Барнауле висит за 112 000, хотя оно же висело за 104 000. И весИт уже давно! просто его переместили в другой магазин, типа в одном за 104 000 уже продали, а это новое, по новой цене!!! Но мы то знаем, что это одно и то же ружжо! Просто цену подогнали под Кальчуговские! А в реале, принеси ему сейчас 100 000, он его с удовольствием продаст!!!
О блин какие завертоны под названием "маркетинговый ход"
А вобще-то ружьё шикарное!И ровня 682!Тока Берета лишний полтинник за бренд накручивает!

Vulcan_biker

А вобще-то ружьё шикарное!И ровня 682!Тока Берета лишний полтинник за бренд накручивает!

У человека в Новосибе такое уже 20 000 на стенде бахнуло и в очень приличной форме ружьё! Орех намного круче, чем у того, которое у нас продаётся, хотя комплектация почему то в пластиковом кейсе!!!

FORESTER

Орех намного круче, чем у того, которое у нас продаётся
Почему?Сам уже менял наверное?

Vulcan_biker

Почему?Сам уже менял наверное?

не.... точно не менял...