Ремингтон 11-87 (нужна помощь)

voodoo

Привет форумчане!

Вопрос вот в чем:

у меня рем 11-87 примьер, есть проблема - расшатался приклад, относительно крепления к ствольной коробке, когда снял резиновый тыльник увидел отверстие в прикладе диаметром 20-22 мм внутри него хитрообразная штука чем то похоже на головку болта с прорезью посередине и отверстием внутри, предположил что это и есть болт крепящий приклад, но все попытки его открутить в ту или иную сторону тщетны. Пробовал збрызнуть его руж. маслом и WD40 - не помогает пробовал откуручивать разными приспособами - все приспособы гнутся а типа болту етому ничего (кстати внутри етого болта есть отверстие, внутри коего есть какоето устройство при нажатие на которое оно подпружинено, видимо снизу стоит еще какая-то пружина.


Короче как затянуть приклад чтобы не болтался?

korney-ohotnik

Ваши потуги движутся в правильном направлении.

то похоже на головку болта с прорезью посередине
эта штука закручена от души. Я брал большую плоскую автомобильную отвёртку (действительно большую)и откручивал, требуется поднапрячься.

voodoo

Пасибо буду напрягаться с большОООй отверткой

ZSET

Привет, подскажи мне как новичку, как правильно должны расположены кольца (piston seal) в реме 11-87 12 кал? и как долго выхаживает резиновое колечко?

korney-ohotnik

Там, когда снимешь цевьё и перевернёшь ружбай спусковой скобой вверх, увидишь накленную голограмму с положением колец, так и ставь, стрелять можно и без резинового кольца , ни на что не влияет, если оно у тебя живое, подбери по образцу в магазине резинотехнических изделий (для авто) такое же, цена вопроса 10 рублей. Кольцо не должно смещаться при сборке-разборке ружья, т.е. сидеть достаточно плотно.

ZSET

Спасибки, но голограммы не наблюдаю 😞

korney-ohotnik

Вечером дома посмотрю и напишу.

ZSET

1.Вариант

2.Вариант

korney-ohotnik

Не первый и не второй. Ставь кольца как на первом, только более толстое кольцо ( которое ближе к коробке) нужно повернуть наоборот.

VVal

оЁ!!! а я то все голову ломаю откуда турки это резинотехническое уплотнение взяли... парни, имею тихое подозрение, что для нормальных патронов это колечко нафиг не нужно. только для очень малой навески дроби. я бы его совсем снял и положил в шкафчик, целее будет 😊

VVal

а что, на реме авторегулятора в движке нету?

korney-ohotnik

для нормальных патронов это колечко нафиг не нужно. только для очень малой навески дроби. я бы его совсем снял и положил в шкафчик

Точно в дырочку.

ZSET

Так в том то и дело эти два кольца разрезные и одно находть на другое правда в комплекте там есть еще Barel seal activator enclosed

в левом углу на сколько я понял "Barel seal activator enclosed"
а дальше разобраное кольцо и резиновое......

Извините за назойливость может я что то не догоняю 😞

korney-ohotnik

У моего Рема 11-87 патронник 12\76, а у тебя наверное 12\89, на моём два разрезных металлических кольца и одно резиновое круглое. Про левую крайнюю резинку ничего сказать не могу.

ZSET

Ну да так и есть на сколько я понял дополнительное кольцо "Barel seal activator enclosed" используеться для облегченого заряда.
Для магнума используется разрезное а для обычного его надо перевернуть.... только какой стороной?

voodoo

Я так понял что это кольцо для малых пороховых навесок?, а у меня его вообще нет и вроде как все ест и спорт и магнум в чем фишка?

voodoo

Да кстати а почему на фото магазин черный у меня белый.
Вроде же ружья одинаковые...

ZSET

наверно разные модели и года выпуска, вчера сравнивал в магазине: в спортинге как раз магазин стального цвета и прицелочная планка ребристая по всей длине ствола, а у меня супермагнум магазн черный кольца на движке другой формы...

korney-ohotnik

Сегодня звонил в "Орлан", ремингтоны подорожали, в пластике цена 39800, в дереве-"Премьер" -48000. Неприятно.