Beretta Ultra Light 71

Murakami
Здравствуйте, счасливые обладатели данного ружья. Я так понял что Beretta Ultra Light 71 не очень распространенное ружье, тем не мение даже для не большой группы людей(обладателей) будет интересно поделиться своими впечатлениями.
кени
Привет. Недавно приобрел такую конфетку. Впечатление двоякое. Первое ружье Фабарм помпа. Стрелял на стенде, на охоте, все предсказуемо. С Берреты на стенде ничего не получается. Отдачей все плечо отбил. Пулей,Полева6, с 45 метров из десяти выстрелов попал только два, хотя товарищ со ста попал в картонную коробку. Ружье очень нравится наверно привыкать нужно не шуточно. На охоту даже брать боюсь.
Murakami
Привет. На счет отдачи: я не знаю почему все считают что у нее отдача резкая, хотя с других вертикалок стрелять не приходилось. Стрелял с ИЖ 18 20-го калибра отдача такая же. Кстати я конечно еще совсем не опытен, но на сколько я знаю в помповых ружьях стоят какие то компенсаторы которые глушат силу отдачи может поэтому кажется что беретта очень "жесткая"
Murakami
На охоту даже брать боюсь.
да уж тоже хожу со слезами на глазах, но что делать это же не ваза чтобы в сервант поставить и любоваться. (на самом деле просто души в нем не чаю)
кени
Привет. Думаю ожидал просто большего. Постреляв с помпы, взяв в руки беретту, думал что пересел с жигулей на мерс, да нетут-то было. Ружье конечно красивое, глаз не оторвать как от "мадонны".Почитал на форуме, что пулями не рекомендуют стрелять. Однако.Если отстреляешь, расскажи,а?
да уж тоже хожу со слезами на глазах, но что делать это же не ваза чтобы в сервант поставить и любоваться. (на самом деле просто души в нем не чаю)
Murakami
Привет. Пулями стрелять пробывал, но не на стенде, и не особо сильно не заморачиваясь. Стрелял метров с 35-40(стрелок я далеко не профессиональный), без упора, подставки, стоя. Все пули легли в радиус 15 см, наверное это достаточно много, но еще раз повторюсь стрелок я пока не опытный, да и к стрельбам особо не готовился.
А на счет привыкания к нему это ты наверное прав, потому что я читал что людям раньше не стрелявшим(это мое первое ружье)привыкнуть и подстроиться под него гораздо проще чем людям более опытным и имевшим дело с подобным оружием.
кени
Пулями стрелять пробывал
А что за патрон с пулями? Я стрелял Полева6.Как прицеливаешься, планку видишь или только мушку?Стрелял 5й по снегу. С 15 м ,цилиндрЭ ширина осыпи где-то 30см,с 40м ширина около метра(по снегу-это на поверхность снежного поля). Надо будет навернуть чоки и пальнуть. А вообще рад приобретению спецефическому. Просто, не интересно.
кени
Пулями стрелять пробывал
А что за патрон с пулями? Я стрелял Полева6.Как прицеливаешься, планку видишь или только мушку?Стрелял 5й по снегу. С 15 м ,цилиндр, ширина осыпи где-то 30см,с 40м ширина около метра(по снегу-это на поверхность снежного поля). Надо будет навернуть чоки и пальнуть. А вообще рад приобретению спецефическому. Просто, не интересно.
Murakami
Прошу прощения Полева6 это тип пули или название фирмы? Стрелял 3й с 35 (в стволах цилиндр и 0.25) осыпь диаметром 80-90, весьма равномерно. При прицеливании вижу не только мушку, но и планку, но в очень "сжатом" виде.
кени
Полева6 это тип пули
это тип пули, говорят что далеко летит и не очень тяжела. Где , в каких условиях стрелял 3й?
Murakami
Тип пули не знаю, на ней записано BsP? она не заостренная а наоборот, на конце полусферическая выемка диаметром 5-6 мм, 28г.
3й стрелял на природе , покупал стодольные мишени и вперед....
Gtnh
На счет отдачи: я не знаю почему все считают что у нее отдача резкая, хотя с других вертикалок стрелять не приходилось.
Отдача злая из-за малого веса ружья, но ощущается исключительно при стрельбе по бумаге, на охоте и полумагнум не заметишь!
Murakami
Отдача злая из-за малого веса ружья
Наверное да......но меня ни сколько не напрягает.
Bulavin
Мужики повесте фотки позырить, желательно в разных ракурсах. Просто сам присматриваю третий девайс себе. Смотрица в сторону итальяшек. И если можно огласите цену на данный деваис по ормагам. Заранее благодарен.
Murakami
Цена около 70 т.р. фото если позволите чуть позже.
Bulavin
Ох и цены кусают прямо за горло. Хотя сравнивая с нашими ормагами цена на самон нижнем уровне(по береттам).
И ещё вопросик:
-сколько пользуете этот девайс.
-и были или нет какие ниб... неполадки.
Просто у меня сложилось мнение очень надежного ружа, с которым особых проблем у владельцев невозникант.
Murakami
Подскажите как фото приложить?
Murakami
Пользую сей девайс не долго-4месяца, проблем и нареканий не каких, стрелял в дождь, мороз до -15, пулей, конечно рано пока говорить но тфу тфу тфу, пока все ок. К томуже набор сменных чеков очень практичен.



Bulavin
А настрел какой? Примерно. Что бы выложить фотки жми на листок с корандашом(выше своего сообщения), далее будут ячейки "обзор".Указываеш путь от кедова фотку взять и жмеш "добавить фото".
Murakami
настрел тоже невелик примерно 150 потому, что только на охоту периодически выбираюсь а стендов у нс в Туле вообще нет.
Bulavin
Ай хороша чертовка, у меня аж слюна до пола побежала. Мечта моя. Через месяц получаю зеленку, только вот денег нет. Год в запасе постараюсь подкопить денжат. Если не на что другое не поведусь, то может и стану обладателем сего девайса(БЕРЕТЧИКОМ) 😀 😀 😀.
Gtnh
У товарища, практически сразу, в местах соприкосновения колодки и цевья образовались задиры эргаля. На живучесть конечно не влияет, но неприятно. По мне, так убрать эжекторы, сменные чеки и односпусковой УСМ (при снижении цены) и для ходовой - самое оно.
Murakami
Что то совсем тихо и по общаться не с кем.... ультра лайты не берет что ли не кто, странно ружье то хорошее....
Bulavin
Murakami
странно ружье то хорошее....
А цена не детская. У нас о ормагах до подорожания каждый месяц что то привозили. А теперь цену подняли, и стоят "стволы" как недвижимость. Обидно, а я ведь сам хотел преобрести "итальяночку", а теперь все желание отбило. 100 тыр. уж очень дорого.
Murakami
А цена не детская.
согласен сейчас цены сильно подскочили, я в том году покупал, до подорожания. Но я так понимаю эта модель и до подорожания особо популярностью не пользовалась.
кени
Интересно какя интенсивность в эксплуатации ? На форуме пугают ,что много с него нельзя стрелять. А хотелось бы больше не тратится а с ним и на тарелочки походить. Если 200 000 много , то сколько как раз? Мураками, есть чем поделится?
Буквоед
Gtnh
У товарища, практически сразу, в местах соприкосновения колодки и цевья образовались задиры эргаля.
Да, есть такое дело. Нарезались две дорожки. Но более ничего. Как точно заметил Gtnh, на живучесть не влияет.
кени
На форуме пугают ,что много с него нельзя стрелять.
А на каком форуме пугают?
Уж не знаю какая интенсивность нужна, но с тем же Gtnh, за два выхода пострелять по тарелкам, "убили" практически три коробки патронов, а это 750 штук. И проблем никаких с ружьем не увидел.
Стреляю 26-ти и 28-ми граммовыми патронами. При таком весе ружья, самая комфортная стрельба. Для охоты с подружейной собакой хорошее ружье.

Murakami
Мураками, есть чем поделится?
По поводу прочности данного ружья сказать ни чего не могу т.к. использую его исключительно для охоты и оно у меня не давно, время покажет :-)
кени
Всем Беретчикам привет. Что то никто не отписывается .Как дела ? Как ружья ? На охоту и на стенд пока некогда попасть .Открываю сейф да наслаждаюсь видом , дотого ладная "девушка". Доеду до стрельбы отпишусь. Всем удачи.
Century
Что то совсем тихо и по общаться не с кем.... ультра лайты не берет что ли не кто, странно ружье то хорошее....
всем добрый день.
Приобрёл данное ружьё. Сначала хотел приобрести Benelli Comfort, но знакомый продавец в магазине, со словами "Погодь. Попробуй это", дал посмотреть и попробовать Beretta Ultraligth de luxe. Попробовал, вскинул несколько раз - прям как для меня сделано, легкое, вскидывается сразу на цель. И решил, что надо приобретать его. Хоть и дороже Benelli, однако оно для меня более удобно, чем Comfort (который правда тоже на очереди).
Комплектность: кейс, в котором 3 сменные дульные насадки (+ 2 вкручены в ствол), ключ для насадок, бутылёк фирменного масла, дополнительная накладка на приклад, инструкция на иностранных языках. Минус - отсутствие антапков.
Отстрелял сегодня в карьере (по причине СССР-овского подхода работы ближайших стрельбищ - работают только среди недели) дробью и пулей. Снаряды брал не более 1\94 массы ружья. Это примерно 30гр. при массе ружья 2800гр. и 2гр. пороха "Сокол". Отдача вполне мягкая. Осыпь равномерная.
Сосед (старый охотник) также оценил и массу и погладистость оного ружья. Спросил цену, я не сказал сколько, т.к. решил не шокировать пенсионера.
rus97
А кто-нибудь с этим ружьём на стенд ездит?
Хотелось бы посмотреть на него в действии, присоседиться так сказать)))
Чтоб сделать осознанный выбор.
Century
А кто-нибудь с этим ружьём на стенд ездит?
для меня ближайший - "Лисья нора", но по причине ненормированности отдыха и не совсем удобного расположения, выбраться туда не всегда получается.
arnold72
И тишина......
Rustam007
Что то совсем вымирает тема! Хотелось бы еще инфы о данном ружье!
arnold72
Согласен А то у нас половина говорит что через 3000 легкий сплав умрёт,а другая что на 10000-15000 хватит
Rustam007
Это нам могут сказать только владельцы сей девайса!
NeyroN
Какие 10-15 тысяч, ультралайт отходит и 50 и 100 тысяч спокойно. Разница с обычной береттой лишь в легком сплаве. А он здесь усилен титановыми вставками. Все кто пользует ультралайт-ходят на охоту и получают удовольствие от ружья. А те, которые относятся к легким сплавам неадекватно, потеют в хвосте с лишним килограммом в руках 😊
Rustam007
потеют в хвосте с лишним килограммом в руках
Сильно сказано! да и сам я брожу с турком Hatcan Optima вес его 3 500, да и потею не только в хвосте честно говоря! Хочу приобрести ульралйт да не могу пока решится! Думал что нить из Сильверпежонов взять, но ультра блин так и просится на руки!
arnold72
Я тут скопирую свой пост с другой тем в виде апа и для большей инфы.Расчитано на 5-7 тыс выстрелов...прогулочное ружо выходного дня,а титановые пластины только для предотвращения истирания от казенника стволов....это не полуавтомат Вот что сказал в магазине один покупатель,когда я хотел его взять А продавцы потвердили его мнение ,сказали ,что он бывший спортсмен и волокёт в ружьях Он мне там же посоветовал 682 Но это для меня и дорого и вес не устраивает Он прав или это просто неприятие других моделей кроме спортивных?
Andrey69
Расчитано на 5-7 тыс выстрелов...прогулочное ружо выходного дня
А итальяшки то и не знают 😊
Для инфы в Кузьме юниор стрелял с Ультра Лайт до ремонта настрелял 20тыс.
Моя настреляла около 1000 на охоте и на стенде,проблем нет. Про отдачу могу сказать одно, учитесь вкладываться. Я стреляю навесками от 28г до 32г, синяков не было.
Rustam007
до ремонта настрелял 20тыс.
А что именно в них ломается? Т.е. что данный юниор ремонтировал?
arnold72
Опять сегодня покрутил в руках Кайфовое! Стоит 106500
arnold72
со второй попытки купили другу ультру Попробовали Отлично Отстреляли 3 пачки N5 N7N3 главпатрон и скм Всё понравилось Только приклад для меня длинноват Очень это меня огорчило Вроде в ормаге как литой сидел... Подожду верней -карон сажитер Может он ляжет
arnold72
Со второй попытки купили другу ультру Попробовали Отлично Отстреляли 3 пачки N5 N7N3 главпатрон и скм Всё понравилось Только приклад для меня длинноват Очень это меня огорчило Вроде в ормаге как литой сидел... Подожду верней -карон сажитер Может он ляжет
Andrey69
А что именно в них ломается? Т.е. что данный юниор ремонтировал?
Я не занимаюсь ремонтом ружей поэтому , что конкретно делали я не знаю 😊
Скорее всего поменяли бойки, пружины, цапфы и возможно поставили втулки в местах входа запорных штифтов в ствольную муфту.
Могу сказать одно, что будучи просто охотником настрелять 20 тыс. достаточно сложно.
arnold72
Но ведь хочется чтоб и детям осталось и внукам
Andrey69
Но ведь хочется чтоб и детям осталось и внукам
Вы и стиральную машину детям оставить хотите? 😊
arnold72
разные это вещи Я до сих пор с ружья деда стреляю Хотя и новые есть Ведь ружьё ещё и как память Мне кажется что оно до сих пор хранит теплоту рук деда
Andrey69
Господа не надо путать мягкое с теплым! 😊
Мы с Вами говорим о обыкновенном серийном ружье, а не о штучнике известного мастера. Это всего лишь хороший инструмент. Вы же не ездите на "запорожце" Вашего деда 😊
arnold72
Это уже второй вопрос ,щтучное оно или не очень Мне бы например хотелось бы что ещё мой внук с моего ружья стрелял А так можно просто чезет-миллард взять и через 5000 выстрелов просто поменять на новый Делов то всего на 30 000
arnold72
Для меня дедовский тоз-66 в сто раз дороже любой беретты и бозиса Может я просто излишне сентиментален Плохого за ультру не скажу Просто приклад длинноват
NeyroN
arnold72
Просто приклад длинноват
Обычно на береттах наоборот приклад слишком короток, приходится регулировать толщину затыльника.
И это ружье для ходовой охоты с собачкой или без, с хорошими характеристиками, но не для постоянного использования на стенде.
Если использовать только для охоты - хватит и на наш век, и на наследников.
arnold72
Я исключительно для охоты
dokhanter
Всем привет!Увидел данный девайс у друга на охоте и влюбился в это ружьё)))Больше недели копаю в интернете инфу,но кругом одно и то же.Антабки идут в комплекте?(кажется,видел в кейсе в магазине?).Если правильно понял,то,стреляя не более 28-30гр дроби,никакого дискомфорта нет?То,что легкое-влияет ли как-то на прицеливание?Заранее спасибо за ответы!
Rustam007
Заранее спасибо за ответы!
Вам сюда!
forummessage/304/10
RafArms

И это ружье для ходовой охоты с собачкой или без, с хорошими характеристиками, но не для постоянного использования на стенде
Всё же, это охотничье ружьё!
lero77
[QUOTE]Originally posted by RafArms:

это охотничье ружьё!

[/QUO
Да, и, ИМХО, самое оптимальное из Беретт: бой оч. резкий, осыпь регулируется сменными насадками, сверловка 18.3 сталь Эксельсиор + вес до 2.9 - супер для ходовой, да, и просто на перелете стоять и долго держать в руках совсем не в тягость, маневренное. То, что баланс чуть на стволы - это плюс для легких ружей, когда стреляешь не на коротке. По вкладке ложится идеально даже тем, кто высокого роста.
После охот с Меркелями (от 200 до 203) и Браунингами (от 25, 26(27) до 425) вернулся к Беретта Ультра Лайт, как к более фунционально-утилитарно-универсальному ружью для практической охоты.