"Бряцающий" звук на Беннелях.

НЭС

Уважаемые форумчане-владельцы Беннели, прошу развеять мой сомнения по поводу техн. состояния моего Комфорта. Еще в период изучения рынка импортных полуавтоматов, столкнулся с замечаниями по поводу бряцанияъ из ствольной коробки на беннелях. В виновникиъ записали инерционную пружину. Так вот на моем Комфорте звук имеет два разных источника. ЗвукN1-это звук действительно инерционной пружины. Он возникает только при условии мах. выхода боевой личинки из тела затвора(положение не полностью закрытого затвора в переднем положении и положение затвора мах. отведенного назад и поставленного на затворную задержку). Здесь вроде все понятно. При мах. выходе личинки, в теле затвора появляется свободное пространство по которому свободно перемещается инерц. пружина и ударяя по передней и задней стенке издает звук. Замечу, что при полностью закрытом затворе пространства для перемещения инерц. пружины нет, звука тоже нет.
Теперь самое интересное и немного меня беспокоящее.
ЗвукN2-этот звук, который издает курок УСМ при полностью закрытом затворе и спущенном курке. Курок при этом имеет свободный ход равный углу приб. 5град и не подпертый сзади боевой пружиной а спереди подпружиненным бойком, свододно болтаетсяъ и слегка ударяя по бойку издает пресловутый звук. (не думаю, что это должно быть нормой) Замечу, что если затвор закрыт не полностью, по само тело затвора немного отведенно назад, и свободного хода для спущенного курка нет, соответственно нет и звук.
Заранее благодарен НЭС.

Читатель

Про ваш звук, поищите мою тему про слабый накол капсуля. Там описана лапка подпираемая боевой пружиной УСМ. У лапки есть планка в которую и упирается пружина. Изменяя угол отгиба этой планки меняется вылет пружины. Отогнуть побольше и курок перестанет брякать? Я отгибал что-бы усилить удар по капсулю. Получилось, энергию мерил отверткой при х.спуске вверх.

А вот меня лично в начале напрягло бряканье самого затвора при покачивании ружжа. Причем в Стоеджере такого не было, т.к. пружина на цевье и затвор не имел с. хода.

НЭС

Все понял. Большое спасибо.
С уважением НЭС.