Beretta ES 100, курок разлетелся на 3 части, после менее 100 выстрелов!

olegun13

Beretta ES 100, купил в конце ноября 2008г., курок разлетелся на 3 части, после менее 100 выстрелов!
На вид силумин, по весу вроде сталь .
Что скажите господа?

Заряжающий

А чего тут говорить? Явно гарантийный случай.

Guns-88

курок разлетелся на 3 части, после менее 100 выстрелов!
Дак всякое бывает, у Вас так, у некоторых по 8тысяч и без проблем. Но одно точно, Вы первый.

Влад1970

курок разлетелся на 3 части, после менее 100 выстрелов
Хреново! Что тут сказать?
Если по гарантии не заменят, не страшно, деталька не сильно сложная, любой приличный фрезеровщик по вашему образцу сделает такую. Сталь взять марки 40Х, подкалить немного и лучше новой будет! А оригинал, по-ходу, сделан методом порошковой металлургии, у буржуев такие детали в последнее время часто таким методом делают...........

olegun13

Господа, огромное спасибо за высказанные мнения, мне предложили:
1. 3-6 мес. деталь из Италии.
2. Магазин, который продал, нашел мастера в Москве - замена 1 мес.
Сам же хочу слить взад эту РУЖБАЙКУ и взять МР-153, то что хотел изначально.
Какие мнения господа?

Черномор

А говорят, что у "них" оружие без изъянов...

Gustav

olegun13
Господа, огромное спасибо за высказанные мнения, мне предложили:
1. 3-6 мес. деталь из Италии.
2. Магазин, который продал, нашел мастера в Москве - замена 1 мес.
Какие мнения господа?

Заменить деталь по гарантии и продолжать стрелять - снаряд в одну воронку два раза не попадает 😛

TI -126

А настроение испорченное куда деть? Вещь не дешевая! Пока имеешь ружьё всегда об этом поганом курке помнить будешь. А снаряд в одну и ту же воронку очень даже падает. И от италии такого паскудства как бы не ждёшь, макаронники бракодельные!

Ub

olegun13
Какие мнения господа?

У меня двое знакомых, слили Бенелли(были без поломок) на 153, довольны.

Gustav

TI -126
А настроение испорченное куда деть? Вещь не дешевая! Пока имеешь ружьё всегда об этом поганом курке помнить будешь. А снаряд в одну и ту же воронку очень даже падает. И от италии такого паскудства как бы не ждёшь, макаронники бракодельные!

Ну если разобраться, то настроение вам испортили в первую очередь не итальянцы, а ненавязчивый гарантийный сервис. Это всего лишь сравнительно недорогое ружье и то, что оно может выйти из строя тем или иным образом (как впрочем любое другое аналогичное) - вполне прогнозируемое явление. Я не оправдываю Беретту - это чистый бардак, но они не одиноки.
Если гарантия была бы осуществленна в течение пары недель, то, на мой взгляд, настроение не было бы так испорчено.

Странно, но, в этом году, в прайсах официального канадского дилера Беретты модели ES100 нет - из п/а только Урика и Экстрема.

Wop

Влад1970
деталька не сильно сложная, любой приличный фрезеровщик по вашему образцу сделает такую...

+1, получится быстрее и дешевле чем по гарантии

кстати, с Ижмех'ом по срокам почти также, один раз заказывал у них пару деталюшек, шли почтой в Москву 2 месяца... 😛

говорят проще всего с американскими ружьями, ремкомплекты и всякие прибамбасы идут из интернет-магазинов недели 2-3

Влад1970

А говорят, что у "них" оружие без изъянов...
Кто так говорит !? Продавцы из ормагов? Которые ни шиша в ружьях не понимают (за редким исключением, конечно), так это не показатель! А в жизни много брака встречается и у хваленых "Б-Б-Б" и у "Меркеля" (С.Лосев), только не все в этом сознаются! Типа, ружьё дорогое, как это оно может быть плохим?)))) А на самом деле, конечно у буржуев брак тоже есть, это неизбежно, но его 3-5 % от общего количества выпуска, а у нас, судя по отзывам 50 %!!! Так вот..... Я сам хотел "сотку" брать, но теперь что-то задумался....... И наших ружей насмотрелся за 10 лет охоты- сам имел и "напилил" -5 шт. разных.... и тут ещё эти ляпы Береттовские.....

rapsan

Лично я подходил бы к этому вопросу, как к машинам. Иномарки именитых производителей, японских, немецких, ломаются не меньше чем Российские, но комфорт, безопастность, устойчивость, скорость, престиж - это почему их покупают и будут покупать. Российские имеют большой плюс в доступности и дешевезне запчастей, цене при покупке. По ружьям могу сказать, что эксплуатационные качества иномарок превосходят Российские, но цена не пропорционально завышена по отношению к Российским. Посмотрите, сколько стоят БББ в США и Европе (Бенелли Рафаелло примерно 32 т.руб. - у нас 85 т. руб.), цена редко превышает в 1,5 - 2 раза наши. Нам приходится переплачивать за импорт 70% стоимости. Лично я подхожу к сравнению цена-качество, учитывая цену производителей, при покупке - свой карман.

Влад1970

Иномарки именитых производителей, японских, немецких, ломаются не меньше чем Российские
Позволю себе с вами категорически (!) не согласиться! ))))
т.к. имею многократный опыт общения и с новым НАШИМ автопромом, и со старым ЯПОНСКИМ (про европейские машины не скажу, у нас их мало.....
Так вот, при одинаковых условиях эксплуатации, старые японские машины (1998-2003 годов)ломаются гораздо реже, чем наши новые авто!!!! И в этом меня многие поддержат!!!!

rapsan

Так вот, при одинаковых условиях эксплуатации, старые японские машины (1998-2003 годов)ломаются гораздо реже, чем наши новые авто!!!! И в этом меня многие поддержат!!!!
С правым рулём, да ещё с аукциона, да, можно сказать не ломаются совсем (занимался ими в Москве-знаю), но японки с левым ужас по сравнению с правым (отличается и качество, и материалы отделки). Пример: как Вам пробег 20 тыс км. на Ниссан Альмера 1,8 литра до кап. ремонта двигателя - 70% машин выпуска 2004-2005 года попали на кап. рем. на этом пробеге. Ниссан максима - 8 гарантийных случаев за первых 15 тыс. км.. На ауди, после 1997 года, с АКПП проблемы сплошные и т.д.. Хател сказать, что у конкретных моделей иномарок есть характерные "болезни", которые все знают и готовы к ним, а на Российских вся машина непредсказуема, что напрегает гораздо значительнее.

Влад1970

С правым рулём, да ещё с аукциона, да, можно сказать не ломаются совсем
Абсолютно точно! Я и имел ввиду такие машины, т.к. у нас в Новосибирске почти все берут такие...... Кэмри из г.Шушары, Логан-АЗЛК, Хундай из Запорожья и т.п. технику иномарками считать можно лишь условно.
А вообще, давайте здесь обсуждать ОРУЖИЕ !!! А то охотники на нас ругаться будут!)))) ( И правильно!))))

TANGO66

Beretta ES 100, купил в конце ноября 2008г., курок разлетелся на 3 части, после менее 100 выстрелов!
Что скажите господа?
фОТО упаковочной коробки :Вы смотрели на штрих-код, ничего не смущает- 76 это Швейцария !( ОКАЗЫВАЕТСЯ ШВЕЙЦАРЦЫ ДЕЛАЮТ НЕТОЛЬКО ШОКОЛАД), Италия- 80......83.
И судя по фото, что-то это сильно напоминает страну Т....., там у BERETTA филиал (s). Особенно уп.коробка и талон гарантии !Один в один как у......
Прошу извенить, не навязываю ,ИМХО !! С УВ.

Влад1970

Т....., там у BERETTA филиал. Особенно уп.коробка и талон гарантии !Один в один как у......
Как у Турков что-ли? Уж договаривайте до конца про сомнения свои ...)))
А то я уже такое ружьё купить собрался!!!))))

TANGO66

Да не турки плохи,, Беретта филонит

olegun13

TANGO66 Писал:

фОТО упаковочной коробки :Вы смотрели на штрих-код, ничего не смущает- 76 это Швейцария !( ОКАЗЫВАЕТСЯ ШВЕЙЦАРЦЫ ДЕЛАЮТ НЕТОЛЬКО ШОКОЛАД), Италия- 80......83.
И судя по фото, что-то это сильно напоминает страну Т....., там у BERETTA филиал (s). Особенно уп.коробка и талон гарантии !Один в один как у......
Прошу извенить, не навязываю ,ИМХО !! С УВ.

Вообще то в магазине сказали, что это Испания, да и на ствольной коробке написано MADE IN SPAIN, а 76 - действительно Швейцария , ИМХО это таможенная прокладка.

oleg853

TANGO66
Вы смотрели на штрих-код, ничего не смущает- 76 это Швейцария
Это не штрих-код производителя, это внутренний кольчуговский штрих-код, присваиваемый программой типа 1С, он не на коробке напечатан, а на наклейке, наклейки эти клеят уже на складе Кольчуги.

------------------
С уважением.

будьспок

[B][/B]
Beretta ES 100, купил в конце ноября 2008г., курок разлетелся на 3 части, после менее 100 выстрелов!льной
Что скажите господа?

=====

Сочувствую,

Курок, шептало, спуск - Стальные, можно проверить магнитом.

Как ЭТО ПРОЗИШЛО ?

Разбирался ли УСМ, до Аварии.... ?

olegun13

будьспок писал:
posted 16-4-2009 18:34

=====

Сочувствую,

Курок, шептало, спуск - Стальные, можно проверить магнитом.

Как ЭТО ПРОЗИШЛО ?

Разбирался ли УСМ, до Аварии.... ?[/B][/QUOTE]
============
Нет не разбирал, только убирал консервационную смазку и менял Дульные насадки.

будьспок

Нет не разбирал, только убирал консервационную смазку и менял Дульные насадки.
====
да, не прятно, но не смертельно!

При желании можно и самому часа за 2-а выточить....