Browning GTS пробивает капсюля нижним бойком, чо делать?

snuppi

в выходные ездил на стрельбище, взял в магазине 50 патронов главпатрон спортинг, стрелял все из нижнего ствола в конце стрельбы взял пару гильз чтобы разрядить пружины, и был неприятно удивлен тем, что капсюля на них пробиты на сквозь а на бойке виднелись явные дефекты от воздействия высокой температуры, но неглубокие. По приезду домой пришлось разбирать ружье, брать у жены алмазную пилу для ногтей и убирать эти ямки с бойка. Сегодня пришлось идти снова в магазин и брать 50 патронов но теперь сафари спортинг и ехать опять на стрельбище, после отстрела все капсюля оказались нормально наколоты нижним бойком.
У кого нить такая херня с браунингом да и не с браунингом тоже была хоть раз? А если была то напишите как вышли из данной ситуевины.
может это патрончики такие?

ЕгорЛык

У меня Винчестер селект - типа клон Браунинга. Нижний боёк то же сильно накалывает капсуль. Из 10 патронов 3 пробиты. 1 пробой на главпатроне, 1 на Азоте практик, и 1 на Азотовском магнуме. Больше не стрелял пока. Вы разбирали УСМ для чистки и полировки бойка?

snuppi

да разбирал, еле пружину на место поставил и нагара под бойком вычистил немного

snuppi

заезжал сегодня в оружейный магазин там парни сказали что наши капсюля КВ есть двух типов, так вот какой то из них не помню какой не подходит для моего ружья т.к. у него говорят мощная пружина. Но на патронах мать их ведь не пишут каким они там капсюлем оборудованы, если такая фигня будет продолжаться я так могу скоро весь боек сточить и это мне не нравиться совсем.

ЕгорЛык

Ну совсем скоро длина бойка поуменьшится-то с каждой полировкой и пробивать перестанет капсуля 😛 На самом деле лучше уж так, чем постоянные осечки. Скорее всего дело в качестве патронов. Посадка капсулей в гильзу может быть разной по глубине. Надо попробовать купить фирменные импортные патроны и отстрелять.

snuppi

сегодня взял фиочи послезавтра открывается охота буду смотреть как с этими патронами дела обстоят

ЕгорЛык

Ни пуха ни пера!
Отпишитесь после.

snuppi

напишу обязательно

ЕгорЛык

сегодня взял фиочи послезавтра открывается охота буду смотреть как с этими патронами дела обстоят
Как охота? Как нижний боёк? Стреляю в основном Азотом - каждый третий капсуль пробивает именно нижний боёк. Как Фиочи?

pilot12

Ну так как, продолжает пробивать капсули?

ЕгорЛык

Шьёт помаленьку... Так как пользуюсь "Азотом" продолжает пробивать нижним бойком. Не все подряд - из 10 - 2,3 капсуля пробивает.

sauer83

у кого нибудь ещё есть такая проблема в чём оказалась причина в ружье или патронах?????

ЕгорЛык

sauer83
у кого нибудь ещё есть такая проблема в чём оказалась причина в ружье или патронах?????
Так как пробивает не все капсюля, и только на некоторых марках патронов, можно предположить, что дело в качестве сборки патрона. Посадка капсюля разная, и тип применяемых капсюлей тоже.

sauer83

а других проблем с этим ружьём нет стоит вообще его покупать??? а то я вот мечусь между gts . 525 и берета 687.

ЕгорЛык

Ружьё (повторюсь у меня - винчестер, база браунинг) мне лично очень нравится. Для меня прикладистое, использую на стенде и охоте. Настрел около 2000. Всё работает штатно. Кроме пробоя капсюлей нижним бойком (и то редко) никаких проблем нет. Да, и антабок на нём нет,
надо ставить самому. Цена была 80000 руб.

snoopy86

Извиняюсь за долгое отсутствие, не писал так как поменял патроны и забыл про проблему пробоя капсюля, А еще приобрел пресс для снаряжения, теперь я делаю патроны сам. Ружье эксплуатировал весной, утка валится ремком с 45-50 метров дробь 5 полумагнум, в ружье я влюбился. Открылось второе дыхание хочется стрелять и стрелять много, стал попадать лучше так как ружье очень прикладисто для высоких людей, осенью на открытие я был в восторге, когда брал уток на приличном расстоянии, чего не мог сделать из своего старенького ИЖа. Сейчас только вскидываю несмотря на мушки и стреляю, все четко никаких осечек и прочей ерунды. Если стоите перед выбором этого ружья или другого какого нибудь то в первую очередь определите подходит ли оно вам по анатомии, а потом уже смотрите все остальное. Закройте глаза приложите ружье как будто вы изготовились к выстрелу откройте глаз если глаз лежит точно по планке то возможно ружье вам подходит. На счет антабок я не парился они шли в комплекте с ружьем, бери сверли приклад и устанавливай, не надо жалеть это железо и экономить на ремнях с удавками, железо для нас , а не мы для него. Всем привет

ЕгорЛык

На счет антабок я не парился они шли в комплекте с ружьем, бери сверли приклад и устанавливай, не надо жалеть это железо и экономить на ремнях с удавками, железо для нас , а не мы для него. Всем привет
И это правильно! 😊