Первый гладкий

byte2k

Хэлп:
Fabarm H368, ELOS A или что посоветуете в пределах 50 тыс ?
Или лучше подкопить на бренд по типу Браунинга или Беретты ?
Хочется не только стрелять но и радоваться ружу, соответственно чтоб и качество было на высоте !
Это мой первый гладкий, помогите определится знатоки ???

Заря74

Хочется не только стрелять но и радоваться ружу
Для каких целей планируется приобретение?
-практическая стрельба(какой класс)
-стендовая стрельба(какой вид)
-охота(какая разновидность)
-иное(самооборона,пострелушки,чтоб было)
Универсального одного ружья нет.

byte2k

Охота гусь и утка, стенд по тарелкам.

Заря74

Охота гусь и утка, стенд по тарелкам.
Если преобладает охота,то по-моему,лучше взять полуавтомат,если больше времени на стенде-вертикалку.По бренду-Беретта и Браунинг получше будут,да и продать,если надоест,проще будет.

Hendrix

10 декабря взял себе фабарм элос А, ружьем очень доволен, сегодня дострелял до 700 выстрелов. Стреляю на стенде по тарелкам только. За все время ни одной осечки или иной проблемы. Для начального уровня в своем бюджете очень хорошо. Мое ИМХО вертикалка все же более универсальное ружье. И для охоты и для стенда подходит. Когда стреляю на стенде, постоянно наблюдаю картину когда у полуавтоматчиков происходят осечки по разным причинам, тарелка полетела, а выстрела нет.

byte2k

Вот пока тоже на нее смотрю 😊

Hendrix

Чтобы точнее выбирать нужно конечно знать в % соотношении, что вы больше стрелять будете, тарелки или дичь и отсюда уже исходить. Я вот стреляю по тарелкам, но взял охотничий вариант, не жалею, но если бы на тот момент было побольше денег и опыта хотя бы как сейчас, то я склонился бы к спортивному варианту. К спортивному фабарму или беттинсоли наверное. Хотя мне как новичку хватает пока моего варианта, на днях заказал себе только удлиненные чоки внешние на пробу.