укороченные стволы.

nordbaikal

Например : по случайности раздули ствол, и сами его укоротили до длинны более 500 мм ( 530 мм ). По закону об оружии , оборот гражданского оружия с длинной ствола не менее 500 мм, разрешено. А вот то, что я сам его отпилил не в мастерской, что за такую самостоятельность предусмотрено законом ? Кто подскажет?

баба_маня

я бы не стал говорить никому, что сам отпилил. "так и було" :-)
а вообще, тема не для этого раздела. думаю, лучше в правовом разделе задать такой вопрос.

nordbaikal

Грамотные люди откликнитесь.

Red Saint

Если длина стволов осталась легальной, то никаких проблем возникнуть не должно. Сколько там изначально было сантиметров - это ведь ни в каких документах у вас не указано. Но то, что "обрезание" проводилось самостоятельно, действительно, лучше не афишировать, а то есть шанс, что в ЛРО вас не поймут. На вопрос "почему оно у вас такое короткое?" можно смело отвечать "ничего не знаю, таким купил" и доказывать обратное вам вряд ли кто-то возьмётся.

Из реальных ситуаций - один мой старший родственник купил по удачному случаю занедорого крутую немецкую двустволку. Двустволка та оказалась с "парадоксом" в обоих стволах, а ему, как выяснилось, было нужно оружие для стрельбы дробью и картечью. Так вот он взял и ничтоже сумняшеся отпилил от стволов сантиметров пятнадцать длины, сделав из "парадоксов" цилиндры. Я, когда узнал о столь лихом кастомайзинге, просто тихо офигел. А вот в ЛРО этих изменений вообще не заметили.

nordbaikal

Понятно, спасибо.

alex_0459

Двустволка та оказалась с "парадоксом" в обоих стволах,
Да ужжжж...Такую ружбайку загубить...