Позор !А ешо Винчестер!

Kalita

Прикупив Винчестер Селект Знержи Трап 760 12\70 РП у "Ижевские Ружья"(дилер Московского "Росзмпекса") оболдел от наглости бельгийских оружейных.По видиму сбыт такого "качества" им не приносит угрызений совести,как в африканские страны и Россею.Стволы задушенны,вместо концентрических колец овалы.Низ идет в верх,а верх идет в низ.Эжектор закусывает гильзу.Из 25 выстрелов -6 выбиваем шомполом.Дальше ешо печальней-все 5 насадок дают увод от точки прицеливания центр осыпи на 15см влево!!!.Ну была бы Басурмания или ИжСмех,тода понятно.Но концерн "Браунинг",который не продаст ни одного ствола с сомнительным боем даже в дочерние фирмы-это полный п....ц!Ни в какие ворота!

Tushisvet

Не нравится - не покупайте. Рыночная же экономика.

lexa2112

Kalita
Прикупив Винчестер Селект Знержи Трап 760 12\70 РП у "Ижевские Ружья"(дилер Московского "Росзмпекса") оболдел от наглости бельгийских оружейных.По видиму сбыт такого "качества" им не приносит угрызений совести,как в африканские страны и Россею.Стволы задушенны,вместо концентрических колец овалы.Низ идет в верх,а верх идет в низ.Эжектор закусывает гильзу.Из 25 выстрелов -6 выбиваем шомполом.Дальше ешо печальней-все 5 насадок дают увод от точки прицеливания центр осыпи на 15см влево!!!.Ну была бы Басурмания или ИжСмех,тода понятно.Но концерн "Браунинг",который не продаст ни одного ствола с сомнительным боем даже в дочерние фирмы-это полный п....ц!Ни в какие ворота!
Почитал..не суждено что нам такое продают,знание русского хромает,плюс куда смотрели перед покупкой?

Kalita

куда смотрели перед покупкой?
Да,облажался.Купился на бренд.В стволы не смотрел,выбросили с проходящей машины(по оказии).Вот тебе и рыночная экомика.Все по А.И.Райкину:"А за качество ни кто не отвечает!"Даже там.

Алекс1982

На продажу...

lexa2112

Kalita
а,облажался.Купился на бренд.В стволы не смотрел,выбросили с проходящей машины(по оказии).Вот тебе и рыночная экомика.Все по А.И.Райкину:"А за качество ни кто не отвечает!"Даже там.

вот так то

Карибыч

(((Все по А.И.Райкину:"А за качество ни кто не отвечает!)))
"А к пуговицам претензии есть?"(С)Тоже Райкин.

Serg71

Здесь все просто: отборные ружья идут на внутренний и на более требовательные к качеству рынки. Наши же "дилеры" выгребают по дешевке 3й сорт. Да с косяками, но зато какая норма прибыли... Все это не раз встречалось и при покупке именитых Беретт. Грустно.

shunya

Очень СТРАННАЯ история ,спортивное ружьё и такое исполнение!!!!Откуда Российские дилеры его взяли??А вы напишите письмо на Браунинг и опишите ситуацию,укажите номер ружья и обрисуйте Дефекты.

Kalita

Позор !А ешо Винчестер!
На медни с Экспертом Центра Судебных Экспертиз посмотрели ешо 3 "Винта".Опупеть,да и только-все с не соосностью канала стволов У всех низ косячит.Вот те и "Браунинх"(В концерн входит +"Мируоки" и "Винчестер" и ешо "што-то").Поэтому проверять стволы и эжектора!!!!!.Балананс и посадистость у этой марки на последнем месте..Не скрою есть люди (талант от Бога,поздно проявился),которые из энтого девайса хлещут на с-к 25 в легкую,но начинали оне из ИЖ12-25,где за подло было иметь худший результат.Все таки ружье Чемпионов.

Lonely Bear

Что значит с "несоосностью канала стволов" ?

Kalita

Что значит с "несоосностью канала стволов" ?Это когда ось канала ствола не переходит в ось патронника... А воощето энто геометрия ,кажись 7 класс.

Lonely Bear

Я Вас спросил, что Вы имели ввиду, а про геометрию, кажется, ничего не спрашивал 😊 Просто присматриваюсь к Browning B525, а тут на эту тему наткнулся.

Kalita

]Lonely Bear У самого Сенержи (уже 30 ку нахлопал)Но к стволам и эжекторам притензий нет.....

IzhG

Извините но про третий сорт это фигня.Кто торгует косяками "Русский Орел" (совместное российско-итальянское предприятие дочка Беретты" ? Или Росимпекс, который не вдаваясь в подробности продает Браунинги из одной кучи и в Россию, и в Казахстан и в Германию. Где логика ? Продать партию бракованных ружей, чтобы навсегда убить бренд?
Или магазины заинтересованы в приобретении барахла? Кто к ним пойдет потом?
я согласен в том что история странная. Я видел ружье уважаемого Сергея Дмитриевича поэтому у меня тоже возникла куча вопросов. Если стволы завалены вверх и вниз почему осыпь влево уходит, а не вверх и не вниз. Нет ни мишени ,ни марки патрона, которым стреляли, ни естественно гильз....
Кроме того Уважаемый Сергей Дмитриевич раз уж Вы тут начали Ижевские ружья валять в грязи, то почему Вы не расскажете Всем, что Вы сами договорились о приобретении этого ружья в Росимпексе, а нам рассказали что это подарок одному человеку от Вашего коллектива( хотя ружье оформили на Вас) , что денег у коллектива нет и поэтому ружье мы Вам продали даже не по оптовой цене , а по цене дилера Браунинга.
Что у Вас горела лицензия по срокам. и нам из-за Вас чтобы не пропала зеленка пришлось специально заворачивать машину в Москву( даже две потому что когда грузилась первая машина, от Вашего магазина через который Вы хотели оформить ствол не пришли ни деньги ни лицензия). Что Вам привезли ружье в Екатеринбург и не взяли ни копейку за перевозку, что у Вас это уже не первый случай когда по невыясненным причинам Вы возвращаете ружье в магазин и требуете деньги назад...
Странно это все. ...
Наша позиция следующая раз уж Вас не устраивает это ружье, мы отправим его в Москву на независимую сертифицированную экспертизу и уже по ее результатам будем принимать дальнейшие решения.

Kalita

][B]IzhG По вопросу корректности и участия в покупке "Росимпекса".До обноружения брака(нарушение соосности канала ствола и патронника обнаружено и у других "Винтов"-магазин "Стрелец","12 Калибр"и Спортинг-Центра) с компанией "Росимпекс" я по траповому ружью не общался.Посмотрев "Золи" и "Беретту" я так же обнаружил не ровную сверловку(даже не идеальную)Поэтому предвзятости к "Винчестеру" у меня нет.Ну нет претензий к Калиниской МЦ7-12С,108-12С,Браунингу Сенержи. Поэтому не надо выдовать желаемое за действительное.Брака идет в продажу не меньше чем с других производств.По поводу Вашей человечности и понемания стесненных финансовых моих обстоятельств-не верно изложили.Не раз Вам звонили и просили помоч с покупкой трапа ,а не спортинга(как Вы певезли,ну какая разница из чего канаву стрелять)Поэтому моей вины в Вашей не организованности нет.По деньгам-ни кто не дает право продовать брак хоть за 10000,хоть за 100000. По Вашему обвинению в гряземорании ООО "Ижевские Ружья" с моей стороны. Я всегда за цивилизованный выход из такой ситуации.Для меня это 2 случай за 23 года,что продаю и покупаю оружие.Есть оружейнные компании,которые намного беднее и не раскрученные,как "Ижевские Ружья",но достойно ведут себя в подобных ситуациях.Тем более Вы сами признаете,что стволы криво засверлены на "Винчестере Энержи Селект Трап".Мишени сохранены.Патрон "Рекорд" 24 г трап.Гильза мягче ,чем у "Азота".Бюджетно и точно подошел к моей траповой "Беретте".Поэтому прошу в очередной раз Ваше руководство решить без судебных дрязг,цивилизованно.Все не боги.Ошибки у всех бывают.Просто надо иметь мужество это признать.

IzhG

Лично у меня после всего этого нет желания хоть как-то идти Вам навстречу. Одного раза хватит. Пусть Росимпекс ( как представитель браунинга) решит что делать с Вашим стволом, а уж мы соответственно выполним его решение.Если это признают браком пусть отвечают за то, что сделали. Я не собираюсь оправдывать бракоделов вне зависимости от брендов, но похоже к этому случаю это не относится. Пообщайтесь с другими людьми, которые понимают в ружьях, может они ВАм объяснят что качество ствола определяется отнюдь не идеальным расположением колец в стволе относительно друг-друга.Особенно в вертикалках. А Ваше отклонение ИМХО это проблема того что приклад не подогнан под ВАс, а не ствола.А экстракция рекордовской гильзы с ее геометрией, это тоже проблема не ружья. Ружье в Москве осмотрят и отстреляют дадут официальное заключение.
И дело как Вы правильно заметили не в деньгах.

P.S. На фото вверху бракоделы из Кригхофа приводит стволы к нормальному бою.( при этом наложение колец будет не идеальным). Где то дома лежит такое же фото с Беретты.Так же делают на Браунинге и других производителях.

Kalita

IzhG
Принято,как очередная отписка. Ваш ответ,вызывает сомнения.Вы вообще гражданское оружие продаете?? Прочтите Блюма,Шишкина,Медведева,Копейка,прежде чем выставлять меня не сведущим человеком в отборе гражданского оружия. Никто не будет покупать с кривой сверловкой "Беретту" и "Кригхоф",опираясь на уверения продавца о изумительном бое. Патрон берется из тех ,что доступны и надежны.(ну не ездят у нас на японских машинах,заправляясь японским бензином.)Из той же "Перацци", эжектируется "Рекорд",а из Вашего "Винта"не хочет....

zmey77

IzhG
Константин(простите за фамильярность). Не хочу влазить в "дебри" Ваших взаимоотношений с Kalita, однако позвольте высказать своё ИМХО,- считаю что оружие таких брендов, как Браунинг ДОЛЖНО продаваться без видимых изъянов, а иначи какой смысл в его приобретении. Тогда уж проще покупать современные мотыги ИЖСМЕХа.

Dimmm

Да,облажался.Купился на бренд.В стволы не смотрел,выбросили с проходящей машины(по оказии).Вот тебе и рыночная экомика.Все по А.И.Райкину:"А за качество ни кто не отвечает!"Даже там.
уважаемый вспомните себя.... как у вас каждый раз просят фото... ведь нельзя покупать ружье без осмотра...

видимо аукнулось

думаю с такими косяками ружье можно вернуть

Kalita

[

с такими косяками ружье можно вернуть
Спасибо Всем за поддержку.

IzhG

zmey77
Константин(простите за фамильярность). Не хочу влазить в "дебри" Ваших взаимоотношений с Kalita, однако позвольте высказать своё ИМХО,- считаю что оружие таких брендов, как Браунинг ДОЛЖНО продаваться без видимых изъянов, а иначи какой смысл в его приобретении. Тогда уж проще покупать современные мотыги ИЖСМЕХа.

Без проблем . 😊 Только Вы о ружье судите со слов Kalita я же его тоже видел.И пока его хорошие стрелки не отстреляют я останусь при своем мнении. Если они скажут - это брак, тогда действительно вопросов нет.Я еще раз повторюсь, не собираюсь покрывать бракоделов вне зависимости от их брендов. В данном случае только стрельба может рассудить.
И смею надеяться мои поступки говорят о том, что всегда чем могу форумчанам помогу.
В данной ситуации мутно и противно все... Да плюсом я пока разрешительные документы от ТС не придут, вообще с ружьем делать ничего не могу кроме отправки в Москву на Браунинг.
Единственно о чем могу обещать что все перепитии здесь будут выкладываться.

IzhG

Вот фото стволов Винчестера. Качество не супер, но общее представление получить можно.

IzhG

Стволы средние. Не идеал , но и не брак. Я взял и сравнил качество этих стволов с 4 другими.Browning B525 Hunter, Winchester Select Sporting,
Beretta 686 Silver Pigeon S, Beretta 687 Silver Pigeon V.
Злосчастный Винчестер по качеству стволов оказался хуже Beretta 686 Silver Pigeon S, Winchester Select Sporting, но лучше Browning B525 Hunter и Beretta 687 Silver Pigeon V.

в качестве "независимых экспертов" можно пригласить кого-нибудь из ижевских форумчан пусть посмотрят стволы сравнят и либо опровергнут либо подтвердят мои слова. можно то же самое и в Москве организовать

Kalita

IzhG
Еще раз спрошу.А что,те ружья которых лучше злосчастный "Винчестер" то же пойдут на Вашем предприятии в продажу? Не уже ли выводов не сделано? Ружье,которое имеет кривую сверловку(даже на Вашей совершенной фотографии это видно) имеет право быть на прилавке? Мы ,что хуже Африки? С моей стороны представитель-сертифицированный оружейный мастер Посудин Александр Константинович(личность на форуме известная)Ему достаточно посмотреть в стволы...

IzhG

ОК .я бы кого нибудь еще из стрелков пригласил,Чтобы постреляли да центр осыпи нормальными патронами проверили. Идет?

Kalita

IzhG
Ага.Алипова и Гуркина и рекордовским нормальным патроном. И для сравнения Вашего "Браунига"525 француза Орви и "Беретты" Таррольда.Вы тоже за них покупателю будете говорить,что они правильные ружья (ну чуть кривовато стволы засверлены) Ну это фигня!!!

zmey77

Константин, приветствую. Моё ИМХО касается относительно всех ружей забугорных производителей. А не конкретно г-на Kalita. Он виноват САМ. Я не хочу его обидеть, но спрошу, Вы уважаемый точно так же, как ружьё, жену выбирали сгружённую с проезжающей машины? Так кто виноват?
Разговор идёт совсем о другом. Российские дилеры скупают за рубежом оружие 2 и 3 сорта по дешовке как "неликвид" и "втюхивают" его накрутив Бог знает сколько процентов.Поэтому и звучит вопрос.

Мы ,что хуже Африки?
Да хуже!!! В Африке уважаемый если клиенту оплатившему тур сафари стоимостью 40-60 тыс евро такое ружьё в руки дадут можно не только кошельком, но и головой поплатиться.
А то, что ружьё при отстреле нормально стрелять будет я лично не сомневаюсь. Только в рассматриваемом случае стоимость данного Винчестера должна равняться стоимости рядовой ИЖевской мотыги.

IzhG

Вам я ничего говорить не буду.Меня лично любой вариант устроит.
Постреляют, проверят.Квалификация стрелков думаю даже для Вас достаточная ( надо будет и Алипова пригласят). Скажут что Вы правы, хорошо. Скажут что стрелять надо уметь- тоже вариант. Я ведь не претендую на истину в последней инстанции. Разберемся
Просто У меня желания нет идти Вам навстречу(не люблю когда пытаются наколоть и поиметь), поэтому все пойдет в установленном законом об Оружии и Правах потребителей порядке...

lexa2112

IzhG
IzhG
Плюс автору.по крайней мере не утаил.а то вон в лачуге помогал беретту выбрать дали откровенно поведеный косяк и еще доказывают что мол так и должно быть...

BigFatBarrel

Стволы средние, даже очень. Но как ружье может бить со смещение, если на нем сменные чоки? Концы стволов свести то можно было? Поэтому покупай отечественное - http://guns.allzip.org/topic/112/844955.html . Гламура на нем будет не меньше, и бьет точно куда надо.

paradox

Serg71
Здесь все просто: отборные ружья идут на внутренний и на более требовательные к качеству рынки. Наши же "дилеры" выгребают по дешевке 3й сорт. .
вранье.
это и есть их реальное качество..

Kalita

BigFatBarrel
Наверно Вы тут правы,надо было заказать траншею у Зеленко.(на базеМЦ200-12С).Но ..время и деньги поджимали.Долго и дорого.

lexa2112

Не хочу кинуть тапок в огород элитных фирм..Но на более дешевом инвестарме(в 3 раза дешевле) все стволы были идеальные.В частности достал еще раз поглядел все ровно...
Отсюда вывод смотреть и только смотреть.В не зависимости от бренда.

Serg71

вранье.
это и есть их реальное качество..
Что вы имеете ввиду под словом "вранье"? То, что я "вру"?

vidget

Но как ружье может бить со смещение, если на нем сменные чоки?

У меня был увод на stoeger осыпи на 25см. с идеальным стволом, как потом выяснилось кривая сверловка чока.

С таким дефектом нужно отдать в гарантийку на отстрел, там составят заключение о браке, а докозательством будет мишень с неравномерной осыпью. Далее магазин без проблем меняет.

IzhG

vidget
С таким дефектом нужно отдать в гарантийку на отстрел, там составят заключение о браке, а докозательством будет мишень с неравномерной осыпью. Далее магазин без проблем меняе
Абсолютно правы это и сделаем. По большому счету здесь уже не в ружье вопрос. Две точки зрения столкнулись.
1-я Kalita. нет идеальной концентричности теневых колец - ствол дерьмо брак. По фиг что центр осыпи (у приличного я думаю стрелка сместился абсолютно не туда куда кольца вытянуты.). При этом нет несоосности патронника и насадок.( если бы они были это был бы брак без вариантов)
2-я моя. ствол при неидеальных кольцах может быть хорошим при реальной стрельбе. Т.к. во время приведения к нормальному бою (смотри фото с Кригхофа, а я видел эту операцию и на Беретте и на Браунинге тоже.Это очень ответственная операция и на них ставят лучших мастеров) стволы гнут чтобы совместить точки попадания и прочая.
причем это особо никем не афишируется, но подтверждено неоднократно на практике.
Вот и возникло желание ( ставка как Вы понимаете 100 000 рублей) либо подтвердить либо опровергнуть одну из теорий НА ПРАКТИКЕ...

nakss+b

На фото водопроводные трубы.
Отстрел всё покажет... а вообще конечно не приятно иметь такие стволы...
Покупать с оказией это круть.
Мы сейчас имеем международный авторитет на уровне Африки.

Российские дилеры скупают за рубежом оружие 2 и 3 сорта по дешовке как "неликвид" и "втюхивают" его накрутив Бог знает сколько процентов.Поэтому и звучит вопрос.

quote:

+100

GEOSSS

У меня Винчестер 101 (ака Мироку-70). 80-е , кажись,года.
Работает как часы. Я не большой спец, отсмотрел у различных знакомых всего около десятка Браунингов, и всегда мне казалось , что стволы у них вроде кагбы еле заметно хуже, чем, скажем, на моей Тоз-34Ш 90-го года.Стволы на ней - идеальные, вот тока у п/чока СТП см на 15 ниже, а вот на Винчестере - все тип-топ, хоть по СТП,хоть по куче.
Поэтому у меня Тоз - для кустов, а Винч - для души.После того, как намудохался с его прикладистостью, канешно... 😛

paradox

хуже, чем, скажем, на моей Тоз-34Ш 90-го года.
кто б сомневался...

Matisse

У меня первое ружье был ИЖ-27. Покупал в 2000 г. новое в магазине. Выбирал со спецом. Стволы были идеально ровные. Нижний ствол бил изумительно, а верхний - четко ВНИЗ! Расстояние до цели 30 м, выцеливаешь, стреляешь, заряд попадает ровно посередине, через 15 м в землю! Его даже продавать стыдно было. На утилизацию сдал. С тех пор ружья Российского пр-ва больше ен покупал, только советского. Сейчас, кроме всего прочего, есть недорогой итальянский полуавтомат (PIETTA). Стрелял и на охоте, и на стенде - бой отличный, все соосно, ни одной задержки, вообще все замечательно. У нескольких товарищей по охоте тоже иномарки и автоматы, и двустволки. Жалоб ни разу не слышал (не считая турков). Так что про жидомассонский заговор и сплошной брак для России думаю, что это все байки. На ИжМехе гораздо больше брака.

IzhG

Росимпекс - это по сути немецкая компания и ружья туда приходят с фирмы Hans Wrage. ( крупнейшего дилера Браунинга в Европе). И стволы с одного склада уходят и в Россию и в Германию и в Казахстан и в Украину и еще в кучу стран.
Вы что правда думаете , что Браунинг в ГЕРМАНИЮ будет дерьмо поставлять?? При их то конкуренции?

zmey77

И стволы с одного склада уходят и в Россию и в Германию и в Казахстан и в Украину и еще в кучу стран.
Этому противоречит последующее.
Вы что правда думаете , что Браунинг в ГЕРМАНИЮ будет дерьмо поставлять?? При их то конкуренции?
Даже добавлю. Любой потребитель, купивший любой товар в Германии в течении трёх месяцев, имеет право сдать его обратно в магазин или обменять на соответствующий просто другой торговой марки. В рассматриваемом случае в Германии никаких экспертиз проводить никто не будет. Достаточно выражения -very, very bad.

IzhG

Вы тут совершенно правильно написали "... Не хочу влазить в "дебри" Ваших взаимоотношений с Kalita..." и я не хочу еще раз обсуждать это. Могу сказать одно если бы "дебрей" не было вопрос уже решился бы давно вне зависимости от действительного состояния ружья.

zmey77

Уважаемый(мною) Константин. Мы с Вами и на других ветках ГАНЗы находили общий язык. Я от предыдущих своих слов не отказываюсь

Не хочу влазить в "дебри" Ваших взаимоотношений с Kalita
Своё мнение я высказал о системе Российской(да и наши ещё хуже) торговли импортным оружием. Понимаю, что Вы защищая "Честь мундира" обеляете дилеров закупающих и завозящих оружие. Можно закрыть глаза на уровень Цен, это зависит от акцизов, налогово облажения, и установленной в компании уровня прибыли(жадности). Я лично в Турине покупал Бенелли Рафаэлло за 1100 евро(кстати ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием покупки оружия является его отстрел на стрельбище), оплачивая при ввозе 20% НДС. И бывая за границей, и рассматривая оружие в магазинах должен Вам заметить, что качество его изготовления характеризуется словом "превосходный". Так что то что я написал о 2 и 3 сорте(как более дешёвом товаре) взято мною не из вредности или желания пофлудить.

IzhG

Я понял Вас. Просто я допустим технически не представляю как это можно сделать. Это либо надо сознательно брак гнать, либо сознательно собирать брак какой есть, а потом грузить да так чтобы попало только в Россию. Иначе бренду конец. А там бренд это извините курс акций.
Или вот допустим у меня сейчас на складе 3000 гладких ружей. И мне надо их по сортам разбить. Да легче сдохнуть.
Взять ствол, вскрыть заводскую упаковку, просмотреть ствол, отсортировать, аккуратно упаковать, выделить место под отсортированные ружья ( место при этом для ружей надо в три раза больше . ( я брал 1 сорт, 2сорт, 3 сорт). А это значит больше денег на логистику). занести в компьютер ружья по сортам и по номерам ну и по цене, кладовщикам при погрузке надо еще ружья сортировать бухгалтерии вести учет.Если на осмотр каждого ствола тратить даже по 5 мин, то на просмотр партии в 3000 ружей надо потратить 250 часов рабочего времени..
Короче нах кому это надо.( Мне то точно не надо.)

zmey77
оплачивая при ввозе 20% НДС.
Таможенную пошлину 22% платили ? Сертификация? Лицензии МВД и Минпромторга? Транспортные понятно не платили у Вас билет был. (Мне приходится в среднем 7 евро за кг.) .

zmey77

Таможенную пошлину 22% платили ? Сертификация? Лицензии МВД и Минпромторга?
В данном конкретном случае Закон об оружии р. Молдова, освободил меня как физическое лицо от этих платежей. А о сертификации мы уже с Вами говорили на других ветках. Я клеймо ГИС не признаю, на том основании, что если ОНО стоит на на современном "новоделе" то понятно, что поставят его и на кучу дерьма. если её принесут на сертификацию завёрнутую в "зелёную бумажку".
С уважением.

IzhG

zmey77
Закон об оружии р. Молдова
Есть же страны в которых нормальные законы пишут. Закон не читал , но уже нравится

FIN981

А стволы то реально кривоваты...

Черномор

Какая жалость...
Неужели ЭТО - правда? Неужели импортные ружья могут быть таким говном?
Нет, не верю...
Ложь, пиздёж и провокация... 😀

Rotbar

IzhG
[B]Вот фото стволов Винчестера. Качество не супер, но общее представление получить можно.
Знаете, у меня "Бекас" серийный прямее.

lexa2112

Черномор
Какая жалость...
Нет, не верю...
Ложь, пиздёж и провокация...

к чему сарказм?посмотрите процент у наших брака и у иностранцев...Я специально сравнивал как то...У иностранцев из 10 одно с небольшим косяком....А у наших из 10 одно -без косяка...

Черномор

к чему сарказм?посмотрите процент у наших брака и у иностранцев...Я специально сравнивал как то...У иностранцев из 10 одно с небольшим косяком....А у наших из 10 одно -без косяка...

Сарказм насчёт сложившегося имиджа непогрешимости импорта.

lexa2112

Черномор
Сарказм насчёт сложившегося имиджа непогрешимости импорта.
НУ то что и он грешен давно известно 😛 ну видимо не для всех 😀

aleksandrtver

Странная позиция продавцов вина. Со слов продавца они сделали подарок покупателю ,продали по закупке а теперь обратно не берут.Ведь прибыли с их слов не поимели а сдесь шанс дальше его толкнуть с прибылью но нет стена .Это как в ветке " бекаса" на все притензии по качеству изготовления представитель завода" просматривающий" отвечает одним чисто руссофицированым ответом" ваш бекас делает бабах после нажатия на спусковой крючок,значит продукция соотвествует гостам и т.у. и претензии ваши не обоснованы". Тут тоже похоже бизнес по русски.

zmey77

lexa2112
НУ то что и он грешен давно известно 😛 ну видимо не для всех 😀
Пипец ветке, раз "Черномор" появился 😀 . Сейчас ругань начнётся, потом её Сан Саныч закроет.
Юрий разговор идёт о " Современном бизнесе импортным гладкостволом". Одни завезли неликвид по дешевке, другой купил не глядя по "дешевке".А любители ИЖсмеха выводы делают 😊
А Вам материал для статьи 😛 .

lexa2112

zmey77
А любители ИЖсмеха выводы делают
я не любитель ижсмеха 😛

zmey77

lexa2112
я не любитель ижсмеха 😛
Я Черномора имел в виду
😊

Черномор

zmey77
Пипец ветке, раз "Черномор" появился 😀 . Сейчас ругань начнётся, потом её Сан Саныч закроет.

не факт

zmey77
Юрий разговор идёт о " Современном бизнесе импортным гладкостволом".

и?

zmey77
Одни завезли неликвид по дешевке, другой купил не глядя по "дешевке".А любители ИЖсмеха выводы делают 😊

А что ещё им остаётся 😊

zmey77
А Вам материал для статьи 😛 .

Не, я сейчас занимаюсь более серьёзными вещами, про винты Блазера материалы готовлю в печать. Уверяю вас, этакий эксклюзив. 😊

zmey77

А что ещё им остаётся
А Вы кого имеете в виду? Тех кто по дешевке неликвид скупает и привозит торговать им по цене "как за хорошее", или тех кто не глядя его покупает, а потом кричит "Караул, обманули !!!".

Черномор

А Вы кого имеете в виду? Тех кто по дешевке неликвид скупает и привозит торговать им по цене "как за хорошее", или тех кто не глядя его покупает, а потом кричит "Караул, обманули !!!".

Тех, кто за этим со стороны наблюдает... Оно завсегда интереснее. 😛

IzhG

aleksandrtver
Странная позиция продавцов вина. Со слов продавца они сделали подарок покупателю ,продали по закупке а теперь обратно не берут.Ведь прибыли с их слов не поимели а сдесь шанс дальше его толкнуть с прибылью но нет стена .Это как в ветке " бекаса" на все притензии по качеству изготовления представитель завода" просматривающий" отвечает одним чисто руссофицированым ответом" ваш бекас делает бабах после нажатия на спусковой крючок,значит продукция соотвествует гостам и т.у. и претензии ваши не обоснованы". Тут тоже похоже бизнес по русски.

Ничто человеческое нам не чуждо. 😊 Ну не хочется идти навстречу конкретному человеку хоть ты тресни.Я же писал уже...

IzhG

Черномор
Какая жалость...
Нет, не верю...
Ложь, пиздёж и провокация... 😀

😀 . Нет надо тебя на заводы наши на экскурсию вытащить. Например в тот же цех в котором для твоего друга ружье делали....
Когда вникаешь в суть технологии производства ,узнаешь очень многое и представление ( или стереотипы) иногда меняется.
Я же писал о том что мы уже кучу денег вбухали в оборудование и разработку современной технологии производства гладкоствольных стволов для наших заводов. ( Только один комплект сверел английских для станков глубокого сверления 1 млн рублей стоит) и то еще до конечного результата как раком до Парижа.( Но знания какие-то все равно накапливаются 😊 )......
Честно скажу для меня тоже долгое время кольца в стволе были основным показателем качества. Теперь я не настолько категоричен, но и биться головой об стену пытаясь кому то что-то доказать( только у тебя на это сил хватает 😛 ) нет ни времени ни желания.

Черномор

. Нет надо тебя на заводы наши на экскурсию вытащить. Например в тот же цех в котором для твоего друга ружье делали....
Когда вникаешь в суть технологии производства ,узнаешь очень многое и представление ( или стереотипы) иногда меняется.
Я же писал о том что мы уже кучу денег вбухали в оборудование и разработку современной технологии производства гладкоствольных стволов для наших заводов. ( Только один комплект сверел английских для станков глубокого сверления 1 млн рублей стоит) и то еще до конечного результата как раком до Парижа.( Но знания какие-то все равно накапливаются )......
Честно скажу для меня тоже долгое время кольца в стволе были основным показателем качества. Теперь я не настолько категоричен, но и биться головой об стену пытаясь кому то что-то доказать( только у тебя на это сил хватает ) нет ни времени ни желания.

Как-нибудь приеду, надеюсь.

Кстати, геометрические показатели канала ствола являются одним из важнейших критериев нормальной внутренней баллистики, кто бы что не говорил

IzhG

Черномор

Как-нибудь приеду, надеюсь.

Кстати, геометрические показатели канала ствола являются одним из важнейших критериев нормальной внутренней баллистики, кто бы что не говорил

Юра по большому счету и меня ( да и тебя тоже я уверен) внешняя баллистика больше волнует.Помнишь я как-то тему открывал?
http://guns.allzip.org/topic/1/664669.html
Вот у того ружья кольца идеальные были. И толку-то.
Ружье поменяли.
Вот это заменили ( тебе фото понравится)

Черномор

Юра по большому счету и меня ( да и тебя тоже я уверен) внешняя баллистика больше волнует

Она неотделима от внутренней ИМХО

Вот это заменили ( тебе фото понравится)

ага... 😊

IzhG

Черномор
Она неотделима от внутренней ИМХО
Конечно, но определяется она ИМХО не теневыми кольцами в гладких стволах.

zmey77

IzhG
Конечно, но определяется она ИМХО не теневыми кольцами в гладких стволах.
Правильно. Однако теневые кольца свидетельствуют о правильной и качественной геометрической обработке ствола, а она то и влияет на внутреннюю баллистику 😊

IzhG

Вот что пишет уважаемый ТС][B]IzhG По вопросу корректности и участия в покупке "Росимпекса".До обноружения брака(нарушение соосности канала ствола и патронника обнаружено и у других "Винтов"-магазин "Стрелец","12 Калибр"и Спортинг-Центра) с компанией "Росимпекс" я по траповому ружью не общался.Посмотрев "Золи" и "Беретту" я так же обнаружил не ровную сверловку(даже не идеальную)Поэтому предвзятости к "Винчестеру" у меня нет.

Вот Сергей Дмитриевич (по таким же признакам) забраковал абсолютно такой же Винчестер в магазине "12 калибр" г. Екатеринбург. Забракованный им ствол через несколько дней купил мастер спорта по стендовой стрельбе , острелял и в настоящее время абсолютно доволен ружьем.Он что дилетант ? Не разбирается в ружьях? Кому я должен верить?
самое интересное что автор потом пошел в тот же магазин и купил там забракованную им ( см.чуть выше) "Беретту" 682 , отстрелял и остался доволен. Что-то я совсем ничего не понимаю...
Говоря о внутренней геометрии браунинговских стволов почему никто не задал вопрос о сверловке "Back-Bored"? И как скажутся переходы в канале ствола от 18,4 на 18,85 и обратно на 18.4 на теневых кольцах?

Kalita

купил мастер спорта по стендовой стрельбе
А за чем снова вводить людей в заблуждение,тем более это у Вас не получается.Купивший траповый "Винт" Вова Черных ни когда мастером спорта не был и не будет(он стрелянт спортинг иногда)."Круче" Фабарма он не видел в своих руках импортного ружья.Мы стреляли серию он -6,а у меня 18-из траповой "Беретты"(оба ствола чоки)"Беретта" была куплена21 июля ,еще в магазине "Винта" не было.Да у него увиден нижний ствол.Остреляв его по ватману ,а не по 100 дольной мишени Зернова человек остался доволен.Это его право.По сравнению с "Винтом" который мне был продан он по сверловке отличается в лучшую сторону.И все.По поводу колец -законы геометрии ни кто не отменял.В стволе должны быть концентрические правельные кольца,не зависимо от английской сверловки,брауниговской,блейзеровской или цкибовской.

sauer83

может это китайская подделка попалась 😊

Kalita

[QUOTE][B].Посмотрев "Золи" и "Беретту" я так же обнаружил не ровную сверловку(даже не идеальную)Поэтому предвзятости к "Винчестеру" у меня нет.
И еще, если не владеете информацией,не надо выдовать желаемое за действительное.Мной бали осмотрены 686 е"Беретта" спорт и "Золи Кронос" и" Веблей Скотт Спорт".Самые лучшие стволы,близкие к идеалу у последней модели. У 682 траповой,стволы тоже близки к идеалу, уровня МЦ7.

IzhG

Kalita
[QUOTE][B].Посмотрев "Золи" и "Беретту" я так же обнаружил не ровную сверловку(даже не идеальную)Поэтому предвзятости к "Винчестеру" у меня нет.
И еще, если не владеете информацией,не надо выдовать желаемое за действительное.Мной бали осмотрены 686 е"Беретта" спорт и "Золи Кронос" и" Веблей Скотт Спорт".Самые лучшие стволы,близкие к идеалу у последней модели. У 682 траповой,стволы тоже близки к идеалу, уровня МЦ7.

Если у меня и есть неверная информация, то это извините уже вопрос к Вашей репутации среди Екатеринбургских магазинов 😊

Kalita

Ну и как же моя репутация связана с кривой сверловкой Вашего "Винта"? И где тот ормаг,который завтра уже не работает?(смайлик)

IzhG

Kalita
Ну и как же моя репутация связана с кривой сверловкой Вашего "Винта"? И где тот ормаг,который завтра уже не работает?(смайлик)

😊

YUR965

Ничто человеческое нам не чуждо. Ну не хочется идти навстречу конкретному человеку хоть ты тресни.Я же писал уже...
... прочитал тему. офигел. то есть продавец признает что продал говно, просто навстречу покупателю идти не хочет?! это что новые правила торговли у фирм? если фирма - то фирма во всем и для всех, а если по выбору одним так - другим эдак, то это не только товар говно - но и фирма тоже... в суд!!!

IzhG

YUR965
то есть продавец признает что продал говно
Не передергивайте и не домысливайте.
Продавец сказал, что оценка качества ствола по теневым кольцам - это фигня.Абсолютно субъективный показатель ( как и оценка фирмы тоже 😊, который может быть подтвержден или опровергнут только практикой.
И когда конфликт будет разрешен ( а он в принципе уже разрешен), я предлагаю спокойно откровенно и без эмоций, на основании фактов вернуться к обсуждению темы.

zmey77

IzhG
( а он в принципе уже разрешен)
Так поведайте народу, чем вся история закончилась.

Алекс1982

Вроде оно в продаже появилось...

madmax112

Прочитал весь пост и так и не понял, почему с июля (дата первого поста), до настоящего времени ружьё так и не отстреляно (как обещал IzhG) и мы не узнали результата отстрела и мнения по этому вопроса дилера.

IzhG

[QUOTE]Originally posted by madmax112:

Прочитал весь пост и так и не понял, почему с июля (дата первого поста), до настоящего времени ружьё так и не отстреляно (как обещал IzhG) и мы не узнали результата отстрела и мнения по этому вопроса дилера.

[/QUOTE

Все уже сделано.
Как только конфликт будет урегулирован , обещаю все результаты выложить здесь.

IzhG

У меня есть просьба к форумчанам.
Прежде чем я выложу фото отстрела ружья, я прошу выложить здесь фото отстрела по стодольной мишени хороших ружей ,тех которые Вас полностью устраивают и которыми Вы довольны.
Юра "Черномор" на тебя надеюсь особо 😊

Kalita

Позор !А ешо Винчестер! (просмотров
Костя,опять врете.Экспертизу сделанную в "Кольчуге" для себя,без участия моего представителя Посудина .А.К. ешо не заверил ГИС.Хотя Ваш папа уверял ешо 14 09 что зкспертиза прошла успешно для "Импекса" и ружью дано новая попытка продажи.КАк же не проверив....?

IzhG

Вы же прекрасно понимаете, что вопрос из финансового перешел в принципиальный? Сделаем все что надо и где надо. Суд решит -заплатим.
Мы для себя все что надо увидели...
Кстати экспертизу делал сотрудник Беретты, а не Браунинга. Или Вы уже и Беретте не доверяете? Может отстреляете свой Береттовский ствол да фото сюда выложите? Посмотрим, посчитаем сравним или слабо?

Kalita

IzhG
Не не слабо.Высылайте фоткора.Коридор у Андроповой. А что эксперт "Беретты" не на Зарплате у "Кольчуги"? У которой Посудин 6 судов выиграл и которого по требованию Вашего папы на экспертизу не пригласили.

IzhG

Что фотоаппарата и стодольной мишени нет? Пробоины посчитать не можете? Или Вы не знаете как это сделать? Или Вы думаете, что я как Вы, в случае если Ваша Беретта отстреляет лучше Винчестера , буду визжать. что результаты -подделка? Глубоко ошибаетесь... Давайте факты будем смотреть.
А то очень удобная позиция "обиженного" покупателя( или перепродавца?) жадным оружейным барыгой. Шуму много а фактов почему то нет.

Что касается экспертизы:
Вы какого числа с шефом разговаривали? Точную дату помните ? Или выборочный склероз?
Теперь внимательно посмотрите на дату проведения экспертизы. Посмотрели- сопоставьте даты.
Пока Вы тут решали послать или не послать представителя ,экспертизу уже несколько дней как сделали.
Тем более Вы правильно сказали делали экспертизу для себя, да для Браунинга. Для выяснения истины.( Для суда можно было из Ижевска не отправлять. Здесь все что надо для проведения судебных экспертиз есть)
И вот когда мы уже убедились, что ружье качественное мы все-таки предложили вернуть стоимость ружья и Ваших затрат на пересылку,
Вам этого оказалось мало. Это же не первый подобный случай у ВАс, опыт большой.
Ну выиграет Константинович 7-й суд да ради бога. (Мы на Вас и сразу то ничего не заработали, продав Винчестер по цене дилера Браунинга. Покупка Вами ружья отдельная история кстати, о которой Вы стыдливо молчите. В стиле "Не наеб-ь, не прож-шь") Заплатим, но теперь уже только по решению суда...

Kalita

[QUOTE][B]Что касается экспертизы:
К.....н,опять врете.Я экспертизу и в глаза не видел. С 14.09 просим выслать....Про 105 тысяч ваш папа "чистоплотный" и "порядочный"вспомнил только 16.09 за 6 дней до суда. Где был 12.07? Да х.й его знает.По поводу не первого раза-когда он был!?"Придумайте" Согласно ЗОЗПП статья 18 п5 бремя ответственности несет ответчик,т.е.вызванные в суд ООО"ИР".Это вам надо доказывать ,что "Беретта" моя хуже "Винта".Попробуйте докажите.

IzhG

Kalita
Это вам надо доказывать ,что "Беретта" моя хуже "Винта".Попробуйте докажите.
Понятно. Боитесь.Это уже о многом говорит...
Как же так ???? Вы же так были уверены в дерьмовом качестве Винчестера.
Kalita
папа
Сравните имя шефа и мое отчество. Может мысли какие появятся.
P/S/
Форум это не суд. Здесь судей и адвокатов нет. Здесь каждый сам может посмотреть и выности свое мнение. Но для этого факты нужны. А Если Вы подтвердить ничего не можете реально то и разговаривать не о чем.

Вы тут меня все враньем попрекаете ( если по себе судить так оно и правильно наверное). А факты, в отличии от Вас, почему то только я и выставляю. Вне зависимости выгодно это мне или нет. От Вас ни мишени, ни фото ствола, ни гильзы рекордовской "закусанной" НИЧЕГО ЖЕ НЕТ И НЕ БЫЛО. Был только один словесный бред про "нравственные мучения и эстето-технические нормы"
Я понимаю . когда ружье не легло и просто нет с него результатов. Такое среди спортсменов бывает. Ну так люди при этом порядочные люди сказок не пишут, дерьма на других не льют а ЧЕСТНО говорят об этом. Ну так у них и проблем не возникает...почему-то.

Kalita

][B]IzhG[Костя,ваше отчество мне не интересно.А то что фамилия должна быть не Бакакин а Троцкий-это факт.Так же с пеной у рта кричим на всех углах,что могем продовать и Будем продовать дерьмо "Росимпекса" Все решит суд.

IzhG

Сергей меня вот еще «радует» Ваша мягко скажем «избирательность и принципиальность»
Здесь по Вашему "стволы - дерьмо"
http://guns.allzip.org/topic/60/832851.html

А вот когда сами перепродаете, тогда сомнительный по теневым кольцам ствол относится Вами уже " к отличному состоянию.." пост 1133. Или это только фото такое «неудачное»? Гильзу бы некапсюлированную тогда вставили, она все подчеркивает при любом угле съемки.
http://guns.allzip.org/topic/76/125466.html

Кстати по поводу Росимпекса:
Сергей скажите, а правда что у вас не так давно где-то на форуме темка была про «козлов из Русского Орла» отправляющих в екатеринбургские магазины кривые «Беретты» . Можно ссылку получить?
А то вдруг снова врут. Мне неудобно перед Вами будет тогда.

Kalita

IzhG
Опять услышали звон.... Дак в какой я ормаг здал обратно ствол? Про "Козлов" не боясь ни чего...Надо Карлену и Феде подсказать ,кто "Беретту" в грязь топчет.Смело.Все по Троцкому.Все таки читали... Не один человек ,купивший у меня ружье не ткнет в меня пальцем,что я ему борохло вдул.Знаете,назовите. А по стволам Иж и Беретта не оцениваются.У итальяхи оба ствола правые.А у ижика нижний левый на 9.Как это не увидели с вашим "опытом"? Я кому то об этом не сказал? Назовите.Поэтому оба ствола не продались.Вам давно передо мной не удобно.Нашелся человек,который "РОсимпекс" и"Ижевские Ружья" поймал на продаже брака.Так ведь признать,барыш продуть.

IzhG

Так была темка то про "кривые Беретты" в "Стрельце" или нет? Так и не ответили. Ой. забыл совершенно что Вы ТЕПЕРЬ с "Береттой" дружите.
А вообще интересная тенденция. Кто с Вами свяжется тот потом "Притензии"(орфография ТС) получает. "Молот" по Вепрю, "Ижмех" по ложе, мы по Винчестеру.
Я теперь понимаю, почему магазин "Содмил" ВСЕ сделал лишь бы Вы через него Винчестер не оформляли. Он то Вас лучше знает. 😊

Kalita

Он то Вас лучше знает.
С Тимруком нормально коньяка попито и ни он в мой огород,ни я в его " камень не брошу.И ни одно ружье через меня и через него было продано и куплено.Так что опять у вас все по Троцкому-х..я,п....ж и провокация. По ВПО-у меня ни когда не было "Вепря".Опять п....те.По ИМСмеху-директор производства прислала извинения,что мне не понравился гарнитур,присылайте,вернем деньги.Вот как загибающееся производство себя ведет.Цивилизовано.Хоть к вашему "Винту" это и не относиться.По "Стрельцу"-ТОля придурок,или его зять ко мне притензии хоть раз предьявили.Я писал в СМИ,что у них ярморочный городок.И все.Ни Карлену,ни Федору я ни чего не предьявлял.Опять "Ижевские Ружья" п....те. Не устали?

IzhG

Kalita
С Тимруком нормально коньяка попито и ни он в мой огород,ни я в его " камень не брошу.И ни одно ружье через меня и через него было продано и куплено.Так что опять у вас все по Троцкому-х..я,п....ж и провокация. По ВПО-у меня ни когда не было "Вепря".Опять п....те.По ИМСмеху-директор производства прислала извинения,что мне не понравился гарнитур,присылайте,вернем деньги.Вот как загибающееся производство себя ведет.Цивилизовано.Хоть к вашему "Винту" это и не относиться.По "Стрельцу"-ТОля придурок,или его зять ко мне притензии хоть раз предьявили.Я писал в СМИ,что у них ярморочный городок.И все.Ни Карлену,ни Федору я ни чего не предьявлял.Опять "Ижевские Ружья" п....те. Не устали?

😀 😀 😀
Что нормальных слов и аргументов не хватает уже? На мат перешли..
Я ведь не собираюсь ничего ВАМ доказывать. Есть факт- Дима сделал все чтобы ВЫ не купили ствол через его магазин. Ну это Ваши с Димой вопросы..
Про Вепрь вы мне сами в телефонном разговоре рассказали. Или уже не помните?.Извините забыл , что Вам верить нельзя. Виноват, больше не буду Вам Ваши же слова цитировать.
Да вообще надоели Вы мне пустозвонством своим.
Я потом (после суда) все документы, все фото и результаты на форуме выложу. Вне зависимости от решения суда...

Kalita

Ну это Ваши с Димой вопросы..
Да,это наши вопросы.И не докажите.Про телефон так же ,как слова вашего "порядошного" папы придумали? Вы ни черта (попробую без ранящих Вас х... и п..) в теме не знаете,а пытаетесь купчишку обиженного изоброжать. Что продажи упали? Правельно.Я буду всегда при людно говорить-"Росимпекс" и "Ижевские Ружья" продают БРАК мирового бренда.

IzhG

Kalita
Да,это наши вопросы.И не докажите.Про телефон так же ,как слова вашего "порядошного" папы придумали? Вы ни черта (попробую без ранящих Вас х... и п..) в теме не знаете,а пытаетесь купчишку обиженного изоброжать. Что продажи упали? Правельно.Я буду всегда при людно говорить-"Росимпекс" и "Ижевские Ружья" продают БРАК мирового бренда.

😀 😀 😀
говорите что хотите ( Собака лает- ветер носит)
Продажи растут и по Браунингу и по Беретте ( а мы и их дилер) и по другим брендам тоже. Мы же оптовая фирма в первую очередь , а нормальных людей больше чем деб-в. Нам вот Вы первый такой за 20 лет встретились 😊
К Вам похоже серьезно относится вообще нельзя...
И так из темы срач устроили оба.

Kalita

IzhG
Я хоть по вашему и "матерюсь",но срач то не я начал и вашего "порядочного" папу ,как его в "Росимпексе" называют на форуме не озвучил.А вы про не нормальных.Нормальные дилера 12.07 отдали 105 с извенениеми,не дожидаясь суда и дело с концом. Так что серьезно к "ИР" относиться нельзя. Еще раз в этом убедился. Врете и своим же дермом стараетесь вымазать.

IzhG

Kalita
105 с извенениеми
ружье купили за 100 тысяч. (При этом обманом получили скидку 16 т.р )
07.07.2011 Вы попросили заменить ствол( о возврате денег слова не было) .Потом отправили нам.Мы еще даже ствол не получили(дату прихода в суде узнаете), а уже причинили Вам тяжелые нравственные страдания? А далее "Остапа понесло"
Или Вы хотели получить деньги, когда оружие у Вас еще находилось?
Вы извините когда медосмотр на оружие проходили от врачей ничего не утаили??

Kalita

А далее "Остапа понесло"
А по что за 11.07 не показали? И ответ Куваева от 29.07?Кто мешал?Меня радостное понимание встретило?(адекватных людей,прошедших медкомиссию и торгующих оружием).Или лицензия на продажу оружия то же за взятку получена? Да хоть не для себя и с скидкой в 50000,однофигуйственно,не сметь брак всовывать,как у вас это принято.Выбора за эти деньги не было и времени.Это что на качество мирового бренда влияет?А человеку говеный "Фабарм" подарили,но с ровными стволами....

IzhG

Kalita
говеный "Фабарм"

Уже и "Фабарм" стал говенным 😊

Kalita
11.07
Kalita
29.07
Каким числом Вы нас грязью поливать начали?? Дату посмотрите когда темку замутили...
Все что сейчас у нас с Вами происходит это и есть адекватная реакция
Kalita
адекватных людей,прошедших медкомиссию и торгующих оружием
на неадекватного человека.
Ну если Вы ничем свои слова подтвердить не можете....
Тогда ждем суда, а потом я выложу все факты

Kalita

IzhG
На мои посты "ИР" вызванные в суд начали отвечать 5.08.Вопросы еще есть?

IzhG

Kalita
На мои посты "ИР" вызванные в суд начали отвечать 5.08.Вопросы еще есть?

😀
Это диагноз. Спрашиваешь человека какого числа тему открыли? Он пишет:" Вы начали отвечать 5.08.." Я же простой вопрос задал...
Общаться с Вами стало просто прикольно 😛. С нетерпением жду очередных перлов..

Kalita

IzhG
9221004646

Уже утро!

А Росимпекс это что за магазин?

IzhG

Уже утро!
А Росимпекс это что за магазин?

Росимпекс это оптовая фирма.Эксклюзивный дистрибьютор Браунинга и Винчестера в России.
http://www.browning-winchester.ru/