иж-12 или 59

meat-28

в общем предложили иж-12 64г.в. и иж-59 60г.в. состояние обоих близко к идеальному! в будущем планирую ходить с одним из них на охоту и очень редко на тарелочки. до этого был иж-27 сейчас владею бекас-12 авто. Что посоветуете взять? никак не выберу! хотя оба ружья хорошие.

легаш

Иж-12 однозначно,у 59 стволы на муфтах не всегда хороший бой пулей.

Вечный промах

Ответ не так прост и однозначен как кажется.В пользу иж-12-безупречная репутация и признание большинства владельцев (сам имею иж-12 и расставаться не собираюсь).В пользу иж-59-особая харизма,красота колодки,и,как ни странно,стволы на муфтах,что придает ружью определенный шарм.Сделано иж-59 всего ничего-чуть более20 тыс,против более300 тыс ружей модели иж-12.Так что сегодня иж-59 в хорошем сохране и за небольшие деньги-лакомый кусочек,упускать который вряд ли стоит.А вообще-то подержите оба ружья в руках-может проблема выбора решится сама собой,сердце подскажет.В любом случае и тот и другой варианты хороши!Все сказанное ИМХО.Желаю удачной покупки.С уважением.

PETROPAVEL2

Владею обоими вариантами , даже более имею несколько ИЖ 12 в разных калибрах и ИЖ 59 , заодно подыскиваю себе еще один 59 только в нульсовом сохране - для души ... ружьями весьма доволен ... про отрицательные доводы о 59 ... по большей части это как мне кажется домыслы ... у меня 59 с тремя муфтами ... первые модели шли с двумя , вот на них я полагаю может и наблюдалось некоторое " крещение " стволов .. хотя такая схема со ствольными муфтами применяется именитыми производителями , до сих пор .. так что и Вам уважаемый , рекомендовал бы приобресть их парой ... один - другого дополняет . Кстати у нас на УООРовском сайте сейчас имеется в продаже вообще один из первых 59 - х с номером ОП - О4 .

Gtnh

Иж-12 однозначно,у 59 стволы на муфтах не всегда хороший бой пулей.
Однозначно ИЖ-59, все модернизации произведены только с целью удешевления про-ва, при той-же (или большей) отпускной цене.

meat-28

спасибо! купил себе оба! доволен!

Gtnh

спасибо! купил себе оба! доволен!
Вот это по-нашему! 😊

meat-28

иж-59 в идеале 60-го года иж-12 64-го года по хуже сыпь в стволах но на бой не влияет.

PETROPAVEL2

meat-28
иж-59 в идеале 60-го года иж-12 64-го года по хуже сыпь в стволах но на бой не влияет.



Поздравляю ... если возможно - подкиньте фотов ..