Beretta 682 E Gold или Antonio Zoli Kronos

montero600

Госода форумчане!
Помогите определиться с выбором аппарата для "Спортинга"!Выбираю межу
Beretta 682 и Antonio Zoli Kronos . Это будет первое ружье для стенда! Обе модели для меня прикладистые, не хотелось бы переплачивать за бренд, но и с качеством бы не прогодать????

И на ёлку влезть и попу не уколоть!!!!Ну и на обмыв тоже чтобы осталось!!!

Screamer_12

montero600
Обе модели для меня прикладистые
странно, я обожаю беретты, но лёг мне кронос.. при этом 682 вообще не легла никак..
В СС была тема где всё обсосано. А итог таков: каждый кулик своё болото хвалит. Старожилы же все за 682.

MudriyKot

При аналогичном выборе в свое время остановился на Кронос.
1. В Беретте большая переплата за имя однозначно
2. Мнение старожилов не интересовало совсем. Ибо оно всегда субъективно.
3. 682ю выпускают десятками, если не сотнями тысяч в год. Кронос несколько тысяч в год.
4. Внешний вид у 682-й отвратно дешевый. Кронос вверх благородства и утонченности. У кого есть вкус(чуство стиля) поймет.
5. Цена в России и за кордоном Кронос почти одинакова.
На 682-ю явная зарядка в России(Думаю благодаря мнениям старожилов).
Легли, кстати, одинаково хорошо и 682-я и Кронос.

whisky

Ну чтож начнём по порядку. Оба ружья одного ценового сегмента (несмотря на разницу в цене в России) за эти деньги других ружей нет блазер ф-3 уже заметно дороже. При всех остальных равных величинах стволы на беретте легче соответственно более разворотисты всё индивидуально но я рекомендую брать сразу 810мм стволы. Далее дерево, на кроносах приклады заметно удобнее пистолет круче, более объёмен вобщем по прикладам кронос впереди. Системы запирания надёжны и там и там ставим знак =, а теперь ньюанс- чистка ствольной коробки на беретте намного удобнее один раз патчем протёр и все нету углов и закутков где может скапливатся грязь. Внешний вид и эстетика не рассматриваю всё индивидуально (для спортсмена ружьё впервую очередь инструмент) поэтому знак =. Ну вот а теперь главное УСМ и вот здесь беретта выигрывает дело в том что накол капсуля на беретте более надёжен, а у кроноса бывают осечки (недонакол капсуля) сразу скажу не на всех и не всегда. Боевые пружины (они спиральные и там и там) на беретте более мощные на кроносе это слабое место сразу оговорюсь это по сравнению с береттой кронос замечательное ружьё не хочу делать антирекламы. Сам стреляю спортинг есть беретта 682 (причем вторая, первая была с 760мм стволами сейчас 810мм) у брата кронос 810мм стволы. Стрелям уже несколько лет и есть кое какая статистика не только по нашим ружьям. Поэтому моя рекомендация Беретта 682.
P.S. Кстати на новых Золи помоему кронос "Z" или просто "Z" боевые пружины уже более мощные длина осталась прежней а вот проволока из которой она сделана заметно толще.

MudriyKot

whisky
При всех остальных равных величинах стволы на беретте легче ... Ну вот а теперь главное УСМ и вот здесь беретта выигрывает дело в том что накол капсуля на беретте более надёжен, а у кроноса бывают осечки (недонакол капсуля) сразу скажу не на всех и не всегда. P.S. Кстати на новых Золи помоему кронос "Z" или просто "Z" боевые пружины уже более мощные длина осталась прежней а вот проволока из которой она сделана заметно толще.

Странно, что недостаток Беретты (тонкостенность стволов) Вы в достоинства возвели. Я бы даже это не недостатком а особенностью назвал. Но уж сказать, что Кронос менее разворотист - как говориться неправда Ваша. В любом случае стволы у Кронос гораздо лучше по всем параметрам (от способа изготовления до ресурса) чем на 682-й.
В сказки то про недокол капсуля у Кронос сами верите? Ну если верите, тогда процитируйте и сказки про массовые отказы в производстве второго, а то и первого выстрела у Беретты 682 Е Голд из-за крайне низкого качества сборки УСМ(что неудивительно при такой массовости производства). Эти сказки из одного сборника сказок.
Ни в коей мере не хаю 682-ю. Но эти два вышеперечисленных аргументы принять не могу никак.