Fabarm SDASS и отсекатель

Breech

Уважаемое сообщество, помогите советом!
Приобрел Fabarm SDASS 12 калибра и перед отстрелом в тире решил потренировать скоростную зарядку. Приобрел для этого фальшпатроны A-Zoom (Pachmayr). Выдачу разрешения мне задержали и купить боевые патроны не получалось, и поездка в тир все откладывалась. И я продолжал тренироваться с фальшпатронами. И вот где-то на 300-м холостом выстреле отсекатель магазина (H-032-A) погнулся, надломился и перестал выпускать патроны. Снял отсекатель и слегка подремонтировал его, но этого хватило всего лишь на 10 циклов зарядки-разрядки. Металл отсекателя имеет следы усталостного разрушения. Заказал новый.
Теперь собственно вопрос - а какова основная причина неисправности: неудачный конструктив, дефект отсекателя, недопустимость использования подобных тренировочных патронов, моя безграмотность в обращении с оружием или же что-то еще?
Заранее благодарен за ответы!

Breech

Тему закрываю.

По результатам ответов на данный вопрос в других разделах форума, полагаю, что причиной поломки отсекателя является чрезмерная жесткость пружины в сочетании с подклиниванием толкателя, что и приводило к периодическим нерасчетным динамическим перегрузкам отсекателя в сочетании со скоростной перезарядкой магазина. Кроме того, полагаю, что мой конкретный экземпляр отсекателя имел технологические отклонения от общей массы отсекателей (брак), что в конечном итоге с учетом вышесказанного и привело к его разрушению.

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении данной темы в других разделах форума.

С наилучшими пожеланиями,
Breech