купил МР-153 :)

lebovsky

Привет! Вот наконец сделал лицензию и быстрее - в первый попавшийся - магазин.. Выбор в моделях (помпа/полуавтомат) был большой, и очень порадовало, что вналичие имеются все модификации. Я хотел под патрон 12х89, но во-первых небольшая разница в цене, а во-вторых - цена патронов и их выбор... Да еще продавец сказал что на 12х89 плохо использовать обычный патрон, хотя я в это не верю.. 😛 Правда, на 3000 дороже был бекас с пистолетной рукояткой, прикладом, сменным стволом и помоему даже чехлом... Но... Не знаю это будет второй ствол, видимо. Патроны специально не покупал: поеду на охоту - тогда и куплю. Только нужно снять смазку консервационную. Масло и шомпола купил...Как это лучше сделать на мурке?
Заранее благодарен!

З.Ы. Лицензию в Питере получить очень просто, не бойтесь. (Центр.)

Виталий А

++++Только нужно снять смазку консервационную. Масло и шомпола купил...Как это лучше сделать на мурке?
Заранее благодарен!+++++

О поздравляю! Вы приобрели действительно достаточно редкий экземпляр оружия, на форуме наверное такого не у кого нет и все перепетии с ним (как и что) не обсуждались!? 😊

Зайдите в поиск, советов и рекомендаций - как грязи!

lebovsky

ok!

Akarais

используйте обычный керосин, газовый регулятор не разбирайте, промойте керосином, газоотводные отверстия посоветую чистить щёточкой от туши для ресниц, изогнув её для удобства. И поздравляю с покупкой, хороший выбор.

lebovsky

Спасибо. А если Вы являетесь коллегой по владению муркой - вопрос: после какого кол-ва выстрелов чистите, в т.ч. ствол, и чем лучше стреляете.. У меня на стенде следующая сетуация: пули летят (рекорд)прямо в центр (правда пускаю их чуть выше, "спили мушку, парень" 😊), дробь Феттер идет хорошо, главпатрон - косит куда-то вправо и вверх... Да, и еще после 3-х охот ствол и пока еле-заметных точечках и в местах особенного пользования лак на цевье и прикладе стерся, мля... Надо что-то делать, может уже кто-то занимался именно муркой?
Заранее благодарю!

Виталий А

lebovsky
Спасибо. А если Вы являетесь коллегой по владению муркой - вопрос: после какого кол-ва выстрелов чистите, в т.ч. ствол,
Чистят обычно в тоже день после использованияЮ в не зависимости от кол-ва выстрелов.

и чем лучше стреляете..
Если бы кто нашел(изобрел) универсальный патрон, на все случаи жизни и отлично подходящий к любому ГОР - ему сразу бы дали Нобелевскую премию 😊

Да, и еще после 3-х охот ствол и пока еле-заметных точечках и в местах особенного пользования лак на цевье и прикладе стерся, мля... Надо что-то делать, может уже кто-то занимался именно муркой?
Заранее благодарю!

Процесс востановления МР-153 не отличается от других ружей - НУ НИ ЧЕМ!!!
В разделе Гладкоствольное, есть раздел посвещенный этой проблеме, там и о дереве и о металле - читайте...