охота с Caesar Guerini Tempio

Сергей 2000

Летом приобрел Цаесар Гуерини Темпио выбирал среди итальянцев и немцев в итоге выбрал этого итальянца. безупречный дизайн и отделка, легкое и для моего небольшого роста оказалось самое ъприкладистоеъ. До этого 22 года охотился с иж-27 двухкурковым инжекторным и штучным, охотился бы и дальше но оно уже устало.
Первое к чему пришлось привыкать это один спусковой крючок. на автоматизме постоянно искал второй(но это больше личные привычки нежели недостаток ружья) Реально несколько напрягло, это отсутствие автоматического перевода флажка предохранителя при перезарядке ружья. НЕСКОЛЬКО РАЗ ЛОВИЛ СЕБЯ НА ТОМ ЧТО ХОЖУ СО ВЗВЕДЕННЫМИ КУРКАМИ.
Проверил осенью на боровой дичи рябчик, тетерев, глухарь и белая куропатка отличный резкий и кучный бой. поначалу попробовал патроны магнум но понял, что в принципе они кроме отбитого плеча никаких положительных эмоций и результатов не дают. при стрельбе стандартными патронами отдача минимальная. При этом четко отметил Оптимальный убойный выстрел по птице это максимум 50 метров, в принципе, для любого гладкого ствола, при стрельбе дробью на расстояние больше 40-50 метров это на удачу.
Перед зимней охотой на лося пристрелял на стенде (стрелял с закрепленного в ътискахъ ружья пулями с цилиндров бой кучный но на 50 метров бьет ниже и левее на 20-25 см от яблочка в принципе неплохой результат, все таки это гладкий ствол и не снайперское оружие. За сезон взял три лося, первого в загонной охоте стрелял метров на 40 бегущего попал в шею(обвысил первым выстрелом брал поправку на результаты пристрелки и оказался не прав) и живот пришлось добирать с километр он еще прошел. И двух взял на ходовой охоте в одном случае выстрел с 50-60 метров по месту без добора. А во втором случае ситуация была не в пользу этого оружия попытка первого выстрела метров 30-40
Прицеливаюсь жму на курок а выстрела нет. передергиваю на всякий случай еще раз предохранитель выстрела опять нет, переламываю ружье выстрела нет зверь уже метров на 70 в этот момент совершенно неожиданно происходит выстрел корого я уже не жду. второй делаю прицельно попадаю по брюху успеваю презарядить и в догонку одним выстрелом попадаю опять в брюхо пуля прошла сзади наперед лось лег метров через 200. В общем вывод для себя сделал, что Италия теплая страна и минус десять для итальянца это уже страшный холод. За 20 лет эксплуатации ИЖ-27 я не разу не был в подобной ситуации даже при минус 40 на Дальнем Востоке.
Отличное ружье для охоты по птице на берлогу не рекомендую брать.