Beretta A300 Outlander

IL_2
Всем доброго дня!
Купил 14 апреля в Кольчуге/
Комплектация: кейс, чок один-0,5., ключ для чоков и две прокладки к прикладу, подготовка для антабок.
Сверловка 18,3. Made in Italy.
К ружью нет инструкции на русском языке, нет масла и чоков. Кейс внутри проще в сравнении с AL391.
Вытащил ограничитель, в магазин теперь заходит только 3 патрона 12/70.
Мои впечатления:
Отстрелял пол пачки в лесу на даче в быстром темпе. Осыпь понравилась, резкость не проверял. Очень понравилась скорострельность (4 патрона меньше 1с), правда, зачем мне как из пулемета, но приятно.
Это мой первый п/а. Удивила отдача как на обычной вертикалке и подброс ствола. Все субъективно, т.к. сравнивать не с чем.
Фото повешу в выходные, когда с открытия вернусь.
Илья.


Это с открытия

Отстрелят еще 3 патрона. Странно, но теперь отдача кажется, очень комфортной и не напрягает.

Проблемки:
- гильзу не найти, т.к. улетает в траву (для многих не проблема, но я сорить в лесу не люблю);

- мушку надо менять волокно, т.к. родная очень маленькая из белого метала и в сумерках ее не видно;

- скрипит антабка (в комплекте не было, купил универсальные). На фото покажу в каком месте. Смазал и пока все тихо.

- антабка бьется об ствол. Это уже проблема когда по кустам крадешься а тут металлическое звяканье. Решение нашлось от самого производителя. На стволе при покупке был рекламный синий пластиковый чехольчик. Его водрузил на место (на фото будет все понятней), а может быть он для этого и предназначен.


Теперь есть вопросы:
- где найти мушку и желательно от BERETTA не магнитную, а в штатное место?
- аксессуары из каталога BERETTA кто возит на форуме?
- где купить пластиковый приклад и цевье на плохую погоду?

Пока все.
Всем хороших охот.




denissofik
Поздравляю. На фотках невидно прорези под оптику есть?
IL_2
Прорези есть, но мне не актуально.
легаш
Оптика на гладком,моветон однако 😊
road hell
Никак не пойму конструкторов Беретты-поставь трубку от Новатора и поршень или от Уники и велосипед изобретать с конструкцией поршня не надо.Чего хотели добиться,ума не дам,а еще твердят про удешевление.Не проще ли было скопировать с а400 газовый узел.
ATA 2011
Вопрос к владельцам Outlander: какой вес ружья? Длина ствола 76 см или есть с 71 см? Еще бы кто про резкость боя поведал...
denissofik
И цена по отношению к урики 2?
road hell


Вопрос к владельцам Outlander: какой вес ружья? Длина ствола 76 см или есть с 71 см? Еще бы кто про резкость боя поведал...

[/QUOTE]
Стволы пока в Россию будут завозиться 76см.Вес 3200-3300гр.Про резкость осмелюсь предположить,что будет не хуже чем у Урики или 400ой серии(подбирать патроны придется)
И цена по отношению к урики 2?
Для сравнения в нашем регионе Урика 2 basic-65-67тыс,А300-51тыс.
denissofik
Непонятно где экономия ?всётаки это бюджетная версия. Береттовские 4 насадки,антабки,смазка вот вам 500дол.Если только а300 чистый Итальянец а урика на половину Турок.
felixon
Непонятно где экономия ?всётаки это бюджетная версия. Береттовские 4 насадки,антабки,смазка вот вам 500дол.Если только а300 чистый Итальянец а урика на половину Турок.

покупал в кольчуге ценник 51000 в комплекте 3 чока 😊 антабки конечно пришлось купить 500р

rsk555
Подниму тему, очень интересно
lev 30-06
ап.
felixon
а реально ли найти приклад и цевье на данное ружье в композите?
felixon
а реально найти цевье и ложе на данное ружье в композите
road hell
а реально найти цевье и ложе на данное ружье в композите
Спросите у Сергея в Беретта клубе.Может от урики и подойдет.
road hell
К осени,а может позже будут А300 в пластике.Следовательно пойдут и комплектующие.
paxann152
Ап.
BaToH
Подпишусь. Сам сейчас раздумываю. Почему то хочется ES-100, знакомые советуют так же взглянуть на А300. Когда есть выбор - это не легко принять решение!
Oleglviv
Купив сьогоднi Beretta a300 в деревi. Це моя перша рушниця. Ще з неi не стpiляв. В руках лежить класно, вигляд також красивий. Вибирав мiж Franchi inertia Predator i цiею Beretta a300. Вiддав 1300$. Постiляю, про враження напишу!!!
легаш
Поздравляем с покупкой,но Олег в России не все знают украинский язык 😛поэтому пишите на русском 😛
IcePick
Олеже, приймiть моi вiтання! /Олег, примите мои поздравления!/
Очень хотелось бы увидеть фотографию Вашего нового ружья (в.т.ч. в кейсе). И опишите пожалуйста комплектацию для Украины.
IcePick
Ну и вопрос к другим участникам обсуждения: имеет ли кто-нибуть опыт пользования сабжем и AL391. Если проще, что лучше, за чем идти в магазин - за Аутлендером (один чок не смущает - докуплю) или Урикой? И еще: два вопроса:
1) где-то на америкосовском форуме встретил заявление, что A300 = замена A391, и последнюю скоро снимут с производства это соответствует действительности?
2) Урика правда полутурок, или я что-то неправильно понял?
road hell
Если проще, что лучше, за чем идти в магазин - за Аутлендером (один чок не смущает) или Урикой? И еще: два вопроса;
1) где-то на америкосовском форуме встретил заявление, что A300 = замена A391, и последнюю скоро снимут с производства это соответствует действительности?
2) Урика правда полутурок, или я что-то неправильно понял?
Урику с производства сняли в связи с выходом на рынок моделей А400 и А300 O-R.А300 Аутлендер отличается от 391 урики измененным(модернизированным) газовым поршнем от А400 и только.Все ружья made in Italia.
Oleglviv
Олеже, приймiть моi вiтання! /Олег, примите мои поздравления!/
Очень хотелось бы увидеть фотографию Вашего нового ружья (в.т.ч. в кейсе). И опишите пожалуйста комплектацию для Украины.

[B][/B]
Спасибо за поздравления. Сегодня отстрелил пачку патронов. Отдача на плечи не сильно ощущается, по сравнению с отцовским ИЖ 27. У меня комплектация такая. Один получок вкручен в ствол, ключ для него, одна прокладка и одна шайба металлическая (для чего я пока не понял), гарантия, инструкция на английском языке, кейс синего цвета и все. думаю для начала мне достаточно.

легаш
одна прокладка и одна шайба металлическая (для чего я пока не понял)
Для изменения угла отвода приклада.
IcePick
Красотка )) В кейсе могли конечно отформовать гнезда под чоки и масло...
легаш
В кейсе могли конечно отформовать гнезда под чоки и масло...
Эконом пакет,по этому цена гуманная 😛Удивляюсь,что вообще есть хоть такой кейс,обычно ружья такого ценового диапазона идут в коробке 😛
road hell
Красотка )) В кейсе могли конечно отформовать гнезда под чоки и масло...
А400 новатор идет с таким же кейсом.
road hell
Эконом пакет,по этому цена гуманная Удивляюсь,что вообще есть хоть такой кейс,обычно ружья такого ценового диапазона идут в коробке
Нечему удивляться,это на Урику цена завышена.
легаш
это на Урику цена завышена.
А причем тут Урика?Она по цене не далеко ушла 😛
Oleglviv
Сегодня снимал ограничитель магазина.
forummessage/60/348
Получается, что в комплекте есть 2 ограничители.
1 патрон в ствол 1 в магазин
1 патрон в ствол 2 в магазин
или если снять ограничители то 1 в ствол и 3 в магазин
road hell
А причем тут Урика?Она по цене не далеко ушла
В схожей комплектации Урика-67-70т,Аутлендер-51т.В А300 нет отсекателя,но есть модернизированный газовый поршень.И за что спрошу я вас переплачивать 16-19т.?+Беретте за изменение своей ценовой политике и минус ее диллерам заворачивающим цены на ее продукцию,особенно в регионах.
легаш
+Беретте за изменение своей ценовой политике и минус ее диллерам заворачивающим цены на ее продукцию,особенно в регионах.
С этим согласен.
Matvey400
Доброго времени суток!2 августа я тоже стал обладателем А 300.Покупал в Кольчуге на Ленинском пр-те.У меня в комплекте 3 насадки,один получек и почему то два чека.Цена такая же.Инструкцию мне откатали от 391,сказали там все тоже самое.
Matvey400
А если попробовать ее родную книжку отсканировать и через переводчик прогнать?Интересно что он выкинет.Все же производители могли себя обременить и добавить в инструкцию русский язык.
Muller56
Все же производители могли себя обременить и добавить в инструкцию русский язык.
На Бенелли русский язык заложен в мануале изначально.
road hell
Matvey400
.У меня в комплекте 3 насадки,один получек и почему то два чека.Цена такая же.Инструкцию мне откатали от 391,сказали там все тоже самое.
Сходите в магазин и потребуйте обмена.У вас должны быть следующие сужения:F-1.0,М-0.5 и С-0.0.А по инструкции ничего страшного(все отличия этих ружей можете прочитать в #33).Поздравляю с приобретениям!
paxann152
всем доброго времени суток) хочу приобрести А300 на что обратить внимание при покупке?
легаш
Так общий осмотр,это же Беретта,явного брака нет 😛ствол глянуть,остальное можна не смотреть.
paxann152
как дерево на данной модели настоящее) не ламинат? смотрел сегодня легло хорошо как родное) насторожила только небольшая царапина на прикладе(
легаш
как дерево на данной модели настоящее) не ламинат?
Дерево,не ламинат,правда орешек самый дешевый 😛
paxann152
купил) дерево не плохое из "-" не понравилось воронение очень легко царапается(полазил сегодня утром по лесу осталось много царапин на стволе от веток деревьев( в остальном очень даже не чего) первый выстрел утя))) так и не понял как снять ограничитель....)от 391 не подходит вариант.....
Volish-dim
Ап.
Matvey400
Да воронение не ахти,я доже думаю защитной лентой обматать.А Ограничитель у меня сразу был снят,лежал в кейсе.
Matvey400
Поздравляю!!!!А брали в Кольчуге?Или уже есть и в других магазинах?
paxann152
Спасибо! Если вопрос ко мне), то в Нижнем Новгороде нет кольчуги, а жаль...
paxann152
Я ошибался, ограничитель снимается так-же как и на 391й извиняюсь не разобрался сразу...
sokoov
пЕГЙНЯРЭ СФЕ ОПНБЕПЪКХ? аЮКЮМЯ Я ОНКМШЛ ЛЮЦЮГХМНЛ ЙЮЙ? рНФЕ БНР ДСЛЮЧ МЮД ОПХНАПЕРЕМХЕЛ Ю300.
легаш
sokoov
пЕГЙНЯРЭ СФЕ ОПНБЕПЪКХ? аЮКЮМЯ Я ОНКМШЛ ЛЮЦЮГХМНЛ ЙЮЙ? рНФЕ БНР ДСЛЮЧ МЮД ОПХНАПЕРЕМХЕЛ Ю300.
100% 😊
sokoov
Да блин с планшета почему то так получается, вот что писал:
Резкость уже проверяли? Баланс с полным магазином как? Тоже вот думаю над приобретением а300.

А перекодировать такую фигню можно тут: http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/

Дульный срез
sokoov
Баланс с полным магазином как?
Мало отличается о пустого...три патрона в магазине, для стреляющих очередями--не вариант, конечно...здравый смысл показывает, что три --в самый раз, я в свой вообще думаю поставить самый длинный стержень-ограничитель...не всегда нужен этот самый "третий патрон"!
Matvey400
Никто не знает где насадки можно докупить?
легаш
В Кольчуге.
sokoov
Дульный срез
Мало отличается о пустого...три патрона в магазине, для стреляющих очередями--не вариант, конечно...здравый смысл показывает, что три --в самый раз, я в свой вообще думаю поставить самый длинный стержень-ограничитель...не всегда нужен этот самый "третий патрон"!
В каком примерно месте баланс? В районе ствольной коробки или дальше в сторону цевья? У меня просто есть ПА Mossberg 930 Waterfowl в пластике, приклад очень легкий, так вот там с полным магазином ствол прям так и кивает вниз, на левую руку нагрузка большая, баланс в районе цевья. При том что стреляю в основном из спортивной двудулки на стенде, потом беру ПА и прям расстраиваюсь ((
легаш
не всегда нужен этот самый "третий патрон"!
Тогда вообще теряется смысл полуавтомата 😛двудулка в самый раз.
sokoov
легаш
Тогда вообще теряется смысл полуавтомата 😛двудулка в самый раз.
Тоже считаю что в ПА должно быть хотя бы 3+1, а лучше 4+1. Иногда и 3 и 4 выстрел нужен.
Дульный срез
Вот картинка с балансировкой:
sokoov
Целик кто нибудь уже менял на световолоконный?
Дульный срез
sokoov
Целик кто нибудь уже менял на световолоконный?
Да.Я поставил мушку , красненькую... резьба М2,6
IcePick
Вопрос счастливым владельцам - она ест 24-х граммовые патроны? Неперезаряды часто бывают?
Дульный срез
Да, вполне уверенно перезаряжает и 24 гр.!!!
IcePick
Спасибо, это именно то, что я наделся услышать 😛
alex1102
Дульный срез
Да.Я поставил мушку , красненькую... резьба М2,6

Тоже поменял на красную, но по причине того, что стандартная вылетела на разогретом стволе на стрельбище. Найти ее не удалось. Вывод - сажайте на клей.

okv79
послежу за темой
rsk555
Что-то затихла тема. Подниму.
Denis RUS51
В субботу тоже купил Beretta A 300 Out.
И сразу появился вопрос какой кронштейн подходит на базу под коллиматор ???
Konger
Denis RUS51
И сразу появился вопрос какой кронштейн подходит на базу под коллиматор ???
От Урики подходит.
Keks82
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Собираюсь приобрести данный девайс основываясь в основном на отзывах в интернете... Возник вопрос как оно стреляет пулей? И остаются сомнения в выборе между А 300, фабарм xlr-5 и бенелли комфорт... Посоветуйте что выбрать...
road hell
Keks82
И остаются сомнения в выборе между А 300, фабарм xlr-5 и бенелли комфорт..
Бинелли-это несколько другая ценовая категория,а вот а300 и хlr5 примерно в одну стоимость.Вы уж поконкретней определитесь с суммой.
Keks82
Рассчитываю на сумму до 80-85 т.р, ствол приобретаю первый, соответственно опыта практически нет, но естественно чем дешевле ружье,тем больше денег можно потратить на различные допы...

Просьба к ъбывалымъ научите, расскажите что лучше брать, из каких соображений подходить к выбору?
Стрелять планировал и на стенде ( в первую очередь для обучения и практики) ну и охота ( а на какие виды.... Да куда друзья возьмут) соответственно ружье хотелось достаточно универсальное.. Опять же как вариант думал взять А300 и вертикалку ЦЗ, т.к зеленки ожидаю сразу две... Ганзу уже полгода юзаю, но окончательного решения так и не принял. Буду очень благодарен всем откликнувшимся.. Надеюсь на детальные ъзаъ и ъпротивъ того или иного ружья

Keks82
Рассчитываю на сумму до 80-85 т.р, ствол приобретаю первый, соответственно опыта практически нет, но естественно чем дешевле ружье,тем больше денег можно потратить на различные допы...

Просьба к ъбывалымъ научите, расскажите что лучше брать, из каких соображений подходить к выбору?
Стрелять планировал и на стенде ( в первую очередь для обучения и практики) ну и охота ( а на какие виды.... Да куда друзья возьмут) соответственно ружье хотелось достаточно универсальное.. Опять же как вариант думал взять А300 и вертикалку ЦЗ, т.к зеленки ожидаю сразу две... Ганзу уже полгода юзаю, но окончательного решения так и не принял. Буду очень благодарен всем откликнувшимся.. Надеюсь на детальные за и против того или иного ружья

Дульный срез
Keks82
А300 и вертикалку ЦЗ, т.к зеленки ожидаю сразу две...
Тогда первым ружьем пусть будет двудулка...Беретта 68-й серии, а потом уже и п/а можно будет докупить,любой.
felixon
Кто какие пули пользовал? какие лучше брать на кабанчика.
и как лучше отстреливать с получоком или без чока?
Alex82med
Так до конца и не могу понять сколько же влазит патронов в магазин 70-ых или 76-ых?
12\76 - 2+1 или 3+1
12\70 - 3+1 или 4+1
легаш
12\76 - 2+1
12\70 - 3+1
легаш
Тоже поменял на красную, но по причине того, что стандартная вылетела на разогретом стволе на стрельбище. Найти ее не удалось. Вывод - сажайте на клей.
Не надо на клей,для этих целей существует специально фиксатор резьбы анаэробный,синего цвета 😛
road hell
Сомнения в газоотводе(А300),можете посмотреть Franchi Affinity-инерционка по типу Биннелли.По А300 смотрите Беретта А 391 Урика идентичные ружья,отличие в том что нет "жабр",но модернезированный поршень как на А400.Все ружья есть в дереве,пластике,камуфляже.Выбор за вами.
Дульный срез
imf90
Тут вроде все везде нормально по разным береттам.
Определенная закономерность--чем хуже оружие, тем здесь про него больше пишут!!!
Дульный срез
Разумеется-- как владеец пары Беретт, 68Х и А300...
Дульный срез
При -22 перезаряжался исправно, навеска 24 гр. , бОльшие навески, 28, 32 и 36 гр. там же--вообще без проблем!Все патроны были--СКМ. Магнумом не пробовал, не стреляю такими прнципиально...
imf90
А как стреляет пулей А300? Разброс большой?
легаш
Муки выбора между А300 и Бенелли супернова
😊Разные ружья,для разных задач 😊
ИгорьВ
Приветствую, форумчане!
Я "начинающий". Открыл топик "Первое ружьё", по результатам которого 15.02.2013 купил в "13 Калибре" Beretta A300 Outlander. Прикладывал многие, но это легло лучше всех. Задушил в себе жабу и со скидкой 5% получилось 51300 р. Про ружьё:
-подготовка под антабки
-очень понравился тыльник, мягкий, но и за одежду не тормозится
-зарядка 1+2. Убрал ограничитель, теперь 1+3.
-дерево-темный орех без ламинации, тёплое и приятное.
-в незаряженном состоянии центр тяжести строго по границе цевья и коробки.
-мушка-металлический шарик-винт с диам. резьбы 2,6 мм
-Made in Italy, но есть и строка "BERETTA USA Corp" (?)
-матовое воронение ствола и коробки (хотел такое!)
-диаметр ствола 18,3 мм. Возможность исп. стальной дроби.
Комплектация:
-пластиковый кейс
-3 чока C, M, F с ключом, чоки в отдельных "пробирках"
-ограничитель в патронник на 1 патрон (чтобы всего 2 было)
-инструкция без русского языка
-прокладка для регулировки отвода уже стояла, ещё одна на "опуск" приклада и дополнительная шайба крепления приклада к коробке (наверно для более тонкой регулировки отвода?)
Небольшой отчет о первом отстреле (16.02.13).
Стреляли в тире "Кольчуги" на Волоколамке (Москва).
Все патроны СКМ. Начали с пуль. С упора на 50 метров.
Пули Шеддит, Полева 6, Гуаланди. Цилиндр. По 5 выстрелов. На всех - увод влево на 9 часов.
Далее были дробь "0 магнум" и "3".
Как ни странно, при существенно большей отдаче от "нулёвки", кучность была по центру, а "пятёрка" (уже с полным чоком, на 30м, стОя) также, как и пули ушла влево на 9 часов. Кучность хорошая, как сказал инструктор. Как мне кажется, что-то не так делаю (я про увод влево).
Ни клинов ни неперезарядов небыло.
Хочу дать отстрелять его сыну, он со своего Армсана всё в центр кладёт, а там и пойму: я косячу или ружьё. На всякий случай "опустил" приклад с помощью прилагаемой к ружью регулировочной проставки (а то отбил скулу). Теперь щека ложится на ложе мягким местом. Надеюсь, что я правильно сделал. Плечо совсем не болит(всего около 40 выстрелов).
Длина приклада (по умным книгам) - идеально (с толстым свитером), первая фаланга на крюке.
Чистка прошла достаточно легко - баллистолом всё сошло сразу.
Очень надеюсь услышать советы Бывалых о моих действиях и ошибках.
P.S. Не могу разобраться с загрузкой картинок.
gr_777
Спасибо успокоили. Еще вопрос в разобраном состоянии тяга затвора сделала вмятину внутри цевья. Если правильно понял при снятом стволе затвор уходит вперед чуть дальше и получается при полностью одетом цевье и затянутой гайке тягой чуть подмял внутри цевье. Сейчас не доконца одеваю цевье. Что скажите по етому поводу.
alex1102
Еще вопрос в разобраном состоянии тяга затвора сделала вмятину внутри цевья.
Это нормально - при полностью затянутой гайке без ствола действительно упирается в цевье. Без ствола с кнопки затвор спускайте , придерживая рукой и удара не будет.
alex1102
На всех - увод влево на 9 часов.
Думаю это от того что при выстреле приклад в право по плечу смещается (отдача на пулевом патроне существенно выше дробового) - если стрелять со станка, то думаю результат будет по центру. Год пользую это ружье - и отстреливал после покупки тоже на Волоколамке, у меня все центр кучно легли. Стрелял с подставки. На сегодняшний день настрел 2000 патронов (стенд). Недостатки - затягивайте или на клей посадите мушку - потерял на 2-й сотне патронов (знакомый владелец беретты , другой модели, тоже потерял, но тип мушки такой же). Думаю что это болезнь беретт. И вчера сдал в ремонт - разлетелся демпфер, в который упирается затвор в крайнем заднем положении при выстреле, при осмотре мне показалось, что это явный заводской брак, так как пластиковая основа демпфера имела следы то ли напильника, то ли ножа, но явно не стандартной заводской обработки. Благо по гарантии. А так ружьем доволен.
легаш
Недостатки - затягивайте или на клей посадите мушку - потерял на 2-й сотне патронов (знакомый владелец беретты , другой модели, тоже потерял, но тип мушки такой же). Думаю что это болезнь беретт.
Есть такое дело,только не нужно на клей,потом при случае замены можно не открутить,для этого существует фиксатор резьбы(продаётся в автомагазинах),нужно брать синего цвета.Поставил на всех своих береттах на фиксатор,никаких проблем.
felixon
кому нибудь попадалась одежка для a300 пластик? хочу переодеть и скоко она стоит?
rsk555
felixon
кому нибудь попадалась одежка для a300 пластик? хочу переодеть и скоко она стоит?
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует
Андрей 077
Обновил свою Беретту .
легаш
C Полем!!!
Андрей 077
Спасибо ! Можно было больше в то утро добыть , но к предохранителю не привык еще , по мне так он не очень удачно расположен .
легаш
по мне так он не очень удачно расположен .
Ну это дело привычки 😛
СБВ
Отмечусь.
Андрей 077
Сегодня отстрелял по тарелочкам 100 патронов , 7.5 28 грамм , был один недосыл патрона . А так впечатления от работы оружия положительные . Мушка действительно выкручивается .
ubludok
Доброго времени суток,мужчины.Хочу приобрести такую же Береттку.Но настораживает информация о какой-то эластичной полоске в газоотводном механизме.Там действительно есть какая-то резинка?А также присоединяюсь к вопросу о том где можно разжиться пластиком на данную модель,а то у нас в Украине продается только в орехе.

------
У кого-то охота - увлечение,а у меня - диагноз.

Ahmed82
Ап темке, присматриваюсь. Буду покупать возможно через инет-магазин. Кто рекомендует зачетные? Покупал ружье в ижевких ружьях, но таких моделей у них нет.

------
С Уважением!

road hell
Ahmed82
Ап темке, присматриваюсь. Буду покупать возможно через инет-магазин. Кто рекомендует зачетные? Покупал ружье в ижевких ружьях, но таких моделей у них нет.

Всеж решились!Удачи!

Ahmed82
Всеж решились!Удачи!
спасибо, "коллега")))) В этом мире не все зависит от нас сразу, к некоторым вещам идем постепенно.
Вот нашел очень интересное обсуждение про А300 на одном из форумов ohota-ribalka.in.ua
почитайте кому не лень. Я удивился.

------
С Уважением!

легаш
Я удивился.
А чему удивляться,у Беретты нет плохих моделей 😛технологии отработанные десятилетиями 😛
Georgich86
Стал счастливым обладателем, ружье в пластике, ствол 760 мм, сразу поменял прокладку прогиба приклада, теперь когда вскидываю глаз на планку четко ложится. Брал в Сургуте в Беркуте за 55 т. Ствол без косяков, в магазине смотрели искали, но так ничего и не нашли. Приятно держать в руках итальянца, после мурки, пусть даже бюджетного. В планах оптоволоконная мушка, красивые ремень и чехол. Ну и конечно пристрелка. Буду понемногу отписываться.
легаш
Поздравляем!!!Пускай радует и добро пожаловать в клуб любителей оружия Беретта 😛
Tarxana
udachnoi oxoti jdiom fotografii i otstrela
road hell
Поздравляю!Удачных охот с Береттой!
alex1102
ubludok
Доброго времени суток,мужчины.Хочу приобрести такую же Береттку.Но настораживает информация о какой-то эластичной полоске в газоотводном механизме.Там действительно есть какая-то резинка?А также присоединяюсь к вопросу о том где можно разжиться пластиком на данную модель,а то у нас в Украине продается только в орехе.

Нет там никаких резинок в газоотводе. Есть закаленное кольцо для самоочистки цилиндра - вот его при чистке надо аккуратно снимать чтоб не сломать, а более ничего там нет.

легаш
вот его при чистке надо аккуратно снимать чтоб не сломать,
Не нужно ничего снимать и так прекрасно чистится 😛
alex1102
легаш
Не нужно ничего снимать и так прекрасно чистится 😛

При всем почтении ... как почистить поршень под кольцом, да и само кольцо с внутренней его части не снимая его?

alex1102
Сегодня мною был произведен отстрел 16-ти дольных мишеней в тире на дистанции 35 метров следующих патронов:
Позис 8
Феттер 7 магнум
СКМ 7.5 спортивный
СКМ 5
Главпатрон 5
Главпатрон 5 Био бесконтейнерный
Maglia 3
Позис 3 бесконтейнерый
Главпатрон 00
Главпатрон 000 магнум
Феттер 6.2 картечь
Каждый вид патронов был отстрелен с чоком, 1/2 чоком и цилиндром.
Цель сего мероприятия -
1.на одном из форумов было обсуждение - влияет ли чок на выстрел контейнерным патроном или нет - ведь заряд выходит из ствола в контейнере. Визуально пришел к выводу, что все равно влияет, хотя пока не понимаю как.
2. Поверить какая осыпь у каждого патрона на разных чоках.
Высчитывать количество дробин на сектор не стал - важна была визуальная оценка. Стрелял с рук.
Здесь архив фотографий 85 МБ - http://yadi.sk/d/NaPASZur5Osoi
Еще одно неприятное открытие - при стрельбе патронами магнум, неважно какого производителя, происходит неперезаряд. При зверской отдаче с магнума, отсреляная гильза вылетает, а следующий не успевает подняться и остается под затвором, при взведенном бойке. Таких случаев было 4 из 6-ти выстрелов на данном отстреле. Возможно от магнумов и разлетелся у меня демпфер на последней охоте. Думаю что магнум не для этого ружья.
Ahmed82
Здесь архив фотографий 85 МБ - http://yadi.sk/d/NaPASZur5Osoi
на многих фото заряд ушел выше цели...
легаш

При всем почтении ... как почистить поршень под кольцом, да и само кольцо с внутренней его части не снимая его?
Просто брызгая спреем с маслом и старой зубной щёткой с обрезанным ворсом,идеальная чистота в том месте не нужна,ни на что не влияет 😛.
легаш
Думаю что магнум не для этого ружья.
Магнум не нужен ни для какого ружья 😛
alex1102
Ahmed82
на многих фото заряд ушел выше цели...

Скорее это мои огрехи прицеливания - стрелял с рук.

легаш
Скорее это мои огрехи прицеливания - стрелял с рук.
Поиграться проставками,что шли в комплекте к ружью 😛
ДЕМ
Магнум не нужен ни для какого ружья
По-большому счёту с Вами можно согласиться, уважаемый легаш. Но с одним "но"... Для чего создаются магнум-ружья? Для чего у них стволы рассчитаны (и испытываются) на повышенные давления по сравнению с обычными стволами? Иногда магнум-выстрел очень нужен. Вы же не станете отрицать, что на дистанции 35-40 метров магнум-патрон эффективнее обычного? Я магнум-патроны применяю очень редко. Только при охоте на зайца троплением, когда он поднимается на озвученной дистанции. Иногда при охоте на позднеосенних тетеревов, когда они делаются строгими и поднимаются далековато. Ну и ещё на охоте "по копытам" я стреляю пулями Оригинал Бреннеке Магнум массой 39 граммов. То есть за год у меня уходит от 10 до 20 таких патронов, не больше. Уверен, что на ресурсе моего ружья (модель называть не буду, потому-что это, почему-то, воспринимается некоторыми, как холивар 😛) это отразится мало. Слава Богу, там нет пластиковых демпферов... Почему уверен за ресурс: камрад-одноклубник стреляет из своего ружья (модель опять не называю по этическим соображениям) пулевыми магнумами (он баллистик и профессионально занимается стрельбой из гладкоствола) с навесками итальянского пороха M92S от 2.5 до 2.85 грамма, которые развивают давление до 1000 бар. Так вот, после 3000 выстрелов такими патронами, его ружьё как новенькое, без всяких признаков "ушата"... При этом он ответственно заявляет (и я с ним полностью солидарен), что такие навески и такая интенсивность стрельбы - для опытов, а не для охоты. Для охоты же достаточно выстрелить раза 2-3 (ну сколько ещё удается стрельнуть по "копытам"?).
Короче, магнумы иногда нужны. И ружья, называемые магнумом, должны и на таких патронах работать надёжно и долго (в пределах здравого смысла).
С уважением.
легаш
Ну в каких то вопросах и я с Вами соглашусь,но глобально нет 😛в принципе тема магнум патронов поднималась неоднократно и большинство пришло к выводу,что нормальному стрелку магнум не нужен,но я только за если современные ружья будут иметь запас прочности выдерживающий усиленные заряды,ну где-то так 😛
U-Ka Kz
Темке АП! Задумываюсь приобретать данный п/а (первое ружье Тоз БМ, второе ИЖ 27ем, и последним был п/а мц 21/12 со знаком качества, с которым не за что бы не расстался, продал из-за переезда в другую республику). Думаю А300 - цена качество! Подскажите пожалуйста, почему ставят в сравнение А300 outl. и урику 2 - в моем городе у них разница в тышу дораллов - Весьма думаю существенная цифра. Спасибо!
легаш
Думаю А300 - цена качество!
Так и есть 😛
Подскажите пожалуйста, почему ставят в сравнение А300 outl. и урику 2 - в моем городе у них разница в тышу дораллов - Весьма думаю существенная цифра. Спасибо!
Конструктивно похожи,хотя считаю А300 более бюджетный вариант в плане материалов(дерево,покраска ствола).
Ostrelin
Ап теме
Алексей26рус
Являюсь владельцем а300 с весны, отстрел был только пробным, жду открытия сезона. Теме ап.
zdvxxx
Владею Neo 12r, подумываю взять данный агрегат, послежу за темой.
Алексей26рус
zdvxxx
Владею Neo 12r, подумываю взять данный агрегат, послежу за темой.

Агрегат действительно хорош, я выбирая рассматривал варианты и подороже (немного), но А300 по моему мнению наилучший вариант, цена и качество без лишних пантов. Беретта есть беретта.

Tarxana
Да ружье дествительно хорошее но в Тбилиси покупать не стоит 3100-3300 лари стоит оно а а400 новатор 3450 лари с кикофом и а400 акшен тоже столкоже и плюс насадки и получилась таже цена а унико 4000 лари с кикоф вот такие дела
Shuroop
Доброго времени суток! Вот наткнулся на русскоязычную инструкцию для A300 на сайте Русского Орла. Вот ссылка - http://www.russianeagle.ru/instructions/33.htm

Хотел уточнить "не качественные стволы" встречаются у этого ружья, или можно сильно не заморачиваться в магазине теневыми кольцами и тд?

Андрей 077
если есть выбор то почему бы не заморочиться ,особенно если знаешь как оно должно быть в идеале .
Shuroop
Да в том то и дело что нет знаний как оно должно быть.) Кто может помочь в выборе экземпляра в Москве?
alex1102
Однозначно надо проверять - жалобы на кривизну у беретт я слышал, но это скорее единичные случаи. Но никто не хочет оказаться тем самым единичным ибо назад ствол не сдашь.
AndreyR_80
Доброго времени суток! Являюсь обладателем Beretta A300 Outlander.
Выше в этой ветке есть упоминание от alex1102 о некоем развалившемся пластиковом демпфере, в который упирается затвор в крайнем заднем положении при выстреле, которого при чистке ружья намедни я найти вообще не смог). Подскажите пожалуйста, должен ли он быть, и если да, то желательно фотку бы, если не сильно затруднит.. а то теперь стрелять страшно дальше 😊
Заранее спасибо!
alex1102
Всем здравствуйте! На фото обвел кружком. Там есть что типа плоского металлического стаканчика, в который упирается затвор в крайнем положении, а вот основание его крепится в ствольной коробке через пластмассу, которую не видно под ним. Вот он и вылетел вместе с пластмассой после магнумов. Как то так.
alex1102

Андрей 077
Как решили эту проблемму ?
alex1102
Андрей 077
Как решили эту проблемму ?

Ружье было новое, на гарантии - отнес в ремонт, где демпфер поменяли, правда пришлось 2 недели запчасть ждать.

легаш
Будете продолжать стрелять магнумом? 😛
alex1102
легаш
Будете продолжать стрелять магнумом? 😛

Вряд ли. На охоте особых результатов от магнума не получил - вся дичь от обычных патронов. Да и необходимость демпфера при стрельбе обычными патронами под вопросом. Вывалился он у меня на середине охоты - далее стрелял без него обычными патронами. Осмотр показал, что затвор не получил следов касания при крайнем положении. Из чего сделал вывод, что данная зап часть только для увеличенных зарядов. Хотя само ружье мне очень нравится. Легкое и простое.

легаш
Вряд ли.
Мудро 😛
На охоте особых результатов от магнума не получил - вся дичь от обычных патронов.
Вот она истина 😛, от магнума больше вреда чем пользы 😛
СБВ
Вот она истина , от магнума больше вреда чем пользы

Кому что нравиться...

легаш
Кому что нравиться...
Да не в этом дело, как такое может нравится получать микро сотрясение мозга 😊 если человек умеет стрелять, то ему и 32 грамма много,а если не умеет, то 50 грамм магнума не поможет, только поможет быстрее ушатать ружьё и голову 😊
СБВ
Да не в этом дело, как такое может нравится получать микро сотрясение мозга если человек умеет стрелять, то ему и 32 грамма много,а если не умеет, то 50 грамм магнума не поможет, только поможет быстрее ушатать ружьё и голову

Ружьё с 76-м патронником должно уметь стрелять 76-ми патронами. Давно известно, что при стрельбе из ствола с 76-м патронником 70-ми патронами баллистика дроби в стволе неправильная, что приводит к её деформации и ухудшению общей баллистики выстрела. Ну, а сотрясение мозга при стрельбе магнумом много говорит о правильности вкладки...

легаш
Давно известно, что при стрельбе из ствола с 76-м патронником 70-ми патронами баллистика дроби в стволе неправильная, что приводит к её деформации и ухудшению общей баллистики выстрела.
Поверьте разницу Вы не заметите 😊
легаш
Ну, а сотрясение мозга при стрельбе магнумом много говорит о правильности вкладки...
Даже при правильной вкладке это не спасает 😛
Кому что нравиться...
Действительно, зачем я уговариваю 😊нравится стреляйте, ружьё и здоровье ваше,я просто хочу предостеречь неокрепшие умы начинающих охотников, магнум зло, как для стрелка так и для ружья.
silantiy
легаш - соглашусь, магнум - зло, но бывает что надо добить подранка и без магнума не обойтись, к тому же если ружо расчитано для стрельбы магнумом - то оно должно стреллять им, иначе не надо заявлять, для меня это как на Порше ездить 100км/ч по трассе.
легаш
но бывает что надо добить подранка и без магнума не обойтись,
То что Вы не достанете никаким магнумом, я достану своим самокрутом на 32 грамма, то что магнум дальше бьёт глубочайшее заблуждение.
alex1102
Единственное в этой ситуации непонятно. Ведь для чего то создавался магнум? Ну не могут же заблуждаться основные производители патронов. Будь это какой то малопонятной экзотикой - его бы и не производили массово. Хотя соглашусь - стрелять им нет никакого удовольствия.
легаш
Ведь для чего то создавался магнум? Ну не могут же заблуждаться основные производители патронов.
А они и не заблуждаются 😊, маркетинг чистой воды, рассчитанный на неокрепшие умы молодых охотников, свято верующих в чудесные свойства магнума 😊
СБВ
А они и не заблуждаются , маркетинг чистой воды, рассчитанный на неокрепшие умы молодых охотников, свято верующих в чудесные свойства магнума

Ну, да, и 76-е и 81-е патронники тоже пиар, только теперь новое ружьё с 70-м патронником днём с огнём не найдёшь. Зато мы уже вынесли свой приговор из сотясённых мозгов...

легаш
Зато мы уже вынесли свой приговор из сотясённых мозгов...
Никаких приговоров, стреляйте магнумом на здоровье, если Вам нравится 😛, но повторюсь минусов у него больше чем плюсов.
и 76-е и 81-е патронники тоже пиар,
Жизнь диктует свои правила и рассчитаны они на стальную дробь ибо в 70 гильзу стальная не поместится, во многих странах свинец запрещён, так что в угоду универсальности и такие размеры патронников 😛
Tarxana
На а300 насадки такие же как на а400 ?
Tarxana
Или просто мобильчоки 50мм ?


Первые стволы с возможностью установки сменных дульных сужений получили название Mobilchoke, аналогично были названы и сами дульные насадки. Соответственно, насадки Mobilchoke подходят ко всем вертикальным и полуавтоматическим ружьям Beretta, у которых в названии присутствует аббревиатура MC (серии 686, 687, A300, Al391)

ДЕМ
легаш
Будете продолжать стрелять магнумом? 😛

Стреляю и не кипешу по этому поводу 😛... Ибо у меня нету этой фиговины - демпфера 😊

легаш
Или просто мобильчоки 50мм ?
Мобилчоки.
Сергей Евгеньевич
Здравствуйте! Разрешите присоединиться к теме. В феврале сего года стал счастливым обладателем А300. Боевые испытания ружьё проходило на Вологодчине. Никаких проблем. Предварительные отстрелы по 16-ти долям показали равномерную осыпь без окон (35 м). Ружьё очень комфортное. Заметно легче МР 153 и при этом длиннее на 2 см. Благодаря обсуждению участников этой ветки поменял сразу мушку на светонакоп-ю, посадив её на фиксатор резьбы (синий). Довольно удачно (как мне кажется) подошёл на ствол погон "свободные руки" от ХСН-а (можно цеплять за стопорную шайбу, а можно за ствол и стопорную шайбу вместе - диаметра манжеты хватает в самый раз, и нет необходимости в передней антабке). Ружьём доволен на 100.
весна 2013
осень 2013
Matvey400
Подскажите где для для А-300 можно купить пластиковые приклад и цевьё?
allexandk
День добрый ув. Форумчане, хочу с Вами поделиться своей историей и может кто, что подскажет по проблеме.
В процессе эксплуатации особых проблем не было, стрелял всем и разными патронами, тут захотел увеличить магазин, чтобы на 3 патрона был. Разобрал снял ограничитель и все на место собрал никаких запчастей не осталось. Начал проверять сколько патронов входит и тут при разряде вышло вот такое, недосыл второго патрона из магазина, а точнее патрон вылетает в подователь и за ним сразу другой и второй держит первый и подователь не может подат патрон в патронник.
Скажите кто-нибудь сталкивался с таким?
Коп2
Приветствую комрады. Вопрос - загорелся п/а. Сначала хотел 11-87, потом насоветовали RVM. Все посмотрел - повертел, криво.... за такие деньги прилепить планку на каждом 1ом ружье - моветон. Но суть не в этом, Рем - отличное ружье, это у меня требования завышенные. Так вот, остыв, начал искать альтернативу. Выбор пал на беретту 300 аут (вот не определился - дерево (нарядно) или пластик(практично)). Данная ветка короткая- до безобразия))) С чего делаю вывод - надежное ружо. Прав я или траблы (критичные, не критичные) все же есть и просто тут их еще не успели осветить?
Машинка нужна на гусиков и зайчиков.
road hell
allexandk
и тут при разряде вышло вот такое, недосыл второго патрона из магазина, а точнее патрон вылетает в подователь и за ним сразу другой и второй держит первый и подователь не может подат патрон в патронник.
Патрон в магазине не полностью зафиксировали.
Коп2
Машинка нужна на гусиков и зайчиков.
Предпочтительней А400 Новатор,емкость магазина 5+1.
Коп2
Выбор пал на беретту 300 аут (вот не определился - дерево (нарядно) или пластик(практично)). Данная ветка короткая- до безобразия))) С чего делаю вывод - надежное ружо. Прав я или траблы (критичные, не критичные) все же есть и просто тут их еще не успели осветить?
Надежное.О возможных "косяках" можете почитать в ветке про 391 Урику,по механизму ружья идентичны,за исключением модернизированного поршня от А400.
imf90
так там вроде и косяков нету. когда выбирал исходил из того что 391 проверенно временем, взял 391. аутлендер чуток по скромней выглядит и комплектация по скромней. а так, что ее пробовать - беретта она и есть беретта 😊
allexandk

Патрон в магазине не полностью зафиксировали.

Как это понять? Патрон зафиксирован, стоит в магазине. как его еще фиксировать?

road hell
Как это понять? Патрон зафиксирован, стоит в магазине. как его еще фиксировать?
Фиксируется с характерным звуком.Бывает,вроде и патрон в магазине ,а он не зафиксирован и при малейших колебаниях,движениях затвора, из магазина подаются два патрона получаем неперезаряд.Если это происходит постоянно тогда уж нужно смотреть. И затвором поэнергичней двигайте когда перезаряжаете(разряжаете).После извлечения ограничителя,мех.причин для подачи двух патронов не видится.
Коп2
road hell

Предпочтительней А400 Новатор,емкость магазина 5+1.

Предпочтительней - то да,....... но цена плюс 30000.... Давит жаба.
allexandk
road hell
Можно вопрос по работе полуавтомата.
Зарядка:
1. взводим, потрон в патронник
2. нажимаем кнопку спуска затвора
3. заряжаем магазин
Вопрос вот в чем, если я не хочу ставить патрон в патронник, а заряжаю просто магазин, как потом происходит подача патрона в патронник?
У меня происходит это так:
1. взводим, но патрон в патронник не вставляю
2. нажимаю кнопку спуска затвора
3. заражаю магазин
4. потом чтобы подать патрон в патронник мне надо нажать на курок (как бы сделать выстрел) только потом передернуть затвор, чтобы патрон подался в патронник.
Разве просто при передергивании затвора, патрон не должен перезаряжаться?
если я делаю 1,2,3 пункты и передергиваю затвор патрон из магазина не подается. Это такая особенность или так и надо.
road hell
Коп2
Предпочтительней - то да,....... но цена плюс 30000.... Давит жаба.
15т разница м/у Новатором и Аутлендером.
allexandk
Разве просто при передергивании затвора, патрон не должен перезаряжаться?
если я делаю 1,2,3 пункты и передергиваю затвор патрон из магазина не подается. Это такая особенность или так и надо.
Да,так и есть.У вас еще одна интересная кнопочка(кнопка защелки подавателя) должна быть на УСМ перед лотком,нажмите и затвором поиграйте и вам откроются новые возможности.
allexandk
road hell
Спасибо попробую
FIN981
allexandk
Можно вопрос по работе полуавтомата.
Зарядка:
1. взводим, потрон в патронник
2. нажимаем кнопку спуска затвора
3. заряжаем магазин
Вопрос вот в чем, если я не хочу ставить патрон в патронник, а заряжаю просто магазин, как потом происходит подача патрона в патронник?
У меня происходит это так:
1. взводим, но патрон в патронник не вставляю
2. нажимаю кнопку спуска затвора
3. заражаю магазин
4. потом чтобы подать патрон в патронник мне надо нажать на курок (как бы сделать выстрел) только потом передернуть затвор, чтобы патрон подался в патронник.
Разве просто при передергивании затвора, патрон не должен перезаряжаться?
если я делаю 1,2,3 пункты и передергиваю затвор патрон из магазина не подается. Это такая особенность или так и надо.

Так и задумано. Если УСМ взведен, при отведении затвора следующий патрон подается на лоток, а затвор остается в заднем положении. У многих п\а так сделано, у Ремингтона 11-87, например.

Коп2
road hell
15т разница м/у Новатором и Аутлендером.

http://www.bars-guns.ru/catalog/27/8365/

http://www.bars-guns.ru/catalog/27/7815/

то да) погорячился малость, 19 разница

Denimav
Купил недавно А300, разрешение еще не отдали, не пробовал в стрельбе. Так вот, заметил особенность кнопки освобождения затвора. Когда ружье не заряжено, кнопка стоит ровно. Когда же передернул затвор зарядив ружье и нажав кнопку, затвор такое ощущение бьет кнопку изнутри, и она стоит уже не ровно, а как бы прижата к переднему краю. Нормально ли это?
Спасибо заранее.
легаш
Нормально ли это?
Так должно быть.
road hell
легаш
Так должно быть.
Куда пропал,Анатолий?А то отдувайся тут один 😊 С тобой как-то с подручней было 😛
легаш
Куда пропал,Анатолий?
Дык в клубе любителей Беретта я , там интересней 😊
тов. Жуков
Добрый день!

Владельцев А300 прошу отозваться.
Каковы результаты отстрела? Не низит при стрельбе пулей/дробью?

В соседней ветке про ЕС100 почитал - так там почти у всех ружья низят.

Хочу п/а, такой, чтобы целиться под яблочко, не открывая планку.
К сожалению, информации о 300й беретте очень мало.

Denimav
Отстрелял вчера в тире десяток Дуплекс монолит 32 (12/70), на 35 метрах. С упора бьет чуть выше, под яблоко будет как раз. С рук бьет прямо. В обоих случаях есть увод немного налево, см 10.
andre_a
Подниму тему.
Когда выбирал себе полуавтомат не знал, что есть в ценовом диапазоне 52000 руб. брендовое, безоказное, добычливое ружье Беретта а-300.
Сомневающимся -- не сомневайтесь, еще к выше написанному -- куда целишься, туда и попадаешь.
Может кому и пригодится.
ydgin115
Что то тема заглохла.
Коп2
ydgin115
Что то тема заглохла.
Хорошая машинка, тут и сказать нечего)
Андрей 077
У меня за почти год эксплуатации , только мушка открутилась и потерялась. в остальном проблем нет.
dutch0
скучное ружье. стреляет и стреляет(тьфу тьфу тьфу). тарелки бьются, утка падает. и в морозы и в жару.
легаш
скучное ружье. стреляет и стреляет
Есть такое дело 😛 по этому темы о Беретте и не раздуты до умопомрачительных размеров 😊надёжность феноменальная.
, только мушка открутилась и потерялась.
Есть такая проблемка в охотвариантах, я на своих сразу поставил на фиксатор резьбы синий, проблемка исчезла 😛
ydgin115

ydgin115
В субботу стал счастливым обладателем А 300!Провёл пробный отстрел , всё ОК!
Так что , принимайте в свои ряды.
dutch0
собакен красивый 😊
ydgin115
Спасибо , есть такое!
BadVad
Всем привет! 14.02.14 стал обладателем данного ружья. Принимайте в клуб любителей А300.
легаш
Поздравляем!!!Пускай радует!!!
BadVad
Хотелось бы узнать у бывалых, кто и как решил вопрос с антабками? Колечки от ключей не в счет )) Кто какие ставил?
легаш
А в комплекте, что не было антабок?
dutch0
ну, в комплекте у а300 не совсем антабки 😊
отверстия для колечек для ключей 😊
легаш
отверстия для колечек для ключей
Это под быстросъёмные антабки, очень продуманная вещь, вот такие 😛

BadVad
легаш
Это под быстросъёмные антабки, очень продуманная вещь, вот такие

А есть у них название и номер модели? Данный вариант ствол не царапает? Сами такие ставили? Если да, то можно фото как выглядит на ружье.
Андрей 077
У меня тоже стоят быстросьёмные , брал на кабеласе вместе с ремнём.Ни чего не царапает.http://www.cabelas.com/product/True-One-Hand-Padded-Super-Sling/740374.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3D221956%26x%3D10%26y%3D12%26WTz_l%3DHeader%25253BSearch-All%2BProducts&Ntt=221956&WTz_l=Header%253BSearch-All+Products
легаш
Сами такие ставили?
У меня Урика, там стояли заводские.Быстросъёмные заказать можно здесь доставка в Россию бесплатно http://www.aliexpress.com/whol..._20140218221240
mynov
Владельцы а-300 кто-нибудь пытался в магазин запихать 4 патрона на 70? может все-таки влезут? высота гильз у разных производителей разная по идее, есть жгучее желание купить в след. вторник п/а, беретта а 300 в магазине моего города есть, скидку сделают очень хорошую, но в сторону турок меня кидает больший боезапас, собственно из за этого только и хочу купить п/а, 3+1 как-то очень мало, но бюджет ограничен, на след. серии а400 денег нет, настрел небольшой по сезону на утку 300-400 патронов в год не больше, но охота пулемет и фирмовый.... бывает ведь такое что в паспорт 3+1 а реально 4 патрона залазиет... длина цевья с виду на витрине не такая уж и короткая. хелп)
легаш
Не залезет, как не старайтесь, да и не нужно больше, не на войну ведь собираетесь 😛
но в сторону турок меня кидает больший боезапас,
Глупость, имея возможность купить Беретту 😛
mynov
Глупость, имея возможность купить Беретту

Соглашусь конечно с вами) Беретта есть Беретта,

по отдаче не могли бы подсказать, насколько она ощутима, сильно ли подкидывает ствол при быстрой стрельбе? В местах где охочусь осенью, крупные стаи уток частое явление, лодка сплавом идет, за поворотом сидя штук 50-100 уток, вот про боезапас и суечусь, и очередь из 3-5 патронов очень неплохо, стреляя то почти не целишся, просто в кучу, а там что упадет)))

сейчас имею иж-27, заряжаю патроны сам, гильзы только новые, станок lee load II, порох сунар-35, отдача довольна ощутимая по сравнению с магазинными патронами обычной навески в 32гр, будет ли беретта а300 легче лягаться?

легаш
будет ли беретта а300 легче лягаться?
Будет конечно же.
сильно ли подкидывает ствол при быстрой стрельбе?
Чтобы уменьшить подброс ствола я лично пользую такие дудки 😛 forummessage/242/12
Matvey400
Продам чок-компенсатор Kick's (США).
Серия High Flyer.Сужение Full - Лучшие результаты от 18 до 46 метров. 0,53 мм Beretta/Benelli MobilChoke так же крутили на Stoeger 2000 все идеально подходит.Цена 3000 р.Email:CSKA400@yandex.ru.тел 8-920-430-пять-один-00.Возможен пересыл.
mynov
Не залезет, как не старайтесь, да и не нужно больше, не на войну ведь собираетесь

Был сегодня в магазине, все-таки лезет в ружье 4+1, 1 в ствол, 3 в магазин и 1 патрон на лоток, в прочем как я понял почти во все полуавтоматы можно еще один патрон на лоток положить. Не очень удобно, но если необходимо и приловчится то довольно легко, у продавца во владении мр-155, заряжает 6 патронов в него без проблем, причем довольно шустро он в а300 засунул 5 патронов. =) в общем выбор мой практически сделан.

mynov
Купил А300 синтетик, спасибо за советы, как будут документы поеду в тир.
Ahmed82
заряжаю патроны сам, гильзы только новые
а вы миллионер однако)) я вот не такой богатый кручу из б/у гильз азот и ГП, которые стоят 80 копеек. Патроны пробовал в урике, винчи, стойжер, бекас, сайга, ну про 153 и 155 думаю говорить не стоит, все работает. Не понимаю людей, которые покупают новые гильзы)
тож хочется А300, красивая, но приятель купил 155, чет меня сомнения разрывают... да, пришлось поработать напильником немножко, но сделана намного лучше 153, прошу прощения за офт
по количеству патронов, с удлинителем на 2 в магазин влазит 7+1 в ствол. Но на ходовой больше 3-х не заряжаю. Да и вообще для охоты 4 достаточно
andre_a
mynov

Был сегодня в магазине, все-таки лезет в ружье 4+1, 1 в ствол, 3 в магазин и 1 патрон на лоток, в прочем как я понял почти во все полуавтоматы можно еще один патрон на лоток положить. Не очень удобно, но если необходимо и приловчится то довольно легко, у продавца во владении мр-155, заряжает 6 патронов в него без проблем, причем довольно шустро он в а300 засунул 5 патронов. =) в общем выбор мой практически сделан.

Не получится, из магазина подастся патрон, упрется в тот, что на подавателе лежит, пружина подавателя слабая. Мне пришлось полирнуть подаватель в месте, где его тормозит кнопка задержки для более плавной работы(несколько раз были неподачи патрона, оставался на лотке).

BadVad
Опробовал наконец то я свою А300. В мишень размером 60х100см с 50 м хорошая осыпь дробью, картеч 6,2 с 50м тоже кучно кладет. Съездил на стенд, отстрелял 100 патронов. Все отлично, все перезаряжает. Очень доволен.
легаш
с 50 м хорошая осыпь дробью,
А почему не классическая дистанция 35м? 😛
BadVad
легаш
А почему не классическая дистанция 35м?
Ну потому что небыло сомнений что с 35 м ружье покажет хорошие результаты. Решил попробовать с 50м, хотя стрелял и с 35м. Интерес был на расстояние больше 35м.
легаш
Ясно.
mynov
Ahmed82
а вы миллионер однако)) я вот не такой богатый кручу из б/у гильз азот и ГП, которые стоят 80 копеек. Патроны пробовал в урике, винчи, стойжер, бекас, сайга, ну про 153 и 155 думаю говорить не стоит, все работает. Не понимаю людей, которые покупают новые гильзы)
тож хочется А300, красивая, но приятель купил 155, чет меня сомнения разрывают... да, пришлось поработать напильником немножко, но сделана намного лучше 153, прошу прощения за офт
по количеству патронов, с удлинителем на 2 в магазин влазит 7+1 в ствол. Но на ходовой больше 3-х не заряжаю. Да и вообще для охоты 4 достаточно


Я заряжаю на Lee load II, использованные гильзы почти в половине случаев плохо закручиваются в конце звездой, получатся домиком патрон... пока не придумал себе какой-нибудь приблуды чтобы гильзу перед заряжанием развальцевать нагревом... видел что делают цилиндр из металла и на газу греют, мне в гараже с газовой плитой не очень удобно, либо еще подбирают по диаметру плойку женскую =) чтобы тоже выпрямить кончик гильзы, я для себя чего-то удобного не нашел... а то вставляешь капсуль, порох, пыж, дробь, и в конце концов закручиваешь звезду, а она собака кривая и открывается потом... не все конечно, но меня этот факт з@ебал слегка, и забил я на старые гильзы, купсульрованная гильза около 5-6р италия.... на стенде я не стреляю, только по утакам и гусям, бюджет не трещит... =)

mynov
andre_a

Не получится, из магазина подастся патрон, упрется в тот, что на подавателе лежит, пружина подавателя слабая. Мне пришлось полирнуть подаватель в месте, где его тормозит кнопка задержки для более плавной работы(несколько раз были неподачи патрона, оставался на лотке).

Я еще не пробовал стрелять так, с 3+1+1, но когда я заряжаю 3шт в магазин, затем 1 заталкиваю в ствол и аккуратно ложу пятый на подаватель, подаватель в этот момент прижимает патрон к затвору, т.е. как я понимаю как только откроется пустой затвор этот "прижатый" вверх патрон сам залезет в патронник, или я не прав?

легаш
или я не прав?
Не правы, перезаряда не произойдёт, вернее патрон из магазина заклинит.
BadVad
mynov
Я еще не пробовал стрелять так, с 3+1+1, но когда я заряжаю 3шт в магазин, затем 1 заталкиваю в ствол и аккуратно ложу пятый на подаватель, подаватель в этот момент прижимает патрон к затвору, т.е. как я понимаю как только откроется пустой затвор этот "прижатый" вверх патрон сам залезет в патронник, или я не прав?
А зачем все эти сложности? Если ружье расчитано на 3+1, так и стреляйте 4 патронами. Если хотели 5 зарядку, то зачем купили А300?
mynov
А зачем все эти сложности? Если ружье расчитано на 3+1, так и стреляйте 4 патронами. Если хотели 5 зарядку, то зачем купили А300?

На днях выдадут разрешение проверю боезапас, хотел купить итальянское ружье, а на а400 денег небыло, пришлось брать "бюджетное".

BadVad
mynov
На днях выдадут разрешение проверю боезапас, хотел купить итальянское ружье, а на а400 денег небыло, пришлось брать "бюджетное".
Взяли бы Fabarm XLR5 там заряд побольше, я тоже в его сторону смотрел перед покупкой А300. А уж если купили ружье где 3+1, то не стоит колхозить. Не зря наверное инженеры все рассчитывали.
Ahmed82
Я заряжаю на Lee load II, использованные гильзы почти в половине случаев плохо закручиваются в конце звездой, получатся домиком патрон... пока не придумал себе какой-нибудь приблуды чтобы гильзу перед заряжанием развальцевать нагревом... видел что делают цилиндр из металла и на газу греют, мне в гараже с газовой плитой не очень удобно, либо еще подбирают по диаметру плойку женскую =) чтобы тоже выпрямить кончик гильзы, я для себя чего-то удобного не нашел... а то вставляешь капсуль, порох, пыж, дробь, и в конце концов закручиваешь звезду, а она собака кривая и открывается потом... не все конечно, но меня этот факт з@ебал слегка, и забил я на старые гильзы, купсульрованная гильза около 5-6р италия.... на стенде я не стреляю, только по утакам и гусям, бюджет не трещит... =)
дело личное каждого, я тоже на стенде не стреляю, купил тут на форуме упс модернизированный и набор матриц под звезду и все. За вечер не спеша 40-50 шт. делается, качество на высоте, для охоты хватает. Звезда получается идеальная. У гильзы только обжимаю юбку, ниче не распрямляю.
легаш
и в конце концов закручиваешь звезду, а она собака кривая и открывается потом...
А зачем закручивать гильзу после звезды? Лишка прекрасно закрывает звёздочкой и ничего не открывается, если правильно подобраны комплектующие по высоте.
mynov
BadVad
Взяли бы Fabarm XLR5 там заряд побольше, я тоже в его сторону смотрел перед покупкой А300. А уж если купили ружье где 3+1, то не стоит колхозить. Не зря наверное инженеры все рассчитывали.
г. Комсомольск-на-Амуре тут с ассортиментом довольно печально, под заказ 2 месяца оружие, и не факт что по приходу понравится, либо качество устроит, приходится выбирать из чего есть.
mynov
легаш
А зачем закручивать гильзу после звезды? Лишка прекрасно закрывает звёздочкой и ничего не открывается, если правильно подобраны комплектующие по высоте

Видимо не правильно выразился, закручивать я и имел ввиду звездой закрыть, по высоте подобрано нормально, п/к есть разные, просто у около трети стреляных гильз необходимо выравнивать верх, иначе звезда не идет по старым насечкам и закрывается криво (жует как бы звезда верх гильзы), в общем юстировка нужна гильзе чтобы она была сверху ровная, нада плойку идти мне все-таки искать по диаметру 12к. У меня по крайней мере с этими гильзами есть проблемы, а когда порох и дробь засыпаны разбирать опять патрон на запчасти облом, т.к. он плохо закрылся.

mynov
BadVad
Взяли бы Fabarm XLR5 там заряд побольше, я тоже в его сторону смотрел перед покупкой А300. А уж если купили ружье где 3+1, то не стоит колхозить. Не зря наверное инженеры все рассчитывали.

Только что вернулся с тира, проверял на 2 типах патронов 32гр. и 35гр, перезаряжает 5шт на ура, делал так: в патроннике пусто, патронник закрыт ружьё в заряженном состоянии - заряжаю 3шт в магазин, затем оттягиваю затвор, но не до самого конца, чтобы не зафиксировался, вставляю один патрон в ствол, второй кладу на лоток, придерживая пальцем, затем слегка отпускаю затвор чтобы патрон на лотке вверх не выскакивал и уже отпускаю полностью затвор, 5шт сидит. Неперезарядов не было, хотя всего 2 раза попробовал... Мне к примеру повседневно не нужно, но когда на гуся буду заряжать 5шт, лишним не будет. Заряжается за 5 секунд все. В общем кому нада пользуйтесь, не думаю что таким действием можно что-то сломать.

Андрей 077
Я гусей и уток дальше четвертого патрона сбивать не могу , улетают за зону поражения .
BadVad
Съездил на стенд пострелять по тарелочкам. Попробовал патроны Феттер 24гр. спортивные. Перезаряд происходил через раз. Так что не очень А300 кушает такую навеску. Также стрелял Главпатрон 28 гр. все как по маслу.
легаш
Так что не очень А300 кушает такую навеску.
Это пока новое, притрётся пойдёт как по маслу.
Denimav
С января по март отстрелял порядка 500 патронов на стенде, феттер спортинг 28 гр. Ни одного неперезаряда и т.п. не было. Ружжо очень нравится, скорострельность поражает, но сейчас все больше думаю о B686. Т.к. сомневаюсь в ресурсе А300 как стендового оружия.
Есть нюанс с патронами DDuplex Monolit 32. Влезает только 2+1. Длина гильзы (мерил линейкой) у данных патронов 72мм. Rottweil и другие влезают как положено 3+1.
Антабки Uncle Mike's быстросъемные. Разогнул скобу на передней антабке, надел черную резиновую трубочку, загнул скобу. Теперь при ходьбе антабка не стучит об ствол.
BadVad
легаш
Это пока новое, притрётся пойдёт как по маслу.
Будем надеяться. Навеску 28гр. перезаряжает как по маслу.
легаш
Будем надеяться.
Знакомые полузарядом 20 грамм стреляют и всё перезаряжает 😛
BadVad
Denimav
Антабки Uncle Mike's быстросъемные. Разогнул скобу на передней антабке, надел черную резиновую трубочку, загнул скобу. Теперь при ходьбе антабка не стучит об ствол.
Вот тут можно поподробнее (если можно фото), а то я тоже такие поставил. Но они у меня запаяна. Как не крутил не знаю как ее разогнуть. А так стучит об ствол зараза.
Denimav
На фото не увидите ничего. Просто скоба черная.
Сама скоба не является кольцом, поэтому двумя плоскогубцами удалось разогнуть, вынуть из корпуса одну половину. Сил правда потратил много. Когда разогнул одна часть скобы вышла из корпуса антабки, на нее натянул термоусадочную трубку. Нагрел, трубка села. Нацепил на плоскогубцы изоленту, чтобы не порвать термоусадку и загнул скобу обратно.
Лучше делать резиной, от нипеля какого-нибудь, у меня не было... Но в целом неплохо получилось.
BadVad
Denimav
Сама скоба не является кольцом, поэтому двумя плоскогубцами удалось разогнуть, вынуть из корпуса одну половину. Сил правда потратил много. Когда разогнул одна часть скобы вышла из корпуса антабки, на нее натянул термоусадочную трубку. Нагрел, трубка села. Нацепил на плоскогубцы изоленту, чтобы не порвать термоусадку и загнул скобу обратно.
Лучше делать резиной, от нипеля какого-нибудь, у меня не было.
Спасибо за совет. Буду тогда тоже пробовать. Я просто думал что скоба спаяна внутри.
Андрей 077
Что то не понятное стало происходить с моей береттой , в самый нужный момент подводит , не перезаряжает второй патрон.И главное не могу уловить почему.
На стенде стреляет как пулемет ни одной задержки , заряжаю на гусей 00 , всё утро стреляет как надо , тут раз и не перезарядило.Так же с пятёркой , и как назло при самом выгодном налёте гусей-уток.
легаш
Не в Беретте дело, патроны проверьте 😛
Андрей 077
патроны разные Клевер , РИО , Феттер , и не перезаряд есть на всех, кроме спортивных скм.
легаш
Тогда разобрать, глянуть,промыть, может где что попало из мусора в механизм.
Андрей 077
Промыл.Протёр. На майских поеду в тир разбираться.
легаш
Удачи.
mynov
Был на охоте на праздники, есть проблема с ружьём, застревает последний патрон, а точнее - он не до конца выходит из магазина, причем такая ситуация в 4 из 5. Примерно на 2/3 вышел и застревает, то ли у пружины сил маловато, сам разобраться на месте не смог. Нид хэлп.
легаш
Разобрать, почистить трубку магазина, пружину внутри.
Андрей 077
Отстрелял полторы сотни различными патронами , было две задержки . Единственное ,что способствует этому , заряженные патроны в перемешку . Например Рио 00 потом феттер 0 , скм 00- не перезаряд . Подряд все из перечисленных , стреляет как надо .
Придется наверное уничтожить весь разнобой и закупить патроны одного производителя . Так же есть не перезаряд когда заряжены в перемешку ноли и пятерка , но не часто на десять серий один раз .
mynov
легаш
Разобрать, почистить трубку магазина, пружину внутри.

Подскажи чем после чистки смазать? Есть балистол, но им я как раз чистить буду, еще есть масло устанол, или лучше вообще без смазки оставить? И с какой стороны начинать разбирать магазин?

легаш
Снимите заглушку, там выйдет пружина, протрите всё, пружинку лёгким налётом масла, всё закрутите заглушку.
mynov
легаш
Снимите заглушку, там выйдет пружина, протрите всё, пружинку лёгким налётом масла, всё закрутите заглушку.

Сделал как написали, на втулке (не знаю как правильно называется) которая толкает патрон, по всей окружности был какой-то налет серого цвета, все вычистил, смазал, работает как часы. Благодарю)

легаш
по всей окружности был какой-то налет серого цвета
Банальные пороховые газы 😛
смазал, работает как часы. Благодарю)
Ну вот и славно.
Andrey78
Доброго всем! Хотелось простую и надежную ружбайку. Зеленка давно уж про запас валялась. Заехал в 13к, а она там висит... Вскинул... То что надо. Ну и забрал ее домой. В комплекте только насадка, что в стволе. На заводе береты жадины походу стали работать...
Tuzov
Покрытие еще не кто не восстонавливал на стволе не чем?
легаш
А что уже пора? 😛
легаш
В комплекте только насадка, что в стволе. На заводе береты жадины походу стали работать...
Рекомендую прикупить вместо штатных 😛 forummessage/242/12
Андрей 077
Andrey78
Доброго всем! Хотелось простую и надежную ружбайку. Зеленка давно уж про запас валялась. Заехал в 13к, а она там висит... Вскинул... То что надо. Ну и забрал ее домой. В комплекте только насадка, что в стволе. На заводе береты жадины походу стали работать...

У меня было так же , но поднятый шум в магазине позволил найти под прилавком недостающие две насадки , банально , продавцы хотели продать их отдельно .

легаш
банально , продавцы хотели продать их отдельно .
Есть такое дело 😛
BadVad
У меня в комплекте было три насадки. Одна в стволе и две в кейсе. Видимо продавцы зажали себе.
andre_a
Не бери для стенда, гильзы летят куда попало, затвор лязгает, я после двустволки пугаюсь)).
Монтёр
Доброго времени суток всем!
Принимайте в свои ряды нового обладателя А300 Аутлендера в пластике. В комплекте тож всего одна насадка была. В выходной не с кем было беседовать по комплектности. Завтра займусь этим....
Подгонял под свой рост приклад - заняло полчаса, из них 20 минут 😀 инструмент в кучу собирал. Результатом не совсем доволен - ещё бы чуток градусов поболее и приклад подлиннее. В связи с этим вопросы: 2 прокладки вставлять можно? Шайбу другую без проблем сделают.
andre_a
Монтёр
Результатом не совсем доволен - ещё бы чуток градусов поболее и приклад подлиннее. В связи с этим вопросы: 2 прокладки вставлять можно? Шайбу другую без проблем сделают.
Я, тоже с двумя прокладками мудрил, но не стрелял, вычитал, что нельзя, потом приобрел более толстый затыльник (мой рост 191см), все равно грыз червь сомнения, что не так что то. Недавно купил двустволку Беретту 686, за 3 месяца владения отстрелял из нее на стенде с тысячи полторы патронов, и, когда после этого взял в руки А 300, свершилось чудо: все стало на свои места, просто идеально подошло, возможно у этих ружей приклады одинаковые, в смысле отвод и др. параметры. По тренируйте вкладку и вообще стрельните тысченку или две, может ничего и не нужно.
Монтёр
andre_a
Я, тоже с двумя прокладками мудрил, но не стрелял, вычитал, что нельзя, потом приобрел более толстый затыльник (мой рост 191см), все равно грыз червь сомнения, что не так что то. Недавно купил двустволку Беретту 686, за 3 месяца владения отстрелял из нее на стенде с тысячи полторы патронов, и, когда после этого взял в руки А 300, свершилось чудо: все стало на свои места, просто идеально подошло, возможно у этих ружей приклады одинаковые, в смысле отвод и др. параметры. По тренируйте вкладку и вообще стрельните тысченку или две, может ничего и не нужно.

Тысчонка-две выстрелов у меня наберётся как минимум через пару лет. 😊 Ружо использоваться будет только на гуся. Для других целей есть другой арсенал.

Хороший совет дополнить приклад другим затыльником.. Спасибо! Не подскажете как выглядит или ссылку плиз дайте, чтоб глянуть на него?

andre_a
Без настрела, на охоте зверей пугать будете только, если нет предыдущей стрелковой практики. Но, по моему мнению, все же несколько пачек перед охотой следует выстрелить, привыкнуть к ружью.
По затыльнику, покупал в кольчуге "Затыльник Beretta С55129 резиновый 26 мм."
BadVad
Perm159rus
Хочу в будущем такое ружье для коллекции, и тарелок! Стоит брать для спортинга?!
Для спортинга наверное лучше не брать. Это же ружье не спортинговое. А если так пострелять "для себя", то можно. Сам периодически катаюсь на стенд, мне хватает. Отстреливаю патронов по 200.
BadVad
Монтёр
Принимайте в свои ряды нового обладателя А300 Аутлендера в пластике. В комплекте тож всего одна насадка была. В выходной не с кем было беседовать по комплектности. Завтра займусь этим....
Поздравляю с хорошим приобретением. Пусть ружье только радует.
Gvardy
Отмечаюсь по случаю покупки Беретты А300 Outlander, чтобы получать новости.
Сам пока ничем поделиться не могу, кроме того, что:
1) для меня лично ружье показалось удобным и прикладистым;
2)все, здесь отписавшиеся, несут моральную ответственность за мою покупку.Уговорили, речистые мои... 😛 Впечатлили краткость и лаконичность сей темы, отсутствие обсуждений про приемы напиллинга и прочих рукоблудий.
А каков уж доставшийся конкретно мне экземпляр, время покажет.
легаш
Поздравляем!!! Пускай радует 😛
Впечатлили краткость и лаконичность сей темы, отсутствие обсуждений про приемы напиллинга и прочих рукоблудий.
С Береттой всегда так и вообще, чем надёжнее оружие, тем меньше о нём пишут и обсуждают 😛
Gvardy
Не утерпел до получения лицензии на ношение. Выскочил с куском зеленки неподалеку на стрельбище, наскоряк сделал десяток выстрелов. Без всякой науки и стодольных мишеней, некогда было заморачиваться. На листе формата А4 рисунок утки, только она получилась тельцем с общипанного вальдшнепа. 😊 Дистанция 35 метров, получок. С магазинной ?4 - две дырки, со своей (2.3 Сокола на 35 г дроби) -три. Была бы кряква, получила бы штук пять-шесть.
В размер среднего гуся (чисто тушка) двумя нолями - 2 - 4 дробины. Думаю, что с крыльями и головой цапнули бы еще пара-тройка.
Мушку заменил, как рекомендовали здесь, на светопроводную. Первую осыпь поднизил, приходилось потом более тщательно выцеливать. Сделал чуть высоко мушку, подвинчу.
Стрелял без упора, с рук. Ложится мне на редкость хорошо, кучки дроби и пули - СТП по центру.
Пули стрельнул всего три ППЦЭ, раскидал на 15 см, но это - мои ошибки. Первые две в районе 5 см, одна - точно в яблочко размером 2 см. Сорвал третью. Непривычный спуск и пока не отрегулировл мушку, она по вертикали дает слишком много свободы. При моей дальнозоркости это плохо, и так планку вижу размыто.
Главное - нет больших прогалов. Выстрел резкий, хлесткий. По первым выстрелам - без задержек и отказов. Если поработать с подбором самозарядов и производителей для "массовки", думаю, все у нас с этой девочкой получится.
Кстати, довольно интересная сеньорита, стройная, элегантная,без помпезных наворотов, но очень стильная.
Gvardy
легаш
Поздравляем!!! Пускай радует 😛 С Береттой всегда так и вообще, чем надёжнее оружие, тем меньше о нём пишут и обсуждают 😛

Спасибо!

легаш
Кстати, довольно интересная сеньорита, стройная, элегантная,без помпезных наворотов, но очень стильная
Как же точно подмечено, лучше и не скажешь 😛
Gvardy
Озадачился вопросом, как поставить на Аутлендер коллиматор. Для пулевой - отличная штука. В свое время решил мою проблему с дальнозоркостью (планка плывет) и ошибками по вертикали. Да и вообще, стрельба с ним точней и мобильней. Есть толковый, заслуженный АКАН, но он на вивер.
Переходники с ласты на вивер все рекламируются либо под пневматику, либо высоченные и длинные. Поставить на постоянку - планку с мушкой не увидишь. Быстросъемных не нашел нигде, даже в Инете.
Мужики, кто пользует на Беретте коллиматор? Какие есть решения?
легаш
Какие есть решения?
Самое лучшее решение на мой взгляд это Баррис спидбид

BadVad
Тоже думал поставить коллиматор, но пока не нашел подходящего крепления. А крепить между прикладом не слишком близко к глазам получается?
легаш
А крепить между прикладом не слишком близко к глазам получается?
Это нужно у владельцев девайса спросить 😛
mynov
Gvardy
Переходники с ласты на вивер все рекламируются либо под пневматику, либо высоченные и длинные.

Заказывал переходник с алиэкспересса, он длинный - подрезал болгаркой чтобы они занимал один пролет крепления под ласточкин, также пришлось один болт затяжки перенести - пересверлил отверстие, на все ушло около часа. Побаловался и бросил ... езжу тока на водоплавающих, неудобно мне с ним стрелять...

road hell
Это нужно у владельцев девайса спросить
Товарищ на свою А400 ставил,после двух интенсивных утрянок на уток выбросил после разбития в кровь руки о коллиматор.
легаш
разбития в кровь руки о коллиматор.
Пичалька, рука наверно крупная, значит ему нужно что нибудь думать с другой установкой.
road hell
легаш
Пичалька, рука наверно крупная,
Интересное в том что делая ранее по 10-15 макс.(в течении года) выстрелов он этой проблемы не замечал,пока не попал на интенсивный лет северной.50-60 два утра и усе,коллиматор в коробку.
Gvardy
легаш
Самое лучшее решение на мой взгляд это Баррис спидбид

Спасибо, что откликнулись и не поленились дать фотки.
Но для меня не совсем удобно. Это стационарное крепление. А у меня в октябре-ноябре чередуются охоты водоплавающая - копыта. По птице пробовал с коллиматором, неудачная затея. А по два раза в неделю пересмыкивать, откручивать приклад - нет смысла. Ищу решение с быстросъемом, который держит пристрелку.

andre_a
Gvardy
А у меня в октябре-ноябре чередуются охоты водоплавающая - копыта.
Проще другое ружье купить, а лучше, если есть возможность, карабин.
Gvardy
andre_a
Проще другое ружье купить, а лучше, если есть возможность, карабин.

Есть и карабин. Но в некоторых коллективах, особенно в угодьях областного общества, загонные с нарезняком не разрешают.
Есть и старый верный ТОЗ-34 ЕР, который приспособлен под коллиматор и теперь может просто служить штуцером, т.к. отпадет необходимость применять его по водоплавающей. И крестит он не сильно до 50 метров, очень надежен. Добрую треть копыт взял с ним.
Но Беретта неплохо показала себя даже с простой мушки. ППЭЦ, которыми пользуюсь, летят с нее по центру на 35 м. При этом, нет вообще проблемы креста, т.к. ствол один и тот же на весь боекомплект.
Так что, было бы неплохо организовать ее работу с пулей по копыту. Пусть даже не сразу, ибо нужно ей приработаться для пущей надежности. Но, с толковым коллиматором, думаю, это будет перспективная машинка.

Gvardy
Сегодня заехал на стрельбище, отстрелял 50 шт по тарелочкам. Вообще-то я всего два раза в жизни по ним стрелял и попадал в лучшем случае один раз из пяти. В худшем вообще на полсотни патронов было 5-6 попаданий. Сегодня, впервые с новым ружьем, выполняя незнакомое упражнение, с первой коробки попал две трети выстрелов. Со второго подхода немного завис на сложной для меня подаче, упорно стрелял, пока не попал три раза подряд. Но в итоге все же более половины выстрелов были в цель. Вот что значит - прикладистое ружье, которое легло и в плечо и в душу.
По итогам был доволен, как слон. Мастера могут с меня посмеяться, но для меня это - большой прогресс и приятная предпосылка к более удачным охотам.
Неперезаряд был один, патрон Главпатрона на 28 г дробь 7.5 дульцем зацепился в магазине и не вышел на лоток. Навело на мысль, что зря я магазин не разобрал и не перечистил после завода. И УСМ только брызнул баллистолом, надо отмыть начисто и смазать по новой.
Вопрос коллегам: нужно ли снимать зубчатое кольцо самоочистки с поршня при его чистке? Оно снимется, если разжать слегка отверткой, и чистить поршень будет легче. Но не доиграюсь ли когда-нить, что кольцо сломается, а потом его хрен найдешь?
И еще вопрос: кто-нибудь снаряжал для Аутлендера патроны на Соколе с навеской дроби 32 г? Если баночная 2.3 на 35, то сколько нужно будет на 32 г? Я понимаю, что все равно нужно будет подбирать оптимум, но от чего-то танцевать надо.
Андрей 077
Я кольцо самочистки не снимаю , из таких же опасений , потом не найдешь .
Tuzov
Кольцо снимать не надо 100%, можно и так все промыть там нормально. А сокол сильней засерает газоотвод. Порох, 2.3делим на 35 и умножаем на 32=2,10285714
Gvardy
Tuzov
Кольцо снимать не надо 100%, можно и так все промыть там нормально. А сокол сильней засерает газоотвод. Порох, 2.3делим на 35 и умножаем на 32=2,10285714

Я тоже думал расчетным методом, но сомневался, есть ли прямая пропорция. Попробую.

road hell
Gvardy
нужно ли снимать зубчатое кольцо самоочистки с поршня при его чистке?
Не нужно.
Gvardy
road hell
Не нужно.

ок

Андрей 077
Отстрелял соколом сотню патронов на стенде , кое как почистил ружье , много не сгоревшего в стволе .
road hell
Андрей 077
много не сгоревшего в стволе .
Не правильно подобраны комплектующие.
DimaKa
Здравствуйте! Хотел бы пару слов о a 300. Стал счастливым обладателем в начале июня (в частности благодаря этому форуму). Брал под гуся ствол 760. Смотрел еще Биннели Комфорт(но как то не впечатлило, тем более за такую сумму). Вскинув а300, легло просто отлично. Ствол идеально ровный (вталкивал даже гильзу без капсюля), соосный со с вольной коробкой. Насадки так же, соосность идеальная. Его и приобрел, хотя возможность была взять ружье и подороже. После покупки полностью разобрал, ожидал увидеть море заводской смазки. Но к удивлению все было слегка смазано оружейным маслом.Снял ограничитель магазина, собрал без проблем. Поменял мушку на световозвращающую(названия не помню штатовская) В комплекте: Кейс, одна насадка(получек), масло беретта, проставки для изменения прогиба и отвода приклада, две пластмассовые пластины для регулировки длины приклада, ограничитель магазина. Насадки докупил. Не было антабок. Отстреляно порядка 100 патронов( в том числе самокруты), без нареканий все в штатном режиме.
Что понравилось:
- Легкое (кстати в пластике чуть тяжелее, нежели в дереве)
- Прикладистое
- Имеется прорези под прицелы(лостохвост)
- Отдача практически отсутствует(в сравнение с двудулкой)
- Удобно разряжать магазин, нажав на лоток подавателя, нажимаешь кнопку ЗЗ патроны вылетают с магазина.
- Отличная осыпь дроби(отстреливал с расстояния 35м)

Не понравилось:

- покрытие ствола (краска), думаю быстро сотрется (но вопрос решаем, ничего страшного)
- Отсутствие антабок
- Металл ствола, как будто сплав какой то (ни как на старых добрых СССР-овских ружьях) Думаю это на всех импортных ружьях.

В принципе все что хотел рассказать. Вспомню что то еще отпишусь! Спасибо!

andre_a
DimaKa
Отсутствие антабок
антабки куда делись?
DimaKa
[B][/B]
DimaKa
andre_a
антабки куда делись?

Изначально не было. Только подготовка под них!

легаш
Металл ствола, как будто сплав какой то (ни как на старых добрых СССР-овских ружьях)
😊Конечно сплав отличной хром-молибденовой стали, которая по своим характеристикам превосходит ствольные стали времён СССР 😛
Gvardy
Сегодня тридцаточку отстрелял по тарелкам. В том числе и с навеской 24 г. Все кушает, бьет ровненько. Попадаю!!!
Продавец советовал пока не трогать приклад и цевье, не лезть с пропитками, пока не возникнет реальная проблема с отсыреванием и набуханием.
Но ручки-то чешутся! купил льняное масло для художников. Впиталось и снаружи и внутри в сумме аж миллилитров 30. Из них половина уже выпотела по жаре на стрельбище. Значит, пропитано и без меня неплохо.
Вспомнил мудрого мушкетера Атоса, который говаривал, что совет обычно просят либо для того, чтобы ему не последовать, либо, чтобы было на кого свалить вину в случае неудачи. Мой вариант - первый... 😞
DimaKa
легаш
😊Конечно сплав отличной хром-молибденовой стали, которая по своим характеристикам превосходит ствольные стали времён СССР 😛

Я не спорю, скорей всего превосходит, но по виду кажется очень нежной что ли.

BadVad
DimaKa, почему у вас не было в комплекте дульных сужений? Я свое брал в феврале и у меня в комплекте было 3 штуки. Антабок в комплекте действительно нет, покупал отдельно. Покрытие ствола очень слабенькое, стирается и царапается довольно быстро. В остальном ружье действительно отличное, поздравляю с приобретением.
DimaKa
BadVad
DimaKa, почему у вас не было в комплекте дульных сужений? Я свое брал в феврале и у меня в комплекте было 3 штуки. Антабок в комплекте действительно нет, покупал отдельно. Покрытие ствола очень слабенькое, стирается и царапается довольно быстро. В остальном ружье действительно отличное, поздравляю с приобретением.
Спасибо! Не знаю, так продавцы сказали. Тоже думал что будут: цилиндр, чок и получок. Магазин вроде приличный, но сами знаете где живем))))
DimaKa
DimaKa
Спасибо! Не знаю, так продавцы сказали. Тоже думал что будут: цилиндр, чок и получок. Магазин вроде приличный, но сами знаете где живем))))
Да и смысла спорить уже нет, так как докупил 4 насадки.
BadVad
DimaKa
Спасибо! Не знаю, так продавцы сказали. Тоже думал что будут: цилиндр, чок и получок. Магазин вроде приличный, но сами знаете где живем))))
Ну да к сожалению совесть у нашего народа хворает)) А вопрос с антабками уже решали? Я себе купил Uncle Micke`s но они большие и стучат об ствол. Может вы подобрали что-то другое?
Gvardy
BadVad
Ну да к сожалению совесть у нашего народа хворает)) А вопрос с антабками уже решали? Я себе купил Uncle Micke`s но они большие и стучат об ствол. Может вы подобрали что-то другое?

Я проверял, т.к. тоже сначала озаботился. Сейчас в основном в такой комплектации идет, с одной насадкой.

DimaKa
BadVad
Ну да к сожалению совесть у нашего народа хворает)) А вопрос с антабками уже решали? Я себе купил Uncle Micke`s но они большие и стучат об ствол. Может вы подобрали что-то другое?
Да решил, снял с ТОЗика 34, туда поставил универсальные (название не помню) Позже сфоткаю что получилось. Пока вроде нормально не цепляет.
DimaKa
Gvardy

Я проверял, т.к. тоже сначала озаботился. Сейчас в основном в такой комплектации идет, с одной насадкой.

Если честно, не столь принципиально. Докупил, они не сильно дорогие. Тем более столько насадок на рынке, выбирай не хочу))). Куда более важней ровный ствол, прицельная планка, да и автоматика, чтоб работала без сбоев. Зато у меня в комплекте шло масло Беретта, и прокладки для удлинения приклада(Точно такие же, как идут у более дорогой Урики 2 синтетик, один в один.)У меня в черном пластике.Удобно под разную одежду(зима, лето, осень - весна) меняется в течение минуты, получается три положения.
Gvardy
DimaKa
Если честно, не столь принципиально. Докупил, они не сильно дорогие. Тем более столько насадок на рынке, выбирай не хочу))). Куда более важней ровный ствол, прицельная планка, да и автоматика, чтоб работала без сбоев. Зато у меня в комплекте шло масло Беретта, и прокладки для удлинения приклада(Точно такие же, как идут у более дорогой Урики 2 синтетик, один в один.)У меня в черном пластике.Удобно под разную одежду(зима, лето, осень - весна) меняется в течение минуты, получается три положения.

А где докупили? Порекомендуйте фирму и источник, пож-та.
А вот у меня маслица не было. И прокладка есть еще только одна, но я понял так, что не для удлинения, а изменения прикладки (забыл умное слово, когда ружье доворачивается влево-вправо, вверх-вниз).

Gvardy
DimaKa
Да решил, снял с ТОЗика 34, туда поставил универсальные (название не помню) Позже сфоткаю что получилось. Пока вроде нормально не цепляет.

А я поставил универсальные. Но ремешок взял кожаный, противоскользящий, без гремящих пряжек, на пуклях. И ничего не стучит, т.к. кожа амортизирует.

DimaKa
Gvardy

А где докупили? Порекомендуйте фирму и источник, пож-та.
А вот у меня маслица не было. И прокладка есть еще только одна, но я понял так, что не для удлинения, а изменения прикладки (забыл умное слово, когда ружье доворачивается влево-вправо, вверх-вниз).

Нет, эти у меня тоже есть. Это для изменения прогиба и отвода приклада(как для левши, так и для правши). Кстати, если озаботитесь настройкой на них есть маркировка, буквы с цифрами при установке должны совпадать (допустим СХ 65 между прикладом и ствольной коробкой, используется для изменения прогиба вверх вниз. Так же должно быть и на той, что в прикладе внутри, отвод влево вправо, металлическая.) Я сейчас на работе. Дома буду Фото прикреплю. По поводу насадок, заказывал сразу с ружьем, родные (чек и цилиндр с напором). Но есть более дешевый вариант от АТА( тоже имеются Целиндр и получек с напором, так сказать 0,75мм) Встают один в один как родные. Соосность идеальная. Есть еще вариант здесь на ганзе человек занимается насадками (по моему Drakon или как то так, поищите по темам) американской фирмы KICK'S. Тоже хочу заказать попробывать.

DimaKa
я бы посоветовал магазины, но я с Казахстана!
DimaKa
Вот нашел ссылку http://guns.allzip.org/topic/242/1291560.html
DimaKa
Да кстати, насадки должны быть MobilChoke.
DimaKa



DimaKa



легаш
DimaKa
Вот нашел ссылку http://guns.allzip.org/topic/242/1291560.html
forummessage/242/12
Gvardy
легаш
forummessage/242/12

Спасибо!

BadVad
DimaKa масло у меня тоже в комплекте было,а вот проставок для увеличения приклада нет. Действительно от ТОЗа хорошо антабка подходит, видимо она меньше. Буду искать такую же. Спасибо.
DimaKa
BadVad
DimaKa масло у меня тоже в комплекте было,а вот проставок для увеличения приклада нет. Действительно от ТОЗа хорошо антабка подходит, видимо она меньше. Буду искать такую же. Спасибо.
Пожалуйста!
Gvardy
Сегодня на открытии утиной состоялся дебют моей Беретты.
Я предельно удовлетворен ее прикладистостью и работой. очень резкие, хлесткие, но при этом достаточно кучные выстрелы. Дробь в основном 6-ка. До 40 м крякаши падают тряпкой (если попадешь, конечно). На более дальних дистанциях были два подранка, обоих, к счастью добрал.
Проблема одна: конечно же, несколько раз нырнул, то запутавшись в осоке, то ступив в невидный под ряской глубокий канал. Полное ружье воды. Из ствола и механизмов слил, после этого еще стрелял. Дома разобрал, почистил, Приклад сначала не трогал, но увидел, что из-под затыльника выступает влага. Снял резинку - в прикладе вода. Натекла из ствольной коробки вдоль винта крепления приклада.
Дерево не разбухло, пропитано хорошо, да я еще льняным маслицем успел немного пропитать. Но вот водичка в прикладе, да еще с возможностью вернуться из приклада в коробку...
Кто-то как-то защищался от этой проблемы?
DimaKa
Gvardy
Сегодня на открытии утиной состоялся дебют моей Беретты.
Я предельно удовлетворен ее прикладистостью и работой. очень резкие, хлесткие, но при этом достаточно кучные выстрелы. Дробь в основном 6-ка. До 40 м крякаши падают тряпкой (если попадешь, конечно). На более дальних дистанциях были два подранка, обоих, к счастью добрал.
Проблема одна: конечно же, несколько раз нырнул, то запутавшись в осоке, то ступив в невидный под ряской глубокий канал. Полное ружье воды. Из ствола и механизмов слил, после этого еще стрелял. Дома разобрал, почистил, Приклад сначала не трогал, но увидел, что из-под затыльника выступает влага. Снял резинку - в прикладе вода. Натекла из ствольной коробки вдоль винта крепления приклада.
Дерево не разбухло, пропитано хорошо, да я еще льняным маслицем успел немного пропитать. Но вот водичка в прикладе, да еще с возможностью вернуться из приклада в коробку...
Кто-то как-то защищался от этой проблемы?
forum.guns.ru
С полем! Везет Вам, у нас открытие только через две недели!
BadVad
Да везет кому то, а я в выходные только на стенд ездил стрелял. Ждем открытия на утку.
Кстати вчера купил антабку от ТОЗ подходит отлично и не задевает ничего. Спасибо за подсказку Dimаka.
DimaKa
BadVad
Да везет кому то, а я в выходные только на стенд ездил стрелял. Ждем открытия на утку.
Кстати вчера купил антабку от ТОЗ подходит отлично и не задевает ничего. Спасибо за подсказку Dimаka.
Так же, ждем открытия на утку и гуся. Уже в предвкушение, так сказать ))) Всегда пожалуйста! Рад, что чем то помог.
легаш
Снял резинку - в прикладе вода. Натекла из ствольной коробки вдоль винта крепления приклада.
Дерево не разбухло, пропитано хорошо, да я еще льняным маслицем успел немного пропитать. Но вот водичка в прикладе, да еще с возможностью вернуться из приклада в коробку...
Можно дать совет, чтобы не было потом неприятностей советую ещё раз снять приклад и вытащить возвратную пружину, протереть и смазать по новой, водичка там сто процентов осталась будет делать нехорошие вещи в виде ржавчины, при откручивании заглушки придерживать рукой, так как пружина очень длинная не жёсткая, но может ударить.
Gvardy
легаш
Можно дать совет, чтобы не было потом неприятностей советую ещё раз снять приклад и вытащить возвратную пружину, протереть и смазать по новой, водичка там сто процентов осталась будет делать нехорошие вещи в виде ржавчины, при откручивании заглушки придерживать рукой, так как пружина очень длинная не жёсткая, но может ударить.

Спасибо. Проверю.
Надо было, конечно, в пластике покупать. Но у нас в пластике не было, здесь выбор не очень. А ручонки горели к открытию обзавестись классным полуавтоматом. Успел и три раза по тарелочкам пострелять (очень помогло быстро устаканиться и при "боевой" стрельбе) и на открытии получить с моей девочкой многократный оргазм 😊
Есть у дерева и преимущества: бОльшая приятность в ощущениях. Кто-то говорит, что льняное масло рыбьим жиром пахнет, но мне его запах приятен, а дерево реально ласкает и греет руку. Уже сейчас чувствуется, а поздней осенью станет вообще актуально.
А вот что сделать, чтобы вода в приклад снова не попадала?
Ведь если каждый раз после охоты его снимать, быстро все разболтается, и рано или поздно перетяну или еще какую-нибудь ошибку допущу и кирдык деревяхе...
Может, при сборке с двух сторон силиконом заправить? Со стороны коробки и тонкий слой - под затыльник?

легаш
У меня тоже Урика в дереве, по началу тоже был чуть не психанул и не докупил пластик, во время остановился, так как с деревом никаких проблем, а оно у меня ещё и лакированное и плавало тоже, я просто в месте стыка дерева и тыльника, а также коробки промазал льнянкой,периодически раз в сезон добавляю, влаги внутри больше не вижу после дождя, ну и стараюсь поменьше купать, ну разве что раз в сезон 😊
Gvardy
легаш
У меня тоже Урика в дереве, по началу тоже был чуть не психанул и не докупил пластик, во время остановился, так как с деревом никаких проблем, а оно у меня ещё и лакированное и плавало тоже, я просто в месте стыка дерева и тыльника, а также коробки промазал льнянкой,периодически раз в сезон добавляю, влаги внутри больше не вижу после дождя, ну и стараюсь поменьше купать, ну разве что раз в сезон 😊

Дождь-то ладно. А вот когда воды по колено, а ты споткнулся о кочку и растянулся в полный рост. А еще лучше (у нас частая история)идешь себе по мелководью и вдруг ныряешь в старый немецкий дренажный канал, скрытый под водой... Результат в обоих случаях приблизительно одинаков: морда в ряске, из ружжа- потоп 😀
К чести Беретты: дома пришлось промывать водой под напором, из коробки вылетело приличное количество листочков и семян ряски, каких-то болотных семечек, кусков осоки и пр. Потом отдельно промыл УСМ: из-под ударника и пружин тоже выскочила всякая срань болотная. Но, перезаряжалась и стреляла исправно.
Посмотрю еще раз стык коробки и приклада, как заизолировать. Основное количество воды просочилось из коробки. Под затыльник вряд ли натекла, т.к. он притянут плотно, и из-под него маслице льняное еще сочилось, не успело высохнуть.

BadVad
В выходные ездил на стрельбище. Пробовал стрелять пулей (полева-6) с 35м, от центра мишени кладет левее по горизонтали 5 см. (думаю не плохо). В ствол при этом поставил цилиндр. Также попробовал стрелять картечью Феттер 6,2 и 8,5, дробь 0; 1 и 5. Вывод следующий: по дроби все отлично, закрывает всю мишень равномерно (так же как и с получеком в стволе). А вот картечь на цилиндре лучше 8,5 (9 дробин в мишени равномерно), картечь 6,2 с цилиндром хуже (как то не ровненько ложиться, на получеке было отлично).
Victorov
Недавно стал обладалем данного ружья, после первого отстрела (две пачки) улетела в неизвестном направлении мушка... Что очень не порадовало, пришлось заказывать цветную,хотя металл больше по душе.
Gvardy
BadVad
В выходные ездил на стрельбище. Пробовал стрелять пулей (полева-6) с 35м, от центра мишени кладет левее по горизонтали 5 см. (думаю не плохо). В ствол при этом поставил цилиндр. Также попробовал стрелять картечью Феттер 6,2 и 8,5, дробь 0; 1 и 5. Вывод следующий: по дроби все отлично, закрывает всю мишень равномерно (так же как и с получеком в стволе). А вот картечь на цилиндре лучше 8,5 (9 дробин в мишени равномерно), картечь 6,2 с цилиндром хуже (как то не ровненько ложиться, на получеке было отлично).

Жду кик-чоки цилиндр и 3/4. Обязательно попробую поиграть с разной картечью, хотя ее не люблю и стараюсь не применять. Попробую на цилиндре и магнумовские пулевые для стрельбы накоротке в кущах, когда зверя нужно класть на месте, оставляя ему минимум шансов смыться или до тебя добраться.
А пока получается универсальным щтатный получок. Из него можно стрелять всеми полевскими пулями и хорошо летит мелкая дробь. А крупная дробь - средненько.

Gvardy
Victorov
Недавно стал обладалем данного ружья, после первого отстрела (две пачки) улетела в неизвестном направлении мушка... Что очень не порадовало, пришлось заказывать цветную,хотя металл больше по душе.

Читать Ганзу нужно до того как... 😛
Я вот, спасибо коллегам с этой ветки, до первого выстрела сразу мушку заменил. Сначала поставил меленькую светопроводящую на синий фиксатор резьбы. А сейчас - большую красную светопроводную. На открытии на утку она прекрасно поработала. Если стрелять с ровной планкой, когда видишь сидящий по центру "канавки" красный кружок мушки, то этот кружок - точный центр осыпи дроби. Выносишь его перед уткой и, если выбрал правильное упреждение, происходит приятная глазу охотника, но, увы, фатальная для утки ее встреча с дробью.

BadVad
Gvardy
Жду кик-чоки цилиндр и 3/4. Обязательно попробую поиграть с разной картечью, хотя ее не люблю и стараюсь не применять. Попробую на цилиндре и магнумовские пулевые для стрельбы накоротке в кущах, когда зверя нужно класть на месте, оставляя ему минимум шансов смыться или до тебя добраться.
А пока получается универсальным щтатный получок. Из него можно стрелять всеми полевскими пулями и хорошо летит мелкая дробь. А крупная дробь - средненько.
А сами пробовали с получека пулей стрелять? Я просто почитал в инете, что не рекомендуется с получека пулей стрелять, вот и пришлось поиграться с цилиндром. А так согласен что с получека дробь кучнее ложиться, тоже на стрельбище пробовал отстреливать.
andre_a

Gvardy
А пока получается универсальным щтатный получок. Из него можно стрелять всеми полевскими пулями и хорошо летит мелкая дробь. А крупная дробь - средненько.



У меня аналогично. Потому докупил Брайли 0.38(использую зимой с 1,00) и заодно 0.75 (вообще не использую).
Gvardy
BadVad
[B][/B]

Полевские пули даже лучше летят с получока, т.к. они "подкалиберные" (беру это слово в кавычки по случаю бурной дискуссии на Ганзе, что считать подкалиберным боеприпасом). Диаметры этих пуль, вкупе с контейнерами и допусками, безопасны для дульных сужений вплоть до 1 мм. Я даже стрелял из своего ТОЗ-34ЕР с верхним сужением на 1.2 мм. Полева 1-6, ППЦ, ППЭЦ летят прекрасно. Некоторые ППШ начинают кувыркаться и идут отрывы - сильная деформация в сильном чоке и даже отрывы стабилизаторов.
А общее правило: калиберные пули - только цилиндр. Калиберные магнум - ТОЛЬКО ЦИЛИНДР, а то будет вот так: 😲
У меня до смены мушки ППЭЦ летели отлично по уровню, но сильно - 15-20 см вправо. Но это сомнительный результат, т.к. стрелял небрежно, в сумерках, с рук и т.п.
На днях планирую отстреляться с новой мушкой, не торопясь, со вкусом. Хотя, пулевые результаты для Беретты вопрос второй. Я уже практически определился брать ее только на охоту по перу, для чего она и предназначена. А освободившийся ТОЗик превращаю в "штуцер" с коллиматором, чисто для зверовых охот по классическому варианту, с максимальной гарантией двух выстрелов.

BadVad
Gvardy, спасибо за ответ. Попробую тогда с получока пулей пострелять, т.к. получок все таки предпочтительнее и по птице и по зверю. Просто я не нашел такой практики, чтобы кто-то стрелял из беретты с получоком пулей, поэтому и не стал рисковать. Не хочется загубить новое ружье.
Gvardy
BadVad
Gvardy, спасибо за ответ. Попробую тогда с получока пулей пострелять, т.к. получок все таки предпочтительнее и по птице и по зверю. Просто я не нашел такой практики, чтобы кто-то стрелял из беретты с получоком пулей, поэтому и не стал рисковать. Не хочется загубить новое ружье.

Свяжитесь в PM с Шашковым Виктором Ивановичем Princip. Закажите у него ППЭЦ. Очень толковая пуля, достаточно мощная для любых отечественных копыт, часто раскрывается в классический грибок, как хорошая нарезная. Обойдется дешевле, чем в магазинах. А ее диаметр и пластичность даст гарантию безопасности Вашей Беретты, ее допуск для дульных сужений до 1 мм. А для пострелушек и по козликам - ППЦ.
Единственное, чего нельзя гарантировать - как конкретно полетят эти пули из Вашего ружья, тут дело индивидуальное для каждого ствола. Если планируете стрелять пулей не попутно, а на целевых охотах по зверю (загонных, например) то все решит хороший коллиматор.
Извините, если пишу очевидные для Вас вещи, но это на всякий случай. 😊

легаш
улетела в неизвестном направлении мушка...
Есть такое дело у Беретты на всех моделях, неоднократно об этом писал, выход сразу ставить мушку на анаэробный фиксатор резьбы синий, продаётся в автомагазинах, проблема будет решена раз и навсегда.
Gvardy
легаш
Есть такое дело у Беретты на всех моделях, неоднократно об этом писал, выход сразу ставить мушку на анаэробный фиксатор резьбы синий, продаётся в автомагазинах, проблема будет решена раз и навсегда.

Да. Благодаря Вашему совету сохранил родную мушку (в заначке 😊 ) и сразу поставил светопроводную.

BadVad
Gvardy, спасибо за совет. Пулей собираюсь стрелять не часто, поэтому коллиматор не оправдает своих затрат. Да и с установкой его тоже надо что-то думать. А про пули спасибо.
легаш
Владельцы заходите в Клуб Беретта, может что интересного найдёте по вашим девайсам forumtopics/304
DimaKa
легаш
Владельцы заходите в Клуб Беретта, может что интересного найдёте по вашим девайсам forumtopics/304

Спасибо!

mynov
Всем доброго дня, открылся по утке, ружжо Беретта а300, как-то ранее уже писал о проблеме неперезаряда, Легаш помог - спасибо, после чистки магазина все стало в норму (стрелял после той чистки 1 раз - патронов 20, после опять почистил и в сейф до осени), но только до вчерашней охоты... Примерно 30 выстрелов без проблем, затем опять начался неперезаряд, патрон как-то странно застревает на лотке, причем когда просто в воздух весь магазин, то все ОК, а когда размеренно с прицеливанием, в самый неподходящий момент опять нет выстрела. Приехал домой, разобрал, втулка которая толкает патрон из магазина, опять по кругу вся в нагаре... неужели за 30-40 выстрелов она успевает вся в пороховых газах испачкаться (да и откуда они там???)? Патроны заряжаю сам (70мм 32гр), на станке ЛИ, гильзы все новые, печаль меня берет товарищи. Завтра поеду на природу, постараюсь сфотать патроны в магазине, кажется мне что опять будет застревать. После чистки магазина вытираю все насухо, но полностью масло все равно не сотрешь если химией не мыть... может из-за остатков смазки такая беда?
легаш
может из-за остатков смазки такая беда?
100% смазку нужно убирать полностью, я это делаю обычной туалетной бумагой самой дешёвой, тянет на себя всё, трубка полностью сухая.
DimaKa
легаш
100% смазку нужно убирать полностью, я это делаю обычной туалетной бумагой самой дешёвой, тянет на себя всё, трубка полностью сухая.
Согласен бумагой хорошо вытирать. Только проблема кажется не в этом, т.к патрон на лоток все таки подается, а там уже клин(тут нужно смотреть). Да и сколько грязи должно быть, что бы втулку клинило, пружина довольно упругая в магазине. Отстрел около 400 патронов без чистки, никаких нареканий.
BadVad
У меня настрел тоже в районе 400 патронов и разной навеской от 24 до 32гр. Подклинивало только на спортивных 24 гр. Неделю назад пришлось почистить т.к. попал под сильный дождь в лесу. После чистки все прекрасно перезаряжается, так что это дело навряд ли в смазке. А заводскими патронами пробовали стрелять?
IL_2
Всем привет!
Я не чистил газовый поршень больше года и на вчерашней охоте случился не выброс гильзы - застряла в окне после первого выстрела и утка нагло улетела.

Стрелял ?5 Феттер 32г.
Почистил VD-40 и удивился наличию грязи в газовом отверстии ствола.
Кто бумагой чистит туалетной советую это отверстие продувать после чистки ствола.
Хотя все сильно зависит от пороха что в патронах. От одних ствол чистый, от др весь в частичках не сгоревших.

DimaKa
IL_2
Всем привет!
Я не чистил газовый поршень больше года и на вчерашней охоте случился не выброс гильзы - застряла в окне после первого выстрела и утка нагло улетела.

Стрелял ?5 Феттер 32г.
Почистил VD-40 и удивился наличию грязи в газовом отверстии ствола.
Кто бумагой чистит туалетной советую это отверстие продувать после чистки ствола.
Хотя все сильно зависит от пороха что в патронах. От одних ствол чистый, от др весь в частичках не сгоревших.

Я обычно тоже ВД поршень чищу. Очень удобно наличие трубочки, как раз отверстие прочищать.

Gvardy
DimaKa

Я обычно тоже ВД поршень чищу. Очень удобно наличие трубочки, как раз отверстие прочищать.

А я все думаю, как к этим дырочкам подкрасться... Хотел уже изобрести какую-нибудь щеточку спецом, медный крючочек, или старую зубную щетку приспособить.

DimaKa
Gvardy

А я все думаю, как к этим дырочкам подкрасться... Хотел уже изобрести какую-нибудь щеточку спецом, медный крючочек, или старую зубную щетку приспособить.

Попробуйте, очень удобно!
Gvardy
DimaKa
Попробуйте, очень удобно!

Спасибо!

легаш
Для чистки газоотводных отверстий уже много лет использую старую кисточку от туши для ресниц, рекомендую, предварительно вымыть от туши.
Gvardy
легаш
Для чистки газоотводных отверстий уже много лет использую старую кисточку от туши для ресниц, рекомендую, предварительно вымыть от туши.

Ентот народ - хрен пропадет!...

легаш
:)
BadVad
Всем привет! А кто-нибудь пробовал ставить подствольный фонарь на наше ружье? Если да, то поделитесь опытом как и что.
легаш
forummessage/304/12
BadVad
легаш, спасибо за ссылку.
Aleks_55
Всем привет! Решил тоже отметиться в теме. Владею A300 полгода, отстрелял весеннюю (но она у нас была короткой 2 дня), и сейчас каждые выходные выбираюсь пострелять по водоплавающим и полевой. Ружьем очень доволен, бой резкий, неперезарядов не было ни одного, по прикладистости ружье сказка (отмечено также товарищами с большим опытом владения различными п/а). Стрелял различными патронами от спортинга до 36 грамм, ни каких проблем не возникало. На открытие осенней брал феттер 5-ку безконтейнер 32гр., РИО 5-ку контейнер 34 гр. Считаю оптимальный вариант при стрельбе до 30 метров с феттера утка падала как тряпка, РИО показали себя с хорошей стороны при стрельбе до 45 метров (дальше не стреляю принципиально). На весеннюю брал СКМ 32гр. не очень понравились, выстрел вроде резкий, но 3-ка 32гр. бутылку из под шампанского с 45 шагов не разбивает, остаются лишь следы от свинца, грешу на не очень качественную дробь. У феттера выстрел помягче, но 5-кой бутылка вдребезги. И там и там навеска 32 грамма. В планах на выходные отстрелять Феттер 36 грамм. Пробовал Главпатрон 36 грамм 5-ку, по моему ничем не лучше феттера 32 гр., только нагара в разы больше (грешу на порох).
Всем спасибо за внимание.
легаш
Большая просьба не стреляйте по стеклу в угодьях, наши собаки Вам спасибо скажут, резкость лучше проверять по сосновой досточке.
Aleks_55

Уверяю что ваши собаки не пострадают, так как если и стреляем по бутылкам, туо устанавливаем их на костровище, которое естественно потом засыпается землей.
Aleks_55
Уверяю что ваши собаки не пострадают, так как если и стреляем по бутылкам, то устанавливаем их на костровище, которое естественно потом засыпается землей.
BadVad
А зачем вообще бить стекло в лесу? Какая в этом необходимость? Давайте беречь лес и нам скажут спасибо не только собаки, но и наши дети. Мы же сами охотники и самим же приятно ходить по чистому лесу, а не по помойке, где под каждым деревом, то бутылка, то пакет.
basvas
Доброго времени суток, получил зелёнку, в декабре срок истекает. Надо срочно ехать покупать ружьё, в связи с неудобным графиком работы нет возможности поездить по магазинам.Это моё первое ружьё,практически нету опыта стрельбы и охоты. Можете посоветовать какому ружью отдать предпочтение beretta es-100 или beretta a-300 outlander,разница 10 тысяч в цене??? Судя по отзывам про ES-100, оно более распространённое и практически безотказное, a300 чуть более наворочено и другой механизм работы как я понял.Спасибо за помощь.
легаш
Оружие по интернету не выбирают, каждый кулик будет хвалить своё болото, нужно ехать в магазин и брать то, что лучше ляжет, ну и с системой перезарядки определиться 😛 у каждой свои плюсы и минусы.
Андрей 077
Я справился снеперезарядами только подбором патронов , если заряжать вразнобой - неперезаряд , как все одинаковые , стреляет безотказно .
Не очень доволен стрельбой картечью , так и не смог с помошью насадок добится улучшения кучности и равномерности осыпи .
DimaKa
Андрей 077
Я справился снеперезарядами только подбором патронов , если заряжать вразнобой - неперезаряд , как все одинаковые , стреляет безотказно .
Не очень доволен стрельбой картечью , так и не смог с помощью насадок добиться улучшения кучности и равномерности осыпи .

Не знаю, данной проблемы не разу не возникало. Специально не раз заряжал патроны разных номеров дроби и разных производителей, так же пробовал и самокруты в разнобой с заводскими. Настрел около 500 патронов, за это время честно скажу ни одного клина или не перезаряда не наблюдал, хотя ружью эксплуатировал в суровых условиях и дождь и снег с дождем и песок (с поршня аж вода бежала) проблем нет. Правда ружье чищу после каждой охоты. При чистки конечно инерционки выигрывают. А так мое мнение, гозоотвод в экстремальных условиях дает более надежный перезаряд. Были на гусиной охоте, приходиться сидеть в окопах, (а это песок, грязь, солома) полный затвор, ветром надувает. Так вот, были три газоотвода мр153, мр 155, моя 300ка и бенька комфорт. Три первых отработали без единого клина (без протирание смазок разборки в течении 4 дней), у беньки периодически происходили заклинивания (не дозакрытия затвора) из за того, что песок попадал на полозья. После протирания работало на ура. Еще ни раз не пожалел в выборе, по крайне мере пока. Пишу то, что видел собственными глазами, а не по рассказам кого либо. А что покупать, так это дело каждого.

filip43rus
Добрый вечер господа. Сегодня стал обладателем А300. Покусал в 13К. Приехав домой обнаружил люфт ствола в соборном состоянии. Это критично? Люфт не большой. И как это вылечить? Если сервис то это гарантийный случай?
легаш
На сколько сильный люфт?
Gvardy
filip43rus
Добрый вечер господа. Сегодня стал обладателем А300. Покусал в 13К. Приехав домой обнаружил люфт ствола в соборном состоянии. Это критично? Люфт не большой. И как это вылечить? Если сервис то это гарантийный случай?

Может быть, при сборке не посадили ствол плотно. Его нужно прижимать, когда цевье устанавливаете и прикручиваете.

filip43rus
Попробую. Еще вопрос где можно приобрести дульные насадки хочу гусятницу и цилиндр взять. Какими пулями желательно стрелять с получока?
легаш
Еще вопрос где можно приобрести дульные насадки хочу гусятницу и цилиндр взять.
Рекомендую лучше взять такие forummessage/242/12
filip43rus
легаш
На сколько сильный люфт?
Serj_brk
Подскажите колеги, какая полная длина с 76 стволом и толстым штатным затыльником? Ружье сейчас далеко, хочу кейс взять а заранее не померил. Заранее спасибо!
filip43rus
люфт практически не заметен но осадок остался, можно ли это вылечить в домашних условиях.
легаш
Ничего не нужно лечить, этот мини люфт ни на что не влияет 😛.
filip43rus
Спасибо))) успокоили. Подскажите с полу чока пулями ппс подкалиберными можно стрелять?
легаш
Конечно можно, подкалиберными можно даже с чока.
Serj_brk
Коллеги, померяйте пожалуйста длину. Какой кейс брать 130 или 135? У меня стоит штатная толстая проставка затыльника из комплекта (вроде 25мм), срочно надо! Спасибо!
BadVad
Serj_brk
Коллеги, померяйте пожалуйста длину. Какой кейс брать 130 или 135? У меня стоит штатная толстая проставка затыльника из комплекта (вроде 25мм), срочно надо! Спасибо!
Длину всего ружья надо померить или только ствола?
Serj_brk
BadVad
Длину всего ружья надо померить или только ствола?

Всего, хочу купить чехол, чтобы в собранном состоянии транспортировать. Поэтому нужно определится с его внутренними размерами 130 или 135.

BadVad
Serj_brk
Всего, хочу купить чехол, чтобы в собранном состоянии транспортировать. Поэтому нужно определится с его внутренними размерами 130 или 135.
Вчера померил свое, у меня в пластике и проставка стоит 25мм. Общая длина получилась 127 см плюс минус 5мм. Если надо могу померить свой чехол. Я вожу в собранном состоянии.
Serj_brk
BadVad
Вчера померил свое, у меня в пластике и проставка стоит 25мм. Общая длина получилась 127 см плюс минус 5мм. Если надо могу померить свой чехол. Я вожу в собранном состоянии.

Спасибо!

esayl02
Всем добрый день.

Хотел бы попросить совета, собираюсь приобрести п/а в 12 калибре, нашел в магазине комиссеонную Beretta A 300, ружье очень понравилось, ценник 40 тыс., на вид настрел не большой. Товарищи пугают отсутствием запчастей (в виду санкций), а так же отсутствием сервисного центра.
Подскажите на что обратить внимание при осмотре, а так же возможно ли найти запчасти.

легаш
Берите и не думайте, сервис конечно не ахти какой, но и владельцы марки Беретта не часто туда обращаются ибо по надежности Беретта занимает лидирующие место , при осмотре гляньте ствол, остальное можно не смотреть, там обычно все гуд 😛
Serj_brk
Может кому пригодится: длинна ружья 127 (с установленной штатной проставкой +25), в хольстеровский кейс 130 без оптики (внутренняя длинна 128) ружье ложится, места по высоте почти не остается, но кейс закрывается. Его в итоге и взял.
А еще поставил переднюю антабку от ТОЗ-34, за ствол не задевает, только винтик тонковат для штатного отверстия но на скорость это не влияет.

P.S. Возник вопрос по заряжанию: надо ли обязательно загонять первый патрон в патронник или достаточно просто положить его на лоток? И еще: зачем кнопка снизу, которая выбрасывает патрон на лоток?

FXDL2003
Всем Привет! Вчера стал обладателем А300. Не понял назначение А7-защелка несущего устройства.Может кто подскажет для чего оно надо и в каких случаях ее надо нажимать???
легаш
Не понял назначение А7-защелка несущего устройства.
А фото нет этого устройства?
FXDL2003

легаш
Может кто подскажет для чего оно надо и в каких случаях ее надо нажимать???
Мне кажется он фиксирует лоток подавателя, нажимаю его, когда разряжаю ружьё через трубку магазина, но сто процентов не уверен.
IzhG
Это защелка подавателя. Например Вы зарядили патроны в подствольный магазин и хотите дослать патрон в патронник. Нажимаете на эту защелку, патрон из подствольного магазина подается на лоток и Вы можете дослать патрон в патронник
FXDL2003

Это защелка подавателя. Например Вы зарядили патроны в подствольный магазин и хотите дослать патрон в патронник. Нажимаете на эту защелку, патрон из подствольного магазина подается на лоток и Вы можете дослать патрон в патронник


Мне кажется он фиксирует лоток подавателя, нажимаю его, когда разряжаю ружьё через трубку магазина, но сто процентов не уверен.

Спасибо, кажется разобрался...

Serj_brk
Мне кажется он фиксирует лоток подавателя, нажимаю его, когда разряжаю ружьё через трубку магазина, но сто процентов не уверен.
Тоже самое будет если поднять лоток подавателя и нажать на кнопку сбоку. Патрон вылетит из магазина.
newsib
Как думаете, это хорошее предложениеhttps://forum.guns.ru/forummessage/112/1507318.html
легаш
Хорошее предложение.
newsib
На что обратить внимание при проверке и отстреле?
легаш
Ствол гляньте и соосность насадок, больше там смотреть нечего Беретта есть Беретта.
newsib
легаш
Ствол гляньте и соосность насадок, больше там смотреть нечего Беретта есть Беретта.

Спасибо

легаш
Удачной покупки!!!!
Profe$$ore
Приветствую.
Принимайте в ряды.
Сегодня подал заяву на РОХу.
Недельки через 2 на стенд.
легаш
Поздравляем!!! Пускай радует, а она таки будет радовать 😛
BadVad
Поздравляем! Пусть радует!
newsib
Как думаете, на а300 какойнибудь тактический приклад поставить можно? По типу хатсан мпа Или другой какойнибудь с пистолетной рукояткой.
Так же вопрос удлиннения магазина остается открытым. Когда я его разбирал, мне показалось это реальным.
По практиковаться хочется с качественным ружьем.
Profe$$ore
newsib
Так же вопрос удлиннения магазина остается открытым. Когда я его разбирал, мне показалось это реальным.
А газовый поршень куда????
newsib
Точно! Некуда!
Я на него не смотрел, когда магазин перебирал))
StoneXXX
picture uploading21831
StoneXXX
владею данным аппаратом второй год, проблем вроде никаких, ну чуток воронение на стволе потерлось, но все равно не ржавеет в отличае от бенелли брата
StoneXXX


StoneXXX
после владения данным ружьем решил второе-помпу фабарм продать, а вот нарезное думаю тоже полуавтомат главный претендент на это - Бенелли Арго всеж один концерн) жаль что у самой беретты нарезных винтовок (ну кроме всяких армейских п/п Шторм и т.д. нету)ну и потом (если финансы позволят) взять и болтовую винтовку Сако 85 в версии блек беар(фины- но тоже входит в холдинг Беретта)
OIK
Интересно, по ЕС100 больше 150 листов понаписано, а по А300 и 30 нет, с чем это связано?
легаш
, с чем это связано?
Чем меньше с оружием проблем, тем меньше о нём пишут.
BadVad
Да и эти 20 листов в основном не о проблемах. Я вот уже год радуюсь что взял именно А300. И самая большая проблема с ним была это подбор антабок))
andre_a
Была проблема у одного владельца, в личку мне писал.
OIK
andre_a
Была проблема у одного владельца, в личку мне писал.
Если не секрет в чем было дело и удалось ли вылечить?
Gvardy
Владею меньше года, обкатывал на прошлой осенней. Побабахал нынче на весенней гусиной. Собрал все 00 за прошлые годы, разных производителей, в т.ч. и свой самокрут. За зорьку больше 35 выстрелов. Ни одной задержки. Проблема после двудулки только одна. Даешь себе установку: не стрелять более двух раз, поскольку кругом пальба, гуси и так налетают на пределе, третий-четвертый выстрел уже слишком далеко. И честно стреляешь вроде бы два раза... А затвор открыт уже... 😛
Очень сгодились советы коллег по пропитке приклада и цевья льняным маслом. Кому как, а мне его запах нравится. Вес если и изменился, то незначительно и незаметно. Зато никаких проблем с набуханием дерева. Легкая приятная машинка с теплым добрым деревом. Особенно по холодку это ценишь.
OIK
Gvardy
Очень сгодились советы коллег по пропитке приклада и цевья льняным маслом. Кому как, а мне его запах нравится. Вес если и изменился, то незначительно и незаметно.
В этом плане мне нравится балиствол и ствол почистить и смазать и дерево протиреть.
newsib
Занялся практикой с этой береттой. Ну всем хороша(Надежность, вкладка, эргономика, вес, бой и т.д. и т.п.), кроме короткого магазина :-(
После нее, ничего российского держать в руках вообще не хочется.

Есть у беретты для практики чего-нибудь из 12го?

легаш
Есть у беретты для практики чего-нибудь из 12го?
Есть 😛 Беретта 1301



qo6pblu
Уважаемые владельцы a-300, подскажите как держиться воронение ствола и коробки? Присматриваюсь к данному аппарату.
легаш
как держиться воронение ствола и коробки?
Как на всех современных полуавтоматах, хотелось бы лучше.
StoneXXX
на коробке крепче чем например на фабармах, а на стволе у меня у дульного среза немного стерлось...но не ржавеет даже после суток под дождем (бенелли супернова рыжиной за пару часов покрывается в тех же условиях)
Gvardy
qo6pblu
Уважаемые владельцы a-300, подскажите как держиться воронение ствола и коробки? Присматриваюсь к данному аппарату.

Тонкое. Но матовое и не бликует так сильно, как на других стволах. Тоже отмечаю, что не страдает рыжим пОтом, если сутки-другие в болоте. Вообще с антикоррозийной защитой у нее порядок, сплавы толковые. При чистке механизма - легонько проходишься тряпочкой с чутком маслица - и все как новое.

StoneXXX
чистка (да и смазка) WD-40 (балистол не люблю) ну иногда в трущихся местах тончайшим слоем автомобильное масло синтетику. и все ок
qo6pblu
Всем спасибо за толковые ответы!
qo6pblu
Ну и еще один маленький, но ОЧЕНЬ серьезный вопрос) кто нибудь проверял резкость боя A 300 с помощью хронографа, ну или по сосновым доскам?
легаш
Всё в пределах нормы гладких труб.
ASB1
Загорелся покупкой 300-й и столкнулся с небольшой проблемкой, в связи с чем хотелось бы задать вопрос владельцам данной ружбайки... В ормаге пересмотрел стволов 10 наверно и у всех одни и те же проблемы: несоосность чока стволу, неровность прицельной планки. И если соосность можно найти, то неровность планки у 100%... может это нормально и я загоняюсь просто? Планка не то чтобы кривая, она просто местами скруглена больше на участках около 10 см с одной из сторон, что визуально делает ее кривой если смотреть на нее под углом. Это нормально или все-таки так не должно быть и у вас все ок?
StoneXXX
У моего ружья (2012 года выпуска) планка ровная (жаль что только она гладкая без гильоширования), чоки соосные (все три комплектных), в магазине ("13 калибр", выбирал из трех (которые были "в пластике", "в дереве" помотрел одно с витрины - было в идеале но хотел именно "пластик") ружей - взял то что без царапин на воронении и не "залапанное" предидущими покупателями
серега64
Добрый день!
Ружью 1,5 года, до прошедшей весенней охоты проблем не было. Началось все на второй день гусиной охоты, затвор "на задержке" четвертый(последний) патрон на лотке. Нажимаю кнопку патрон в патроннике, за день было такое два раза. Вечером почистил ружье, "магазин" разобрал там все почистил. На следующий день опять две задержки, и так всю охоту 2-3 задержки последнего патрона за день. Разобрал осмотрел вроде бы все нормально. Патроны главпатрон 1 32 гр. Как думаете в чем причина таких задержек?
ASB1
StoneXXX
У моего ружья (2012 года выпуска) планка ровная (жаль что только она гладкая без гильоширования)
Только что в другом ормаге посмотрел еще две 300-е... планки если смотреть под углом где-то 30 градусов явно не ровные... Походу у всех новых такая беда...
BadVad
ASB1
Только что в другом ормаге посмотрел еще две 300-е... планки если смотреть под углом где-то 30 градусов явно не ровные... Походу у всех новых такая беда...
Что вся партия бракованная пришла на российский рынок? Не похоже это на беретту. Может вам так кажется, что они кривые. На моей все ок. Покупал в феврале 2014.
ASB1
BadVad
Что вся партия бракованная пришла на российский рынок? Не похоже это на беретту. Может вам так кажется, что они кривые. На моей все ок. Покупал в феврале 2014
Рад был бы если бы казалось... сам директор магазина смотрел и признал что кривые планки... На счет бракованной партии скорее всего нет, т.к. смотрел завоз прошлого года и только что привезенные (еще даже на продажу не выставлены). Посмотрите внимательнее на свое... особенно хорошо видно если при естественном освещении целиться с открытой планкой и фокусироваться не на мушку, а пройтись по планке... сама планка как бы ровная, но часть с одной стороны завалена... как-то так
легаш
Фото кривых планок и несоосных чоков будут 😛?
BadVad
Я конечно еще раз посмотрю на свою, но даже если там что-то куда-то и завалено, то это мелочь и для меня не проблема. По чокам точно проблем нет, все соосно со стволом.Прошлый сезон охотился с ней на ура и не мало радостных моментов она приносила.
Так что хотелось бы посмотреть на заваленные планки. В выходные поеду в Екатеринбург покупать себе вертикалочку если будут там в ормагах А300 то ради интереса гляну на них.
ASB1
легаш
Фото кривых планок и несоосных чоков будут ?
На выходных планирую из всех кривых выбрать самую ровную))) т.к. цена на них очень хорошая выходит... попробую сфотать, если разрешат...
StoneXXX
"планки если смотреть под углом где-то 30 градусов явно..." ну можт еще под микроскопом на эти планки посмотреть? или через горизонт событий из за черной дыры...))) на моей невооруженным взглядом проблем нет. Но допускаю что макаронники забраковали какую нить партию стволов А300 для США и вместо переплавки закининули в РФ) через их офф.представителя "Лачугу-Нерусский орел" за откатец - авось наши неизбалованные охотнички и купят) Фото беретовского брака очень ждем!
StoneXXX
ааа ну можт в Беларусь отправили то что в МСК забраковали?
ASB1
StoneXXX
"планки если смотреть под углом где-то 30 градусов явно..." ну можт еще под микроскопом на эти планки посмотреть? или через горизонт событий из за черной дыры...))) на моей невооруженным взглядом проблем нет.
Ну и очень замечательно, что у вас все хорошо! К чему сарказм? Мой вопрос был адресован без претензии к марке берета... я просто спросил у владельцев о наличии такой особенности прицельной планки в связи с тем, что планирую покупку 300-й...
ASB1
StoneXXX
ааа ну можт в Беларусь отправили то что в МСК забраковали?
Рассмешил... Они в Беларуси сейчас стоят 1170$ против 1800$ в МСК... И угадайте откуда и куда их везут? Правильно... из Беларуси и Казахстана вам в МСК... с накруткой минимум в 600$
серега64
серега64
Добрый день!
Ружью 1,5 года, до прошедшей весенней охоты проблем не было. Началось все на второй день гусиной охоты, затвор "на задержке" четвертый(последний) патрон на лотке. Нажимаю кнопку патрон в патроннике, за день было такое два раза. Вечером почистил ружье, "магазин" разобрал там все почистил. На следующий день опять две задержки, и так всю охоту 2-3 задержки последнего патрона за день. Разобрал осмотрел вроде бы все нормально. Патроны главпатрон 1 32 гр. Как думаете в чем причина таких задержек?



Видимо не кому прокомментировать мою проблему.
road hell
серега64
Видимо не кому прокомментировать мою проблему.
Одна причина.Вы первый, кто с этим столкнулся.
StoneXXX
"Рассмешил... Они в Беларуси сейчас стоят 1170$ против 1800$ в МСК... И угадайте откуда и куда их везут? Правильно... из Беларуси и Казахстана вам в МСК... с накруткой минимум в 600$" ну тогда тем более понятно - в МСК идут наиболее качественные стволы чтоб продать их подороже)) ну а те которые подешевле да как видно похуже остаются в Минске...из Астаны жалоб вроде не было...Пока... ШУТКА)
trizak
сегодня дал соей беретке пожевать самокрута...проглотила и с подкалиберным шариком и с калиберным диабло)) перезаряжала только в путь! в качестве трэша.. при попытке скоростной стрельбе некоторые гильзы вылетали с догорающим порохом! вот это ружьё!-РУЖЬИЩЩЕ! 😛)
gloria ai padroni italiani!
Депресняк
Здравствуйте раскажите пож та как снять ограничители что б 3+1 было ,то ли проглядел толи не было в теме
Лучше наглядно если можно
Заранее спасибо всем откликнувшимся
bocara
Ничего сложного , хотя в мануале написано , что это под силу опытному оружейному мастеру.(смешно, нужен чувак с 2 руками или 2 одноруких мужика). Если у вас не буржуйский экземпляр с продавленным магазином(только менять магазин), то на конце магазина утопить штырёк сбоку и открутить наконечник магазина,вытаскивая, аккуратно придерживать, "осторожно злая пружина". Ограничитель завальцован по разному , обычно пошатав покрутив пассатижами он сдаётся, но может понадобиться тонкое лезвие для развальцовки в верхней части). (ограничитель вытаскивается наружу) В кейсе AL 391 есть такой же, подлиннее стендовый ограничитель 1+1. Ими удобно выдавливать шпильку для снятия УСМ. Удачи.
Депресняк
попробую
trizak
мне удалили в магазине во время оформления документов.. продавец был один..помочь не просил, дело было 5ти минут.
Депресняк
Сделал .еще раз спасибо,
правда палец порезал когда выкручивал.там у резьбы кромка острая сука как бритва.будьте осторожны
Dr_Vyazemskiy
Вчера стал обладателем аппарата. Брал в Кольчуге на Ленинском. Ехал за ним специально и было расстроился, когда на ствольной коробке увидел пятно с мутным воронением. Как будто ржавчина и заворонено сверху. Но продавец позвонил и со склада притащили новую коробку.
Ограничитель вытащили сами. Дело пары минут. Объяснили его наличие тем, что в Италии разрешено 1 патрон в стволе, 1 в магазине.
BadVad
Dr_Vyazemskiy, поздравляю с покупкой. Пусть только радует! Отличный аппарат.
Dr_Vyazemskiy
по прайсу 103,5 рубля.
по факту на кассе прокатали золотую карту - то есть со скидкой 10%.
bocara
-что в Италии разрешено 1 патрон в стволе, 1 в магазине.-

В Италии (и не только) разрешено 2 + 1 . Ограничителя 1 + 1 в данной бюджетной модели чаще всего нет - он для стенда.(бюджетная за 103 500 рублей однако звучит ).

ASB1
Если кто надумает переделать в beretta a300 предохранитель под левшу, нужно снять усм и выкрутить шестигранником винтик с правой стороны. Затем с переднего торца вынуть пружинку и металический стержень. Перевернуть кнопку предохранителя, вставить стержень и пружинку обратно... и теперь нужно вжать пружинку, чтобы застопорить ее боковым винтиком. Мне помогла обыкновенная спичка.
grib_nick
Загорелся отец новым ружьём, смотрели МР-155...
Подумали с братом - не гоже так над батяней издеваться, решили подарить что-то не дорогое, но приличное. Глаз пал на Beretta A300 Outlander, цена не заоблачная. Как у него с качеством? Понимаю что Беретта, но и от МРов я не ожидал того, чего увидел в ормагах.
Подскажите, хочется сделать отцу подарок хороший, не ударим ли в грязь лицом? Достойное ружьё?
серега64
grib_nick
не ударим ли в грязь лицом? Достойное ружьё?
Ружье достойное, я почти за три года не разу не разочаровался в нем.
marus

grib_nick
grib_nick
смотрели МР-155...
никогда не смотрите и уж тем более не покупайте российское оружие-и будет вам на этом поприще счастье
qo6pblu
marus
никогда не смотрите и уж тем более не покупайте российское оружие-и будет вам на этом поприще счастье

Вы владели Российским ружьем? У меня вот есть возможность сравнения так сказать ежедневная. Бенелли м2 и мр155. Думал после покупки бенелли продам мр, но сейчас такого я не сделаю...для охоты мр отличное ружье!

marus
Были на заре по дурости и жадности,да денег в те времена особо не было
Покупал
Я б наверно просто так не говорил бы
Охотиться можно конечно,но лучше настроение себе не портить...
qo6pblu
marus
Были на заре по дурости и жадности,да денег в те времена особо не было
Покупал
Я б наверно просто так не говорил бы
Охотиться можно конечно,но лучше настроение себе не портить...

Это ваше личное персональное ИМХО! Считаю, что навязывание своего ничем не подкрепленного мнения другим, дело не правое. Но та как тема не об этом, за сим умолкаю...

marus
qo6pblu
Это ваше личное персональное ИМХО!
Конечно
А вы здесь в беретте что делаете? Пришли меня поучить какие ружья покупать?
grib_nick
Для охоты сгодится и МР, верно. Однако охота это, для большинства, отдых или для души, поэтому, если есть возможность, то порадовать себя ещё лучше будет приятно )
Всех благодарю!
qo6pblu
marus
Конечно
А вы здесь в беретте что делаете? Пришли меня поучить какие ружья покупать?

Мне у Вас что разрешение спрашивать? Я не учу,в отличии от Вас, а пытаюсь объяснить если сами не понимаете, что хаить то чего не имеете, а возможно и не видели никогда, не правильно.

marus
qo6pblu
не учу,в отличии от Вас,
Да и не получится,держа 2 ружья в жизни
qo6pblu
))ясно все с Вами
trizak
Уважаемые коллеги, кто-нибудь пробовал заказать себе второй короткий ствол?..или хотя-бы узнавал цену? Хотелось-бы доп. ствол около 600мм. без д\н, постоянный цилиндр..
серега64
trizak
Уважаемые коллеги, кто-нибудь пробовал заказать себе второй короткий ствол?..или хотя-бы узнавал цену? Хотелось-бы доп. ствол около 600мм. без д\н, постоянный цилиндр..
Зайдите сюда forumtopics/304
Там есть официалы.
trizak
Спасибо! пойду постить в Русский Орёл.. писал по сабжу на сайт кольчуги, ответа пока не дождался..
marus
trizak
Спасибо! пойду постить в Русский Орёл.. писал по сабжу на сайт кольчуги, ответа пока не дождался..

И не дождетесь
На хрена он нужен этот ствол короткий
Только вам да может ещё паре человек

trizak
Ствол такой лично мне - Нужен.. Возможность и цена неизвестна..Не дождусь- забью, останусь при своём..при других ружьях.. Но у урики был комбо, а мне интересна возможность допствола для а-300 пусть и на отдельную роху..
Перенёс пост из ружей в зипы для беретты..
trizak
"якобы орех, смотреть не хочется".. понятно, что дерево- не кап, не пойму пафоса.. речь уже не о ружье, а о предпочтениях главного героя ролика..из пластика уж что только не делают..ничего интересного и нового о ружье не услышал, одно только:я-я-я-я..
Tarxana
Да ладно тебе не горячись обидеть никого не хотел, правильно и из пластика много чего делают но на этом ружье он такой какой должен быть! У меня не к дереву претензии, а к его качеству как и к пластику который стоит на Бельмонте так что лучше понимать как есть, а не так как хочется. А на счет я я я я то да это мое мнение и я его озвучил и надеюсь что пользователи будут обращать внимание и учтут или по крайней мере взвесят что к чему и примут решение таким образом, а на счет того что ты ничего нового не услышал то поздравляю значит много знаешь и давай не будем ссориться и трепать друг другу нервы.
Tarxana
На ружье Бенелли Бельмонте I все наоборот - пластик очень дешевый а вот даже простое дерево на нем смотрится хорошо из за продуманного дизайна и узора на цевье
Tarxana
Дубль 2


trizak
Tarxana
Да ладно тебе не горячись обидеть никого не хотел, правильно и из пластика много чего делают но на этом ружье он такой какой должен быть! У меня не к дереву претензии, а к его качеству как и к пластику который стоит на Бельмонте так что лучше понимать как есть, а не так как хочется. А на счет я я я я то да это мое мнение и я его озвучил и надеюсь что пользователи будут обращать внимание и учтут или по крайней мере взвесят что к чему и примут решение таким образом, а на счет того что ты ничего нового не услышал то поздравляю значит много знаешь и давай не будем ссориться и трепать друг другу нервы.
много эмоций и букв.."ссориться и трепать друг другу нервы"..
я в гостинке http://www.armsandhunting.ru/index.php/itogi-vystavki перетрогал и пластики и деревяшки...согласен с вами по пластику на беретте,весьма неплохо.. но вот ваши вирши по дереву.."мой стул" потом по клацаньям затвором на охоте, что в принципе недопустимо..
ружьё хорошее как оно есть, удачных Вам охот и беспристрастных обзоров!
....мой приклад далёк от совершенства, но это приличный орех с редкими элементами капа



Tarxana
И вам удачи, а видео я переписал чтоб ещё кого-то не обидеть это другой обзор.
mintai
Tarxana:
помогите с выбором а300 нужен ваш совет
Tarxana
Что конкретно интересует
mintai
mintai
Tarxana:
помогите с выбором а300 нужен ваш совет

выбираю между беретта а300 камо ствол 71см сша цена 880$
и франки инертиа предатор тоже камо ствол 66см итальянскйи/ зборка испания. 1050$



😊

beretta http://caliber.ge/index.php?name=PagesD&op=page&pid=306

franchi http://armeri.ge/ka/product/inertia-camo-apg/

Fabarm XLR5 http://www.mymarket.ge/ka/product/view/10229967/

Tarxana
Думаю Беретта а300
Tarxana
Жду ответ на приобретение ружья и если он будет положительный то продам свою Беретту а300 только цена будет 2800 лари в комплекте 3 чока, мушка труглу, кейс и затыльник джелтек! ружье италянское, а не американское и обсолютно новое
mintai
думаю возьму а300 камо за 2200 лари может и за 2150 лари. хотя хочу в сем сердцем франки
Tarxana
Тогда бери Франки
saper87
Тему вверх
Александр 63
У кого ни будь есть настрел тыс. 5-6 к примеру что бы можно было делать какие то выводы более определенные СУВЖ
Александр 63
Александр 63
У кого ни будь есть настрел тыс. 5-6 к примеру что бы можно было делать какие то выводы более определенные СУВЖ

По ходу не доживают

saper87
Мало владельцев...
Александр 63
saper87
Мало владельцев...

Да их берут и не так уж плохо

легаш
По ходу не доживают
Есть доказательства?
Александр 63
легаш
Есть доказательства?

Нет поэтому и интересуюсь в моем ценовом диапазоне А 300 оптимальный вариант жаль газоотвод изначально не хотел

легаш
в моем ценовом диапазоне А 300 оптимальный вариант
Так почему нет 😛отличное бюджетное ружьё, с уже отработанной годами конструкцией.
газоотвод изначально не хотел
А вот это зря.
Александр 63
Я вам лучше в личку
легаш
Ок
Александр 63
Если у кого есть со стволами 710 отпишитесь
Александр 63
Сегодня был немного разочарован, не в выборе модели , а в качестве изготовления именно ствола, за такие бабки могли бы и потрудиться . Смотрел на Авроре Оружейный двор г.Самара
Александр 63
После н.г.праздников продолжу, вот вам и Беретта. Бренд как ни крути
seregabic
Ружьё супер!
легаш
seregabic
Ружьё супер!
+++++++
saper87
seregabic
Ружьё супер!

А поподробнее?)

White Hanter
Товарищи, кто знает, А300 в камуфляже идёт в РФ? И, я слышал, что камо - американец. Так ли это?
легаш
И, я слышал, что камо - американец. Так ли это?
Но сделан всё равно в Италии, а ставят Мадe in USA на коробке в связи с торговой политикой американцев.
saper87
White Hanter
Товарищи, кто знает, А300 в камуфляже идёт в РФ? И, я слышал, что камо - американец. Так ли это?

Взять в пластике,а там можно и в Аквапринт закатать

White Hanter
saper87

Взять в пластике,а там можно и в Аквапринт закатать

За неимением в продаже камо придётся так и сделать. Конечно заводское покрытие предпочтительней... Есть у кого опыт с аквапринтом?

mr.mask
привет всем скоро готова зеленка буду брать берету 300 много читал форумы решил зарегиться и поучасвовать
mr.mask
как думаете правильный выбор не разочаруюсь
легаш
mr.mask
как думаете правильный выбор не разочаруюсь
Выбор правильный, не разочаруетесь 😛
White Hanter
Обсуждали, что в камуфляже а300 РФ не поставляются. Сегодня наткнулся на это:
http://www.arsenal-arms.ru/cat...nder_camo_max4/
легаш
Недавно поступила партия.
White Hanter
легаш
Недавно поступила партия.

Заказал в Н.новгороде синтетик неделю назад. Сказали, что камо нет...завтра буду звонить, может действительно ситуация изменилась.

lexxmaxx76
Обновил на стенде свою беретту - 24 гр. феттер не ест в принципе, 28 гр. любые без затыков. Лежит супер, отдачи можно сказать нет (хотя вкладка у меня никакая). Тренироваться и тренироваться, погодку бы потеплее
White Hanter
легаш
Недавно поступила партия.

Списался с "Арсеналом", А300 в камо есть в наличии.
Нижегородские не везут, говорят в Русском орле нет и ничего там не знают об этом.

White Hanter
Друзья, скажите: следы отстрела в новом ружье могут быть???
medwed808
Коллеги, подскажите, а есть ли практическая польза от камуфляжного покрытия на А300 по сравнению с простым пластиком? Дает ли стволу дополнительную защиту от коррозии? И что за покрытие - пленка или краска?
Рассматриваю А300, как одного из кандидатов на покупку.
GRom80
Отпишусь в этой теме.Я взял в Арсенале именно само мах4 мадэ ин USA кстати.Ружбай покрашен,не пленка,мне оч понравился.Легкий,прикладистый,красивый😊 До этого 3 месяца ездил и по магазинам и по частникам,не скажу что уйму пересмотрел,но а300 зацепил сразу.Как оформил сразу поехал на стенд и оппа... на третьем выстреле развплился отбойник затвора.Конц пострелушкам!Сказали редкий случай,деталь заказали,жду с нетерпением замены.Надеюсь на открытию будет с чем ехать.
medwed808
Неожиданно... от Bereta
Я встречал в сети негатив на А300 (про низкое качество механической обработки, удешевление и т.п.), что и удерживает пока меня от его покупки. Вот сомнения и гложат...
lexxmaxx76
White Hanter
Друзья, скажите: следы отстрела в новом ружье могут быть???
на моем таких следов не было.
White Hanter
lexxmaxx76
на моем таких следов не было.

У меня и в стволе видны следы, и тяга поршня со следами нагара, и на передней части затвора след от капсюля.
Все внутренности обильно смазаны смазкой, на стволе была бирка (закреплена через прорезь прицельной планки...
когда брал Benelli montefeltro, такого не было

White Hanter
GRom80
Отпишусь в этой теме.Я взял в Арсенале именно само мах4 мадэ ин USA кстати.Ружбай покрашен,не пленка,мне оч понравился.Легкий,прикладистый,красивый😊 До этого 3 месяца ездил и по магазинам и по частникам,не скажу что уйму пересмотрел,но а300 зацепил сразу.Как оформил сразу поехал на стенд и оппа... на третьем выстреле развплился отбойник затвора.Конц пострелушкам!Сказали редкий случай,деталь заказали,жду с нетерпением замены.Надеюсь на открытию будет с чем ехать.

Ух ексель... сочувствую.
Мне в Н. Новгород привезли из Русского орла чёрный. Там о поставке в камо ничего не знают.
Меня смущает наличие следов стрельбы. Хотя, оружие должно после сборки отстреливаться.

GRom80
Я из двух выбирал и в одном и другом были следы отстрела.Дома вычистил без проблем.
saper87
GRom80
Я из двух выбирал и в одном и другом были следы отстрела.Дома вычистил без проблем.

Какие были обнаружены вами недостатки при выборе из двух ружей?

White Hanter
saper87

Какие были обнаружены вами недостатки при выборе из двух ружей?

Поддержу вопрос.
Руки дойдут, опишу свои впечатления от покупки.

GRom80
saper87
Какие были обнаружены вами недостатки при выборе из двух ружей
На одном из стволов с трудом ставилось цевьё,после сборки.Других дефектов обнаружено не было.До стрельбы!
White Hanter
GRom80
На одном из стволов с трудом ставилось цевьё,после сборки.Других дефектов обнаружено не было.До стрельбы!

Мне не понравилось качество обработки пластиковых частей ружья: острые кромки, хлипкое соединение приклад - проставка (изначально установлена N2) - затыльник, ощущение будто отломится от малейшей нагрузки. В комплекте оказался ключ для дульных сужений 20 калибра (поменяли из комплекта от бельмота)! В кейсе валяется длинный чёрный саморез (запасной???) - просто лежал без пакетика. Две проставки (металическая и пластмассовая) без упаковки, просто россыпью. Ощущение - набросали как придётся и хрен с ним...

saper87
"бюджетный" итальянский ружбай...))
White Hanter
Обратил внимание, что в районе газоотводного отверстия внутри ствола зеркало будто искривлено. Интересно, это дефект или Зрительный эффект от отверстия? Концентрические кольца ровные.
White Hanter
Задался вопросом: к чему надпись на стволе "Beretta USA corp."?
saper87
White Hanter
Задался вопросом: к чему надпись на стволе "Beretta USA corp."?

Скорее всего ружье для экспорта в США.
Может и не прав

легаш
Скорее всего ружье для экспорта в США.
Именно.
White Hanter
Продолжаю знакомство с ружьем.
Отстрел ещё не делал, разрешение будет к открытию охоты. И вот первый а*уй: при простукивании планки услышал дребезжащий звук - песец, не пропаяна! Поверял при покупке, не дребезжала! Вдруг, после очередного удара вылетает мушка! 😱 После этого дребезжание прекратилось. Мушка найдена и водружена на место...
В предыдущих постах упоминал о своём 41летнем иж58ма - мушка жива и здорова.
White Hanter
Перепроверил: планка дребезжит только когда мушка ввернута.
легаш
Мушки это болезнь Беретты, сколько их было утеряно владельцами не сосчитать, по этому на всех своих Беретта посадил на синий анаэробный фиксатор резьбы, проблема ушла раз и навсегда, но подчёркиваю садить именно на синий фиксатор, а не на красный, после красного фиксатора мушку придётся откручивать только с нагревом, что плохо может сказаться на припое планки 😛
White Hanter
легаш
Мушки это болезнь Беретты, сколько их было утеряно владельцами не сосчитать, по этому на всех своих Беретта посадил на синий анаэробный фиксатор резьбы, проблема ушла раз и навсегда, но подчёркиваю садить именно на синий фиксатор, а не на красный, после красного фиксатора мушку придётся откручивать только с нагревом, что плохо может сказаться на припое планки 😛

Да, читал об этом) на себе убедился, что это система( Синий фиксатор купил, после того как открутил мушку просто пальцами. Неприятно, что на недешевом оружии такие мелочи выплывают...
Несколько дней кручу-верчу стволы на теневой треугольник: кольца ровные, а треугольник, такое ощущение, что слегка завален. То ровный, то неровный, то повернёшь стволы, становится выпуклым песец полный. Опять смотрю на кольца - идеальные, заразы)) Для сравнения в ижика древнего заглядываю, хрен разберёшь...

легаш
Да не накручивайте себя 😊, всё с Вашей Береттой отлично 😛, стреляйте и получайте удовольствие.
lexxmaxx76
После 300 выстрелов обнаружил небольшой люфт приклада. Подзатянул винт внутри приклада. В следующие выхи поеду постреляю - проверю
легаш
После 300 выстрелов обнаружил небольшой люфт приклада.
Cтандартная ситуация, эту процедуру нужно проводить с любым новым оружием, во избежания трещин дерева, происходит усадка дерева.
White Hanter
легаш
Да не накручивайте себя 😊, всё с Вашей Береттой отлично 😛, стреляйте и получайте удовольствие.

Я уже настропалился ехать в оружейную мастерскую, чтобы там мастер свой вердикт вынес)))

легаш
Я уже настропалился ехать в оружейную мастерскую, чтобы там мастер свой вердикт вынес)))
Представляю, что начнётся если мастер окажется со своими тараканами и ещё чего нибудь придумает 😀
White Hanter
легаш
Представляю что начнётся если мастер окажется не компетентным или ещё чего нибудь придумает 😀

Эт точно 😫
Сомнение гложет😫

GRom80
Доброго Всем и с Пасхой!!!Моя эпопея с ремонтом ружбайки закончилась удачно!!!В четверг всё отчинили,а в пятницу уже взял путевочку на открытие!!! Скажу честно,мондраж был не детский,вдруг опять что то не так!Но все прошло с первыми выстрелами!!!Ощущения от стрельбы офигенские!!!Отдача мягенькая,работа механизма без нареканий на улице кстати -7 было в 4 утра.Может из за этого и утка была не активная.Но свою утю я взял)))
GRom80

White Hanter
Класс! С полем)))
GRom80
Спасибо!!!
Андрей 077
Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой . Ружьё заряжено , патрон в патроннике , остальные в магазине . При нажатии на спусковой крючок выстрела не происходит , а подаётся на лоток патрон из магазина . Таких шикарных два налёта гусей просрал из за этого , другой раз стреляет всю серию без задержек . Вчера опять то стреляет то нет . Чистил -мазал .
аорп дфо
Андрей 077
Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой . Ружьё заряжено , патрон в патроннике , остальные в магазине . При нажатии на спусковой крючок выстрела не происходит , а подаётся на лоток патрон из магазина . Таких шикарных два налёта гусей просрал из за этого , другой раз стреляет всю серию без задержек . Вчера опять то стреляет то нет . Чистил -мазал .
Ударник посмотрите в затворе. Может лопнул имхо.
lexxmaxx76
обновил ружьишко!
saper87
lexxmaxx76
обновил ружьишко!

+++
У вас какой настрел?Что-то последнее время много косяков по беретте

lexxmaxx76
saper87

+++
У вас какой настрел?Что-то последнее время много косяков по беретте

Около 400 - тьфу тьфу косяков пока нет.

Андрей 077
аорп дфо
Ударник посмотрите в затворе. Может лопнул имхо.

Посмотрел. Целый .

аорп дфо
Андрей 077
Посмотрел. Целый .
Это хорошо. А патроны самокрут? У товарища было на охоте похожее. Юбка не обжата нормально.
Андрей 077
Тоже сейчас обратил внимание , такое происходит только с одними патронами Феттер 00 , другие стреляют .
аорп дфо
Андрей 077
Тоже сейчас обратил внимание , такое происходит только с одними патронами Феттер 00 , другие стреляют .
Не читайте советских газет )
легаш
одними патронами Феттер 00 , другие стреляют
Причина очевидна, Феттер в топку.
pshen
послежу , присматриваюсь к а300
RyblovSazanchik
Доброе время суток. Собираюсь приобрести А300. Смущает только то что на ствольной коробке красуется надпись MADE IN USA. Как вы считаете качество материалов и сборки не стало ли совсем плохим. И огромная просьба ПОСМОТРИТЕ ЧТО У ВАС НАПИСАНО НА РУЖЬЯХ НА СТВОЛЬНОЙ КОРОБКЕ. (С другой стороны от затвора). Напишите. А то завтра ехать покупать. Заранее спасибо.
White Hanter
Качество, конечно, своеобразное... за 80000р получить выпадающую мушку, щели между прикладом, проставкой и затыльником (вариант в пластике). На покрытии ствола уже есть потертости от антабки и по границе входа в ресивер. Охотился всего четыре дня на весенней охоте.
Осыпь достаточно равномерная.
White Hanter
Кстати, тяга приварена со свищем. Думаю, что нет ничего в этом ужасного, но 80000р...
RyblovSazanchik
Заключил уже договор на Бельмонто. Поторопился. Когда приехал, только тогда понял что Бельмонто это не Беретта а Иберика. А Беретта никакую ответственность не несет за Бельмонто. Позвонил в магазин сказал, чтобы отложили А300. Позже узнаю что А300 стали производить в США с низким качеством сборки. Завтра посмотрим на "качество". Сегодня вечером с трудом наконец то получил ЗЕЛЕНКУ.
White Hanter
Обрати внимание на укомплектованность. У меня ключ для дульных служений лежал 20 калибра. Все без пакетиков, навалом.
легаш
А300 стали производить в США
Неоднократно обсуждалось, торговая политика США заставляет итальянцев ставить американское клеймо, на самом деле все ружья Беретта собираются в Италии.
kdw903252
легаш
Неоднократно обсуждалось, торговая политика США заставляет итальянцев ставить американское клеймо, на самом деле все ружья Беретта собираются в Италии.
Мое АL390, купленное в 1998г. было собрано отделением "Beretta-USA"(г. Аккокик, Мэрилэнд). О чем гласили клейма на стволе и записи в паспорте. Ружье в настоящий момент продано, поэтому подтвердить сказанное не могу.
White Hanter
К вопросу о стране-изготовителе

marus
Ружьё средней паршивости
Я покупал за 53 или 57 не помню ,думаю адекватная цена ,за 80 сейчас бы не не купил
легаш
Ружьё средней паршивости
Я бы сказал бюджетное качественное ружьё, а за паршивостью это скорее к отечественному производителю и их ближайшим конкурентам туркам 😛
RyblovSazanchik
Доброе время суток. Короче поехал и купил ружье. На горе себе. Было в наличии Made in Italy. в пластике. Сразу увидел косяк - планка на 2 мм не соосна с планкой на ствольной коробке, но не придал значения. Подумал это мелочь так сказать планка немного не ровно приварена на стволе. Когда привез домой оказалось ствол идеально ровный, и планка идеально приварена. Но вставляется ствол в коробку с поворотом на 2 мм в право, скручивая его. Соответственно планка прицельная вместе со стволом оказывается завалена на 2 мм. Еще заметил задиры на трубке магазина где то общей длиной 7 мм. Ствол видно вместе посадки уже истерт. Вместе выбивания шплинта для снятия УСМ видно 3 точки будто не попали по шплинту а ударили по ствольной коробке. Было принято решение написать заявление в магазин о возврате товара и денежных средств. Продавец зафоткал все места, и должен послать заявление с фотками в главный магазин в Краснодар. После оповестить меня о решении. Ну посмотрим что получится. Готов идти до конца. купил 04.05.17 написал заявление 05.05.17 магазин мир охоты город Уфа. Будем надеяться на серьезный магазин. В претензии написал "несоосность ствола и ствольной коробки, ствол устанавливается не ровно, прицельная планка завалена." Поддержите меня добрым полезным словом,может как по другому описывается данный серьезный дефект. Позже выложу фото с дефектами. Щас лежит в сейфе даже доставать нет желание, Как вообще могли продать Б.У ружье.
marus
Так я понимаю его регистрировать надо.раз оно дома лежит
Почему не оставили в магазине и документы на возврат в Лро взять
RyblovSazanchik
Регистрирую уже, это само собой. Еще 04.05.17 подал документы, чтобы административку не схватить. А ружье в магазине не оставить, оно же теперь, моё, я за него отвечаю. Они только составили акт осмотра, приняли заявление. (Тем самым я себя защитил (14 дней)) А вот когда ответ дадут, к примеру, согласие на возврат. Вот тогда и в ЛРО за беленькой бумажкой на возврат. А ежели откажут, тогда экспертиза, и роспотребнадзор, а потом суд. Жаль зеленку запортили. По закону должны (магазин) принять решение в течении 10 дней.
marus
Вы уверены что это б/у а не брак?
RyblovSazanchik
я уверен что это брак. и с ним кто то мучался и кое как вернул обратно. тоесть б.у. пробовали стреляли. ствол крутили. усм вытаскивали.
GRom80
Меня продавцы с запчастями мурыжили две недели,я пообщался с лро,сказали два варика есть.1)Направление на замену ружья и 2)На возврат ружья с возвратом денег.Я поступил хитрей,связался по тел с директором магазина,сообщил о безразличии его сотрудников к моим бедам и сказал,что если я не попаду на открытие весенней охоты то принесу ружбай с бумагой из лро на возврат денег.Не поверите,но этим же вечером мне позвонил из магазина сотрудник,обращаясь по имени и отчеству,предложил завтра в удобное для меня время подъехать в магазин для решения моей проблемы!В моем ружике явно был брак,и осадок в душе тоже был жуткий.После охоты все прошло и оно меня радует!Главное не сдаваться!!!Удачного для вас решения проблемы!!!
White Hanter
Если магазин не отправил свой корешок от лицензии в лро (а он за один день скорее всего не отправил), спокойно сдаётся ружбай, в лицензии ставится отметка об ошибочной записи, все части лицензии сдаются в лро, деньги возвращаются.
Я таким образом решил свою проблему в феврале этого года.
White Hanter
Когда почитаешь про такие случаи и сам нарвёшься на брак, вызывает удивление, как люди через интернет покупают оружие...
White Hanter
RyblovSazanchik, а на стволе ярлык бумажный был? Может не б/у, хотя это дела не меняет. Я тоже заморачивался, как бы б/у или некондицию не привезли, после покупки неделю при каждом удобном случае вертел в руках, косяки искал...
У тебя, конечно, явный брак (бл* 80000... в голове не укладывается). Удачи. Я думаю, что проблем с возвратом не будет. Жаль только нервы, время, а самое главное - испоганенное настроение.
RyblovSazanchik
Всем привет. Пришел ответ на моё заявление,что требуется экспертиза. Что требуется отправить ружье в Краснодар, магазин находится в Уфе. Не знаю что делать, отправлять или нет. Могут на задиры написать, что это я мех повреждения учинил.
White Hanter
Тут и без задиров одной планки кривой за глаза хватит.
zaeff
Всех приветствую! На прошлой неделе забрал свой Outlander из магазина. Пластик, ствол 760. Made in Italy. Болячек, описанных выше, после недели исследования в домашних условиях не заметил. Правда показалась кривоватой прицельная планка, совсем немного, но могу и ошибаться. Легло отлично. Комплектация как у всех: ключ, инструкция, 2 винта, прокладки на приклад. Да, пакет со всем этим был запечатан. На стволе была белая бирка. На отстрел не ездил (жду РОХу). Ружье первое, поэтому естественно показывал его опытным товарищам, они тоже ничего критичного не заметили, их вердикт - Отличное итальянское ружье, звезд с неба не хватает но и находится на такой высоте до которой некоторым ружьям далековато будет. После стрельб отпишусь.
White Hanter
У меня один винт был. Хрен знает откуда они мое ружьё взяли.... говорят в русском орле напрямую.
Бирка на стволе висела, оружие без потертостей и повреждений. Напряг ЗИП россыпью, теперь оказывается 2 винта в комплекте
zaeff
Винты для приклада, вернее вставки пластиковой (удлинитель или укоротитель ))) в приклад. У меня стояла длинная, к ней длинные винты, они были вкручены. Я поменял на короткую вставку, к ней вот и шли винты покороче. Два отверстия в прикладе - два винта. Вернее в затыльнике приклада.
White Hanter
Я уже потом сообразил, что это не запасной винт, а более короткий) Прокладку не менял, а только отвод влево сделал. У меня прокладка тоже 2,5 стояла.
Уже писал, что похоже итальяшки накосячили с комплектацией, тк ключ для насадок был 20 кал.
Ну а таких косяков, как в последних постах (тьфу 3 раза) не обнаружено.
легаш
Уже писал, что похоже итальяшки накосячили с комплектацией,
Не факт, чаще всего происходит ужарка продавцами в магазине 😛
White Hanter
легаш
Не факт, чаще всего происходит ужарка продавцами в магазине 😛

Согласен, но тут и взять нечего...

RyblovSazanchik

RyblovSazanchik
Выкладываю фото дефектов ружья. Таким я его купил в магазине.


RyblovSazanchik
еще одна
RyblovSazanchik
еще одна
saper87
Посмотрел в нашем охотмаге ...планка не соосна ствольной коробке...
Обидно за беретта
White Hanter
Шляпа... как дела с возвратом?
RyblovSazanchik
18.05.2017 отвез ружье в магаз для отправки на экспертизу. Обещали что в 20-ых числах должна пойти машина в Краснодар. Также сказали что в начале июня возможно уже дадут какой то ответ. Ждёмс. Надежда на то что магазины у них по всей России, надеюсь они дорожат репутацией. Выбора у меня особо не было пришлось отправлять на их предложение (экспертиза).
White Hanter
Ценник на ружья вниз пошёл
RyblovSazanchik
Доброго времени суток. 05.06.2017 пришло СМС от головной организации (с Краснодара) о том что моё требование удовлетворено. В самом магазине подтвердили, что будет возврат денежных средств. Письмо позже получил официальное. (с печатью с подписью, скан пока). Ну теперь предстоит немного бумажной волокиты, (подтверждение на возврат оружия). Позже сообщу, что, да как продвигается.
White Hanter
Поздравляю!👍🏻
White Hanter
Теперь можешь и другое присмотреть, со скидкой. Пришла рассылка от "кольчуги", а300 почти на 10000 подешевел. Так что нет худа без добра))
zaeff
В прошлые выходные ездил на стенд, брал с собой спортивные Феттер 28 гр и 32 гр ГП. Ни одного неперезаряда не было, все работало четко. Причем в магазине, когда патроны покупал, продавец сказал что зря спортивные берете, не перезарядит Беретта 28 гр. Но все перезаряжало.
Sagitarius 30
послежу.мечтаю о А300
легаш
не перезарядит Беретта 28 гр.
Чушь.
saper87
Sagitarius 30
послежу.мечтаю о А300

Повертел сегодня а 300 и бельмонте.по качеству обработки одинаковые,стволы ровные,соосность чоков,но на 300 планка поведена вправо...толкают и толкают нам брак.из 2 мр-27 которых выбирал такого не заметил (

легаш
планка поведена вправо...
Эх,давно мечтаю увидеть Беретту с браком, да за десять лет так и не довелось, а через мои руки много прошло 😛хоть бы кто выложил фото брака, а то обычно одни разговоры.
White Hanter
легаш
Эх,давно мечтаю увидеть Беретту с браком, да за десять лет так и не довелось, а через мои руки много прошло 😛хоть бы кто выложил фото брака, а то обычно одни разговоры.

РыболовСазанчик выкладывал фото брака - любуйтесь.
А вылетающая мушка - это не брак?

легаш
А вылетающая мушка - это не брак?
Тогда весь холдинг Беретта бракованный ибо на любом оружии этой марки мушку можно открутить пальцами через пару сотен выстрелов 😛, для этого придумали фиксатор резьбы, я на всех своих Беретта посадил на синий фиксатор и знакомые так же сделали, всё, проблема ушла раз и навсегда, думаю намного хуже если мушка просто забита молотком как в современных Ижаках, там она сидит вечно, никогда не потеряешь 😀
легаш
РыболовСазанчик выкладывал фото брака - любуйтесь
Это ружьё побывало в шаловливых ручках, потом опять попало на прилавок со всеми вытекающими 😛
White Hanter
легаш
Тогда весь холдинг Беретта бракованный ибо на любом оружии этой марки мушку можно открутить пальцами через пару сотен выстрелов 😛, для этого придумали фиксатор резьбы, я на всех своих Беретта посадил на синий фиксатор и знакомые так же сделали, всё, проблема ушла раз и навсегда, думаю намного хуже если мушка просто забита молотком как в современных Ижаках, там она сидит вечно, никогда не потеряешь 😀

Мушка отлетела при простукивании планки на предмет качества пайки. Выстрелов 0
Вы действительно считаете, что на качественно сделанном оружии нормально применять фиксатор резьбы и тд и тп?

White Hanter
легаш
Это ружьё побывало в шаловливых ручках, потом опять попало на прилавок со всеми вытекающими 😛

Это, конечно, скотство. И никто от такого не застрахован... втюхивают наши продаваны😫

saper87
White Hanter
. втюхивают наши продаваны😫

Вот об этом и разговор,а не о том что а 300 плохое ружье

легаш
Вы действительно считаете, что на качественно сделанном оружии нормально применять фиксатор резьбы и тд и тп?

#668

Я считаю, что любое бюджетное оружие требует ухода, а Беретта по западным меркам именно такой и является, по этому мелкие недочёты по любому будут вылазить, как не крути, ведь ни у кого не возникает вопросов, что нужно проверять затяжку дульных сужений, смазывать их, чтобы не прикипели, так почему мушка от вибрации ствола не может открутится, кстати на спортмоделях 682 серии уже с завода идёт на фиксаторе резьбы, при чём на красном, который нужно греть, чтобы открутить, многие этого не знали и очень часто обламывали резьбу внутри при откручивании, всё эти нюансы очень давно обсуждаются в береттовских ветках, просто не у всех есть возможность их все читать по разным причинам, так что нюансы были и будут в процессе эксплуатации 😛 я ещё знаю много мелочей с которыми придётся столкнуться каждому владельцу 300 серии, с которыми в своё время столкнулся сам на 391 Урике, ведь ни для кого не секрет, что 300ая копия 391 в бюджетном варианте, так что воспринимайте мелкие недочёты в обслуживании как должное, повторюсь они были есть и будут, ничего нет совершенного в мире, тем более в бюджетном оружии, человеческий фактор будет присутствовать всегда.
zaeff
легаш
Чушь.
Согласен. Хотел 24 гр купить на пробу, жаль не было.
легаш
Думаю 24 тоже не проблема будет, если качественный патрон конечно же.
andre_a
Перезаряжало 24г., отстрелял только одну пачку, патроны были nrg.
легаш
Перезаряжало 24г.,
Что и требовалось доказать 😛
MaMaStiflera
Ружбан норм, думал над его приобретением, но отговорили, слабое покрытие ствола, через пару сезонов стирается, усм слабоват, в итоге поехал и купил бенелли, хотя можно было и а400 взять.
saper87
Из соседей темы:
Gogol_N

Нашел в газоотводном узле своей А 300 резиновое кольцо - уплотнитель из вулканизованной резины. Не порадовала резинка, когда покупал - выбирал между ней и фабармом, последний не взял из - за эластомера полимерного. А оно вона че. И тут резинка... Оказывается, у эксплоуэра так же кольцо из резины, тока большое, по диаметру каморы. Интересно, ежели резинки прорвутся, дело ограничится только прорывом газов к штоку заглушки магазина, или же перезаряжать хуже станет?


Подниму вопрос! также интересует ресурс уплотнительных колец на а300 и а400?

#139 IP

pshen
Не порадовала резинка, когда покупал - выбирал между ней и фабармом, последний не взял из - за эластомера полимерного. А оно вона че. И тут резинка.

Что ж с резинки ? на беретте есть , на фабарм есть , на турецком Алтае тоже есть ( изначально кстати установлена не была но исправно все работало ) . На мой взгляд - дополнительное уплотнение от прорыва пороховых газов. Без кольца этого на цевье , внутри , нагара не было. Может не значительно прорываются пороховые газы. Читал однажды :искали кольцо такое , форумчане посоветовали подобрать от автозапчасти.

По ресурсу. А чё ему будет-то ? Только основываясь на специфике резинотехнических изделий. Может наверно и засохнуть за 5 лет , если маслом смазано может нет.

White Hanter
Надо схему внимательнее изучить, а то не попадалось мне на глаза такое кольцо...
легаш
Где вы там резинку нашли?:😎
saper87
легаш
Где вы там резинку нашли?

Анатолий,для вас.Деталь 57

https://www.brownells-russia.c...00-Outlander#57

с уважением

легаш
Спасибо, но по коду она проходит как кольцо для 400ой серии хотя на схеме действительно есть , мда самому интересно какую функцию оно выполняет https://www.brownells-russia.com/O-RING-GAS-VALVE-A400
saper87
легаш
Спасибо, но по коду она проходит как кольцо для 400ой серии https://www.brownells-russia.com/O-RING-GAS-VALVE-A400
Функция очевидна-уменьшение прорыва газов из каморы
легаш
Мда, резинки, эластомеры, по ходу производитель работает над снижением ресурса современных полуавтоматов.
road hell
легаш
Мда, резинки, эластомеры, по ходу производитель работает над снижением ресурса современных полуавтоматов.
,Обсуждали Анатолий эти колечке ,в каких темах не помню.На А400 с длинным магазином такие...см.мои фото forummessage/304/20
.Совсем не резиновые,у кого то нет совсем.
У Алкри и Ламер за 30т настрел.Есть оно или нет на работу автоматики не влияет.
легаш
.Есть оно или нет на работу автоматики не влияет.
Но зачем то же его ставят Андрей 😛
road hell
легаш
Но зачем то же его ставят Андрей 😛

Ну одно место, кому то, зачем то мылят 😛
Рассуждайте зачем,вопросы задавать умеем,логически мыслить не желаем 😛
Подскажу-2 причины,больше в моё понимание не укладывается

легаш
Андрей не наводи туману,говори по существу.
Gogol_N

Спасибо большое за разбор моего вопроса по уплотнителю. Успокоили. А вот еще вопрос: никто не ставил на А 300 криочоки от бенелли? Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды? И фоточку, чтобы уважаемый Легаш убедился в полной безопасности химического оксидирования ствола оутлендера)) Химокс намеого крепче, чем родное покрытие, не царапается, а главное - совсем по другому выглядит ствол.
andre_a
saper87
Подниму вопрос! также интересует ресурс уплотнительных колец на а300 и а400?
Интересно, где вы на поршне а300 резину видели?на нарезной бенелли видел). Может я чегото не знаю? Ствол царапается, краска с коробки облазит, а так ничего вроде. Сейчас за 90-100 наверно не купил, а взял мр155)
легаш
Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды?
Не будет беды, только смысл их ставить, если хотите улучшения результата поставьте Киксы.
легаш
И фоточку, чтобы уважаемый Легаш убедился в полной безопасности химического оксидирования ствола
Я видел этот безопасный способ:на Бенелли, через полгода стрельбы зазвенела планка, потом пошёл процесс отхода от ствола. Погуглите , найдёте описание влияния оксидирования на припой 😛Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.
saper87
легаш
Не будет беды, только смысл их ставить, если хотите улучшения результата поставьте Киксы.

Говорят вот на них очень хорошие результаты(я не про киксы)
forummessage/242/20

легаш
Говорят вот на них очень хорошие результаты
У Киксов больше достоинств, у меня были Комп-ин-чоки.
Gogol_N
andre_a
Интересно, где вы на поршне а300 резину видели?на нарезной бенелли видел). Может я чегото не знаю? Ствол царапается, краска с коробки облазит, а так ничего вроде. Сейчас за 90-100 наверно не купил, а взял мр155)


Резина не на поршне, а в газовой каморе, ее на самом деле трудно заметить. Что касается краски на ствольной коробке у А 300, а именно анодирования, то я в принципе не понимаю жалоб на ее качество - одно из самых прочных покрытий алюминиевых сплавов, которые я тольок видел на оружии. По крайней мере, на моем экземпляре, сделанном в Италии.

Gogol_N
легаш
Я видел этот безопасный способ:на Бенелли, через полгода стрельбы зазвенела планка, потом пошёл процесс отхода от ствола. Погуглите , найдёте описание влияния оксидирования на припой 😛Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.


Через мои руки прошло достаточно большое количество стволов, в том числе - Бенелли и Беретт. Увлекаюсь этим делом более 5 лет, внимательно изучил все процессы, происходящие с материалами при оксидировании. Даже МР 155 сейчас паяют высокотемпературным припоем, который абсолютно не реагирует на щелочь. После оксидирования все промывается водой под высоким давлением, тем самым щелочь вымывается из всех микрополостей. Я готов дать гарантию, что стволу Беретты химокс не навредит. Тем более, что Беретты, Бенелли, МР 155 на заводах воронят именно химоксом и припой на это расчитан. Да, кстати, на А 300 ствол первоначально оксидирован щелочным способом, а затем сверху окрашен, очевидно для улучшения коррозийной устойчивости. Щелочь способна навредить пайке, сделанной оловянно - свинцовым припоем, а там же на основе припоев, обладающих амфотерными свойствами. Поэтому однозначно утверждаю, что блоки стволов, паяные припоем на основе олова ( а таких блольшинство) воронить в щелочи - категорически нельзя. Но это не относится к современным высокотемпературным припоям. И я не могу объяснить, почему на указанном Вами Бенелли отошла планка. Есть " спецы", которые вообще стволы воронят в расплавленной селитре, где температура достигает + 300. Там не только планка отойдет, а уже последует отпуск металла.
Для наглядности на фото современный ствол из хромо - молибденовой стали, на котором планка припаяна высокотемпературным припоем золотистого оттенка. После 2 -х процедур химмокса - никаких изменений структуры пайки. Такой же припой используется и на А 300 - виден с торцов прорезей. С уважением.

легаш
Так я же против 😛 по этому и указал, что
Такие вещи нужно делать у проверенных мастеров, которые дают гарантию на свою работу.
road hell
Gogol_N
Спасибо большое за разбор моего вопроса по уплотнителю. Успокоили. А вот еще вопрос: никто не ставил на А 300 криочоки от бенелли? Они подходят по резьбе и нижней частью точно такие же как мобилчоки. Но вот верхняя часть выступает. Не будет ли беды?
Беды большой не будет,а вот как им предписано работать не будут
Gogol_N
road hell
Беды большой не будет,а вот как им предписано работать не будут


Почему? Их преимущество перед обычными - длинный конус сужения, способствующий более плавному формированию дробового снопа. Почему же он этого не будет делать в стволе А 300?

road hell
Gogol_N
Почему? Их преимущество перед обычными - длинный конус сужения, способствующий более плавному формированию дробового снопа. Почему же он этого не будет делать в стволе А 300?
Внимание обратите на различные выносные чоки у любого производителя.Все имеют выносную часть более массивную(утолщение).Не случайно)))
Амплитудные колебания,не точность,откручивание,звон в ушах обеспечены на обычной 70мм для ствола с насадкой в 50мм.Если вы уж и решили поставить насадку в 70мм то выносную мобилчоковую и надо брать.
White Hanter
Подскажите, новое ружьё внутри футляра в целлофан упаковано или нет?
zaeff

White Hanter
Подскажите, новое ружьё внутри футляра в целлофан упаковано или нет?
У меня было в целлофане.
White Hanter
zaeff

У меня было в целлофане.

Вот и я думаю, что должна быть упаковка, а у меня не было.

Gogol_N

Очевидно, их извлекают при растоможке, осматривают номера - в магазинах все, что я видел выбирая ружье, было без упаковки. У добросовестных продавцов упаковка была в кофре, типо подстилки. А у некоторых - прямо на пластике, что никак не оказывает положительного эффекта на сохранность краски на стволе.
White Hanter
Gogol_N
Очевидно, их извлекают при растоможке, осматривают номера - в магазинах все, что я видел выбирая ружье, было без упаковки. У добросовестных продавцов упаковка была в кофре, типо подстилки. А у некоторых - прямо на пластике, что никак не оказывает положительного эффекта на сохранность краски на стволе.

Возможно так и есть. Кстати краска на моем стволе не пострадала.
Когда привезли первое ружье (benelli, я о нем писал раньше), оно было в драных пакетах.

White Hanter
Форумчане, подскажите, кто-нибудь переставлял предохранитель под левшу или встречал инструкцию , как это сделать?
bocara
bocara
Кнопка предохранителя включается движением слева -направо и отключается указательным пальцем движением справа-налево.

Для стреляющих с левой руки движения производятся наоборот.

Для того чтобы поменять кнопку: взведите курок. Держа штырь предохранителя отжатым, выколоткой выдавите кнопку предохранителя движением справа налево.

ВНИМАНИЕ! Пружина штыря предохранителя находится в сжатом состоянии. Не потеряйте ее при разборке.

Установите кнопку предохранителя для стрелка-левши и вставьте штырь предохранителя.

ВНИМАНИЕ! Данная операция может быть произведена только квалифицированным мастером-оружейником.

zaeff
Почитайте немного выше, точно такой же дефект. Кажется возврат делали. Нашел, на 29 стр.
marus
Забейте
zaeff
У меня ровно все, симметрично.
White Hanter
Симметрично.
saper87
Господа,а где фото брака по несоосной планке? зачем удалили-то?
легаш
Эх,давно мечтаю увидеть Беретту с браком, да за десять лет так и не довелось, а через мои руки много прошло 😛хоть бы кто выложил фото брака, а то обычно одни разговоры.

С уважением

Pilot90
Ап
zaeff
Вчера на охоте первый недосыл произошел. Патрон Chase ?5 32 грамма. Грешу на патрон, т.к. до этого штук 300 спортивных отстрелял 28 гр. ни одного затыка не было.
Staff196
всем привет, а у кого нить есть А300 с 710 стволом?
White Hanter
Есть
Staff196
Есть
А можно по подробнее о ней, а именно вес, длинна, баланс?
White Hanter
Staff196
Есть
А можно по подробнее о ней, а именно вес, длинна, баланс?

Честно говоря, не задавался этими вопросами.
При выборе длины ствола исходил из рекомендаций в охотничьей литературе (М.М. Блюм и И.Б. Шишкин), что оптимальной длиной для охотничьего ружья является 710мм
По ощущениям: ружьё вполне манёвренное, не "веслообразное", вскидывать хорошо. Изменил настройки приклада под левшу. 👍🏻 Конечно, когда беру в руки свою старенькую 2хстволку разница в балансе ощущается здорово.

Staff196
Честно говоря, не задавался этими вопросами.
При выборе длины ствола исходил из рекомендаций в охотничьей литературе (М.М. Блюм и И.Б. Шишкин), что оптимальной длиной для охотничьего ружья является 710мм
По ощущениям: ружьё вполне манёвренное, не "веслообразное", вскидывать хорошо. Изменил настройки приклада под левшу. 👍🏻 Конечно, когда беру в руки свою старенькую 2хстволку разница в балансе ощущается здорово.

Спасибо!

White Hanter
Staff196

Спасибо![/B]

Не за что. Лучше почитать не форум, а специализированную литературу, здесь такое понапишут местные спецы)))

Staff196
White Hanter
Не за что. Лучше почитать не форум, а специализированную литературу, здесь такое понапишут местные спецы)))



Ну понял!
Валерий1988
White Hanter
Форумчане, подскажите, кто-нибудь переставлял предохранитель под левшу или встречал инструкцию , как это сделать?


вот видео как переставить предохранитель на Berette a 300

Gogol_N
Приветствую всех владельцев этого классного ружья. Такой вопрос: после настрела около 300 патронов, заметил следы трения трубки, к которой приварена тяга затвора о магазин. Еле видные, но есть. Есть такое у других стволов?


forums/i...70/18870

Вот, наподобие, но не так сильно как на этом фото.

Gogol_N
С поставленным выше вопросом разобрался - пришлось чуток пильнуть беретту) Там где титановый шток приварен к цилиндру, он запилен под острым углом. Именно этот угол скользит по поверхности магазина, оставляя следы. Чуток скруглил, полирнул - все ОК.
RafArms
Там где титановый шток
Реально титан?))
Gogol_N
RafArms
Реально титан?))


Нереальный титан))

Tarxana







Tarxana
Ружье отличное но тяжелое, вес данного ружья 3350
Staff196
Tarxana
Ружье отличное
сколько в комплекте чоков?
Tarxana
Был один остальные докупил
Staff196
Tarxana
Был один остальные докупил
получок в комплекте?
Tarxana
Да он самый
Tarxana
Американские версии идут с 3 насадками но без кейса
Staff196
Tarxana
Да он самый
спасибо!
saper87
Tarxana
Ружье отличное но тяжелое, вес данного ружья 3350

Думал а400 возьмёте,ан нет бенелли... 😊

Staff196
saper87
ан нет бенелли..
а300
andre_a
Tarxana
Американские версии идут с 3 насадками но без кейса
Покупал с 3 насадками и в кейсе, сейчас не знаю что ма комплектация.
nik2166
Приветствую, коллеги!
Вот и я приобрел А300 в пластике. Возникли следующие вопросы:
- каким ключом отвинчивать гайку крепления приклада?
- стоит ли сразу поставить прокладку отвода приклада? и какую? я правша
- в каком проверенном месте приобрести оптоволоконнную мушку?
Lunakrut1980
Послежу за темкой. К лету всетаки попробую сменить свой п/а на итальянца (попытка#2)
Мясорубка
Ружье интересное, а вот отстрел на кучность по стодольной кто нибудь делал? Крупными номерами дроби от 3 до 0? Пролистал тему не нашел.
Puma410
АП теме
ZmeyGorinich
Страшно интересно.

Хочу Беретту, вот только после изучения данной темы и ещё одной, возникла дилемма: Beretta A300 Outlander Synthetic 12/76, 71 или Beretta A400 Lite 12/76, 71 OCHP gun pod2

Как быть? Может кто что дельное посоветует?

saper87
ZmeyGorinich
Страшно интересно.

Хочу Беретту, вот только после изучения данной темы и ещё одной, возникла дилемма: Beretta A300 Outlander Synthetic 12/76, 71 или Beretta A400 Lite 12/76, 71 OCHP gun pod2

Как быть? Может кто что дельное посоветует?

Почему именно беретта а400,300 а не бенелли к примеру? позвольте поинтересоваться?

легаш
а не бенелли к примеру?
😀
ZmeyGorinich
saper87

Почему именно беретта а400,300 а не бенелли к примеру? позвольте поинтересоваться?


Конечно позволю. Озвученные модели по соотношению цена-качество, по-моему достаточно бюджетно.
Бенелька тоже не плохо, наверно. А какая модель? Позвольте поинтересоваться)))

saper87
ZmeyGorinich


Конечно позволю. Озвученные модели по соотношению цена-качество, по-моему достаточно бюджетно.
Бенелька тоже не плохо, наверно. А какая модель? Позвольте поинтересоваться)))

Конечно можно 😛
В бюджете Монтефельтро синтетик , ну и по цене а400 лайт- бенелли м2
ZmeyGorinich
saper87
Конечно можно 😛
В бюджете Монтефельтро синтетик , ну и по цене а400 лайт- бенелли м2

Так то оно так, НО!!! К инерционкам у меня почему-то недоверие, может и напрасно. В пользовании были только газоотводы.

Муки выбора продолжаются. поищу в наличии все варианты, потрогаю-пощупаю. Жаль что их в одном ормаге не найти, придётся пошататься по городу.

max220
Всем привет )
Прочитал ветки Беретты А300 и Франки Авинити.
Скажите как с запчастями на беретту? и как в ремонте?
Скоро зеленка пойду трогать )
В беретте нравится надежнее перезарядка, длинна 710, Вес, и развесовка.
В афинити наверное основное не нравится длинна ствола 760
легаш
Скажите как с запчастями на беретту?
Как со всеми импортными полуавтоматами, оставляет желать лучшего.
и как в ремонте?
С этим получше, не ломается в умелых руках 😛 , а значит можно не переживать за отсутствие сервиса.
ZmeyGorinich
Имел возможность, в ормаге повертеть в руках Beretta A300 Outlander Synthetic. Разочарован. Человек я не привередливый, но это уже слишком.
Пластик гуано. Очень плохой пластик и обработка деталей оставляет желать лучшего. Видны следы механической обработки металла. Я всё понимаю, удешевили модель, сделав её более доступной, но это перебор. Уж слишком удешевили, но цену забыли снизить.

Поиски своего ружья, продолжаются.

road hell
ZmeyGorinich
Имел возможность, в ормаге повертеть в руках Beretta A300 Outlander Synthetic. Разочарован. Человек я не привередливый, но это уже слишком.
Пластик гуано. Очень плохой пластик и обработка деталей оставляет желать лучшего. Видны следы механической обработки металла. Я всё понимаю, удешевили модель, сделав её более доступной, но это перебор. Уж слишком удешевили, но цену забыли снизить.

Поиски своего ружья, продолжаются.

А400 к вам в руки так и просится 😛
ZmeyGorinich
road hell
А400 к вам в руки так и просится 😛

Совершенно согласен, А400 Новатор так же просматривал, понравился. И ложиться хорошо. Но что то не совсем он мне удобен, как показалось. Покатаюсь ещё по ормагам, посравниваю. К Новатору давно присматриваюсь, знающие люди утверждают что А400 Новатор - надёжный аппарат.

road hell
ZmeyGorinich
Но что то не совсем он мне удобен, как показалось.
Проставками для отвода и погиба регулируется.Или имеется в виду удобство зарядки разрядки?
ZmeyGorinich
Нет, сомо ощущение ружья в руках. Какое-то большое неуклюжее что ли, вот Бенелли М2, наоборот компактное - более аккуратное. Хотя размеры одентичные)))
road hell
ZmeyGorinich
Нет, сомо ощущение ружья в руках. Какое-то большое неуклюжее что ли, вот Бенелли М2, наоборот компактное - более аккуратное. Хотя размеры одентичные)))
Возьмите М2.))) Хороший п/а
В сейфе оба имеются.Ближе Беретта.
Soloart
Надоело чистить. Продал. Но ружьё понравилось, Никаких проблем.
Evgeny_27
Доброе время. Приобрел в оруж. магазине новенькую Beretta A300 Outlander, доволен был как слон. Но довольство длилось не долго. После тестового отстрела 10 патронов Ф***р - 3/32гр., обнаружил наклеп металла и маленькие трещины в хвостовике ствола, в окне запирания затвора. Подскажите - это производственный брак, или сыромятина такая сейчас у Береты? В магазин уже сообщил, пока думают что делать, я тоже думаю, а стоит ли связываться после этого с данной маркой оружия?????



saper87
Даа...замастерились на беретте
легаш
В магазин уже сообщил, пока думают что делать, я тоже думаю, а стоит ли связываться после этого с данной маркой оружия?????
А что там думать, обменять ружьё, случай единичный 😛
Evgeny_27
Оказался не единичный, смотрел еще два ствола в том же магазине.....песня таже, видимо такая партия.
cnfhibyf
Вот б.. я на неё коплю...
Дульный срез
легаш
обменять ружьё
Собственно, да. Свет клином именно на этой модели не сошелся--выбор похожих вариантов большой. У меня , правда, А300 из первых выпусков, настрел около трех тысяч навесками от 24 до 36 грамм--даже намека на наклеп в этом месте нету...
легаш
видимо такая партия.
Может быть, видать Беретта с термичкой накосячила или того хуже заказала у стороннего производителя детали.
TaurusR
cnfhibyf
Вот б.. я на неё коплю...
Не спешите с выбором , присмотритесь к соседним веткам итальянских ружей в этом разделе , за ту же цену.
trizak
легаш
... не ломается в умелых руках 😛...
Купил пять лет назад, могу сказать,в качестве гладкого полуавтомата ничего другого не хочу, ружбай отличный.. Ни одного неперезаряда, и магнумом стрелял и спортингом и своим самокрутом... Беретта а300-зашибись, самый лучший(субъективно) газовый полуавтомат..
Loga

Доброе время. Приобрел в оруж. магазине новенькую Beretta A300 Outlander, доволен был как слон. Но довольство длилось не долго. После тестового отстрела 10 патронов Ф***р - 3/32гр., обнаружил наклеп металла и маленькие трещины в хвостовике ствола, в окне запирания затвора. Подскажите - это производственный брак, или сыромятина такая сейчас у Береты? В магазин уже сообщил, пока думают что делать, я тоже думаю, а стоит ли связываться после этого с данной маркой оружия?????

А передняя гайка хорошо была закручена?

trizak
Дульный срез
--даже намека на наклеп в этом месте нету...
Покупал в 13м году, настрел не помню, около 500, по сабжу, состояние нового ствола, кроме потёртостей от разборки-сборки-переноски..Ещё
на своле написано"сделано в Италии",а с другой стороны "корпорация Беретта США"..
Андрей 077
Привет всем. Сегодня при охоте на фазанов ружьё перестало стрелять . Стрельнул один раз и больше не смог .при нажати на спусковой крючок выстрел не происходит, патрон из магазина подаёт на лоток. При разборке ружья обнаружил погнутым кольцо самоочистка на газовом механизме. Поправил его . Но выровнять идеально не смог. Кто знает можно ли где купить данное кольцо ?
medwed808
Думаю, самое простое, это обратиться в сервисный центр "Кольчуги". Они официалы, доставку они осуществляют, возможно в их мастерских что-то и есть, ведь, как я понял такое кольцо и на 400-ых стоит (сам не видел).
trizak
Андрей 077
При разборке ружья обнаружил погнутым кольцо самоочистка на газовом механизме.
Как такое могло произойти? Конструктивно кольцо газоотвода погнуть невозможно..Приложите фото или троллить изволите?
Андрей 077
Возможно .


Андрей 077
Это я уже как мог поправил колечко . Но сделать как было , не смог . Вот сейчас думаю , поставить как есть и пострелять . Или искать новое .?
road hell
Андрей 077
Это я уже как мог поправил колечко . Но сделать как было , не смог . Вот сейчас думаю , поставить как есть и пострелять . Или искать новое .?

Новое поставить.Геометрия нарушена.Такое случается когда снимают для чистки кольца и поршня под кольцом.
На будущее многим,не надо его снимать. 😛

Андрей 077
Я не снимал его вообще ни разу. Ружье почищенное было ,еще после гусиной охоты.вообще не понимаю от чего это произошло. Буду пробовать купить новое кольцо.
road hell
Андрей 077
Я не снимал его вообще ни разу. Ружье почищенное было ,еще после гусиной охоты.вообще не понимаю от чего это произошло. Буду пробовать купить новое кольцо.

Вам и не говорит никто что ваша вина.Да чуть задели, на выступ заскочило когда ставили в камеру.При выстреле сорвало с места.Возможен и другой вариант,прослабло, заболталось при возвращении поршня назад в камеру после выстрела(запирание канала ствола) зацепилось за камеру,погнулось.
Сейчас не важно.Менять надо и ставить через оправку.дабы геометрию вновь не нарушить.

Gogol_N
road hell

Новое поставить.Геометрия нарушена.Такое случается когда снимают для чистки кольца и поршня под кольцом.
На будущее многим,не надо его снимать. 😛


Снимал и ставил каждый раз, когда чистил. Характеристики стали таковы, что съем не может чем - либо ему навредить. Это кольцо не должно гнуться в принципе - только ломаться ИМХО. Может, нарушение при закалке?

nik2166
Задел крючок одеждой/снарягой, не?
trizak
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..
Gogol_N
очувствую. У А 300 очень короткий и мягкий спуск. Не зря говорят - правила безопасного использования оружия написаны кровью. Никогда не направлять ствол оружия на кого - либо ( ну и собстно, на себя или свои части тела) И снимать с предохранителя только тогда, когда направил в сторону цели и собираешься сделать выстрел. А так скорее всего - произошел спуск посторонним объектом - элементом одежды или снаряжения. Но лучше бы отдать ружье на экспертизу - вдруг износ элементов УСМ. Но лично мне это представляется маловероятным. Сам однажды сглупил - после осечки кинул ружье в салон автомобиля ( утка налетела, когда уже собирался уезжать) На практике убедился, что затяжной выстрел не миф и что дверь авто не такая крепкая, как показывают в фильмах.
silantiy
trizak
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..

раз в год и палка стреляет, у меня ИЖ 27 однажды на плече выстрелил сам собой, после этого случая когда подхожу к машине или заканчиваю охоту, переламываю 2-х дулку

Gogol_N


Акцентик, зрительно украшающий приклад.

Nofacthunter
trizak
не знаю, что произошло.. не на предохране было, до этого 5ть лет с ним лазил, возможно, что и спуск задел.. только не понимаю как..

Зацепили значит. Поэтому и говорят палка раз в год стреляет. Здоровья вам.

Gogol_N
Интересная информация по ЗИП. Заказал для А300 запасную заглушку для магазина, со штоком, так как старая порядочно покарябалась. Прислали из Русского Орла ( спасибо за помощь и терпение в общении со мной) но ее цвет изначально был серый, отличный от старой детали и магазина; такое ощущение, что на анодной пленке был какой - то налет. Погрустил чуть и поставил в сейф, попутно облапав руками в масле. Спустя некоторое время заметил на детали пятна, такого же цвета, как на старой детали. Сделав правильный вывод, тщательно промаслил всю деталь. Результат на фото. Деталь приобрела ровный оливковый цвет постепенно, вначале были пятна, потом все сравнялось.


anfie
Добрый вечер! Обнаружил в основании ствола что-то внешне похожее на пылинки, но ими не являющиеся. Сам с таким не сталкивался, есть предположение что это?
Gogol_N
anfie
Добрый вечер! Обнаружил в основании ствола что-то внешне похожее на пылинки, но ими не являющиеся. Сам с таким не сталкивался, есть предположение что это?

Остатки освинцовки, фрагментами. Либо пластик расплавленный от контейнера прикипел.Очень тяжело отчищается, зараза. Подраить ствол тщательно - все уйдет.Обычная болезнь новых стволов - еще не отполировано все, цепляется всякая дряньи вычищается крайне тяжело. Можно приобрести спец. полировочные пасты для ствола - полируется все так, что чистка потом одно удовольствие, тряпкой провел и все. Удивили кольца в стволе, как от сверловки. У меня такого нет.

anfie
Остатки освинцовки, фрагментами. Либо пластик расплавленный от контейнера прикипел.Очень тяжело отчищается, зараза. Подраить ствол тщательно - все уйдет.Обычная болезнь новых стволов - еще не отполировано все, цепляется всякая дряньи вычищается крайне тяжело. Можно приобрести спец. полировочные пасты для ствола - полируется все так, что чистка потом одно удовольствие, тряпкой провел и все.
Спасибо большое за совет, действительно оказалась освинцовка, несколько раз прошелся спиральным ёршиком и всё исчезло.
Удивили кольца в стволе, как от сверловки. У меня такого нет.
Я наклонял ствол, когда делал эту фотографию, да и макрообъектив задний фон размазал, скорей всего поэтому так и вышло..
Alexsandr nikolaivic
Заметил шат цевья,у меня только такая беда или у многих,может кто знает как лечить?
anfie
Alexsandr nikolaivic
Заметил шат цевья,у меня только такая беда или у многих,может кто знает как лечить?
Бывает иногда. Проблема решилась нанесением черного силиконового герметика на выемку цевья, которое вставляется в паз на ствольной коробке.
Alexsandr nikolaivic
Спасибо за ответ,а цевьё как снимать,оно же приклеется к ствольной коробке? или я чего то не понимаю?
anfie
Alexsandr nikolaivic
Спасибо за ответ,а цевьё как снимать,оно же приклеется к ствольной коробке? или я чего то не понимаю?
Нужно герметику нанесённому на цевьё дать высохнуть, а потом уже собирать ружьё. Высохший герметик не приклеется, а будет амортизировать и шат должен прекратиться.
Matvey400
Доброго всем времени суток!Может кто сталкивался.Хочу переодеть свою Беретту в пластик.Возник такой вопрос,подойдёт затыльник от деревянного приклада к плавиковому?
легаш
Возник такой вопрос,подойдёт затыльник от деревянного приклада к плавиковому?
Подойдёт, они взаимозаменяемые.
Matvey400
[B][/B]
Matvey400
[B][/B]
Спасибо!
anfie
Добрый день владельцы! Обратил внимание что всех по разному поджата пружина на стволе. Даже если сравнивать с фотографией в топике темы. Подскажите на что это влияет?

road hell
anfie
Добрый день владельцы! Обратил внимание что всех по разному поджата пружина на стволе. Даже если сравнивать с фотографией в топике темы. Подскажите на что это влияет?
На работу автоматики на больших и малых навесках.
anfie
road hell
На работу автоматики на больших и малых навесках.

Когда пружина разжата это на больших навесках, а когда зажата, то на маленьких, или как? И чем её можно регулировать?

Андрей 077
Подскажите, бывает ли удлинитель магазина для данного ружья ?
medwed808
Нет
Matvey400
Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите,кто как чистит свою Беретту,интересны УСМ и возвратная пружина,та что в прикладе.За 7 лет владения до пружины никогда не добирался,а недавно решил переодеть свое ружье в пластик,снял приклад и увидел что грязи в той самой пружине собралось за время эксплуатации не мало.
Gogol_N
Matvey400
Добрый день,уважаемые форумчане!Подскажите,кто как чистит свою Беретту,интересны УСМ и возвратная пружина,та что в прикладе.За 7 лет владения до пружины никогда не добирался,а недавно решил переодеть свое ружье в пластик,снял приклад и увидел что грязи в той самой пружине собралось за время эксплуатации не мало.


Недавно просматривал, пружина сквозь отверстия в трубке видится чистенькой, смазанной. Заглушку трубки с резьбой просто так открутить не получается, очень крепко сидит. Скорее всего, на термофиксаторе резьбы. Надо феном нагревать, чтобы пошло. Если кто разбирал, поделитесь опытом, не хочется набивать шишки первопроходца.

Botunet
Скорее всего, на термофиксаторе резьбы. Надо феном нагревать, чтобы пошло. Если кто разбирал, поделитесь опытом, не хочется набивать шишки первопроходца.

Здесь https://www.youtube.com/watch?v=cwS0KlUHN98 все видно, слова не нужны. Я нагревал трубку докрасна и пружину пришлось заменить. Посоветовал бы нагревать трубку постепенно каждый раз пробуя открутить, резьба там на клее.

Botunet
Gogol_N
. Если кто разбирал, поделитесь опытом, не хочется набивать шишки первопроходца.

Кстати при сборке никакой клей для резьбы не использовал - отлично держится без всякого клея, проверено.

Botunet
anfie
Добрый день владельцы! Обратил внимание что всех по разному поджата пружина на стволе. Даже если сравнивать с фотографией в топике темы. Подскажите на что это влияет?

Пружина должна быть закручена до упора - никакая регулировка конструкцией не предусмотрена. Если все остальное нормально стреляет от 24 грамм до ... проверено
ps на фотке втулка незакручена, что чревато неправильной посадкой клапанов в седлах. Если будете собирать увидете почему.

Gvardy
Коллеги!
Кто-нибудь ставил крон для оптики на ластохвост нашей Беретты? Меня интересует короткий крон-переходник с ластохвоста на вивер для установки коллиматора.
Вынужден прибегать к оптике на загонных по двум причинам: зрение уже подсаженное, планка плывет и делаю большие ошибки по вертикали при стрельбе пулей. Да и пули Полева-Шашкова, которыми пользуюсь летят из моего ствола с 50 метров вверх-влево: 20 см на 11 часов. А на загонной размышлять о поправках нет времени.
D1mko87
Добрый день всем! подскажите пожалуйста. Приобрёл а300 аутлендер в пластике. Так вот, при сборке разборке, заметил, что ствол при установке нужно поджимать цевьем. Все правильно? Утапливаю на 30мм примерно, держу рукой, ставлю цевье и закручиваю? Заранее благодарен!
marus
правильно
marus
закручивать чтоб не было никаких люфтов
D1mko87
marus
закручивать чтоб не было никаких люфтов

Спасибо большое)

D1mko87
marus
закручивать чтоб не было никаких люфтов

Здравствуйте, ещё раз, Вы мне отвечали на вопрос по аутлендеру. Так вот возник ещё 1 вопрос, если я утапливаю ствол, держу его и ставлю цевье, закручиваю гайкой... Я после этого еле откручиваю её обратно, принёс в лро сегодня номера сверять, еле открутил, второй раз уже на указательным пальце в кровь сбил... Может, я что ни так делаю изначально при сборке? На ютубе сколько роликов не посмотрел, у всех все легко откручивается и никто ствол при сборке не утапливает...

marus
да ,тяжело откручивается у меня тоже.а даже больше,как бы сказать, не ухватить в полную.
попробуйте чуть чуть меньше затягивать
D1mko87
marus
да ,тяжело откручивается у меня тоже.а даже больше,как бы сказать, не ухватить в полную.
попробуйте чуть чуть меньше затягивать

Ну, спасибо, успокоили... А то думал что не так что то.

n_efremov
Gvardy
Коллеги!
Кто-нибудь ставил крон для оптики на ластохвост нашей Беретты? Меня интересует короткий крон-переходник с ластохвоста на вивер для установки коллиматора.
Тоже сильно зрение упало. Поставил Aimpoint micro H1 с родным кроном на ластохвост. Идеально!
Gvardy
n_efremov
Тоже сильно зрение упало. Поставил Aimpoint micro H1 с родным кроном на ластохвост. Идеально!

Да у меня уже есть уже простенький китаец с точкой в 1 моа, хорошо держит отдачу, работает на двудулке. Найти бы быстросъемный крон-переходник на вивер, конкретную модель под нашу А-300 и было бы мне ЩАСТЕ. 😊

n_efremov
Я пробовал несколько вариантов. На Aimpoint основание вивер быстросъем + лось-7 - не понравилось, очень громоздкая конструкция и очень высокая линия прицеливания. Быстросъем вивер + адаптер-переходник с ластохвоста на вивер (маленький такой, люминтевый) - лучше, но хлипковато, даже не пристреливал, хотя если делать несъемную конструкцию и посадить все на фиксатор, должно легкий прицел держать. Есть варианты на планку, но это скорей для мелких открытых, типа Dokter и его клонов
Gvardy
n_efremov
Я пробовал несколько вариантов. На Aimpoint основание вивер быстросъем + лось-7 - не понравилось, очень громоздкая конструкция и очень высокая линия прицеливания. Быстросъем вивер + адаптер-переходник с ластохвоста на вивер (маленький такой, люминтевый) - лучше, но хлипковато, даже не пристреливал, хотя если делать несъемную конструкцию и посадить все на фиксатор, должно легкий прицел держать. Есть варианты на планку, но это скорей для мелких открытых, типа Dokter и его клонов

У меня легкий коллиматор. И я видел белорусские кроны для них. Но идея сажать адаптер на планку все равно мне не по душе, т.к. они небыстросъемные. А обещанный зазор под адаптером (для стрельбы с механики), как показвает практика, только в тире годится. На охоте, пока поймаешь этот зазор, пока найдешь в нем мушку, даже слон убежит, не то, что утка или заяц. Могучий белорус с креплением винтами к просверленной в 4х местах коробке - вообще вызывает содрогание.
Вот ведь незадача! Вроде серьезная фирма Беретта, но сделала оружие с непродуманным основанием под оптику, создав геморрой для владельцев и снизив универсальность оружия.

saper87
n_efremov
Тоже сильно зрение упало. Поставил Aimpoint micro H1 с родным кроном на ластохвост. Идеально!

Можно ссылку или фото ?и как после стрельбы сидит плотно?

n_efremov
saper87
Можно ссылку или фото ?
Вечером сфотографирую, сброшу
Nofacthunter
D1mko87

Здравствуйте, ещё раз, Вы мне отвечали на вопрос по аутлендеру. Так вот возник ещё 1 вопрос, если я утапливаю ствол, держу его и ставлю цевье, закручиваю гайкой... Я после этого еле откручиваю её обратно, принёс в лро сегодня номера сверять, еле открутил, второй раз уже на указательным пальце в кровь сбил... Может, я что ни так делаю изначально при сборке? На ютубе сколько роликов не посмотрел, у всех все легко откручивается и никто ствол при сборке не утапливает...

я на своей бенелли тоже один раз тоже еле еле открутил гайку, кожу на пальцах снял. а потом совет дали, обычный кожаный ремень накидываем на гайку и откручиваем.

D1mko87
Nofacthunter

я на своей бенелли тоже один раз тоже еле еле открутил гайку, кожу на пальцах снял. а потом совет дали, обычный кожаный ремень накидываем на гайку и откручиваем.

Как оказалось все просто, скачал на русском орле инструкцию на русском, а в ней оказывается есть схема сборки разборки, так вот в ней собирать а300 нужно со взведенгым затвором!

marus
D1mko87
нужно со взведенгым затвором!
совсем не обязательно.просто одновременно при установке и фиксации ствола,достаточно немного утолить затвор вниз.после этого ствол встает на свое место и затвор можно отпустить
n_efremov
Если кому интересно. Как писал ранее, для установки коллиматора было две причины:
1) с годами упало зрение
2) на 50 метрах СТП на 8 часов сантиметров на 10-13 от точки прицеливания
Первым делом заменил мушку на светособирательную. Все равно не вижу.
Что получилось:

Пристреливал на 50м пулей Полева-6 с родным получоком. С упора сидя группа стабильно в донышко бутылки. При стрельбе на 100м легкая Полева-3 приходит в центр, более тяжелая Полева-6 опускается сантиметров на 20-30.

Из положительного:
- на родном кронштейне прицел не сильно возвышается над планкой, не надо менять вкладку при вскидке и ставить подщечник. При вскидке маркер виден сразу, искать его не надо
- можно уверенно стрелять почти в полной темноте, когда не только мушку, но и стволов-то не видно. Но т.к. смотришь двумя глазами, утка хорошо различима на фоне неба
- прицел сидит прочно, не съезжает. Уже больше года все Ок. При ходовых охотах не цепляется ни за ветки, ни за одежду.
- время работы от новой батарейки ~50 000 часов, можно вообще 3 года не выключать (ну это скорей к тому, почему именно Aimpoint)

Из отрицательного:
- имел один раз проблему во время сильной метели, снег реально залепил линзу, пришлось в дальнейшем постоянно прикрывать рукой

Gvardy
n_efremov
76629541

Классно! Пока могу только позавидовать (по доброму 😊 )

D1mko87
marus
совсем не обязательно.просто одновременно при установке и фиксации ствола,достаточно немного утолить затвор вниз.после этого ствол встает на свое место и затвор можно отпустить

Парадокс, я делал так, и после этого еле откручивается, а сделал как по инструкции все стало в норму. Хех

saper87
n_efremov
Если кому интересно. Как писал ранее, для установки коллиматора было две причины:
1) с годами упало зрение
2) на 50 метрах СТП на 8 часов сантиметров на 10-13 от точки прицеливания
Первым делом заменил мушку на светособирательную. Все равно не вижу.
Что получилось:

Пристреливал на 50м пулей Полева-6 с родным получоком. С упора сидя группа стабильно в донышко бутылки. При стрельбе на 100м легкая Полева-3 приходит в центр, более тяжелая Полева-6 опускается сантиметров на 20-30.

Из положительного:
- на родном кронштейне прицел не сильно возвышается над планкой, не надо менять вкладку при вскидке и ставить подщечник. При вскидке маркер виден сразу, искать его не надо
- можно уверенно стрелять почти в полной темноте, когда не только мушку, но и стволов-то не видно. Но т.к. смотришь двумя глазами, утка хорошо различима на фоне неба
- прицел сидит прочно, не съезжает. Уже больше года все Ок. При ходовых охотах не цепляется ни за ветки, ни за одежду.
- время работы от новой батарейки ~50 000 часов, можно вообще 3 года не выключать (ну это скорей к тому, почему именно Aimpoint)

Из отрицательного:
- имел один раз проблему во время сильной метели, снег реально залепил линзу, пришлось в дальнейшем постоянно прикрывать рукой

Отличный вариант для пулевой и не только!!! Закрывающие линзы можно думаю придумать)

NailSib
Подскажите, есть ли возможность на данном ружье ставить на задержку, при полном магазине, так чтобы потом не произошёл забор патрона из магазина? Если правильно понимаю, требуется наличие отсекателя. Есть ли он на A300 Outlander?
Восемский
Друзья, если кому нужно то даю наводку... В Реутове в магазине есть 2 штуки, 1 пластик и одна в дереве. Цена очень хорошая. Ниже чем везде.
GRoman57
Послежу за веткой. Рассматриваю вариант для покупки. Укажите на существенные минусы ружья.
Какой реальный вес?
n_efremov
Относительный минус - пуля Полева 3,6 от СКМ в магазин влезают только 2 + 1 в ствол. На лося, например, больше и не надо, на козу, кабана хотелось бы больше
серега64
forummessage/112/24
Продаю А300
Solt4444
нужен кейс от А300,говорят он подходит для ES100
Butch2006
Всем привет. Я тоже приобщился - А300 в пластике. В комплекте только получок. Подскажите, где можно купить 0,75-1,0 или может от другого производителя подойдут (типа внешних выносных). Спасибо.
IgorZ74
Чеки посмотрите на сайте интернет магазин Кольчуга.
Megapruss
Первая поломка за 4 года эксплуатации. Может кто знает где новый усм взять? Или это как то лечится?
серега64
Butch2006
подойдут (типа внешних выносных)
Киксы посмотрите.
Mitch64
Ну и я отмечусь.
Првда модель называется Beretta A300 Outlander Sporting, но как я понимаю отличие отлько в наличии гравировки и в длинне ствола
Приобрел летом 2019. К сожалению не Итальяенец. Сделано в США. Но к качеству исполнения притензий нет. Америкосы поскупились на кейс.
Ружье продавалось в обычной картонной коробке. Собственно ружье, три чока ( Victory Extended Choke Tubes IC, F, M), ключ для чоков,инструкция. Длина ствола 30 инчей.
Пострелять получилось два раза. Один раз на стенеде и раз на открытии охоты по перелетной. А потом началась эта гребаная пандемия.


trizak
Butch2006
Всем привет. Я тоже приобщился - А300 в пластике. В комплекте только получок. Подскажите, где можно купить 0,75-1,0 или может от другого производителя подойдут (типа внешних выносных). Спасибо.
От Хуглу подойдут, у меня 202В, вкручивал в ствол Беретты, покупал А300 с тремя дс в 13м году, в комплекте к Хугле шло 5 дс, отличаются от береттовских отсутствием полировки, размер и резьба одинаковые..


Gogol_N
Добрый день. Господа, а кто либо ставил на а 300 синтетик приклад под кик - оф? Не нашел никакой информации..
Gogol_N
Gogol_N
Добрый день. Господа, а кто либо ставил на а 300 синтетик приклад под кик - оф? Не нашел никакой информации..


Gogol_N
Ну, поскольку никто не отозвался, пошел первопроходцем). В пластике, на мой взгляд ружье очень сильно "бюджетит" приклад. Эта узенькая полосочка насечки, невнятное исполнения тыльной части пистолетной рукоятки.. А ружье - то обладает просто замечательным боем и точностью - ни одно ружье из тех, что пробовал, не стреляло так точно пулей. Увидел приклад от экстремы а 300 "под кик -оф" Вот он мне визуально очень понравился. Что такое под кик - оф? Менеджеры толком ничего не смогли объяснить, кроме того, что на "аутлендер должен стать". Приклад стоил 10 к, но кик - оф отдельно - 24. На прикладе есть кик - оф или просто резинка под кик - оф? Менеджер не знает. Решил брать, колхозить втулки или проставки, в случае чего. В общем, пришел приклад с кик - оф. Его можно практически без доработок ставить на аутлендер, немного сточив посадочный выступ на прикладе. Регулировочная прокладка в прикладе уже была. Тыльника - не было. Докупал новый, поскольку мой после 7 лет внезапно весь раскрошился. Визуально и функционально ружье сразу вышло на иной уровень. Отстрелял - кик - оф реально работает,это явно заметно.Отдача комфортная, чуть растянутее и ощутимо слабее. Рукоять с полной насечкой прямо цепляется за руку, сидит как влитая. Все дурные мысли заменить свой а 300 на а 400 лайт как рукой сняло.


forum.guns.ru[IMG WIDTH=320,HEIGHT=239,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 109.9 Kb"]
wadimrus2021
Gogol_N
Все дурные мысли заменить свой а 300 на а 400 лайт как рукой сняло.
Это хорошо.
Меня эти мысли все еще не покидают))
Gogol_N
wadimrus2021
Это хорошо.
Меня эти мысли все еще не покидают))

В пластике от экстремы А 300 выглядит не хуже. А бой у нее лучше - по крайней мере в моем экземпляре. Единственно - у лайта можно удлинитель поставить. Но объективно говоря - ни разу на охоте больше 3 патронов за раз не отстреливал.А вот экстерьер ружья в дереве конечно уступает 400 серии.

wadimrus2021
Gogol_N
Единственно - у лайта можно удлинитель поставить.
От лайта приклад с кик оф подойдет к А300 ?
Gogol_N
А бой у нее лучше - по крайней мере в моем экземпляре.
Мне вот даже и сравнить не с чем,нет по близости ни у кого А400((
Gogol_N
wadimrus2021
Мне вот даже и сравнить не с чем,нет по близости ни у кого А400((

Нет, от лайта не подойдет. От экстремы - да.

road hell
Gogol_N
А бой у нее лучше - по крайней мере в моем экземпляре
А с чем сравнили?Стволы Стилиум на А400 показывают картинки дробовой осыпи на мишени равномерней.
Gogol_N
Единственно - у лайта можно удлинитель поставить.
Не единственно.Конструктивно другая модель.
Gogol_N
road hell
Не единственно.Конструктивно другая модель.

"Единственно" - употребил в контексте преимуществ. Конечно, конструкция у 300 и 400 отличается. Бой сравнивал именно с А 400 "Шадоу".

dododaaaa
Приветствую всех. Возникла такая проблема: почлетяистки ружья и сборе не нажимается кнопка сброса затворной задержки. Как будто не доходит лоток до конца (ниже должен быть) под патроны, или не встаёт. Ружье новое. Читал о подобной проблеме про а400 лайт, где говорят, что случайно нажата клавиша отсечки магазина, но на а300 ее нет.
road hell
dododaaaa
Приветствую всех. Возникла такая проблема: почлетяистки ружья и сборе не нажимается кнопка сброса затворной задержки. Как будто не доходит лоток до конца (ниже должен быть) под патроны, или не встаёт. Ружье новое. Читал о подобной проблеме про а400 лайт, где говорят, что случайно нажата клавиша отсечки магазина, но на а300 ее нет.

Залипание затвора называется.Стрелять будете такой проблемы не будет.Может возникнуть при зарядке ружья и опустошении всего магазина при стрельбе.Спуск с затворной задержки производится путем одновременного нажатия на лоток через гильзовыводное окно ствольной коробки и ведения затвора в крайнее переднее положение,крепко придерживая рукой затвор ,иначе может пальцы,руку отбить,обрезать,смотря чем вы будете нажимать на лоток.Будете отверткой ,железкой нажимать лоток не придерживая затвор, затвор может повредится после удара о железяку,отвертку