Хороший роддом в Москве

Kam

ДифчОнки! Ожидается прибавление в семействе, а посему вскочил такой вопрос: подскажите, пжлста, адресок роддома в Москве с приемлемыми бытовыми условиями, врачами-невымогателями, опытными акушерками и адекватными врачами в детском отделении.

Вмут

Мнение не "ДифчОнки", а отца двух детей покатит?

Центр планирования и репродукции ?1

Has No Name

Севастопольский 25, кажется. По предварительной дог-ти лично с врачем 1000 уев. Если со схватками приедете, так возьмут.

Ann

Ехать надо не в роддом, а к врачу, если серьезных проблем нет. По-любому в такие моменты жадничать нельзя, в нормальном месте от 500 единиц роды, и по мелочи всегда платить.

Да и система направлений в женских консультациях тоже не бесплатная - чтобы направление в хорошее место выписали, надо постараться и материально тоже.

Сестру клали на сохранение в "элитный" роддом на Соколе, номер не помню, но в поселке писателей с частными димиками. Ей там не очень понравилось. Рожала она в 17-м, это район Тимирязевская примерно. Правда, в платной палате лежала, со всем комфортом, и врачам платили, и хирургу (увы понадобился).

Вообще перед родами сеструха во-первых очень внимательно советовалась с докторами в консультации, наблюдалась в Центре Планирования Семьи в Свиблово. Во-вторых, есть оказывается куча бабских форумо по беременности и родам, где в том числе есть черные и белые списки роддомов и клиник. Я их не знаю, сами поищете, ибо яндекс форева 😛 Помню только, что в некоторых местах народ обожает делать кесаревы, в некоторых не шьют после разрывов, в некоторых ребенка матери долго не дают...

В общем, почитайте женские форумы по этой тематике, многое будет понятно. Там целевая аудитория тусуется.

Vitar

Гольяновская, 26. Однозначно лучший в Москве, один из лучших в мире. Бесплатный, советского типа, но уровень врачей - очень высокий.

Kam

Спасибо большое всем за участие!
Очень интересуют меня отызвы о роддомах как раз на неспециализированных сайтах, так как изучая все рейтинги роддомов приходишь к мысли, что самая лучшая реклама - это завуалированная самореклама. Мол, обащайтесь, господа, к такому-то врачу, это ж лучший врач в мире. И телефончик ниже. Мобильный. Может это конечно излишняя подозрительность???
Посему ждем еще инфу от незаинтересованных в рейтингах врачей и роддомов лиц, от мам и пап, недавно переживших пополнение в семье.
С неотвратимо наступающими праздниками всех! Неизлечимого оптимизма, безнадежного здоровья и сбычу всех мечт! 😛

Василь

Мнение папы:

2Ann "Сестру клали на сохранение в "элитный" роддом на Соколе...." - я слышал о нем другое мнение...

Если роды прошли быстро и хорошо - и шалаш покажется дворцом! Мама будет счастлива и увлечена своим малышом! И любая каша, принесенная ей, будет очень вкусной, цвет стен - самым красивым и т.д. и т.п.)

Всех с наступающим! 😊

Sleepeer

Проще всего поговорить с мамочками в вашем дворе, сразу будет ясна пригодность роддомов в вашем районе

Sleepeer

Sleepeer
Проще всего поговорить с мамочками в вашем дворе, сразу будет ясна пригодность роддомов в вашем районе
Могу сказать про р/д ? 26, врачи-супер

Ann

Василь
Мнение папы:

2Ann "Сестру клали на сохранение в "элитный" роддом на Соколе...." - я слышал о нем другое мнение...

Если роды прошли быстро и хорошо - и шалаш покажется дворцом! Мама будет счастлива и увлечена своим малышом! И любая каша, принесенная ей, будет очень вкусной, цвет стен - самым красивым и т.д. и т.п.)

Всех с наступающим! 😊

Василь, да там цвет стен и телик с ДВД в палате - это просто бонусы приятные. Хотя сеструха рожала на неделю позже запланированного, по ее словам там скука жуткая, ну да ладно.

Смысл как раз в том, что и лишнее кесарево чтоб не делали, и подготовили нормально, и разрывы зашили быстро и качественно, если будут (а они у 80% бывают). Для сеструхи еще было важно чтоб ребенка сразу же дали и кормить разрешили тоже сразу же. Опять же у нее были свои проблемы с течением беременности, и поэтому искали целенаправленно специалиста.

Про Сокол я потому и написала "элитный", что на деле там оказалось совковое старье и не очень качественное медицинское обслуживание.

Василь

2Ann
Про Сокол: я видел кавычки и написал, что о нем слышал другое мнение!!!

Про сеструху: направление или рекомендацию на роддом, между прочим, дает консультация либо та клиника, где проходит ведение беременности. А двд и все-такое - знакомая велась(т.е ведение и сохранение) за наманый баблос, порвалась... ребенка долго не отдавали...
по прошествии 2-3 лет не помню основных причин, поэтому не называю ни имена, ни фамилии...
жонхен рожала в 26(если не ошибаюсь), что за пл.Курчатова. Намана)) Тьфу-тьфу-тьфу!!! Доча у мя самая любимая 😊
Еще знакомая, по моему в нем же - тож намана)))
этой весной, в нем же - порвалась, большой мальчик, но тож вроде без особых претензий...
Кстати, если у сестрены твоей были проблемы - то каким макаром вы ща ищете спеца? Там где велись - вааще ничего не могут посоветовать и решить вопрос??? Аль я че-то недопонял???
ИМХО Скучно-хрючно, видики-шмидики - родила, все в порядке! Быстрей домой! Мужу тоже хочется поняньчиться 😊 Да и денег он пропил за эти несколько дней немеряно!!!))) Ну и все такое - если рожала, сама знаешь, о остальное муж по пьяне дораскажет))))или сама поймешь)))))

Ann

Самой не довелось, сесрухиной доче полтора годика вот недавно стукнуло. Но она когда ее носила и рожать собиралась, все хлопоты почти были на мне, поэтому хорошо в курсе.
Сеструху хотели класть в 20й, это рядом с домом, и мы с ней там обе родились. Но сейчас его не особо хвалят, рекомендуют только для тех, кто с одной почкой рожает и с другими почечными проблемами. 17й очень хвалили, и сеструха довольна была. Разрыв был небольшой, зашили тут же моментально. Проблема была с тонусом, тоже снимали самыми современными препаратами, тьфу-тьфу ребенок здоров и даже "пересидел" неделю, а был вариант 7ми месячных родов. Ребенка принесли как только мамашу перевезли в палату. До выписки находились все время вместе. Муж у нее не пьет.

Сеструха кстати сама составила себе списочек роддомов куда ни в коем случае нельзя, и куда желательно. Типа черный и белый. Належавшись на сохранении и насидевшись в очередях в консультации, она стока разговоров наговорила и мнений и случаев узнала, что к 9му месяцу была уже просто специалистом в выборе роддомов. Тем более что она - будущий маркетолог 😊

Сейчас спеца никто не ищет. Но мнения лучше знать - случаи, они разные бывают... 😛

Sleepeer

Можно пойти и другим путем, так сделала я, при многих р/д есть женская консультация - в которой тебя наблюдают и из рук в руки передают в свой же р/д к своим же врачам, денежек это стоит, но не бешенных. А направление в консультацию или конкретный р/д можно получить в МИНЗДРАВЕ (просьба не пугаться!!!) для москвичей дело 5 минут - приехал, написал заявление, получил направление и всё спокойненько наблюдаемся и ждем родов!!! Удачи!

feoktistov

Ann
17й очень хвалили, и сеструха довольна была. 😛

А у нас в 17-м всё закончилось очень печально.Очень прошу, не надо в 170й.

Knot

Kam
подскажите, пжлста, адресок роддома в Москве с приемлемыми бытовыми условиями, врачами-невымогателями, опытными акушерками и адекватными врачами в детском отделении.

Все они "хороши", если с улицы к ним придти.

Искать нужно врача, а не роддом. По рекомендации обоюдной - и чтобы тебе врача рекомендовали, и чтобы ей тебя.

У меня жена рожала недавно в ЦПСиР на Севастопольском. Но выбирали мы не центр, а врача. Меня с ней предварительно познакомили, и теперь, когда 9 месяцев позади, я уверен, что она - супер (фамилии называть не буду).
В послеродовом - даже платном - все договоренности с медсестрами нужно подкреплять красивыми купюрами. Хотя есть хорошие сестры, а есть такие, каким и давать деньги смысла нет...

Ann

feoktistov
А у нас в 17-м всё закончилось очень печально.Очень прошу, не надо в 170й.
Сестренция ложилась к конкретному врачу, роды по стандартной московской таксе, плюс деньги персоналу и платная палата. Носили на руках, отношение было самое трепетное и внимательное, и результат максимально благоприятный, при имеющихся на тот момент в наличии проблемах.

Лапа

МАНИАГ- очень довольна!
м. Чистые пруды. Если нужны подробности, отвечу