старушка жжот

urgh

перемещено из Самооборона в России



Живущая в российском городе Сланцы (Ленобласть) 81-летняя эстонка ломом отбила нападение на свой дом, убив одного нападавшего и ранив другого.

Дом Линды Рамьялг в ночь на 11 февраля подвергся нападению Татьяны Матвеевой (19) с сожителем Николаем Подгорным (22), ранее судимым за изнасилование и грабеж. Об этом рассказала петербургская газета “Невское время”.

Днем молодые люди подрядились наколоть старушке дров, но не управились и получили вместо 600 рублей половину. Они пообещали завершить работу на следующий день, однако, напившись, пришли ночью за остатком зарплаты.

Линда Рамьялг рассказала, что визитеры начали ломиться в окно, получив отказ в ответ на требование отдать деньги.

- И тогда я побежала в сени, где у меня была спрятана пешня, - передает газета рассказ храброй эстонки, поясняя, что в милицейском протоколе пешня описана как “заостренный четырехгранный металлический стержень длиной 72 см и сечением 2,5 см, прикрепленный к деревянной рукояти длиной 76 см”.

Старушка, будто в штыковой атаке, ударила пешней в окно сеней и угодила в лицо мужчине. Тот бросился наутек, схватившись за окровавленную щеку. Татьяна же ввалилась внутрь и добралась из сеней до кухни.

Далее газета вновь цитирует протокол: “Полагая, что Матвеева нападет на нее, Рамьялг нанесла ей боковой удар в голову. Матвеева упала на пол, но стала наносить удары по ногам Рамьялг, пыталась схватить ее руками. Рамьялг, воспринимая это как продолжение нападения, продолжала наносить Матвеевой удары боковой частью пешни. После того, как Матвеева перестала совершать активные действия, Рамьялг, включив свет, нашла отрезки веревки и проволоки, связала руки и ноги Матвеевой, чтобы предотвратить ее возможные агрессивные действия. Сразу же после этого Рамьялг пошла к своему соседу Пономаренко И.Я., сообщила о случившемся, попросила вызвать “Скорую” для Матвеевой и милицию, что он и сделал. Затем Пономаренко и Рамьялг вернулись в дом последней, Матвеева была еще жива. Но вскоре, до прибытия “Скорой помощи”, умерла”.

Собираются наградить

Сотрудники правоохранительных органов города Сланцы сказали газете: “Молодец бабуля, побольше бы таких - глядишь, и у нас работы было бы поменьше!”. Того же мнения и следователь прокуратуры, выписавший постановление об отказе в возбуждении уголовного дела “за отсутствием состава преступления”.

Более того, в местном управлении внутренних дел собираются наградить женщину деньгами - за вклад в борьбу с преступностью.

“Невское время” сообщает, что Линде Антоновне Рамьялг скоро исполнится 82 года. В 8 лет она, обыкновенная эстонская девчонка с хутора близ деревни Пажино в Ленобласти, потеряла отца. В 1935-м, когда Линде было 11, ее вместе с сестрой и мамой отправили в Киргизию. Там пришлось испытать все прелести жизни ссыльнопоселенцев: голод, жуткая теснота, тяжелый труд, повальные эпидемии малярии, дизентерии, тифа... После войны вернулись на родину.

“СП”
Четверг, 2.3.2006
http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=1369

Лавкрафт

эстонский фошшЫзм. 😊
Бабулю эту уже обсуждали

urgh

а где?
поиск не помог 😞

WERWOLF

Ахтунг эССтонци наступают...!!!

Лавкрафт

http://guns.allzip.org/topic/20/119775.html

VladiuS

да,эту старую фашистку уже обсуждали...

Ronin

urgh
Полагая, что Матвеева нападет на нее, Рамьялг нанесла ей боковой удар в голову. Матвеева упала на пол, но стала наносить удары по ногам Рамьялг, пыталась схватить ее руками. Рамьялг, воспринимая это как продолжение нападения, продолжала наносить Матвеевой удары боковой частью пешни

вот как надо с/о описывать правильно 😊

VladiuS

Ronin

вот как надо с/о описывать правильно 😊

бабка то фашиский прихвостень,ессно она умеет правильно отчеты строчить.. скорее всего девушка просто зашла воды попросить,а её забили ломом...

Arch

Когда этот товарисч в свои 22 года успел отсидеть за грабеж и изнасилование.. в 14 лет начал чтоли?

-=MC=-

может досрочно освободили!

а бабка молодца! 😊

Ronin

VladiuS

бабка то фашиский прихвостень,ессно она умеет правильно отчеты строчить.. скорее всего девушка просто зашла воды попросить,а её забили ломом...

хрен ее знает, а другим бы (нашим, правильным 😊 ) поучиться стоит.




перемещено из Самооборона в России

Kitdze

Старуха жжот в верном направлении.
И прокуратура с ментами в данном случае 100% правы.

Только вот обидно, что будь на месте старухи здоровый мужик, ему бы как пить дать "превышение самообороны" впаяли. Хотя мочить надо было обоих.

kjan


ключевые слова: храбрая эстонка, напившись пришли ночью, матвеева, обыкновенная эстонская девочка,
фамилия парня не нарочито русская - упоминается один раз, фамилия девушки - семь раз

агитка на уровне детского сада

Живущая в российском городе Сланцы (Ленобласть) 81-летняя эстонка ломом отбила нападение на свой дом, убив одного нападавшего и ранив другого.

Дом Линды Рамьялг в ночь на 11 февраля подвергся нападению Татьяны Матвеевой (19) с сожителем Николаем Подгорным (22), ранее судимым за изнасилование и грабеж. Об этом рассказала петербургская газета 'Невское время'.

Днем молодые люди подрядились наколоть старушке дров, но не управились и получили вместо 600 рублей половину. Они пообещали завершить работу на следующий день, однако, по каким-то причинам, пришли ночью попросить остаток зарплаты.

Линда Рамьялг рассказала, что визитеры начали хулиганить, получив отказ в ответ на требование отдать деньги.

- И тогда испугавшись я побежала в сени, где у меня была пешня, - передает газета рассказ Линды Рамьялг, поясняя, что в милицейском протоколе пешня описана как 'заостренный четырехгранный металлический стержень длиной 72 см и сечением 2,5 см, прикрепленный к деревянной рукояти длиной 76 см'.

Старушка, не глядя ударила пешней в окно сеней и угодила в лицо Подгорному. Тот бросился наутек, схватившись за окровавленную щеку. Матвеева же ввалилась внутрь и добралась из сеней до кухни.

Далее газета вновь цитирует протокол: 'Полагая, что Матвеева нападет на нее, Рамьялг нанесла ей боковой удар в голову. Матвеева упала на пол. После того, как Матвеева перестала совершать активные действия, Рамьялг, включив свет, нашла отрезки веревки и проволоки, связала руки и ноги Матвеевой, чтобы предотвратить ее возможные агрессивные действия. Сразу же после этого Рамьялг пошла к своему соседу Пономаренко И.Я., сообщила о случившемся, попросила вызвать 'Скорую' для Матвеевой и милицию, что он и сделал. Затем Пономаренко и Рамьялг вернулись в дом последней, Матвеева была жива. К сожалению врачи "Скорой помощи ничем помочь ей уже не смогли, установив однако сильную степень алкогольного опьянения".

Сотрудники правоохранительных органов города Сланцы выразили газете одобрение храбрости и решительности старушки. Следователь прокуратуры ... выписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 'за отсутствием состава преступления' и выразил обеспокоенность относительно намерений коренного населения и родственников погибшей в частности.

'Невское время' сообщает, что Линде Антоновне Рамьялг скоро исполнится 82 года. Родом с хутора близ деревни Пажино в Ленобласти, рано потеряла отца. В 1935-м, когда Линде было 11, вместе с сестрой и мамой переехали в Киргизию. Там пришлось испытать все тяготы жизни переселенцев: жуткая теснота, тяжелый труд... После войны вернулись на родину.

учитесь, пока я жив...