Экстренно приводим себя в "божеский вид" (советы)

Angly

Женская тема 😊

Бывает так: не спала ночь/пару суток/спала час-два, весь день в беготне или за компом, на отдых ни минутки, вечером примчалась домой, а через часок/два важная встреча/свидание/просто нужно выглядеть бодрой и свежей. Нужно быстро привести себя в норму...

Девушки, поделитесь плиз опробованными рецептами и секретиками по приведению мордашки и настроя в "божеский вид" 😊

Парочка советов как быстро привести личико в "свежий вид"...

1. Для начала умойся холодной водой или протри лицо кубиками льда. (имхо "контрастное умывание ледяной-горячей водой в течении пары минут более действенно)
2. Если на лице отечность, можно выпить таблетку несильного мочегонного или стакан отвара из петрушки, а если есть - дынного или арбузного сока.
3. Если под глазами темные круги или мешки, поможет экспресс-компресс из укропа: 1 чайную ложку измельченного укропа заварить в стакане воды. Намочить марлю и подержать под глазами. Затем протри лицо тоником без спирта, можно - долькой огурца или зеленого яблока.
4. Если глаза покраснели, выпей одну-две таблетки аспирина, чтобы смягчить воспаленную слизистую. Возьми чистую, но неочищенную картофелину, срежь с нее две "попки" и подержи на глазах минут 5. Если в запасе есть еще минут 10, намочи ватные тампончики в прохладной чайной заварке (мне хватает пяти минут, действенное средство 😊 ), положи на веки и полежи с закрытыми глазами.

------------------
Cogitations poenam nemo patitur...

Белочка

Визин и тональный крем способны творить чудеса. Я так делаю: контрастный душ, умывание холодной водой, потом скраб (я "Черный жемчуг" использую), в глаза - пару капел визина. При необходимости - тональный крем, но это редко. Не люблю.

Huge Cock Cucumber

Эх как-же мужикам проще. Морду умыл и на свидание

брянск

Или 100 грамм и огурец.

Red_Cat_2

От мешков под глазами есть эксперсс-средства. У менчя их даже две разновидности: от AVON тампоны из серии "Исландские мин.воды" и от Dr.Pierre Ricaud. Десять минут - и мешки исчезают.
А вообще десятиминутный массаж лица, шеи и век - лучшее средство. Плюс гимнастика для мышц лица.
Сейчас в продаже есть двухфазные маски с био-золотом китайского производства. Мне очень понравилось. Полчаса с такой маской делают чудеса.

Лапа

Горячий душ, в мочалкой и шампунем.
Чуть переключить струи на холодный. Вылезти выпить кофе и покурить 😊
Накрасить ресницы, можно подвести, для отвлечения внимания от остального лица, чуть махнуть кистью телесными рассыпчитыми румянами под скулами, на кончик носа, лоб и веки.
Все. можно выходить из самой сложной ситуации и двигать к следующим)

Княжна

Душ......Музыка под настроение (обязательна)....Скраб, маска для мордочки лица.....Заварочка для глаз.....легкая маскировка косметикой....волосы привести в порядок......И в бой! 😊

Red_Cat_2

Княжна точно заметила: музыка - это очень важно!
Перед выходом из дому - даже если просто на работу - обязательно стимулирующую музыку. я себе ставлю арабские барабаны - заводит быстро и хорошо! Глазки блестят, спинка прямая... ну не женщина, а... богиня!

Княжна

Red_Cat_2
Княжна точно заметила: музыка - это очень важно!
Перед выходом из дому - даже если просто на работу - обязательно стимулирующую музыку. я себе ставлю арабские барабаны - заводит быстро и хорошо! Глазки блестят, спинка прямая... ну не женщина, а... богиня!

Мне например восточная......такие ритмы в любой ссутулившейся женщине пробуждают нежную....гибкую....пантерку....осанка и походка начинают тут же соответствовать....

В. Редная

Прямо не женщины, а феи какие-то, только музыка и махнуть кисточкой ))), мне даже не кажется странным, что на форуме 'стволы.ру' никто не написал: снять макияж с глаз снять макияж с лица, тоник, маска для глаз, маска для лица, маска для шеи и декольте, крем для глаз, крем для лица, основа под макияж, корректор (3х - 4х цветов), тональный крем, румяна пудра, тушь для ресниц и т.д. (простите, если что-то забыла),
а теперь приступим к волосам:, и все это лишь для того, что бы казаться свежей и естественной)))

Заранее прошу прошения, если кого обидела, наверное просто завидую )))

PAdonAk

В. Редная
Заранее прошу прошения, если кого обидела, наверное просто завидую )))

Не ты одна.. 😛

Red_Cat_2

Девчонки, не завидовать надо, а делать как мы 😛 причем начинать не с тоника и макияжа, а с осанки и бесенят в глазах.

Михаил095

Да вы правы девушки, главное - помыться перед свиданием, остальное уже лирика (никакие четрята в глазах не помогут, если казой пахнуть будет)..

Лапа

А ведь вспомнить, впорядок себя приводила после бессонной ночи давно... еще когда перед родителями отчитываться надо было))

Red_Cat_2

Почему-то после бессонной ночи или особенно трудного дня выгляжишьвсегда лучше обычного. Впечатление, что организм мобилизуется и сам приводит себя в тонус..
Всех с праздником!
Пошла массаж делать... 😊

impeller

Про мужиков - в етой ветке все уже сказано.
Добавлю про музыку. С утра очень способствует что-нить лирическое в исполнении Rammstein. Можно что-нить Жака Оффенбаха или (особенно помогает) маршики
Иоганна Штрауса.

TY

Ну,Ramschtein -довольно агрессивно. Мне кажется,лучше что-нить дискотечно-энергичное 😉

impeller

"Feuer und Wasser", "Ohne Dich" или старый добрый "Amour" - какая в них агрессия?
Классические рОковые ходы.
А "Mein Harz Brentt" - воспринимается как оперная классика.

TY

как эт ,как это ? А музон? Темп такой ,что мама дорогая... Я в юности слушала-заводит,но агрессивно...: p

Генцель

Rammstein попса, но иногда в машине их слушаю 😊

Red_Cat_2

А музыку каждая для себя персонально подберет. Тут, как и крем для лица - индивидуально!

Генцель

Rammstein попса, но иногда в машине их слушаю 😊

impeller

Юность - с того времени лет десять прошло.
И не скажу что Раммштайн заводит. Скорее, создает нужное настроение. Поутру.
Дискотечныйе или восточные - неееееее.....
Уж лучше Индиго марш. Или марш Радецкого.

-T-

А почему бы вам не завести отдельную тему про музыку? 😊

PAULIUS

Если о маршах, то Шопен тут, как нельзя кстакти-

"...В сельском хозяйстве намечается подъём,
В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ НАМЕЧАЕТСЯ ПОДЪЁМ.
Скоро будет Пленум, скоро будет Пленум..."

Ну, и макияж, как в лучших похоронных домах.
Вы что, без красящих средств такие страшные?

Red_Cat_2

Макияж - поясняю длдя тех, кто не понимает - это способ привлечь внимание к себе, подчеркнуть свои достоинства и нейтрализовать свои недостатки. Если, конечно, это грамотный макияж.
Мужчина на макияж реагирует всегда - пока женщина ему не принадлежит. Но как только он начинает предъявлять права на то, чтобы назвать женщину "своей" - у него немедленно возникает желание умыть ее, а еще лучше - надеть на нее паранджу, дабы никто не видел, какое у него сокровище. Типа "тока мое".

Собственникам поясняю: нам надо, чтобы на нас глядели и нами восхищались. Иначе блеска в глазах не будет, и красота начвнет вянуть. Восхищенные взгляды для нас - питательная среда.
Имейте это в виду, плиз. 😊

morskaya

Вспомнилась народная мудрость 😛
"Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа!"