О женских перчатках...

SergeyKPI

Девушки, нужна ваша коллективная помощь. Задумал подруге (пока 😛 ) подарок на НГ. Решил, что это будут перчатки. На ганзах она не общается, так что можно поговорить в открытую 😊 И хочу, чтоб это была кожа. Ей нравится чёрный цвет, поэтому этот момент уже ясен. А вот такой вопрос теперь. У вас ведь, девушки, больше опыта 😊 А как выбрать перчатки, чтоб они были качественные, кожанные, тёплые, удобные и, чтобы это был какой-то эксклюзив? Есть ли варианты? Может кто в Киеве знает? А кто не знает, то мне б хоть на что-то посмотреть, в инете, чтоль. Сам ничего интересного не нарыл. То есть, главные параметры - качество, удобство ношения, натуральная кожа, и эксклюзив. Надеюсь на коллективные старания.
С уважением, Сергей.

sahara

такой субъективный вопрос... визуально понравилась черная кожанная перчатка со стежками из светлой суровой нитки.. а сама всеже предпочитаю не кожанные, с орнаментом..

SergeyKPI

Вот и я о том же. Среди кожи удобные и тёплые найти тяжело. По мужским моделям сужу 😊 Потому и вопрос 😊

Росомаха

полно интересных моделей в продаже! у меня чёрные кожаные с замшевыми вставками в виде изогнутой цепочки лепестков по тыльной стороне ладони - классно смотрится. фирму, увы, не помню (тоже дарили 😊, шотландская какая - то вроде. только если Вы хотите именно эксклюзивную ручную работу, то там цены на порядок выше будут. Что касается удобства ношения - оно ж из качества вытекает, только длина, пожалуй, всем удобна разная.. мне, например, удобнее длинные, а кому - то покороче.
с размером не промахнитесь 😊перчатки - они как нижнее белье.. размер должен быть идеально подобран.

сходите на www.gretta.ru, там фотки есть. сориентируетесь хотя бы по стилям.

например, вот
http://www.gretta.ru/pixindex/230/4631.jpg

SergeyKPI

Вы хотите именно эксклюзивную ручную работу, то там цены на порядок выше будут.
Дорогим людям - дорогие подарки (с)

SergeyKPI

Я посмотрел по ссылке. В принципе, нормально, но как-то привычно... А вот, допустим, взять такое и что-то добавить и сделать эксклюзив? Есть ли у кого идеи? Девушка готикой увлекается. Я вот и думаю...

Архипка

Наверное, есть смысл заглянуть в любой или несколько магазинов с хорошим названием HUGO BOSS, MAX MARA или любой другой. Уверяю, что за день найдете своей девушке одну пару наверняка.

Red_Cat_2

Качественные и красивые перчатки можно и купить и значительно дешевле, порядка 40-50 евриков.

Архипка

Конечно, можно. Однако, вопрос стоял именно об эксклюзиве. Конечно в России цены довольно кусачие. 😊 Тогда как вариант можно сшить на заказ. Но ведь тогда это не будет сюрприз. И в любом случае - дороже, чем от мажорных товароведов 😊

Росомаха

Можно сделать на заказ и без ведома одаряемой, зная ее размер и вкус.
При упоминании о готике сразу представились длинные перчатки из чёрной тонкой лайки, вся тыльная сторона ладони покрыта изящным сложным рисунком (что - то вроде паутины.. или вязь рун. но рисунок должен быт обязательно очень тонким), по раструбу - металлическая тяжелая цепочка.

SergeyKPI

Я вот тоже так думаю 😊 А пок просто подбираю варианты. У меня есть недели 2 😊 Всегда дорогим людям беру подарки заранее.

sahara

я наверное с критикой, ну что делать *вздохнула*
ну заказали эксклюзив, что в этом такого в эксклюзиве чужими руками..
это все равно что она пойдет и закажет связать для вас свитер.. неинтересно...

undermined

SergeyKPI

Пойди и купи ей дорогое нижнее белье. Найди похожую по комплекции продавщицу попроси приложить, ну чтобы с размером не пролететь.

sahara

undermined
SergeyKPI

Пойди и купи ей дорогое нижнее белье. Найди похожую по комплекции продавщицу попроси приложить, ну чтобы с размером не пролететь.

😀 я опять с критикой... 😀

Alex_F

Росомаха
с размером не промахнитесь перчатки - они как нижнее белье.. размер должен быть идеально подобран.
Ага - как то неочень такой подарок представлется - ну или варежки купить!

Askal23

Серега едеш на Троещину 😊и у корейцев выбор бешаный 😊...
И не накладно для тебя студента, да и иклюзив 😛 там нароеш...

SergeyKPI

Саш, мне больше в Караване по душе пришлось 😊 Ф топку шулявку и троещину. Как раз нормальные можеди в районе 60уёв. Нормально.

SergeyKPI

можеди
фигасе очепятко 😀
модели

Unknown_user

А если боксерские подарить? или под Фредди Крюгера?

sahara

Unknown_user
[B]А если боксерские подарить?B]

😊

ASDER_K

с размером действительно важно ... они ведь должны сидеть на руке... как перчатка 😛 так что мерять надо... по себе знаю...

SONATA

Надо мереть. Надо сгибать руку в кулак, чтобы комфортно было. Длина пальцев у каждой барышни своя. Ногти есть? Тоже должны нормально помещаться....Вместе надо идти покупать. А то неудобно будет идти, обменивать....

Лапа

Сейчас в моде длинные перчатки (до локтя) из лакированной кожи

SONATA

Из разной кожи и не только кожи. Материал может быть любой. Только не надо забывать, ч то к этим перчаткам покупается новый гардероб. Включающий меховые и стёганые жилеты, куртки с коротким рукавом и короткорукавные пальто. Для жизни, совершенно неудобно.

И кстати было это, опять же. Я несколько лет назад выкидывала подобные вещи, из молодости моей матери, разбирая кладовку.

Лапа

Вот ведь, блин 😊

SergeyKPI

Эх... С ней не получится... Будем думать, как быть...