На заметку Санычу: за порку детей - можно угодить в тюрьму

-T-


Сейчас появляется все больше сообщений о том, как родители привлекаются к уголовной отвественности за избиение детей. В большинстве случаев взрослые не признают своей вины, заявляя, что всего лишь воспитывают своих чад старым и проверенным способом:

В Белгородской области к штрафу приговорена женщина, которая избила свою десятилетнюю дочку. На суде мать сказала, что это было всего лишь воспитательной мерой. Девочка забыла в школе учебник, и родительница решила ее проучить. Она взяла разделочную доску и отшлепала ею дочь.

На этом воспитательный процесс не закончился. Спустя несколько часов школьница снова вывела мать из себя. На этот раз девочка, по словам матери, плохо делала уроки. Чтобы исправить ситуацию, женщина схватила ребенка за волосы и несколько раз ударила головой об стену.

Вскоре об этом факте стало известно правоохранительным органам. Как рассказали «Правде. Ру» в прокуратуре Белгородской области, в отношении родительницы было возбуждено уголовное дело. Ее действия были квалифицированы по статье «побои». В суде женщина полностью признала свою вину и раскаялась.

Но, как отмечают психологи, несмотря на признание своей вины и раскаяние в суде, горе-родители не всегда понимают, за что их собственно привлекли к уголовной ответственности. Дело в том, что в России, как и во многих других странах с традиционными ценностями, принято относиться к детям, как своей собственности и соответственно поступать с ними, как заблагорассудится.

Поэтому легкая порка ремнем и избиение без тяжких последствий для здоровья многими семьями рассматриваются как необходимый атрибут воспитания. Но международное право, уголовный закон, а также детские психологи смотрят на это по-другому и называют термином «жестокое обращение с детьми».

В российской судебной практике становится все больше дел, когда родители или другие близкие родственники привлекаются к уголовной отвественности за жестокое обращение с детьми. Так, совсем недавно житель Екатеринбурга выпорол своего племянника-первоклассника за то, что тот плохо читал вслух.

Мать мальчика, узнав о порке, подала заявление в милицию. Было возбуждено уголовное дело. Парня приговорили к исправительным работам.

По данным МВД РФ, ежегодно около 2 миллионов детей терпят побои от родителей, а из-за семейного насилия из дома убегает около 50 тысяч детей. Только эти цифры говорят о том, что семейное насилие над детьми приобрело в нашей стране такие масштабы и глубину, которые угрожают безопасности общества и личности.

Насилие над детьми может выражаться в различных формах. Это может быть и нанесение побоев, и причинение тяжкого вреда здоровью, и угрозы, и сексуальные домогательства, а также психологическое насилие. Специалисты объясняют рост преступлений против детей общим кризисным состоянием в обществе.

Просто взрослые, которые чувствуют свою нереализованность в жизни и эмоциональную незрелость, часто срываются на родных детях. Ведь ребенок не может себя защитить и находится в полной зависимости от родителей.

http://news.mail.ru/incident/1726514/et

Немой

Еще обратный случай могу добавить. Мальчика 11-ти лет за двойки родители временно лишили права смотреть телевизор. Мальчик утром вместо школы идет в милицию и рассказывает, что его дома бьют и заставляют много работать, в том числе чистить унитаз голыми руками и т.п. Показывает синяк на ноге, в действительности полученный в результате падения с велосипеда или типа того, не помню сейчас точно. В тот же день обоих родителей начинают иметь инспектора прямо на работе.
Было это у сына (точнее пасынка) в школе...

sergo_k

Забавно было прочитать новость с таким заголовком в "Женском разговоре" 😊

По теме могу сказать, что по настоящему порол только старшего (ему сейчас 18), среднего вроде не за что, а девочек вообще бить нельзя.

-T-

sergo_k
Забавно было прочитать новость с таким заголовком в "Женском разговоре"
А что подуолать, если он здесь частый гость 😊
Да и мам тут немало и количество их увеличивается) так что будет полезно знать 😊

Счастливый

Надо обращаться в евреи и жить по Библии. 😊

А в ней сказанно - что своих детей необходимо бить, пока есть надежда. Что нужно гнуть выю детей. Нельзя с ними смеятися и веселить их. Битьё никого не убило и является главным воспитателем.
Тогда, говорит Библия - с детьми не будет проблем.

Мальчиков воспитывают в основном - битьём. Дома, в школе, на улице. После этого - они понимают, что не являются пупом земли. Понимают, что за свои поступки - придётся ответить.

А тем детям, к которым не прикасался ремень - жизнь видится в розовом цвете. Им все должны и обязанны.

Вот - прикольно, как можно реально подействовать словом, если оно не подкрепленно ремнём, на девственный мозг ребёнка? Попа - специально согласованна с ремнём.

Лапа

Ну тут уж совсем страшные вещи описываются...
Моему, иной раз , пока по заднице не дашь, не успокоится. Жалко, жуть как, потом вся обстрадаюсь, но без этого ну никак нельзя порой.

Немой

Иногда надо. Вон у меня деятель - целенаправленно разбил стекло у бабушки, та отделала его скакалкой, в процессе чего сама словила по носу... Десятилетних уже трудно.
И самому особо вмешаться особо нельзя - еще до моего прихода в эту семью так сложилось, что он, в отличие от младшего, живет в основном у бабушки. Соответственно она им и занимается. На мой взгляд неправильно, но... Эх.

Android_13

баян махровый

Квик

Android_13
баян махровый
Мало тебя пороли в детстве)))))))))

По теме. Без фанатизма- надо. Но только, когда слов уже не понимает или за очень серьёзные "правонарушения".

sahara

у меня ни одного племянника не пороли, старший студент МФТИ, всегда сам учился и учится, не курит, водит машину, интеллигентный, остроумный. просто все дело в родителях.

Лапа

Просто дети разные бывают. То, что кто-то где-то учится, дай-то Бог, но это совсем еще не говорит о том какой он человек. Все индивидуально, ИМХО.

sahara

без образования даже хороший человек станет лузером.

Лапа

Не факт. Лузер, это неудачник, если не ошибаюсь? Но я встречала людей, которые и без образования добивались много, благодаря своему неуемному нраву и энергии.
Конечно надо стремиться дать детям образование, это ценно, спорить не буду. Но называть всех его не получивших, лузерами, я бы не решилась.

morskaya

Вспомнила случай 15-летней давности:
Пошли со знакомой в магазин (20 мин отсутствовали!), а её два парня остались дома - одному 1год и 8мес, второму - почти 3 года.
Возвращаемся - вой стоит в квартире, младший в углу(!), старший веником заметает стекло разбитой вазы и говорит:
"Мама, я его веником отлупил за то, что он вазу разбил и в угол поставил!"

Лапа

Правильно сделал, парень! 😊
Сейчас в три года их одних уже не оставишь.. слишком несамостотельны.

sahara

ну и взяли бы их в магазин с собой, честно таких маленьких страшно одних оставлять. Мария Шукшина рассказывала что когда оставила маленькую дочь вот также, то девочка съела лекарство и едва спасли ребенка. В три года ребенок и бусинку в нос может случайно засунуть, да мало ли что.. Марин, история жудкая для меня по крайней мере.

Лапа

У моей маленькой мамы, которая тогда ходила в садик уже были свои обязанности по дому, как и у старшего брата (на 5 лет старше был). Времена другие были просто И дети более развитые самостоятельные. Сейчас они другие, менее приспособленные к сложностям жизненным, увы.

morskaya

sahara
история жудкая для меня по крайней мере.
В наше время и в тех условиях, которых мы жили - это было нормально! - военный городок...
(вспомнила сейчас точно - это было начало первой чеченской)
Дети были другие!
Я даже сравниваю своих - между ними 13 лет разницы - сын самостоятельный, а дочь - нет...
На меня когда-то мама оставляла брата - мне было 4 года, а ему 7 месяцев! и я с ним сидела дома по 5-6 часов ежедневно. Мама звонила раз в час и проверяла.
Действительно, время было другое и дети были другие, более самостоятельные и ответственные. И лупили нас чаще!!! 😀

Lat.(izvinite) strelok

morskaya
Вспомнила случай 15-летней давности:
Пошли со знакомой в магазин (20 мин отсутствовали!), а её два парня остались дома - одному 1год и 8мес, второму - почти 3 года.
Возвращаемся - вой стоит в квартире, младший в углу(!), старший веником заметает стекло разбитой вазы и говорит:
"Мама, я его веником отлупил за то, что он вазу разбил и в угол поставил!"

походу старший пацан сам разбил вазу и таким образом избежал ремня 😛

morskaya

Lat.(izvinite) strelok
походу старший пацан сам разбил вазу и таким образом избежал ремня

допрос был с пристрастием... 😛

sahara

как же теория Монтессори 😀

Android_13

в том то и дело что это только теория 😊

Android_13

Квик
Мало тебя пороли в детстве)))))))))
мало 😞 я старался понимать с первого раза

Arashi

Хорошая тенденция. Расскажу о себе. До 6 лет я жила в мини-коммуналке из двух комнат. Соседи были законченные алкоголики, у них была дочь примерно моих лет, и они ее били. Ее крики за стеной я запомнила на всю жизнь... Ненавижу, когда мучают слабых и беззащитных. Тем более в их собственной семье. Конечно, недобросовестные дети могут воспользоваться этим для давления на родителей: "Не купишь мне то-то и то-то, позвоню куда надо и скажу, что ты меня избиваешь". Мошенники есть всегда и везде. "Любая альтруистическая система внутренне нестабильна, поскольку она не защищена от злоупотреблений со стороны эгоистичных индивидуумов, готовых ее эксплуатировать" (с) Р.Докинз. Но это не значит, что не надо спасать тех, кто действительно страдает.

Arashi

Счастливый
Надо обращаться в евреи и жить по Библии. 😊

А в ней сказанно - что своих детей необходимо бить, пока есть надежда. Что нужно гнуть выю детей. Нельзя с ними смеятися и веселить их. Битьё никого не убило и является главным воспитателем.
Тогда, говорит Библия - с детьми не будет проблем.

Ну, в Библии много чего предписано. Рабство, геноцид, ритуальные убийства животных, обрезание, запрет на свинину... Надо? 😊

Сан-Саныч

Кто щадит младенца, тот ГУБИТ его. (С) Библия.

Квик

Кстати, упоминал уже где-то. В японских школах раньше детей били. И после бития ученик говорил "Спасибо учитель". Сверхобидным считалось, если ученик нашкодил, провинился, а его за это не побил учитель. Это означало, что он нах никому не нужен и никого не интересует его дальнейшая судьба.

Сан-Саныч

Во..поэтому у меня сын сильнее всего обижается не када я ему наподдам, а когда поставлю в угнол и игнорирую.

Квик

Равнодушие хуже всякого ремня.

Ветеран

ввиду несовершенства детского организма, мозг ребенка регулярно сползает в задницу, к счастью, благодаря тому же несовершенству, его можно(и НУЖНО) перекинуть обратно в голову. надо всего лишь дать ему ремнем по заднице. при необходимости - повторить операцию.

Serjant

не только у детишек..
у женщин это тоже частнько случается. На коленки жену положешь, ласты завернёшь, пару горяченьких по попе выпишешь, всё, сразу соображать начинает..
вправление мозга закончено...

Lat.(izvinite) strelok

ременный массаж первой чакры благотворно влияет на деятельность девятой чакры- проверено 😛

Ветеран

резюмирую: детей и женщин - пороть! закон дурацкий отменить!

Пилюлькин

По себе знаю папа драл попу периодически.. так было за что!!!! - не отрицаю этого... то на стройке по подвалам бегали.. то у соседей ящик подожгли.. то подрались.. хотя чему удивляться.. папа всю жизнь хотел мальчика а тут одни девки!! 😀 вот и характер у меня был - какой заказывали!! Конечно доской не били но ремнём проходились!!
А сейчас у меня мальчик - иногда такое сотворит хоть плачь!!!а мне попу жалко драть.. но для профилактики приходиться это делать - а потом на душе кошки скребут!!
А вообще иногда это делать необходимо!! потому что до некоторых доходит только через попу!!!!!!!

Lat.(izvinite) strelok

Пилюлькин
а потом на душе кошки скребут!!
!!!!!!!

...это они какашки закапывают 😊

Diego03

Пилюлькин
А вообще иногда это делать необходимо!! потому что до некоторых доходит только через попу!!!!!!!
Это просто некоторые родители не могут по другому ребенку объяснить. 😛
Он такой же человек, только маленький. Скорей всего с шилом в заднице и неубитым инстинктом естествоиспытания. А его ЗА ЭТО бьют, то есть унижают.
Битье - проявление собственной слабости.

Manstopper

Немой
в том числе чистить унитаз голыми руками и т.п.
Нипонял, а это так страшно?
Я вот голыми руками толчок мою - перчатки не налазят 😀
Да и ваще так удобнее.

А срать-то поди все любят 😀

Diego03

Manstopper
А срать-то поди все любят
Я думал ты для этого в лес ходишь 😀

Manstopper

Serjant
не только у детишек..
у женщин это тоже частнько случается. На коленки жену положешь, ласты завернёшь, пару горяченьких по попе выпишешь
По-моему такие пикантные подробности - это уже тема для отдельного топика 😀 😀 😀

Пилюлькин

Diego03
Это просто некоторые родители не могут по другому ребенку объяснить.
Он такой же человек, только маленький. Скорей всего с шилом в заднице и неубитым инстинктом естествоиспытания. А его ЗА ЭТО бьют, то есть унижают.
Битье - проявление собственной слабости.
объяснить можно всегда.. но когда он понимает что так делать нельзя.. а делает и при этом хитро на тебя смотрит.. за это надо по голове погладить??

Diego03

Пилюлькин
за это надо по голове погладить??
Есть способ более действенный, чем битье. И не унижающий человеческого достоинства.
Демонстративно обидеться...
Сан-Саныч вскользь заметил, что его дети больше обижаются на игнор и постановку в угол. Вот это то самое и есть. Даже в угол ставить не надо.
Пилюлькин
а делает и при этом хитро на тебя смотрит..
Со стороны ребенка это как раз и есть эксперимент. Игра такая. В рамках процесса познания окружающего мира.

Пилюлькин

могу сказать одно сколько людей столько и мнений, столько и характеров... и каждый нормальный родитель знает подход к своему чаду...

Diego03

Пилюлькин
и каждый нормальный родитель знает подход к своему чаду...
Ну, думает, что знает. Не у всех хватает терпения идти по сложному пути. Есть же более простой. Дал по жопе - и вроде снял проблему)))

Петрусь

Господин Счастливый, Библия понятие растяжимое... Евреи считают священнымиз Нее, только тору (ветхий завет), который полон садизма, зоофилии, гомосексуализма, мании величия, преследования и много чего еще нехорошего... Евреи (иудаисты) уж никак не живут по Новому завету (Евангелию) тк он противоречит их миропониманию... а Христианам ветхий завет нужен, чтоб показать всю его мерзость и вырожденчество и понять, что Евангелие НЕОБХОДИМО.
А про детей... ИМХО, детей нужно телесно наказывать лишь в исключительных случаях,. но главное - не переборщить. надо просто дать понять, что ребенок не прав, и отбить у него охоту поступать так впредь, а не забивать его до полусмерти... Как казак скажу, что хорошо подходит для этого дела нагайка, только не боевая, без жестккого наконечника... Ей и жену хорошо гонять, если изменяет...

------------------
Смотри на жизнь проще - через оптический прицел!!!

Счастливый

Петрусю. Я вот прослушал почти весь Ветхий Завет - и ничего там плохово ненашёл. Новый Завет ещё не слушал. А слушаю я синоидальный перевод Библии в 77книгах в мп3 это 4,8Гб. Если надо - могу дать ссылку на торренте.

По Ветхому Завету Бог есть истина, добро и правда. А то что там детей убивали(не в контесте воспитания и этой темы) - так такое время было. Да и сейчас время - тоже 😊

А по поводу современных евреев - так то новоевреи.

Настоящие евреи - это староевреи - русские.

По поводу Торы - новоевреи считают её законом, однако по староеврейски(по русски) Тора есть Творение Богом Земли и Мира с существами. Никаких тама законов нету. Новоевреи, как всегда, всё перепутали...

Петрусь

Настоящие евреи - это староевреи - русские.
Скажу своим казачкам, пусть посмеются... Выходит, что Русские - евреи!!!!! Капут... Или я не правильгно вас понял...
и ничего там плохово ненашёл
Ага... Совокупление дочерей с отцом (Праведный Лот), Авраам свою жену под фараона подкладывает, говоря, что это его сестра, а Сарочка, жена авраама, заражает фараона и весь его двор венерической болезнью... гомосексуализм Давида с сыном фараона - Ионафаном... Молоток-Давид... Зашел во дворец фараона "через задний проход " 😊 читайте внимательнее... Там много такого найдете... Почитайте "кицур-шулхан-арух" почитайте талмуд... Там вообще в сборнике правил есть такое "Девочка 3 лет и одного дня может быть помолвлена путем полового сношения" или там еще 2 раввина рассуждают - "можно ли сцать на крыше синагоги" и вывод "на крышу нельзя, а с крыши можно"... Без коментариев...

------------------
Смотри на жизнь проще - через оптический прицел!!!

Kitdze

Еще обратный случай могу добавить. Мальчика 11-ти лет за двойки родители временно лишили права смотреть телевизор. Мальчик утром вместо школы идет в милицию и рассказывает, что его дома бьют и заставляют много работать, в том числе чистить унитаз голыми руками и т.п. Показывает синяк на ноге, в действительности полученный в результате падения с велосипеда или типа того, не помню сейчас точно. В тот же день обоих родителей начинают иметь инспектора прямо на работе.
Было это у сына (точнее пасынка) в школе...

Если бы с младенчества огребал - такого бы не было.