берегите себя

Alex_F

Женщины больше подвержены травмам шеи при ДТП

Шведский ученый Бертил Йонссон провел научную работу и обнаружил, что женщины-водители имеют в три раза больший риск получить травму шеи при ударе сзади, по сравнению с мужчинами. Наезд сзади один из самых опасных видов аварии. Водитель расслаблен и неожиданный удар вполне в состоянии привести к перелому позвоночника.

Причина повышенной травмоопасности - в неправильных регулировках кресла. Женщины сидят выше, ставят спинку вертикально и стараются сесть поближе к рулевому колесу. Также выяснилось, что водитель имеет вероятность травмы в два раза больше, нежели пассажир на переднем сиденье.

Йонссон отмечает, что при проведении испытаний производители автомобилей напрасно не учитывают разницу между женщинами и мужчинами и положении водителя за рулем.

// auto.mail.ru

sahara

а мне вот пофиг, я пользуюсь общественным транспортом.

- - -- - - - -
блин и поборзеть негде

Случайность

Хм... год назад, на День независимости, в нас впилился какой-то пыжик на светофоре. А мы на природу ехали... Оооооо, как меня доставали утром из палатки!!! 😀 И обзывали B52, потому что оборачивалась на зов всем телом и медленно 😀

Alex_F

Случайность
Оооооо, как меня доставали утром из палатки!!!
СЛАЙДЫ!!! СЛАЙДЫ!

Случайность

Нету слайдов 😊 Один только - и тот... когда я гол пропустила под опорную ногу (меня на ворота поставили, как главного инвалида) 😊

Alex_F

таффай один

Случайность

Пиджалусто 😊
Это на меня защитники наехали, а я хохочу... но хохотать больно 😊