"Бей первым, Фредди" (ц)

Aleksa

перемещено из Самооборона в России



Разумеется, данный эпизод не сравнится по драматичности и накалу страстей с прочими, описанными на Ганзе 😊
Но все-таки, хоть посмеяться.
Заканчивался 3й день выходных - тех, которые с 2 по 4 ноября.
Выходные прошли на славу -еда вернувшись с дружеских посиделок, была увезена в клуб, после которого заехала к подруге.
Экипировка -соответственная - сапоги с высокими каблуками и тяжелой платформой, джинсы, топ, длинное пальто "а-ля шинель", красные перчатки и сумка. И веный любимец-Бенч в правом переднем кармане 😊.
Возвращалась домой часов в 9 вечера, с конечной станции метро, радуясь, что вагон будет пустым и можно будет немного подремать.
В принципе, частично прогноз сбылся 😊
Вагон оказался почти пустым - кроме меня, зашли еще двое детишек лет 15ти, поглощенных друг другом, тетенька с томиком "Всепоглощающей страсти" и дяденька постпенсионного возраста с книгой серии "Слепой против Бешеного".
Я села и закрыла глаза, слыша, как произносится неизменное "Осторожно, двери закрываются" -с неизменным несколькисекундным опозданием дверей.
Как обычно, кто-то влетает в эти самые закрывающиеся двери..
Все это -вполуха, не размыкая слипающихся глаз.
Как выяснилось -з ря.
Резкий, все усливающийся запах пива..
Открываю глаза - подошло и стоит напротив нечто гопообразное, довольно крепкого вида, лет 20-25.Поддатое, но не пьяное.
Начинает говорить что-то, адресованное лично мне.
Ситуация дебильная -соседство приятным не назовешь, а что делать не вполне ясно.
Да и не привыкла я к такому.
Тут вышеописанная особь со словами "Ты *ля, че, меня не слышишь, **ка?" резко начинает ко мне наклоняться.
Тело дейтвует быстрее разума -быстрый хороший удар тяжелым сапогом по голени
Потом -резко вбок, встать, -еще один удар -сбоку, в колено.
Тело падает.
Я выхожу на следующей остановке и спокойно сажусь в следующий поезд.
P.S. На всякий пожарный - воспользоваться ножом, мне, разумеется, в голову не пришло.
Окружающие ничего не заметили. Или не пожелали заметить. 😊

Вопросов у меня есть, в количестве -два 😊
-что бы сделали умудренные опытом бойцы в ситуации "ты сидишь, противник стоит напротив"?
-на что, собственно, рассчитывало это самое гопообразное нечто, учитывая , что это более-менее людное место, со своими СМ, да и природа не была ко мне мачехой - рост и телосложение вполне дают понять, что в случае агрессии агрессор может и огрести.

Shredingera

Видимо, тело и не пыталось что-либо рассчитать...

llllllllll

Снимаю шляпу

ЗЛОЙ СОБАК

Прошу прощение за нескромный вопрос - какой у вас рост? Фоту в профайле если ваша оценил:симпатичная изящьная девушка - на самбистку или армрестлершу в тяжелом весе не похожи 😛

kneize

настоящая такая Валькирия

Crew

С какого ножичком то пользоваться? 😊 Потом были бы большие проблемы в данной ситуации.
А как поступили - самое оптимальное.

Aleksa

Shedingera -думаете, оно пожелалоприключений? 😊
Ну, "блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются"(ц) 😊
llll - 😛
Злой Собак - Рост -"на людях",т.е в обуви -180- 182,без нее, соответственно -172.
Самбистки, думаю, разные бывают 😊
До армрестлерши, мне, конечно, далеко, но и на Дюймовочку я тоже не похожа 😊

Aleksa

Crew
С какого ножичком то пользоваться? 😊 Потом были бы большие проблемы в данной ситуации.
А как поступили - самое оптимальное.

Не, это я и сама понимаю.
Расклад не тот 😊
Я к тому, что наличие оружия совершенно не вызывает желания им пользоваться.

ЗЛОЙ СОБАК

Aleksa

Не, это я и сама понимаю.
Расклад не тот 😊
Я к тому, что наличие оружия совершенно не вызывает желания им пользоваться.

Это правильно, насчет оружия! Таким как Вы я бы КС доверил 😛!
Самбистки разные бывают - факт, армрестлерши тоже. В зал к нам ходили 2 по армрестлингу одна примерно 180/85-90 другая 160/45-47 обе вроде чемпионки россии. Меньшую на руках поборол довольно легко, большая засчет техники сделала не влегкую но сделала 😛 Ваш вес думаю судя по фото не може быть выше 62кг. Просто интересно чем занимаетесь/занимались, что именно по ногам врезали?

AU-Ratnikov

Aleksa
...
-на что, собственно, рассчитывало это самое гопообразное нечто, учитывая , что это более-менее людное место, со своими СМ, да и природа не была ко мне мачехой - рост и телосложение вполне дают понять, что в случае агрессии агрессор может и огрести.

Кто бы мне это объяснил ...

С полем! 😊

Luxury

ОФФ:

симпатичная изящьная девушка
+100! 😊 😊 😊

юраныч10

Есть девушки в русских селеньях... молодца пять с плюсом.

mitrich

Ну как на что ЭТО надеялось? как всегда - окружающие будут стоически терпеть хамские выходки, а если совсем озвереет - он будет бить, а женщина униженно просить: пожалуйста, не надо и т.д.

Borion

Aleksa
-что бы сделали умудренные опытом бойцы в ситуации "ты сидишь, противник стоит напротив"?

Я такую тему однажды поднимал в СБО http://guns.allzip.org/topic/38/254287.html Можно сказать, что все было сделано правильно 😊

Aleksa
-на что, собственно, рассчитывало это самое гопообразное нечто, учитывая , что это более-менее людное место, со своими СМ, да и природа не была ко мне мачехой - рост и телосложение вполне дают понять, что в случае агрессии агрессор может и огрести.

Да таким личностям обычно наплевать на окружающую обстановку, они считают, что им море по колено.

Viper NS

"Я в восхищении!" (С) 😊

фшокенах... просто здорово. Зачет за проявленный характер, ну и плюс - огромное везение. Если б удар вышел менее точным, а урод был менее пьяным - могла получиться некрасиво.

Респект и уважуха. С полем! 😊

и отдельный респект, что на готове был НОЖ - это очень актуально, в свете историй типа http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=66627 Дело Иванниковой - в массы!

-что бы сделали умудренные опытом бойцы в ситуации "ты сидишь, противник стоит напротив"?
будучи нифига не умудренным - попытался бы встать.
-на что, собственно, рассчитывало это самое гопообразное нечто, учитывая , что это более-менее людное место, со своими СМ, да и природа не была ко мне мачехой - рост и телосложение вполне дают понять, что в случае агрессии агрессор может и огрести.
на романтическое приключение. Действует стереотип пола - ну не ожидал о3,14дюленный сопротивления от девушки, конкретного, и по существу. А традиционные "Помогите" уродов обычно очень веселят...

***

Из всего этого в который раз делаем вывод, что у наших милых дам есть большой козырь - НЕОЖИДАННОСТЬ отпора. Это может быть и удар ножом (Иванникова), и просто удар. Но шанс всего один.

очень жду специальной разработки Инициатора для женщин...

Viper NS

Я такую тему однажды поднимал в СБО...
для женщин там применимо крайне мало - по той причине, что работа в тесном клинче чревата падением оппонента сверху, а мужики весят как правило больше.

а вот добрый удар\рывок за яйца, одновременно со вставанием, лишним не будет...

Куан Шихуан

Мое почтение. Все было сделано правильно-ни прибавить, ни убавить!

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Tmanl

воспользоваться ножом, мне, разумеется, в голову не пришло.
первый недочет.... неужели даже уши не отрезали? скажите, а это был ЛКН?
😀 😀

а по теме - отличный пример, а то 20-й раздел заполнен сверх меры всякими макдаками, турникетами и бабками с тележками (не говоря уж о фантазерах), так что респект вам!

Метатель

баян )

angol

молодец (или молодушка?)!

dimka7474

Добавить нечего, все верно и правильно сделано.
Спасение утопающих - в руках самих утопающих. 😊

Official11

МОЛОДЦА!
быдлоид точно не ожидал резкого отпора 😊
(напоследок ножкой в громкоговоритель можно было б добавить, с целью снижения вероятности быстрого очухивания урода)

ЗЫ: всего 9 вечера было, хм... , а что за станция была?

Stash64

Надеюсь, что хромать он будет долго! +100. Молодец. А на фото Вы действительно очень симпатичная! Эх, годы... лет 20 назад обязательно бы приударил!!!

LiaGen

По возможности бить той же ногой, а если удар у вас не слабый то и рукой лучше в фабирже .. Никакая боль в голени с этой болью не сравниться -оч резкая и оч сильная - камрады не дадут соврать =))

Поскольку шляп не ношу - лишь респект и уважуха(с)

Джек13

Респкт за решительность ... и за везучесть... Если бы первый удар должного эффекта не произвел, ситуация могла стать непредсказуемой- пьяный, разъяренный ,не маленкький мужик вполне мог вынудить применить и нож... ИМХО, все же , для полного исключения возможности преследования, стоило бы упавшему на вторую ногу вашими двумя(уверен, прелестными 😊 ) . ножками прыгнуть хорошенько, в район голени куда нибудь ...В громкоговоритель, конечно, тоже не плохо, но излишний риск- может поймать ногу, с опять же переходом в непредсказуемость... Да и вежливому отношению к женщинам гипс лучше научит, чем два синяка ..


Fagoth

когда бабуин стоит прямо перед тобой, то самый лучший вариант- бить кулаком в пах. Дальше- на усмотрение. По сабжу- все хорошо, конечно, однако воспитательная работа слабая. Можно было еще пару раз залудить с ноги, желательно в жбан, чтоб уродцу неповадно было в следующий раз искать романтику с незнакомыми девушками.

Дог

Снимаю шляпу. И еще есть приятная связочка дамская: В тесноте - каблук по пальцам, коленом по яйцам, рукой по затылку догибаем. Лично я в такой ситуации наверное сразу по яйцескладу целил.

------------------
Lupus lupo homo est

Вайзёнок

Есть девушки в русских селеньях...

Слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут.

dimka7474

Не только в этом дело - в смысле не в слоне... Тут совсем недавно обсуждали возможность самообороны неподготовленной девушки против мужика. И многие мэтры высказывали мысль о том, что ну куда уж девушке то, не выстоит она против здорового, волосатого, пьяного обкуренного....
Очень рад, что практика опровергла утверждения уважаемых мэтров!

ЗЛОЙ СОБАК

dimka7474
Не только в этом дело - в смысле не в слоне... Тут совсем недавно обсуждали возможность самообороны неподготовленной девушки против мужика. И многие мэтры высказывали мысль о том, что ну куда уж девушке то, не выстоит она против здорового, волосатого, пьяного обкуренного....
Очень рад, что практика опровергла утверждения уважаемых мэтров!

Шансов скорее всего немного, но они есть и их нужно использовать!
Как говорил в своей книжке Гоблин(который переводчик) СИЛЫ НЕТ - ДАВИ НА ГЛАЗ 😀!

Viper NS

ну куда уж девушке то, не выстоит она против здорового, волосатого, пьяного обкуренного....
так я и про то же - СЛАВА БОГУ! решительность и немного удачи рулят...

dimka7474

Шансов скорее всего немного, но они есть и их нужно использовать!
Там говорил и тут повторю - сам факт сопротивления важен! Сколько раз видел - здоровые/волосатые, которые так любят грозно говорить "анустойкомусказалсу.. нах...бл..." после не слишком активного сопротивления чуть не плачут "да я тут типа мима шел а вот набросилась, морду поцарапала, глаз выбила, хулиганка...."

js

Ооо... а девушка-то, оказывается, ввалит с удовольствием, в случае чего!

Уважаю.

Нет желания сменить любимый Грип на Милитари или Рукус? Тоже вполне себе
перочинные режички для жительницы культурно-мультурной столицы.

Morang

Как-то представил ситуацию - со скамейки в метро мне было бы трудно пнуть по голени, низковаты скамейки, ногам тесно.

Хотя гоп может стоять близко и далеко в проходе... Если близко - скорее всего, попытался бы левой захватить под колено, а правой провести серию в пах тычковым кинжалом в жестких пластиковых ножнах. И не заколешь, и приятного мало - выше шансы острым "носом" ножен промять ткань штанов и достать до цели, чем кулаком ИМХО. Но опасность по затылку получить... Далеко - тогда пинаться, да.

Даме респектище, +100.

Viper NS

если уж нож доставать, то серьезный, и резать как следует. В пах и кулаком х. орошо

Если близко - скорее всего, попытался бы левой захватить под колено
дивный сценарий для получения в бубен - ну не нужен более легкой девушке клинч с обниманиями с тяжелым и сильным противником, это йа как бывший легковес говорю.

В таких условиях с моими нынешними 75-ю мужик кило в 110 в такой обстановвке - навалившись сверху - может и победить.

Более легкому нужна дистанция и скорость, а совсем вблизи тока если нормальный нож выручит. Может быть.

VNV

ножом в метро самообороняться - последнее дело. свидетели, камеры наблюдения, сотрудники ЛОВД и просто работники метро... крайняя мера, как и стрелялка.

раз уж уклонились в сторону самообороны в транспорте, то не стоит забывать сценарий, когда имеется несколько рядов сидений и вокруг тебя садяться больше чем одна цель. трамвай, автобус и тд. еще забыли маршрутку, в которой драться можно только сидя, ибо лежа или стоя - просто негде.

я бы в данных условиях предпочел бы иметь при себе струйный ГБ и небольшой фиксед или автоматический раскладник/фронталку.

VNV

да, автору темы - брависсимо 😊

TSE

2 Aleksa:
С полем.
ЗЫ: У тебя вид на фотографиях такой, что с тобой интересно было бы устроить свару и вообще подраться. Чиста по патсански 😛 . Это мое личное мнение 😛. Остальных в вагоне, наверное, было неинтересно трогать. Это ж мыши. А ты это - смотришь дерзко, курить у тебя нету и вообще ты умная слишком. И лицо попроще сделай - надо ж тебя осадить реально
😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 .
Если серьезно то у тебя вид какой-то не тот. Не женский 😛 ниразу. Непохожа ты на женщину 😛 😛 😛 😛 😛 😛 😛 😛 😛 😛 - серьезная ты какая-то.
Кстати, учился я с пацаном одним - на Лося отзывался (крепкий такой пацан). Вот куда не поедет - везде в приключения попадет хотя сам даже по пьянке очень спокойный и ни к кому не пристает. Дык он всем врагам нарубит в бороду до упаду а сам с швами/бинтами потом ходит. На ровном месте мог найти то ППС, то патсанов то еще кого просто идя по улице. Ну вот не нравился он определенному кругу лиц ниразу 😛
Так вот что у него что у тебя треугольник "глаза-нос-губы/нижняя челюсть" очень похожи. Есть в этом что-то...

Aleksa

Всем отписавшимся спасибо.
Viper NS по поводу встать" -проблема в том, что как мне кажется, в сам момент вставания находищься в не очень выгодном положении, особенно учитывая высокие каблуки у меня и удобную обувь у оппонента.
Хотя, безусловно, не мне с Вами спорить.
Да, удача - она рулит.
Но просто на самом деле героизма тут никакого -я с детства отличалась хммм.. крайней неуживчивостью в таких ситуациях.
Да и вообще -может, оно бы все и так нормально разрешилось, но я считаю, что:
-превентивная оборона рулит
-кто он вообще такой, чтобы так со мной разговаривать?
Tmal - не, зачем мне чужие, сомнтельной чистоты вдобавок, уши? 😊
Dimka 7474 -ну, скажем так -начальная подготовка кое-какая имеется, физичская форма неплохая. Однако, ИМХО,главное при таком раскладе-это характер 😊
Шансы высчитывать времени не было, опять же,даже если их мало - это же не повод ничего не делать 😊
js У меня Пика 😊Спайдерки чисто субъективно не особо нравятся.
По поводу восптательности -у меня изначально цели такой не было, если честно.
Опять же,лишний раз испытывать удачу-надо ли?

Aleksa

TSE - как раз наоборот...
Ко мне, тьфу-тьфу, давно уже нет у окружающих вопросов 😊
А фотки -так подбирались они под серьезный форум 😊

Viper NS

Viper NS по поводу встать" -проблема в том, что как мне кажется, в сам момент вставания находищься в не очень выгодном положении, особенно учитывая высокие каблуки у меня и удобную обувь у оппонента.
Хотя, безусловно, не мне с Вами спорить.
тут скорее не мне с вами - каблуков не носил. 😊

а в итоге именно это и сделали - встали же в последствие...

dimka7474

главное при таком раскладе-это характер
Всецело поддерживаю! Большинство пострадавших (50-70%) в ходе столкновения могут оказать сопротивление, поднять шум, и т.д. - но не делают этого из страха. Потому и находятся в категории пострадавших. Вели бы они себя так как вы, Aleksa - потерпевших было бы намного меньше!

Viper NS

Tmal - не, зачем мне чужие, сомнтельной чистоты вдобавок, уши?
если помыть и завялить, можно пришить к сумочке. Будет стильная инкрустация... 😀

TSE

2 Aleksa:
Ну вот серьезно - смотрю на фотки - дык сходство у вас там как у брата с сестрой.
Тут, скорее всего, круг общения для возникновения конфликтов нужен своеобразный. Тот мой комрад тоже как институт закончил и женился живет тихо как в сказке. Сам даже не верит что еще года три назад у него почти каждую неделю прям где угодно счастье 😛 было на ровном месте. Как определенные граждане видели его так аж бегом бежали поздороваться, поговорить о жизни тяжелой...
И что занятно, все случаи почти как твой (сидел/шел - зашли/увидели -началось движениe) 😛 ...

Aleksa

Viper -так встала после первого удара, когда оппоненту было не до меня. 😊
В седующий (не дай Бог) раз лучше сниму скальп 😊))
Dimka -ну, в принципе, может, кому-то воспитание не позволяет... мол, "девочки так себя не ведут" 😊
TSE - да с такими вот персонажами, как мой быдлооппонент в принципе нигде особо не сталкиваюсь...
Я вообще как-то привыкла к довольно уважительному (или хотя бы равнодушному отношению ко мне окружающих 😊
И тут такое...
И вообще -я существо мирное и веселое 😛


dimka7474

может, кому-то воспитание не позволяет... мол, "девочки так себя не ведут"
Через одно место из них бы выбивать такое воспитание, простите за мой французский.....

Aleksa

Согласна абсолютно.
Но такое имеет место быть..
Процентов 20 девушек говорят что-то вроде " как можно ударить живого человека?"
на мое замечание, что по трупу бить смысла не имеет, следовал ответ, что, мол, я ничего не понимаю.
Проучилась 5 лет на женском факультете, потому и выборка довольно репрезентативна 😊

kinjal

Низачот. Любимая Алекса под влиянием винных паров почувствовала себя валькирией, расхрабрилась и применила физическую силу. Ей просто повезло, что удары оказались точными, а соперник слабомотивированным. В такой ситуации струйник или УДАР единственно верный выбор.

dimka7474

" как можно ударить живого человека?"
Самый ужас, что многие мужчины так же считают....

dimka7474

В такой ситуации струйник или УДАР единственно верный выбор.
Не факт. Если бы не сработало - можно было бы и добавить.

kinjal

Шиханы, КО-Jet, с чего бы им вдруг не срабатывать?

dimka7474

Я имел в виду что двукратное приложение ноги к супостату сработало, оставив его лежащим на земле и издающим жалостливые стоны. Вот если бу двукратное приложение ноги не помогло - тогда и все остальное можно было бы использовать. Включая нож.

Aleksa

Kinjal -да не бывло там никаких винных паров. Обычная реакция нормального человека -конфликт начался, избжать его маловероятно -остается только бить первым и сваливать 😊
А ты вот всегда на встречи с друзьями берешь с собой полный боекомплект? Да и в клубе не поймут 😊)

Aleksa

Dimka -Cлава Богу, до этого не дошло. 😊
Набитая голень -вещь еще встречающаяся, но вот набитое колено....

kinjal

Ты на встрече и в клубе только воду пила? 😛
Беру. А что там того комплекта? ГБ да пуш весь комплект, сейчас даже без кастета.

Aleksa

Kinjal - У друзей я пила кофе с коньяком, клубе -"кубу либре", а в гостях -китайское сливовое вино 😊
Что при моей "полетной дозе" почти идентично кефиру 😊
Если бы я была подшофе, осталась бы у подруги или вызвала бы такси.

mitrich

kinjal
Низачот. Любимая Алекса под влиянием винных паров почувствовала себя валькирией, расхрабрилась и применила физическую силу.

С точностью до наоборот. Пьяным и наглым, судя по первому сообщению, было как раз вошедшее тело.
А что означает таинственное слово "низачот"? Вас назначили экспертом-экзаменатором форума? 😊

Ей просто повезло, что удары оказались точными, а соперник слабомотивированным. В такой ситуации струйник или УДАР единственно верный выбор.

В чём везение-то? первоначально положение у Алексы было не самым удобным - она сидела, а быдло-мурло стояло над ней. А удар со струйником в такой ситуации как раз не самое удобное оружие, потому как после струепускания придётся вставать - а до того, когда у гегемона закроются глазки, он может наносить удары.

Вайзёнок

И вообще -я существо мирное и веселое

Спорный вопрос, однако... Котяру-то вон, вполне себе профессионально заломала 😊

dimka7474

Тут главным было не выбранное оружие - а быстрая реакция - на автомате, из самого неудобного положения нанести удар решиться не каждый.

Shredingera

Тело пыталось поразвлечься... За ваш счет, естественно. Не получилось 😊
Хорошо, вагон был почти пустой, в толпе было бы гораздо хуже. Помощи никакой, а маневр затрудняют. Час пик в метро вообще очень неприятное место/время. Как разрешить такую же ситуацию, но в вагоне-банке шпрот, даже не знаю.

Кот великолепный! Не то, что мои мелкие диверсанты...

Дог

А почемположение неудобное? Сидишь яйки супостата близко, равновесие потерять невозможно, вложить в удар всю силу просто. И вообще правильно.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

А почему положение неудобное? Сидишь яйки супостата близко, равновесие потерять невозможно, вложить в удар всю силу просто. И вообще правильно.

------------------
Lupus lupo homo est

Aleksa

Ну черт его знает, на самом-то деле.
В тот момент положение казалось не самым удобным.
Ногой в голень было скорее рефлексом, чем обдуманно-спланированным действием. Опять же, теоретически удар кулаком в пах перехватить, наеное,можно.
А вот удар в голень со столь небольшого расстояния-вряд ли.
Кстати, это не кот. Это кошка 😊Не особенно большая на самом-то деле, но дико пушистая 😊

trooper77d

молодец, даже читать приятно 😊

и действия самые правильные. чувствуется, что применено то, что проработано. а то, что некоторые советуют кулаком по причиндалам - это еще уметь бить надо и под правильным углом, и с достаточной силой.

Fagoth

trooper77d
а то, что некоторые советуют кулаком по причиндалам - это еще уметь бить надо и под правильным углом, и с достаточной силой.
Фаберже - это не челюсть куда бить надо точно и резко для достижения эффекта, а материя куда более нежная и чувствительная. Просто резкий шлепок по ним открытой ладонью - и то заставит мужика согнуться. А если кулаком туда вмазать, то тушите свет.

Aleksa

Скажем так -кулаком в пах мне бить не приходилось, и,надеюсь, не придется.
Ситуация-то не тренировочная, чтобы всякие новинки пробовать.
Старая добрая 😊классика в тот момент рулила 😊.

trooper77d

ладонью удобно стоя. а сидя стоящего перед тобой труднее. не судите по себе. я тоже не вижу для себя проблемы ударить так или иначе из любого положения. но не уверен, что это сможет сделать девушка.

trooper77d

Aleksa
Скажем так -кулаком в пах мне бить не приходилось, и,надеюсь, не придется.
Ситуация-то не тренировочная, чтобы всякие новинки пробовать.
Старая добрая 😊классика в тот момент рулила 😊.

вот-вот, согласен

Fagoth

Ну это да. Все равно романтику сбила деятелю, какая разница как)))

Aleksa

trooper77d
ладонью удобно стоя. а сидя стоящего перед тобой труднее. не судите по себе. я тоже не вижу для себя проблемы ударить так или иначе из любого положения. но не уверен, что это сможет сделать девушка.

Ну,сказываетя богатый опыт (тренировки или жизнь - не столь важно).
Даже стоя, я бы скорее в пах ударила коленом, а не рукой.
Просто потому, что кулаком лично мне проще бить в морду 😊Но тут есть нюанс - даже не у всякого мужчины удар, допустим, в челюсть вырубает оппонента...

Viper NS

Но тут есть нюанс - даже не у всякого мужчины удар, допустим, в челюсть вырубает оппонента...
точный - вырубает. Там усилие 30-40 кг надо. А вот чуть смажешь - нифига. Я вот относительно недавно как раз лажанул боковой в челюсть... 😞

Aleksa

Ну, собственно, я про то же.
Это несмотря на Ваши еженедельные многолетние тренировки.
Поэтому -ИМХО и говоря исключительно о себе -"не уверен -бей куда попроще" 😊

Viper NS

Это несмотря на Ваши еженедельные многолетние тренировки.
хорошо бы если так 😞

сейчас почти годовой перерыв в рукопашке уже - операция, будь она неладна.

З.Ы. ктсти можно попросить на "ты" ко мне? а то мало что на "Вы", дык еще и с большой буквы... 😛

Aleksa

Как скажешь 😊
Детская привычка 😊
А "годвой перерыв" -это ж все восстанавливается, сам знаешь.
Да и вообще -самое отработанное получается автоматически даже после и более долгого перерыва

Luxury

Поэтому -ИМХО и говоря исключительно о себе -"не уверен -бей куда попроще"
+1

Сегодня, кстати. тоже весело была веселуха: компания пешеходов на красный прется, а когда я посигналил, один из них стал мне еще махать что-то.
Я на всякий случай остановился, только вылез - он на меня ногой вперед летит. 😊
Ну я ушел от его удара, (а до этого незаметно держал в левой биту), над головой у него махнул. Он сразу пригнулся и убежал. 😊

Viper NS

Ну я ушел от его удара, (а до этого незаметно держал в левой биту), над головой у него махнул. Он сразу пригнулся и убежал.
хорошо что в ноги не прошел...
Да и вообще -самое отработанное получается автоматически даже после и более долгого перерыва
ага, это как на велосипеде катацца...

Куан Шихуан

Незаметно держал БИТУ... В МЕМОРИЗ!

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Ориген2

У Aleksы есть очень важное качество, бойцовский характер на уровне подсознания. Многие бывают просто парализованы страхом в подобных случаях, и никакого сопротивления не оказывают, к мужчинам это тоже относиться, а здесь... Aleksa советую Удар или Стражник, не сомневаюсь, что в случае нападения примените. А кошка мне Ваша очень даже понравилась.

Luxury

Незаметно держал БИТУ... В МЕМОРИЗ!
Отвечаю, так и было! 😊

хорошо что в ноги не прошел...
Он не мог в той ситуации - с первым ударом сильно ногой вперед провалился, а корпус сзади остался.
Да и, кстати, получилось лучше, чем просто я бы увернулся и ногами-руками контратаковал - юридические последствия знаете ли. 😊

У Aleksы есть очень важное качество, бойцовский характер на уровне подсознания. Многие бывают просто парализованы страхом в подобных случаях, и никакого сопротивления не оказывают, к мужчинам это тоже относиться, а здесь...
+100 000 000 000 (стотыщьмильёнов)

Куан Шихуан

Я верю насчет биты, просто очень прикольно прозвучало.
Насчет бойцовского характера-в самую точку!

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Эйнхерий

Ну с топикстартером эту ситуацию уже подробно обсуждали, но так или иначе отмечусь - зачёт 😊

Ориген2

Ну черт его знает, на самом-то деле.
В тот момент положение казалось не самым удобным.
Ногой в голень было скорее рефлексом, чем обдуманно-спланированным действием. Опять же, теоретически удар кулаком в пах перехватить, наеное, можно.
А вот удар в голень со столь небольшого расстояния-вряд ли.

Alekse
Вот вот дзен-буддисты сказали бы, что сработало Дао воина. Ваше подсознание лучше всего поняло куда бить, и как бить.
Если бы стали думать то проиграли бы.



Дог

Кстати, рукой по яйкам не обязательно быть. Можно нежно так взяться, а потом на вашу фантазию. Можно тянуть, можно крутить, можно просто дернуть...

------------------
Lupus lupo homo est

Эйнхерий

Дог
Кстати, рукой по яйкам не обязательно быть. Можно нежно так взяться, а потом на вашу фантазию. Можно тянуть, можно крутить, можно просто дернуть...
Вот это какая-то непонятная фантазия. Вы пробовали когда-нибудь?) Люди, тем более сейчас, в зимнее уже время, ходят в основном в плотных джинсах, и подобное не получится, но, почему-то, все упорно советуют...

Дог

Вы пробовали когда-нибудь
Пробовали. Более того предоставляю свои (рискую можно сказать) для тренировки. В обтягивающих штанах (материал не важен) трюк не выполним. А вот со свободными типа костюмных просто. Кстати, ловить надо не спереди, а снизу сбоку. А то не то поймаешь. а это не больно совсем. 😊 Но коленом проще и приятнее.

------------------
Lupus lupo homo est

Эйнхерий

Дог
В обтягивающих штанах (материал не важен) трюк не выполним. А вот со свободными типа костюмных просто.
Так вот и я о том. А гопы обычно в костюмах не ходят 😀 Большинство противников на улице - в джинсах, как и вообще большинство людей. Поэтому данный расхожий совет обычно не совсем уместен.

Дог

Я его обычно даю в комплексе с практическими занятиями. Сразу пробуем разучить и попробовать. Осторожно конечно. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

ЗЛОЙ СОБАК

Дог
Я его обычно даю в комплексе с практическими занятиями. Сразу пробуем разучить и попробовать. Осторожно конечно. 😊

Это типа способ такой с красивой девушкой познакомиться поближе? 😀

Алексей Гулин

Кажется мне, что стоящий человек более уязвим, чем сидящий. Вагон дергается взад-вперед и из стороны в сторону. И что может нападающий? Пнуть ногой? Проблематично, если не схватиться за поручень покрепче, да и удар сильным не получится. Сразу в клинч войти? Верится с трудом...
Остается просто удар в голову, прямой или чуть сбоку. А он без проблем отводится в сторону и "делай с ним что хошь".

Но, все равно, Aleksa, снимаю перед Вами свою кэпочку... Почаще бы такое случалось - глядишь, хамье бы в рамках держалось.

Эйнхерий

Алексей Гулин
Остается просто удар в голову, прямой или чуть сбоку. А он без проблем отводится в сторону и "делай с ним что хошь".
Мда, вот так всё просто - удар, а он же без проблем отводится в сторону! 😊 Обожаю такой подход к моделированию ситуаций.

Вот стоят два боксёра на ринге, бьют друга друга просто в голову, и отводят, отводят удары без проблем - так, бедные, и не могут друг по другу попасть!

Алексей Гулин
Пнуть ногой? Проблематично, если не схватиться за поручень покрепче, да и удар сильным не получится.
Есть тематическое видео - скинхеды всякие, снимающие свои "акции", фанаты. Посмотрите, как там лихо огребают сидящие - именно от ног...
Алексей Гулин
Кажется мне, что стоящий человек более уязвим, чем сидящий.
Стоящий может бить и перемещаться, сидящий толком не может.

Ориген2

Если бы Aleksa начала думать, то проиграла бы, а так спонтанно все так как надо.

Aleksa

ЗЛОЙ СОБАК

Это типа способ такой с красивой девушкой познакомиться поближе? 😀

Это над очень-очень доверять девушке, чтоб ей доверить "самое дорогое" 😊
2 Алексей Гулин -не знаю-не знаю. Сдается мне, Эйнхерий абсолютно прав.
Если честно, я КРАЙНЕ неуютно себя ощущала, когда сидела. 😞
Даже не удар, а, скажем, быстрый захват за волосы -и ситуация могла разрешиться куда сложнее.
2 Ориген2 - вот-вот. 😊

ЗЛОЙ СОБАК

[QUOTE]Originally posted by Aleksa:
[B]

Это над очень-очень доверять девушке, чтоб ей доверить "самое дорогое" 😊

Это само собой, особенно для подобных тренировок!

ЗЛОЙ СОБАК

Пошутил неудачно и пошловато. Простите.

Aleksa

Ладно, забей(те) 😊
Тема такая

ЗЛОЙ СОБАК

Забил 😀 И лучше на ты.

мышонок

классно сработано)))

свирепый кролик

Алекса! Действия выше всяких похвал. На прошлой неделе видел девушку которую подобный подход вогнал в ступор (вы слышите меня бандерлоги). Потенциального "гопника" знаю лет 25 - отвлек, вышли, попили пива, пошел домой, с утра вместе гуляли с детьми (пиво не пили). Хотя если бы ему прилетело - мозгов чуть-чуть прибавилось-бы (а мозги всегда не лишние).
Отдельный решпект за котяру. Наш Машка пока раза в полтора меньше, хотя окрас один в один.
Хаски на аватаре тоже Ваша или просто КРАСИВО?

Скай

сашк, молодец, респект... главное без нервов и спокойно в такой ситуации - как ты и зделала, и первой что тоже правильно 😊

захват за волосы - суешь ему с низу(думаю уже ясно что оне не время спршивать пришел) ... замахиваецо - тоже самое. тянет руки к тебе - реж по рукам... пинок из положения сидя- если спину операешься оч сильный ... паралельно с этим пинаешь и выходишь ...все хорошо...

молодец, еще раз удачи на будшее 😊

Дог

Даже не удар, а, скажем, быстрый захват за волосы -и ситуация могла разрешиться куда сложнее.
А вот тут поможет любимый яйцерез. Лапки то у супостата уже заняты...

------------------
Lupus lupo homo est

chanoz

Молодец!!!!!!

Эйнхерий

Aleksa
Даже не удар, а, скажем, быстрый захват за волосы -и ситуация могла разрешиться куда сложнее.
Если бы вообще рарешилась. Метро - не автобус, сорвать там сидящего на пол ничего не стоит, и хорошего будет мало. Особенно, когда есть длинные волосы и одежда, за которую легко ухватиться (зимняя).

Сидя драться невозможно - можно либо стоя, либо лёжа (кстати, в транспорте это вариант - завалиться на сиденье и опять-таки ногами работать).

Дог
А вот тут поможет любимый яйцерез. Лапки то у супостата уже заняты...
Ага, вот только потом, в описанной ситуации - тюрьма сидеть, 100%. Как-то лучше не доводить до такого 😊

Считаю, в данной ситуации ничего лучше и нельзя было сделать, чем было Сашей сделано. Ну, разве что вариант с захватом внизу и броском, но это надо уметь бороться, а Сашу учили бить, так что всё правильно 😊

Viper NS

Кстати, Александра - чем занималась, если не секрет?

Aleksa

Свирепый кролик -кошко -дитя египетской красотки и сибирского кота.
Хаски, к сожалению, не моя. Жестоко было бы держать такого прекрасного зверя, не обеспечивая ему необходимые территорию и нагрузки. Так что-просто любуюсь 😊Во всяком случае -пока 😛
Скай -ага, чтоб не повторялось.
Эйнхерий - ну,лежа -это уж совсем край. 😊
Viper -немного смесью разных стилей карате. Исключительно для себя, а не на пояс/соревнования.
Как выяснилось, очень полезная вещь и для девушек тоже -в первую очередь благодаря закалке характера: кто теперь из моих знакомых поверит, что когда-то я была взрывной и вспыльчивой 😊
А вот чуть ли не на животном уровне неплохое понимание, когда и куда бить -оно еще до занятий было. Извращенная форма инстинкта самосохранения, наверное 😊. Просто теперь все более-менее систематзировано, и есть несколько отработанных до абсолютного автоматизма связок.
Собственно, именно поэтому - в илу весьма невысоких достижений - почти никогда и не спорю с теми, кто БИшничает всерьез.

Viper NS

кто теперь из моих знакомых поверит, что когда-то я была взрывной и вспыльчивой
полезные качества, если контролировать себя 😛
Как выяснилось, очень полезная вещь и для девушек тоже -в первую очередь благодаря закалке характера:
это и для мужчин основное - формирование характера штука гораздо полезная в целом, чем умение тупо бить морду.

Дог

потом, в описанной ситуации - тюрьма сидеть, 100%
А ноги на что выросли?

Сашу учили бить, так что всё правильно
Совсем правильно.

------------------
Lupus lupo homo est

Aleksa

Viper - Ну да, задачи превратиться в другого человека не было. 😊
Просто сейчас меня очень непросто вывести из равновесия -но уж если вывели -"кто не спрятался, я не виноват" 😊
Про характер - а то 😊 сколько раз "пальцы веером, сопли пузырем" за какие-то пару секунд превращаются в "ой, я так больше не буду" 😊
Опять же, сколько раз убеждаешься в верности мысли, что сильные люди, которых непросто обидеть, как правило, добродушы. А вот жестокость и агрессия - это признак слабости и трусости.

Дог - не, все-таки нож -это не на такой расклад, наверное.
В моем случае нож-оружие одного удара, поскольку НБ не занималась никогда.

Viper NS

Опять же, сколько раз убеждаешься в верности мысли, что сильные люди, которых непросто обидеть, как правило, добродушы. А вот жестокость и агрессия - это признак слабости и трусости.
дык это вполне очевидно - слабость порождает неуверенность. Последняя и видна в срачливости, борзости, жестокости к беззащитным и готовности поджав хвост удрать в кусты.

Aleksa

Вот-вот.
Паршивая тенденция
И есть, правда, вещь, которую мне никогда не понять - странная логика серии: "если оказать сопротивление, будет плохо".
честное слово, ведь если не оказывать -плохо будет точно 😊
Даже в детстве мысль "ну ладно, у меня нос разбит, зато у Петьки тааакооой синяк под глазом" 😊 лечила ничуть не хуже медикаментов 😊

Viper NS

странная логика серии: "если оказать сопротивление, будет плохо".
тоже не понимаю сие завихрение мозга. Не поддается логическому объяснению.

Эйнхерий

Aleksa
Опять же, сколько раз убеждаешься в верности мысли, что сильные люди, которых непросто обидеть, как правило, добродушы.
"Сильные люди - добрые люди!" (с) АНК

Aleksa

Ладно б один был такой генетический урод - толстовец-непротивленец... Но их же много!!!
Они же не должны выжвать и давать потомство -по логике.
Но ведь выживают и размножаюццо. 😞

kinjal

Aleksa
странная логика серии: "если оказать сопротивление, будет плохо".
А что в ней странного и непонятного? Если противник окажется сильнее--плохо и будет 😊

Viper NS

А что в ней странного и непонятного? Если противник окажется сильнее--плохо и будет
если противник сильнее, плохо будет при любом раскладе. Но если не сопротивляться, то еще и очень обидно.

kinjal

Viper NS
если противник сильнее, плохо будет при любом раскладе
Так по-разному плохо. Согласись, "получить пинка под зад", "получить по морде", "получить отбитую требуху", "получить ножом" суть понятия не равные. Хоть и все "плохо".

Дог

странная логика серии: "если оказать сопротивление, будет плохо".
Плохо то будет. Весь вопрос кому.

------------------
Lupus lupo homo est

Эйнхерий

kinjal
Так по-разному плохо. Согласись, "получить пинка под зад", "получить по морде", "получить отбитую требуху", "получить ножом" суть понятия не равные. Хоть и все "плохо".
Ну тут каждый сам для себя расставляет, что хуже, что лучше...
Aleksa
Но ведь выживают и размножаюццо.
Девушки, рожайте больше правильный, здоровых детей 😀

kinjal

Эйнхерий
Ну тут каждый сам для себя расставляет, что хуже, что лучше...
Хм, а есть варианты? Т.е. возможны ситуации, что "получить ножом" лучше, чем "получить по морде"? 😀

dimka7474

странная логика серии: "если оказать сопротивление, будет плохо".
Логика и правда странная. Если из нее исходить - лучше вообще не выходить на улицу. Это же не вопрос - самооброняться или не самооброняться. Защищать себя и своих близких нужно всегда, везде и при любых обстоятельствах. Вот это должно быть заложено на уровне инстинктов в человека. Представьте ситуацию - на вас нападают, а вы весь в мыслях "ну ща двину я его ногой по йайцам, отвалятся они, человек инвалидом на всю жизнь останется, а меня посодют ....." Неправильная это логика. Противоречащая инстинкту самосохранения. Надеюсь носители такой логики рано или поздно просто исчезнут как вид.

Hitman 47

Aleksa
Вопросов у меня есть, в количестве -два 😊
-что бы сделали умудренные опытом бойцы в ситуации "ты сидишь, противник стоит напротив"?
-на что, собственно, рассчитывало это самое гопообразное нечто, учитывая , что это более-менее людное место, со своими СМ, да и природа не была ко мне мачехой - рост и телосложение вполне дают понять, что в случае агрессии агрессор может и огрести.

1) Всё сделано в лучьшем виде 😊

2) Гопы не умеют расчитывать - для того что бы расчитывать нужен мосК а его у них от природы нет 😊

Эйнхерий

kinjal
Хм, а есть варианты? Т.е. возможны ситуации, что "получить ножом" лучше, чем "получить по морде"?
Ну что сказать - тогда, не сопротивляйтесь 😀

Вот по-моему, варианты есть.

Hitman 47
Гопы не умеют расчитывать - для того что бы расчитывать нужен мосК а его у них от природы нет
Не надо недооценивать противника. Это не свойственно людям, у которых "мосК" есть 😛

Дог

возможны ситуации, что "получить ножом" лучше, чем "получить по морде"?
Получить по морде топором 😊 Это я так к примеру.

------------------
Lupus lupo homo est

ness

В пах бить можно и нужно. Но не кулаком. Проверено на людях - простой хлопок в ту область, сгибает мужика изрядно, даже если и вообще никуда не попал.
А дальше уже под нагибающуюся рожу подставить что-нибудь покрепче. Можно и башку одновременно со вставанием.
На самом деле сидящий человек в метро не так уж и уязвим. Работа в таком положении по голеням - вообще классика жанра.
Поздравляю с успешной самообороной!

UR11970

Дог
странная логика серии: "если оказать сопротивление, будет плохо".
Плохо то будет. Весь вопрос кому.
Гопы не умеют расчитывать - для того что бы расчитывать нужен мосК а его у них от природы нет

Позвольте уважаемые Дамы и Господа поделится своим скромным, чтоб не сказать убогим, мнением. Предупреждаю сразу - мнение, хоть и бестолковое будет "длинным" - знаете как бывает? - читал, читал и захотелось сказать, а тут еще кризис и на работе особых дел нет.
Первое с чего бы хотелось сказать, так это высказать не "дебильный зачет/низачет", а искренние поздравления девушке (хотя, быть может под конец поста, она их принимать от меня не захочет) по поводу того, что она благополучно физически и морально вышла из очень неприятной истории - истории, которая как любая сх ожая сней, грозила превратиться в беду.... Правда, к сожалению, сие счастливое избавление абсолютным большинством участников движения "самообороны", да и самой девушкой (отругайте меня, если я ошибаюсь), воспринимается как увлекательное action-приключение, требующее смакования и анализа для его дальнейшего более интересного повторения. Однако все по порядку.......
На данной ветке форума я человек совершенно случайный, мое появление обусловлено исключительно экономическим кризисом и отсутсвием деятельности в офисе, а также, интересом к для меня небезразличной социальной теме либерализации оборота оружия. Должен признаться, что до того как я провел два дня в ветке самообороны, я был убежденным сторонником данного процесса, рассматривая его как важнейшую составляющую "взросления" российского общества. Сказать, что сейчас у меня появились сомнения - не сказать ничего.......
Чтобы обосновать и описать ход формирования моего взгляда и мировоззрения, я позволю пару описательных слов о себе.
На сегодняшний день являюсь представителем мужского пола и надежда сохранить данную принадлежность остается в моем сознании одной из самых крепких и навязчивых. Как требует жанр данной ветки (как я понял) упомяну о своем физическом виде - возраст в районе христового, рост 194 см (без ботинок на платформе, а когда был похудее, то все 196-197), вес 143 кг и далеко не все они в менеджерском "пузике" и округлившихмя ляжках.
Одним из счастливейших обстоятельств своей жизни считаю то, что никогда не занимался спортом (за исключением пары ударов по мячику с друзьями). В школе, в Москве, еще в советские времена, меня часто всякие "рекрутеры" пытались затащить в секции по баскетболу и волейболу при юношеских сборных, но безуспешно. В конце 80-х начале 90-ых вся наша страна осознала себя генетически связанной с монголоидной цивилизацией и оргазмировала от занятий всякими видами "каратэ". Многие мои одноклассники (чтоб не сказать поголовно) увлеклись этой формой сексуальной сублимации.... Сейчас же, когда в "мужской компании" меня спрашивают "а ты чем, занимался/занимаешься",- без комплексов отвечаю "абсолютно ничем,... -- меня в школе не били, я сам всех......" (сразу отмечу - это мудрость, усвоенная еще в юношеские годы по поводу зависимости между увлечением спортивной симуляции мордобоя и весьма "неустойчивым" положением в социальной среде неоднократно и с матиматической точностью подтверждалась и в более зрелые годы.). Да,и к тому же, даже сейчас, нарастив уже упомянутое "пузико" мне удается подниматься пешком на этаж эдак 5/6 гораздо безболезненние моих знакомых, проводящих свои вечернии часы, за этим, как его..... фитнесс?ом. Справедливости ради отмечу - некоторым это подозрительное занятие идет явно на пользу, у одной моей коллеги, после данного мероприятия, стали просто обалденные сиськи. Ой, извините, это я увлекся......
Мои уже сформировавшиеся представления о расстановке "силы в мире", пару лет назад были дополнены интересным сюжетом из жизни животны, то ли по Дискавери то ли по Энимал планет. Передача была про бойцовских псов....... Показывали свору из 5-7 здоровенных и откормленных "некомнатных" ротвейлеров, дико и жутко лаявших на съемочную группу из своего вольера... Потом к вольеру поднесли даже не волка, в полном смысле этого слова, а тощего вольего щенка и........(о, как это было смешно), собачья свора переростков, заскулив от первобытного ужаса забилась в угол вольера, в то время как волчонок недоуменно на них смотрел.... Гены, знаете....... Там тайга, а там, ... перекормышы из спортзала.........
К чему я веду всю эту долгую бадягу??????????
Да к тому господа, что большей концентрации полной социальной дезадаптации, безответственности, инфантильности и нарушения ценностной системы суждений я в своей жизни еще не встречал, даже когда мне доводилось преподавать на первом институтском курсе.
"кому будет хуже?!" "странная логика?!". Подсказываю ответы: хуже будет слабому, всегда!!!!, пока мы находимся в логике силы, а сильный, всегда!!!!!!, тот кто нападает!!!!!!! Я понимаю, что постулаты несколько аморальные, но не очень сложные, попытайтесь над ними пораскинуть......
Знаете, здесь используется такой милый неологизм "гопник". Давайте пойдем по более конвенциальной дорожке, вспомним такую "добрую" русскую категорию как "урка" или зэк. Такой знаете собирательный образ русского мужичонки с годками 15 общей ходки на зону. 15 лет, на протяжении которых его ежедневно пидара.... сили, отбивали внутренности, макали в парашу... В перемену с моментами, когда бил, резал и макал в парашу он сам, тех кто слабее, экзерсировался заточкой по мякоти новичков... НУ, и тд, я честное слово не хочу задевать ничью чувствительность и поражать воображение. Просто напомнить героям кулачных боев, газовой струи и еще, техничного похлопования по яичкам с целью вызова болевого шока, что жизнь штука не только сложная (это более или менее знают все) но и очень страшная и паскудная. И есть на свете такие места и такие люди, для которых загнать себе в яичко грязную иголку, чтоб после воспаления отлежаться в больничке "чистый рай".

ЧАСТЬ ТЕКСТА ПО ТРЕБОВАНИЮ ТОПИКСТАРТЕРА УДАЛЕНА (с уваж.)

И упаси Вас Боже, уважаемые форумчане, демонстрировать описанным выше представителям рода человеческого свои навыки обращения "железом" и конечностями - натянут как штопанный г....
И помните, что до тех пор, пока вас обижает некая мразь, Вы человек, пусть и с разбитой мордой, но человек... Когда же вы одержимые своим воспаленным воображением и придуманной мессианской функцией "отрезаете" пьяному скоту уши, что он знал.... Нет, друзья, здесь статус "человека" теряется. И делом не в том, что "человек" звучит гордо, звучит оно как раз исключительно гнусно (еще одна аморальная масль), но очень, очень, СИЛЬНО!

ЧАСТЬ ТЕКСТА УДАЛЕНА ПРОСТО ПО УСМОТРЕНИЮ АВТОРА (С уваж.)

И наконец.... Если упаси нас всех, ставка в такой ситуации жизнь, помните, что где то глубоко-глубоко вы тоже волки и рвать нужно зубами, выть, царапать, блевать противнику в морду, выковыривать глаза, а не вспоминать "свой зачетный поединок" за черный пояс по азиатской спортивной хореографии.
С уважением

UR11970

А еще, упаси нас всех, чтоб хоть у кого то, из тех кого я читал на данной ветке, появился когда либо ствол.. пусть лучше ни у кого, чем у кого то из них..... ИМХО

Viper NS

И упаси Вас Боже, уважаемые форумчане, демонстрировать описанным выше представителям рода человеческого свои навыки обращения "железом" и конечностями - натянут как штопанный г....
первую дырку на шкуре получил именно от такого представителя. Именно после этого осознал, что чтобы не думать так как вы - нужно быть быстрее, умнее и злее этих самых "представителей". Потом узнал много разных людей - так вот по сравнению с офицерами, толковыми бойцами, стрелками и пр. они все равно - ОТРЕБЬЕ! Хилое, трусливое и жестокое.

Был тут один такой... ножиком махал. Тощий как скелет и в наколках - в собственное яйцо наверно мог иголку загнать, и вскрыться даже. А почему-то ножег его у меня в трофейной коллекции...

вообще по опыту общения с ганзовцами - опаснее они чаще всего тех самых "гопников". Хватает народу и с ксивами, и со стволами, и мастерскими степенями по разным дисциплинам от IPSC до АРБ. Действительно люди стреляют за секунду и пр. - все видно в реале.

И наконец.... Если упаси нас всех, ставка в такой ситуации жизнь, помните, что где то глубоко-глубоко вы тоже волки и рвать нужно зубами, выть, царапать, блевать противнику в морду, выковыривать глаза,
а без наличия навыков - НИАСИЛИТЕ. 200 рублей сможете отдать, порвать зубами противников - нет. Не помогут 143 кг мяса от ножа...

А еще, упаси нас всех, чтоб хоть у кого то, из тех кого я читал на данной ветке, появился когда либо ствол.. пусть лучше ни у кого, чем у кого то из них..... ИМХО
😀 😀 😀

(поглаживая Кондраты) а я и не скучаю без КСа особо... кроме того, что чего-чего, а стреляющего добра у народа хватает...

Viper NS

Уважаемая Алекса, очень рад за Вас хотя и удивлен, что никто из специалистов по рукопашке не посоветовал Вам в той гадкой ситуации симулировать готовность оказать оральные ласки, чтоб потом технично и с криком "кия" вонзить зубы в "левую полусферу основания ствола полового органа" врага. Пронесло, а может, кто после меня и посоветует
(задумчиво) а за такие комментарии в приличном обществе можно и по морде...

Алексей Гулин

Эйзенхерий, ну тут же не боксерский ринг. Прикиньте ситуацию: у нападающего вариантов почти нет. Бить он будет в голову, потому что до корпуса дотянуться проблематично, надо или приседать или сильно наклоняться... Пьяный способен на такие трюки? А прямой удар в голову, если руки подняты на уровень лица, отводится в сторону. Сравните, какое расстояние должен проделать его кулак, и какое расстояние - рука защищающегося. Тоже с ногами. Пока он стоит прямо перед жертвой, он не сможет сильно пнуть. Вот если он начнет рвать дистанцию... Тогда да, у него будут все преимущества. А пока он стоит напротив, он связан своей позицией. Единственный шанс - навалиться всем телом, но при этом пах открыт...
Если схватит за волосы - ну, тут вариантов у меня нарисовалось несколько. В выходные найду подходящих спарринг-партнеров и попробую описать, что получится.

UR11970

Viper NS
(задумчиво) а за такие комментарии в приличном обществе можно и по морде...
М-да (задумчиво), знал, что не пойдет, но недумал, что так сразу....
В случае если в нашей стране вместо того, чтобы "отнимать" корочки у кого попало начнут раздавать стволы кому попало, позволю себе, на случай если вдруг захотите пройти экзамен на получение этого счастья, поделится парой размышлений (ни в коем случае не советам - это действительно неприлично)
1. Есть такая штука как чувство юмора, штука странная и сложная, бывает с разными оттенками, иногда игривыми. В случае если оттенки игривые, то свое почтение слушателям подчеркивается дополнительнымы декоративными оборотами как то ......"Уважаемая, или Вас (с большой буквы)". Подробнее объяснять сложно - легче почитать.
Есть такая штука как немотивированная агрессия, маниакальная подозрительность с шизофреническими включениями. Объяснять еще сложнее - точно следует почитать.
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Так как интернет вещь ненадежная можно даже взять бумагу и переписать, чтоб потом легче было порепетировать и заучить. НИКОГДА В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ !!!!!!!!!!!!!!НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!! ПО МОРДЕ.
Об этом, собственно и был весь мой длинный пост, потому как в этом мире ВСЕГДА есть тот, кто ОЧЕНЬ Сильнее тебя. By the way, этот постулат очень хорошо, к счастью, знаком криминальному миру, гражданским, к сожалению, не всегда.
И еще........ Вы бы меня очень обрадовали если б рассказали, что благодаря Вашей ответственной бдительности или даже редкой храбрости хозяин опомянутого девайса, как и сам девайс находятся в коллекции правоохранительных органов... а так... СТО ЛЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, но как бы рано или поздно самому не стать частью чей-то коллекции. Это не мое злое пророчество - это закон жизни.

Эйнхерий

Viper NS
(задумчиво) а за такие комментарии в приличном обществе можно и по морде...
Да, что-то я тоже почувствовал колебание в гармонии инь-янь вот в этой части текста...
UR11970
Если упаси нас всех, ставка в такой ситуации жизнь, помните, что где то глубоко-глубоко вы тоже волки и рвать нужно зубами, выть, царапать, блевать противнику в морду, выковыривать глаза, а не вспоминать "свой зачетный поединок" за черный пояс по азиатской спортивной хореографии
Чтобы попасть пальцем в глаз - надо попасть кулаком в голову! Это к вопросу об отсутсвии навыков. Никакие выковыривания глаз не помогут тому, у кого нету спортивной подготовки - товарищ, который проводил "зачётные поединки" в том же партере (где так часто советуют кусаться и т.п.) придушит вас за секунду, или руку открутит. Все подобные техники не работают, если не положены на хотя бы базовый уровень спорта, лучше на это не рассчитывать, а идти тренироваться.
UR11970
И упаси Вас Боже, уважаемые форумчане, демонстрировать описанным выше представителям рода человеческого свои навыки обращения "железом" и конечностями - натянут как штопанный г....
😀 😀 😀

Да уж тянули, тянули - не натянулось как-то, гы, только грыжу заработали 😀

Эйнхерий

Алексей Гулин
Эйзенхерий, ну тут же не боксерский ринг. Прикиньте ситуацию: у нападающего вариантов почти нет. Бить он будет в голову, потому что до корпуса дотянуться проблематично, надо или приседать или сильно наклоняться... Пьяный способен на такие трюки? А прямой удар в голову, если руки подняты на уровень лица, отводится в сторону. Сравните, какое расстояние должен проделать его кулак, и какое расстояние - рука защищающегося. Тоже с ногами. Пока он стоит прямо перед жертвой, он не сможет сильно пнуть. Вот если он начнет рвать дистанцию... Тогда да, у него будут все преимущества. А пока он стоит напротив, он связан своей позицией. Единственный шанс - навалиться всем телом, но при этом пах открыт... Если схватит за волосы - ну, тут вариантов у меня нарисовалось несколько. В выходные найду подходящих спарринг-партнеров и попробую описать, что получится.
Ещё раз - в сети полно реального видео. Да и сам знаю, о чём говорю - бывало. Ну вы можете оставаться при своё мнении, мне, в принципе, всё равно 😊 Особенно забавно про руку и отвод - вообще-то, нормальный удар совсем не так просто именно рукой отвести, получается это чаще всего, когда есть возможность немного отойти назад, да и потом - что делать?

А вариантов у нападающего как раз полно...

КамерадеВе

Можно я слегка поехидничаю?
Итак, обычный "замоскворецкий" человек, умаявшись после праздников ехал домой в характерном состоянии духа, который знают практически все, кто хоть раз пробовал жидкость, которую древние называли "аква вита": всё приподнято, хочется петь и общаться со всем миром. Вошёл этот умаявшийся в вагон, увидел девушку своей мечты и естественно, захотел пообщаться. Однако, как говорилось в одном фильме, "наткнулся на глухую стену непонимания". Более того, сидит эта девушка, морщит свой прелесный носик и всячески выказывает своё неудовольствие по-поводу общения.
Фраза "Ты *ля, че, меня не слышишь, **ка?", это обычное доброжелательное обращение в подобной среде, которе в 50% не приводит к гоповским финалам. С этими словами "уставший" наклоняется к девушке и получает "быстрый хороший удар тяжелым сапогом по голени. Потом -резко вбок, встать, -еще один удар -сбоку, в колено.".
Не, пожалуй, перестану я в пьяном виде с девушками в метро знакомиться 😊 😊 😊
А по теме, в описываемой ситуации, обычно рефлекторно удар по "месту роковому/Ненужному во всяком бое" вполне хватает для того, чтобы успеть встать и приготовиться, если у оппонента ещё останется желание общаться после этого.

Эйнхерий

КамерадеВе
Фраза "Ты *ля, че, меня не слышишь, **ка?", это обычное доброжелательное обращение в подобной среде, которе в 50% не приводит к гоповским финалам
Ага, в приличном обществе он приводит к биению лица тому, что сие обращение допустил 😊

А в пьяном виде вообще не надо шляться, пейте дома, а если не дома, езжайте на такси, и проблем в жизни станет меньше.

КамерадеВе

Эйнхерий
Ага, в приличном обществе он приводит к биению лица тому, что сие обращение допустил
Дык, я же не про приличное общество, а про то самое общество, из которого был сей индивид 😊

UR11970

Эйнхерий
Фраза "Ты *ля, че, меня не слышишь, **ка?",
Очередная подсказка от несознательного форумчанина - данная фраза всплывает с печальной периодичностью как "типовая" форма обращения супруга к супруге и/или дочере в 70% российских семей.
Вообще мне очень неудобно. У меня такое ощущение, что я попал в секту шаолинских монахов. Мало того, что все редкостные бойцы без страха и упрека, так еще за каждое слово "пися" готовы навешать в бубен.

Viper NS

М-да (задумчиво), знал, что не пойдет, но недумал, что так сразу....
1. Есть такая штука как чувство юмора, штука странная и сложная, бывает с разными оттенками, иногда игривыми.
1. Есть такая штука, как правила приличия. На мой взгляд, тред про оральные услуги малость их нарушает - или у вас такой юмор по отношению к девушкам считается уместным? Ну тогда не знаю.
2. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Так как интернет вещь ненадежная можно даже взять бумагу и переписать, чтоб потом легче было порепетировать и заучить. НИКОГДА В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ !!!!!!!!!!!!!!НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!! ПО МОРДЕ.
2. Можно, и даже нужно.
а так... СТО ЛЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, но как бы рано или поздно самому не стать частью чей-то коллекции. Это не мое злое пророчество - это закон жизни.
объективный факт - прекрасно мною осознаваемый. Только ма-аленькая разница: я на прохожих с ножом не бросаюсь.
Вообще мне очень неудобно. У меня такое ощущение, что я попал в секту шаолинских монахов.
...из секты Свидетелей Вазелина? 😀 Ваши писания очень мне напомнили одного моего любимого писателя - М.Е.Салтыкова-Щедрина, про премудрого пескаря.

Мало того, что все редкостные бойцы без страха и упрека, так еще за каждое слово "пися" готовы навешать в бубен.
да нет, за хамство по отношению к незнакомой девушке. Хотя в вашем случае хватило бы извинения - если это такая смешная шутка.
Очередная подсказка от несознательного форумчанина - данная фраза всплывает с печальной периодичностью как "типовая" форма обращения супруга к супруге и/или дочере в 70% российских семей.
... и поэтому давайте так делать все - и внимания не обращать. Жесть!

З.Ы. Сколько красивых оправданий люди находят собственной слабости...

Viper NS

Эйнхерий, кстати тебе история про 200 рублей от UR11970 не напомнила культовый эпос про 30 рублей? 😀

UR11970

Viper NS
вообще по опыту общения с ганзовцами - опаснее они чаще всего тех самых "гопников".
+ 1 000 000 000 000
Что да, то да!!

Tank_irk_ru

UR11970: не знаю поймёте ли, один очень интересный человек сказал: "Главное в бою не выиграть, а не проиграть". Может быть меня натянут "как штопаный гандон" по вашему выражению, но только тогда когда мне будет всё равно уже и не раньше. А насчёт спортивной хореографии: свои наиболее тяжёлые травмы я получал на татами, и сейчас могу точно сказать, что МОЖНО бить кулаком при 3 сломаных пальцах, МОЖНО втать и продолжать бой при переломе носа, МОЖНО выйти на татами с гематомой на локте величиной с кулак. И вы считаетеме меня напугает тело способное сунуть иголку в яйцо?

Дог

Да, вот сидевшие профи-уголовники, это да! Найдена вундервафля! Спецназ ГРУ и ВДВ тихо прячутся под кровати. А кое кому очень повезло с него 200 р взяли. А вот к примеру сказали бы, всем снимать штаны и нагибаться? А что, не сотретесь же? Конечно, все не бессмертны. Но умереть сжав зубы на горле врага не самый плохой вид смерти. Которая кстати неизбежна. Весь вопрос когда и как.

------------------
Lupus lupo homo est

ness

Дог, да ладно Вам.
Один раз - не п@@@рас! 😊)

Вырос в заводском рабочем районе. Вся уголовная шушера (в том числе и сидевшая лет по 10) вперед всех бежала здороваться с мало-мальски серьёзным спорстменом. Ибо на собственной шкуре видать знала, что может натворить подготовленный человек с таким вот большим куском мяса.

UR11970

Viper NS
... и поэтому давайте так делать все - и внимания не обращать. Жесть!
З.Ы. Сколько красивых оправданий люди находят собственной слабости...
Делать так всем не надо, а лучше никому так не делать.
Просто стоит помнить, что каждое действие заслуживает взвешенного противодействия, что единственная настоящая трагедия в жизни - это смерть и что искать "повода" не стоит, он сам всех находит. Все это золотые правила порядочного "бюргера" и зрелого человека.
Есть в моем эпосе маленькая деталь, я ни кого не учу как нужно делать, я лишь предупреждаю, чего делать не нужно. Сильный оборот про "вазелин"?! Да легко (и в этот раз с намеком на себя, а не на чужих девушек), могу громогласно заявить что при выборе "вазелин себе" или жена/дочь, или любой кто от тебя зависит, без куска хлеба - "себе вазелин", более чем "мужской", хотя и не единственный выбор. Хотите узнать, что на самом деле движет человеком при таком выборе. Не животный ли страх и желание выжить. Честно не знаю, вполне возможно что Вы правы в своем намеке. Только знайте, что логика изобличения подлости и гнусности человеческой натуры очень скользская логика и на ней лекго шлепнуться в лужу. Ибо в желании носиться по подворотням с ножом и шокером верша "добро" направо и налево и ведя статистику побед можно усмотреть "передозировку гормона в голове и попытку просто попаясничать перед самками". Это не мое утверждение - это демонстрация того, что доказать можно абсолютно все.
Простите за банальность, но мир, к моему глубокому сожалению, не черно-белый, он мышиного серого цвета и я тут не виноват. Жить с этим и в этом требует гораздо больше мужества, чем по молодости напороться на чье-то лезвие, хотя, на первый взгляд красиво, пока тело вонять не начинает, а потом, совсем, совсем некрасиво - никакой романтики

Tank_irk_ru
Главное в бою не выиграть, а не проиграть".
Я фразу понял, заценил и по ней живу. А ВЫ???????

Tank_irk_ru

Я тоже, только видимо мы в неё разный смысл вкладываем... НАписал много но стёр, больно пафосно получилось. В общем и целом я готов стоять до конца за то, во что верю, даже если не добьюсь ничего вот и всё. А моего сына будет кормить мой брат, как и я его детей если так сутьба повернётся вот и всё.

UR11970

Дог
А кое кому очень повезло с него 200 р взяли. А вот к примеру сказали бы, всем снимать штаны и нагибаться? А что, не сотретесь же? Конечно, все не бессмертны. Но умереть сжав зубы на горле врага не самый плохой вид смерти. Которая кстати неизбежна. Весь вопрос когда и как.

Очень повезло!!!!!!! Страшно!!!!!!!!!! ПРоцентов на 90% И я об этом помню да и рассказываю. А вот на оствшиеся 10% позвольте процитировать самого себя:
потому как в этом мире ВСЕГДА есть тот, кто ОЧЕНЬ Сильнее тебя. By the way, этот постулат очень хорошо, к счастью, знаком криминальному миру, гражданским, к сожалению, не всегда.

Скай

UR11970, чет ты мужик, тут флудил- флудил... говорил много, "пока слушали середину- забыли начало"... смысл в чем? всего монолога? цель выступления? хамнул... приличному человеку кстати - нада б извинится 😊 тут уже намекнули что нужно шутить осторожнее, я могу только присоеденицо к этим намекам... нет честно, я сам любитель рассказать анекдот про порутчика ржевского, но все таки лучше воздержацо иногда 😊

кто как привык зашищатся - кто перекусывая основания члена, а кто по лицу бить... кто по ногам... а кто т стреляет, поливает перцовкой, а в случае необходимости режет... небыло опыта фехтования на темной улочке с двумя дядечками? у одного ножик, у другого кусок трубы... как расстановка? ах да - веса и размеры - оба выше тебя и кг на 30 тяжелее 😊 приятно неправда ли???

Да, разумеется после этого я параноик и маньяк, как и все мы тут 😊 но тебе то чего? ты т в школе всех бил всегда, а щас по 200 рублей отдаешь 😊 вот и правильно 😛 эт по моему и есть справдливость 😊

Скай

Да, вот сидевшие профи-уголовники, это да! Найдена вундервафля!
Дядьк, как всегда молодец 😊

никакой романтики
вот читаю, вроде челоек не совсем глупый, но уж больно странно изьяснешья 😊 лезть то на первый попавшийся ножик - конечно не стоит, это да... но... но... случаи разные бывают 😛

Viper NS

Очень повезло!!!!!!! Страшно!!!!!!!!!! ПРоцентов на 90% И я об этом помню да и рассказываю. А вот на оствшиеся 10% позвольте процитировать самого себя:
потому как в этом мире ВСЕГДА есть тот, кто ОЧЕНЬ Сильнее тебя.
ну вот, так хорошо рассуждали об ответственности, а закончили банальныым страхом. 😀

только вот какое дело: вам не кажется, что этот же принцип действует и для оппонента тоже? противник должен бояться тебя не менее, чем ты его. Иначе проиграл заранее...

Только знайте, что логика изобличения подлости и гнусности человеческой натуры очень скользская логика и на ней лекго шлепнуться в лужу. Ибо в желании носиться по подворотням с ножом и шокером верша "добро" направо и налево и ведя статистику побед можно усмотреть "передозировку гормона в голове и попытку просто попаясничать перед самками".
сами с собой спорите. Не знаю, кто и где вершит справедливость по подворотням, а я рассуждаю гораздо проще: я никого не трогаю до тех пор, пока не задевают меня и мои интересы. Мне наплевать на абстрактные "добро" и абстрактные "справедливость" - я поступаю так, как считаю нужным.
потому как в этом мире ВСЕГДА есть тот, кто ОЧЕНЬ Сильнее тебя. By the way, этот постулат очень хорошо, к счастью, знаком криминальному миру, гражданским, к сожалению, не всегда.
а что вы знаете о "криминальном мире"? И где его видели, если не секрет - по телевизору? Я - частнопрактикующий юрист, одна из любимых специализаций - "черный адвокат". Сын прокурора с 20-тилетним стажем. Видел этот самый "мир" во всех видах - от кабинета следователя, где они сдают друг друга как стеклотару, до суда, где многие плачут и рыдают, и до своих клиентов - на воле. Понимаю логику их поведения, достаточно хорошо.

Так вот - они сильны только перед слабым. Перед более сильным немедленно поджимают хвост и готовы как коврик расстелиться - бандитская романтика и крутость это кинематограф.

Соответственно персонально вы готовы расстелиться перед ублюдком, "как бы чего не вышло", и отдать деньги, например. Так вот - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТЕРПИЛА - ПОСОБНИК ПРЕСТУПНИКА!!! Потому что именно ваши "гопники" на дороги 100% остановят кого-то еще, ощутив безнаказанность. А если бы их Дог, к приммеру, раскатал КАМАЗом по обочине, или картечью порадовал - то очень велики шансы, что отправленные в больницу козлы - чьи-то спасенные жизни. Тех, кто не стали жертвами.

Вы же им, в свою очередь, помогли зарабатывать раз; и оказали посильную помощь в совершении еще одного преступления два. Может быть гораздо более тяжкого.

Нравится - живите с этим...

Скай

- то очень велики шансы, что отправленные в больницу козлы - чьи-то спасенные жизни. Тех, кто не стали жертвами.
Вы же им, в свою очередь, помогли зарабатывать раз; и оказали посильную помощь в совершении еще одного преступления два. Может быть гораздо более тяжкого.
Нравится - живите с этим...
+1... пральна, дядьк 😊

UR11970

Скай
хамнул
1. Стараюсь никогда и никому. В этом случае точно нет. Есть, спорные врпочем, подозрения в неудачной шутке. Из Вашей реплики понял, что и первое прочтение моих двух мыслей вызвало затруднение... виноват, и наверное, о вотром проччтении не может быть и речи? Верно? А жаль... т.к. еще не случившийся казус с топикстартером я по своей уступчивости постарался превентивно исправить. Надеюсь, что получилось, но как написал, по первому требованию барышни готов предпринять все необходимые дополнительные меры. Естественно на это меня сподвигла Ваша попытка "запустить быдляк" типа
чет ты мужик, тут флудил- флудил... говорил много, "пока слушали середину- забыли начало"... смысл в чем? всего монолога? цель выступления? хамнул... приличному человеку кстати - нада б извинится

[/QUOTE]
2.
Скай
смысл в чем? всего монолога? цель выступления?
- Подсказываю - хотел, что и сделал, порадоваться и поздравить девушку со счастливым концом в плохой истории.
3. небыло опыта фехтования на темной улочке с двумя дядечками? у одного ножик, у другого кусок трубы... как расстановка? ах да - веса и размеры - оба выше тебя и кг на 30 тяжелее приятно неправда ли??? - скажите кто был режиссером этой постановки и не играли ли Вы вней роль Арамиса (просто удивительное внешнее сходство). Если случай не плод воображения то - во-первых, поздравляю, надеюсь, со счастливым концом, и приобретенным богатым опытом, которого, мне - щенку безбородому неоткуда взять. Во-вторых, позвольте поинтересоваться - с кем так поссорились. Банк, ?, остатки от братвы? УЛБ ФСО россии при президенте? Просто ребята с описанными Вами данными себя явно не ценят. с такими выдающимися данными такой хер... ней промышлять
4. параноик и маньяк, как и все мы тут но тебе то чего? ты т в школе всех бил всегда, а щас по 200 рублей отдаешь вот и правильно эт по моему и есть справдливость . Кроме повторной попытки "запустить быдляк", хотелось бы отметить, что "сердиться не стоит Юпитер, иначе ты не прав", проблемы с душевным здоровьем в России это сейчас проблема номер один и признание ее существование - первый шаг к выздоровлению. Если "маньяки" все остальные а не Вы, тем лучше, тогда как человеку душевно здоровому без угрызений совести могу заметить, что делать постороннему человеку замечания по поводу его денежного достатка и трат - бесстыдство, а также, что в школе всем мальчишкам случается драться, и что Ваше несогласие с принципами устройства вселенной, это самой вселенной фиолетово.
Важное предположение: попытайтесь понизить градус конфликтности и нетерпимости, разработайте тактику обращения к людям с учетом имеющейся во вселенной практики и я уверен - будет Вам счастье - никаких встреч во дворе кроме как со старушками (мое искреннее пожелания)
С Уважением

botanik

Наконец-то дочитал всю тему, Алекса, Вам респект и зачот безусловно, кошак тоже зачотный 😊

на тему "Главное в бою не выиграть, а не проиграть" мысля у меня простая: противника надо месить, пока шевелиться не перестанет. Иначе сам самооборонщик может перестать шевелиться. Иногда совсем навсегда. поэтому надо именно выиграть.

Кстати, замкнутые пространства типо подъездов, вагонов, лифтов сильно не люблю. Я, к сожалению, дрыщ (60 кило весом), поэтому на тренировках по саньда успешно действовал лишь тогда, когда успевал держать дистанцию и не пускать противника в ближний бой. А в замкунтом пространстве тяжелый противник меня просто весом задавит, я бороться не сумею. в таких случаях или неожиданный удар по месту рулит (что сопстна и было Алексой сделано) или нож.

UR11970, Вы уж меня извините, но терпило - он и есть терпило. Я сам совершенно невнушительно выгляжу (см. дрыщ), но в годы студенчества с гопами просто "на базаре съезжал" несколько десятков раз. иногда весьма в жёсткой форме говорить приходилось. и они затыкались и отваливали. либо, в крайних случаях, схватывали перцу из баллончика.

UR11970

Viper NS
ну вот, так хорошо рассуждали об ответственности, а закончили банальныым страхом.
только вот какое дело: вам не кажется, что этот же принцип действует и для оппонента тоже? противник должен бояться тебя не менее, чем ты его. Иначе проиграл заранее...
Явное недопонимание моей скромной цитаты. Благодарен судьбе, но сильно подозреваю, что людей "плохих", но "бывалых" гораздо больше привлек прикол с легко отданными 200 рублями, чем перспектива "подростокого махача" по середине леса с "куском мяса".
Viper NS
Мне наплевать на абстрактные "добро" и абстрактные "справедливость" - я поступаю так, как считаю нужным.
Право, сударь, какие то опасные мысли!!! Откуда они у Вас. Хотя, вы ведь..... юрист..... (если шутка показалась грубой - прошу прощения)

Viper NS
а что вы знаете о "криминальном мире"? И где его видели, если не секрет - по телевизору? Я - частнопрактикующий юрист, одна из любимых специализаций - "черный адвокат". Сын прокурора с 20-тилетним стажем.
А я знаете ли, практикующий, как это теперь называется блин, бизнесс-мен - вот! Степень моего знакомства с криминальным миром в "погонах" и без "погон" раскрывать надо? Думаю, что нет. Что касается описательной части этого мира, то гтов подписаться под каждым его словом. По выводам - думаю, что мы с Вами ну не сходимся....... ну, подумаешь...

Viper NS

Право, сударь, какие то опасные мысли!!! Откуда они у Вас. Хотя, вы ведь..... юрист.....
совершенно верно - именно поэтому.

В научных изысканиях занимаюсь криминологией - исследованием вот этого самого.

И по моим наблюдениям "бюргерская мораль" приводит к тому, что и самому бюргеру 3,14дец, и близких он не защитит.

Хотите примеров? Их есть у меня. Свеженькое: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=66627

Вы там выше говорили что смерть это самое страшное?

Тогда расслабтесь - по ссылке просто хэппи-энд. Девочка не сотрется, только толерантнее станет; мальчика даже е..ать не стали - вообще молодец! (никого кстати не напоминает?).

З.Ы. ПМСМ СМЕРТЬ - ЛУЧШЕ!!! чем ВОТ ТАКОЕ...

UR11970

Viper NS
по моим наблюдениям "бюргерская мораль" приводит к тому, что и самому бюргеру 3,14дец, и близких он не защитит.
Хотите примеров? Их есть у меня. Свеженькое: http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=66627
Вы там выше говорили что смерть это самое страшное?
Тогда расслабтесь - по ссылке просто хэппи-энд. Девочка не сотрется, только толерантнее станет; мальчика даже е..ать не стали - вообще молодец! (никого кстати не напоминает?).
З.Ы. ПМСМ СМЕРТЬ - ЛУЧШЕ!!! чем ВОТ ТАКОЕ...
Гнев - разделяю. Про смерть вывод - (хотел сказать тоже разделяю) да нет........ сложно. это, не будьте так категоричны.

Скай

Естественно на это меня сподвигла Ваша попытка "запустить быдляк" типа
нет, это прост юмор... милый и добрый... обращение - "дядька" и "мужик" - это так, для своих...

Из Вашей реплики понял, что и первое прочтение моих двух мыслей вызвало затруднение... виноват, и наверное, о вотром проччтении не может быть и речи? Верно? А жаль...
Вот, знаете, перечитал, дабы постич всю глубинную мудрость вашего монолога... но переспросил, с целью уточнить - правильно ли я все понял. буков то много- видать и мысль зело глубокая должна быть 😊

скажите кто был режиссером этой постановки
вот уж не знаю 😊 видимо задумка была тех самых юношей. Ах, простите я не правльно выразился... на 30 кг тяжелее 😊 меня соотвтвенно, но что бы вам представить как это было занимательно 😊

Если случай не плод воображения то - во-первых, поздравляю, надеюсь, со счастливым концом,
спасиба, сударь, я сейчас с вам разговариваю, значит конец счастливый... знаете ли, плоды чьего либо воображения шрамов не оставляют 😛 банки? братва? да нет, просто кто то решил что я хочу отдать им свою рюкзак, куртку и мобилку.. а я не захотел 😊 почему то...

Спасиба за советы, а так же за столь трогательную заботу о моем психическом здоровии 😊 с градусом у меня все в порядке, я добрый и мирный человек, но как видите - привычки шутить у нас разные -я вас не понял, а вы меня... 😛

Viper NS

Про смерть вывод - (хотел сказать тоже разделяю) да нет........ сложно. это, не будьте так категоричны.
так я же пишу - По Моему Скромному Мнению.

не знаю кому как, а для большинства представить на месте девочки жену\дочь и.т.п. - и сразу меняется отношение к оружию, его применению и тренировкам.

а то только и останется себя успокаивать, что страшнее смерти ничего нет.

Kinder71

А я знаете ли, практикующий, как это теперь называется блин, бизнесс-мен - вот! Степень моего знакомства с криминальным миром в "погонах" и без "погон" раскрывать надо?

От другого практикующего бизнесмена.
Позвольте бесстактность, но вас уважаемый сломали. И сломали так, что вы сами не заметили, судя по вышенаписанному.
Мне по роду деятельности, тоже приходилось общаться с криминалом и в погонах и без. Я вынес из общения, что их надо давить и давить беспощадно, что старался в меру сил и знакомств делать. В результате, они со мной больше не общаются, чему я только рад.

Viper NS

В результате, они со мной больше не общаются, чему я только рад.
правильно - какой смысл им общаться с вами, когда на свете есть UR11970? 😀

от вас одни неприятности, а от UR11970 - чистая прибыль...

Джек13

Про 200 рублей... совсем недавно темка была, где чел. схожий по ТТХ , двоих гопников за подобную просьбу снес к чертовой бабушке и удивлялся- на что дебилы рассчитывали? Вот как раз и ответ- на что рассчитывали...

UR11970

Viper NS
правильно - какой смысл им общаться с вами, когда на свете есть UR11970? 😀

от вас одни неприятности, а от UR11970 - чистая прибыль...

Да так оно и есть...... Так как остаются "при делах" только "нужные" люди, а "нужные" люди это не те, кто много зарабатывают, а те, кто дает зарабатывать другим вокруг себя. (очередная аморальная бизнесс-мудрость).
По поводу моей сломленности - если это беспокойство, то спасибо, не стоит, пока нет ..(но зарекаться в этом деле...... ни-ни)

Viper NS

Про 200 рублей... совсем недавно темка была, где чел. схожий по ТТХ , двоих гопников за подобную просьбу снес к чертовой бабушке и удивлялся- на что дебилы рассчитывали? Вот как раз и ответ- на что рассчитывали...
я про это выше писал -
ДОБРОВОЛЬНЫЙ ТЕРПИЛА - ПОСОБНИК ПРЕСТУПНИКА!!!

Viper NS

Так как остаются "приделах" только "нужные" люди, а "нужные" люди это не те, кто много зарабатывают, а те, кто дает зарабатывать другим вокруг себя. (очередная аморальная бизнесс-мудрость).
ага, а еще есть люди, от которых желающие заработать нахаляву щемятся как черт от ладана. Если заденете когда-нибудь интересы крупной корпорации - поймете.

что-то подсказывает, что бизнес у вас не особо крупный - где денег больше, рулит закон "кто сильнее тот и прав". Сильного - уважают, слабого - кидают.

При этом между собой сильные как правило не воюют - уважают силу друг друга и дают друг другу зарабатывать.

Дум

"сердиться не стоит Юпитер, иначе ты не прав",
"Такова жизнь".
Можно обрести, - а можно огрести...

Благодарен судьбе, но сильно подозреваю, что людей "плохих", но "бывалых" гораздо больше привлек прикол с легко отданными 200 рублями, чем перспектива "подростокого махача" по середине леса с "куском мяса".
Лоху нужны: глаза - чтобы моргать, уши - чтобы хлопать, рот - чтобы
разевать, и деньги - чтобы за все это платить.

хамнул
--------------------------------------------------------------------------------
1. Стараюсь никогда и никому. В этом случае точно нет.
Н-даа.. нравственность падает на всё более комфортное ложе..

(очередная аморальная бизнесс-мудрость).
К сожалению, в наше время гибкость ума часто сводится к гибкости
позвоночника и гибкости принципов.


Алексе моё уважение и пожелание удачи в дальнейшем.

------------------
Чем больше я с людьми общаюсь, тем больше нравятся собаки(с) А.П. Чехов

UR11970

Viper NS
При этом между собой сильные как правило не воюют - уважают силу друг друга и дают друг другу зарабатывать
И это пишет человек, который несколько постов назад обвинял меня в романтизации нашей действительности. Говорить про свое дельце не буду - ужасная примета, а вот скольких сильных и несгибаемых на моих глазах просочили через парашу..... мама дорогая... Но не будем о нашем, о мелком. Есть несколько таких парней в России, которым я действительно в подметки не гожусь, о них вся страна знает. Цвет предпринимательской силы.... прообраз буржуского класса и гражданской сознательности.
Так не каждого "петуха" на зоне так лаской одаряют, как этих бедных ребят. Жесть..... А все потому, что людей "правильных" обидеть хотели...
Боже, не обижайтесь, вот пишу Вам, а сам просто ржу и чего непонятно, ведь на самом деле все очень грустно

UR11970

Дум
К сожалению, в наше время гибкость ума часто сводится к гибкости
позвоночника и гибкости принципов.
А Вы это серьезно, ну в смысле, против гибкости позвоночника!!!??? Жесть, жесть и еще раз жесть.... (я, конечно, не хочу вдаваться в анатомические подробности строения тела, но может мы все-таки сможем развить в стране культуру самообороны без внесения измененний в человеческую расу). Каждому титановый штырь в спину, чтоб блин, незгибаемым был.
А про принципы,.... я действительно, грешник, люблю людей больше чем принципы, а от людей безпринципных просто тащусь!!!!!!111 (знаете почему???? Да потому, среди них действительно много неглупых субъектов, больше чем среди прочих пород. Почему не знаю, не ко мне вопрос)

UR11970

Дум
"Такова жизнь".
Можно обрести, - а можно огрести...
И еще не могу никак понять, ну мучает меня ощущение, ну почему среди представителей "самооборон-культуры" так распространен "гоп-лексикон", причем именно он, а даже не феня. Наверное все из-за известной мудрости - "Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя!"

Viper NS

И это пишет человек, который несколько постов назад обвинял меня в романтизации нашей действительности.
я же пишу - КАК ПРАВИЛО.

а так и А.Хабаров свою жизнь закончил в камере, повешенный на лампасах - бывает. Жызнь штука заканчивающаяся, и иногда внезапно.

Тут два варианта:
- или пытаться жить, чтобы не стыдно было самому за себя
- или см. М.Е. Салтыкова-Щедрина про премудрого пескаря. ЕМНИП очень здорово выросшего и долго прожившего 😀

Дум

"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя!"
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды: (c) И.Кант

А Вы это серьезно, ну в смысле, против гибкости позвоночника!!!???
Не переиначивайте фразу, и раз уж вы такой мыслитель, то смылсл и так должен быть понятен.

И еще не могу никак понять, ну мучает меня ощущение, ну почему среди представителей "самооборон-культуры" так распространен "гоп-лексикон", причем именно он, а даже не феня.
Уж ктобы тут говорил лексиконе. Я не гопник. Я не самооборонщик. У меня нет оружия и нет кучи ножей. Есть только сила воли и мои убеждения.

UR11970

Дум
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды: (c) И.Кант
Клянусь, не хочу быть занудой, но долго всматриваться в лужи не стоит по любому, небезраличные люди, наблюдая со строны, могут заподозрить самое худшее!!!!111 А как Вы знаете самооборона от санитаров всегда заканчивается не в пользу обороняющегося.
Впрочем, как метко заметил единственый русский классик второй половины ХХ века "кант, все что-то несуразное придумывал, над ним люди потешатся будут".
Про анатомию, конечно, я понял афоризм, просто оговорочка вышла. Однако "ясность сознания" и адекватность картины мира вылезает в детальках.
То, что не "оборяняетесь", очень хорошо. Значит никто не нападает, а это плюс с любой филосовской стороны и безмятежного Вам дальнейшего существования на планете Земля!
P.S.
Дум
и раз уж вы такой мыслитель, то смылсл и так должен быть понятен.
ну, знаете ли, это уже деспотизм и самый худший из возможных - интеллектуальный!
Дум
Уж ктобы тут говорил лексиконе.
Да я вроде как, свою пошлую шутку доносил чуть ли не на медецинском языке - цитатами из справочника "для молодоженов"

Viper NS

И еще не могу никак понять, ну мучает меня ощущение, ну почему среди представителей "самооборон-культуры" так распространен "гоп-лексикон", причем именно он, а даже не феня. Наверное все из-за известной мудрости - "Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя!"
не парафиньте честных бродяг-самооборонщегов 😀
они с тупых калганов быков и отморозков рога посшибают, и ответят за базар и боталом и пушкой, чтоб, козлы, не лыбились как параша, с крысиной вонью своей позорной, и нишкни у них!

😀 😀 😀

UR11970

Viper NS
не парафиньте честных бродяг-самооборонщегов
они с тупых калганов быков и отморозков рога посшибают, и ответят за базар и боталом и пушкой, чтоб, козлы, не лыбились как параша, с крысиной вонью своей позорной, и нишкни у них!
Симпотно!!!!!111

Дум

То, что не "оборяняетесь", очень хорошо. Значит никто не нападает, а это плюс с любой филосовской стороны и безмятежного Вам дальнейшего существования на планете Земля!
Если я не обороняюсь каждый день, это не значит что на меня никто не нападает, это лишь означает что ПОКА, в силу образа жизни, мои шансы вляпаться в переделку ниже чем у некоторых.

это уже деспотизм
Это вы про меня? Надо будет эту хохму знакомым рассказать.

Да я вроде как, свою пошлую шутку доносил чуть ли не на медецинском языке - цитатами из справочника "для молодоженов"
Аа, так вот почему я её не понял - не женат и в обозримом будущем непредвидится. А перед девушкой вы так и не извинились.

Василий - отжёг 😀

UR11970

Дум
Это вы про меня? Надо будет эту хохму знакомым рассказать
Не надо... Надо просто разъяснить "смыслу", что он "должен" , а чего нет. И не знаю, почему Вы себя не дооцениваете и саму возможность своей интеллектуальной агрессивности рассматриваете как хохму, ИМХО - неправы!1

Дум
перед девушкой вы так и не извинились.
Девушка в оскорблении меня не обвиняла. Ну, что-что, а это не повод для разборок "Алекса, извините меня за возможно неуместную шутку на интимную тему! и еще за то, что сильно зафлудил Ваш топик, так получилось.....

UR11970

Дум
Если я не обороняюсь каждый день, это не значит что на меня никто не нападает,
Уважаю, продолжайте в том же духе и не теряйте бдительности... и правильно, что не женитесь - на войне, как на войне - не до любви!

BEV

kinjal
Хм, а есть варианты? Т.е. возможны ситуации, что "получить ножом" лучше, чем "получить по морде"? 😀
Смотря на что поменялись. 😊 Если вместо "по морде + изнасилованная дочка" получилось, "схватил ножом, но доча цела + супостат насильничать уж точно не сможет по техническим причинам", буду считать, что с прибылью махнулся. 😊

Дог

Какая все-таки интересная тема. Филосовская на самом деле. Кстати. в свое время, с нашим семейным бизнесом так и получилось, скушал его именно административный ресурс. Но не силовой. Лично я трус. И мне просто очень и очень страшно отдаваться на милость непойми кого. И надеяться, что дело ограничиться 200 рублями, или еще каким приемлемым ущербом. Справедливость? Не очень она меня заботит во вселенском масштабе. А может я её понимаю своеобразно. "Хочешь жить - умей защищаться". Я жаден. Я не хочу делиться своими рублями не пойми с кем. И я до сих пор жив. Кстати и не нападают на меня почему то. Хотя мой образ жизни к тому располагает вроде, мотаюсь по разным ночным местам, езжу по разным городам... На Алтай летом ездили... Потом узнали, что в 40 км от нас местные туристов разбойничали...

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

Дог, жалостливый ты потому что. 😊
"... но не пристрелил Горлума из жалости.
- Какая жалость, что запасной магазин не взял, - думал Фродо, возвращаясь..." (C) Тошнит от колец

UR11970

Дог
Кстати и не нападают на меня почему то.
(чисто по человечески) - Слава Богу и не каркайте на себя. Все остальное - прекрасно понимаю. Если оставить в стороне шутки, то все эти грани страха действительно очень тонкие, и всем желаю от души не иметь поводов ни для страха, ни для обороны ни мыслей об этом

Дог

Какая жалость, что запасной магазин не взял, - думал Фродо, возвращаясь
Я исправился. Я ношу с собой 5 магазинов. 😊

------------------
Lupus lupo homo est

BEV

ness
В пах бить можно и нужно. Но не кулаком. Проверено на людях - простой хлопок в ту область, сгибает мужика изрядно, даже если и вообще никуда не попал.
Это как? Симметричный хлопок "лодочкой" по ушам хорош, но по Фаберже-то его как выполнить? Основанием ладони? Так кулаком проще...
Разъясните механику.

Aleksa

Вайпер, Эйнхерий, Дог, Скай - благородные доны все понимают 😛
"Смерть -это не самое страшлное, что может случиться"
UR1170 - знаете, Вам может показаться странным -но есть люди, которые никому не позволят себя унижать.
Даже если это "просто нормальное для быдла обращение" -кто он такой, чтобы со мной так себя вести?
А если это была именно агрессия -интуиция уменя очень и очень неплохая, даже не в столь очевидных случаях -потом чтоб мои родные читали в протоколе "схватив за волосы, он ударил жертву лицом о стальной поручень"???Просто потому, что я откликнулась бы на такое вот обращение? Или лепетала что-то жалкое типа "я не хочу с Вами знакомиться"???
Так вот -повторюсь - пусть идут лесом непротивленцы.
Как верно писал Вайпер, бывают расклады куда хуже смерти. Особенно - для женщины . Согласитесь, одно дело - просто убили, другое-помучали, изнасиловали и убили.
Да и вообще -"может, ты меня и убьешь, но я сделаю все, чтоб тебя закопали рядом".
P.S. По поводу "рассматриваете как экшн" -ну что ж делать. Просто очень часто многие изначально неприятные, а то и страшные ситуевины потом вспоминаешь спокойно и даже с юмором -здоровая психика рулит 😊
P.P.S. Чувство юмора, мягко говоря, не самая сильная Ваша сторона.
Если Вы так со своими дамами так шутите -мне их жаль.
И по поводу "предложит кто-то другой" -у нас как-то принято уважительно относиться ксобеседнику. Такие вот мы странные. 😊

Скай

И мне просто очень и очень страшно отдаваться на милость непойми кого. И надеяться, что дело ограничиться 200 рублями, или еще каким приемлемым ущербом. Справедливость? Не очень она меня заботит во вселенском масштабе. А может я её понимаю своеобразно. "Хочешь жить - умей защищаться". Я жаден. Я не хочу делиться своими рублями не пойми с кем.
вот-вот-вот 😊 ты ему щас 100 рублей, потом мобилу позвонить, потом сумку давай, потом чего? зачем оно мне нада ? разговоры с ними говорить- все разговры одинаково заканчиываются, я время экономлю, силы и нервы, что самое главное 😊 Александра тоже 😛

UR11970

Aleksa
Вам может показаться странным -но есть люди, которые неикому не позволят себя унижать.
Уважаемая Александра, очень рад, что Вы наконец появились и не высказали обиды по поводу написанного мною. Для меня это повод тихонько удалиться из даной темы, т.к. уже писал, что я здесь иноземный гость. На прощание, замечу, что хотя я не дон, но нет пока на свете того человека, который мог бы меня унизить, говорят, перед концом света такой появится. Жизнь научила меня стараться не драться, а люто бить врага, желательно со спины и желательно "сделав" его перед этим более слабым. Я понимаю, какие вопли вызову у рыцарской братии таким утверждением, но я действительно стараюсь бить только более слабых. Это залог победы, а победа это возможность пописать на могилу врага (вааще ужас - осквернение). Тот "странный" прием "самообороны" с интимными подробностями, это - и я не шучу, моя тактика и стратегия борьбы в жизни. Я не непротивленец - я не рыцарь, благородства по жизни мне не хватает, что, однако, не мешает мне обладать некоторым уважением к собственной персоне в этом мире.
Во всех своих постах я по минимому обсуждал именно Ваше поведение - оно лучшее из лучших просто по результату. Умиляли меня и умиляют советы других участников форума. Но с ними я славно для себя побеседовал, получил удовольствие от общения, и надеюсь, что никого не обидел.
С Уважением и наилучшими пожеланиями
P.S. Пока писал, Вы подредактировали...... Вижу, что обидел....... Прошу у Вас прощения...... За дам не беспокойтесь - все довольны (тьфу-тьфу). Всем, кто за Вас заступился пока Вы отсутсвовали - Респект и по "победной" записи в личное дело оборонщика. Еще раз удачи.

trooper77d

to UR11970,

вы знаете, какое-то чувство от прочтения ваших постов ... мерзенькое. особенно от первого. и дело не в том, что я не разделяю ваше мировоззрение. в конче концов, это ваше личное дело. но, как-то ... мерзенько.

шутки, в зависимости от того, перед кем вы их шутите, могут быть чем угодно. пошлостью, например.

Дог

стараться не драться, а люто бить врага
А чем одно от другого отличаеться?
я действительно стараюсь бить только более слабых. Это залог победы
Как бы сказать... Дело в том, что они изначально более слабы. И не надо их делать, они и так слабы. Их много? Они боятся напасть по одиночке. Они с ножами битами? Бояться? Они слабее меня...

------------------
Lupus lupo homo est

Скай

trooper77d
согласен с вами, сударь 😊

Viper NS

А чем одно от другого отличаеться?
а это очень типично - люди драться не умеющие, часто рассуждают про "рвать зубами", "откручивать яйца" и "выкалывать глаза".

Хлеб СКшников и Сарвеней - чтобы не учить как положено, дать иллюзии о Смертоносных Навыках.

на деле выходит, что тот, кто не попадает кулаком в голову, и пальцем в глаз не попадет.

объективный факт, что КМС по боксу (чистого спорта) на пике формы готовых "рвать зубами" неподготовленных сложит штабелем не сбив дыхания штук пять. Ибо скорость, силу, реакцию и выносливость никто не отменял - нетренированный человек только еще думать про кровавые ужасы, когда вдруг что-то мелькнет и выключится свет.

Эйнхерий

Да дело даже не в том. Просто нетренированный не понимает, как может развиваться ситуация, не понимает действий противника, и не знает, как на них отвечать. Приведу пример с партером - на первых тренировках новичков ломают как хотят, люди и пикнуть не успевают после команды: "Хаджимэ!", какое там откручивание яиц? Откручивальщик даже не успеет понять, что случилось... Сила, не сила - если ты не имеешь никакого представления о бое, то на чём строяться твои планы яйца откручивать?

В этом всё и дело, спорт - ключ к умению правильно применять неспортивное! И никак иначе в жизни не получается, хоть ты тресни...

Дог

Спорт в любом случае полезен. Я к примеру с удовольствием стреляю со спортсменами практиками, и считаю это полезным очень, хоть и условностей много.

------------------
Lupus lupo homo est

Viper NS

Я к примеру с удовольствием стреляю со спортсменами практиками, и считаю это полезным очень, хоть и условностей много.
естественно. Условности касаются тренировок, а рефлексы остаются.

Торус

Меня терзают смутные сомнения... (с)
Сильно пахнет троллем, но троллем какой-то совершенно новой формации.
Софттроллинг, так сказать.

😛

Fla

А если это была именно агрессия -интуиция уменя очень и очень неплохая, даже не в столь очевидных случаях -потом чтоб мои родные читали в протоколе "схватив за волосы, он ударил жертву лицом о стальной поручень"???Просто потому, что я откликнулась бы на такое вот обращение? Или лепетала что-то жалкое типа "я не хочу с Вами знакомиться"???
Так вот -повторюсь - пусть идут лесом непротивленцы.
Как верно писал Вайпер, бывают расклады куда хуже смерти. Особенно - для женщины . Согласитесь, одно дело - просто убили, другое-помучали, изнасиловали и убили.
Саш, вы все правильно сделали...
И мысли правильные.
Долго не подключалась к теме, просто читала. да и мысли с Вайпером у нас схожие.. (с кем поведешься...)
Уж лучше тихонько закопаться рядом с нападающим. чем остаться жить, но с "опомоенной" душой и телом... ИМХО

dimka7474

пусть идут лесом непротивленцы.
Поддерживаю. Чем больше будет людей сопротивляющихся - тем лучше.

botanik

UR11970,

настоятельно рекомендую Вам посмотреть фильм "Святые из трущоб" (в переводе Гоблина, конечно). Малобюджетный, но очень хороший боевичок на тему сопротивления злым людям.

Kinder71

Меня терзают смутные сомнения...

ВО-ВО, тоже задумался...

The_Bestia

Уффффффф, тема длинная, еле осилила столько букв.
Саша - классно, молодец. Хорошо, что сработала на рефлексах. Немножко завидую.

А, прочитав всю философскую тему... Вот за что я нежно люблю форумы Ганзы, так это за то, что большинство из общающихся здесь носителей Х хромосом относятся к редкому и вымирающему виду НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН.
Ребята, мужчины, спасибо вам за то, что вы есть! Огромное спасибо!
Спасибо, за то, что вы не пытаетесь откупиться от выскочившего на вас быка с криминальными наклонностями, не прикидываете долго и мучительно насколько он СИЛЬНЕЕ вас, а просто сразу и без разговоров бьете в морду, да так чтоб уши трубочкой сворачивались. Так, чтоб когда по этой улице пойдет ваша подруга, жена, дочь, просто любая девушка, это тело не выскочило на нее, обезумев от жадности и безнаказанности, а сидело дома и лечилось от гнусных мыслей.
СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
Пока есть у нас настоящие мужчины, есть надежда на будущее, нам есть от кого рожать нормальных, здоровых детей.
Оставайтесь такими, не меняйтесь, не поддавайтесь на провокации сытых бюргеров.

ВИВАТ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mitrich

Торус
Сильно пахнет троллем, но троллем какой-то совершенно новой формации.
Софттроллинг, так сказать.

по-моему, не софт-, а самым обычным; откормленный гражданин в первом сообщении сам признался, что в связи с кризисом делать ему в офисе совершенно нечего

UR11970

Я как вчера обещал, из ветки ушел, но если б кто-то из авторитетных по данной теме форумчан разрешил, то на одну секундочку вернулся бы!

Дог

Ну вернитесь. Мне как то в жизни пацифисты убежденные редко вот так попадаются.

------------------
Lupus lupo homo est

ness

BEV
Это как? Симметричный хлопок "лодочкой" по ушам хорош, но по Фаберже-то его как выполнить? Основанием ладони? Так кулаком проще...
Разъясните механику.

Ну, зачем такой перерасход сил?
Хлёст, как муху на стене плющите или саечку отвешиваете. Любое резкое движение в ту сторону - гарантированный поклон вам. Даже касаться не надо.

Если интересны подробности - пишите в личку.

КамерадеВе

Tank_irk_ru

Главное в бою не выиграть, а не проиграть".

ПМСМ и ЕМНИП, всё же, "Лучший бой, тот, который не начался" 😊
Торус
Меня терзают смутные сомнения...
Лет несколько назад был тут один персонаж, забыл, к сожалению его ник, очень грамотный противник разрешения КС. Может, реинкарнация?

Glee

Aleksa, умка, Александра, просто умка.
И рефлексы правильные. И отсутствие рефлексии после - тоже правильно, имхо.

UR11970

Ура!
Начну с отчета о 15 последних часах своей жизни..
Вчера возвращался в машине с работы с приступами хохотал, как идиот, -просто плющило. Вспоминал одну из гениальнейших фраз, когда либо услышанных в моей жизни "Если я не обороняюсь каждый день, это не значит что на меня никто не нападает," - автор человечище, спасибо. Даже водитель не выдержал - что, говорит, с ВАми.
Но теперь перехожу к почти грустному. Ситуация с делами не изменилась и с утра зашел на форум и замер от ужаса, мурашки по спине.
Вааааще пипец, чё - думаю- дурак натворил. Ну сидели люди, беседовали, ну, не ведают, они как мне кажется , по большей части, чё творят, но вещи, опять же по большей части, правильные говорят, ценности отстаивают.... Ну, как мне опять же мерещится, имеют они очень отдаленное представление о том о чем говорят (очень, очень меня удивило, то что при всем вчерашнем количестве постов ни у одного рыцаря, хлебнувшего в этом мире и знающего горечь беды, не хватило догадливости хотя бы для маскировки, независимо от расхождения в концепции, порадоваться за мой "счастливый" случай ), ну, можно конечно "зафлудить" форум анализом "Панегирика вирильности" от The bestia. Но люди ведь неплохие... а тут такое...... страшно повторить - "Тролль ты", говорят. И того гляди, кто из кустов добавит - "не мужики, не трольь он, а лось, и с очень даже ветвистыми рогами. У кого лицензия на лося есть? Вали его!"
Чуть успокоившись и вспомнив, что о людях надо думать только хорошо, я решил провести расследование. Сначало оно меня сильно огорчило, т.к. я узнал, что в определенных круг тролль это особо развратный гей, позже нашел более приемлемую интерпретацию этого слова.
Слово замечательное - спасибо. Если сегодня в течение дня удастся поймать на складе моего заведующего, обязательно его так обзову, просто похож он на него в прямом и переносном смысле..
Но позвольте и мне поделится с Вами своим словечком - "полемист", тоже мило, правда?
Читайте товарища, который не любит толстых, но от чьего внимания ничего не ускользает.

mitrich
откормленный гражданин в первом сообщении сам признался, что в связи с кризисом делать ему в офисе совершенно нечего
Приэтом я не троль и не пацифист, я просто на Вас всех обижен... за неблагодарность. Вот результат моей деятельности за несколько часов-
1. Сплотил коллектив единомышленников в лагере осажденном троллями.
2. Позволил многим поставить "боевую зарубку" на топоре, дав отстоять честь оскорбленной девушки.
3. Дал лишнюю возможность настоящим женщинам почуствовать себя настоящими женщинами
4. Дал лишнюю возможность всем настоящим мужчинам почувствовать себя настоящими мужчинами.
5. Дал возможность многим вспомнить, что они неплохо умеют спорить, не прибегая через слово к обороту "эх, дать бы по морде, как в приличном обществе полагается." (Хотя здесь мой успех лишьна 50%)
Ну разве после всего этого Я ТРОЛЛЬ????????

Kill_Maker

UR11970 почитал ваши посты, без обид, вы подловатый человек, ибо честно дать в морду, для вас либо не приемливо, либо сыкливо, но вот потихоря откусить член, это верх доблести!

mitrich

Дог
Ну вернитесь. Мне как то в жизни пацифисты убежденные редко вот так попадаются.

ПМСМ, пацифизмом там и не пахнет. Вроде бы парень достаточно ясно изложил, что он предпочёл бы:
1. напасть со спины на более слабого
2. не прочь бы увидеть своего врага на нарах, желательно в числе "опущенных" (так прямо не написАл, но достаточно ясно из контекста)
3. хотел бы выжить, дабы иметь возможность посцать на могилу своего врага.
Но ещё выше ценит свою жизнь и здоровье, то есть хотел бы всё это сделать (и, похоже, сделает - "надо верить людям"(ц), не подвергая себя ни малейшей опасности.

Зы: а где здесь "боевая зарубка"? один что-то сказал в сети, другой ответил. Кстати: в старые добрые времена только идиоты делали на оружии зарубки. Данное действие ведёт к завышенной самооценке, и, как следствие - к скорой гибели.

ness

Не, парни, он не "тролль"!

"
Один раз не ...,
Второй тоже не считается,
А в третий самому понравится" (С)

Вот ему и нравится. 😀

А его двести рублей буду хранить как реликвию.

КамерадеВе

UR11970
т.к. я узнал, что в определенных круг тролль это особо развратный гей, позже нашел более приемлемую интерпретацию этого слова.
В данном случае, тролль от слова "троллинг", в общем, человек, смыслом жизни которого является зафлудение темы, с чем вы, довольно успешно справились
На самом деле, не волнуйтесь, не будь вас, эту сложную миссию выполнил бы ещё кто-нибудь 😊

Дог

парень достаточно ясно изложил, что он предпочёл бы:
1. напасть со спины на более слабого
2. не прочь бы увидеть своего врага на нарах, желательно в числе "опущенных" (так прямо не написАл, но достаточно ясно из контекста)
3. хотел бы выжить, дабы иметь возможность посцать на могилу своего врага.
Но ещё выше ценит свою жизнь и здоровье, то есть хотел бы всё это сделать (и, похоже, сделает - "надо верить людям"(ц), не подвергая себя ни малейшей опасности.
Так вот он какой, ГОП мелкий!
Самое смешное, что я тоже очень ценю свои жизнь и здоровье. Вот только почему то из сходных предпосылок к выводу пришел... Ну прямо противоположному. (интересно, почему?)

------------------
Lupus lupo homo est

Скай

2. Позволил многим поставить "боевую зарубку" на топоре, дав отстоять честь оскорбленной девушки.
да не надобно нам зарубок.. просто не люблю когда друзьям хамят... мужик, ты не думай что тут все чужие - некоторые по много лет друг друга знают 😛

все остальное вызывает бурный хохот 😊

The_Bestia

Хм, странно, что после всех глобальных стори про собственное жизнеописание Юрий обвиняет меня во флуде....
Просто не хочется, чтоб наши ребята марались о Ваши посты. Ваша жизненная позиция здесь не очень популярна. А мужчины от самцов отличаются не только решимостью защитить свою честь (уж извините за старомодное понятие, его значение Вы можете посмотреть в словаре) и свою женщину, но и не оскорбить своими словами чужую.

Дум

настоятельно рекомендую Вам посмотреть фильм "Святые из трущоб" (в переводе Гоблина, конечно). Малобюджетный, но очень хороший боевичок на тему сопротивления злым людям.
Я бы порекомендовал посмотреть "300 Спартанцев" причём старую версию, (75 кажется года) т.к. в новой слишком уж кунсткамера большая, хотя царь зверский. И главное смотря фильм помните - главный герой НЕ Эфиальт.
"Если я не обороняюсь каждый день, это не значит что на меня никто не нападает,"
Нифуя-то вы не поняли.
И того гляди, кто из кустов добавит - "не мужики, не трольь он, а лось, и с очень даже ветвистыми рогами. У кого лицензия на лося есть? Вали его!"
"Нэд! Он хочет на нас напасть! Сократи его численность!"(с) South Park

js

Aleksa, тут оченно много понаписали товарищи, прочитать,
честно говоря, не смог себя заставить всё.

Выложите, лучше, ещё фотографий. 😉 Киска, кстати, клёвая, такого
размера они и должны быть. 😛))

prunter

js
[b] такого
размера они и должны быть. 😛))

+ 100000000000 😛

Fla

Ну сидели люди, беседовали, ну, не ведают, они как мне кажется , по большей части, чё творят, но вещи, опять же по большей части, правильные говорят, ценности отстаивают.... Ну, как мне опять же мерещится, имеют они очень отдаленное представление о том о чем говорят (очень, очень меня удивило, то что при всем вчерашнем количестве постов ни у одного рыцаря, хлебнувшего в этом мире и знающего горечь беды, не хватило догадливости хотя бы для маскировки, независимо от расхождения в концепции, порадоваться за мой "счастливый" случай )
А на кой рыцарям для маскировки за вас радоваться? Радоваться тому, что телло осознанно избегало спортивных секций, осознанно не идет на открытые конфликты, а только исподтишка и за спиной гадит? чему радоваться?
без обид, вы подловатый человек, ибо честно дать в морду, для вас либо не приемливо, либо сыкливо, но вот потихоря откусить член, это верх доблести!
действительно...

Эйнхерий

UR11970
Приэтом я не троль и не пацифист, я просто на Вас всех обижен... за неблагодарность.
На обиженных воду возят. А я вам очень благодарен - ибо смех продлевает жизнь 😀
UR11970
5. Дал возможность многим вспомнить, что они неплохо умеют спорить, не прибегая через слово к обороту "эх, дать бы по морде, как в приличном обществе полагается." (Хотя здесь мой успех лишьна 50%)
Дык, потому что многие высказывания можно безнаказанно делать только в интернете - почему, собственно, троллизм и процветает.
UR11970
Но позвольте и мне поделится с Вами своим словечком - "полемист", тоже мило, правда?
Есть ещё словосочетание "трепло интернетное", например, или "провокатор дешёвый" 😀 Тоже суть троллей очень удачно отражают. Но это конечно не про вас, вы же лось, по вашим словам, а не тролль 😀

UR11970

The_Bestia
Хм, странно, что после всех глобальных стори про собственное жизнеописание Юрий обвиняет меня во флуде....
Просто не хочется, чтоб наши ребята марались о Ваши посты. Ваша жизненная позиция здесь не очень популярна. А мужчины от самцов отличаются не только решимостью защитить свою честь (уж извините за старомодное понятие, его значение Вы можете посмотреть в словаре) и свою женщину, но и не оскорбить своими словами чужую.

Отдельное Вам здравствуйте, Екатерина.
Действительно в своих постах я много ерничаю и так получается, что даже когда серьезен может показаться, что шучу. Абсолютно не считаю написанное Вами флудом! Полностью относится к вопросам самообороны в стране и зрелости общества для развития данной практики. Вопрос совершенно в другом и настроен я к вам совершенно благожелательно. Но вот есть момент, который приковывает мое внимание. В своем посте ВЫ ассоциируете свое возможное материнство с собирательным образом группы идеализированных мужчин и весь этот образ возникает у Вас по следам только что прочитанной истории о хулиганстве и насилии. В общем то возможно у каждого своя векторная динамика эмоционального всплеска, да и в целом ничего страшного здесь нет да и я не специалист... Один из форумчан Viper, писал, что практикующей юрист, по семейной линии имеет значимое отношение к криминалистики, в которой работают очень опытные психиатры. Было бы здорово, чтобы какой-нибудь эксперт прокомментировал Ваш ассоциативный ряд с учетом возраста, социального положения и т.д.
Главное! У нас так повелось, что когда один человек другому замечает, что у него "плохой" кашель это воспринимается как забота о здоровье, при моем же случае могут опять заговорить об оскорблениях. Да не краем глаза!!!!...
Постараюсь развить свою мысль
Вот есть форумчанин Ness - замечательный человек, я уверен.
Почему то через пост он интенсивно развивает тему мужской гомосексуальности
Не, парни, он не "тролль"!
"
Один раз не ...,
Второй тоже не считается,
А в третий самому понравится" (С)

Вот ему и нравится.

А его двести рублей буду хранить как реликвию
Давайте откликнимся на его призыв поговорить и на этом примере я разъясню свое мнение.
Уважаемый Ness, даже сто тысяч раз - не педе---ст. Это всего лишь гарантия сильно растертой попы и не более. А вот как им становятся я расскажу. Это когда по причине какого-то жизненного стресса или просто этапа эмоционального становления приходит человеку некая чумавая идея. Такие идеи приходят абсолютно всем на самые разные темы. Сформировавшаяся личность при благопрятной социальной среде отфильтровывает ее и бракует практически на автомате. Однако так происходит не всегда. Может возникнуть желание эту мысль вразтить и взлелеять и если общество любой умственный срач воспринимает "как прогрессивную" альтернативу и отказывается от принудительного оказании медицинской помощи у нашего с Вами подопытного это может получится. Тогда и появляются гомосексуалисты, зоофилы, копрофаги, мысли о непорочном зачатии, социо-культурный реваншизм и другие формы душевного расстройства.
"Тараканы" же в умеренных количествах являются замечательными признаками нашей индивидуальности. И еще..... с радостью воспринял Ваш совет лишний раз полистать какую-либо книжку (пусть и электронную) и привожу доказательство этого
Честь - комплексное морально-этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

UR11970

Эйнхерий
Дык, потому что многие высказывания можно безнаказанно делать только в интернете - почему, собственно, троллизм и процветает.
Считаю все свои высказывания полностью приемлемыми с точки зрения уголовного кодекса, административного кодекса и общественного порядка в самом широком смысле слова.

botanik

Хорошо, что ганза - это не удафф. ком, где UR11970 был бы моментально оплёван и послан пить яд и убиваться об стену. Здесь люди вежливее.

Торус

botanik
Хорошо, что ганза - это не удафф. ком, где UR11970 был бы моментально оплёван и послан пить яд и убиваться об стену. Здесь люди вежливее.

Ха!
Щяс исправим.
😀

Настоятельно рекомендую UR11970 выпить йаду и убиться апстену!

Тип персонажа известен - Млеющий От Звуков Собственного Голоса.

UR11970
Это всего лишь гарантия сильно растертой попы и не более.
А вот как им становятся я расскажу.

Оооо...
😛ipec:
Ключевое слово - "попа".
Попочка...

😀

Дог

Естественно. Вооруженные люди - вежливые. А тут общество вооруженное. Что до катееорий этических, то этика относительна конечно. А хотите пример расчета? Из жизни? Гипотетический человек отразил нападение трех злоумышленников. Применив револьвер стоимостью 7800р и портатив три патрона общей стоимостью рублей на 70. Это расход. Доход: автомобиоь "нива" остался при человеке. Причем со всем его содержимым. Вот вам простая финансовая выгода самообороны. Даже если и оставить вопрос чести и достоинства, это часто просто выгодно.

------------------
Lupus lupo homo est

Viper NS

, где UR11970 был бы моментально оплёван и послан пить яд и убиваться об стену.
(застенчиво так)
Могу ГОСТ подсказать:

UR11970

Торус
Ключевое слово - "попа".
Опять промах... Блин да что ж такое. У меня со словарным запасом явно проблемы . А Вы говорите "тащится от самого себя" (хотя это чистая правда и именно то, чего до судороги в мозгах хотелось бы 90% моих оппонентов, чего они добиваются закупаясь тоннами самооборонных девайсов и калеча себя на тренировках - ан-.... нет, ну не получается и все! Правда? До самодостаточности и психологической неуязвимости как долуны!). Ну так, как же в это раз мне правильно назвать эту анатомическую деталь чтоб не задеть ухо настоящих дам и затесаться приэтом в ряды крутых перцов? Хелп пипл!
Скажите, я по профайлу кажется понял, что лет Вам совсем не мало, а Вы при слове "попа", "пися", "педик" все еще краснеете и начинаете нервно хихикать.
P.S. Очень нравиться Ваш аватар, если когда-нибудь будет создаваться знамя движения "самообороны", я бы развил бы его именно на базе данной иллюстрации.

Торус

Viper NS
(застенчиво так)
Могу ГОСТ подсказать:
[URL=http://img.allzip.org/g/61/orig/1638738.jpg][/URL]

"Сперва было брюхачество - художник шел и выставлял свой
живот, лакированный и с разными штуковинами, которые
держались на пластыре или вживлялись, но и это приелось
публике; поэтому на вернисаже стали оставлять голую
бетонную стену, а художник, обильно полив себя
фиксатуаром, брал хороший разбег и головой в стену, чтобы
так уже и остаться - натюрмортом в суицидальном стиле."
(с) Лем

Торус

UR11970
Ну так, как же в это раз мне правильно назвать эту
анатомическую деталь чтоб не задеть ухо настоящих дам и
затесаться приэтом в ряды крутых перцов?

Жопа.
Ачько.
Дупло.

Достаточно?
😛

UR11970
Скажите, я по профайлу кажется понял, что лет Вам совсем не мало,
а Вы при слове "попа", "пися", "педик" все еще краснеете и начинаете нервно хихикать.

Бугагага!
Упал пацтол.

😀

Кстати, UR11970, а как у Вас с толерантностью?

Kinder71

Если бы UR11970 не было, то его надо было бы придумать.

На самом деле, столько в людях хорошего проснулось.

даже сто тысяч раз - не педе---ст

Пиши исчо!!!

harrio

Александра, все сделали правильно.
UR11970, спасибо вам! позитив крайне важен в нашей жизни.
*покраснел и начал нервно хихикать*

Торус

UR11970
1. Сплотил коллектив единомышленников в лагере осажденном троллями.
2. Позволил многим поставить "боевую зарубку" на топоре, дав отстоять честь оскорбленной девушки.
3. Дал лишнюю возможность настоящим женщинам почуствовать себя настоящими женщинами
4. Дал лишнюю возможность всем настоящим мужчинам почувствовать себя настоящими мужчинами.
5. Дал возможность многим вспомнить, что они неплохо умеют спорить, не прибегая через слово к обороту "эх, дать бы по морде, как в приличном обществе полагается." (Хотя здесь мой успех лишьна 50%)
Ну разве после всего этого Я ТРОЛЛЬ????????

Конечно.
Между прочим, любой гоп - тролль.

Напав на беззащитную девушку, он:
1. Сплотил коллектив единомышленников вокруг идеи борьбы со злом.
2. Позволил кому-то поставить "боевую зарубку" на топоре, дав отстоять честь оскорбленной девушки.
3. Дал лишнюю возможность настоящей женщине почуствовать себя настоящей женщиной.
4. Дал лишнюю возможность настоящему мужчине почувствовать себя настоящим мужчиной.
5. Дал возможность кому-то вспомнить, что он неплохо умеет давать по морде.

Ну разве после всего этого он - ТРОЛЛЬ???

😛

harrio

Ну разве после всего этого он - ТРОЛЛЬ???
нет! он почти святой. даже как то бить не удобно становится :/

botanik

UR11970
а Вы при слове "попа", "пися", "педик" все еще краснеете и начинаете нервно хихикать.

Не знаю, как Торус, а я такие слова считаю скотством. "пися" плять. Надо говорить, как мужик: "ср@ка", "х@й", "3,14дор гнойный".

UR11970

Дог
Естественно. Вооруженные люди - вежливые. А тут общество вооруженное. Что до катееорий этических, то этика относительна конечно. А хотите пример расчета? Из жизни? Гипотетический человек отразил нападение трех злоумышленников. Применив револьвер стоимостью 7800р и портатив три патрона общей стоимостью рублей на 70. Это расход. Доход: автомобиоь "нива" остался при человеке. Причем со всем его содержимым. Вот вам простая финансовая выгода самообороны. Даже если и оставить вопрос чести и достоинства, это часто просто выгодно.

Дог, я совсем не хочу "замарать" Вас комплиметом из собственных уст, но все же Вы, при всей антипатии к моей позиции, неоднократно высказывались взвешенно и явно прочитав два раза текст.
С кажите, без стеба, Вы действительно верите в правдоподобность Вашего умозрительного лабораторного эксперимента. Я как и Вы оставляю в стороне моральные аспекты всего описанного, чисто практически и финансово........ Разве Вы не представляете во что по жизни Вам выйдет вся эта бодяга с тремя жмуриками, по каким бы причинам Вы ее не организовали. Ну ответьте разок по совести.... товарищи по партии Вас простят и потом забудут.

UR11970

Торус
Кстати, UR11970, а как у Вас с толерантностью?
Как бихейвиористкая категория это признак цивилизованности и законопослушности.
Как категория нравственная имеет в России очень глубокие корни, но с менее "модным" названием. Имя ей "нигилизм". При всей своей интеллектуальной гибкости и половой бесхребетности с пятнадцати лет не менял свои представления о добре и зле, для меня они имеют увековеченное в абсолюте значение и подлежат сакральному исполнению.

Viper NS

даже сто тысяч раз - не педе---ст
а вот это фмемориз. Буду цытировать с копирайтом... 😀
азве Вы не представляете во что по жизни Вам выйдет вся эта бодяга с тремя жмуриками, по каким бы причинам Вы ее не организовали
если поймают - лет в 8-10. Если нет - в приятные воспоминания у камина 😀

Viper NS

При всей своей интеллектуальной гибкости и половой бесхребетности
"Половая бесхребетность" это никак
даже сто тысяч раз - не педе---ст
? 😀 😀 😀 😀 😀 😀
даже как то бить не удобно становится :/
очень даже удобно - большой и мягкий 😀

ness

Kinder71
Если бы UR11970 не было, то его надо было бы придумать.

На самом деле, столько в людях хорошего проснулось.

Пиши исчо!!!

Не, ключевая фраза вот эта:
"А вот как им становятся я расскажу"

Да чего тут рассказывать? Укушенный вампиром, сам становится вампиром. Чтобы не говорили - с голубыми то же самое!

UR11970

ness
Да чего тут рассказывать? Укушенный вампиром, сам становится вампиром. Чтобы не говорили - с голубыми то же самое!
Обязательно вверните при случае сие умозаключение во время какой-нибудь дежурной беседы в ЛРО.
При счастливом стечении обстоятельств, если Вам чудом приведется разговарить с одним из тех, кто когда то называл себя милиционером..... возможно, это спасет кому-нибудь в будущем жизнь.

Fla

При счастливом стечении обстоятельств, если Вам чудом приведется разговарить с одним из тех, кто когда то называл себя милиционером..... возможно, это спасет кому-нибудь в будущем жизнь.
Хм, а с какой целью?
При всей своей интеллектуальной гибкости и половой бесхребетности с пятнадцати лет не менял свои представления о добре и зле, для меня они имеют увековеченное в абсолюте значение и подлежат сакральному исполнению.
добро и зло понятия относительные и у всех они разные...
Разве Вы не представляете во что по жизни Вам выйдет вся эта бодяга с тремя жмуриками, по каким бы причинам Вы ее не организовали. Ну ответьте разок по совести.... товарищи по партии Вас простят и потом забудут.
не факт, что со жмуриками... обычно после 1-го хорошего попадания остальные убегают.. жить хотят...

Дум

(застенчиво так)
Могу ГОСТ подсказать
на крайняк (если нету стен) и так можно

и

Дог

Ну во первых жмуриков было не трое. А всего один, да и то может и живой? Медицина знаете ли чудеса творит. Во вторых, это всё теоретизирования у камина. Мечтания о былом. Как в стихе: Бойцы вспоминают минувшие дни... И что трое? Их было всего трое не обученных и всего лишь с дубинами (ну ладно с парой бит) Доброе слово и шпага семерых умиротворило, одним видом своим... Вот один но с моссбергом - это было страшно. (всё написанное мной является ненаучной фантастикой. Любые совпадения случайны.)

------------------
Lupus lupo homo est

Эйнхерий

UR11970
даже сто тысяч раз - не педе---ст. Это всего лишь гарантия сильно растертой попы и не более. А вот как им становятся я расскажу. Это когда по причине какого-то жизненного стресса или просто этапа эмоционального становления приходит человеку некая чумавая идея. Такие идеи приходят абсолютно всем на самые разные темы. Сформировавшаяся личность при благопрятной социальной среде отфильтровывает ее и бракует практически на автомате. Однако так происходит не всегда. Может возникнуть желание эту мысль вразтить и взлелеять и если общество любой умственный срач воспринимает "как прогрессивную" альтернативу и отказывается от принудительного оказании медицинской помощи у нашего с Вами подопытного это может получится.
Сочувствую... эка вас жизнь скрутила...

😀

Эйнхерий

Господа, а может это... даже не знаю как сказать... З. вернулся??? o_O

Viper NS

Господа, а может это... даже не знаю как сказать... З. вернулся??? o_O
у меня возникала та же мысль - то ли идейный зоранист, а может и сам великий З... 😀

хотя... З. по сравнению с оным самурай просто 😀

harrio

не поминайте Z всуе! его было действительно весело читать 😀

очень даже удобно - большой и мягкий
удобно или нет, но зато эффективно и безопасно! 😀

Скай

что за велики З??

harrio

что за велики З??
http://talks.guns.ru/forum/show_profile/00004562?username=ZORAN

Скай

а-а... помницо грозился он всех научить миньет делать.. дескать он один знет как нужно 😊

дамы, прошу прощения 😊

VGB

Дамы и господа, мне кажется, что UR11970 просто вас тут всех не па-деццки разводит - у меня после прочтения постов цельный портрет его, эдакий эмоционально - поведенческий стереотип данного индивида не складывается - это настораживает и наталкивает на мысль сверху. Это , кстати, заметил не только я, но, что понятно, без такой классификации сего психотипа.

Viper NS

Дамы и господа, мне кажется, что UR11970 просто вас тут всех не па-деццки разводит
не знаю - лично я попросту развлекаюсь 😀
и изрядно улучшил себе настроение...

Дум

Дамы и господа, мне кажется, что UR11970 просто вас тут всех не па-деццки разводит
А может это Гном?? Он любитель этого дела))
не знаю - лично я попросту развлекаюсь
и изрядно улучшил себе настроение...
Аналогично. Даже не встреваю уже, просто оттягиваюсь 😊

UR11970

VGB
Дамы и господа, мне кажется, что UR11970 просто вас тут всех не па-деццки разводит - у меня после прочтения постов цельный портрет его, эдакий эмоционально - поведенческий стереотип данного индивида не складывается - это настораживает и наталкивает на мысль сверху. Это , кстати, заметил не только я, но, что понятно, без такой классификации сего психотипа.
Василь, простите, а Вы какого года рождения, Я это спрашиваю не для того, чтобы померится у кого длиннее... Просто очень хотелось бы, чтоб Вы были молодом, ну из нового поколения, если из старого - то просто неинтересно. То, что раньше "людей делать умели" у меня сомнений нет, есть про сейчас... вот и хотелось опровержения моего пессимизма. Если захотите намекнуть про специальность и жизненный опыт - будет интересно.
Ну конечно он не складывается и не должен... Я же отличник и "боевой и политической" хотя меня "делали" уже не в те времена, но кажется по старой технологии (хе-хе),
Потряс чуток навыками молодости... грешно что-ли?
В любом случае респект Вам, землянин, а то с инопланетянами жутко..
Братцы, всем peace, расслабтесь, я не тролль и не гоблин и не "з" и не "х", стволы на полку, врагов нет, полная расслабуха, а то как утром, опять обострение. Если хотите два слова о себе Василь, то в личку. Сам не уверен, правильно ли я вас и до конца понял, но адекват я наконец то встретил.

Торус

Viper NS
даже сто тысяч раз - не педе---ста
--------------------------------------------------------
вот это фмемориз. Буду цытировать с копирайтом...

Калькулятор рулит.
Если прожить 90 лет и начять подставлять ачько в 10 лет,
то каждый день придется делать это 3 раза.
Это если до самой смерти и еще мертвого разочек...

😀

Торус

UR11970
Василь, простите, а Вы какого года рождения, Я это спрашиваю не для того, чтобы померится у кого длиннее... Просто очень хотелось бы, чтоб Вы были молодом, ну из нового поколения, если из старого - то просто неинтересно. То, что раньше "людей делать умели" у меня сомнений нет, есть про сейчас... вот и хотелось опровержения моего пессимизма. Если захотите намекнуть про специальность и жизненный опыт - будет интересно.
Ну конечно он не складывается и не должен... Я же отличник и "боевой и политической" хотя меня "делали" уже не в те времена, но кажется по старой технологии (хе-хе),
Потряс чуток навыками молодости... грешно что-ли?
В любом случае респект Вам, землянин, а то с инопланетянами жутко..
Братцы, всем peace, расслабтесь, я не тролль и не гоблин и не "з" и не "х", стволы на полку, врагов нет, полная расслабуха, а то как утром, опять обострение. Если хотите два слова о себе Василь, то в личку. Сам не уверен, правильно ли я вас и до конца понял, но адекват я наконец то встретил.

Ну всё...
Василя охмурять будут.
😀
А вот интересная вещь - а почему сам Василю в личку не написал?
Почему напоказ?
😛


Viper NS

то каждый день придется делать это 3 раза.
Это если до самой смерти и еще мертвого разочек...
если увеличить норму выработки для нашего героя до 5-6 раз, то можно уложицца в возраст трудовой активности, и с чистой совестью отправить его на пенсию по возрасту 😀

Торус

Viper NS
если увеличить норму выработки для нашего героя до 5-6 раз, то можно уложицца в возраст трудовой активности, и с чистой совестью отправить его на пенсию по возрасту 😀

С грамотой "Заслуженному бесхребетному сексуалу".

😀

UR11970

Торус
Если прожить 90 лет и начять подставлять ачько в 10 лет,
то каждый день придется делать это 3 раза.
Это если до самой смерти и еще мертвого разочек...
Если не в падлу, при случае в ЛРО, как и коллегу, очень прошу предоставить данную математическую выкладку на "заценку" инспектору. Хотя щас всем и все по барабану.... , но может повезет, наивный я.
Если столкнетесь с обычной апатичностью инспектора, сразу не сдавайтесь. Обязательно воспроизведите Ваши расчеты перед ним на предусмотрительно захваченном из дома калькуляторе. Используйте подручные агитационный материалы - таблицы умножения на обратной стороне школьных тетрадей. Если хотите действовать "наверняка" - обязательно заготовьте для придачи труду фундаментальности козырной туз - таблички брадиса.
Страна, конечно, развалина до основания, но такой труд не может и не должен остаться незамеченным

UR11970

Торус
Это если до самой смерти и еще мертвого разочек...
Вот оно .... Прям как по моему справочнику, мыслишка очумелая блеснула, не отфильтровалась...... многообещающе..... теперь, углавное, не останавливаться, помусольте ее, друзья помогут найти ее как миниму остроумной...... для начала большего и не надо.... дальше все пойдет своим чередом

harrio

Вот оно .... Прям как по моему справочнику, мыслишка очумелая блеснула, не отфильтровалась...... многообещающе..... теперь, углавное, не останавливаться, помусольте ее, друзья помогут найти ее как миниму остроумной...... для начала большего и не надо.... дальше все пойдет своим чередом
К нам сегодня приходил зоонекропедофил... неожиданно для нас, он устроил мастеркласс!

Viper NS

Если не в падлу, при случае в ЛРО, как и коллегу, очень прошу предоставить данную математическую выкладку на "заценку" инспектору.
Вы знаете, не заработал пока мой инспектор такую карьеру. Да и не оценит он предложение, боюсь. 😀 Вот коллегу его из одного районного РУВД пожалуй надо - да и то раза 3-4 в неделю хватило бы, для обеспечения соответствия занимаемой должности 😀

ну и сотрудникам ДПС, ФНС и ФССП пожалууй вменил бы в трудовую повинность, но не так жОстко как Торус предложил, а гуманно, с соблюдением норм ТК РФ - в части выходных, больничного, отпуска, и начисления полового стажа 😀

Артемка_007

Извините что вмешаюсь, УР 11970 вы дурак, или прет вас от стебании?!Или клон вы?Типа за базар не отвечаете?Тему чужую испаганили. Свою сделайте, и стебитесь там!Да и не попутали над кем стебетесь?С вами ЛЮДИ говорят.

Viper NS

Да и не попутали над кем стебетесь?
Артемка 007, корректно это называецца "телюли папутал" 😀

Артемка_007

Он берега потерял!Чего смешново ?Пол темы стебаний!А девушка по нормальному гопу врезала. А ей читать стебания этого клона поганого?Пусть усохнет !

Скай

мужики, давайтеиз уважения к хозяке темы закончим весь этот бардак 😊 личные знакомства и тд 😊

UR11970

Артемка_007
Он берега потерял!Чего смешново ?Пол темы стебаний!А девушка по нормальному гопу врезала. А ей читать стебания этого клона поганого?Пусть усохнет
Ученик средней школы, Артемка007, ненавидящий злых людей (кажется я упомянул все регалии и титулы). Не надо со мной так сурово, я здесь по приглашению..... Впрочем Вы правы, всему есть предел и мне пора тоже а то, что-то дурно запахло.....
Артемка_007
УР 11970 вы дурак, или прет вас от стебании?!
На Ваш вопрос отвечать не буду, назло. Оставлю Вас наедине с этим гамлетовским вопросом.

Aleksa

The_Bestia
Уффффффф, тема длинная, еле осилила столько букв.
Саша - классно, молодец. Хорошо, что сработала на рефлексах. Немножко завидую.

А, прочитав всю философскую тему... Вот за что я нежно люблю форумы Ганзы, так это за то, что большинство из общающихся здесь носителей Х хромосом относятся к редкому и вымирающему виду НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН.
Ребята, мужчины, спасибо вам за то, что вы есть! Огромное спасибо!
Спасибо, за то, что вы не пытаетесь откупиться от выскочившего на вас быка с криминальными наклонностями, не прикидываете долго и мучительно насколько он СИЛЬНЕЕ вас, а просто сразу и без разговоров бьете в морду, да так чтоб уши трубочкой сворачивались. Так, чтоб когда по этой улице пойдет ваша подруга, жена, дочь, просто любая девушка, это тело не выскочило на нее, обезумев от жадности и безнаказанности, а сидело дома и лечилось от гнусных мыслей.
СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
Пока есть у нас настоящие мужчины, есть надежда на будущее, нам есть от кого рожать нормальных, здоровых детей.
Оставайтесь такими, не меняйтесь, не поддавайтесь на провокации сытых бюргеров.

ВИВАТ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100 000 000 😊
А чему завидовать-то?

Артемка_007

Originally posted by UR11970:
[B] На Ваш вопрос отвечать не буду, назло. Оставлю Вас наедине с этим гамлетовским вопросом.

Я обидеть не хотел вас. Расборок ваших на форуме я не понял всеравно. Но вы как клон пишите. Я предупреждаю просто, Торус и Вайпер НС это реальные люди. Наскулите себе по хобалу от них, не в инет ,а в реальном мире. И я в Москве жил бы,за базар ваш ,с ними пошел вас приземлить.

Viper NS

предупреждаю просто, Торус и Вайпер НС это реальные люди. Наскулите себе по хобалу от них, не в инет ,а в реальном мире.
😀 😀 😀 😀 😀

блин, ей-Богу - даже будь я в Мск, разве что поржал бы от сего субъекта.

За откровенное хамство еще теоретически возможно, а так - смех продлевает жызнь.

Aleksa

UR11970
По поводу "не обиделась на шутку" --до меня уже все сказали.
Просто меня в принципе непросто обидеть.
Вайпер -ага... интернет-реалити-шоу 😊

Эйнхерий

Артемка_007
Я предупреждаю просто, Торус и Вайпер НС это реальные люди. Наскулите себе по хобалу от них, не в инет ,а в реальном мире.
Да ну, вы что? Солдат ребёнка не обидит!

Торус

UR11970
а то, что-то дурно запахло.....

Вот уж не надо гнать.
Своё не пахнет.
😛

Р_С_С'РчР_РеР. _007
И я в Москве жил бы,за базар ваш ,с ними пошел вас приземлить.

Цыть!!!
Ремня захотел???

AU-Ratnikov

ness

Не, ключевая фраза вот эта:
"А вот как им становятся я расскажу"

Да чего тут рассказывать? Укушенный вампиром, сам становится вампиром. Чтобы не говорили - с голубыми то же самое!

Я что то не понял, Вы полагаете если у гомосека крови отпить то сам таким станешь?
Не верю!
😀

GreenGray

Скай
мужики, давайтеиз уважения к хозяке темы закончим весь этот бардак 😊 личные знакомства и тд 😊


А потому что я заметила, что самооборона девушек всегда вызывает бурные дискуссии. И тема всегда засирается. Как красная тряпка для быка, блин. Всегда найдется умник, который скажет: вы не правы.

Наблюдала за темой и однозначно высказаться не могу. UR11970 не такую уж и дурь пытался сказать. Просто делал это чересчур витиевато в духе Дюмы 😛. А мысль проста, если не ошибаюсь: слишком рано героиня вступила в бой и не заценила опасность для себя. Можно было бы уладить по-другому.

Остальные ганзеры конечно против, потому что видят в ситуации явную предпосылку дальнейших неприятностей. И готовы они к этому, и тоже не поколебались бы. Ну и вообще здесь любят удачные случаи и не любят хамов и гопоту.

Мое мнение по ситуации - я за Алексу, (сама бы я наверняка "съехала на базаре". Потому что это получается хорошо и потому что навыков ЕБ нет и физически, что говорится, не вышла). А она другая - имеет решимость и навыки боя. ЕЕ выбор и ее оценка ситуации. Наверняка она быренько сориентировалась и знала, что благополучно уйдет. Главное - что поставить на место надо было и она это сделала. Нефиг хамить и нарушать дистанцию.

Торус

AU-Ratnikov
Я что то не понял, Вы полагаете если у гомосека крови отпить то сам таким станешь?Не верю!

х/ф "Один раз не пидарас - 2".

😊

Дог

Ну уж тут кто на что учился. У кого язык хорошо подвешен, у кого ботинки тяжелые 😊

------------------
Lupus lupo homo est

Артемка_007

[QUOTE]Originally posted by Артемка_007:
[B][QUOTE]Originally posted by Viper NS:
[B] а так - смех продлевает жызнь.

ЖИ ,ШИ:пишут с буквой И 😛Садитесь Вайпер, два .! Дневник где !? Забыли !? А голову дома не забыли!? Дежурить останетесь после уроков !!!И так всю неделю, без очереди!!!С матерью в школу завтра!!! 😊 😊 😊 И пороть надо! 😛 😉 😉 😉 😀 😀 😀 😀 😀

Артемка_007

Originally posted by Торус:Цыть!!!
Ремня захотел???
[/QUOTE]

Бе-бе-бе 😉 😀 😀 😀 фигушки!!!

ness

Ладно, посмеялись, и хватит уже. А по сути, этот придурок не так безобиден, как кажется.
«А на меня никто не нападает:»
Правильно, потому что я сам фактически нападаю. Могу сделать замечание толпе ублюдков, распивающих пиво в электричке и харкающих на пол, могу тело, разлёгшееся на сиденье в метро в час пик, приложить об пол, и много чего ещё.
Потому что общество, в котором тело может подойти к девушке со словами «"Ты *ля, че, меня не слышишь, **ка?"», не боясь присесть на инвалидную коляску, и общество в котором существуют куски мяса, ведущие бизнес с криминалом и хихикающие над этим из окна своего мерседеса, а все вопросы решающие «сильно растертой попы и не более», - такое общество мне не нужно.
Пока есть силы - не будет вам вашей счастливой крысиной жизни.

Что касается «УРки 11970», оставьте его.
Его жизнь уже наказала:
1. Его жена спала и спит с пидором. Да ещё и детей родила от пидора (хотя это под сомнением - женщины всё-таки не все такие дуры, могла родить и от другого).
2. У его детей никогда не было отца-мужчины.

Куда уж можно жёстче наказать-то?

Предлагаю больше не писать. Пусть сам себя тешит.
Я лично в эту тему больше заходить не собираюсь.

botanik

Предалагаю тему сбросить на мыло Аль-Атоми Беркему и Гоблину. Они у себя на страничках вывесят очередную статью про людей и свиней.

mitrich

AU-Ratnikov

Я что то не понял, Вы полагаете если у гомосека крови отпить то сам таким станешь?

а проверить не на ком - хто ж согласиться это делать, акромя другого гомосека? 😀

Viper NS

ЖИ ,ШИ:пишут с буквой И
учи олбанский, деточко... 😀

З.Ы. а серьезно - отличаются между собой ашипки и очепятки и некоторая стилизация текста... 😛

AU-Ratnikov

mitrich

а проверить не на ком - хто ж согласиться это делать, акромя другого гомосека? 😀

Так я ... про те случаи когда ... ну по не знанию ... ну сначала отпил, а потом выяснилось ... что ж теперь, прежде чем кровь пить, к частному детективу каждый раз обращаться?
😀

Viper NS

Так я ... про те случаи когда ... ну по не знанию ... ну сначала отпил, а потом выяснилось ... что ж теперь, прежде чем кровь пить, к частному детективу каждый раз обращаться?
думаю, что сия гипотеза ложная - после пития крови у сотрудников ГИБДД, а также ФССП, никаких описываемых последствий не наблюдается - а таких п..дорасов еще поискать надо... 😀

КамерадеВе

Тема ветки плавно перешла в то, чем заканчиваются все ветки на нашем форуме.
Аминь!

AU-Ratnikov

Viper NS
думаю, что сия гипотеза ложная - после пития крови у сотрудников ГИБДД, а также ФССП, никаких описываемых последствий не наблюдается - а таких п..дорасов еще поискать надо... 😀

Так они в ПЕРЕНОСНОМ смысле п..дорасы, а я за натуральных, среди них затесавшихся, обеспокоился.
Знаете, всякие такие штуки: аура, карма, матрица ...

Кроме того, сотрудники ГИБДД, а также ФССП, имхо совсем не п..дорасы, так: пионЭрский отряд п..дорасов.
Настоящие п..дорасы - это мытари! 😀

Viper NS

Настоящие п..дорасы - это мытари!
ну из этих пока совсем чуть-чуть отпил, поэтому безусловно доверяю мэтру.
Так они в ПЕРЕНОСНОМ смысле п..дорасы
эта как знать... Вертикальные отношения власти и подчинения - коварная штука... 😀

AU-Ratnikov

Viper NS
ну из этих пока совсем чуть-чуть отпил, поэтому безусловно доверяю мэтру.

Гайцы, какие ни есть все ж СМы и Закон в принципе не отрицают, т.е. по сути близкородственный подвид ...
Претензии у гайцев в общем то относительно копеечные ...


Приставы, они ведут свое происхождение от судебных исполнителей, лиц сугубо гражданских, клерков околосудебных, сродни секретарям и помощникам судьи, адвоката, нотариуса ... мальки, а не рыбы ... головастики, остановившиеся в развитии ...

Viper NS
эта как знать... Вертикальные отношения власти и подчинения - коварная штука... 😀


Тогда всё еще мрачнее представляется ... 😞 😞 😞

Джек13

эта как знать... Вертикальные отношения власти и подчинения - коварная штука...
Че такой грустный?
Да начальник тут вызывал... 😞
Орал?
Анал!

mitrich

Viper NS
думаю, что сия гипотеза ложная - после пития крови у сотрудников ГИБДД, а также ФССП, никаких описываемых последствий не наблюдается - а таких п..дорасов еще поискать надо... 😀

и в самом деле! значит, смелые научные эксперименты прошли успешно, и они подтвердили ложность гипотезы! (щас какой-нить ловкач подсуетится и защитит кандидатку) 😀

AU-Ratnikov

mitrich

и в самом деле! значит, смелые научные эксперименты прошли успешно, и они подтвердили ложность гипотезы! (щас какой-нить ловкач подсуетится и защитит кандидатку) 😀

С удовольствием отрецензирую. 😀 😀 😀

Артемка_007

[QUOTE]Originally posted by Viper NS:
[B]учи олбанский, деточко... 😀
З.Ы. а серьезно - отличаются между собой ашипки и очепятки и некоторая стилизация текста... 😛

Не отмазываитеся теперь 😛 Двойка всеравно вам. ! 😉

Viper NS

Не отмазываитеся теперь Двойка всеравно вам. !
в одной фразе - четыре орфографических ошибки 😀
и кому двойка? 😀

AU-Ratnikov

Viper NS
в одной фразе - четыре орфографических ошибки 😀
и кому двойка? 😀

Подскажите между прочим, правовой статус присяжных, навскидку имхо - орган власти?
Ваша специфика. 😊
http://guns.allzip.org/topic/6/382436.html

Артемка_007

[QUOTE]Originally posted by Viper NS:
[B]в одной фразе - четыре орфографических ошибки 😀
и кому двойка? 😀

Фигу вам! 😊 Ворд рулит 😛 Двойка ВАМ Вайпер!!! 😀 😀 😀 Бить ремнем вас надо !!! 😉 😉 😉

Viper NS

Фигу вам! Ворд рулит
рулит-рулит! 😀
"отмазываитеся" - сколько ошибок?
"всеравно" - и еще одна!

Пороть, Артемка, по-прежнему надо тебя - у меня по делу грамотность, близкая к абсолютной. С запятыми бывает что лишние ставлю - тебе бы так 😀

Подскажите между прочим, правовой статус присяжных, навскидку имхо - орган власти?
навскидку - форма отправления уголовного судопроизводства, институт судебной власти. Не орган.

В теме напишу. Создал кстати в Юр. Консультации тему - до сих пор под впечатлением... http://guns.allzip.org/topic/69/384266.html

Артемка_007

А чего меня бить сразу :wow: Со мной попробуйте поспорить теперь, уменя комп теперь 😛 Чего теперь думаете, обспорите меня??? 😀 😀 😀 Не судьба 😉 😉 😉

Viper NS

Чего теперь думаете, обспорите меня??? Не судьба
спорить??? с тобой??? 😀
писать научись для начала сам и ошибки посчитай. Заодно отмечу, что в русском языке нет слова "обспорить"...

Aleksa

GreenGray


А потому что я заметила, что самооборона девушек всегда вызывает бурные дискуссии. И тема всегда засирается. Как красная тряпка для быка, блин. Всегда найдется умник, который скажет: вы не правы.

Наблюдала за темой и однозначно высказаться не могу. UR11970 не такую уж и дурь пытался сказать. Просто делал это чересчур витиевато в духе Дюмы 😛. А мысль проста, если не ошибаюсь: слишком рано героиня вступила в бой и не заценила опасность для себя. Можно было бы уладить по-другому.

Остальные ганзеры конечно против, потому что видят в ситуации явную предпосылку дальнейших неприятностей. И готовы они к этому, и тоже не поколебались бы. Ну и вообще здесь любят удачные случаи и не любят хамов и гопоту.

Мое мнение по ситуации - я за Алексу, (сама бы я наверняка "съехала на базаре". Потому что это получается хорошо и потому что навыков ЕБ нет и физически, что говорится, не вышла). А она другая - имеет решимость и навыки боя. ЕЕ выбор и ее оценка ситуации. Наверняка она быренько сориентировалась и знала, что благополучно уйдет. Главное - что поставить на место надо было и она это сделала. Нефиг хамить и нарушать дистанцию.

А по-другому-это как???
Я не играю в игры, правила которых не знаю. И не сажусь играть с заведомыми шулерами.
"Базар" -это в данном случае поле деятельности гопника. Я не обладаю опытом таких переговоров.
Поэтому, думаю, у меня шансов "съехать на базаре" практически не было.

Артемка_007

Viper NS
спорить??? с тобой??? 😀
писать научись для начала сам и ошибки посчитай. Заодно отмечу, что в русском языке нет слова "обспорить"...

Нет у меня ума столько 😞 😞 😞

GreenGray

Алекса, неправильно меня поняли. "съехать на базаре" - это устоявшееся выражение, которе не нужно понимать столь буквально. На ганзе даже оно довольно популярно.
Драка - это тоже поле деятельности гопника. Эти правила вы знаете. А все потому что с волками жить -по-волчьи выть. Раздел Самообороны на Ганзе существвует, потому что существует оружие и люди, которые могут тебе причинить вред. Поэтому и у нас теперь есть оружие и методы для самообороны. Мы приняли бой и приняли эти правила. Ничего иного не остается.
Так вот, не мне рассказывать тут, как можно не допускать физического контакта и сводить конфликлы на нет. Об этом в инете много ресурсов. Да хотя бы на этом же сайте, только ссылки не дам, искать лень. Это тоже отличная наука, со своими правилами, вторая сторона медали, и осваивать ее тоже очень полезно.
Но это так, пояснение, а не наставление.

Еще раз повторю, вы молодец. И чтобы не начинать спор - в вашей ситуации были только вы, хоть она здесь и описана, и не нам судить, наверняка вы выбрали самый правильный способ.

ЗЫ, Кстати, кто-то там скатился до оскорблений противника ветки, его жены и детей. Ребят, ну в конце концов мы самооборонщики а не гопота. Вон, тут ратуем за читоту общества, за вежливость. А получается те же яйца, только в профиль. Тоже нехорошо.

Aleksa

Наверное, так оно и есть.
Но даже с приятными людьми в метро тяжело разговаривать -приходится повышать голос.
Просто сдается мне, что когда у людей определенные намерения, они их так просто не меняют. Что бы им ни говорили 😊
А на резкие движения недружелюбно настроенных людей срабатывают рефлексы.

Эйнхерий

GreenGray
Драка - это тоже поле деятельности гопника.
Не сказал бы - гопник в 90% случаев не спортсмен 😊

А "съезжания на базаре", это тоже форумный боян тех, кто в жизни никакого гопника не видал 😊 За клавиатурой легко судить, но мой опыт говорит о том, что если люди на что-то настроились, едва ли эта установка изменится. Так что, если люди уже собираются что-то нехорошее с вами делать - фиг вы их уговорите 😊

Дог

Кстати о базаре. Говорил я как то раз с таким челом, что все на мордрбой нарывался. Когда все вопросы "по понятиям" мой спутник разрешил, оппонент наш так жалобно: "Нет, ну чо, а подраться..."

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Viper NS
... Заодно отмечу, что в русском языке нет слова "обспорить"...

А что?
Хорошее слово, имхо ...
😀

Куан Шихуан

Это из какого-то грибного лексикона...

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

dimka7474

Некоторое время сидел без интернета и оказывается много интересного пропустил!
Вот мне интересно.... Каждый раз такие вещи всплывают в теме про женскую самооборону, и мне все время хочется задать один и тот же вопрос.
Только тапками не кидайтесь, что я тролля кормлю, хорошо?

UR11970, вопрос к вам. Ситуация: вы едете домой, немного устали и задремали, и тут некая нетрезвая особь со словами "Ты *ля, че, меня не слышишь, **ка?" резко начинает к вам наклоняться (с).
Ваши действия?

Aleksa

Дог
Кстати о базаре. Говорил я как то раз с таким челом, что все на мордрбой нарывался. Когда все вопросы "по понятиям" мой спутник разрешил, оппонент наш так жалобно: "Нет, ну чо, а подраться..."

Вот и я про то же. Эйнхерий прав.
Куан Шихуан -ЖЖоте!!! 😊
Dimka -он ушел уже вроде. мы же злые 😊

Скай

Дог
Кстати о базаре. Говорил я как то раз с таким челом, что все на мордрбой нарывался. Когда все вопросы "по понятиям" мой спутник разрешил, оппонент наш так жалобно: "Нет, ну чо, а подраться..."
моем мнение нехер с ними разговаривать... никогда... заканчиваются эти разговры одним и тем же -чего зря тратить время - отвлечет и треснет по голове чем нить -а потом вспоминай в каком кармане у тебя что лежало 😞

к тому же когда они лезут со своими базарами - они ждут определнной реакции типа"эй, мужик, чего нада вообще?" и явно не ждут того что их молча и сразу начнут бить.

к тому же свидетели (не дай Бог ) потом скажу- они стояли мирно разговаривали и тут вон тот (показывая на самооборнщика) начал вот этих вот бить (стрелять\резать).. ну уж нах...

Куан Шихуан

А так как в любом случае конец одинаков, вывод...Бей первым, Фредди!

------------------
Делай, что можешь, и будь что будет!

dimka7474

он ушел уже вроде. мы же злые
Ну вот, самое интересное - и без меня..... 😞 . Всю веселуху пропустил.....
они стояли мирно разговаривали и тут вон тот (показывая на самооборнщика) начал вот этих вот бить (стрелять\резать)
Логично. Именно так в последствии и будет. Никогда не задумывался именно об этой функции традиционных "базаров" - создание алиби нападающему.
Интересные "особенности национальной самообороны" получаются. Фактически нападение достаточно редко начинается без предварительных "базаров" - путь даже и таких, как в случае с Aleksой. Однако самые опасные - не те, кто начинает эти базары, а те, кто нападают без предупреждения. От них самооборониться намного сложнее.

А вот по поводу самообороны именно женщин - смешная картина получается. Если бы у Алексы в профале не было бы указано, что она девушка, в теме были бы одни "респекты" и традиционные "+100" и так далее. Но по факту, и уже не в первый раз, получается что некоторые оценивают право женщин на самооборону с целым рядом ограничений. Ну применили бы "оценщики-ограничители" эту ситуацию к себе - как сами бы действовали? Так нет, пускаются в долгие рассуждения о целесообразности. Что интересно, Алекса в описанной ситуации действовала крайне гуманно - спецсредств не применила, ножом не воспользовалась, инвалидом противника не оставила. Вот он, истинный гуманизм! Уверен, что большая часть "ограничителей" поступила бы более жестко.
Не стоит создавать двойных стандартов. В ситуации самообороны все равны - и мужчины, и женщины. Поэтому согласен:

Бей первым, Фредди!

Скай

создание алиби нападающему.
вот и правльно что подумали.

я вам всем щас историю расскажу.. как то напали на меня на улице. подкрались сзади взяли под руку и приперли к стенке где тихнечко намекнули что нада отдать все что есть иначе ножик чик и все... потом драка шум гам. Скажу что дурак -потому что незаметил\необратил внимания на шаги сзади - глупый был.

так во потом старушки свидетели дали показания что они ТРОЕ шли по улице(вместе шли и держались так что давно знакомы) остановились науглу о чем то поговрили, а вот тот вон(описывая меня), ударил этого вон по лицу ну и началось. Кароче я огресор и драку начал я 😊 хорошо что нашлась одна умная тетка, которая и СМ вызвала и показания правильные дала... да еще и этим бабкам не дала ничего писать - накричала на них, надавила - дескать дуры вы все... но вот отношение людей я для себя обозначил четко.

пусть будет лучше - этот шел никого не трогал - эти попытались его схватить, получили по лицу и успокоились.. не будет ащущения что это какая т пьяная драка между людьми знаюшими друг друга. пусть лучше будет чистая самооборона.

Эйнхерий

Дело ещё в чём. В любом случае есть условный охотник и условная жертва - распределение этих ролей определяет конечный результат процентов так на 80, и происходит в самом начале конфликта. Зебра может яростно сопротивляться льву, но очень редко она спасается - просто потому, что она жертва, а он - охотник. Так вот, заведомо ставить себя в положение жертвы "съезжанием на базаре" - глупо, там вы сами формируете стереотипную ситуацию, которая вас задавит психологически, и прокачает оппонентов.

kinjal

Эйнхерий
Дело ещё в чём. В любом случае есть условный охотник и условная жертва - распределение этих ролей определяет конечный результат процентов так на 80, и происходит в самом начале конфликта.
Единственное разумное слово во всем этом спиче--"условный" 😛
Эйнхерий
Зебра может яростно сопротивляться льву, но очень редко она спасается - просто потому, что она жертва, а он - охотник.
А может оттого, что у льва есть клыки, когти, скорость и бинокулярное зрение, в то время, как у жертвы лишь копыта?
И как это "редко спасается"? Вы хотите сказать, что зебре никогда не удается убежать от льва?

Эйнхерий

kinjal
И как это "редко спасается"? Вы хотите сказать, что зебре никогда не удается убежать от льва?
Вы здоровы?) Не видите противоречия в собственной фразе? 😀
kinjal
А может оттого, что у льва есть клыки, когти, скорость и бинокулярное зрение, в то время, как у жертвы лишь копыта?
У кобры есть адская скорость, яд - но мангуст её убивает 😊 Акуле есть, чем ответить касатке - но побеждает почти всегда последняя 😊

Законы природы, мать их 😀

kinjal
Единственное разумное слово во всем этом спиче--"условный"
То есть, изначальная расстановка ролей (например, одни спрашивают по понятиям, а другой пытается съехать на базаре по рекомедациям офисного плактона с ганзы), не влияет на результат? 😊

kinjal

Эйнхерий
Вы здоровы?) Не видите противоречия в собственной фразе?
Кашляю. Укажите. Мы, кажется, говорим о спасении, мы не говорим о победе.
Эйнхерий
У кобры есть адская скорость, яд - но мангуст её убивает
1. Мангуст тоже резкий и ловкий
2. Как кому повезет
Эйнхерий
Акуле есть, чем ответить касатке - но побеждает почти всегда последняя
Угу. Размеры акулы и касатки оцените навскидку. Да и не охотится касатка на акул, кстати говоря 😛
Эйнхерий
То есть, изначальная расстановка ролей (например, одни спрашивают по понятиям, а другой пытается съехать на базаре по рекомедациям офисного плактона с ганзы), не влияет на результат?
В зависимости что брать за результат. Если Вы о выяснении размера фаллоса--можно спорить. Долго. А, если о самообороне, то победит тот, кто вооруженнее и подготовленнее.

Эйнхерий

kinjal
Кашляю. Укажите. Мы, кажется, говорим о спасении, мы не говорим о победе.
Я написал - "редко", вы спросили, не хотел ли я сказать "никогда". Это как?)) Вы не понимаете разницы между "редко" и "никогда"?)
kinjal
В зависимости что брать за результат. Если Вы о выяснении размера фаллоса--можно спорить. Долго. А, если о самообороне, то победит тот, кто вооруженнее и подготовленнее.
А нахера вооружённому и подготовленному съезжать на базаре?))) Речь-то изначально об этом.

kinjal

Эйнхерий
Я написал - "редко", вы спросили, не хотел ли я сказать "никогда". Это как?)) Вы не понимаете разницы между "редко" и "никогда"?)
А, Вы об этом. Каков педант ). ОК, исправляюсь.
И как это "редко спасается"? Вы хотите сказать, что зебре редко когда удается убежать от льва?
Эйнхерий
А нахера вооружённому и подготовленному съезжать на базаре?))) Речь-то изначально об этом.
Да по миллиону причин. Неохота одежду порвать, неохота ноутбук разбить, неохота с разбитой мордой среди людей ходить. Я уже молчу, что ну совсем уж неохота ехать в СИЗО на временную квартиру.

Эйнхерий

kinjal
Да по миллиону причин. Неохота одежду порвать, неохота ноутбук разбить, неохота с разбитой мордой среди людей ходить. Я уже молчу, что ну совсем уж неохота ехать в СИЗО на временную квартиру.
Ну удачи, конечно. Вот только проблема в том, что если вас начинают быть первым - зачастую, обороняться оказывается уже поздно. И тогда не в СИЗО придётся ехать, а в совсем другое учреждение...

Вооружённый и подготовленный в большинстве случаев может просто уверенно и безнаказанно послать, и пойти дальше 😊 Съезжать на базаре, это по определению удел того, кто видит себя вторым номером, по сути заведомой жертой. Заболтаю, лишь бы пронесло 😊

kinjal

Вы делаете неверные выводы. Я не к тому все писал.
Просто слишком многое сваливают на психику. Решимость, готовность идти до конца--вот, мол, корень успеха. Может и корень. Но корень лишь невидимая часть всего дерева, а решает дело все-таки физика. Крутизна траектории пули совершенно не зависит от крутизны цели.

Эйнхерий
Вооружённый и подготовленный в большинстве случаев может просто уверенно и безнаказанно послать, и пойти дальше
В Ваших фантазиях. Безнаказанно уйдет человек угрожающей внешности, а не реально вооруженный и подготовленный. Ходит со мной на тренировки человечек, очень неплохой боец. Вне зала выглядит как ЛОХ. Очечьки, заискивающая улыбочка--все в комплекте. В России постоянные приключения были бы ему обеспечены 😀

Эйнхерий

kinjal
Вне зала выглядит как ЛОХ. Очечьки, заискивающая улыбочка--все в комплекте. В России постоянные приключения были бы ему обеспечены
Я выгляжу точно так же)) Однако, никто что-то со мной драццо не хочет - именно как я описал, так и получается)) Хоть я далеко не МС, и пистолета нету...

И не только у меня так - почти все мои знакомые по рукопашной теме никогда не применяли своих навыков. Ну нет желающих с ними драться!

Эйнхерий

kinjal
Решимость, готовность идти до конца--вот, мол, корень успеха. Может и корень. Но корень лишь невидимая часть всего дерева, а решает дело все-таки физика. Крутизна траектории пули совершенно не зависит от крутизны цели.
А я и не говорил, что не нужны навыки. Это - само собой разумеется. Просто зачастую, если быть вторым номером - навыки применить и не получится... примеров тому из жизни могу привести массу. В том числе свои и моих друзей.

Ил

Просто +1,,, вам бы балон грамотный да травмат на ваш выбор...
ПС а народ хорош флуд организовывать.. не про то тема,,... тема про то что девушка то молодец!!!!!

Ил

девушке 1 ..ей бы балон и травмат было замечательно... а так по больше бы таких девушек по меньше бы насильников и убивцев стало

Эйнхерий

Ил
девушке 1 ..ей бы балон и травмат было замечательно...
Ага-ага. Баллон в метро, да 😊 А за травмат в такой ситуации - проблемы с законом. Отличный совет!

wtz

Олегсо, тагъ держать! 😊

Скай

А за травмат в такой ситуации - проблемы с законом. Отличный совет!

не нада ляля- он мне угражал, наклонился и сказал щас выйдешь со мной я тебя трахать буду, а не выйдешь вот у меня нож с собой я тебя прям тут зарежу.. я ждать не стала пока он резать начнет - испуглась очень -вот и собсвенно выстрелила...



перемещено из Самооборона в России

Эйнхерий

А я что, сказал, что непременно посадят? Я сказал про будут ПРОБЛЕМЫ - причём долгие и неприятные, пока будете вот эту версию доказывать. Особенно, если ножа у него при себе не окажется, и свидетели этих угроз (которых не было) не слышали. Неужели это не ясно? Вы в какой стране живёте вообще?

Ситуации самообороны как таковой не было, т.к. на Алексу никто не нападал - так что применение оружия однозначно не было бы законным. Почитайте сооветствующие нормативные документы 😊

P.S. Перемещение темы жжот! ДЧ видимо окончательно прокурил мозг, и в принципе не допускает в разделе "Самооборона" разговоров об оной - только о том, у кого как под окнами орут, и кого как по телефону развели 😀

Скай

Вы в какой стране живёте вообще?
эээх, широка страна мая родня.. не вижу смысла ругатся - видимо все зависит от личности сотрудника милиции который будет принимать показания. я страницей выше рассказывал КАКИЕ показания дают сидетели - при том что я явно был потерпевшей стороной - дескать шли вместе, остановились поговрили, и тут этот вот начал тех двоих бить... прекрастно неправдали?

СМ-ов приехало несколько нарядов так как несколько человек вызвали милицию.. один посмотрел на меня, веливо предложил помочь перевязать, спросил о самочувствиии когда я убедил его, что я в порядке усадил записывать как дело было. в это время в квартиру влетает еще один хвататет меня - стучит об стену и начинает кричать что дескать "попался пидор, теперь ты мне во всем признаешь как на людей нападаешь, и срок, мать твою, получишь, и по рогам прям тут получишь" это если так можно выразицо очень вежливый пересказ его монолога.

Коллеги этого доблестного СМ-а вынимают меня из его цепких рук, усаживают назад - дают чистое плотенце - чтоб я прижал к ране, вежливо выводят своего коллегу в подьезд попутна обьяняя, что дескать "совсем чтоль ты акуел, не видишь парень с ножевым и черепномозговой - сидит еле-еле, скорую ждет, протокол вот пишем, иди мужик отсюда."

Почитайте сооветствующие нормативные документы
там кажется сказано что разрешается применение средств самообороны если человек выразил словом или делом свои намерения причинить вам физический либо материальный ушерб... фразы типа "слышь, млять, я кому говорю, мудак, нука стой, мандец тебе" я почему то воспринимаю как явную формулировку желания причинять мне ущерб... и что причинять его мне начнут прям вот сздесь и сейчас... некий опыт так же свидетельсвует о том же. так же расцениваю вежливые и тихие просьбы отдать деньги и телефон со стороны незнакомых мне людей на улице.

я не прав?

Эйнхерий

Скай
там кажется сказано что разрешается применение средств самообороны если человек выразил словом или делом свои намерения причинить вам физический либо материальный ушерб... фразы типа "слышь, млять, я кому говорю, мудак, нука стой, мандец тебе" я почему то воспринимаю как явную формулировку желания причинять мне ущерб... и что причинять его мне начнут прям вот сздесь и сейчас...
Во-первых, тут ни про какой мандец никто не говорил. Во-вторых, это ещё надо доказать. В-третьих, это достаточно тонкий момент, и никто вас так просто не отпустит, похлопав по спине - мол, молодец, всё правильно сделал. Тема уже неоднократно раскрыта подробно профессионалами на этом форуме...

Это всё детала, основная суть - применение оружия по безоружному и не нападающему на вас влечёт за собой проблемы с законом той или иной степени тяжести. Так как придётся доказывать, что он угрожал, что угроза была реальна, соразмерность ущерба и прочее...

Проще пнуть и пойти дальше, ей-Богу. Потому у меня и нету резиноплюя)))

Скай

Проще пнуть и пойти дальше, ей-Богу. Потому у меня и нету резиноплюя)))
не спорю, в том случе если ты уверен что твои пинания будут восприняты как веский аргумент... 😛 😛 😛 я вот не всегда уверен 😊

применение оружия по безоружному и не нападающему на вас влечёт
дык он кажется явно выразил свои намерения... он агресивно настроен, пьян и опасен... и не каждый захочет ждать чтоже будет дальше.

дело тонкое согласен. кто то считает "ну подумаешь дали ему пару раз по лицу, не мужик чтоль? чай стерпит не помрет. не повод это еще вскими средсвами пользоватся"... другое дело что не всем хочется ждать пока его по лицу бить начнут, чтоб после этого назаконных основаних начать пользоватся чем то...

Эйнхерий

Скай
дык он кажется явно выразил свои намерения... он агресивно настроен, пьян и опасен... и не каждый захочет ждать чтоже будет дальше. дело тонкое согласен. кто то считает "ну подумаешь дали ему пару раз по лицу, не мужик чтоль? чай стерпит не помрет. не повод это еще вскими средсвами пользоватся"... другое дело что не всем хочется ждать пока его по лицу бить начнут, чтоб после этого назаконных основаних начать пользоватся чем то...
А как иначе? И так много случаев необоснованного применения тех же травматов. Типа, не так посмотрели, не то сказали...

Оружие, это оружие! Оно убивает и калечит людей. Вы готовы делать это с любым, кто к вам грубо обратился в место и представлял потенциальную угрозу? И отвечать за это потом? Не только перед законом, но и перед собой самим.

Всякие баллончики видятся тут идеальным вариантом, но в метро это как-то не айс 😊

Скай

проблемы со своей совестью решил как только поглядел на себя в зеркало после того как с меня бинты сняли 😛 это я щас такой кросавчег -тогда все хуже было 😊 все прально со всеми кто предоставляет для меня опасность 😊 для моего здоровья, материалного благополучия 😊 но только реальную, а не потенциальную. потенциальную опасность представляют все, а реальную - это те кто предлагают остановится и подождать пока они что нить из кармана вынут, а затем отдать им все ценности 😊

Типа, не так посмотрели, не то сказали...
не нада прикидыватся- вы поняли о чем я 😊 дальше похоже бессмысленно разговаривать 😛

угу балоны хороши и не раз спасали, согласен 😊


Эйнхерий

Скай
не нада прикидыватся- вы поняли о чем я
Не знаю, о чём вы - лично я о ситуации, описанной в корневом посте темы.
Скай
проблемы со своей совестью решил как только поглядел на себя в зеркало после того как с меня бинты сняли
Ну это вы узнаете (не дай Бог, конечно), только на практике - решили ли уже такие проблемы, или таки нет.

ferrero

Тело дейтвует быстрее разума -быстрый хороший удар тяжелым сапогом по голени
Потом -резко вбок, встать, -еще один удар -сбоку, в колено.
Тело пада

.
Чувак просто пообщаться хотел, как это общение он себе представляет. ХУЛИГАНКА!!! Вам бы 15 суток прописать за унижение лица сильного пола. :-)))

Окружающие ничего не заметили. Или не пожелали заметить


Как правило расступаются, дабы дать место резвящимся. Да и чтоб под разгоряченную ногу не попасть...

Эйнхерий

ferrero
Как правило расступаются, дабы дать место резвящимся. Да и чтоб под разгоряченную ногу не попасть...
Очень уместно при конфликте девушки с мужиком. Мда, пусть порезвятся, в самом деле, гы. Какое всё-таки говно вокруг, по большей части...

ferrero

Очень уместно при конфликте девушки с мужиком.


Лет несколько назад в трамвае лицезрел побоище. Здоровый мужик еле отбивался от молодой девушки. Я не знаю из-за чего сыр-бор был, но дама слегка была не трезва. Это я не в качестве намека, так, для информации. Тургеневские девушки уже давно дефицит.

Эйнхерий

ferrero
Тургеневские девушки уже давно дефицит.
Судя по всему, дефицит скорее нормальные мужики. А жаль.

Надеюсь, делящимся такой "информацией" тоже когда-нибудь вправят мозги в ходе общения "как они его представляют" 😊

ferrero

И Вам спасибо.

Aleksa

ferrero


Как правило расступаются, дабы дать место резвящимся. Да и чтоб под разгоряченную ногу не попасть...

На мое счастье, меня всегда учили рассчитывать только на себя. Поэтому ложных надежд а-ля "другие мне сейчас помогут" и не питала.
Что в общем-то ничуть не удивляет.
Будь со мной мой мужчина или мои друзья, думаю, обошел бы нас этот хмырь по широкой дуге.
"тургеневские девушки давно дефицит" -ну а при чем здесь это??
Окажись я тургеневской девушкой, меня б облапала какая-то скотина, а в случае неумелой пощечины, оказалась бы я где-нибудь в травмопункте.
Ибо как известно, быдло с девушками не особо церемонится.
А так все благополучно.
Так уж получается, что слабой и беззащитной женщина может себе позволить быть только если в данный момент рядом с ней сильный мужчина. 😊

ferrero

Вам сказочно повезло. 😛 Что он говорил, мало кто слышал. Вас он не трогал, а вы ему вломили. 😀 Будь он малость потрезвей и позови дядей в сером, могли попасть на бабки. 😞 У нас виноват тот, кто побил, а не тот, кто начал конфликт. А вообще Вы молодец, только на себя и надо рассчитывать.

Aleksa

Он начал ко мне резко наклоняться- пусть доказывает, что в этот момент меня не ударил. Ибо потенциальные свидетели смотрели куда угодно, но только не в мою сторону.
На бабки бы я не попала. Это точно.
Трезвая хорошо одетая девушка vs поддатый гопник - думаю, СМ были бы на моей стороне. Опять же, неплохие актерские способности и законченный болтологический факультет - они в таких ситуациях рулят.
Ну и плюс ко всему -в случае возникновения на горизонте "людей в сером",в крайнем случае, думаю, пришлось бы позвонить некоторым близким и дорогим людям с кратким описанием ситуации и жалобным воплем "они меня обижают" 😊

ferrero

Трезвая хорошо одетая девушка vs поддатый гопник - думаю, СМ были бы на моей стороне.


А он бы побои в травмопункте зафиксировал. :-)))В больничку слег... Мол колено ваще не гнется.

Aleksa

Проблемы надо решать по мере поступления, это раз. Если рассуждать "а если бы он", можно в принципе отказаться от самозащиты -как бы чего не вышло.
На его "ушиб голени" нашлось бы сотрясение мозга у меня (и пусть докажет, что за волосы меня не хватал и о железный поручень не бил). Это два.
Уверена на 150 %, что, обозначь он свои ФИО, ему бы нашлось немало желающих объяснить, что перебитые коленные чашечки в разы хуже ушибленной голени, а сломанная челюсть в следующий раз может помешать ему разговаривать матом с незнакомыми девушками. Это три.

Скай

ferrero, сударь, ну хватит тут куражится. вы ж не глупый человек, ваш стеб уже перешел границы 😊 как мне кажется 😛

ferrero

Скай. Да уж какой тут стеб, сударь! Просто не много наблюдений из жизни. Были лет надцать назад у меня соседи. Супружеская пара с двумя малолетними девочками. Развлекались они тем, что после совместного распития, чаще всего супруга начинала разборки со слов "ты пьяный, падла". Потом дело доходило до побоища. Со слов соседей, в первое время пытавшихся разнимать их, она наминала мужу бока, зажав в углу и кричала помогите...
Позволю себе напомнить, что пострадавший только резко наклонился со словами... Никакого физического воздействия не было. Поэтому, как говорят наши добрые друзья американцы, тут можно говорить о не пропорциональном применении силы. :-)))

Aleksa

Американцы могут говорить что угодно. Это их право 😊
Знаете, возможно кто-то из тех , кто всерьез занимался боевыми искусствами , и, соответственно, легко выйдет из любой ситуации, дождался бы момента, как Вы выразились, физического воздействия.
Но я не обладаю таким уровнем мастерства -поэтому и предпочитаю в таких случаях действовать первой.
И наши форумские бойцы, как Вы могли заметит, признали, что я была права.
Потому что "честный открытый бой" при описанном мной раскладе был бы в любом случае невозможен.
И, кстати, а Вы бы что сделали на моем месте?

ferrero

Гадать теоретически что бы сделал, не корректно. Это как заявить- на войне я буду героем. Вы все правельно сделали, просто когда леди мужиков молотят, это не много напрягает. :-))) Считайте это мужским шовинизмом. И не гневайтесь на меня сильно...

sergo_k

Потому что "честный открытый бой" при описанном мной раскладе был бы в любом случае невозможен.

Читая Ваш рассказ, у меня сложилось впечатление, что тело было не "поддатое", а пьяное вусмерть, иначе после Ваших "взбрыкиваний" досталось бы Вам по первое число...

Aleksa

Ну, по идее, когда существа мужского пола (мужчинами их назвать у меня язык не повернется) орут на женщину матом или ее бьют - это должно напрягать куда сильнее.
Гнев тут ни при чем 😊
Почему некорректно - смоделируйте ситуацию - почти пустой вагон, напротив стоящее и говорящее с Вами матом быдло, своими габаритами немало превосходящее Вас, вдруг резко к Вам наклоняется..

sergo_k

Aleksa
Ну, по идее, когда существа мужского пола (мужчинами их назвать у меня язык не повернется) орут на женщину матом или ее бьют - это должно напрягать куда сильнее.
Гнев тут ни при чем 😊
Почему некорректно - смоделируйте ситуацию - почти пустой вагон, напротив стоящее и говорящее с Вами матом быдло, своими габаритами немало превосходящее Вас, вдруг резко к Вам наклоняется..

Простите, а где я что то сказал про ГНЕВ???

Вам элементарно повезло... Если весь этот рассказ не вымысел 😛

Aleksa

Sergо K -про гнев и все остальное - этот пост был адресован ferrero.
Ваше сообщение я увидела уже после.
Ваше право думать что угодно. В конце концов, вопли "мамой клянусь" - точно не из моего репертуара.
Повезло, это точно.
Но обычно удача сопутствует тем, кто что-то делает сам 😊

sergo_k

Aleksa
Sergо K -про гнев и все остальное - этот пост был адресован ferrero.
Ваше сообщение я увидела уже после.
Ваше право думать что угодно. В конце концов, вопли "мамой клянусь" - точно не из моего репертуара.
Повезло, это точно.
Но обычно удача сопутствует тем, кто что-то делает сам 😊

ОК 😛

Эйнхерий

ferrero
Помню уже ваши выступления в том же духе на форуме (в разделе НБ, вроде) - давайте создадим для подобных воззваний отдельный раздел на форуме, типа "Самооборона вазелином".

sergo_k
Читая Ваш рассказ, у меня сложилось впечатление, что тело было не "поддатое", а пьяное вусмерть, иначе после Ваших "взбрыкиваний" досталось бы Вам по первое число...
sergo_k
Простите, а где я что то сказал про ГНЕВ??? Вам элементарно повезло... Если весь этот рассказ не вымысел
Какая жалость, правда? Гораздо интереснее было бы тут что-то в стиле кримсводок прочитать, да...

Если что, с Алексой лично неплохо знаком - почему-то верю ей 😊

sergo_k

Эйнхерий
ferrero
Помню уже ваши выступления в том же духе на форуме (в разделе НБ, вроде) - давайте создадим для подобных воззваний отдельный раздел на форуме, типа "Самооборона вазелином".
Какая жалость, правда? Гораздо интереснее было бы тут что-то в стиле кримсводок прочитать, да...

Если что, с Алексой лично неплохо знаком - почему-то верю ей 😊

Господа... Ну что вы как дети ей-богу? Верю-не верю...

Если всё так, как описано - ПОВЕЗЛО... Не рекомендую пробовать повтор 😛

Алекса - нескромный вопрос сколько Вы весите?

У меня вес 110 килограмм (похудел за последние три месяца на 8 кг. 😊) - не думаю, что женщина весом менее 75 кг. сможет вырубить меня ударом в голень.... Уж чего чего, а ударов в голень наполучал в своё время по самое не могу - все ноги в шрамах... И не от женщин, а от гориллообразных мужиков 😛

Эйнхерий

sergo_k
У меня вес 110 килограмм (похудел за последние три месяца на 8 кг. ) - не думаю, что женщина весом менее 75 кг. сможет вырубить меня ударом в голень.... Уж чего чего, а ударов в голень наполучал в своё время по самое не могу - все ноги в шрамах... И не от женщин, а от гориллообразных мужиков
Видимо, это было в "вариативном пространстве" (с) Михаил Hornet, ибо иначе вы едва ли считали бы, что эффективность удара по вашей ноге как-то зависит от вашего веса 😊 Палитесь, короче 😊
sergo_k
Ну что вы как дети ей-богу? Верю-не верю...
Дык вы же написали - мол, если этот рассказ правда. Я вам и ответил 😊

sergo_k

Видимо, это было в "вариативном пространстве" (с) Михаил Hornet, ибо иначе вы едва ли считали бы, что эффективность удара по вашей ноге как-то зависит от вашего веса Палитесь, короче

От веса зависит сила удара 😛 Так что МОЙ вес - сила моего удара... 😛

По моей голени били мужики весом более 85 кг - ничего, выдержал - устоял на ногах и смог ответить... Потому и предположил, что тело либо пьяное вусмерть, либо просто повезло Александре, причем КРУПНО...

В дальнейшем лучше в такие ситуации НЕ попадать 😛

Aleksa

Эйнхерий - знаешь, думаю в разделе "Самооборона ващзелином" будет не один и не два человека. К сожалению.
Sergo k Гхм.
Мой вес в любом случае меньше 75 кг.
Однако широко известный в узких кругах Viper NS весил когда-то именно 75 кг, но мне бы ОЧЕНЬ не хотелось (думаю, что не только мне), чтобы моя голень или иные части организма попали по его удар.
Не спорю -повезло.
А то что "я вот 85 выдержал и ничего" - ну, кто-то и обойму грудью ловит и выкарабкивается - все же разные.
Упадл агрессор не от удара в голень, а от удара в колено.
Вот тут уж вес не важен.
Моего хорошего друга, например, серьезно травмировали всего один раз- восьмилетний племянник, бивший по мячу, но попавший ему в колено. 😊

Эйнхерий

sergo_k
По моей голени били мужики весом более 85 кг - ничего, выдержал - устоял на ногах и смог ответить... Потому и предположил, что тело либо пьяное вусмерть, либо просто повезло Александре, причем КРУПНО...
Можно поинтересоваться вашим стажем занятий БИ с фулл-контактом в ноги? Муай-тай, каратэ, кудо... а то я привык обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.

А вообще, посмотрите бои в Тайланде - что делают ногами по ногам люди весом в 60-65 кило. При том, что удар сугубо "болевой", вес оппонента вообще не играет роли...

Про себя лично скромно умолчу 😊

sergo_k
В дальнейшем лучше в такие ситуации НЕ попадать
Не ездить в метро? Не реагировать на оскорбления? Позволять ситуации развиваться дальше?

ferrero

ferrero
Помню уже ваши выступления в том же духе на форуме (в разделе НБ, вроде) - давайте создадим для подобных воззваний отдельный раздел на форуме, типа "Самооборона вазелином".


Я тоже их помню. Создается впечатление, что там горячая молодеж готовится к глобальной ножевой войне. Что на улицу без кухонного тесака выходить опасно. Только кажется мне, что научившись махать ножиком по правилам, отдельные "товарищи" специально ищут случай применить свои навыки. Только мы от темы отвлеклись...

sergo_k

Можно поинтересоваться вашим стажем занятий БИ с фулл-контактом в ноги? Муай-тай, каратэ, кудо... а то я привык обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.

Поинтересоваться можно. Давно это было 😛 Спецкурс боевого самбо в 1981-82 гг. Больше подробностей дать не могу - уж не обессудьте...

А вообще, посмотрите бои в Тайланде - что делают ногами по ногам люди весом в 60-65 кило. При том, что удар сугубо "болевой", вес оппонента вообще не играет роли...
😊 😊 Вы еще рестлинг предложите посмотреть... Типа борцовский цирк 😊

Не ездить в метро? Не реагировать на оскорбления? Позволять ситуации развиваться дальше?
Лучшая драка это та - которая не состоялась. Знаете это правило?
Складывается впечатление, что ferrero прав, говоря что "отдельные "товарищи" специально ищут случай применить свои навыки".

Эйнхерий

sergo_k
Давно это было Спецкурс боевого самбо в 1981-82 гг. Больше подробностей дать не могу - уж не обессудьте...
Ах, ну раз "на секретной службе Её Величества", тогда конечно... какие вопросы 😊

Впрочем, рад, что вас там научили держать удар в КОЛЕНО (почитайте стартовый пост), никогда не сомневался, что в наших секретных спецназах готовят настоящих терминаторов!

sergo_k
Вы еще рестлинг предложите посмотреть... Типа борцовский цирк
Ааа, так тайский бокс - это цирк?)) Ну да, ещё у каратистов доски подпиленные, а дзюдоисты сами друг другу помогают красиво себя кидать 😀

Сразу видно, вы хорошо разбираетесь в том, о чём рассуждаете.

sergo_k
Лучшая драка это та - которая не состоялась. Знаете это правило?
Не съезжайте с темы. Я задал вопрос - каким именно образом Алекса должна была избежать данной ситуации? Ибо вы дали мудрый совет "не попадать". Дык как?
sergo_k
Складывается впечатление, что ferrero прав, говоря что "отдельные "товарищи" специально ищут случай применить свои навыки".
Конечно, есть такие товарищи. Не меньше, чем тех, кто почём зря палит из резиноплюев на дороге, или газом безобидных собак поливает - действительно, есть такое явление...

Только к данной ситуации это едва ли имеет отношение - не вижу провокаций со стороны топикстартера, и вообще "желания применить навыки". А самооборона вазелином, это, простите, не для всех...

Alexandr13

Эйнхерий
Ибо вы дали мудрый совет "не попадать". Дык как?
Не надо пользоваться метро.

Сейчас есть такси на машинах марки майбах и пр.

sergo_k

Эйнхерий
Ах, ну раз "на секретной службе Её Величества", тогда конечно... какие вопросы

Можете ёрничать сколько угодно... Мне пофиг...

А вообще в таком тоне

Эйнхерий
Не съезжайте с темы. Я задал вопрос - каким именно образом Алекса должна была избежать данной ситуации? Ибо вы дали мудрый совет "не попадать". Дык как?

Вы лучше общайтесь с салагами из ПТУ...

Эйнхерий

То есть, разъяснить свой туманный совет вы не можете? Печально, интересно было бы. А тон - уж какой есть, когда оппонент в споре вилять начинает. Ну да ладно, мне, собственно, не менее пофиг, чем вам 😊

Fla

Однако широко известный в узких кругах Viper NS весил когда-то именно 75 кг, но мне бы ОЧЕНЬ не хотелось (думаю, что не только мне), чтобы моя голень или иные части организма попали по его удар.
Не спорю -повезло.
А то что "я вот 85 выдержал и ничего" - ну, кто-то и обойму грудью ловит и выкарабкивается - все же разные.
Упадл агрессор не от удара в голень, а от удара в колено.
Вот тут уж вес не важен.
Моего хорошего друга, например, серьезно травмировали всего один раз- восьмилетний племянник, бивший по мячу, но попавший ему в колено.
мда.. не в весе дело
получается тогда Вайперу нужно дома сидеть и бояцца, так как вес все равно мелкий... щас где-то 78 (если я не ошибаюсь)
а девушкам так вообще не нужно выходить из дома, у них у большинства вес меньше 85-110 кг 😊
что уж тогда мне делать с моими 53 кг....О_о

galaxi

Приглашаются преподаватели в школу shiper-do. Предпочтение отдается лицам прошедшим спецназ и секретные курсы.
Зарплата высокая. Гибкий график.

sergo_k

Эйнхерий
То есть, разъяснить свой туманный совет вы не можете? Печально, интересно было бы. А тон - уж какой есть, когда оппонент в споре вилять начинает. Ну да ладно, мне, собственно, не менее пофиг, чем вам 😊

Я просто не люблю языком болтать...

Могу лишь предложить Александре при встрече со мной повторить свой коронный удар 😛 От которого тело крепкого телосложения легло... 😛

А еще лучше не со мной, а с моим старшеньким - а то ведь я старенький уже - 45 исполнилось, а "тело" из рассказа было помоложе...

В каждой конкретной ситуации - конкретный совет...

Для девицы весом менее 75 кг прием "огненные пятки" в любом случае гораздо лучше прямого боестолкновения... 100%

Igoryan

Фразы из разряда "я вешу 100кг и неуязвим для всех, кто меньше 80", сразу выдают человека, который никогда ничем не занимался 😛 Ибо наполучав на тренировке от легких, но более опытных бойцов, и удивившись, откуда у такого маленького такой сильный удар, больше бы такой ерунды не говорили.

Короч характерный признак, замечал на всех своих знакомых.

sergo_k

мда.. не в весе дело

F=m*a 😊

Вы уж простите за ликбез 😛

sergo_k

Igoryan
Фразы из разряда "я вешу 100кг и неуязвим для всех, кто меньше 80".

Это чушь. Лично я такого не говорил...

Просто при одинаковой подготовке более тяжелый боец находится в заведомо выигрышном положении...

Igoryan

Для девицы весом менее 75 кг прием "огненные пятки" в любом случае гораздо лучше прямого боестолкновения... 100%

А для девицы весом более 75 килограмм?

Fla

Вы уж простите за ликбез
мы вообще не о законах физики...
Фразы из разряда "я вешу 100кг и неуязвим для всех, кто меньше 80", сразу выдают человека, который никогда ничем не занимался

sergo_k

Igoryan

А для девицы весом более 75 килограмм?
[URL=http://img.allzip.org/g/61/orig/1706109.jpg][/URL]

Ей просто убегать тяжелее чем принять бой 😛

Viper NS

собственно про удар в голень.

неделю назад "активно сблокировал" - то есть ударил коленом на встречу высоко летящий лоу - попал коленом в голень. Результат - тех. нокаут, т.к. партнер тупо не мог некоторое время встать на ногу (сам об меня и ушибся).

со мной такое было несколько раз (патамушта дерусь паршиво, и в спаррингах получаю часто) - непредсказуемо. В тае, кекусине, лоу является одиним из нокаутирующих ударов - при том что бьется НЕ в сустав.

причина этого в том, что на ногах много уязвимых и болезненных мест - часть можно защитить набивкой (накаткой и пр.), часть - нет.

про вес - а он-то тут причем? если конечность не набита - будет именно тот дивный эффект, описаннный в теме - травма надкостницы. Если гопник БИ не практикует и не набивает ударные поверхности - ляжет он, куда денется...

З.Ы. "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (С) глядя с дивана на тай, карате, борьбу, так и кадется - клоунада. Достаточно выйти и попробовать на себе ну хоть 3,14дюлей от КМСа какого - оч. быстро перестает так казаться. Мне так борьба долго "возней казалось" - пока пару раз амплитудно не полетел ап стенку. Помогло...

Viper NS

Могу лишь предложить Александре при встрече со мной повторить свой коронный удар От которого тело крепкого телосложения легло...
кхм... последствия могут быть крайне неприятные - от тяжелой обуви надкостница при прямом попадании может изрядно травмироваться.

если честно, нунах такие эксперименты. Особенно в 45 лет, если были старве травмы. ИМХО.

sergo_k

Достаточно выйти и попробовать на себе ну хоть 3,14дюлей от КМСа какого - оч. быстро перестает так казаться. Мне так борьба долго "возней казалось" - пока пару раз амплитудно не полетел ап стенку. Помогло...
Абсолютно согласен 😛

И с этим тоже

нунах такие эксперименты. Особенно в 45 лет, если были старве травмы

Потому предложил замену в лице 19-го старшего сына - он КМС по американскому футболу 120 кг. при росте 188...

Недавно слегка "поспарринговал" с сокурсником, который занимается таэквондо - просто приплюснул его в стену... Хорошо без тяжелых последствий... Для сокурсника разумеется...

Эйнхерий

sergo_k
Для девицы весом менее 75 кг прием "огненные пятки" в любом случае гораздо лучше прямого боестолкновения... 100%
Согласен. Только чаще всего это трудно, а то и невозможно - хотя бы из-за обуви. К тому же, куда Алексе было из вагона-то деваться? В форточку, что ли?
Viper NS
про вес - а он-то тут причем? если конечность не набита - будет именно тот дивный эффект, описаннный в теме - травма надкостницы. Если гопник БИ не практикует и не набивает ударные поверхности - ляжет он, куда денется...
Замечу, что в описанном Алексой эпизоде, помимо удара в голень (она может быть набита ещё, хотя бы), имел место удар в колено - а это пипей 100%. Исходя из своего опыта БИ и знания анатомии не думаю, что кто-либо из людей способен выдержать поставленный лоу в колено (коим топикстартер обладает), даже от легковеса. Особенно, если удар изнутри.
sergo_k
Недавно слегка "поспарринговал" с сокурсником, который занимается таэквондо - просто приплюснул его в стену... Хорошо без тяжелых последствий... Для сокурсника разумеется...
Есть у меня в зале парень, весом... ну, точно меньше 70 кило, на вид так 65. Зелёный пояс по кудо. Дык он мало того, что ударом из тапок вышибает (во мне около 85 - еле держал ему лапы, а ноги и рёбра через подушки прошибало сильно), дык ещё и швыряет людей кило на 20-25 тяжелее без напряга. Так что, всё зависит от уровня 😊

Человек вообще слишком сложная механически система, чтобы её можно было описать простой физической формулой, приведённой вами, и на том успокоится 😊

sergo_k


----------------------
sergo_k
Для девицы весом менее 75 кг прием "огненные пятки" в любом случае гораздо лучше прямого боестолкновения... 100%
----------------------
Согласен.

Человек вообще слишком сложная механически система

И я согласен...

Пусть девочки лучше учатся быстро бегать, чем выходить на татами...

Viper NS

Недавно слегка "поспарринговал" с сокурсником, который занимается таэквондо - просто приплюснул его в стен
таэквондо бывает разное - местами это чистый балет (не везде).

показательным был бы спарринг с любым миксфайтером (боевое самбо, кудо, КОИ и.т.д) или просто ударником разрядно-КМСного уровня, типа того же муай-тай.

чем универсальнее система БИ по арсеналу техник, тем меньшее значение имеет вес - в боксе обязательны весовые категории, а в кудо замечательно работает абсолютная - без ограничений по весу. И побеждают там не супертяжи, а бойцы от 80 до 90 кг как правило...

Kill_Maker

Недавно слегка "поспарринговал" с сокурсником, который занимается таэквондо - просто приплюснул его в стену... Хорошо без тяжелых последствий... Для сокурсника разумеется...

пусть поспарингует с боксером МС или КМС, только мед. страховку перед этим оформить не забудьте для своего 19го. Без обид.

Igoryan

Если из боевых качеств - только вес, то хватит и второразрядника 75-80 кг.

Viper NS

http://ru.youtube.com/watch?v=fPrTDsBCM10

классическое видео на эту тему.

Сапп 160 кг, Крокоп - 97 вроде.

профессионалы оба.

sergo_k

Igoryan
Если из боевых качеств - только вес, то хватит и второразрядника 75-80 кг.

Действительно, ну какие могут быть боевые качества в американском футболе??? Да никаких 😛

Эйнхерий

Там толкаться умеют))) И бегать 😀

Кстати, а есть в России разве федерация американского футбола, чтобы звания присваивала?)

Viper NS

Действительно, ну какие могут быть боевые качества в американском футболе??? Да никаких
см. ссылку выше - Сапп именно успешный американский футболист по основной спортивной профессии + боец-профессионал.

sergo_k

Эйнхерий
Там толкаться умеют))) И бегать 😀

Кстати, а есть в России разве федерация американского футбола, чтобы звания присваивала?)

1/ ИМХО главное чему учат - держать удар и стоять на ногах...

2/ Есть - ДЛАФ (Детская лига американского футбола)

Kill_Maker

1/ ИМХО главное чему учат - держать удар и стоять на ногах...
а бойцов помимо этого учат еще и бить так чтобы противник не мог на ногах стоять

Aleksa

Ого как дискуссия-то развернулась.
Во-первых, повторюсь - бегать на десятиметровых каблуках наперегонки с парнем в ботинках - это непросто.
Во-вторых, куда можно убежать из вагона метро??
В третьих - если бы я заранее видела подвыпившего гопа, я бы села в другой вагон. Но данная особь запрыгнула в закрывающиеся двери моего.
Эйнхерий в очередной раз прав -у меня абсолютно не было желания демонстрировать какие бы то ни было навыки.
Но драка была бы неизбежной.
Просто она состоялась в удобное для МЕНЯ время и в более-менее удобных для МЕНЯ условиях.
По поводу сына -игрока в американский футбол... Уверена, что Вы его воспитали нормально, и он с матом к девушкам не лезет.
А ударить человека, который тебе(твоим близким) ничего плохого не сделал или дело не на тренировке -это не ко мне, уж извините.
Viper NS - отдельное спасибо, что облек мои "кухонные доводы" в красивую и логичную конструкцию 😛
По поводу ударов в голень - как там "как это -голова болит??? Чему там болеть, там же кость!!!" 😊

sergo_k

Уверена, что Вы его воспитали нормально, и он с матом к девушкам не лезет.

Плохо наверное воспитал - к девушкам вообше пока не лезет ни с матом, ни без... 😊

По крайней мере девушек у него на горизонте я не вижу...

Вам - удачи, чтобы больше драться не приходилось...

Kill_Maker

sergo_k

Плохо наверное воспитал - к девушкам вообше пока не лезет ни с матом, ни без... 😊

По крайней мере девушек у него на горизонте я не вижу...

Вам - удачи, чтобы больше драться не приходилось...

если вы чегото не видите не значит что этого нет )))
когда он посчитает нужным увидите ))

sergo_k

Kill_Maker

если вы чегото не видите не значит что этого нет )))
когда он посчитает нужным увидите ))

😊 😊 😊 Родина слышит, Родина знает где её сын в облаках пролетает 😛

Aleksa

Sergo k - как более-менее принадлежащая с Вашим сыном к одному поколению, могу подтвердить: дети часто заботятся о родителях, и потому проповедуют великую мантру "меньше знают -лучше спят" 😊
Поэтому то, что Вы его с девушками не видели, совсем не означает, что их нет 😊

sergo_k

Aleksa
Sergo k - как более-менее принадлежащая с Вашим сыном к одному поколению, могу подтвердить: дети часто заботятся о родителях, и потому проповедуют великую мантру "меньше знают -лучше спят" 😊
Поэтому то, что Вы его с девушками не видели, совсем не означает, что их нет 😊

Александра, Вы наивны как и мой ребёнок...

Кто платит за его телефон? Интернет?

Я

А кто платит, тот и "музыку" (счета) заказывает 😛

Всё под контролем, но он об этом не догадывается 😛

Fla

Кто платит за его телефон? Интернет?
Я
А кто платит, тот и "музыку" (счета) заказывает
Всё под контролем, но он об этом не догадывается
А смысл контролировать? Вроде как 19 лет... уже не маленький ребенок...
А контролировать звонки (пусть даже распечатку с детализацией) и т.д. - на мой взгляд, неправильно, это вмешательство в личную жизнь, ИМХО

Igoryan

А что контролировать-то?
Девки это не наркотики и не сигареты.
Чем больше - тем лучше 😊

sergo_k

Fla
А смысл контролировать? Вроде как 19 лет... уже не маленький ребенок...
А контролировать звонки (пусть даже распечатку с детализацией) и т.д. - на мой взгляд, неправильно, это вмешательство в личную жизнь, ИМХО

Смысл в том, чтобы знать где его искать...

Никакого вмешательства в личную жизнь нет, т.к. личной жизни у него ещё нет... 😛

Fla

Смысл в том, чтобы знать где его искать...
Никакого вмешательства в личную жизнь нет, т.к. личной жизни у него ещё нет...
И не будет... под таким контролем... если папа платит счета за сотовый и распечатки заказывает...
тьфу, блин, где же самостоятельность у мальчега? мы уже сами работали... точнее подрабатывали и учились

sergo_k

Fla
И не будет... под таким контролем... если папа платит счета за сотовый и распечатки заказывает...
тьфу, блин, где же самостоятельность у мальчега? мы уже сами работали... точнее подрабатывали и учились

Вот и опасаюсь, что попадет мальчик в цепкие лапки сверхсамостоятельной девочки 😛

А поработать и заработать еще успеет 😛 Пусть сперва диплом получит 😛

Fla

Вот и опасаюсь, что попадет мальчик в цепкие лапки сверхсамостоятельной девочки
Это вы обо мне? 😀....а Вайпер и не знал, что у него у жены цепкие лапки)))
по-моему, это называется нормальной самостоятельностью... а не цепкостью, уж лучше так. чем в 19 лет на шее у родителей сидеть))), ИМХО

sergo_k

Fla
Это вы обо мне? 😀....

Да нет конечно 😛

Подрастает 16-летняя молодежь 😛

Эйнхерий

Fla
А контролировать звонки (пусть даже распечатку с детализацией) и т.д. - на мой взгляд, неправильно, это вмешательство в личную жизнь,
Я бы сказал, это свинство.

Fla

Да нет конечно
Подрастает 16-летняя молодежь
так это хорошо, лучше, чем инфантильные детки... у которых в 20-25 интересы, как у 16-летних, о семье и самостоятельности даже не думают

sergo_k

Эйнхерий
Я бы сказал, это свинство.

Все мы под контролем - мужья у жен, жены у мужей, дети у родителей, родители у детей...


Моих детей ужасно бесит наличие видеокамер повсюду - от подъезда до школы...

Но что поделать??? Надо просто помнить о том, что ты - "под колпаком" 😛

Aleksa

sergo_k

Смысл в том, чтобы знать где его искать...

Никакого вмешательства в личную жизнь нет, т.к. личной жизни у него ещё нет... 😛

Гхм-гхм.
Не хочу каркать, но при такой "тайной слежке",боюсь, еще долго не будет.
Детям надо позволять делать ошибки.
А от всего не убережешь.
P.S. Узнай я о том, что кто-тто из моих родителей смотрит распечатки моих разговоров/читает аську, я бы смертельно обиделась. Это все равно, что читать чужие письма или лазить по карманам. Ведь даже маленькие дети понимают, что это нехорошо.

sergo_k

Aleksa
Гхм-гхм.

Шлёп-шлёп - виртуально постучал по спине, раз уж Вы закашлялись 😛

Aleksa
Не хочу каркать, но при такой "тайной слежке",боюсь, еще долго не будет.

Не волнуйтесь, у нас всё по плану - через два года уедет от папы-мамы на промысел лет на пять - попробует почем фунт лиха 😛

Aleksa
Детям надо позволять делать ошибки.

Зачем???

Aleksa
А от всего не убережешь.

Возможно.

Aleksa
P.S. Узнай я о том, что кто-тто из моих родителей смотрит распечатки моих разговоров/читает аську, я бы смертельно обиделась.

Ключевое фраза - "Узнай я..."... Так ведь НЕ ЗНАЕТЕ 😛

Aleksa
Это все равно, что читать чужие письма или лазить по карманам. Ведь даже маленькие дети понимают, что это нехорошо.

Извините за личный вопрос - Вы сами стираете свою одежду?

Aleksa

Потому что какое-то количество шишек дитё должно набить само.
И не "возможно", а так и есть.
Мои родители такого бы себе никогда не позволили. Они у меня вообще замечательные - "это твоя жизнь, но если понадобится помощь -мы рядом".
И на вечеринки всегда отпускали, и отдыхаю я лет с 17 раздельно 😊
Однако же, как ни странно 😊, ничего дурного со мной тьфу-тьфу не случилось - наверное, потому что когда тебе доверяют, это доверие хочется оправдать.
Разумеется, сама. В смысле - в стиральной машине. Лет с 12,навероное 😊

sergo_k

Мои родители такого бы себе никогда не позволили. Они у меня вообще замечательные - "это твоя жизнь, но если понадобится помощь -мы рядом".

Мои дети тоже так считают 😛 Ведь они (как и Вы) ничего не знают 😛

И на вечеринки всегда отпускали, и отдыхаю я лет с 17 раздельно
Это не показатель... Я отпускаю с 13, просто прошу вернуться до 21-00 или встречаю если позже. А "отдыхает" он с 14 лет отдельно 😛 В спортивном лагере 😛 Первое лето еле дотерпел до конца 😛

Разумеется, сама. В смысле - в стиральной машине. Лет с 12,наверное

А наш до сих пор мамочке всё отдаёт, а карманы у мальчишек всегда барахлом всяким забиты 😛 Маме приходится проверять 😞 И не денешься никуда 😛

Aleksa

Ну,скажем так -у нас в семье немного другое отношение друг к другу. Мама слишком аристократична, чтоб читать чужие письма 😊 , а папа уверен, что голова на плечах у меня есть и если понадобится помощь, я скажу.
Вдобавок, они меня очень хорошо знают - если мне доверять, я сделаю все, чтобы оправдать его. А вот если попытаться ограничить свободу -вот тут возможны варианты 😊
Вот-вот. Вернутся до 21 😊 Мне позволено спокойно приезжать утром. С тех же 16. Потому что чаще всего на дружеских посиделках отжиги, о которых потом вспоминают все, начинаются с полуночи 😊А самые интересные разговоры - часов этак с 3х утра 😊
А мамочке -это зря. Взрослый мужик все-таки уже 😊

sergo_k

А мамочке -это зря. Взрослый мужик все-таки уже

Не чувствует... Ладно всему свое время...

ferrero

Всё под контролем, но он об этом не догадывается


И это правильно! Лучьше слегка присматривать за уже "взрослым", чем потом проблемы разгребать.

Fla

Вот-вот. Вернутся до 21 Мне позволено спокойно приезжать утром. С тех же 16. Потому что чаще всего на дружеских посиделках отжиги, о которых потом вспоминают все, начинаются с полуночи А самые интересные разговоры - часов этак с 3х утра
Подтверждаю....
Если приезжаю домой к родителям (живу отдельно лет с 17)- мама только для порядка спрашивает - во сколько мы с мужем придем и придем ли (если у друзей ночуем) - из серии, я тогда свет в коридоре выключать не буду - чтобы не запнулись в темноте)))
Мои дети тоже так считают Ведь они (как и Вы) ничего не знают
хм...родители, конечно, разные бывают, но моим и в голову не пришло бы лазить по карманам, читать письма и т.д., потому что считают взрослой и не хотят лезть в чужую жизнь
А вот если попытаться ограничить свободу -вот тут возможны варианты
согласна с Алексой

sergo_k

хм...родители, конечно, разные бывают, но моим и в голову не пришло

Если Вы чего то не знаете, то это вовсе не означает, что этого нет 😛

Fla

Если Вы чего то не знаете, то это вовсе не означает, что этого нет
я свои счета сама оплачиваю... и без моего ведома выписку или распечатку не возьмешь))))
и живем мы отдельно)))
и дома в мою комнату без моего разрешения не заходили... уважали чужую территорию. просто можно уважать своих детей, а можно к ним относиться как к собственности - что хочу, то и делаю, распоряжаюсь...

-T-

Fla
просто можно уважать своих детей
не можно, а нужно 😊

-T-

sergo_k
Ведете себя как тролль. Свели разговор о самообороне к флейму на тему "какой папа sergo_k"
Предупреждение за флейм.

sergo_k

-T-
sergo_k
Ведете себя как тролль. Свели разговор о самообороне к флейму на тему "какой папа sergo_k"
Предупреждение за флейм.

Приношу свои извинения 😛

Хотя это же женский разговор, а не раздел самооборона... 😛

Когда дети в этой конфе сами станут родителями - поймут 😛

А папа я хороший, можете не сомневаться 😊

Aleksa

Fla -нам сказочно повезло с родителями 😊
Вопрос, конечно, как в принципе эта тема попала в "женский разговор" 😊

Эйнхерий

Aleksa
Вопрос, конечно, как в принципе эта тема попала в "женский разговор"
Потому что ДЧ неадекватен, и считает, что отношение к самообороне имеют только темы про телефонные разводы, и кто у кого как под окнами орал.

А лезть в чужую жизнь - последствие собственного хренового воспитания.

Fla

Fla -нам сказочно повезло с родителями
Несказанно повезло))))
Потому что ДЧ неадекватен, и считает, что отношение к самообороне имеют только темы про телефонные разводы, и кто у кого как под окнами орал.
тоже заметила... за недолгое пребывание на форуме под своим логином и долгое читание под логином Вайпера))))

Aleksa

Эйнхерий - аааа... ясно.
Fla - ну от крикунов самооборонятся можно фантазийно.. а тут, видимо, модеру не понравилась "топорность работы" 😊

sergo_k

Aleksa
Эйнхерий - аааа... ясно.
Fla - ну от крикунов самооборонятся можно фантазийно.. а тут, видимо, модеру не понравилась "топорность работы" 😊

Модерам всё не нравится 😛

Вырубил оппонента не изящным ударом в горло, а ботинком по голени - снести тему нафиг 😛

Привлек к себе излишнее внимание - получи предупреждение 😛

И так во всём... 😛

Эйнхерий

Aleksa
Эйнхерий - аааа... ясно. Fla - ну от крикунов самооборонятся можно фантазийно.. а тут, видимо, модеру не понравилась "топорность работы"
Саша, посмотри список последних тем в СвР, и относительно модерирования этого раздела всё станет ясно 😛

Потому я там больше почти и не пишу.

Viper NS

помнится мою тему про битье наркомана в кримсводки снесли... правда DM.

а вообще модерировать СВР - это ИМХО наказание такое. Не завидую ДЧ...

Kill_Maker

sergo_k
[B]Вот и опасаюсь, что попадет мальчик в цепкие лапки сверхсамостоятельной девочки 😛
B]

пи*дец!! извиянюсь за выражение!!!
уж на скоко я ботаном был в 19!!! но чтобы вот так пацана пасти....
вы меня извините но боюсь чутка погодя он вас на х*й пошлет с такой заботой, без обид...
да надо интересоватся чем сын занят, но блин каждый шаг контролировать, это ппц! вы бы еще дерьмо его взвешивали, вдруг меньше наделал, значит поел плохо, и тут же СЫН ИДИ ДОЕШЬ КАШУ!!!

-T-

Aleksa
Вопрос, конечно, как в принципе эта тема попала в "женский разговор"
Перекинуть обратно? 😊
*только боюсь ДЧ по ушам надоет и вообще во флейм скинет* 😊))

sergo_k

пи*дец!! извиянюсь за выражение!!!
Не отвечаю только потому, что у меня уже есть предупреждение за флейм 😛

Fla

Саша, посмотри список последних тем в СвР, и относительно модерирования этого раздела всё станет ясно
Потому я там больше почти и не пишу.
я хоть и не Саша 😊, но посмотрела... пипец..
Fla - ну от крикунов самооборонятся можно фантазийно.. а тут, видимо, модеру не понравилась "топорность работы"
действительно... ужас какой, еще и ногами... в колено.. тьфу 😊
Вопрос, конечно, как в принципе эта тема попала в "женский разговор"
"кто топикстартер - девушка?, ну все, это опять будут бабские спелтни и т.д., а снесу ка я ее в Женский разговор")))
Перекинуть обратно?
Спасибо, что приютили...
вы бы еще дерьмо его взвешивали, вдруг меньше наделал, значит поел плохо, и тут же СЫН ИДИ ДОЕШЬ КАШУ!!!
😀 😀 😀 😀 😀

Эйнхерий

-T-
Перекинуть обратно?
Ну а сама как считаешь, это тема для "женского разговора"?

На самом деле надо просто СвР переименовать в "Телефонные разводы и беспокойные соседи", и дело с концом. Чего народ-то несведующий в политике ДЧ в заблуждение вводить?

Kill_Maker

sergo_k
Не отвечаю только потому, что у меня уже есть предупреждение за флейм 😛

дык раздел, где в данный момент лежит тема
довольно флеймов ))
предупреждения дают в профильных
а тут можно))

-T-

Эйнхерий
Ну а сама как считаешь, это тема для "женского разговора"?
В самообороне ее все равно тут же закроют или во флейм скинут ) Так что болтайте где есть )

Fla

В самообороне ее все равно тут же закроют или во флейм скинут ) Так что болтайте где есть )
урраа, нас приютили...
из женской солидарности? 😊

sergo_k

Kill_Maker

дык раздел, где в данный момент лежит тема
довольно флеймов ))
предупреждения дают в профильных
а тут можно))

Ждёмс разъяснения модератора 😛

А то вот отвечу сейчас Вам, а мне бац и БАН! 😛

Не хотелось бы 😊

Kill_Maker

sergo_k
Ждёмс разъяснения модератора 😛
А то вот отвечу сейчас Вам, а мне бац и БАН! 😛
Не хотелось бы 😊

за флуд или за мат(малоли разнесете меня в пух и прах)))???
если за флуд то врядли, обсуждение уже давно ушло от темы в 10 разных направлений.

sergo_k

Kill_Maker

за флуд или за мат(малоли разнесете меня в пух и прах)))???
если за флуд то врядли, обсуждение уже давно ушло от темы в 10 разных направлений.

А Вы посмотрите за что мне предупреждение выдали и поймёте почему я жду милостливой отмашки модератора на ответ 😛

А матом я не ругаюсь, я на нём разговариваю 😛 Но это уже совсем другой разговор 😛 Не женский 😊