Мужчины подкаблучники

irmilka

Разумеется, нам, красивым, умным, сексуальным и вообще неотразимым, самостоятельным и полностью независимым, и в голову придти не может самозабвенно смотреть в рот каждому представителю противоположного пола. Чтобы удостоиться такой чести, мужчине надо ее чем-то очень даже заслужить, пишет журнал 'Pleasure'. Но если заслуживать нечем, то инициативу может перехватить женщина, и тогда...

Тогда при контрольном звонке своей "генеральши" начальники мгновенно лишаются командирского голоса и заискивающе лепечут в трубку с робостью плюшевого зайчика. При истошном крике - "Коля, домой!!!" - седовласые грузные Коли подскакивают со скамейки, оборвав рассказ на полуслове, резво прощаются с друзьями и бегут на вечный зов своих многообожаемых Верунчиков. Саши робко выпрашивают собственноручно же заработанные деньги на пачку сигарет, Володи - разрешение на просмотр фильма "детям до 16", Сергеи - позволения надеть светлые носки к летним сандалиям. В ответ слышится неизменное: "Муля, не нервируй меня!", и Мули послушно мучаются в черных, более припекаемых солнцем носках, понимая, что ее лучше действительно "не нервировать".

Что мы приобретаем и что теряем, наступая каблучком на шею близкого нам мужчины? На руку ли нам такое явление? Окончательное решение - давить или миловать - должно приниматься строго индивидуально и лишь после внимательного рассмотрения данной проблемы. Во-первых, надо разобраться, когда мужчину можно называть подкаблучником, а когда нет и где вообще проходит грань между покладистостью и подкаблучничеством?

Как первичных, так и вторичных признаков множество, приведу лишь несколько наиболее характерных, оговорившись, тем не менее, что наличие оного или даже двух из них явлений прямой уликой против благоверного. Если же их количество приближается или уже зашкаливает за середину списка, сделай вывод.

Итак, он точно подкаблучник, если ты:

- являешься главой семьи по единодушному признанию не только ее постоянных членов, но и родственников и знакомых;

- редко советуешься с мужем, сама разбираешься со всеми семейными проблемами, а он только поддакивает, но, даже если он робко не соглашается, его мнение не может повлиять на принятие окончательного решения;

- охотно используешь только его физические возможности, полагая, что умственных хватит и твоих;

- не соглашаешься с мужем даже в пустяках, и он это проглатывает;

- чувствуешь себя хозяйкой не только семейной собственности, будь то холодильник или дача, но и личной собственности мужа, например, его ящика с инструментами;

- единолично распоряжаешься семейным бюджетом;

- оставляешь ему денег только на карманные расходы;

- в считанные секунды можешь установить его местонахождение в любое время суток;

- его друзья, прежде чем пригласить его на рыбалку, первым делом спрашивают твоего разрешения.

В том же, что касается посильной помощи тебе по хозяйству, противопоказаний нет. И опасения некоторых мужчин, что за вымытый пол или постиранное полотенце их могут окрестить подкаблучником, по меньше мере, не обоснованы, а по большей - просто выгодны им, ибо помогают успешно отлынивать от семейно-полезных мероприятий. Вот с этим надо бороться и проводить активную разъяснительную работу.

Потому что даже мужчина, который исправно хозяйничает в то время, когда жена приносит добычу в купюрах отечественного или зарубежного производства, отнюдь не является подкаблучником. Если, конечно, он сам утверждает меню и не сдерживает негодования по поводу очередной задержки на работе, послужившей причиной трехкратного приготовления ужина. То, что подкаблучник неизменно встречает гостей в фартуке, в то время как "звезда его очей" выплывает из будуара при полном параде, тоже смахивает на вымысел, хотя и такие ситуации изредка встречаются.

Вообще, подкаблучники бывают разных видов. Поехали?

Подкаблучник "обыкновенный":

Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его морально либо физически человеком. Обычно это мужчины, которые ничего собой не представляют и живут с осознанием своей несостоятельности и чувством вины. Степень их подкаблучнечества зависит исключительно от пожеланий партнерши. Он может и готовить, и стирать, и носить в зубах тапочки, и даже терпеть прилюдные унижения, что, впрочем, нередко граничит с мазохизмом.

Подкаблучник "мнимый он же ионов"

Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети, чтобы его кормили, одевали и все шло без особой ругани и конфликтов. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.

Подкаблучник "домашний"

Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется, как высшей инстанции, по всем вопросам. Забота о подобающем имидже вне дома курируется женой, равно как и продвижение по службе.

Подкаблучник "очарованный"

Обожает свою "капризулю" и не сознает, что стороны выглядит подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним. Но знай, если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше - тебе или ему самому.

взято http://news.pravda.ru/
пыс. пыс. вот не думалал подобное встретить в газете "Правда" 😊

Пилюлькин

терпеть немогу подкаблучников.... размазня а не мужчины...фиии... 😊

VITALL

В моем детстве сосед с порога в зубы бил жене, а когда другие соседи вызвали милицию при очерелном разборе, жена того орала: "Мой Коленька самый хороший и самый любимый, он меня НИКОГДА пальцем не тронул, а синяки-это я пол мыла-упала"

Вы об ЭТОМ мечтаете, мадам (мадемуазель)?

Женщина должна быть женщиной, а не КАБЛУЧНИЦЕЙ (генералом в юбке и т.д.) и все буде хорошо (но и это пройдет - как говорят Соломон и Михайло)

Vlad17

Пилюлькин
терпеть немогу подкаблучников.... размазня а не мужчины...фиии... 😊

Ой-ли? 😊 Неужели нет скрытого желания контролировать ситуацию и управлять мужчиной?

PAdonAk

К каждому слову можно подобрать синоним.. Иногда довольно грубый.. Когда мужик приходит домой, швыряет определенной толщины ПАЧЕЧКУ ДЕНЮЖЕК с фразой -Я приношу домой деньги, а остальное меня не е..т!- и гордо бъет себя пяткой в сиську, доказывая, что ты без него - какашка, и сдохнешь на ближайшей помойке - это видимо реально не подкаблучник.. А вот если мужчина видит, что жена зашиваеца по дому, на работе, в учебе ,и решает помыть посуду / сходить в магаз / приготовить пожрать - все, тряпье??? Неть, ни тАк.. и ценить со временем начинаешь такого ,который не будет требовать себе кофу в постель, когда у тебя температура под 39.. или вопить - а хули мои штаны не поглажены?? ну их нафиг, этих самых надкаблучников.. когда в жизни с такими поживешь - взгляды меняются ну оч быстро, а пальчики на тему - А какой у меня офуенно жесткий и крутой !!- подгибаюца в момент.. И ищешь ЧЕЛОВЕЧНОГО.. ИМХО конечно.. 😛

VITALL

ВО-ВО
\\ И ищешь ЧЕЛОВЕЧНОГО\\
Этим и определяется, пожалуй.
А кофе в постель даме завсегда пожалуйста.
И это ничего другого, кроме доброго расположения не означает и на мужественность (и добычу денег, ибо мужик=самец с деньгами) не влияет

Vlad17

Мужчинам любовь застилает глаза. Влюбленный мужчина почти всегда в той или иной степени подкаблучник.

Пилюлькин

Влад:Управлять и контролировать понятия обширные...

VITALL:Мужчина который поднимает руку на женщину это не мужчина.. а так маленькая породия на него...

PAdonAk:мдя.. возможно мужик который бъет себя пяткой в грудь и высказывает такое возможно и не подкаблучник.. а может и наоборот.. но такое "чудо" даже и бесплатно не нужно...я б давно такого сплавила куда подальше..
А что касаем человечого отношения так это все этого ищут.. и в написанном вами нет ничего подкаблучного... это вполне нормально и естественноо..
У меня примеров в жизни хватает подкаблучников.. наблюдая всё это со стороны
мне мужчин даже жалко становится.. как ими манипулируют женщины..

Ольга

Подкаблучник... не люблю слабых мужчин...
Мужчина может быть мягким, ласковым. Мне_самой_не_надо, чтобы мой мужчина был тряпкой, тогда я не смогу его уважать и любить...

Нда... что-то мысли путаются 😊

VITALL

Женщины во все века в той или иной степени манипулируют мужчинами (история знает тысячи примеров). Вот величина этого манипулирования?!
В народе говорят: муж- голова, а жена - шея.
Так вот шея поворачивает голову, но голова длжна думать, куда поворачивается.
Процент управляемых мужчин весьма высок, а не желают управлять только дуры или совсем ленивые.

NOS

Гы...Мною командоват можно лиш в исключителных случаях (и так, чтоб я этого незаматил). Не люблю игру в характеры (у самого норова ой-ой-ой!).

Женшин говоряших в приказном тоне не люблю, и осаживаю быстро:

- Солнышко, вон твои веши, вон входная двер` - скомбинируй эти два понятия.

А по поводу ,,пришел домой - и сразу в зубы,, скажу лиш одно: бит` женшин нел`зя, но иногда очен` хочется (и как правило самиже и создают предпосылки к этому).
Категорически против насилия в сем`ях (да и вообше по отношению к женшинам), но знаю массу примеров, когда получали они по заслугам, за дело.
Примеры приводит`?


С ув.
НОС

Gerbert

мне кажется, что ударить женщину не стоит. Есть один критерий, который для меня критичен, это деньги. Был один случай, когда денег не было и мне это поставили в упрек, хотя что до этого 15 лет не работала вообше, даже и не вспоминала. Человек теряет ощущение реальности, чувство того, что должен сопереживать при проблемах, а не душить или хотябы протсто промолчать.$$$ вот что правит их разумом

NOS

Ну, с бабками - это мне до боли знакомо.
Было такое время, когда доволно долго(месяца два) я без работы был. От своей любимой-дорогой постоянное ныт`е:- Денег нет...того нет...мне за тебя платит` уже надоело(то что до этого два года я ее содержал со всем ее семейством как-то не вспоминалос`). Решил я, ну и хрен с тобой.
Нашел работку, довол`но екстремал`ную (поэал в юго мины собират`: Дубровник, Сараево, итд.). Отпахал три месяца, домой вернулся с кучей бабла но вообще никакой. Любимая и местами дорогая видит что чахнет мужик: - Давай, завязывай с этой работой, не в ден~гах счаст`е(итд.). Завязал, три недели отлеживался дома. Через три недели: - Вот, денег нет...нихрена нет...
У меня глаза на лоб: - Радост~ ты моя, а куда ты бабки сплавила?!
Оказалас~, что на радостях дура и понакупала себе и манто, и брюликов, и тд.
Потом этот плач Ярославны продолжался пару дней (еше и права качат` надумала! Я ее дескат~ обязанн просто на руках носит` и содержат`, вед` она меня так любит! И вообще - я ей благодарен долженн быт` за все блага цивилизации которие появилис` в моей жизни с ее появлением...

Короче, послал я ее обратно к маме, в один из интимных уголков нашей необятной Родины.

НОС

Gerbert

правильно, НОС,
!!!!!

VladiuS

НОС - молодца... там им и место... в соседнем топике Сан Саныч о женатых выссказывался - очень хорошая точка зрения...

Vlad17

Давно убедился в том, что женщины считают привлекательным только состоявшегося материально мужчину. Это правило относится и к материально благополучным дамам. Женщины млеют от денег. Им крайне приятно находиться в обществе мужчины имеющего деньги. В этом их суть.
Мужчины же в отличие от женщин гораздо большие бессеребренники.

Lat.(izvinite) strelok

Vlad17
Давно убедился в том, что женщины считают привлекательным только состоявшегося материально мужчину.Женщины млеют от денег. Им крайне приятно находиться в обществе мужчины имеющего деньги. В этом их суть.
.
А я вот убедился что дамам приятно находиться в обществе СОСТОЯВШЕГОСЯ МУЖЧИНЫ. Как вариант- МУЖЧИНЫ. Который не сосет палец и который просто берет эту даму за... (впрочем не буду отвлекаться от основной мысли) и ведет не спрашивая ее в светлое будущее. И у дамы от этого сносит крышу и она пикнуть не смеет в руках этого нахала. Правда по пути к светлому будущему как обычно некстати попадается тахта или бильярдный стол... (блин, я всеж попытаюсь не отвлекаться от основной мысли!) который мешает прийти к светлому будущему именно сейчас и сразу. Ну чтож, не дошли сейчас- дойдем в следующей жизни. Цель- ничто, путь- все!
😊
С уважением ко всем .
😛

irmilka

Геншер, что-то у тебя светлое будущее не правильной мебелью заставлено 😛 Или состоявшиеся мужчины только в таком интерьере обитают?))

Lat.(izvinite) strelok

irmilka
Геншер, что-то у тебя светлое будущее не правильной мебелью заставлено 😛 Или состоявшиеся мужчины только в таком интерьере обитают?))
Ирчик, так обитают оне в разных биотопах, просто по пути к ареалу светлого будущего путь лежит как раз мимо неправильной мебли... для ... впрочем, я ж обещал не отвлекаться от основной темы 😊

Lastochka

До чего же приятно с Латышским ( ну скока можно-то?) стрелком соглашаться 😊
Про мозги конечно забыли, а ведь именно они отличают МУЖЧИНУ от тех кто просто пользуется туалетом под буквой М... Мозги и отношение к женщине, которая рядом с ним 😊

А деньги - ага, весьма привлекательная черта характера... деньги и социальный статус, инстинктивно-биологическое это у нас, жажда обеспечить максимально благоприятные условия для выживания потомства... природа... не попрешь против нее... а попрешь - накажет. 😊

VITALL

Вот -вот Ласточка, на всех-то высокоранговых самцов не хватает. А хочется то именно его. Даже оленухи выбирают самого-самого и чтоб в драках всех победил (заработал больше всех денег)

Lastochka

Что значит на всех не хватает? Инстинкт разможения сильнее, чем инстинкт произведения потомства с высокоранговой особью 😊 Если Билл Геитс один, и живет далеко от моей деревеньки, то я снижаю свой уровень притязаний... ну до Поля Гетти скажем 😊 потом еще немножко снижаю, и еще чуть-чуть 😊
До тех пор пока спрос и предложениe не встретятся 😊 Что однако, положительно - у мужчин этого нет почти, наоборот, разницу в социальном статусе со своей дамой сердца любят и при удобном случае подчеркивают ( если их статус выше, разумеется 😊)

Dr. Watson

Узнаю умницу Ласту! 😊

Юль, кинь мне мыл, переустанавливал, все сдохло. Говорят ваш город теперь считается пригородом столицы?

------------------
Искренне Ваш, Док
...........
Крутизна на траекторию не влияет.(с)

Lastochka

Ирмилк, прости оффтоп, да?

Не дождутся наши враги 😊 Наше поселение перевалившее вже за 31 тыс жителей получило статус города поди 5 лет назад 😊
И мы его никому не отдадим, особенно в свете того, что к нам должны проложить первый на Ближнем Востоке трамвай 😊Иерусалим на нас с интересом посматривает - у нас и чище и порядку больше ( читай - воруют меньше 😊)Но мы в случае чего будем сами отстреливаться 😊
А мыло - оно прежее 😊 meylia33@hotmail.com
welcome! 😊

VITALL

Ласточке

Совершенно согласен (как это нИ странно)
Но вначале все-таки высокорангового, потом (с возрастом) планочка пониже - тяжелее ведь подпрыгивать.
А инстинкт - быть беременной- никуда не девается и все замечательно.
А инстинкт самосохранения командует: надо быть защищенной (замужней)- берем того, кто в данный момент покорен, а детей можно и от более рангового, сой то не узнает (почти никогда, и правы евреи-"эта женщина родила этого ребенка")
А мужикам всем, чем больше семени вокруг-тем больше потомство-тоже инстинкт.
Но вот у мужиков "шиза" еще есть - или королеву или, если королева ему в юности шкурку испортила огнем своим - больше к королеве ни на шаг - остается низкоранговым, а в мечтах..., а сам алкаш.
А рожденный пить-любить не может.
Надеюсь, ход мыслей понятен.
Но при том, как рады мы обманываться до седых волос

Lastochka

ВИТАЛЛ 😊
Совершенно не согласна - что типично 😊
Именно вначале - почти все равно кого, лишь бы замуж, мамки-тетки нажимают - не ломайся, будешь сильно разборчивой в девках застрянешь и т.п. А уже с возрастом приходит уверенность в себе и самооценка... и детеныши есть и торопиться вроде некуда больше... а если еще и профессия-карьера-заработок, то нос кверху - и на всех в лупу смотреть - да чем он там уже может удивить-то тот Билл Гейтс 😊
И уж совсем не вижу смысла рожать от высокорангового, оставаясь замужем за низкоранговым, зачем? Чтобы потом детеныша на низкоранговые деньги поднимать?

Vlad17

Lastochka
ВИТАЛЛ 😊
А уже с возрастом приходит уверенность в себе и самооценка... и детеныши есть и торопиться вроде некуда больше... а если еще и профессия-карьера-заработок, то нос кверху - и на всех в лупу смотреть - да чем он там уже может удивить-то тот Билл Гейтс 😊

А дальше, что? Какие мужчины нравятся женщинам у которых от профессии-карьеры-заработка нос высоко поднят? Правильно на престижных и соответствующих их уровню мужчин. Однако таковые как правило или заняты или избалованы женским вниманием и сами привыкли доминировать. Как правило одиночество - удел женщин за 30 у которых все есть. Это одиночество только обостряется старыми и влиятельными любовниками и моллоденькими восторженными мальчиками. Единственное спасение - ребенок, который становится доминантой в жизни.

NOS

Даже нечем взразить, таки, Владу.

Грустно, но согласен.

С ув.
НОС

Lastochka

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Влад17:
[Б]

А дальше, что? Какие мужчины нравятся женщинам у которых от профессии-карьеры-заработка нос высоко поднят? Правильно на престижных и соответствующих их уровню мужчин. Однако таковые как правило или заняты или избалованы женским вниманием и сами привыкли доминировать. Как правило одиночество - удел женщин за 30 у которых все есть. Это одиночество только обостряется старыми и влиятельными любовниками и моллоденькими восторженными мальчиками. Единственное спасение - ребенок, который становится доминантой в жизни. [/Б][/QУОТЕ]

К 30то годам у женщин, у которых все есть по определению есть и муж, и любовник, и ребенок 😊 Но, предположим, по каким-то обстоятельствам, муж отсутствует... Значит ли это, что женщина одинока? Нет, она просто находится в поиске и не хочет снижать уровень притязаний... как и "некоторые престижные и соответствующие их уровню мужчины"? И что нам мешает пожелать им всем успеха?

Lat.(izvinite) strelok

Lastochka
[QУОТЕ]И что нам мешает пожелать им всем успеха?
Ничто не мешает. Желаю. Глубокого нам всем взаимопроникновения... И(или) взаимопонимания?
Аминь.