Беременность (женский разговор)

Лапа

Уважаемые горожане!
Вопрос стоит следующим образом. Как факт интересуют ваши доводы в отношении беременности (сохранять ребенка или нет). Это не разбор какой-то конкретной ситуации. Это просто желание понять и выяснить чем бы руководствовались в первую очередь ВЫ в принятии столь важного решения.

Alex_F

первых 5-7 сохранять, потом по обстоятельствам

-T-

Я лучше не буду по теме отвечать...
Все равно мужики набегут, будут ругаться и флудить.......

Лапа

-T-
Я лучше не буду по теме отвечать...
Все равно мужики набегут, будут ругаться и флудить.......

Что правда, то правда
😞
А, жаль. Действительно, было бы очень интересно... 😞

Вававль

Лапа.
Все зависит от обстоятельств.
Скажу за себя.
1-й - скоро 5 лет будет. (даже мыслей об аботре не возникало, тока радость что у нас будет ребенок и некий шок от этого же)
2-й - недавно было 3 года. (аналогично предыдущему)
3-й - гм... взяли грех на душу (спирали не дают 100% гарантии, сейчас не знаю, но в тот момент решение было принято, совсем не вовремя получилось, буквально через несколько месяцев после рождения второго... вообщем такого напряжения жена нормально бы не перенесла).
4-й - на стадии планирования. (Тоесть если чего случиться, то 100% оставим).

SlavaL

2 -Т- и Лапа.
Можно, пофлужу в порядке исключения?
Для меня ориентир- могу ли я ребёнка прокормить (одеть-обуть и пр.), т.е. поднять на ноги. И не только в физическом, но и в воспитательном смысле.
Одним словом, но просто породить, но и вырастить Человека.

MorliDots

Если жена залетит, то оставим...а планировать я пока не готов..стремно что то...маладой я исчо, глупый..какой из меня папа???

SlavaL

MorliDots
Если жена залетит, то оставим...а планировать я пока не готов..стремно что то...маладой я исчо, глупый..какой из меня папа???

Если об этом задумываешься, то нормальный.

Ann

Ну-ууу... для меня были бы важны следующие вопросы и ответы:
- кто биологический папа?
- совпадает ли он с постоянным партнером?
- есть ли этот партнер вообще и кто будет папой пупсу? это его отец?
- в каком состоянии был биологический отец, когда сделали ребенка (если по пьяни, то зеленых дебилов нам не надо!);
- когда мужчина вышвырнет тебя и ребенка за дверь, куда ты пойдешь?
- если мужчина сам хлопнет дверью, что ты будешь кушать и чем кормить пупса?
- поможет ли тебе мужчина сделать что-нить по дому, когда ты будешь на 9м месяце?

Впрочем, это уже мелочи...

А вообще пейте хорошие таблетки, подобранные грамотным врачом после нескольких анализов на гормоны и полного обследования. Надежность очень высокая, если дама пунктуальна. А дети должны быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМИ и ЖЕЛАННЫМИ.

irmilka

Думать иметь или не иметь ребенка надо до того как он зачат. Сейчас такая масса противозачаточных средств, что залететь можно только сдуру и надеждой на авось.
Ребенок это прежде всего ответственность - родить легко, а вот содержать и воспитывать сложно.
Лично для меня в этом вопросе однозначное - да, я слишком хорошо знаю как даются дети. Но это правило действует только в отношении меня. Кому то другому я советовать не рискну - если вы в состоянии содержать и воспитывать ребенка, если вы уверены, что он родится здоровым - то почему бы и нет.

Ann

Случайный залет - это всегда плохо. Хотя бы потому, что при планируемой беременности все анализы делаются заранее, всё лишнее лечится, мама-папа стараются не курить и не пить, и делать киндеров...
А вот случайные детки, зачатые между второй бутылкой виски и третьей пачкой сигарет... когда папаша еще не вылечил свой микоплазмоз, а маманя все полтора месяца, что ждала прихода месячных, успокаивала нервы пивом и травкой... Ничего хорошего это не принесет. ИМХО, конечно.
Это не довод в пользу аборта при случайном залете. Это довод в пользу качественного подбора хороших средств предохранения с помощью грамотного специалиста.

PK

Для психики - аборт это убийство. Из этого и исходите.

fuss

Присоединюсь к мнению о том, что сначала нужно глубоко подумать о желании иметь или не иметь детей, и соответственно себя вести, а если в таком случае женщина беременна, то ребёнка ИМХО однозначно убивать нельзя. Возможное исключение - если врачи скажут, что ребёнок после рождения однозначно будет тяжело и неизлечимо болен. А в остальных случаях ИМХО убивать его - это не наше право.

Ну и ещё, мне кажется, воспитание ребёнка- довольно большой труд плюс ответственность, и надо быть достаточно зрелым (морально и более-менее материально) человеком, чтобы взять на себя такую заботу.

Лапа

Спасибо всем. На самом деле, хочу добавить еще и свое мнение. Во-первых, существует группа женщин, которым противозачаточные таблетки противопоказаны. Это не снимает с них ответственности, но увеличивает возможный риск при использовании презепвативов. Хотя, предвидя ваши возражения, отмечу, что презервативы со стпермецидной смазкой также не дают 100 % гарантии. И потом в жизни всякое бывает. Бывает, что человек предохраняется изо всех сил и не смотря на это получаеся ребенок, а бывает, что и многие годы не предохраняясь у людей просто не получается. Вопрос был в следующем. Факт, как таковой уже есть. Какие бы доводы лично для себя вы считали неоспоримыми. Просто представим обычную семью. Какие прежде всего факторы должны быть взвешаны. Ну например, мораль, достаток, здоровье мамы, желание папы и т.д. и т.п. Я хочу понять, что всетаки в !первую! очередь важно для каждого. Исключаем всякие болезни полового характера и хронический алкоголизм родителей. )))

MorliDots

PK
Для психики - аборт это убийство. Из этого и исходите.

Гыгыгы..если аборт это узаконенное убийство, то минет, это узаконенное людоедство? 😀 😀 😀

Lat.(izvinite) strelok

Если факт как таковой уже есть- то вопрос стоит не "оставлять или нет" а "что нужно что бы родился здоровый ребенок". Контриндикации могут быть только в случае
а) здоровье мамы не позволяет
б) кормильца нет (ну хоть минимально, еду-кров обеспечить).
Все остального- от лукавого.

Лапа

MorliDots

Гыгыгы..если аборт это узаконенное убийство, то минет, это узаконенное людоедство? 😀 😀 😀

Я конечно понимаю, что топик может загнуться от непопулярности))) но чуть посерьезней, плиииз )))))

MorliDots

Главное что бы ребенок родился здоровым, дауны нам не ужны..остальное фигня, включая недостаток средств, прокормить ребенка сейчас проще чем реньше, и ничего рожали и 100 лет назад и 1000...

-T-

Лапа
Уважаемые горожане!
Вопрос стоит следующим образом. Как факт интересуют ваши доводы в отношении беременности (сохранять ребенка или нет).

Ладно, могу все же ответить по отношению к себе...
Единственное, что повлияет на мое решение, это заключение врача о здоровье ребенка.
Потому как все условия для его нормального рождения и дальнейшей жизни у меня есть.
Так что, когда запланирую и врач даст добро - тода и будет.

irmilka

to Лапа
Противозачаточные средства это не только таблетки и презервативы. Просто надо сходить к своему гинекологу и он подберет оптимальное.
Если ребенок уже зачат и есть семья - то я могу найти только одну причину сделать аборт - это смертельная угроза здоровью матери. Вторая может появится позже - ребенок развивается с явными отклонениями. И все.
Если уже после рождения ребенка детей больше не захочется, то можно сделать стерилизацию (обычно врачи соглашаются на эту операцию если в семье не менее двух детей)

Пилюлькин

вообще то я категорически против аборта, поэтому беременность планировать просто необходимо!!
но если случилось.. получилось.. ну вообщем она уже есть,то есть ряд пунктов которые будут решающим оставить ребёнка или нет...

1)Кто папа? каким образом получился этот ребёнок (по пьяни, по любви, изнасилование)
2)Наличие самого отца, как ни крути ребёнку необходим отец!!! хотя конечно если его нет.. а ребёнка хочется оставить..то этот пункт можно опустить...
3)Состояние здоровья матери (спобоность выносить и родить).
4) Наличие пороков развития или наследственные заболевания выявившиеся в процессе беременности. Смысл рожать гидроцефала или дауна??
5)Если всё таки я одна то согу ли я накормить,одеть и обучить ребёнка... для меня это важно!!Вешать ребёнка на шею родителям я нехочу!!
Ну а всё остальное приложится...

Вававль

irmilka
to Лапа
Противозачаточные средства это не только таблетки и презервативы. Просто надо сходить к своему гинекологу и он подберет оптимальное.
Если ребенок уже зачат и есть семья - то я могу найти только одну причину сделать аборт - это смертельная угроза здоровью матери. Вторая может появится позже - ребенок развивается с явными отклонениями. И все.
Если уже после рождения ребенка детей больше не захочется, то можно сделать стерилизацию (обычно врачи соглашаются на эту операцию если в семье не менее двух детей)
Стерилизация возможна ТОЛЬКО для женщины тарше 30 лет и ТОЛЬКО имеющей 2-х или более детей, на сколько я знаю (могу ошибаться) это закреплено на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне.

irmilka

Вававль
Стерилизация возможна ТОЛЬКО для женщины тарше 30 лет и ТОЛЬКО имеющей 2-х или более детей, на сколько я знаю (могу ошибаться) это закреплено на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне.
ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских показаний и
противопоказаний для проведения
хирургической стерилизации женщин

Хирургическая стерилизация осуществляется по желанию женщин при следующих показаниях:
1. Повторное кесарево сечение при наличии детей.
2. Рубец на матке после консервативной миомэктомии.
3. Наличие в настоящем или в прошлом злокачественных новообразований всех локализаций.
4. Болезни эндокринной системы: тиреотоксикоз с зобом или без него средней и тяжелой формы; врожденный, приобретенный гипотиреоз некомпенсированный; сахарный диабет тяжелая форма; сахарный диабет у обоих супругов; гиперпаратиреоз; гипопаратиреоз; несахарный диабет; болезни надпочечников, активная фаза или выраженные остаточные явления после специфического лечения; амилоидоз.
5. Болезни крови и кровотворных органов: апластическая анемия, пурпура и другие геморрагические состояния в стадии ремиссии; хроническая (крайне тяжелая, экстремальная форма) анемия беременных у много рожавших (Нb - 50 г/л и ниже, Эритроцитов - 2,0*10 и ниже, Гематокрит - 22 % и ниже).
6. Психические расстройства (удостоверенные психоневрологическим учреждением у матери или у отца будущего ребенка): психозы; алкогольные психозы; лекарственные психозы; проходящие психоневротические состояния, возникающие в результате органических заболеваний; другие психоневротические состояния (хронические), возникающие в результате органических заболеваний; шизофренические психозы; аффективные психозы; параноидные состояния; другие неорганические психозы; расстройства личности; хронический алкоголизм, все формы; токсикомании (лекарственная зависимость); умственная отсталость.
7. Болезни нервной системы и органов чувств: воспалительные болезни ЦНС - бактериальный менингит; менингит, вызываемый другими возбудителями; менингит неуточненной этиологии; энцефалит, миелит и энцефаломиелит; цистицеркоз; наследственные и денегеративные болезни ЦНС; другие болезни ЦНС - рассеянный склероз - все формы; другие демиолизирующие болезни ЦНС; эпилепсия - все формы; каталепсия и нарколепсия - все формы; воспалительная и токсическая невропатия все формы; периодическая гиперсомния; мышечные дистрофии и другие виды миопатий; отслойка и дефект сетчатки; хориотинальные воспаления; болезни радужной оболочки - тяжелые формы; глаукома - в любой стадии; нарушение рефракции и аккомодации - тяжелые формы или снижение зрения, не коррегирующиеся очками; дефекты поля зрения концентрическое сужение поля зрения до 10 ; слепота и понижение зрения (на оба глаза ниже 0,05); кератит - тяжелые формы; неврит зрительного нерва; синдром головокружения и другие болезни вестибулярного аппарата; отосклероз - все формы; болезни слухового нерва при наличии прогрессирующего понижения слуха; глухота и глухонемота (врожденная).
8. Болезни системы кровообращения: ревматизм в активной фазе; хронический ревматический перикардит; болезни (пороки) митрального, аортального, трехстворчатого клапана с недостаточностью кровообращения; болезни (пороки) митрального и аортального клапанов (сочетанные); гипертоническая болезнь, стадии - П А с частыми (ежемесячными) кризами, П В, Ш, злокачественная; ишемическая болезнь сердца; нарушение легочного кровообращения и сердечная недостаточность; перикардиты - острые, подострые, хронические; миокардиты - инфекционно-аллергические; нарушения сердечного ритма (фибрилляция и мерцание предсердий и желудочков); аневризма аорты; эмболия и тромбоз артерий; узелковый периарториит и сходные состояния; врожденные пороки сердца; другие врожденные аномалии системы кровообращения; состояние после митральной комиссуротемии с возникновением рестеноза, наличием гипертензии, обострение ревматизма - после протезирования клапанов сердца.
9. Болезни органов дыхания: стеноз гортани; бронхиальная астма - тяжелая форма; бронхоэктатическая болезнь - тяжелая форма; болезни легких и плевры с легечно-сердечной недостаточностью, амилоидозам внутренних органов; стеноз трахеи или бронхов.
10. Болезни органов пищеварения: сужение и стеноз пищевода - не поддающиеся бужированию; искусственный пищевод; язва желудка и двенадцатиперстной кишки с наличием стеноза и кровотечения; грыжа брюшной полости значительных размеров с расхождением брюшной стенки; инфекционные энтариты и колиты с кишечным кровотечением; синдром оперированного желудка; нарушения всасывания в кишечнике; хронические болезни печени и цирроз; желчно-каменная болезнь - хроническая с обострениями; другие болезни желчных путей; болезни поджелудочной железы.
11. Болезни мочеполовой системы: острый и хронический (обострение) гломерулонефрит; острая и хроническая почечная недостаточность; инфекция почек с почечной недостаточностью, стойкой гипертонией, инфекция единственной почки; гидронефроз двусторонний, единственной почки, врожденный; поликистоз обеих почек с почечной недостаточностью; свищи с вовлечением женских половых органов и состояния после операций по поводу их.
12. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани: диффузная болезнь соединительной ткани; ревматоидный артрит и другие воспалительные артропатии; анкилозирующий спондилит; остеохондропатии; ампутация руки, кисти (всей или 4 пальцев); ампутация ноги, стопы (полная).
13. Врожденные аномалии: повторные рождения детей с однотипными пороками развития; рождение ребенка с хромосомными аномалиями; доминантно наследуемые заболевания у одного из родителей с высокой степенью панентрантности.
14. Наследственные болезни: гетерезиготное носительство у супругов по всем многогенным заболеваниям (нарушение аминокислотного, углеводного, гликолипидного, гликопротеинового обменов) при наличии у одного из имеющихся детей точно установленного заболевания; рождение ранее детей с заболеваниями, наследуемыми сцепление с полом (гемофилия, миопатия типа Дюшенна и др.) при условии, что мужской пол плода установлен (методами пренатальной диагностики).
15. Состояние после оперативного вмешательства, связанного с удалением жизненно важного органа (легкого или его доли, почки и др.).
Противопоказанием для проведения хирургической стерилизации являются острые инфекционные заболевания, острые воспалительные заболевания, хронические заболевания жизненно важных органов в стадии декомпенсации.
Хирургическая стерилизация не производится ни после родов, ни после абортов.
Хирургическая стерилизация по медицинским показаниям производится при заполнении специального листка согласования супружеской пары.
Вопрос о хирургической стерилизации решается комиссионно в составе врачей акушеров-гинекологов, терапевтов и других специалистов для определения показаний к проведению операции.
Хирургическая стерилизация производится только акушерами-гинекологами, прошедшими специальную подготовку по методам хирургической стерилизации.
На каждую женщину, которой произведена операция хирургичской стерилизации производится заполнение "Медицинской карты амбулаторного больного.

Это я из нашего законодательства взяла. Не думаю, что у вас будет отличаться

-T-

Ирин, спасибо, полезно.

irmilka

😊
Я сама всего не знала.

Вававль

Хирургическая стерилизация осуществляется по желанию женщин при следующих показаниях.
------------------------------
Тоесть здоровую вообще НЕ стерилизуют.
Я правильно понимаю?

irmilka

Почему? Стерилизуют, но любая стерилизация должна быть обоснована - потому как обратного пути нет.

Вававль

irmilka
Почему? Стерилизуют, но любая стерилизация должна быть обоснована - потому как обратного пути нет.

Так я же и говорю, что обоснования "по собственному желанию" недостаточно....

Лапа

irmilka
ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских показаний и
противопоказаний для проведения
хирургической стерилизации женщин

Хирургическая стерилизация осуществляется по желанию женщин при следующих показаниях:

Спасибо, очень интересно.
Согласно этому перечню меня надо стерелизовать принудительно (((

-T-

Лапа

почему?

irmilka

Вававль

Так я же и говорю, что обоснования "по собственному желанию" недостаточно....

По собственному желанию можно только увольняться - а делать себя бесплодной надо обоснованно.

irmilka

Лапа

Не правильный вывод - просто к своей беременности надо относится с большей ответственностью, вот и все 😊

Вававль

Не правильный вывод - просто к своей беременности надо относится с большей ответсвенностью, вот и все
----------------------------------------
Ирмилка мне почему-то кажеться, что многие, ОЧЕНЬ многие за этими словами об ответственности пытаються спрятаться именно от ответственности.

Лапа

-T-

почему?

Ну если выборочно так из списка, то единственная почка (вторая как раз вырезана), желочно-каменная болезнь (точнее тоже был, его удолили), панкриатит хронический поджелудочной железы.... Так что можно меня назвать специалистом по холодному оружию

😀
А на самом деле плевала я на все законы! Мне рожать заприщали, а я плюнула на них и родила! И горжусь этим по праву!
У меня мальчишке 3,5 года 😛
Захочу и еще раз плюну 😛

-T-

Лапа
А на самом деле плевала я на все законы! Мне рожать заприщали, а я плюнула на них и родила! И горжусь этим по праву!
У меня мальчишке 3,5 года 😛
Захочу и еще раз плюну 😛

Молодец, Лапа!!!))))))))))

Вававль

У меня мальчишке 3,5 года
Захочу и еще раз плюну
-----------------------------------------
А вот это называеться "взять ответственность на себя", в отличии от тех, кто твердит, что еще не готов, что возможны осложнения, что на квартиру еще не заработал, что доход малеький и прочее и прочее и прочее.....
Молодец Лапа.

Лапа

Спасибо))) (пытаясь согнать краску с лица).
А вот по поводу квартиры-мне казалось, что у многих именно такая проблема. Но что-то никто про это не упоминает. Или я ошибаюсь?

Вававль

У меня такая проблема. Нету у меня своей квартиры.

Лапа

Вававль
У меня такая проблема. Нету у меня своей квартиры.
И это будет оказывать решающее влияние?

Сивутя

проблем есессно дофига - и "квартирный" вопрос и недостаточная финансовая обеспеченность и плохое здоровье.

Так что сознательно ребёнка не хочется.
Но ежали будет залёт, то... куда уж деваться... 😊

p.s. а разве байки про "зелёных" детей-уродцев, зачатых по пьянке - это не всего лишь байки?

MorliDots

Сивутя
p.s. а разве байки про "зелёных" детей-уродцев, зачатых по пьянке - это не всего лишь байки?

отчасти байки, процентов на 90...имхо..

Вававль

Лапа
И это будет оказывать решающее влияние?

Это уже дважды не оказало никакого влияния.

Оленька

Пишите все правильно, но вот подружка родила от морального урода, иными словами этого придурка и не назовешь, вроде и отец у ребенка есть и мама, и даже бабушка в наличае имеется, но как все очень сложно.
Не надо в меня ничем запускать.Оно то понятно, что если залетела, то аборта в моем случае не будет( детей люблю и хочу), но с некоторых пор очень задумываюсь о будующем отце, и кстати очень многим советую, готов ли он вообще им стать.
Не только женщина должна осознавать свое материнство, но и от мужчины тоже бы очень хотелось серьезности в данном вопросе!
На лекциях по философии преподаватель Ирина Сергеевна как-то сказала, что встречаясь, молодые люди подбирают себе жену или мужа, и за очень редким исключением будующую мать или будующего отца своим детям. Вот так!

Сивутя

Оленька
На лекциях по философии преподаватель Ирина Сергеевна как-то сказала, что встречаясь, молодые люди подбирают себе жену или мужа, и за очень редким исключением будующую мать или будующего отца своим детям. Вот так!

Совершенно верно. Ибо если серьёзно подходить к выбору партнёра с точки зрения его способности сотворить здоровое потомство, то семей вообще не будет. Хотя бы потому, что 99,99999% людей больны. Зачастую серьёзно больны.

Короче, Оленька, следуйте мудростям Ирины Сергеевны, ищите себе "будущего отца своего ребёнка" и останетесь на всю жизнь старой девой 😀 😉

Вававль

Пишите все правильно, но вот подружка родила от морального урода
--------------------------------------
Она когда под него ложилась не знала кто он и какой?
Меня просто удивляет такая точка зрения.

Лапа

По повуду отца - есть доля правды. Ведь бывают такие ситуации, что мать очень хочет, а вот отец ну ни в какую!

Лапа

Вававль

Это уже дважды не оказало никакого влияния.

Снимаю шляпу

😛

PK

MorliDots

1. По законодательству моментом начала жизни считается момент начала физиологических родов.
На деле же человек начинает жить, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку, т.е. не родившийся человек уже живой. Минет же есть поедание спермы т.е. не оплодотворенных сперматозоидов, следовательно не может рассматриваться как людоедство.

2. Стерилизация это что кастрация по-русски?

Оленька

1.В старых девах мне уже не светит( хотя бы потому, что не дева уже), но насчет 99,9999% не согласна, хотя бы потому, что природой у нас заложено восполнять на уровне интуиции недостающие звенья, поэтому и говорят, что противоположности притягиваются.
2.В первые 3 месяца знакомства люди из кожи лезут , чтоб понравиться друг другу, и свое ,простите, говнецо, прячут очень усиленно, вот и с подругой так, до свадьбы носовым платком туфельки протирал, а теперь наглый и хамский мужик получился.

Вававль

Оленька
вот пусть ваша подруга себя и винит, что на третем месяце знакомства замуж ломанулась. Спешила очень? Выбирает ВСЕГДА женщина мущину, остальное видимость, так что что выдрала, то и выбрала...

irmilka

to PK
Нет, стерилизация у женщин это перевязка маточных труб, а у мужчин это перевязка семенных канатиков. Вроде все функционирует, но зачатие невозможно.

Вававль

Гм...
А на стерилизацию для мущины есть какие-то закнодательные ограничения?
Ирмилка ты не в курсе?

PK

А стерелизация для чего? Чтобы на противозачаточных ср-вах экономить?

irmilka

неа((( про мужчин ничего не пишут

irmilka

to PK
Тип того ... просто есть есть женщины, которым рожать не рекомендуется, а другие методы контрацепции либо нельзя, либо не эффективны - вот и делают стерилизацию. Есть женщины которым стерилизация противопоказана по медицинским факторам - тогда стерилизацию делают мужчинам. Либо мужчина находит какую то другую причину для стерилизации.

Вававль

irmilka
неа((( про мужчин ничего не пишут

Потому чтаааа противозачаточные средства эта либа не интересно (резина снижает остроту ощущений тока в путь), либо гормональные, которые тоже оказывают некоторое влияние на организму, спираль нам не помогает (смотри мой первый пост в этой теме), а на 3 (трех) можно будет и остановиться и более к этому вопросу не возвращаться.... я так думаю.

irmilka

Жень, я думаю, что проблем не возникнет. Тем более, что мужчинам для этого в больницу ложиться не надо - 5 минут и он свободен.

PK

Стерилизация это типа софт-кастрация.

Именно так и есть: "Либо мужчина находит какую то другую причину для стерилизации."

вот кстати на эту тему целый форум: http://sexopedia.ru/wwwboard7834.shtml

PK

И вообще - Граждане, пользуйтесь фарматексом! 😊

Вававль

PK
И вообще - Граждане, пользуйтесь фарматексом! 😊

Не для всех применим.
-------------------
Фарматекс оказывает контрацептивный эффект, если используется до полового акта, только ДО, причем за полчаса, не меньше. Крем ли, таблетки ли, свечи ли - все равно. До. Рассчитано на 1 применение. Перед вторым половым актом необходима новая порция, даже если прошло немного времени. Контрацептивная активность фарматекса - около 65%, чтобы ее повысить, его рекомендуют использовать одновременно с презервативом. Иногда развивается аллергическая реакция, иногда - просто раздражение. Перед началом приема нужно вылечить половые инфекции. Существует губка Фарматекс. Ее вводят на 48 часов, потом вынимают. Если применять через 10 мин, характер их действия не просто изменится - фарматекс в этом случае окажется бесполезным.

irmilka

Нет, кастрация - это удаление половых желез, а стерилизация - это перевязка канатиков, по которым движутся сперматозоиды. При стерилизации спематозоиды вырабатываются, а при кастрации нет. Теоретически стерилизация обратимый процесс (ребенка можно зачать искуственно), а кастрация - ни теоритически, ни практически не обратима.

PK

все равно не понимаю мужиков которые ищут повод чтоб лишить себя возможности иметь детей.

Ann

Моя племяшка родилась именно на Фарматексе:-)
Используйте - пупс просто очаровательный получился!

irmilka

А если у мужика в доме 5 детей, а методами контрацепции пользоваться жене нельзя - то что тогда делать? Жену менять? 😛

Вававль

PK
все равно не понимаю мужиков которые ищут повод чтоб лишить себя возможности иметь детей.

РК, У меня уже двое и я практически уверен что 3-х будет вполне достаточно.

Ann

Методы контрацепции почти все вредны для женщины, и многие неполезны для мужчины.
Таблетки - гормоны, жестко;
Кремы, свечи - химия, нарушения среды;
Презервативы со спермицидной смазкой - то же самое, даже в инструкции написано применять не очень часто;
Спирали иногда ведут к эррозиям,
Имплантанты - то же самое, что и таблетки, только жестче, сейчас внутриматочные кольца рекламируют - та же фигня (в целом);
Колпачки - ненадежно и тот же самый спермицидный крем.
Другие способы граничат с шарлатанством.

Лично я, когда для меня проблема стала актуальной, пошла к врачу и долго сдавала всякие анализы и делала обследования. В результате назначили Диане-35. Удобно, и дает новую свободу действий:-) Но вообще все средства должен подбирать ВРАЧ!!! Причем хороший и после анализов, а не за одно посещение.
Причем к таблеткам женщина привыкает 3-4 месяца, и только потом делается вывод - подходят они ей или нет, или пробовать новые. Вообще весь этот кошмар может продолжаться год, и не факт, что хоть что-нить подойдет.

Вававль

В результате назначили Диане-35.
---------------------------------
Моей че-то импортное назначили, мало того что дорогие черти 400 с хреном за упаковку, так еще и влечение снизилось раза в три. Сейчас перешли на другие, тоже по рекомендации врача, хорошо хоть дешовые, но влечение оапять таки пониженное. Причем дело именно в таблетках - проверенно.

Ann

А по поводу аборта...

Рассмотрим задачу на примере. Я вот не замужем, живем на съемной квартире.
Если мы не сможем оплачивать жилье - идти мне реально НЕКУДА. У родителей и так сестра с мужем и дочкой живут - к ним только в кладовку если подселиться.
Зарплата - черная, то есть даже хоть какие-то пособия мне не светят.
Если кто-нить в курсе, сколько сейчас стоит в Москве родить ребенка - то знает, что это дорого. А рожать в нормальных условиях - очень дорого.

Я тут прикинула - чтобы оставаться жить на этой квартире и рожать и при этом не работать примерно год (9й месяц и кормежка грудью), мне надо накопить полторы-две мои годовые зарплаты. Это много. Даже без страховки на случай непредвиденных осложнений (здоровье и прочее). Да и потом, если я выхожу на работу, надо нянечку нанимать, это тоже очень недешево...

А взвалить все это на мужчину?... Я вряд ли смогу. Да и не уверена, что он захочет нести все эти расходы. Да и не хочу, чтобы я и пупс были ему в тягость и в обузу.

Так что для меня сейчас единственный выбор - очень наджежные средства предохранения... Увы.

Вававль

Анн фуфло гонишь.
Шо за мужик такой, для которого собственное дите обуза. Это не мужик, эт ебырь.
В Москве дорого? Нафуя тебе Москва? 35 минут на Электричке от Комсомолки и ты в Королеве.
Не нравиться Северо-Восток, городов пригородов валом во круг Москвы. Стоимость жилья дешевле в 2-3 раза. Не дорогова-то ли переплачиваешь за 35 минут езды? Я снимаю 2-шку за 200 баксов, но я отдельный случай, раельная цена 300, за двуху в 50-ти минутах от Кремля. Город чистый (эт те не Москва, наукоград блин), инфраструктура развита, цены ниже чем в Москве. И НАФИГА эта Москва нужна? Да меня в нее калачем не заманишь жить. На работу вынужден ездить, но это можно считать вынужденным явлением.

Ann

Вававль
Моей че-то импортное назначили, мало того что дорогие черти 400 с хреном за упаковку, так еще и влечение снизилось раза в три. Сейчас перешли на другие, тоже по рекомендации врача, хорошо хоть дешовые, но влечение оапять таки пониженное. Причем дело именно в таблетках - проверенно.
Да, бывает такое. Наверное, сначала назначили "Yarina", это хороший препарат, но обычно сначала сажают на Диане-35, и только потом переводят на Ярину. Потому что даже низкодозированные препараты не могут сразу перебить женскую природу, а уж тем более сверхнизкодозированные...

Значит, назначили без хороших анализов. Я сдавала два раза (в разные моменты цикла) анализы на 10 различных гормонов. Ну и сначала конечно анализы на все возможные инфекции. Обошлось все это удовольствие в немаленькие деньги.
Но, что хорошо, у меня обошлось без проблем. именно потому, что гормональный препарат был подобран именно под мою гормональную карту. Ни резких перепадов тонуса, ни снижения чего-либо, ни набора веса или отеков. Хотя некоторые побочные действия заставляют меня подумывать о смене таблеток... Хотя некоторые иенно из-за этого и принимают таблетки... Но это уже между нами, девочками...

Вававль

Лагеста вроде какая-то, я даже не затрудняю себя запоминать медицинские названия, все одно ничерта не понимаю в этом.

Ann

Вававль
Анн фуфло гонишь.
Шо за мужик такой, для которого собственное дите обуза. Это не мужик, эт ебырь.
В Москве дорого? Нафуя тебе Москва? 35 минут на Электричке от Комсомолки и ты в Королеве.
Не нравиться Северо-Восток, городов пригородов валом во круг Москвы. Стоимость жилья дешевле в 2-3 раза. Не дорогова-то ли переплачиваешь за 35 минут езды? Я снимаю 2-шку за 200 баксов, но я отдельный случай, раельная цена 300, за двуху в 50-ти минутах от Кремля. Город чистый (эт те не Москва, наукоград блин), инфраструктура развита, цены ниже чем в Москве. И НАФИГА эта Москва нужна? Да меня в нее калачем не заманишь жить. На работу вынужден ездить, но это можно считать вынужденным явлением.
Мужчина говорит, что если что - оставлять обязательно, сделаешь аборт - убью, сделаешь втихаря - искалечу и потом убью. Клянется обеспечить и отдавать з/пл до копейки. Но я слишком взрослая тетенька, чтобы верить словам. Мужчины много что говорят, а потом от них слышишь "мало ли что я на тебе обещал". Я не хочу оказаться с пупсом на улице.
Да и вообще, почитаешь некоторые темы в мужском разговоре - и раздумаешь полагаться на мужчин. Очень мне запомнились рассуждения о том, что если мужчине что-то не нравится, он должен немедленно собрать женские шмотки и вышвырнуть их за дверь. Вопрос: киндер входит в шмотки или выкидывается следующим заходом вместе с его маманей?

Lat.(izvinite) strelok

Ань, опять фуфло. То что здесь кто-то говорит- это кто-то. У тебя свой мужчина. Если ты ему веришь и можешь на него положиться. Не можешь положиться- значит это не твой мужчина а (правильно Вававль сказал) ебарь. От такого конечно лучше не рожать. Если нет веры в него...

Оленька

Аня, что-то в Вашей истории и правда, как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
Не уверены, не рожайте от этого мужчины, может и на Вашей улице будет праздник.
P.S. Кстати, господа, может быть это и не фуфло, может девушка Вам душу открывает, и пишет о том , что хорошо сама понимала, да иногда вслух такие вещи боишься сказать даже себе.

PK

Цель жизни - продолжение рода. Не можешь с женой - меняй жену, занимайся анальным или оральным сексом с ней. А вы господа дошли уже до того, что задумываетесь о кастрации.

Лучше Зоран, чем такие как вы.

PK

Да и какая разница, стерелизация или кастрация - детей то все равно не будет.

Не господа - вы не воины.

irmilka

to PK
Видимо вам не знакомо чувство любви и уважения к женщине.
При стерилизации дети могут быть, но только если зачаты искусственно.

PK

Видимо вы хотите сказать, что чувство любви и уважения к женщине в том чтобы лишить себя возможности иметь детей.

Видимо настоящая любовь это типа как Ромео и Джульетта. И правда - зачем вообще жить?

Ann

Знаете, господа, такая история.
Познакомились мальчик и девочка. Ему 22, ей 20, все великолепно. Пара - заглядение. Год встречались, потом поженились. Через год развелись - она не могла иметь детей (застудилась в детстве), а он хотел. Еще через месяц девушка выбросилась из окна. 14-й этаж.

Если мужчинам от женщины ничего больше не надо, кроме услуг инкубатора...

Это я к тому, что цель жизни - продолжение рода, и иначе надо менять жену. Если я например заболею или получу травму и не смогу иметь детей - что мне тогда, застрелиться? Смысла жизни-то больше нет...

PK

Именно так.
Интересные женщины, сначала обижаются говоря: "тебе нужен от меня только секс" (подразумевается что ребенок не нужен), потом обижаются говоря: "ты используешь меня как инкубатор"...

А зачем еще она нужна?

PK

Ann
Через год развелись - она не могла иметь детей (застудилась в детстве), а он хотел. Еще через месяц девушка выбросилась из окна. 14-й этаж.

И почему она выбросилась? И самое главное - ЗАЧЕМ?

irmilka

PK
Видимо вы хотите сказать, что чувство любви и уважения к женщине в том чтобы лишить себя возможности иметь детей.

Видимо настоящая любовь это типа как Ромео и Джульетта. И правда - зачем вообще жить?

Нет, я не об этом. Надо уметь дорожить друг другом, мы все в какой степени эгоисты - но когда семья настоящая, то разговор о том, что ты мне - а я тебе не идет. Я не призываю всех поголовно делать стерилизацию - каждый решает сам как ему лучше предохраняться.

Ann

Используют как домработницу, гейшу и инкубатор. Ну и няньку потом. А как личность - главное чтоб покладистая была и поробистая (на дюдях показаться не стыдно). Я права?;-)

А выбросилась... Не знаю, зачем Юлька выбросилась. Но Сашку (мужа) она очень любила.

PK

2 Ann
А что тут знать. Выбросилась уж точно не от того что он ее бросил, а потому как детей то ОНА иметь не могла.

Хотя странные люди - сейчас есть искусственное оплодотворение, да и непонятно зачем так спешить из окна выбрасываться, скорее всего у девушки либо вспыльчивый характер, либо была склонность к суициду.

2irmilka

но когда семья настоящая, то разговор о том, что ты мне - а я тебе не идет.

Вот именно, не идет.Только какой тогда смысл в семье, если в ней нет детей?

И где это у меня речь шла ты мне - я тебе? Ты себя стерилизуешь, я с тобой сексом занимаюсь - по вашему так? А что будет если не так? Тогда что?

PK

Ann
[B]Используют как домработницу, гейшу и инкубатор. Ну и няньку потом. А как личность - главное чтоб покладистая была и поробистая (на дюдях показаться не стыдно). Я права?;-)[B]

а где речь шла о том, что я призываю неуважать личность женщины?

Lat.(izvinite) strelok

Не судите- да не судимы будете...

irmilka

Мы о разных вещах говорим - стерилизуют либо по медицинским показаниям, либо по желанию - но причина должна быть весомая. Просто так никто стерилизовать не будет ... в семье обязательно должны быть дети.

PK

Вот именно - мы говорим о разных вещах.

Причины - "весомые" бывают объективными, а бывают надуманными.

irmilka

к примеру какие?

PK

форум глючит.

какие причины: объективные или надуманные?

Объективные в законе описанны, надуманные - да хоть какие, хотя я думаю объективная причина может быть одна - непосредственная угроза жизни.

irmilka

В общем согласна, но есть все-таки частности - когда семья многодетная, а конрацептивами не пользуются или они не помогают.

sergo_k

irmilka
В общем согласна, но есть все-таки частности - когда семья многодетная, а конрацептивами не пользуются или они не помогают.

Не хотел я встревать... Видит Бог.
Но... У меня многодетная семья (трое малолетних детей - 5, 10, 15). Когда беременная жена пришла в третий раз вставать на учет в консультации на неё посмотрели с жалостью, предложили аборт и стерилизацию...
У них даже в голове не укладывается, что все наши дети желанные...
И я не понимаю и не пойму тех, кто делает аборты и стерилизацию...
Ради мнимого удовольствия мучить и подвергать опасности любимого человека? Может все же пользоваться презервативами?

Ann

Немного инфо... Это популярные объяснения. http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/man.html
Мужская стерилизация (вазэктомия)

С помощью несложной хирургической операции пересекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате в эякулят не попадает сперма. Яички остаются невредимыми и продолжают вырабатывать гормоны, поэтому половое влечение, эрекция и оргазм не нарушаются.

Операция по стерилизации проста, длится 15-20 минут, проводится под местным наркозом. Мужчина может сразу же вернуться домой.

По прошествии нескольких дней необходимо снова показаться врачу и сделать анализ на отсутствие в сперме сперматозоидов. Период освобождения спермы от сперматозоидов может продлиться до 3 месяцев. Поэтому пока анализы не подтвердят стерильность спермы, лучше использовать другие способы предохранения.

Побочные эффекты при вазэктомии обычно не наблюдаются.

Сразу после операции большинство мужчин испытывает дискомфорт, у них наблюдается припухлость в области половых органов. Более серьезные осложнения не характерны.

http://www.citycat.ru/contracept/metod/xirurg/wom.html
Женская стерилизация

Женская стерилизация - это метод контрацепции, при котором пересекаются (иссекаются) маточные трубы. Операция производится разными способами - перевязка, перерезка, зажим и прижигание маточных труб. При этом исключается встреча яйцеклетки и сперматозоида.

После выбора этого метода женщина должна подписать "Форму добровольного согласия" - документ, подтверждающий добровольное согласие на стерилизацию и знакомство с последствиями этого метода.

Женщина может получить отказ в хирургической стерилизации в случае если:

У нее имеются противопоказания к операции
Если высока вероятность, что после операции женщина изменит свое решение
Если у женщины нет как минимум двоих детей
Если возраст женщины менее, чем 35 лет
Стерилизация - наиболее эффективный метод контрацепции. Действует постоянно. Надежный эффект возникает сразу же после операции. Неудачные операции крайне редки, очень редко отмечается восстановление проходимости труб.

также ссылки: http://www.contraceptive.ru/print.php?id=98
http://eraxtur.narod.ru/sterili.htm
http://surgeryclinic.rusmedserv.com/oa/andrology4/[/URL]
http://forum.newlist.ru/printthread.php?threadid=13341[/URL]

А вообще любой поисковик даст кучу инфо.

sergo_k

К чему всё это?
И просьба, Аня, повторы уберите, пожалуйста...

irmilka

to sergo_k
у меня к вам просьба, прочитайте все, что я написала до этого ... я хоть где-нибудь сказала, что стерилизация это принудительная мера? Я хоть где-нибудь сказала, что стерилизация единственное средство контрацепции?

bulawog

Ну вы и понаписали...Аж страшно местами. Скажу вот что - если детей иметь не можешь - а УСЫНОВИТЬ что,ума не хватило???? Или вот,еще одна история из жизни.У моего знакомого одного болячка какая-то,по наследству передающаяся - у мужика с женой шансов дитенка здорового родить не было практически - что ж...подумали,подумали,попросили друга-спортсмена помочь.Вот,теперь у них здоровый малыш - понятно,не каждый так сможет...

PK

Мало того что можно пользоваться презервативами, так можно еще заниматься оральным сексом или анальным, или просто во влагалище не кончать.

НО. Теперь ХИТ ветки - мужик еще может научится управлять эякуляцией и испытывать оргазм без семяизвержения.

Хотя конечно куда приятнее стерилизация. 😊 Чик - и готово 😊.

irmilka

Удовольствие должны получать оба 😊

bulawog

PK
НО. Теперь ХИТ ветки - мужик еще может научится управлять эякуляцией и испытывать оргазм без семяизвержения.
= 😊.

Семяизвержение в таком случае есть..только сперма идет в мочевой пузырь...Такой способ практиковался даосами

Ann

Эх... Куда ветка забрела...

Была вполне жизненная тема. Вот залетела тетенька и сидит думает, что ей теперь делать. Вполне себе реальная ситуация.
Думаю, каждая дама над этим задумывалась, даже не будучи беременной. Мало ли с кем не бывает? И если вдруг, что я буду делать?!

Решение надо принимать, и принимать быстро. И решение должна принять ЖЕНЩИНА. Мужчины, как известно, много чего обещают, но не всегда выполняют... иногда не по своей воле...
Когда сложная ситуация (а когда она простая?!), когда нервы и слезы - иногда очень не хватает простого списочка простых вопросов...

Мне действительно интересно, какие могут быть ЖЕНСКИЕ аргументы за или против решения об аборте.

PK

bulawog
Семяизвержение в таком случае есть..только сперма идет в мочевой пузырь...Такой способ практиковался даосами

Да, но для того чтобы использовать не надо быть даосом. Тренируется на раз два.

Но самое главное. Господа пока вы еще себе ничего не отчикали, рассказываю как это сделать вообще ничего не делая 😊.

Если вы не можете кончать в ..... (правильно сказал? 😊 ), не можете зханиматься с ней каким либо другим видом секса, кроме вагинального, не можете пользоваться вообще никакими ср-вами контрацептии, есть простой способ!

Нет, не вжик.

Необходимо при эякуляции, пережать точку находящуююся между анальным отверстием и яичками, всего лишь сильно надавить пальцем.

Прим. Палец в попу не запихивать! 😀

schwein

Этот вопрос зависит от отношения к женщине. в которую ты макнул))
Если любовь? Для меня тут вопросов нет. если не любишь?
Моя первая делала аборт дважды.. Потом родила мне такого красавца... При том, что я постоянно пил.. 9,5 по шкале..
Живу уже с третьей, но ребенок - это святое. Такой маленький швайн)) Счастье мое) На тот момент от любимой женщины.. Больше уже не будет детей, наверное..
Смысл жизни.

sergo_k

Ирина,просто я категорически против стерилизации.
Действительно, Вы не призываете к принудительной стерилизации, но...
Вы же не будете отрицать, что принудительная стерилизация существовала?
Зачем вообще нужно хирургическое вмешательство если человек здоров?

Ann

Ну, некоторых надо стерелизовать навсегда и принудительно. ИМХО, конечно...

sergo_k

Ann
Ну, некоторых надо стерелизовать навсегда и принудительно. ИМХО, конечно...

Может Вы путаете кастрацию и стерилизацию?
Некоторых надо просто расстреливать, ан нет - мораторий у нас...

Ann

Да я про женщин тоже...

А вообще мы про беременность. А не про наоборот. Мужчинам этого не понять...

Dr. Watson

Эх, робяты, давно в специнтернат не заглядывали... А насколько геморройно все провести (даже в советское время было) через ВЭК и суд...

Док

irmilka

sergo_k
Ирина,просто я категорически против стерилизации.
Действительно, Вы не призываете к принудительной стерилизации, но...
Вы же не будете отрицать, что принудительная стерилизация существовала?
Зачем вообще нужно хирургическое вмешательство если человек здоров?
Если честно, то лучше стерилизация, чем бесконечные аборты. Некоторые категории было бы желательно стерилизовать принудительно - это хронических алкоголиков и наркоманов.
А вообще то я за свободу выбора. Я не знаю существовала ли принудительная стерилизация, но я знаю женщин которые долго долго не могли родить ребенка, и знаю женщин для которых аборты как семечки и вижу семьи алкоголиков в которых дети никому не нужны.

Dr. Watson

Вот о том и я... Была принудительная. Теперь вряд ли.

Док

Ann

Бесконечные аборты - это удел необразованных людей из низших слоев, причем чаще всего наркоманок или алкоголичек. Такие и слова-то такого, как стерилизация, не знают...
Лично я считаю, что очень мало какому нормальному мужчине или нормальной женщине может понадобится стерилизация. Но у каждого должно быть право выбора.
Хотя очень сложно представляю себе женщину, которой не подходит ни одно совеременное средство контрацепции. Это получается какой-то кошмарный аллергик с эррозией шейки матки и гормональными нарушениями... Жуть.

Dr. Watson

Я знаю несколько вполне нормальных (во всех отношениях 😊) женщин, сделавших стерилизацию после нескольких родов. С ними приятно иметь... гммммм... дело.

Док

Ann

А зачем?! В смысле зачем они это сделали?

Dr. Watson

Они закончили программу размножения. 😊

Док

Ann

Все равно не понимаю. Это все равно что, набрав дневную норму каллорий, среди дня выкидывать всю еду из холодильника.

Dr. Watson

Дневную норму или пожизненную?

Док

PK

😊

Я себе представил, такая женщина, без эмоций, без мимики, подходит и говорит металлическим голосом:

- Программа размножения законченна!

Ann

А скока, интересно, пожизненная норма детей? Штук восемь-десять?

bulawog

Ann
А скока, интересно, пожизненная норма детей? Штук восемь-десять?

Мировой рекорд у одной женщины - что-то под 75,из которых выжило то ли 67,то ли 68. Россия,конец 18 века

Ann

Да уж, после такого можно и стерилизацию. 75 - пожалуй, хватит.

sergo_k

Ann
Хотя очень сложно представляю себе женщину, которой не подходит ни одно совеременное средство контрацепции.
Я тоже. Есть универсальное противозачаточное средство, которое подходит практически всем и изобретено оно доктором с фамилией Кондом. 😀
А что касается "вам мужикам не понять" это Вы напрасно... У меня трое и я прекрасно знаю, что такое беременность, роды и пр.

Irmilka Если честно, то лучше стерилизация, чем бесконечные аборты. Некоторые категории было бы желательно стерилизовать принудительно - это хронических алкоголиков и наркоманов.
Знаете, а Гитлер тоже так считал и ввел принудительную стерилизацию законодательно... И в концлагерях женщин стерилизовывали принудительно...
Наркоманов и алкоголиков лечить надо, а у нас это теперь только платно и очень дорого.
P.S. Только без обид...

Ann

Кондомы, кстати, как раз не всем подходят. Есть аллергия на латекс, а из других материалов они либо ненадежные (резина), либо слишком дорогие. Да и полет романтики и разнообразия они очень ограничивают;-)

sergo_k

Ann
Кондомы, кстати, как раз не всем подходят. Есть аллергия на латекс, а из других материалов они либо ненадежные (резина), либо слишком дорогие. Да и полет романтики и разнообразия они очень ограничивают;-)
Давайте отделим котлеты от мух.
Аллергия на латекс? 1 человек на 10 млн...? Как в самолете кислородные маски выскакивают, так все про аллергию на латекс забывают... Гораздо большая аллергия на несовместимость флоры знаете ли...
А что касается "полетов романтики", то тут уж извините ограничивают на 100%...
Она ведь, "романтика", не вся лечится, так что уж лучше обойтись без нее. Да и за любимого человека спокойней... В смысле, что нежелательной беременности не будет.

-T-

Зафлудили нужную, интересную и полезную тему.
Четыре страницы бреда и споров, вместо инфы.
Имхо - очень и очень зря.

Загляну еще завтра в надежде прочесть интересную инфу по сабжу... надеюсь будет инфа, а не тупые споры...

PK

Хорошо.
Отвечая на первый пост этой ветки:
я принял это решение, когда понял, что от этой женщины, в данный момент, я ребенка не могу иметь, т.к. ни она не я не готов.

(хотя до сих пор плющит).

sergo_k

Лапа
Уважаемые горожане!
Вопрос стоит следующим образом. Как факт интересуют ваши доводы в отношении беременности (сохранять ребенка или нет). Это не разбор какой-то конкретной ситуации. Это просто желание понять и выяснить чем бы руководствовались в первую очередь ВЫ в принятии столь важного решения.

Думать надо ДО ЗАЧАТИЯ...
И вообще просто думать...

-Т-
Загляну еще завтра в надежде прочесть интересную инфу по сабжу... надеюсь будет инфа, а не тупые споры...
"Сабж" - это ребенок (ах, простите, "беременность", ведь так проще... решить убивать или не убивать?)...

Вававль

РК.
Единственный кто тут выразил мысль о стерилизации, это я. Это во первых. Во вторых ответь на пару вопросов:
1. Сколько у тебя уже есть детей?
2. На каком количестве планируешь остановиться?
На сколько я понимаю, ответ на первый вопрос = 0.
Ответ на второй я не знаю, но сомневаюсь, что больше 3-х.
Итак, я сразу заодно задам третий вопрос:
Что будешь делать когда цыфра которую ты поставишь в качестве ответа на второй вопрос будет достигнута?
Серго.
Мое искреннее уважение.
Я на трех все же планирую ОСТАНОВИТЬСЯ.

sergo_k

Вававль
Серго.
Мое искреннее уважение.
Я на трех все же планирую ОСТАНОВИТЬСЯ.
Never say never...
Никогда не говори никогда...
Евгений, бывают разные ситуации в жизни, но лучше, чтобы их не было.
С взаимным искренним уважением,
Сергей

PK

Вававль
[B]РК.
Единственный кто тут выразил мысль о стерилизации, это я. Это во первых. Во вторых ответь на пару вопросов:
1. Сколько у тебя уже есть детей?
2. На каком количестве планируешь остановиться?
На сколько я понимаю, ответ на первый вопрос = 0.
Ответ на второй я не знаю, но сомневаюсь, что больше 3-х.
Итак, я сразу заодно задам третий вопрос:
Что будешь делать когда цыфра которую ты поставишь в качестве ответа на второй вопрос будет достигнута?
[B]

Ага!!! 😊 Появился таки 😊
Ответ на первый вопрос = 0.
Сколько планирую. Думаю 2-х, мальчика и девочку. Что я буду делать дальше?
А ничего, я живу по принципу: "делай что должен и будь что будет".

Мои намерения с женщиной могут совпадать в плане рождения детей, но больше мне не надо, мне нет нужды в домашнем тепле, мне нет нужды кого-то любить, не хочет, не может, значит наши планы на жизнь разошлись - до свидания.

Лапа

Я так понимаю тема свелась к выяснению вопросов о том как НЕ забеременнить...
Ну что ж, значит на главные вопросы топика ответили... (оочень задумчиво)
Видимо данный вопрос заботит людей намного больше...

Да и, пожалуйста, не ссортесь. Набрасываясь с упреками на участников, мы просто в корне душим развитие темы.

Спасибо за ценную информацию, всем кто откликнулся.)))

Вававль

Эээээ.... ты не понял 3-го вопроса.
Что ты будешь делать с женщиной это твое дело, можешь ее даже съесть, не суть.
Суть - что ты будешь делать с детьми (!твоими!)?
Вариант один в Самаре, один в Питере и вроде возможно кто-то в Воронеже - для меня вообще не вариант.
Соответственно зачем мучать женщину (таблетки) или себя (резина), если запланированный максимум достигнут, и того самого случая дальше будешь только избегать?

Лапа

Да и, пожалуйста, не ссортесь. Набрасываясь с упреками на участников, мы просто в корне душим развитие темы.
Спасибо за ценную информацию.

Вававль

Дык.
Эээээ.... ты не понял 3-го вопроса.
Что ты будешь делать с женщиной это твое дело, можешь ее даже съесть, не суть.
Суть - что ты будешь делать с детьми (!твоими!)?
Вариант один в Самаре, один в Питере и вроде возможно кто-то в Воронеже - для меня вообще не вариант.
Соответственно зачем мучать женщину (таблетки) или себя (резина), если запланированный максимум достигнут, и того самого случая дальше будешь только избегать?

Вававль

Лапа
Спасибо за ценную информацию.

Лапачка.
Я сейчас скажу одну очень грубую вещь, но не обижайся на меня пожалуйста.
Вопрос топика, если отбросить шелуху, звучит так:
"Люди, помогите мне найти оправдания для убийства будущего ребенка" (на сколько я понимаю, пока это теоретический поиск)

bulawog

А с чего бы это таблетки-это мучение? Первого поколения которые - согласен,там были лошадиные дозы гормонов..Но современные таблетки,да еще правильно подобранные наблюдающим гинекологом практически безопасны..плюс правильно подобранные и принимаемые таблетки нормализуют менструальный цикл и несколько снижают болезненность месячных.

Вававль

А с чего бы это таблетки-это мучение?
-------------------------------------------
В нашем конкретном случае практически полностью убивают влечение.

Лапа

Вававль

Лапачка.
Я сейчас скажу одну очень грубую вещь, но не обижайся на меня пожалуйста.
Вопрос топика, если отбросить шелуху, звучит так:
"Люди, помогите мне найти оправдания для убийства будущего ребенка" (на сколько я понимаю, пока это теоретический поиск)

Скорее так : "Помогите отмести шелуху и выделить действительно важные вещи, оказывающие влияние на выбор".
Вы правы, это действительно теория. Просто когда-то я действительно столкнулась с таким выбором. И как следствие что-то решила лично для себя.
Мне стало интересно, а что вообще, по этому поводу думают люди.
И у меня создалось впечатление, что ни мне одной...
А вдруг своими разговорами, спорами и полезной информацией мы действительно кому-то поможем и дадим заочный совет, сами того не ведая 😛

PK

Вававль ты как всегда во всем категорически прав! 😊

Я возьму на себя смелость выделить в чем именно ты прав:

1. "Что ты будешь делать с женщиной это твое дело, можешь ее даже съесть, не суть."
2. Вопрос топика, если отбросить шелуху, звучит так:
"Люди, помогите мне найти оправдания для убийства будущего ребенка"
3.В нашем конкретном случае практически полностью убивают влечение.

Итак. Отвечаяю на вопрос:
"зачем мучать женщину (таблетки) или себя (резина)"

А почему "мучать" Может меня прет от резины? 😊 Да и потом при чем тут я? Например, можно просто сексом не заниматься...Что говоришь? ХочеЦЦа??? Так есть разные варианты секса....
Еще заметь я про интересную технику даосов писАл. Так же отмечу что мужчине после определенного возраста спускать вообще не очень рекоммендуется и после 30 желательно себя уже ограничивать. Опять же почему не потратить немного времени на изучение техники?

И последнее - вот тебе смайлик 😊

Вававль

Вот тебе тоже смайлик - 😉
Ясен пень что все вышесказанное ИМХО, но зачем в таком случае осуждать думающих иначе?????

Ann

Если говорить о предохранении, то лично я рассматривала вариант постоянных партнеров, которые проверены у врача. Если кто-то из них ходит налево, то пользуется презервативами и проверяется дополнительно.

Современные таблетки действиетльно имеют противопоказания, но довольно мягкие. Единственное что могу сказать - КУРИТЬ низя. Не рекомендуется. А снижение влечения - халтура врача, плохо подобрал препарат. Пусть составляет карту гормонов и смотрит по-новой.
Другое дело, что от них грудь увеличивается... и привыкание не всегда простое. Но это проходит, вот тока грудь... блин. Но зато ВО ВРЕМЯ этого самого на контрацепцию отвлекаться не надо... Делай что хочешь, где хочешь и когда хочешь:-) Полная гармония и все такое, никаких самоограничений. ИМХО, такое ни на что не променяешь.

По теме: ИМХО, в нескольких первых ответах всё сказали. Остальное - флудоподобный хвост. Вообще каждый выбирает сам. Я свои вопросы, которые принимала бы во внимание, уже высказала.

PK

Что иМНо? Кого осуждать? Где осуждать? Кто осуждать?
Или ты про смайлик? 😀

Вававль

PK
Что иМНо? Кого осуждать? Где осуждать? Кто осуждать?
Или ты про смайлик? 😀

Ты пошутил, я тоже посмеялся... 😀 (с) кто-то...

Лапа

Ann
Я свои вопросы, которые принимала бы во внимание, уже высказала.
Спасибо ))))

Ann

Лапа, спасибо за хорошую тему! Очень важно задавать такие вопросы хотя бы СЕБЕ.

Эх, если б еще с темы не сбились...

Русич

http://www.noabort.net/main.php?s=contra&a=kont1

Смерть нерожденных
Московские гинекологи предпочитают аборты
- Сохраняться будешь?
Девушка в палате 2-й Гинекологической больницы смотрела словно не на нее, а куда-то мимо. Безучастный вид, бледное заплаканное лицо.
- Да, хочу сохранить, - тихо ответила Наташа.
- Мы тоже пытались, - отозвалась еще одна пациентка. - И я, и Галка вот, - она кивнула в сторону соседки, - только бесполезно все. Сказали 'мертвый плод'. Здесь всем так говорят. А потом выскабливают...
...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка 'патологию, не совместимую с жизнью'. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: 'мертвый плод'. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...
Ваш ребенок нужен старику, у которого проблемы с потенцией.
Он нужен пожилой мадам, которая хочет выглядеть шестнадцатилетней.
Он нужен чиновнику - для повышения работоспособности.
Ведь лекарства из эмбриональных материалов способны творить чудеса...
'Он все равно умрет!'
Наташа Семенова ждала второго ребенка. Как положено, встала на учет в женской консультации, сдала бесчисленное количество анализов. До трех месяцев все было в порядке, женщина прекрасно себя чувствовала, плод развивался строго 'по правилам'. На тринадцатой неделе беременности у Наташи начались периодические боли. Она поначалу не придала этому значения, но через три дня решила на всякий случай сделать УЗИ. По направлению из женской консультации она пришла во 2-ю Гинекологическую больницу.
- Меня, честно говоря, очень напугали соседки по палате, - рассказывает Наташа. - Но я сначала подумала, что они расстроены из-за того, что беременность прервалась. Тем более, как потом выяснилось, одна из моих соседок теряет ребенка в этой гинекологии уже во второй раз. Я была уверена, что у меня все будет в порядке: дело в том, что точно такие же проблемы у меня были в первую беременность, но все прошло, и я нормально родила.
Через пару часов Наташу отправили в кабинет УЗИ. На стульях перед кабинетом сидели 12 женщин. Разного возраста, по большей части на поздних сроках беременности - от 19 до 23 недель. Дальнейшее выглядело как кошмарный сон.
- Пока я ждала УЗИ, из кабинета выходили женщины, которые сидели в очереди передо мной и уже прошли исследование, - говорит Наташа. - Всего их было семь человек. Несколько женщин выходили в слезах и говорили, что УЗИ показало 'мертвый плод'. Я думала, что схожу с ума. Потом подошла моя очередь, я вошла. Врач-узист очень быстро провел мне аппаратом по животу - это и минуты не заняло - и сказал: 'Ну, мертвый он у тебя. Сильно не переживай, сейчас почистим, в следующий раз родишь'.
- Я вам не верю! - сказала Наташа, стараясь держаться как можно спокойнее. - Вы врете. Не может быть такого, чтобы у всех был мертвый ребенок. Я сделаю УЗИ в другом месте.
- Да что ты понимаешь? - возмутился эскулап. - Я тридцать лет делаю УЗИ. Отправляйся в палату!
- Он назначил мне пенициллин, - говорит Наташа. - А я была уверена, что ребенок живой, и спросила у сестры, не повредит ли пенициллин - это ведь антибиотик. Само собой, она тоже на меня накричала, что, мол, нечего умничать, делай, что сказано. А соседки по палате объяснили, что пенициллин колют перед 'чисткой'. То есть меня уже готовили к аборту.
Но избавляться от ребенка Наташа не собиралась. Она позвонила мужу, он забрал ее из больницы и сразу же отвез в поликлинику при Финакадемии - на повторное ультразвуковое исследование.
- Жив ваш ребеночек, - сказали Наташе в поликлинике. - Сердце бьется...
- Наташина история меня ничуть не удивила, - говорит вице-президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Игорь Белобородов. - С подобными историями к нам обращаются с удручающей регулярностью. Схема одна и та же: на позднем сроке беременности - 20-25 недель, реже на небольшом сроке женщине делают УЗИ и говорят: 'плод мертвый', либо 'беременность замершая' (не развивается), либо 'патология плода'. И настойчиво предлагают аборт. Дальнейшее зависит от самой женщины: она может поступить так, как Наташа, - то есть обратиться к другому врачу и сделать повторный анализ, а может пойти на аборт. Что, к сожалению, чаще и происходит.
Наташа вернулась во 2-ю Гинекологическую больницу за вещами. Она просила выдать ей результаты анализов, но в ответ услышала стандартное: 'На руки не даем, не положено'. А после зашла к тому самому врачу, который так настойчиво уверял ее - 'плод мертвый'.
- Я сделала УЗИ в другом месте, и мне сказали, ребенок живой!
- Ничего, - ответил специалист с тридцатилетним стажем. - Все равно умрет.
Ошибка с заранее обдуманным намерением
'Я боюсь обратиться в нашу районную женскую консультацию, так как уверена, что меня пошлют на аборт. Наша врач, если к ней приходит беременная женщина, почему-то всегда ищет причину, чтобы послать ее на аборт (слишком молода, слишком стара, второй ребенок никому не нужен и т.д.), и это не преувеличение, так как за аборт она берет с женщины деньги, а за ведение беременности ей никто не делает даже подарки'.
'На шестом месяце беременности мне сделали анализ крови на альфафетапротеин. Когда я пришла узнать результаты, меня пригласила в кабинет врач и сказала: 'Превышение на несколько единиц. Это значит, у ребенка будут нарушения слуха или зрения. Я вам очень рекомендую сделать аборт'. Я, разумеется, не стала избавляться от ребенка, он родился совершенно здоровым, без всяких отклонений. Но все остальные месяцы беременности я просто сходила с ума'.
'Мне пытались выскоблить здорового ребенка - в 1998 году в 64-й больнице. Сейчас моей девочке 4 года'.
Эти письма никакой не эксклюзив. Подобных случаев в Москве сотни, если не тысячи. Опытные врачи-гинекологи тоже подтверждают эти факты.
- Я несколько лет проработала в Центре перинатологии при 29-м роддоме, - говорит врач-гинеколог Ирина Клименко. - Когда приходили пациентки, направленные на позднее прерывание беременности из-за патологии плода, просто волосы вставали дыбом. Женщина с нормально развивающейся беременностью, все в норме с ребеночком, есть какие-то незначительные отклонения, которые, по большому счету, ни на что не влияют. А ее направляют на аборт - да еще на сроке 20-25 недель.
Да, на сроке 20 недель беременности вам могут абортировать здорового ребенка - из-за халатности или непрофессионализма гинеколога. Это всего лишь врачебная ошибка. Да, вам она стоила ребенка. Но от ошибок не застрахован даже гениальный врач. А еще беременные - особы неуравновешенные, легко впадают в панику и вообще склонны к фантазиям.
Только одно не вписывается в эту гладкую схему. Врачам-гинекологам очень выгодно ошибаться. Особенно - на втором триместре беременности пациентки.
Безотходное производство. Досье
В начале 90-х годов на базе Центра акушерства и гинекологии создается московский Международный институт биологической медицины. Возглавляет институт г-н Сухих, специалист в области так называемой фетальной терапии - иначе говоря, лечении с помощью препаратов, добытых из человеческих эмбрионов (fetus - по-латыни 'плод'). Провозглашается очередная революция в медицине - еще бы, по заверениям доктора Сухих и его коллег, препараты из абортивного материала - практически панацея, 'эликсир молодости', а сфера их применения - от болезни Альцгеймера до импотенции. Добывается материал стандартно: женщины, собирающиеся сделать аборт (по медицинским либо социальным показаниям), пишут расписку: '...настоящим удостоверяю добровольное согласие на использование моего плода, полученного при бесплатной операции искусственного аборта, для научно-исследовательских целей с возможностью в дальнейшем их терапевтического применения'. Стоимость 'терапевтического применения' впечатляет: одна инъекция препарата обходится в 500-2000 долларов. При этом чудодейственными биологическими свойствами зародыш обладает лишь в возрасте 14-25 недель.
Вот цитата из статьи о 'новом слове в науке - фетальной терапии'. Год - 1996-й. '...Бесспорный лидер в области эмбриональной терапии - Международный институт биологической медицины. Используется этот метод и в других российских клиниках. НИИ педиатрии РАМН, НИИ трансплантологии и искусственных органов, ЦИТО им. Н.И.Пирогова, детская клиника ММА им. И.М.Сеченова - все они в той или иной степени прибегают к эмбриональной терапии'.
Триумфальное шествие чудо-препаратов прерывается неожиданно: выясняется, что Институт биомедицины взялся не только производить, но и продавать фетальные ткани. 'Деятельность МИБМ, поставляющего эмбриональные ткани в США, - заявляют ученые на Президиуме РАМН в феврале 1997 года, - может вызвать обвинения России как члена Совета Европы в нарушении международных норм, запрещающих продажу фетальных тканей'. Через некоторое время в деле о торговле абортивными материалами возникают новые фигуранты - Российский научный центр акушерства и гинекологии и Центр репродукции человека.
30 июня 1998 года заканчивается срок действия лицензии, выданной центром 'Мосмедлицензия' Международному институту биологической медицины (МИБМ) во главе с г-ном Сухих. Новой лицензии не выдается, старая не продляется.
Но к гонке за 'абортивным материалом' подключаются теперь уже коммерческие организации. И всем требуется сырье.
Бизнес на 'жертвах аборта' становится причиной совершенно уникального явления: среди женщин все популярнее становится профессия 'человек-инкубатор'. Это дамы, которые зарабатывают себе на жизнь исключительно тем, что беременеют, а после проводят искусственные роды. По неофициальной информации 'ходячему инкубатору' на всем протяжении беременности платят 150-200 долларов в месяц и снимают где-нибудь комнату. После аборта, сдав ценные зародыш и плаценту, женщина получает порядка 1000 долларов и, отдохнув, начинает все сначала. Максимальное количество таких беременностей - семь, после чего 'инкубатор' теряет всякую способность к репродукции и зарабатывает кучу сопутствующих заболеваний. Мало кто из них доживает до 45 лет...
Скандал, связанный с продажей фетальных тканей, быстро утихает. Следующие три года проходят относительно спокойно. Что происходит на самом деле, не знает никто.
Но, как нам удалось выяснить, изготовление препаратов из абортивного материала не прекратилось. Наоборот, с уходом проблемы в тень конвейер лишь увеличил обороты.
Убивать не страшно
Из беседы с гинекологом-эндокринологом, кандидатом медицинских наук Ольгой Секириной:
- Можно ли говорить о том, что женщин намеренно отправляют на аборт на поздних сроках беременности?
- Да, именно так и происходит. Есть 'прикормленные' медицинские центры. Если они видят женщину, у которой вероятность врожденных уродств у новорожденного больше, чем у остальных женщин более молодого репродуктивного возраста, то одну-двух в день направляют на искусственное прерывание беременности. Это не аборт, это преждевременные роды. Им вводят в шейку матки специальный гель с простагландином, чем вызывают излитие околоплодных вод и выкидыш, или стимулируют преждевременные роды внутривенно. Материал этот тщательно сохраняется - даже околоплодные воды, даже если материал действительно с патологией. Потому что для омоложения организма и, скажем, улучшения потенции у пожилых мужчин это подходит. Из этих материалов производятся фетальные препараты. Применение таких препаратов стоит очень больших денег. Это целая сеть: материал извлекается, замораживается и передается по назначению - сейчас ведь много всякого рода предприятий, специализирующихся, скажем, на эмбриональной косметике.
- А вам самой приходилось сталкиваться с подобными случаями?
- Да, я сталкивалась с этим лично. Когда я 'сидела' на скриннинговых УЗИ, ко мне непосредственно с этим подходили. Мол, если вы увидите возможность пороков плода, сразу направляйте к нам. Предлагали 'серьезную доплату', но я, разумеется, отказалась.
- Как может происходить такого рода 'операция'?
- Скажем, у женщины заболел живот. Направили на УЗИ. Там говорят: 'Ой, а у вас ребеночек мертвый, надо срочно искусственные роды'. А рождается ребеночек живой. Конечно, глубоко недоношенный, у нас таких не могут выходить, даже если хотят. И женщина уверена: 'Я слышала, он закричал'. А ей так по-свойски: да нет, вам показалось, у нас тут детское отделение рядом. И если не разбираться, вы ничего не выясните и ничего не докажете. А что было? А ничего не было. У женщины произошел выкидыш. И все.
- Какое оборудование необходимо для того, чтобы переработать абортивный материал в фетальные препараты?
- Нужен один специалист - цитолог. Никакой огромной лаборатории не надо.
- Вы можете как-то прокомментировать ситуацию, описанную Наташей?
- Это полный беспредел, и, к сожалению, история вполне реалистичная. Все-таки раньше как-то маскировали все эти вещи: скажем, ставили возможные пороки плода так называемой группе риска, предлагали повторное исследование, на котором уже заявляли: все подтвердилось, у вас уродство плода. Но хватать молодых девчонок... Все-таки медицинское насилие почище ножа с пистолетом.
Итак, по свидетельству врача-профессионала, в Москве действует хорошо организованная разветвленная сеть по 'добыче' эмбрионального материала и производству из него лекарственных и косметических препаратов. Механизм действия отработан до мелочей. Но, как и всякая развивающаяся отрасль, производство фетальных препаратов требует все больше сырья. Если сначала было достаточно 'реальных' поздних абортов - когда действительно существовала угроза жизни матери либо уродство плода, несовместимое с жизнью, то уже через некоторое время материала стало не хватать. В ход пошла так называемая группа риска: беременные старше 30 лет, беременные с плохой наследственностью и т.д. А в последнее время, судя по всему, гинекологические больницы и женские консультации вообще перестали выполнять 'план по поздним абортам'. И страшные диагнозы ставятся направо и налево - независимо от возраста и состояния здоровья женщины. Не исключено даже, что специалисты этого редкого 'профиля' уверены, что делают доброе дело. Ведь чудо-препараты продлевают кому-то жизнь.
К слову, в подавляющем большинстве стран фетальная терапия запрещена. В России она процветает. Но главное даже не в этом. Для свежего абортивного материала, как выясняется, необходим сущий пустяк. Ошибочный диагноз узиста или не вполне достоверный результат анализа. Цена вопроса - 2000 долларов за одну инъекцию. Может, поэтому количество 'ошибок' постоянно растет? Ведь если можно заработать на ошибке, то почему бы не ошибаться как можно чаще?
'Да поздних абортов кот наплакал! Процента полтора, не больше, от общего числа', - отмахнутся врачи. Правда, они предусмотрительно не переводят маленькие проценты в абсолютные числа. По официальным данным, за последний год в России произведено около 6 млн. абортов. А полтора процента от шести миллионов - это 90 тысяч детей. 'Всего' 90 тысяч детей - население города - ежегодно уничтожают поздними абортами. И никто не знает, скольких из этих 90 тысяч уничтожили за деньги.
Добро пожаловать на аборт
Она долго не соглашалась встречаться с журналистом. Семь лет Екатерина Олеговна проработала акушеркой на 'скорой помощи' и вдруг, неожиданно для всех, решила уволиться и... уйти в монастырь. Возможно, то, что рассказала Екатерина Олеговна, никак не связано с фетальной терапией. Но если такая связь все же есть, придется признать, что 'аборт-машина' пытается вовлечь в орбиту своей деятельности службу экстренной помощи.
- Не так давно моей подруге - тоже акушерке - предложили новую работу, - говорит Екатерина Олеговна. - Речь шла об обычном заборе анализов - надо было всего лишь брать кровь у беременных женщин. Нагрузка - пять часов в день, зарплата - 10 тысяч рублей в месяц, по нашим меркам просто невероятная. Место будущей работы - Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСИР), что на Севастопольской. Она попыталась выяснить, за что, собственно, собираются платить такие деньги. И человек, который предложил ей эту работу, ответил: 'У нас в ЦПСИР села какая-то контора. Они платят очень большую арендную плату. Эти анализы зачем-то нужны им. Ты можешь позвонить непосредственно туда и все узнать'. Она позвонила, и какая-то женщина из таинственной 'конторы' объяснила, что речь идет о беременных женщинах, а 10 тысяч в месяц - это лишь начало. Подруга поинтересовалась, что будет впоследствии с этими женщинами. Получила ответ: '90 процентов беременных пойдут на прерывание'. Разумеется, она отказалась, мы поговорили об этом, поохали-поужасались и забыли. А в июле у нас на работе объявляют: планируется общее совещание акушеров 'скорой помощи' - быть всем, совещание курируется главврачом, он чуть ли не по головам всех сосчитает. В общем, страху навели. Собрались все акушеры со всех подстанций. Пришел на это совещание главврач ЦПСИР. Около двух часов рассказывал о своем центре: чем они занимаются, как роды принимают и т.д. В общем, информация, которая среднему медперсоналу, по большому счету, не нужна. А к концу совещания объявляет: у нас, мол, в центре теперь будет генетическая лаборатория. Одна уже действует на Опарина, 4, - это Центр акушерства и гинекологии, вторая - в клинике на Большой Пироговке. Специализация лаборатории - мертворожденные, зародыши с генетическими патологиями и болезнь Дауна. Главврач очень подробно рассказал, что им удается выявлять нарушения на стадии внутриутробного развития и 'избавлять женщин от этих проблем'. Естественно, если ставится диагноз 'болезнь Дауна', женщина сразу же направляется на прерывание беременности. И у многих создалось ощущение, что приглашали всех как раз для того, чтобы прорекламировать эти 'генетические лаборатории'. Во всяком случае, нас просили направлять женщин с подозрением на патологию плода именно туда. Когда я все это прослушала, у меня четко сложилось ощущение: новая генетическая лаборатория как-то связана с той работой, которую предлагали моей подруге.
Разумеется, ни в этом совещании, ни в предложениях главврача ЦПСИР нет никакого криминала. Но кто поручится за порядочность каждого конкретного врача? Или за профессионализм генетика? И что за странная 'контора' предлагает десять тысяч рублей за забор крови из вены, который стоит максимум три?
Живой ребенок - сплошные убытки. На нем не заработаешь. А вот такие страшные для любой женщины слова, как 'патология', 'уродство' и 'мертвый плод', - первый шаг к постоянному доходу. Последним шагом на пути к деньгам будет смерть нерожденных.
Светлана МЕТЕЛЕВА.
Оригинал статьи: http://mk.ru/numbers/601/article17894.htm

"Должно быть использовано: пресса, радио, кино, а также брошюры, буклеты и лекции, чтобы распространить среди русского населения идею, что вредно иметь несколько детей. Мы должны указывать на расходы, которые приносят дети и на хорошие вещи, которые люди могли бы иметь за деньги, потраченные на детей. Мы должны намекать на опасность рождения детей для здоровья женщины. Параллельно этой пропаганде должна быть развернута широкомасштабная кампания в пользу использования противозачаточных средств. Должно быть освоено производство контрацептивов. Нельзя преследовать ни распространение и продажу противозачаточных средств, ни аборты. Пропагандой должна быть рекомендована добровольная стерилизация" (Адольф Гитлер, материалы Нюрнбергского процесса).

Lat.(izvinite) strelok

Аня, ну-ка, ну-ка, поподробнее плиз про увеличение груди... От каких это таблеток такое счастье? 😊 Не, я всем доволен, и аллергии на латекс у нас нету, просто- "зачем платить больше" в смысле - хоцца получить доп. выгоду за те же бабосы... 😛

Ann

Lat.(izvinite) strelok
Аня, ну-ка, ну-ка, поподробнее плиз про увеличение груди... От каких это таблеток такое счастье? 😊 Не, я всем доволен, и аллергии на латекс у нас нету, просто- "зачем платить больше" в смысле - хоцца получить доп. выгоду за те же бабосы... 😛
Да почти все таблетки дают увеличение и уплотнение, даже самые лучшие современные. Причем в отличие от других побочных действий переходного периода, эта пакость остается надолго. Грудь становится заметно больше и плотнее. Блин! Причем нейтрализовать это никак низя, даже уколы фуросемида не помогают.
У меня, конкретно - "Диане-35". Но вообще я уже 20 раз повторила - конкретные таблетки назначает врач после составления гормональной карты (два раза кровь из вены на 10 основных женских гормонов в определенные моменты цикла). И, конечно, проверится на все инфекции. Ну, если по уму делать.

Увеличение груди, даже таким безопасным способом... Гадство это и пакость. Не мучайте свою женщину!

sergo_k

А ведь хорошо оба процитировали...

Русич
"Должно быть использовано: пресса, радио, кино, а также брошюры, буклеты и лекции, чтобы распространить среди русского населения идею, что вредно иметь несколько детей. Мы должны указывать на расходы, которые приносят дети и на хорошие вещи, которые люди могли бы иметь за деньги, потраченные на детей. Мы должны намекать на опасность рождения детей для здоровья женщины. Параллельно этой пропаганде должна быть развернута широкомасштабная кампания в пользу использования противозачаточных средств. Должно быть освоено производство контрацептивов. Нельзя преследовать ни распространение и продажу противозачаточных средств, ни аборты. Пропагандой должна быть рекомендована добровольная стерилизация" (Адольф Гитлер, материалы Нюрнбергского процесса).

Аня тоже правильно сказала -

Ann
... Гадство это и пакость. Не мучайте свою женщину!

Я бы добавил - стерилизация это тоже гадство это и пакость. Не мучайте себя и свою женщину!!!

Ann

Я вообще это в другом контексте сказала... Считаю, что таблетки - это здорово. Для мужчины это вообще незаметно, он себя абсолютно не ограничивает, ни в чем. Полная свобода плюс возможность контролировать "праздники" - они никогда не попадут на отпуск. Ну а женщина за ради мужчины может и потерпеть.
Хотя с грудью там действительно подстава:-(

Allianz

Здрасте всем.
Расскажу вам свою печальную историю. Случилось это совсем не давно. Здесь затрагивался вопрос о выборе правильной контрацепции. Ну так вот в чем суть. На фоне одних таблеток я забеременнила, когда узнала, была просто шокированна. Пришла к врачу, ну мне говорят 3 недели, что делать будем.... я тогда еще не знала... буквально через дня 3 у меня начались выделения...далее выясняется, что таблетки все-таки решили выполнить свое назначение и начали стимулировать отторжение плода....итог...аборт (медикаментозный). Страшная штука скажу я вам, и физически, и морально, не смертельная, но все же. Никому такого не пожелаю.
После этого сдела вывод, что надо хорошо подбирать контрацепцию, во избежании эмоционального срыва. Извините за откровенность.

Лапа

Я честно говоря, всегда считала, что таблетки-это нечто инородное, хотя и реклама их обширна, типа безвредно и все такое. Ну не верю я и все тут. не бывает воздействие на организм безпоследствиным. не буду никого преубеждать, это мое мнение, но с подобными случаями сталкивалась не раз.

Ann

Лапа
Я честно говоря, всегда считала, что таблетки-это нечто инородное, хотя и реклама их обширна, типа безвредно и все такое. Ну не верю я и все тут. не бывает воздействие на организм безпоследствиным. не буду никого преубеждать, это мое мнение, но с подобными случаями сталкивалась не раз.
Ну, случаев есть много. И я не говорила, что это безвредно - все-таки эти таблетки заставляют мой организм прекратить выработку гормонов и вместо этого использовать те синтезированные гормоны, которые я ем. Но, в то же время, альтернативы таблеткам я не вижу. Если подскажете что-нить такое же удобное - буду рада, побегу советоваться к доктору.

Лапа

Ann, я не пытаюсь ни кого переубеждать, каждый делает свой выбор. Я прекрасно понимаю, что относительно удобства-это вещь незаменима. Я просто высказываю свою субъективную точку зрения, вот и все)))

Ann

Штука в том, что рожать детей - это наипервейшая функция женского организма. И он скорее сдохнет, чем перестанет беременнеть. Вот и приходится себя травить всякой дрянью, увы.

-T-

Внести чтоли какое разнообразие и живость в разговор? 😛)))))))
Таблетки не ела и жрать всякую гадость не собираюсь))))) Все это плохо, вредно и невкусно) А мне и так хорошо)
А теперь можно и поругать мя 😀

Вававль

Правильно делаешь. Поругал.

Ann

-T-
Внести чтоли какое разнообразие и живость в разговор? 😛)))))))
Таблетки не ела и жрать всякую гадость не собираюсь))))) Все это плохо, вредно и невкусно) А мне и так хорошо)
А теперь можно и поругать мя 😀
Класс... завидую.
А детишек в ведре топишь или в детдом сдаешь?

-T-

Ann
гы)))а мы детишек разводим))) на трех детишек - пять литров воды 😀 😀 😀
нема у меня детишек. уметь нада и безо всякой химии 😉

Лапа

Чуть что сразу и топить, мрак какой-то.. брр...

-T-

гы))) злые какие))) это все от таблеток 😀

Ann

Простите, не хотела никого обидеть...
Просто суровая правда жизни - либо травись (неважно, таблетками или кремами/свечами), либо делай аборты, либо рожай. Дргих выходов не вижу... В монастырь с такой наглой рыжей мордой не берут, + говорят, оружие надо оставить, а я без него никуда;-)

-T-

ну, раз уж такой выбор 😀 ... отравится чтоли, чтобы другим не обидно было? 😀
хотя нет, фигульки))) я ся люблю и не обидю 😛
Анн, как ты думаешь, почему у меня не абортов, не родов не было, хоть я хомией в жизни не пользовалась? 😛))))))))))))))))

-T-

ну ладно, не буду флудить)))) опять же, что русскому хорошо - то немцу - дас ист фантастишь 😀
и помните, дамы, лучшим противозачаточным средством до сих пор остается слово "нет" 😀 😀 😀

Ann

Э-ээээ... слово "нет" для замужней ну или чуть-чуть замужней дамы - чревато;-)
Да и вообще, враг я себе что ли, чтобы "нет" говорить?

Лапа

"я не враг своему здоровью-культурно отдыхать умею" (с) 😛

-T-

😀
да шучу я, не бойтесь))))
надо давать, гражданочки 😀

Ann

Ну зачем же только давать.. брать тоже можно;-) Мужчинам, по слухам, нравиица;-)))))

nabludatel

bulawog
А с чего бы это таблетки-это мучение? Первого поколения которые - согласен,там были лошадиные дозы гормонов..Но современные таблетки,да еще правильно подобранные наблюдающим гинекологом практически безопасны..плюс правильно подобранные и принимаемые таблетки нормализуют менструальный цикл и несколько снижают болезненность месячных.

У моего молодого друга история была. После первого ребенка у жены подмышкой стала расти опухоль. В онкологической больнице удалили. Это еще в России. Второй родился уже в США. А опухоль опять выросла. И американские врачи настоятельно сказали что надо удалить. Вторая операция, кажется куски из 4х ребер в боку выпилили. Еще пару лет прошло, новая опухоль растет. Доктора опять про операцию. Тогда друг сам стал искать по просторам инета, не врач, компьютерщик! И нашел решение, рекомендации другого доктора, в другом конце страны. Посоветовались с ним по телефону, потом сьездили. Диагноз - противозачатачные таблетки. Перестала пить, опухоль рассосалась и больше не появляется уже 4 года.

Лапа

Во-во, последствия на лицо...

StarSigned

РК:
>Для психики - аборт это убийство. Из этого и исходите.

Раздавить таракана - это убийство? До двух лет младенец отстает от любого животного. И человеком не является. Во всяком случае, не больше чем анацефал.

ЕСЛИ _КАЖДЫЙ_ НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О ЕВГЕНИКЕ СЕЙЧАС, ЕСЛИ _СЕЙЧАС_ НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ ЕВГЕНИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ - УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ПОКОЛЕНИЯ ПРИДЕТСЯ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ 3/4 ЕВРОПЕЙЦЕВ ТАК КАК ШАНСА РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА У НИХ НЕ БУДЕТ. СОВСЕМ. УЖЕ СЕЙЧАС 1/5 ЕВРОПЕЙЦЕВ (и русских в том числе) НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НА ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТИ РАЗВИТИЯ ОТКЛОНЕНИЙ.

Но чаще сознательно отказываются от рождения детей как раз полностью здоровые люди, имеющие все возможности к полноценному воспитанию ребенка, зато "генетически альтернативные", наркоманы-алкоголики, ЗПР очень даже плодятся. Как и негры-китайцы-папуасы.

Ann

StarSigned
РК:
>Для психики - аборт это убийство. Из этого и исходите.

Раздавить таракана - это убийство? До двух лет младенец отстает от любого животного. И человеком не является. Во всяком случае, не больше чем анацефал. ....

С большим уважением ко всем белым братьям, но ты, StarSigned, - полный дебил. Моей племяшке полгода - она уже разговаривает и вполне осознанно себя ведет. Вполне себе человечек. Сначала нарожай своих, а потом уже вякай.

PK

Да, нет вы оба ошибаетесь 😊
И StarSigned и Ann, в тоже время оба в чем то правы.

Дело втом, что несмотря на то, что ребенок в утробе еще эмбрион, ВЫ на подсознательном уровне воспримете аборт как убийство. Причем как бы это сказать - незаконное убийство. Внешних проявлений не будет, но они будут происходить в подсознании.

Естественно, логикой то мы все понимаем, а вот чувствами... 😛

StarSigned

Ann:
>С большим уважением ко всем белым братьям, но ты, StarSigned, - полный дебил.

Мы уже пили на брудершафт? На "Вы", пожалуйста.

>Моей племяшке полгода - она уже разговаривает и вполне осознанно себя ведет. Вполне себе человечек.

😊 Большинство взрослых людей действует неосознанно, а тут маленькая девочка? Разговаривает? "Агу-Агу"? "Мама-Баба"?

>Сначала нарожай своих, а потом уже вякай.

Я, вполне возможно, не буду иметь детей (а уж родить и подавно не способен 😊 ). Зато "по долгу службы" иногда встречаюсь с родителями "альтернативных" детей. Они тоже считают своих чад абсолютно нормальными.

РК:
>Дело втом, что несмотря на то, что ребенок в утробе еще эмбрион, ВЫ на подсознательном уровне воспримете аборт как убийство.

Культурнозависимо(с). Если со всех сторон долбят, что убийство - тогда так и будет восприниматься.

PS: Недавно прошла информация о грядущей отмене социальных показаний (бедность, зпр и т.п.) для позднего аборта. Мол, пусть увеличивают население россиянии. За счет _кого_? Даже если и родит здорового ребенка недоедающая или сумасшедшая мать - как она его воспитает?

irmilka

StarSigned
ЕСЛИ _КАЖДЫЙ_ НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О ЕВГЕНИКЕ СЕЙЧАС, ЕСЛИ _СЕЙЧАС_ НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ ЕВГЕНИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ - УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ПОКОЛЕНИЯ ПРИДЕТСЯ СТЕРЕЛИЗОВАТЬ 3/4 ЕВРОПЕЙЦЕВ ТАК КАК ШАНСА РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА У НИХ НЕ БУДЕТ. СОВСЕМ. УЖЕ СЕЙЧАС 1/5 ЕВРОПЕЙЦЕВ (и русских в том числе) НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НА ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТИ РАЗВИТИЯ ОТКЛОНЕНИЙ.

Хм, я думаю, что вы знаете, что жизнь вообще очень странная штука, которая заканчивается смертью. Вечно никто не живет, разве что только в памяти своих родных. Но это лирика.
Теперь конкретно - на основании каких параметров вы будете решать жить ребенку или нет? Или вы можете уже при рождении предсказать каким ребенок будет? Лично я сомневаюсь в этом.

PK

Уважаемый, StarSigned.
Естественно культурнозависимо. Я конечно не стану кидатся такими крутыми словами как Ann, но обращу ваше внимание на то, что разговор ведется именно в рамках данного и именно так культурнозависимого общества.
Поэтому это именно так и воспримется на неосознанном уровне (в подсознании).

Мы ведем разговор (либо же я веду 😊 ) не о том, что ПРАВИЛЬНО или как бы было правильно, а всего лишь пишу о том, что будет в нашем культурнозависимом обществе.

Насколько мне известно личности в нашем понимании у маленького человека нет, т.е. нельзя говорить о том, что взрослый человек и маленький человек равны, в этом вы совершенно правы, так же как верно и то, что все люди от рождения обладают далеко не равными возможностями.

Исходя из того что вы задаете вопрос: убить таракана это убийство", я понимаю, что вы верите в саму возможность существования греховности убийства, но дело в том, что в убийстве нет греха, так как основа жизни всех живых существ это поедание других существ. Существуют определенные пищевые цепочки и вся их суть и заключается в поедании других видов живых существ.

Для выживания общества, для его нормального сущетсвования и существует мораль, иначе система стала бы нестабильной и мы бы вымерли. Поэтому сохранение жизни потомству и рождение здорового потомства является для общества принцуипиально важными вещами.

Забота о маленьких заложенна во всех млекопитающих на генетическом уровне. Именно по этой причине, нам млекопитающим, и нравятся котята и щенята. Точно так же как нам нравится нянчится с детенышами других млекопитающих, волки могут взять на воспитание маленького человека. Сделанно это природой для того, чтобы взрослые не убивали молодняк. Любовь к детям носить не некий характер обусловленный уже нашим обществом, она проявляется потому-что подобное поведение заложенно в наших генах.

Любовь к детям это не наша заслуга, это наша программа.

StarSigned

irmilka:
>Теперь конкретно - на основании каких параметров вы будете решать жить ребенку или нет?

Нет, Ирина, я решать не буду - я не врач.

>Или вы можете уже при рождении предсказать каким ребенок будет? Лично я сомневаюсь в этом.

Опять же, _я_ предсказать не могу. Однако, уже сейчас на ранней стадии гарантировано выявляются не только явные нарушений генотипа а ля триосомия, но и заведомо низкий интеллект (e.g. аполипопротеин E-4/E-3 вместо E-2), предрасположенность к заболеваниям ЦНС, сердечно-сосудистой, эндокринной систем. В течение нескольких лет будут завершены исследования генотипа человека, и тогда будет несложно выяить остальное. (Но даже триосомия не является в РФ показанием для принудительного аборта!).

Кстати, можно вспомнить, Лакедемонию (Спарту) - там решали отнюдь не врачи, но нескольких поколений направленного отбора хватило, чтобы сделать из нее сильнейшее государство Древней Греции. Между прочим, первое государство античности, в котором женщинам были предоставлены фактически равные права с мужчинами.

РК:

> вы верите в саму возможность существования греховности убийства,

Нихт, эээ, нет (с) 😊 Я, мягко говоря, гностик.

>Забота о маленьких заложенна во всех млекопитающих на генетическом уровне.

У млекопитающих забота о потомстве _воспитывается_ (как и многое иное). На генетическом уровне - это к рептилиям всяким.

В остальном же я с вами согласен.

(In nomine Mater Nostra Lilith Nahema)

ASv

ЗвездноМеченный:

какое из животных способно ходить на задних лапах, тем более почти в бессознательном возрасте? Ребёнок до двух лет может. Ты хоть думай, чего ляпаешь...

PK

Пингвин может. Или птица какая-нибудь, у нее ВСЕГО две лапки 😊

Dr. Watson

StarSigned
Кстати, можно вспомнить, Лакедемонию (Спарту) - там решали отнюдь не врачи, но нескольких поколений направленного отбора хватило, чтобы сделать из нее сильнейшее государство Древней Греции. Между прочим, первое государство античности, в котором женщинам были предоставлены фактически равные права с мужчинами.

И это было единственное государство в Ойкумене, не давшее мыслителей, политиков или художников. Только воины.

Док

ASv

PK:

у кенгуру четыре, ну и чего? Да пшли вы с такими мыслями...

Лапа

Ну договорились..... Когда перечитывала, мурашки побежали.... Ну нельзя же в самом деле все до такой приметивной физиологии называть... Грустно....

StarSigned

Dr. Watson,
>И это было единственное государство в Ойкумене, не давшее мыслителей, политиков или художников. Только воины.

Вы учили историю античности по Платону? 😀
Давайте тогда будем учить историю РИ-СССР-РФ по американским учебникам, новейшую историю Германии просто по учебникам и т.д.

Это государство четыреста лет было среди сильнейших - и держалось в первую очередь за счет наголову превосходящих дипломатов. Про философов, поэтов, музыкантов, лаконическую речь я и не говорю - это все общеизвестно.

"Верно выразился тот, кто сказал, что быть спартанцем - означает заниматься более философией, нежели гимнастикой" (с) Плутарх

Разумеется, спартанское государство было отнюдь не идеально - но насколько превосходило современные ему!