вопрос по ультразвуковым стиральным машинам

Snark711

кто юзал, какие мнения?

Ann

Не юзала.
Когда соседка такую купила - пришлось с ней серьезно поговорить. У меня тогда два крысака жили - очень нервничали. Думаю, для людей это тоже неполезно, только мы не чувствуем.

Snark711

солнышко, спроси у соседки, эта херня хоть стирает?
меня тёща просто зае.... , хочу мол такую машинку...

Ann

😊
Если теща живет отдельно или вообще на даче - покупай!!! Еще можно инфразвуковой излучатель под видом какой-нить лампы Чижевского подарить:-))) Как раз 8 марта недалеко... ;-)

Вообще говорили, что получается чуть лучше, чем просто замочить в тазу с хорошим порошком. Тока пуговицы больше отваливаются. Сама не пробовала - у меня нормальная машинка стирает:-)

mic

У ювелиров и электронщиков используется т.н. ультразвуковая ванна - небольшая прямоугольная ёмкость с расположенными на дне пьезоэлементами , так вот эффект очищения достигается расположением детали в определённом слое жидкости перпендикулярно этим самым элементам. Поэтому , положив в тазик с бельём "ретону" (себестоимость которой составляет не более 300 рублей) или прочие изделия , вы рискуете постирать очень небольшой участок белья . Для того , чтобы нормально постирать всё бельё , вам необходимо ультразвуковой генератор (ретону)располагать в тазике в разных плоскостях и участках , что займёт довольно продолжительное время . К тому же ультразвук отрицательно влияет на самочувствие человека (появляется головная боль) и животных. Ретона ,калгон и прочие изделия предназначены для доверчивых идиотов , коих в нашей стране ,к сожалению, ещё достаточно много .

VladiuS

у нас всё в этой стране для доверчивых идиотов... от оружия до стиральных машин...

Alex_F

VladiuS
у нас всё в этой стране для доверчивых идиотов... от оружия до стиральных машин...

Машинка да - нестирает, а с оружием что нетак?

VladiuS

я про доступное народу - макарычи там всякие и прочее... думаю производители ретоны дома стирают на каком нить Аристоне с 900об.мин и стиркой класса "А"... а у политиков наградные стволы ,причем явно не резина..

так понятнее?

НовиЧОКс

вся реклама на тв (надувные матрасы, ретоны, сжигатели жиров, кастрюли и т.д.) кроме как для похудения вашего кошелька, никаких др. эффектов не оказывает. и зае... своей рекламой уже.

avryabov

а _личные_ впечатления у кого-нибудь есть?
У меня теща тоже хочет. А у нее и так проблемы со здоровьем.

VladiuS

проблемы со здоровьем у тещи? Срочно покупай ретону.. а лучше две...

Yep

Я вот хочу такую ванну для отмывки мелкашечного ресивера приспособить, уж очень грязный, после климовских патронов, а разборка там сложная. Будет ли чистить?
http://guns.allzip.org/topic/2/63027.html

mic
У ювелиров и электронщиков используется т.н. ультразвуковая ванна - небольшая прямоугольная ёмкость с расположенными на дне пьезоэлементами , так вот эффект очищения достигается расположением детали в определённом слое жидкости перпендикулярно этим самым элементам. .

avryabov

VladiuS, теща человек в общем-то полезный. Наверное у тебя просто детей нет, которых можно хоть иногда сплавить бабушке.

mic

to Yep : да ванна будет чистить , только не забудьте соответствующий чистящий раствор залить .

Дмитрий74

У меня такая дома валяется, жена в своё время повелась на рекламу. Лучше чем ничего, но нормальную стиральную машины не заменит. Если что то грязное- то точно полностью не отстирает.

to Yep : да ванна будет чистить , только не забудьте соответствующий чистящий раствор залить .
Ванна то чистить будет, только в качестве элементов для неё надо использовать что то посерьёзнее рекламируемой по ТВ машинки. Данный девайс скорее игрушка

у нас всё в этой стране для доверчивых идиотов... от оружия до стиральных машин...
Полностью согласен

НовиЧОКс

Дашь бойкот брехливой рекламе!!!
Владиус, как опытный хирург, скажи пожалуйста, каким ножом ее лучше вырезать? и кому. 😊

mic

Я вообще-то имел ввиду у.з. ванну типа "Сапфир" ,а не стиральную машину ретону.

Snark711

НовиЧОКс
[B]вся реклама на тв (надувные матрасы, [B]

так, родной, не свисти на надувные матрасы....
НМ - просто убойная вешь для отдыха от семейной жизни.

НовиЧОКс

Snark711

, дык матрасы разные бывают 😛

bulawog

Я на работе использую ультразвуковые ванночки ( так называемые "Ультрашалльбад")

Для очистки небольших металлических предметов самый цимес...

Matilda

У меня дома такая штука есть. Эффект от стирки такой же, как при замачивании белья в воде с порошком (не стирая). Фигня , короче ! Вот ! Надувательство!

НовиЧОКс

Это надувательство!!! они надули воздушный шарик!!! (с) 😊
пока у нас не будет хорошего закона об ответственности продавца или производителя за свой товар или услугу ркламируемых по ТВ и др СМИ - будет надувательство, или даже издевательство. Блин , ввинтить бы все эти телеш(Ж)опные товары этим производителям в их труднодоступное место!

Snark711

😊
тааак я понял... спасибо за ответы...
короче вещь многофункциональная... если и стирать не будет, то крыс в доме точно не оставит...

osanos

можно мне сказать? можно мне!
ГАВНО!
ЗЫ: да простят мне откровенную прямоту 😛