Раздвоение личности или те кем нас считают окружающие

шишига

Девушки! Вы когданибудь пытались посмотреть на себя глазами окружающих? Кого они в вас видят?
Милую скромную женщину или наоборот... злобную мегеру способную выесть мозг окружающим?!
Тирана или послушную овечку?
А замечали ли вы что в семье мы ведем себя совершенно по другому нежели на работе или в кругу хороших знакомых?
Те кто дома ведут себя как ласковые кошечки зачастую на работе тиранят коллег, и наоборот... душа компании, милая девочка... а дома - истеричка или даже деспот))
Давайте признаемся сами себе.. где же мы настоящие? И что будит в нас монстров?))

alex_spb

ну так признайся первая =) (влез без очереди перед девушками, простите великодушно)

Мелкотравчатый

человек, он везде одинаковый...

шишига

А я еще не разобралась))) В целом вроде белая и пушистая.. но народ меня опасаеццо))) И бабки на даче на днях пришли и попросили собаку пристрелить... Ваще пипец... за кого они меня ваапще принимают))))))

Psihiatr

А вопрос чем навеян, только визитом бабок? или ещё чем?
Простите, что вопросом на вопрос.

Мелкотравчатый

почитайте http://www.koob.ru/didenko/

шишига

Psihiatr
А вопрос чем навеян, только визитом бабок? или ещё чем?
Не только... но я обожду пока отвечать на этот вопрос...
Просто интересно понять в каком месте Я а в каком Хайд 😛

Psihiatr

Это только ваши близкие знают, те кто живёт с вами постоянно, ответ на ваш вопрос надо искать у них.
Я так думаю.

------------------
Хирург - всё умеет и ничего не знает. «BR»Терапевт - всё знает и ничего не умеет. «BR»Психиатр - ничего не знает и ничего не умеет.

Gasar

Ха. Раздвоение))). Любовь зла, и с расчетверением любишь)))).

-T-

Что бы вы не думали обо мне - вы ошибаетесь.

mikko1973

"На воре шапка горит", да, -Т-?

-T-

да

фенимор

И на аватаре ХЛАМИДИЯ ...

-T-

2 фенимор
Вам лучше знать своих старых знакомых.

mikko1973

-T-
да

Тем не менее, о тебе я думаю только хорошее.

Pragmatik

2 Шишига

Тань, я ж те говорил - "меняй формулировку".)))

NDK

Мелкотравчатый
человек, он везде одинаковый...

только маски разные.

Лапа

Каждый формирует о тебе какое-то мнение. люди разные, поэтому и единого мнения никогда не будет. Кто-то презирает, кто-то любит, кто-то и в сторону не посмотрит, а кто-то в пример будет ставить. Все относительно. По-моему, это не стоит принимать близко к сердцу. Главное, чтобы были близкие люди, которые видят и понимают правильно. Это не значит, конечно, что сидят и нахваливают или прям все все о тебе знают. Просто понимают и принимают до такой степени, что от них можно вытерпеть любую критику 😊 Таких очень мало.
Очевидные вещи, но думать о них иногда очень хочется. А зря 😛

Gasar

Просто понимают и принимают до такой степени, что от них можно вытерпеть любую критику Таких очень мало.

дададададада! их нада беречь холить и лелеять!

шишига

Лапа
Просто понимают и принимают до такой степени, что от них можно вытерпеть любую критику
страшнее всего што меня не критикуют)) А от меня терпят любую критику и фактически любые распоряжения... а это согласись - ответственность шописец) Мне жутковато от того, что окружающие воспринимают меня как генерала (некоторые даже как маршала) а я сама себя чувствую как максимум на старлея))))))

-T-

Лапа
Кто-то презирает, кто-то любит, кто-то и в сторону не посмотрит, а кто-то в пример будет ставить.
NDK
только маски разные.
а вот просто вспомнилось...

Один раз я очень любила человека, а мы расстались. Я плакала страшно, ненавидела всех женщин в метро, потому что совершенно очевидно было, что они на него теперь кинутся.
А одна подружка мне говорит: «Понимаешь. Вот если я сейчас пойду по улице и встречу твоего молодого человека, то в сторону его не посмотрю. А если познакомлюсь с ним на вечеринке и даже пересплю разок по пьяни, то подумаю: <Ну что мудак с коротким хуем?» Я даже трубку не возьму, если он будет звонить. А ты вот сидишь и ждешь его звонка. Но ты в свою очередь никогда не посмотришь в сторону моего молодого человека. Пройдешь мимо на улице, а если и переспишь разок, то подумаешь, что он и целоваться-то не умеет, только губы жует. А я вот по нему страдаю уже три года.
Знаешь, почему?
Потому что, наверное, мы любим не человека, а то, что о нем думаем. Любовь - это же что-то вроде фоторобота. Вот ты видишь человека, знакомишься, а дальше составляешь представление о нем, делаешь фоторобот. И если показывать эту картинку другим людям, то они ни за что этого человека не опознают. Узнаешь только ты, потому что это только твое представление о нем. Когда режиссеров о чем-то спрашивают, то они часто говорят: «Я так снял, потому что я так вижу». И вот все ваши отношения после знакомства - это ты «так видишь». А когда кино заканчивается, то невозможно будет найти этого человека по твоему фотороботу>.
(с)

Мелкотравчатый

Во многих русских сказках молодые люди влюблялись по портрету. Может быть, они влюбились бы и по фото(ведь оно более точное, чем расплывшийся портрет). Вот теперь их называют дураками, мотому, что говорят - нельзя полюбить человека по фотографии...

Значит полюбить по образу - можно.

Тогда возникает следующие вопросы. Совместимость, потребности, да куча вопросов возникает и требуется их проработать, ПРОСЧИТАТЬ, ОЦЕНИТЬ... тут возможны ошибки...

Однако если человек любит, то он прощает. Тк суть любви в прощении. Тогда не возникает кучи сложных вопроссов, которые нужно умным образом разрешить и улигулировать. Тут главный вопрос - любиш или нет. И если да, то множество вопроссов уходит.

Тогда - за что любить... Если за что-то, какоето качество или ещё за что-то. То это что-то может испортиться или измениться и такая любовь тоже кудато денется. А если любить просто, то качества могут приходить и уходить или меняться, любовь же останется.

Ну а как определить что за любовь. Не знаю. наверное по внешней симпатии, по фото...

Нам же нравятся картины великих живописцев(классические). Почему - они ж неизвестно что рисовали и если нам оказаться в картине - то мы можем почувствовать себя плохо. Например 9 вал Айвазовского. А вот они нам нравятся, возможно по пнешним параметрам наш мозг состовляет образ и этот образ нам нравится. У всех мозги разные и образы и краски образов разные, поэтому наверное и любовь у всех разная. Каждый выбирает, что ему ближе...

Мелкотравчатый

Вот человек кушает руками печёную картошку, или он есл ложкой суп из тарелки дома или в ресторане с салфеткой и ножём кушает - маски все разные и это естественно. Но человек то один и тот же.

шишига

Господа! Вы не в той тональности))))
Причем тут любовь?!)) Я про то КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ по жизни)))

Мелкотравчатый

Вот человек кушает руками печёную в костре картошку, или он есл ложкой суп из тарелки дома или в ресторане с салфеткой, вилкой и ножём кушает - маски(поведение) все разные и это естественно. Но человек то один и тот же.

Мелкотравчатый

шишига
Причем тут любовь?!))
Я про то КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ по жизни)))

Ну она актуальна вегда. Бог нас любит, а мы его не всегда 😊

А вот этот вопрос непонятен.

alex_spb

-T-
...А одна подружка мне говорит: «Понимаешь. Вот если я сейчас пойду по улице и встречу твоего молодого человека, то в сторону его не посмотрю. А если познакомлюсь с ним на вечеринке и даже пересплю разок по пьяни, то подумаю: <Ну что мудак с коротким хуем?»...
уже переспала, судя по всему=)

-T-
Знаешь, почему?
(с)
потому что банальная привычка. физиологическая. но это совсем не романтично, поэтому "представления", "фотороботы"...

-T-

шишига
Причем тут любовь?!))
Да я не про любовь ) Я про то, что все видят людей такими, какими хотят.
И, если чего вобьют себе в голову, как потом себя не веди, фиг докажешь, что ошибаются...

-T-

alex_spb
уже переспала, судя по всему=)
Вы примитивный человек и без чувства юмора. Судя по всему.
Соболезную.

alex_spb

-T-
Вы примитивный человек и без чувства юмора. Судя по всему.
Соболезную.

ога. в следующий раз такой смайл поставлю "=)(СМАЙЛ!)".

а насчет примитивностей-привычек - надеюсь вы и дальше будете находиться в счастливом неведении.
т.к. проверить сможете только расставшись с мужем после n лет супружеской жизни. нуегонах, живите долго и счастливо.

NDK

Мелкотравчатый
Ну а как определить что за любовь. Не знаю. наверное по внешней симпатии, по фото...

симпатичных, красивых много. Чтож их всех любить? -)))

Мелкотравчатый

NDK
симпатичных, красивых много. Чтож их всех любить? -)))

Симпатичные имеют преимущества пред красивыми, потому как симпатия на их стороне. Ну и нельзя иметь всё красивое. М.Дюрон в Проклятых Королях писал - Женские добродетели приходят и уходят, а земельные ценности - нетленны. Кому-то нравятся - вредные, ну бывает же такое.

Конечно нет. Но нравится они могут... Человеку могут нравиться деньги, но ведь всех денег - не заработать 😊.

Просто должно быть ещё наверное везение или случай чтобы совпало. А случаи бывают разные(В Бразилии столько Донов Педро, что не сосчитаеш...).

э р н и с

NDK. 😀 Да! А чо с ними делать? 😀 😀 😀 А, любить по фотографии, страшных - это экстрим. 😀 😀 😀 Неправильно Вас, поймут и 20 мильенов кетайцев - мужчин, которым "судьба", уготовила участь," любить по фотографии". 😀 😀

Мелкотравчатый

Вот интересный факт. Забыл фамилию русского путешественника. Он любит путешествовать по джунглям и первобытным людям. Так вот, в одну поездку рн взял фотографии обычных женщин и красавиц(признаных у нас), интересно, что эти первобытные люди другой расы(он в амазонских джунглях был) признали европейских красавиц красивыми. А амазонские красавицы, которые там котировались - и у него тоже котировались и ему нравились тоже.

Так что люди, они одинаковые и красивое - абсолютное понятие. Видимо даже грязный и оборванный человек будет у нас вызывать симпатию нежли одетый и помытый, но почему-то неприятный нам.

Когда человек любит, то тут не до логики. Экстрим не экстрим - не важно. Важно, что некий увиденный образ почему-то входит в сердце и тама живёт.

Современная психология мне кажется узко подходит к теме любви и не объясняет её полностью. Наверное к любви боле подходит Божественное сравнение-описание из Библии. Мне кажется если взять описание любви Бога к человеку(а там есть и грозная любовь вплоть ло убийства и мягкая, короче всякая) и заменить Бога человеком, то это будет очень приближенное к реальности объяснение любви. Как бы техническое описание чувства из религиозной книги. Вот такая у меня догадка.

NDK

э р н и с
NDK. 😀 Да! А чо с ними делать? 😀 😀 😀 А, любить по фотографии, страшных - это экстрим. 😀 😀 😀

любилка отвалится -))
П.С.В последнем предложении запятые вообще не нужны -))

NDK

шишига
Девушки! Вы когданибудь пытались посмотреть на себя глазами окружающих? Кого они в вас видят?

пыталась. Видят по-разному и не правильно -)))
т.к. либо исходят из собственных стереотипов, либо просто не хотят видеть правильно.

э р н и с

Любилка? 😛 Отвалится? 😛 Вооооот, оно - "раздвоение личности или ...." 😀 😀 😀 Сначала, фотографируемся - "красивыми". Потом, значит - отвалится? 😀 😀 😀 Так к чаму ж вы стрямитеся, "стрямглав"? 😀 😀

Gasar

любви Бога к человеку(

любить человека полностью оставляя ему свободу воли - к этому конечно можно стремиться. Даж нужно. Но это очень трудно. Где то все равно пытаешься подогнать его под свой стереотип.
А вот принять его таким какой он есть - это работа. Непростая, но того стоит.
До конца так наверное только Он может.
Хотя, так как Он существо бессмертное, и для него нет живых и мертвых, человеку его любовь принять непросто бывает.

AllBiBek

-T-
и без чувства юмора
Не думаю, мой опыт тоже говорит, что если женщина за что-то извиняется в таком формате, значит она уже это натворила, это мы извиняемся заранее за то, что можем натворить, но еще не натворили. "Если изменю - любить не перестану", "Поцелуй - это не измена", "А вот представь, что мы расстанемся, а после встретимся, уже женатыми людьми - я уверена, что при первой же возможности мыпереспим...", и.т.д., случаи не выдуманные, время показало, что так оно и было; по третьему примеру весьма быстро просек, что пересеклась с кем-то из своих б/у, на тот момент женатиком, и - момент искать долго не пришлось. Это уже из той оперы, акты которой принято называть тошнотворно-модным определением "гендерные различия". Так что - человек прав на все сто. Переспать "из интереса" с серым мышонком, которого подруга расписывает как нечто феерическо во всех отношениях - тоже одиниз аспектов гендерного понятия "женская дружба". Не повсеместное, но и не редкое.

anonim2

тест

anonim2

тест1

anonim2

тест2

anonim2

тест3

anonim2

тест4

anonim2

тест5

anonim2

тест6

anonim2

тест7

alex_spb

AllBiBek
Не думаю, мой опыт тоже говорит, что если женщина за что-то извиняется в таком формате, значит она уже это натворила, это мы извиняемся заранее за то, что можем натворить, но еще не натворили. "Если изменю - любить не перестану", "Поцелуй - это не измена", "А вот представь, что мы расстанемся, а после встретимся, уже женатыми людьми - я уверена, что при первой же возможности мыпереспим...", и.т.д., случаи не выдуманные, время показало, что так оно и было; по третьему примеру весьма быстро просек, что пересеклась с кем-то из своих б/у, на тот момент женатиком, и - момент искать долго не пришлось. Это уже из той оперы, акты которой принято называть тошнотворно-модным определением "гендерные различия". Так что - человек прав на все сто. Переспать "из интереса" с серым мышонком, которого подруга расписывает как нечто феерическо во всех отношениях - тоже одиниз аспектов гендерного понятия "женская дружба". Не повсеместное, но и не редкое.

да не, я там пошутил.
хотя сам рассказ фееричен. а что если у него ДЛИННЫЙ И ТОЛСТЫЙ хуй? куда тогда идут все дальнейшие выкладки? эх, девушки, девушки... простые, как две копейки. (но, конечно, самые умные, и каждая - исключительна!=)))(for -T- - СМАЙЛ!!!!))

anonim2

тест8

anonim2

тест9

anonim2

тест10

фенимор

Анонизм ... , ты чё ждёш когда две полоски покажет ???
Дак ты не в то место тэст пехаеш ...

Лапа

-T-
А когда кино заканчивается, то невозможно будет найти этого человека по твоему фотороботу>.
(с)

+1000
И это здорово! А то все перегрызлись бы)

шишига
Я про то КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ по жизни)))
Хых.. 😀
Если отписать кем НЕ являешься, люди станут думать о тебе хорошо и скоро забудут 😀 😛

Chertik

человека по твоему фотороботу
в криминалистики есть такое напавление как составление субъективного портрета. такие "шедевры" наверное надо вывешивать не в разделе "Их разыскивают" а в юмористическом разделе.
столкнулся с курсантами УИ МВД, им дали простое задание, составить субъективный портрет А.Б. Пугачевой и Киркорова-это было нечто 😊

P/s веь курс не справился, но преподов повеселил

GSR

Раздвоение личности или те кем нас считают окружающие
Тут у нас на форуме полно таких раздвоений личности. И хорошо, если только раздвоений... а то как начнет иной штамповать клонов, так и остановится не может, сам потом не уверен, кто он на самом деле 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

Pragmatik

alex_spb
хотя сам рассказ фееричен. а что если у него ДЛИННЫЙ И ТОЛСТЫЙ хуй? куда тогда идут все дальнейшие выкладки? эх, девушки, девушки... простые, как две копейки. (но, конечно, самые умные, и каждая - исключительна!=)))(for -T- - СМАЙЛ!!!!))
Хорошо сказал. 😊