Про фитнесс

irmilka


Скоро лето
Весна, и тетка, торжествуя, в кроссовках обновляет путь.


Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на 'Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки'. Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:

- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром: Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!

Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни:И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет 'три'. Простите меня все за всё! Иии:.хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите: Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы:.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов:
Ыыыыы: чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!

http://tetkam.net/article.php?id=1009

Весёлый

ну а что же вы хотели - красота требует 😊

Лапа

Мне понравилось 😊 Сразу захотелось испытать! 😊

Ann

Есть способ проще: выкидываем из дома пылесос, стиралку... ну и швабру и щетку на ручке заодно. Вот тут и начинается фитнес... А если еще гантельки в карман положить... А потом можно купить побольше соков и кефира - пока дотащишь это до дома, как раз похудеешь:-)

Черномор

Женщина должна быть в хорошей форме.
Это нетрудно. А если женщина говорит, что нет времени, сил и т.д. - гнилой отмаз, время всегда можно найти - 2 раза в неделю 2 часа - не проблема.
Я таскаю штангу раз в неделю и этого хватает и на рост и на поддержку формы. И жена моя 2 раза в неделю время находит даже при грудном ребенке. Зато спустя всего месяц после родов вес у супруги как до беременности, шмотку носит старую, задница не висит, а грудь стала больше и красивее... 😊

Ведь приятно посмотреть на красивую подтянутую женщину, правда? Но и мужчина должен быть тоже форме! Красивая пара - это гармония, радующая всех. А кто завидует, протирая заплывшие жиром глазки - хрен с ними, в человеке все должно быть прекрасно.
Юрий.

Ann

Хе. Вот у меня как раз два часа - это проблема. Максимум раз в неделю в воскресенье, но при таком ритме очень быстро мясо растет.
Так что мне больше нравится танцевать со шваброй и устраивать домашний рестлинг или даже спарринг:-) ну и плюс диета и все остальное...

Хвастаюсь: на весах 50 кило, и грузовой лифт на меня уже не реагирует:-) Осенью было ближе к 70...

Ann

Кстати про красивую подтянутую пару: мой мужчина за чуть больше года совместной жизни превратился из 75-килограммового атлета в 95-килограммового кабана. Ну ладно, в 90-килограммового. Ему идет, чесслово. И раньше был красавец, тока тощий и сердитый. А сейчас прям вообще супер-мачо и пиджаки сидят великолепно:-)

Мячта: я вешу в два раза легче его. Или он в два раза тяжелее. Понимаю, что это просто цифры... Однако же работаю в обоих направлениях:-)

Черномор

Практически все мои знакомые после свадьбы разожрались. Некоторые как свиньи. А я нет. Вес набираю, но это чистый мышечный вес, без лишнего жирка. И пиджаки сидят тоже ничего. 😊
Но в 2 раза разницы с женой у меня не получится - рост у нас почти одинаковый, она лищь на 2 см ниже, она весит 55, я щас около 80, похудел от месяца бессонных ночей. Так что или ей худеть, или мне толстеть. 😊

А со шваброй танцевать - мы это по очереди делаем. У нас взаимоподдержка. 😊

Alex_F

Ann
...

Мячта: я вешу в два раза легче его. Или он в два раза тяжелее. Понимаю, что это просто цифры... Однако же работаю в обоих направлениях:-)

Чтобы летать?

Черномор

Аня, а к чему такая мечта?

Пилюлькин

Ann
Мячта: я вешу в два раза легче его. Или он в два раза тяжелее. Понимаю, что это просто цифры... Однако же работаю в обоих направлениях:-)

У нас так и получилось 😊 после серьёзного графика худения.. 😀 т.к. я,к сожалению, поправиться немогу

Alex_F

Пилюлькин

У нас так и получилось 😊 после серьёзного графика худения.. 😀 т.к. я,к сожалению, поправиться немогу

А я думалл Анн продолжает своего "кабанчика" откармливать???

Пилюлькин

Alex_F

А я думалл Анн продолжает своего "кабанчика" откармливать???

ну так правильно в обоих.. я тож в обоих старалась.. только толстеть у меня не получается 😉 а раз я немогу толстеть..значит он будет худеть 😊

PAdonAk

Ann
Хвастаюсь: на весах 50 кило, и грузовой лифт на меня уже не реагирует:-) Осенью было ближе к 70...

НУ ты эттттааа(нервно покусывая губы)..Ни хвастайся так.. 😛 Завидно 😊

Dr. Watson

Ann
Однако же работаю в обоих направлениях:-)

Т.е. и снизу-вверх, и сверху-вниз? 😛

Док

Пилюлькин

Ann
Хвастаюсь: на весах 50 кило, и грузовой лифт на меня уже не реагирует:-) Осенью было ближе к 70...

хм.. тогда мне можно промолчать 😀

Фауст

Черномор
Но в 2 раза разницы с женой у меня не получится - рост у нас почти одинаковый, она лищь на 2 см ниже, она весит 55, я щас около 80, похудел от месяца бессонных ночей. Так что или ей худеть, или мне толстеть. 😊
Чего это не получится... Даже два с половиной веса может получится... Поработать лишь придётся...Но возникает резонный вопрос: А на хрен ? 😀